Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение A_nutka » 26 окт 2013, 20:23

Просто такие вещи меняются обычно в ванной комнате и соответственно утилизируются явно не в подушку.
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение len-04ka » 26 окт 2013, 20:29

A_nutka писал(а):Сорри за вопрос а свекровь полгода постель не меняла?
У нас в гостях была подруга стелила ей чистое постельное белье,она уехала я его сняла и постирала,ну как бы гигиены никто не отменял!
А подруга действительно оставила?

я у нее тоже поинтересовалась,она говори что толком не помнит,но что бы в падушку никогда в жизни.
а свекруха ее с матерью по пол года одной тряпкой посуду мыла, со стола вытирала.
все шкафы заполнены новыми вещами годов 70х,и старых,короче помойка.
len-04ka
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:02
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mafia » 27 окт 2013, 02:45

У меня вот тож вопрос,полгода она там пролежала,а они запаха не чувствовали?За такое то время она б там увонялась,и менять белье раз в полгода...мда((( Жа и как-то не укладывается,прокладка и в подушке,каким это образом?
Mafia
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 02:30
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ксюшка в. » 27 окт 2013, 10:25

Просто жесть,я тоже както не пойму как прокладка в подушке все это время была,да и зачем ее туда пихать.Для этого есть места гигиены.Ладно мужики носки свои разбрасывают по всей комноте.Но даже они не догодываются их туда запихнуть.Ну а свекровь вообше могла както и по коректней быть с беременной,да и муж тоже он чно все матери долаживает?Прям маменькин сынок.
ксюшка в.
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:26
Откуда: Беларусь
Возраст: 33
Дата рождения: 12.06.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mafia » 30 окт 2013, 01:53

Олечка,а ты скажи,что мужу нравится,а на досках лежать,костям больно))) А вообще скажи,если ты хочешь здоровых внуков-оставь мою фигуру в покое,а то похудею,потом сама с внуком будешь в больницах лежать.Конечно не так грубо,но смысл тот же
Mafia
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 02:30
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение A_nutka » 30 окт 2013, 04:54

Олюш,поговори с мамой на чистоту,и один раз отреж что тебе не приятно и обидно,и жаль что мама,самый близкий и родной человек этого не понимает!
А вообще девочки,плохо когда мамы постоянно лезут,но когда не у кого спросить совета или просто чем то поделиться тоже не хорошо!
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение zhanna » 30 окт 2013, 06:48

Fiona писал(а):А как мамы любят учить, когда дети рождаются!!!)))) В их время было все не так!!! И кормили они по часам, а не по требованию, и сцеживались, и прикармливать начинали чуть ли не в 3 месяца, а мы в 6 (ребенка голодом морим!!!) И мыло в попу сували при запоре (и никто не говорил, что вредно). И грудь перед кормлением мыли (ладно, хоть кипятком не обдавали ;) ). Про памперсы вообще молчу. И прочее, прочее, прочее. А самая коронная фарза,– Ничего, вас вырастили, вы живы и здоровы!! Это наши мамы))) Слава богу своей все по одному разу объяснила, она все поняла, а подруги плакали даже.

Ох как это мне знакомо,только все это мне говорила свекровь,однажды,увидев моё безразличие на её советы,она истерично накричала на меня:что ты их(врачей)слушаешь,меня слушай,делай как я говорю!я была в шоке,но слушать я её слушала,только делала по своему
zhanna
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:29

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mafia » 30 окт 2013, 08:39

О,да..свекровь...я вот боюсь,что после родов она со своими советами достанет..еще и помогать приедет...я с ума сойду.Просто она столько говорит много,но не делает ничего,тем более после всех ее гадостей я боюсь ее к малышу подпускать.
Mafia
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 02:30
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Re: Свекровь-вторая мама или недруг?

Сообщение LenaGuseva » 30 окт 2013, 13:52

Януська писал(а):Девченки, расскажите какие у Вас отношения с свекровью? Стала ли она Вам как мама или все таки так и не подружились, а может вообще не общаетесь

В моем первом браке свекровь стала мне если не подругой, то хорошим товарищем:) Я была совсем зеленая, когда замуж выходила, и наслушавшись страшных сказок про свекровь-всех кровь, конечно опасалась этой женщины заранее. Оказалось, все очень даже хорошо:) И не смотря на развод с ее сыном, с ней мы до сих пор общаемся.
А вот мой второй брак.....эх.....Я ведь уже приученная к хорошим отношениям со свекровью в первом браке, в эту семью шла с открытым сердцем. А оказалось зря....Наплевали в душу буквально. Старадют от этой женщины и дочь, и сын и муж. Я вроде как тоже попала в страдальцы, а потом решила - стоп! Она мне кто? Мать мужа, вот пусть муж с ней и общается. Я не препятствую, но и на контакт не иду. Скажу вам, девочки, это дало свои плоды. У нас все мирно стало:)
Живу по правилу трех трех Н: Нет Ничего Невозможного![color=#000080][/color]
LenaGuseva
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 38
Дата рождения: 24.05.1975

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Alyona » 31 окт 2013, 06:39

Девочки, недавно мне пришлось сказать свекрови, что беременна, так как достала со своими вопросами уже, да у муж обижается, что я своей маме все говорю, а его нет. Говорю ей , мы пока ещё никому не говорили из родственников, только родителям моим, она - конечно, зачем пока рассказывать..вчера мой звонит тетке в питер, так та уже в курсе всех событий, представляете,,,вот как?!? Тогда в нашем городе и в деревнях его родственники все все знают уже... Я вчера как узнала, меня это так разозлило, говорю своему - вот поэтому я и не хочу ничем с твоей матерью делиться, зачем было все всем расказывать,,ему тоже неудобно стало, говорит, не знаю зачем она сказала, ну что теперь сделаешь...а меня бесит вообще!!!
Alyona
 
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 03:30

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Санька89 » 31 окт 2013, 08:01

Алена, такая ситуация и у нас... Своей маме сказала я так она рот на замок и молчит) а его маме сказали так все узнали сразу... Капец как это бесит!
Санька89
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:46
Возраст: 24
Дата рождения: 03.02.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Alyona » 31 окт 2013, 09:00

Вот вот, я маме сказала, она тоже никому ни слова, а эта, блин....что так не терпиться все рассказать, не понимаю...
Alyona
 
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 03:30

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Санька89 » 31 окт 2013, 09:16

Надо языком потрепать... Ну что с ними сделаешь? Ни чего...я терплю и все.
Санька89
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:46
Возраст: 24
Дата рождения: 03.02.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Alyona » 31 окт 2013, 10:22

Так вот, конечно ничего не сделаешь, остается терпеть...
Alyona
 
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 03:30

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение jessika » 02 ноя 2013, 23:48

Привет девочки! А у меня вот отношения с родственниками мужа в край испортились! По началу было вроде норм, мне казалось что мы нашли общий язык, не ругались ! Свекровь только ципляла что я к ней на Вы, мы с ней вместе жили, я беременна была и она меня особо не.трогала, но как ттолько я родила.- о себе сстолько нового узнала! Её оказывается всё не устраивает, всё делаю абсолютно не так, вернее для неё ваще ниче не делаю! после родов зашивали, сказали сидеть нельзя,приседать - так она меня полы мыть заставляла!с ребенком особо не помагала, да пару недель на улицу с ним выходила, или пока он спит по 3 часа на руках ребенка держала, пока я чтото делала она мне так и заявила - чтобы ты чтото делала ребенка держу !!!! потом опять стала меня циплять, и мужу как оказалось выговаривать ! Я ей ничего не говорила, не хотела ругатся, молчала! Но приехала её мама с ррдственницей,точнее подругой, я понимала что они пожилые, терпела !
jessika
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:40
Возраст: 21
Дата рождения: 28.09.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение jessika » 02 ноя 2013, 23:51

Но приехала её мама с ррдственницей,точнее подругой, я понимала что они пожилые, терпела ! Но в один день они меня вывели, я не сказала чтото грубое, но подруга их разобиделась и начался мировой заговор против меня! Там долгая история, 4 месяца длится, на сегодняшний день я самая ужасная невестка, когда я уезжала к родителям, у них жила,свекровь моя мне даже вещи собрала ! Так трудилась! Сейчас она живет и работает с подругой, я недавно приехала к мужу, мы до сих пор не виделись, и честное слово еще сто лет бы не видела её! Обидно что Муж мой. Ещё тот мамочки сынок, и отношения у нас очень испортились с того момента! На грани развода.....
jessika
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:40
Возраст: 21
Дата рождения: 28.09.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение DEVA » 03 ноя 2013, 20:15

У МЕНЯ ПОХОЖАЯ ИСТОРИЯ БЫЛА со свекровью, она тоже не хотела особо смотреть за ребенком, постоянно указывала на мои недостатки!! Я ТОЖЕ НА ВСЕ МОЛЧАЛА, И ТЕПЕРЬ Я ПОНЯЛА ЧТО ЭТО САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА МОЛЧАТЬ. ТЕПЕРЬ Я КУЛЬТУРНО СТАВЛЮ ЕЕ НА МЕСТО, Я ВИЖУ КАК ЭТО ЕЕ РАЗДРАЖАЕТ, зато не лезет ВЕДЬ ПРИВЫКЛА КОМАНДОВАТЬ!! ТАК ЧТО НЕ ЗАБИВАЙСЯ В УГОЛ, а спокойно выражай свое мнение всегда!!!!''
DEVA
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:51
Возраст: 21
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение DEVA » 03 ноя 2013, 20:20

А МУЖ ЕСЛИ ЛЮБИТ, ПОЙМЕТ ЧТО ЛУТЧШЕ МЕНЬШЕ ОБЩАТЬСЯ ВАМ И ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО, МОЯ ОЧЕНЬ РАДА. Например,ЧТО ВИДИЬ МЕНЯ РАЗ В ГОД))
DEVA
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:51
Возраст: 21
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Дашаdasha » 04 ноя 2013, 00:10

у меня свекруша человек адекватный. где надо поможет, подскажет...иногда правда с советами и помощью палку перегибает, наверно это черта всех свекровий. я на это особо внимания не обращаю, пускай человек душу отведет)) она в любом случае хочет как лучше, а то что мне, что-то в ее советах не нравится, то тут и промолчать можно. конечноо решение любого вопроса или проблемы в любом случае за нами. а ей будет приятно, что выслушали, помощь приняли.
Дашаdasha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:38
Откуда: Кемеровская обл.
Возраст: 22
Дата рождения: 28.01.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mafia » 04 ноя 2013, 07:13

Почему придираешься? Гости ведь квам идут,значит вам виднее как и что..или что,теперь когда друзья на чай заходят,каждый раз званный ужин собирать? Просто,как правило,родители считают,что все знают лучше нас.Да и неизвестно какими мы сами будем,мне вот уже кажется,что нынешние дети не приспособлены ни к чему))))
Mafia
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 02:30
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mafia » 04 ноя 2013, 09:54

Алесь,здесь только терпения тебе,ничего ты с ним не сделаешь)) Послушай,а сделай по своему.В случае чего пусть он объяснит почему именно так,а не иначе,просто докопайся почему именно так))
Mafia
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 02:30
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mafia » 04 ноя 2013, 09:55

Алиюш,у меня мужа тоже ворчун страшный)))Я иногда его дедом старым называю)))
Mafia
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 02:30
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение jessika » 04 ноя 2013, 11:34

А я вот не знаю как наладить теперь отношения со свекровью, было бы нам где отдельно жить, Может и конфликтов не было! Но теперь столько всего случилось, что или развод, или мне придется подстраиватся под всю его семейку!Еще и воспитала она мужа так, что он считает что жена во всём должна потокать, уступать, всех слушаться! Ч Ч то жён может быть 10,а мама у него одна! И внушила она это ему ч детства! Ей никогда никто не нравился и то что она одобрила мою кандидатуру,они теперь походу с мужем думают что мне на неё только молится разве что осталось
jessika
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:40
Возраст: 21
Дата рождения: 28.09.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение DEVA » 04 ноя 2013, 12:59

Я ОЧЕНЬ долго подстраивалась под них поверь морально это очень тяжело, однажды свекровь с заловкой сказали мне что если бы мой муж женился на одной богатой девушке, то у него жизнь была бы намного ЛУТЧШЕ, ( я была в то время на 4 месяце беременности) я всю ночь прорыдала, но сказать им ничего не смогла! Потом я рассказала об этом мужу, он заявил что я шуток не понимаю вот так!! ОН не хотел ругаться с мамой, и всегда заступался. А СВЕКРОВЬ ДелалаВСЕ чтоб мы переехали, я жила как в конц лагере все контролировала, я даже приготовить не могла то что хочется мне! В ИТОГЕ МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СНИМАЕМ ЖИЛЬЕ, ТАК ЧТО ХОРОШЕНЬКО ПОДУМАЙ ЕМЛИ У ТЕБЯ АОХОЖАЯ ИСТОРИЯ
DEVA
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:51
Возраст: 21
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mafia » 04 ноя 2013, 13:07

Она не родная их мать,мачеха получается,всегда вспоминает об этом,когда от нее что-то ждут,а так кричит,я мать,я их воспитала(в семью она пришла,когда мужу было 7 лет,старшему 9)..Просто жаль,что есть такие люди...там на самом деле куча ужасных моментов с ней,ну да ладно.. бог ей судья)) Главное,чтобы не лезла к нам
Mafia
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 02:30
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mafia » 04 ноя 2013, 13:11

Так что Девулечки,если свекровь задолбает,пишите,расскажу еще истории)))) Увидите,что не все так плохо)))) А вообще,главное,чтобы муж понимал и поддерживал,а родственники...ну их)))
Mafia
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 02:30
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение jessika » 04 ноя 2013, 13:23

Так дело в том что у мужа родственники на первом месте! Снимать квартиру он не хочет ,говорит - мне есть где жить, зачем снимать! На данный момент мы сами живём , пока она там пробует работать с подругой!
А главное она и не просит внука увидеть, а так типо ждала! Постоянно пока беременна была только и слышала. - ну когда уже родишь!
Она на меня взъелась за одну смс которую я мужу написала, а она прочитала ! но нефиг было лезть в его телефон!
jessika
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:40
Возраст: 21
Дата рождения: 28.09.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение jessika » 04 ноя 2013, 13:32

У меня конечно взрывной характер, и в другой ситуации я бы ей всё давно высказала! Но терпела, потому что муж во всём мамочку слушает ! И выбор будет всегда в её пользу!
Я продолжение написала в разделе. Измена!
Думаю разводится надо! Малого жалко,но по-другому не получается!
Отношения не улучшаются, но зато свекровь 4месяца уже не видела !
jessika
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:40
Возраст: 21
Дата рождения: 28.09.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение jessika » 04 ноя 2013, 13:37

У меня конечно взрывной характер, и в другой ситуации я бы ей всё давно высказала! Но терпела, потому что муж во всём мамочку слушает ! И выбор будет всегда в её пользу!
Я продолжение написала в разделе. Измена!
Думаю разводится надо! Малого жалко,но по-другому не получается!
Отношения не улучшаются, но зато свекровь 4месяца уже не видела !
jessika
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:40
Возраст: 21
Дата рождения: 28.09.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Aigul' » 04 ноя 2013, 14:03

А я вот очень,прямо нереально ревную свою дочь к свекрови,знаю,что это не правильно,но меня наизнанку выворачивает,когда свекровь говорит 'ты чуть чуть подрастешь и всё время со мной будешь,везде буду забирать тебя',у меня скоро 2й должен родиться,так свекровь чуть ли не танцует от счастья,что моя принцесса будет спать с ней и думает что я буду уделять ей меньше времени((больше всего бесит когда дочка улыбается ей,так это значит что лучше бабушки никого нет для неё(ну это слова свекрови),а как она мне улыбается,ползёт,в общем показывает радость при моем присутстви,так это ниче,это потому что бабушка рядом!
Aigul'
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 21:24
Возраст: 18
Дата рождения: 23.11.1994

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2