Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Халерик2 » 29 сен 2018, 21:26

Асютка писал(а):
Халерик2 писал(а):Привет девочки кто меня помнит. Я как всегда со своей нудятиной вроде морали. Знаете не важно во что вы верите, в Бога или эвалюцию но закон бумеранга ещё ни кто не отменял. Нравиться вам или нет, но как вы, так и с вами поступит ваш ребёнок или невестка. И вообще не понимаю я этой фмгни выходить замуж за парня, родители которого тебя заведомо терпеть не могут. На что вы расчитываете? Ведь сразу же понятно что с первых дней вас будут выживать и приложат все усилия чтоб испортить ваш брак. А потом мучиться и воевать с родней мужа, вместо того чтоб изначально навести все мосты с ними ещё до брака? Нет я наверное слишком скучная в этом вопросе.

Просто выходишь замуж за парня, а не за его родителей! Да и кому они делают хуже своими закидонами? Себе, лишаясь общения с детьми и внуками!
🙋‍♀️15 лет вместе, 14 из них в браке😊

Это как посмотреть. Мужем он будет вашим в постеле, все остальное время он их сын и брат(если вы с самого начало сразу же на его территории обосновались) и его родня знают его лучше и дольше чем вы, и всегда смогут оправдать свои поступки, а вас наоборот выставить в самом худшем свете. Или же в таком случае изначально сразу же после свадьбы отделяться.
Халерик2
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 14:05
Возраст: 35
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Yulia Maka » 29 сен 2018, 21:31

У меня тоже был такой период, что мужа к сестре ревновала. Часто звонил, делал дорогие подарки.

Потом мы с ней очень подружились и я даже ей поведала о своих бывших переживаниях и ревности, на что она мне ответила, что она меня вообще сперва стеснялась, а в итоге сейчас относится, как к сестре и теперь у нас намного больше общих тем, чем было у них)) говорит, что я её намного больше понимаю. Ну оно и не удивительно, не о всем же будешь брату говорить, о девчачем.
Потом у них был даже напряженный момент и я наоборот углы сглаживала. На едине с ним ему говорила, что он не прав и обижает. С ней, о том, что он не осознанно, что любит ее и скучает, просто не может понять, что она уже не ребенок. В общем мирила, как могла))) и все у нас сейчас замечательно.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Асютка » 30 сен 2018, 08:35

Это как посмотреть. Мужем он будет вашим в постеле, все остальное время он их сын и брат(если вы с самого начало сразу же на его территории обосновались) и его родня знают его лучше и дольше чем вы, и всегда смогут оправдать свои поступки, а вас наоборот выставить в самом худшем свете. Или же в таком случае изначально сразу же после свадьбы отделяться.[/quote]
Ну не знаю... У меня муж круглосуточный! 😊 И в постели и вне её не перестаёт им быть!
А отделяться или не отделяться даже вопрос такой не стоял, с первого дня живем отдельно. Взрослые люди смотрят на факты и на поступки! А не слушают наговоры или выставления в каком-то там свете!
Асютка
 
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 23:10
Возраст: 32
Дата рождения: 22.07.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 30 сен 2018, 09:27

По большому счету, я с Анелей согласна. Жизнь и без того штука сложная, а тут ещё дополнительные трудности. Если родители против, то палки в колеса будут вставлять, даже если вы живёте отдельно. Только вот отказаться от человека бывает уже сложно, вот и лезешь в эту семью. Потом, в любом случае, будешь страдать, даже если стараться делать вид, что тебе все равно
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Shurypchik » 04 окт 2018, 07:47

Девочки, вот как так получается? Ведь эта проблема стара, как мир. И наши свекрови в свою очередь так же страдали от своих, как мы сейчас. Значит, и мы такими же станем? Не думали об этом? Они ведь так же давали себе зарок: что уж я то точно такой стервой не буду!
Моя вторая свекровь меня тоже недолюбливала. В ночь перед свадьбой треппла мужу нервы: криз у нее случился, скорую вызывала. В загсе сидела заплаканная. Поздравила сквозь зубы и уехали. Хорошо, что мы жили отдельно. Я отстранилась и предоставила мужу общаться с ней. Он сам все разруливал. Ничего, стерпелось-слюбилось. 7 числа- 12 лет в браке. Живем теперь в соседних квартирах. Хожу к ней на чай/кофе. Она мне шарлотки таскает и мелочевку всякую полезную дарит.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 04 окт 2018, 07:58

у меня хорошая свекровь изначально была.
были некоторые моменты, но она приняла меня как дочь еще до того, как мы расписались.
и рассказывала, что бабушка мужа (а мой свекор жил с бабушкой, т.к. мать и отец от него отказались) ее недолюбливала и часто говорила и делала гадости всякие, а когда они ее к себе забрали, она совсем слегла, так та извинилась перед невесткой, моей свекровью, грит и чо я к вам лезла, ведь вы дружно и хорошо живете.. И свекровь дала себе обещание, что какой бы ни был выбор ее сына, она его примет. Как по мне, она сдержала обещание свое. Очень хорошо ко мне относилась.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 04 окт 2018, 08:14

Просто есть бестактные люди,которым надо знать все,от зп,до того как часто и в каких позах спим,для меня это шок полнейший. Или звонки в 6 утра или 12 ночи,какое тут может быть хорошее общение.
Я благодарна своим родителям,они не спрашивают ничего,если надо сами расскажем,если нет и не спросят
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 04 окт 2018, 08:46

Это дурь бабская. С первой свекровью были хорошие отношения, даже очень, но только пока был жив свекр. Я так поняла, что это он ее в чувства приводил. После его смерти её понесло, свою ненависть к снохам скрывать перестала. Ну а про вторую я много писала, повторяться не буду. Она классический вариант, с комплексом эротической составляющей.
Я не знаю какой свекровью нужно быть, зато точно знаю какой быть не надо.
Ну вот бабушка моя была, на мой взгляд, идеальной свекровью. Несмотря на жуткий характер моей мамы, которая в каждом изъян находит и со всеми ругается, она ни одного плохого слова в её адрес не сказала ни разу. Всегда вспоминает с уважением. Вот такой я и хочу быть. Нужна помощь, всегда пожалуйста, а сама с советами и назиданиями лезть не буду. А уж тем более осуждать, ругаться, сына настраивать против его семьи, Боже упаси

Саша, а чем ты плохая была? Что твоей свекрови не нравилось?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Shurypchik » 04 окт 2018, 08:47

Все ситуации разные. Если б меня моя ненавидела, как у Инны, я б тоже не стеснялась в выражениях.
С первой свекровью я до сих пор отношения поддерживаю. Поздравляем с праздниками друг друга. Она мне выговаривается. Даже немножко на новую невестку жаловалась и внука второго. Хотя с ней осень было нелегко- любила нос сунуть, куда не просят.
Единственное, что я поняла- нельзя ни в коем случае свою половинку с родственниками ссорить- боком выйдет рано или поздно. Слава богу, это не моя ошибка была. Просто я по другую сторону баррикад оказалась как-то. Зять сестру мою со всеми перессорил.
Расскажу случай: золовку мою достала ее свекровь. Муж-маменькин сынок, она привыкла им помыкать. Звонила тоже в 8 утра в выходной с вопросом: что делаете. Золовку это достало. И она как-то ответила: именно сейчас любовью с Вашим сыном занимаемся. Ну.... звонить в неурочное время тетка перестала)
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Shurypchik » 04 окт 2018, 08:51

Инн, там две составляющих, как я понимаю. Во-первых, я уже замужем была и сын был.
Во-вторых, у моего с матерью какой-то затянувшийся кризис подросткового возраста. И они оба этим не «переболели». Какие-то обиды детские и претензии. Она вообще мечтала, что он диплом получит и работать пойдет- им помогать будет(хотя они не бедствуют, у свекра вообще тогда бизнес свой был). А он почти сразу ко мне сбежал. И зп всю в семью отдавал. Она на него за это до сих пор обижена. Нет-нет, да и вздыхает о несбывшемся
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 04 окт 2018, 09:14

Ясно. Классика жанра
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 04 окт 2018, 09:38

А мне повезло со свекровями наверно. Я вам наверно рассказывала, первую и единственную мамой называла, даже мамулей, а она меня доченькой, относилась ко мне так же как и к своей дочери. Она молодая была. Вместе готовили, по магазинам ходили, заботилась обо мне. И отец замечательный, надеюсь что они живы здоровы, ничего плохого сказать не могу о них. Даже этот наш конфликт во время развода с их сыном, когда они поняли что всё... обратно дороги у нас нет, я им простила и зла не держу, даже понимать стала со временем. По началу была обида, плакала даже периодически. Хотя отец тогда и вернулся попросить прощения за жену свою и пытался оправдать её поведение.
А вторая конечно посложнее характером, непростая, властная, иногда лезет с советами. Но мы пропускаем, всё равно делаем по своему. Муж сам с ней разруливает, если она обиделась на что то. Помогает нам, хоть и в возрасте и мы ей по необходимости. Жить с ней я бы не смогла точно. Хотя готова была, когда свекра не стало, муж предлагал забрать её к нам. Она сама передумала, у нас негде ей и погулять, она ж живёт в высотке, выходит на улицу, рядом разные магазины, знакомые соседи. А у нас бы чекнулась она сидеть одна.
А вообще хорошо что не быть мне свекровью😂 лучше уж тёщей, мне кажется наладить отношения с зятем легче, чем с невесткой.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 04 окт 2018, 09:46

Лен, мне кажется, что наладить отношения - это все индивидуально.
есть и зяти хорошие, а есть и ужасные, так же и наоборот. Все от людей зависит.

Муж вот говорит, что ему с тещей повезло. а так то даже год считай мы все вместе жили в одной квартире, хотя я всегда говорила, что не смогу жить со своими родителями. Так что у нас с двух сторон получилось хорошо.

А сейчас вот ждем свекра. Я ему при каждом нашем разговоре говорю, чтоб заканчивал уже свои дела и сбирался к нам на зимовку. Надеюсь летом уже купим домик ему рядышком с нами и будет полегче, а то сейчас к нему не наездишься.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 04 окт 2018, 09:56

У меня свекровь уволилась с работы. Устала она. Говорит, что она младшего сына рожала, чтоб не работать. И пофиг, что у него семья, ребёнок и жена беременная в декрете. Говорит, что она не просила внуков. Это ещё ладно, но теперь муж мой от неё вообще не вылезает. Каждый день надо маму развлекать, куда нибудь свозить, какие то её дела порешать. Раньше она его вечно дергала, а теперь он вообще от неё не отходит. Я люблю своего мужа, мне хорошо с ним, но в голове все отчетливее мысли о разводе. Пусть эти два любящих сердца будут вместе, мы с детьми им только мешаем
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 04 окт 2018, 10:07

У моих родителей 2 дочери и два сына. Так вот тесть с тёщей и Свекровь со свекром из них отличные. Никуда не лезут, если их не спросят, с внуками, если надо, побудут, с финансами могут помочь, когда проблемы у кого-то.
Я вот уже знаю, какой свекровью будет двоюродная сестра мужа... Это атас. Она уже в НАШУ семью лезет, вчера за спиной и у меня и у мужа с какой-то там своей подружкой договорилась, что мы у той коляску купим... Я её убить готова была. Если б она мне или мужу это сказала, мы б ей популярно объяснили, что не её это дело, а так она через бабушку нам информацию передала:номер телефона той подружки, типа "позвоните ей, купите". И это ей ещё 30 нет, а с возрастом такая фигня только обостряется. У сына либо семьи не будет, либо возьмёт в жены какую-нибудь овечку, которая ничего решать не будет, только головой кивать и все🤦 я даже не удивлюсь, если жену она ему сама найдет
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 04 окт 2018, 10:19

ИннаАнатольевна писал(а):У меня свекровь уволилась с работы. Устала она. Говорит, что она младшего сына рожала, чтоб не работать. И пофиг, что у него семья, ребёнок и жена беременная в декрете. Говорит, что она не просила внуков. Это ещё ладно, но теперь муж мой от неё вообще не вылезает. Каждый день надо маму развлекать, куда нибудь свозить, какие то её дела порешать. Раньше она его вечно дергала, а теперь он вообще от неё не отходит.


капец(
ну вот почему так?
почему женщины бывают такие глупые? неужели она не понимает, что делает плохо своему сыну?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 04 окт 2018, 10:22

Инн, а муж есть у свекрови?
Ты это про развод поменьше думай и тем более говори. Она ж и рада будет. А старший у неё рождён для красоты что ли или для проблем? У того то нет семьи, пусть с ним дружит. Я б наверно машину просто не давала ему, меньше бы ездил и катал их всех... Специально бы придумывала всякие дела что без машины ты никак не можешь с двумя детьми и положением, тебе явно машина нужнее.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Shurypchik » 04 окт 2018, 10:26

Инн, ужас какой! Держись. Муж конечно неправ. А вообще, если женщина хочет «не работать», надо мужа для этого правильно выбирать, а не сыновей рожать. Своей второй свекрови я в этом плане завидую по-белому. Свекр с нее пылинки сдувает. Она лет с 45 домохозяйка. Все есть, дача, машина, квартира. Цветы раз в неделю дарит. В выходные по тц ее возит. Киношки, кафешки... ттт, короче. блин, вот сын вообще на него не похож🤣🤣🤣
Ну или я не правильно себя веду)))

А кроме шуток, мы за свекра стали бояться. У него проблемы с сосудами(63года). Вчера ему за рулем плохо стало- в глазах потемнело. Пора, видимо, заканчивать разъезды. Но он ж мужик... как вот ему объяснить, что это кже опасно становится и не только для него
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 04 окт 2018, 10:27

Лесандра, не реагирую так остро, тебе нельзя нервничать. Она может из лучших побуждений, может там достойная коляска и чтоб в чужие руки не ушла, да и у знакомых то лучше наверно покупать. Можно же посмотреть коляску, не понравится просто не покупать, вас же не заставляют, а предлагают вариант.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 04 окт 2018, 10:44

Свекр есть, но он там вообще ничего не решает. Когда свадьба была, он сыну позвонил, поздравил и сказал, что не придёт, потому что иначе мама на него обидется. По мужски кулаком по столу не стукнет такой.
Лена, с машиной не вариант, у него своя есть. Да и встаёт он рано, я даже не слышу. Только просыпаюсь утром, а мужа нет. Звоню, а он у мамы. Вы ж знаете, что так уже давно у нас, и мои нервы не железные, ругаться бесполезно. Да и устала я
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 04 окт 2018, 10:55

Ладно не решает, но развлекать и дела какие то её делать он по идее должен а не сын. Я так понимаю они ж ещё молодые? Это у моей свекрови сын поздний, а свекр её старше намного, тоже ничего не решал, но он был уже в возрасте и это естественно их возить по больницам и за продуктами было. И то свекровь и на автобусе ездит по делам и на такси может если уж совсем Серёжа не мог приехать.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 04 окт 2018, 10:59

Инн, ну тогда не накручивай себя и не ругайся. Пока ему самому не дойдет это всё, так и будет.
Может ты тоже ему чёткий план необходимого предоставляй как мама. Надо туда и туда во столько и во столько. Неужели он откажется свозить сына в поликлинику или на массаж, в пользу маминых пустых дел?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 04 окт 2018, 11:00

Лёлик1 писал(а):Лесандра, не реагирую так остро, тебе нельзя нервничать. Она может из лучших побуждений, может там достойная коляска и чтоб в чужие руки не ушла, да и у знакомых то лучше наверно покупать. Можно же посмотреть коляску, не понравится просто не покупать, вас же не заставляют, а предлагают вариант.

Если бы предлагали. Да хотя б спросила, надо нам это или нет. А так две ситуации вчера были:
1) "Я сказала бабушке, они купят на два пакетика, один отдашь врачу, которая роды принимала, а другой девочке, которая выписывать будет". То есть она уже решила, что мне надо делать(а может я уже сделала?!)
2) "Я позвонила своей подружке, она коляску за 4500 продаёт. Вот её номер, позвоните, заберите".
И все это вообще не спрашивая ни меня, ни мужа. До этого мне указание давала на второй день после родов:"Скажи, чтоб тебе с дома простынь или платок привезли и утягивайся, а то потом живот долго будет оставаться". Вот ей какое дело, может я наоборот хочу, чтоб у меня живот остался на всю жизнь. Бесит не её якобы забота, а то, что лезет без спроса, куда её не просят и решает, что нам надо, а что не надо.
При этом, пока я не родила, она вообще о нас не вспоминала, а тут такая вся "заботливая" нарисовалась.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Киселюшка » 04 окт 2018, 11:11

Лесандра, со стороны кажется что дело просто в том, что ты ее неперевариваешь. Вот и все. Потому что даже хороший совет от такого человека будет казаться чем-то за гранью.
Киселюшка
 
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 18:33
Откуда: Орёл
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 04 окт 2018, 11:13

Киселюшка писал(а):Лесандра, со стороны кажется что дело просто в том, что ты ее неперевариваешь. Вот и все. Потому что даже хороший совет от такого человека будет казаться чем-то за гранью.


тоже об этом подумала..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 04 окт 2018, 11:16

Лёлик1 писал(а):Инн, ну тогда не накручивай себя и не ругайся. Пока ему самому не дойдет это всё, так и будет.
Может ты тоже ему чёткий план необходимого предоставляй как мама. Надо туда и туда во столько и во столько. Неужели он откажется свозить сына в поликлинику или на массаж, в пользу маминых пустых дел?

Лена, дела то каждый день. Вот прям каждый.божий.день
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 04 окт 2018, 11:17

Маш, и я так подумала. Поэтому всё в штыки воспринимается.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 04 окт 2018, 11:22

ИннаАнатольевна писал(а):
Лёлик1 писал(а):Инн, ну тогда не накручивай себя и не ругайся. Пока ему самому не дойдет это всё, так и будет.
Может ты тоже ему чёткий план необходимого предоставляй как мама. Надо туда и туда во столько и во столько. Неужели он откажется свозить сына в поликлинику или на массаж, в пользу маминых пустых дел?

Лена, дела то каждый день. Вот прям каждый.божий.день

Да это кошмар конечно. И никак нельзя вклиниться со своими делами?
Инн, мне кажется ты слишком мягкая в этом отношении. Я тоже такая, мне сложно вступать в открытый конфликт. Но моему терпению тоже пришёл бы конец. Вот ситуация, когда ты с Лизой пошла за покупками а он дома с сыном. И он позвонил, типа срочно возвращайтесь, маму надо забрать или что там. Я б не вернулась. Пусть бы отказал ей. Прям принципиально бы ещё подольше бы задержалась. И такие ситуации бы периодически устраивала.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Киселюшка » 04 окт 2018, 11:27

Инна, ситуация конечно😥 наверно Лена права, ты очень мягкая. А еще очень добрый человек. Не хочешь ругаться, чтоб напряг был в семье. Но напряг этот так и так есть, ведь ты постоянно в стрессе.
Как мама мужа обходилась без него когда вы были в санатории? Командировки у него (или как это правильно? рейсы) не по 1 дню же. Как то ж она выживает это время🤔
Киселюшка
 
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 18:33
Откуда: Орёл
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 04 окт 2018, 11:58

Девочки, я и не спорю, что у меня к ней не очень отношение. Да и не с чего ему быть хорошим. Во-первых, я с ней знакома всего ничего, во-вторых, она изначально себя так поставила, что я никто и обязана к ней уважительно относится(как-то писала тут это все), и расстались мы с ней в последний раз с ссорой накануне её отъезда. Да блин, я своих маму и сестру знаю всю свою жизнь и то они не лезут с советами, а тем более указаниями, что мне делать. А тут чужой человек, с которым мы едва знакомы принимает такие решения. Тем более, которые касаются моего ребёнка. Возможно, если бы она сначала поинтересовалась, какие у меня планы на "спасибо" для врачей и медсестры, на коляску, а потом раздавала советы, то я норм отреагировала бы. А вот именно, что за спиной, через третьих лиц. И вспомнила о моем существовании только после родов, до последней ссоры она фотки присылала мне, чтоб я бабушке показала, написать могла нет-нет и я ей отвечала нормально, а последние два месяца вообще тишина. Когда она пишет, я ей спокойно отвечаю, нейтрально, не грублю, ничего, не хочу конфликтов, но вот такое уже за гранью моего восприятия. Если будет продолжать в том же духе, то терпеть я не стану, сначала попробую вежливо донести, что у меня родные мама и сестра есть, у которых я могу спросить совета. С мужем моим она тоже не контактирует от слова "совсем", но там она знает, что пошлёт с советами, вчера он с коляской послал. Не грубо, но доходчиво(через бабушку) объяснил, что никто коляску покупать на зиму не собирается. У меня сейчас ассоциация со свекровью, будто она моя Свекровь из тех, которые суют свой нос везде🤷 Ничего не могу с этим поделать.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4