Недоверие, ревность, непонимание.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Мацурика » 12 янв 2017, 05:06

Бэлла писал(а):Костя, на додика похож. Вот сколько читаю, поражаюсь. Откуда столько времени и фантазии на эти планы. Не дам, не возьму и тд. Не устраивает жизнь. Переверни с головы на ноги или наоборот. Лучше с ног на голову. Так жить интересней.

:lol:
Додик! Это что за птица такая? ))))
Мацурика
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:23
Возраст: 26
Дата рождения: 29.08.1990

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение lokobuno » 12 янв 2017, 07:06

Меня одну забовляет эта писанина от Кости?
1.я смутно представляю себе мужчину у которого стоит приложение для женщин, и который будет строчить по несколько сообщений в день, ну не вяжется у меня в голове мужчина и Костя.
2. Даже если предположить, что это Костя а не Катя, то это ещё тот фрукт. Все его устраивает, людям когда плохо они уходят, решают ситуацию, разговаривают вообщем что-то делают а не пишут на форумы. Было бы как он пишет и он нормальный мужик давно бы решил ситуацию. А так я думаю то ли это не костя то ли он пишет полный бред.
3 . жена Кости меня не раздражает так как я не знаю её историю (опять предположим что Костя существует) всегда у каждого своя история и делать выводы по рассказам одного глупо.
И опять, девочки вы представляете что ваши мужья сидят на женском форуме и спрашивают, что делать... Аааааа мне жена не дают. Смешно ей богу.
Ну и на последок у ваших мужей на телефоне стоит приложение для отслеживания овуляции, месячных и так далее.
lokobuno
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 23:28
Возраст: 33
Дата рождения: 11.07.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение mrs_mendez » 12 янв 2017, 08:30

Мне не смешно...

Не все через приложение сидят. Я, например, через браузер захожу.

Мужчины тоже разные бывают... Некоторые истерят, и вообще, ведут себя хуже классических блондинок, и яйца им в этом не помеха.

Сама ситуация многим кажется странной, но и это тоже нормально. мы же не эти люди, их не знаем, и смотрим со своей колокольни.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Екатерина Х. » 12 янв 2017, 08:51

lokobuno писал(а): Все его устраивает, людям когда плохо они уходят, решают ситуацию, разговаривают вообщем что-то делают а не пишут на форумы.

Я никогда не общалась на форумах, написала сюда только когда было уже совсем не в мочь как плохо!
А то что мужчина ищет решение своей проблемы обсуждая её с женщинами, а не с мужиками в бане, считаю показателем того, на сколько для него это важно.
Хотя присутствие на женском форуме мужчины безусловно по началу смутило! Даже стала задумываться, не делал ли так мой бывший супруг!? Потому что некоторые "советы" также глупы как его поведение! ?
Екатерина Х.
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:28
Откуда: Москва
Возраст: 30
Дата рождения: 02.11.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение lokobuno » 12 янв 2017, 09:10

Да тут больше вопрос в том что он сидит и поливает на женском форуме свою жену грязью... Для меня это не мужик это тряпка... Если бы он хотел решить проблему он бы решал а не разводил демагогию. Это лично моё мнение.
lokobuno
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 23:28
Возраст: 33
Дата рождения: 11.07.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Юлька -мамулька » 12 янв 2017, 09:46

Ой как будто никто не знает, что мужики те еще фрукты и бывает сплетни разносят похлеще нас. Послушать их хотя бы разговоры в бане или на каких перекурах на работе. Костя видимо решил попасть во вражеский лагерь и узнать врага изнутри))) я когда была бернменная и по сексу у нас с мужем не сросталось, он тоже искал в интернете инфу, даже переписывался с беременной мамой 3 детей. Просто не знал про наш форум))). Та ему сказала что это нормально, что я не хочу секса и он успокоился
Юлька -мамулька
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 08:12
Возраст: 28
Дата рождения: 12.09.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Юлька -мамулька » 12 янв 2017, 09:50

Не заметила я что он ее грязью поливает. Вроде пишет суть проблемы. И если бы мужчины могли все разрулить и решить то не было бы разводов
Юлька -мамулька
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 08:12
Возраст: 28
Дата рождения: 12.09.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ИннаАнатольевна » 12 янв 2017, 09:50

lokobuno писал(а):Да тут больше вопрос в том что он сидит и поливает на женском форуме свою жену грязью... Для меня это не мужик это тряпка... Если бы он хотел решить проблему он бы решал а не разводил демагогию. Это лично моё мнение.

О, ну хоть кто то разделяет моё мнение. Я считаю, что мужик, который моет кошку, а потом позволяет наорать на себя, что не тем шампунем помыл, это уже не мужик, это тряпка какая то, об которую ноги вытирают. Да ещё на женском форуме жалуется. Иди, выскажи все жене, хоть раз в жизни будь мужчиной, кулаком по столу ударь.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Екатерина Х. » 12 янв 2017, 11:20

ИннаАнатольевна писал(а):
lokobuno писал(а):Да тут больше вопрос в том что он сидит и поливает на женском форуме свою жену грязью... Для меня это не мужик это тряпка... Если бы он хотел решить проблему он бы решал а не разводил демагогию. Это лично моё мнение.

О, ну хоть кто то разделяет моё мнение. Я считаю, что мужик, который моет кошку, а потом позволяет наорать на себя, что не тем шампунем помыл, это уже не мужик, это тряпка какая то, об которую ноги вытирают. Да ещё на женском форуме жалуется. Иди, выскажи все жене, хоть раз в жизни будь мужчиной, кулаком по столу ударь.

Собственно пример "тех ещё советов"! Кому нравиться когда по столу стучат? Мне нет, я могу и сковородкой в ответ хрясьнуть по башке и уж точно от такого поведения любить и давать больше не стану!
У его жены явно проблемы с мамой, ей нужна поддержка! А лечить рану солью прошлый век.
Екатерина Х.
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:28
Откуда: Москва
Возраст: 30
Дата рождения: 02.11.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ИннаАнатольевна » 12 янв 2017, 11:25

Судя по рассказам, Костя забитое существо. Таких не уважают. А вообще, я запуталась. То он писал, что сам лишил жену секса, то что жена его не хочет. То жена против алкоголя, а то она прям алкашка, сосется с двоюродный сестрой по пьяни. А мужской характер зарвавшейся женщине показывать надо, а не ныть на женском форуме, что его не ценят
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение shaira » 12 янв 2017, 11:57

ИннаАнатольевна писал(а):Судя по рассказам, Костя забитое существо. Таких не уважают. А вообще, я запуталась. То он писал, что сам лишил жену секса, то что жена его не хочет. То жена против алкоголя, а то она прям алкашка, сосется с двоюродный сестрой по пьяни. А мужской характер зарвавшейся женщине показывать надо, а не ныть на женском форуме, что его не ценят

+++ и давно такого же мнения , просто читала и проходила мимо. А последнее время уже читать противно эту тему. Не представляю своего мужа сидевшего в женском форуме и ищущего решения наших же проблем. Как бы Костю не оправдали, не подобает такое поведение настоящему мужику. Либо тут что то совсем не чисто.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лалоша) » 12 янв 2017, 12:05

Ну хоть кто-то про мужика на жен.форуме со мной согласен.Раньше когда я про это написала (был другой субъект)-меня чуть калошами не закидали!))))
Настоящий мужик не сидит на жен.форумах.У него других дел полно.
Жену свою надо ценить , любить и ласкать.А поиметь ее любой сможет.Если даст.
Сначала сами жену обделяют своим вниманием любовью и лаской, а потом жену холодной считают.Да если меня муж просто словом не тем обидит, мне на него смотреть не хочется, не то что другого.Любите и ласкайте своих жен, встал утром, скажи ласковое что-то. Поцелуй.многого не надо.просто быть любящим.
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Nikolina » 12 янв 2017, 12:14

Может мужик одинокий, пообщаться не с кем, вот и выдумал историю.
Nikolina
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 00:32
Возраст: 29
Дата рождения: 26.03.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение lokobuno » 12 янв 2017, 15:21

Юлька -мамулька писал(а):Ой как будто никто не знает, что мужики те еще фрукты и бывает сплетни разносят похлеще нас. Послушать их хотя бы разговоры в бане или на каких перекурах на работе. Костя видимо решил попасть во вражеский лагерь и узнать врага изнутри))) я когда была бернменная и по сексу у нас с мужем не сросталось, он тоже искал в интернете инфу, даже переписывался с беременной мамой 3 детей. Просто не знал про наш форум))). Та ему сказала что это нормально, что я не хочу секса и он успокоился

В том то и дело искал - нашёл - успокоился это понять можно, мужчина искал решение проблемы и нашёл, все точка. А тут сидит и бла бла бла.
lokobuno
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 23:28
Возраст: 33
Дата рождения: 11.07.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Irmulya_ » 12 янв 2017, 21:11

Мацурика писал(а):
ОльКа24 писал(а):Он мне очень помогал и к подругам отпускал чуть ли не каждый день. Мне легко морально даже, когда он дома)) сейчас, как будто у меня новая волна любви к нему) я снова сюсюкаюсь, целуемся и говорим друг другу нежности)

мне кажется вы просто скучали от безделья что ли, не хватало вам трэша, вот и срывались на мужа. как обычно - "сидела женщина скучала"....

Дело не в этом далеко
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ОльКа24 » 12 янв 2017, 21:15

От безделья, с ребенком то?))))
Не знаю, мне мужа не хватало рядом и щас не хватает. Меня он не бесит долгим пребыванием совместным)) это ж какая помощь и семья!
А так я чаще везде одна с дочкой и это нормально, он же работает. Но вот надо мне его)))
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Irmulya_ » 12 янв 2017, 21:16

ОльКа24 писал(а):От безделья, с ребенком то?))))
Не знаю, мне мужа не хватало рядом и щас не хватает. Меня он не бесит долгим пребыванием совместным)) это ж какая помощь и семья!
А так я чаще везде одна с дочкой и это нормально, он же работает. Но вот надо мне его)))

Она просто видимо 1 сообщение почитала и сделала свой вывод))
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение LaliKaty » 13 янв 2017, 13:47

Здравствуйте,девочки,нужна помощь, подскажите более опытные.вместе почти 6 лет,почти 2года дочке.мне не хватает мужа,он много работает,дома бывает мало,а когда дома то либо в телефоне сидит либо играет,а когда хочу поговорить об этом,он начинает злиться,что я все придумала,что чутьли я не сумашедшая.я постоянно одна с дочей.я просто мечтаю чтоб мы были на одной волне,а мы в одной квартире живем как просто соседи.впоследнее время мне часто говорит что я его,простите,"зае.ала".А все изза того что я обижаюсь и хочу поговорить о проблеме и он злится, выставляет меня шизой.у меня выкидыш был в декабре,нас даже это не сблизило,все нервы сама себе вымотала изза него.и выкидыш был изза нервов.вчера сказала ему на эмоциях что изза него потеряла ребенка,он меня так швырял я думала убьет.Напугал ребенка.меня.я боюсь.меняться вообще не хочет.мое состояние зависит только от него,я ничего не могу с собой поделать,как измениться,помогите.очень его люблю.
LaliKaty
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 13:21
Возраст: 27
Дата рождения: 20.02.1990

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Мадя В » 13 янв 2017, 17:04

LaliKaty писал(а):Здравствуйте,девочки,нужна помощь, подскажите более опытные.вместе почти 6 лет,почти 2года дочке.

Сочувствую вам,у самои муж на трех работах,тоже очень его люблю и скучаю часто!Но никогда ни к кому нельзя болезненно привязываться!Просто,если разговоры уже не помогают,найдите себе полезное занятие,если еще остается время с ребенком!Станте особенно интересной,еще более ухоженной,это как минимум вам не повредит,а его может и заинтересует!А вообще,кошмарная ситуация,что он позволяет себе вас швырять,простите конечно,это совсем недопустимо!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение LaliKaty » 13 янв 2017, 17:54

Мадя В писал(а):
LaliKaty писал(а):Здравствуйте,девочки,нужна помощь, подскажите более опытные.вместе почти 6 лет,почти 2года дочке.

Сочувствую вам,у самои муж на трех работах,тоже очень его люблю и скучаю часто!
но я и так занимаюсь спортом, дома чистота,всегда накрашена причесана. Вы прям в точку- болезненно очень болезненно я к нему привязана.но вот так я люблю. И что делать с этим я не знаю. Ко мне такое отношение пренебрежительное, я просто не понимаю почему. К психологу надо сходить.
LaliKaty
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 13:21
Возраст: 27
Дата рождения: 20.02.1990

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Мадя В » 13 янв 2017, 18:56

LaliKaty писал(а):
Мадя В писал(а):
LaliKaty писал(а):Здравствуйте,девочки,нужна помощь, подскажите более опытные.вместе почти 6 лет,почти 2года дочке.

Сочувствую вам,у самои муж на трех работах,тоже очень его люблю и скучаю часто!
но я и так занимаюсь спортом, дома чистота,всегда накрашена причесана. Вы прям в точку- болезненно очень болезненно я к нему привязана.но вот так я люблю. И что делать с этим я не знаю. Ко мне такое отношение пренебрежительное, я просто не понимаю почему. К психологу надо сходить.

Еще вам нужно к себе отношение поменять!Очень печально,что к вам муж принебрежительно,но вы сами себя не цените,а люди это чувствуют!Вы неповторимая личность,таких как вы больше нет и ценить себя надо!целостность внутренняя нужна,простите,если ошибаюсь
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Viovio » 13 янв 2017, 19:19

LaliKaty писал(а):Здравствуйте,девочки,нужна помощь, подскажите более опытные.вместе почти 6 лет,почти 2года дочке.мне не хватает мужа,он много работает,дома бывает мало,а когда дома то либо в телефоне сидит либо играет,а когда хочу поговорить об этом,он начинает злиться,что я все придумала,что чутьли я не сумашедшая.

Мне со стороны кажется, что вы сощависимая от него, как жены алкоголиков. Настроение и состояние зависит от мужа- выпил или нет. Постоянно зацикливаетесь на его состоянии и проблеме.
По итогу вы идете ко дну по здоровью и нервам. Катастрофы нет, никто не умер. Я бы дала передышку себе и ему. Перезагрузку. Паузу. Вы займитесь своими делами и собой. Может, действительно не стоит е..ть ему мозги какое-то время.
А потом и решите, надо оно нам или нет.
Viovio
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:30
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение lokobuno » 13 янв 2017, 20:59

Мне со стороны кажется, что вы сощависимая от него, как жены алкоголиков. Настроение и состояние зависит от мужа- выпил или нет. Постоянно зацикливаетесь на его состоянии и проблеме.
По итогу вы идете ко дну по здоровью и нервам. Катастрофы нет, никто не умер. Я бы дала передышку себе и ему. Перезагрузку. Паузу. Вы займитесь своими делами и собой. Может, действительно не стоит е..ть ему мозги какое-то время.
А потом и решите, надо оно нам или нет.[/quote]
Согласна полностью.
Я мужу после первых родов устраивала ад, мне тоже казалось что нет внимания и т д. Все пыталась поговорить с ним. Вынесла мозг и себе и ему. Доходило до развода думала капец. А потом пошла работать и некогда мне стало фигней страдать. Мой вам совет займите себя чем то и все наладится. Я не с ужасом себя вспоминаю, я реально выносила мозг и поняла это спустя пол года...
lokobuno
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 23:28
Возраст: 33
Дата рождения: 11.07.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ИннаАнатольевна » 13 янв 2017, 22:06

Мне тоже кажется, что вы слишком наседаете на мужа. Это понятно, что сидя дома с ребёнком скучаете и хочется общения. Но ведь и муж не где то там шляется, а работает, чтоб вас содержать. Постарайтесь не трепать нервы мужа, найдите себе занятие, круг интересов, например, мамочки со двора. Ребёнок уже большенький, займитесь его развитием, кружками какими-то, в бассейн можно ходить вместе. Короче, отвлекайтесь.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение LaliKaty » 13 янв 2017, 22:16

Девочки, спасибо всем за советы, я и сама знаю что я наседаю, тяжело очень просто, я постараюсь измениться, потому что хочу счастливую семью, и видеть своих детей счастливыми.
LaliKaty
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 13:21
Возраст: 27
Дата рождения: 20.02.1990

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ОльКа24 » 13 янв 2017, 22:41

Блин, пообщаться с мужем же тоже охото! Ни ребенок, ни подруги не заменят общения с мужем
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ИннаАнатольевна » 13 янв 2017, 23:05

Это да. Только сейчас читала статью про выгорание мужа и жены. Муж решает много проблем, но должен быть внимателен к жене и детям. В течение дня мужчина находит на что отвлечься, а женщина продолжает варится в своём соку. Разговаривать надо. Только без назиданий
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение paty.. » 14 янв 2017, 06:34

Какой смысл дальше помогать женщине, если она все равно этого не заметит и не поблагодарит? Поэтому постарайтесь исключить из речи обобщения — всегда, никогда, вечно, хоть бы раз, наконец-то, хоть что-нибудь… Вместо этого объясните мужчине свое состояние и попросите помощи открыто. Когда мужчина видит, что в нем искренне нуждаются, он с радостью поможет.

ЗАМЕНА: Помоги мне пожалуйста в этом… Я сегодня очень устала, я очень нуждаюсь в твоей помощи, помоги мне сделать вот это…
paty..
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:32
Возраст: 22
Дата рождения: 24.08.1993

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение paty.. » 14 янв 2017, 06:36

ПОВЕДЕНИЕ: Обижается и не разговаривает…

Женщина думает что это заставит задуматься мужчину над своим поведением, и понять что он ее обидел, а мужчина испытывает гнев, потому что он видит, что есть проблема, а решить ее не может, ведь женщина ничего не говорит! И не объясняет! Или, еще того лучше, она говорит "ты сам знаешь из-за чего"! У мужчины это вызывает просто бешенство и он на самом деле не понимает, что за шизофрения творится.

Иногда мужчины делают попытку подойти и спросить в чем дело, на что зачастую слышат : "ни в чем", "все нормально" — ледяным тоном. И тогда уже мужчина или просто опускает руки и игнорирует женщину или он начинает гневаться и орать (зависит от темперамента), также бывает, что мужчины уходят "пообщаться с друзьями" или еще куда-то, ожидая что к их возвращению жена придет в норму (что происходит крайне редко
paty..
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:32
Возраст: 22
Дата рождения: 24.08.1993

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение paty.. » 14 янв 2017, 06:37

ЗАМЕНА: Расскажите мужу о том, из-за чего вы планируете обидеться, не развивайте в человеке шизофрению, расскажите проблему, ведь возможно вы что-то не так поняли или мужчина вложил другой смысл в свое поведение. Можно сказать так : "Мне вообще очень хочется обидеться вот на эту фразу (или поведение) потому что я воспринимаю это как …(оскорбление/ унижение/ панибратство), мне не приятно это".

ФРАЗА: Я же тебе говорила…

Этой убийственной фразой женщина на самом деле показывает, что ей было бы приятно чтоб к ней иногда прислушивались, она хочет видеть, что ее мнение важно и имеет ценность для мужчины, а мужчина слышит в этих словах превосходство женщины и то, что она всегда права. И раз она права то пусть и делает все сама…

После этих фраз ничего делать не хочется, это подавляет мужчину. Он ведь и сам понимает, что ошибся, а любимая женщина его просто добивает этой фразой. Многие мужчины очень агрессивно реагируют на эту фразу.
paty..
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:32
Возраст: 22
Дата рождения: 24.08.1993

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2