Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 09 май 2019, 11:30

Лёлик1 писал(а):Тань, ну про мороз ты утрируешь конечно. А почему мама приходила в 7 утра каждый день, что дома нельзя разгадывать кроссворды и смотреть телевизор?
И да уходят не только родители, иногда дети раньше родителей. Нельзя всё оправдывать только этим.
И одно дело когда из за болезни человек себя так ведёт...не понимает или находится в другой реальности. И другое дело когда просто издевается.

Это для тебя может и утрированная температура , а у них только в -50 в школу можно не ходить , так что -40 - это нормальная зимняя температура ( зима с октября по май) .
Мама вставала в 5-6 часов , в 7-8 - для нее уже нормально так по времени . Как же разгадать вредность это , характер или болезнь ... Мы поняли , что болезнь это была только когда уже "словянку" пели .
На счёт детей - это да это наверное самая ужасная правда жизни ( ещё страшнее жить и каждый день понимать , что он умирает ) . И об этом тоже надо помнить всегда , когда из за мелочей злимся на детей
Тот кто детей потерял - тот за каждый угол и шлепок себя корит ..
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 09 май 2019, 11:49

Я не открывала дверь друзьям, которые порой могли завалиться без предупреждения. После пары случаев, перед приходом звонили.
Да и родители ко мне крайне редко ездили, в основном я к ним, потом уже вместе с мужем посещали их раз-два в неделю. Но всегда предварительно созванивались и договаривались на какое время лучше
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гулечкп » 09 май 2019, 11:54

Девочки привет а у нас мой папа в 6 утра к нам в гости приезжал каждый день даже в воскресенье.Да мы ему много раз говорили приезжай попозже в 9 или 10 утра.Один раз муж выскочил почти голый😁 после такого мой папа приезжал после звонка к вам можно?😁
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гулечкп » 09 май 2019, 11:59

Девочки хочу спросить совета.Этим летом приезжает в гости свекровь по времени еще не знаю на сколько это еще не уточнялось.Дело в том что я воспитывают ее внучку Злату ей 16 характер жесть.Дело в том что мы с ней с девочкой постоянно спорим да так что дом стоит на ушах.Как сделать так чтобы свекровь не знала о наших разборках.Не хотелось бы ее расстраивать.
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 09 май 2019, 13:04

Таня, я имела в виду что необязательно же зимой начать не открывать.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 09 май 2019, 13:12

Гулечкп писал(а):Девочки хочу спросить совета.Этим летом приезжает в гости свекровь по времени еще не знаю на сколько это еще не уточнялось.Дело в том что я воспитывают ее внучку Злату ей 16 характер жесть.Дело в том что мы с ней с девочкой постоянно спорим да так что дом стоит на ушах.Как сделать так чтобы свекровь не знала о наших разборках.Не хотелось бы ее расстраивать.

Либо договориться с девочкой,либо она сама выдаст всю "правду". В 16 лет почти у всех характер не сахар
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 09 май 2019, 15:08

3д мама писал(а):На счет домофона , а что если трубку просто на место не повесить , разве он звонит ? У нас нет .

Звонит гад
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 09 май 2019, 15:10

Людочекцветочек писал(а):
Sabirat писал(а):А че,легче ж взять и самим оборвать провода🙃

Да! Просто стоит купить новый! Вопрос 500 рублей.

У нас нет таких денег. Мы нищеброды же
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 09 май 2019, 15:12

Инна😂 если бы не знали, что дочке носки за 700 р покупаете, может и поверили бы 😁
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 09 май 2019, 15:20

Ладно носки. Я тут телек разбила ненароком. Купили новый и на макаронах сидим
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 09 май 2019, 15:58

ИннаАнатольевна писал(а):Ладно носки. Я тут телек разбила ненароком. Купили новый и на макаронах сидим

Совсем пропала, мы и не в курсе таких событий
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Svetlana- » 18 май 2019, 17:09

Я тут после 2 скринига решила маме рассказать о беременности. Но как то не находилось подходящего момента. Сегодея мама пришла в гости, смотрю все время смотрит на мой живот постоянно, потом говорит "ты так сильно поправилась, у тебя там случайно никто не завелся?" Спрашиваю с шуткой "а надо?", отвечает "нет, ни в коем случае, боже упаси", говорю "завелся" и ушла собираться в магазин, и слышу как они с Элей решили, что я пошутила. Все настроение пропало о чем то рассказывать и вообще чем то делиться. В голове не укладывается как может упасти Бог от ребенка..
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марина51 » 18 май 2019, 17:40

Свет, не расстраивайся!
Ты счастлива, муж счастлив!
Вы ждёте этого малыша и уже любите его!
Иногда люди ляпнут не подумав..
Главное, что он вами любим!
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 18 май 2019, 18:31

Свет, не надо на них обижаться. Зачем вопросом на вопрос, сразу бы и сказала. Потом будут любить этого малыша все вместе, сказали не подумав, может от неожиданности, может не предпологая что такое может быть.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ТашаЦ » 18 май 2019, 19:01

Света, я тебя понимаю(
Моя мама была против нашей Полины. Да и не только она. Брат мужа, тоже говорил, что ни к чему нам рожать ещё ребёнка. Я прекрасно помню, как мама мне верещала в трубку какая я чекнутая и отправляла меня на аборт. Я молча слушала её, как школьница и глотала слезы обиды. Желания, что - либо рассказывать ей не было, даже, когда она уже смирилась с нашим решением. Сейчас вроде даже любит её, но она у нас бабушка на расстоянии, у нас редко получается встречаться в живую, в основном по телефону общаются.
Света, не переживай сильно. Время пройдёт, она обдумает сложившуюся ситуацию и все будет хорошо!
Как у тебя с дочкой взаимоотношения?
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Людочекцветочек » 18 май 2019, 19:11

Свет, страшно.
Я с Настей, лежала с 5 недели и только на 9ой, призналась, что жду малыша, и лежать мне все 9 месяков.
Мне сказали "что ты собралась, всё бросить и вынашивать в больничке?"
Я наверное ещё неделю, с комом в глодке прожила, я говорила с трудом.
Сейчас мама и папа, над Настей трясутся, так её любят, везде её фоточки и ждут "свой" день "дежурства" . Для нее сделали комнату и басеин делают.
А сейчас ждут внука!
Они почти всё купили на пол года вперед.
У вас всё прекрасное, впереди. 💞
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Настёна крош » 18 май 2019, 20:00

Я опять со своими проблемами... много слов, просто хочется высказаться...
Какой трешняк у меня происходит, я вообще в шоке!!!
Если по порядку. В 2,5 года у меня умерла мама. Якобы повешалась, тут странные обстоятельства конечно( 2 ребра воткнуты в резка, побои + маленький и самый любимый ребёнок)сразу после смерти мамы у отца новая жена. Бабушка моя попросила у отца отказную. Его лишили род.прав, опеку взяла бабушка, я ее называю мамой, потому что с ней с рождения считай и маму не помню совсем...
Так вот, росла я с бабушкой и дедушкой, отец платил алименты. Тем временем у отца семья, 2 сыновей. В 14 лет я нянчилась уже со 2-ям сыном. Потом когда я собирала документы на квартиру ( т.к я считалась «сиротой» мне положена жил.площадь от государства) и попросила у них справку , все поменялось, хотя на их квартиру я и не притендовала! Перестали совсем общаться. Бабушка(по отцу) связь со мной поддерживала, поздравляла с ДР. Потом когда я родила, отец с его семьей были удивлены почему им не сказали что внучка родилась, мне вообще все равно было. Они захотели со мной общаться, я была не против. Потом я забыла поздравить брата с ДР( такая вот я, все время забываю про все ДР, кроме самого близкого окружения). Тут посыпались оскорбления со стороны мачехи на мою маму(бабушку). Я молчала, хотя так хотелось отматерить. Потом на ДР отца я написала ему в ОК, ответ был « не стоило, все понятно».
Потом, я писала об этом, у мамы был инсульт!!! Бабушка как раз приезжала поздравить меня с ДР, живет в деревне и отец ее ко мне привёз, я с отцом норм встретилась, поздоровалась чаем напоила, все норм прошло!!
На днях зашла в ОК, а там сообщение от отца « привет ты не против провести экспертизу ДНК?» я была в ах..е!!! Расстроилась. Отвечать не стала. Позвонила бабушке( которая по отцу) мы с ней созваниваемся, общаемся. За день до маминого инсульта я уволилась с работы, бабушка меня фин.поддерживала, т.к после больницы маму я забрала себе, она какое то время была со мной.
Бабушка с папой поговорила. Итог, это не он писал! И я поверю! Он пашет сутками, ему не до соц.сетей,он даже ходит с кнопочным тел!! Соответственно это написала мачиха!!! Бабушка потом звонила, типа отец мачехе грозился дать пиз..ей! А она типа говорит ни в чем не виновата! Я вот в это не верю!! И не понимаю что от меня нужно то?! Живу никого не трогаю! Ни на что не притендую!!
Маме ничего не сказала, боюсь за ее здоровье..
На душе такой осадок не приятный.. и так все в жизни не гладко, ещё кто то да пытается поднасрать...
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Настёна крош » 18 май 2019, 20:07

Мачеха эта сама та ещё прост...ка. Крутила с отцом когда мамочка ещё жива была!!!!
Я слова плохого ни про кого из них не сказала! Зато меня каким только говном не полили!
Я 100% уверенна что ее рук дело! Ну а кто и как мог узнать логин и пароль от страницы отца!?
Довела до трясучки всех! Меня, бабушку, отца!
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Настёна крош » 18 май 2019, 20:11

Блин, хотела написать в « отношения с родственниками» , а написала сюда. Модераторы, извините..
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sabirat » 18 май 2019, 20:49

Свет,конечно понимаю ,это ррлеая мама и обидно,что она не хочет ребёнка твоего и т.д. но я б с другой стороны просто на это посмотрела ,точнее забила бы,не хочет,пусть не хочет
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sabirat » 18 май 2019, 20:51

да пусть не хочет. У тебя другая крыша,у неё другая крыша и твой ребенок её никаким боком не коснется,просто брось мысли об этом .ты и вся твоя семья желает ребёнка ,вот и всё))
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 19 май 2019, 03:03

Настя ,у отца со здоровьем все хорошо , а у его мамы ? Обычно всякая свистопляска начинается когда вмешиваются деньги ( обычно дарственная или наследство) , ну или ревность к родственникам ( слишком много внимания уделяется тебе мамой оотца - но это пореже )

Ну и сдай ты этот анализ ( только образец пусть отец при тебе сдает ), при отрицательном результате ( ну , это я так все варианты рассматриваю ) , обычно если отношения искренние то ничего в отношениях не меняется ( твои и бабушка) , а если не искренние - то нафига тебе такие "враки" нужны.
А положительный результат ( в котором я уверенна) , заткнет всех недоброжелателей , при этом очень даже тебе на пользу пойдет этот анализ , а им во вред ( ну это как вроде "получи фашист гранату" )

А на счёт логинаи пароля , так тут проще простого : если у него кнопочный телефон , то для ОК пользуется общим компом , просто не закрыл свой аккаунт и все - пиши чего хочешь . Кстати как вариант может не мачеха , а кто то из детей ( обычно так легко ( как им кажется) дела именно у молодежи решаются )
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Svetlana- » 19 май 2019, 03:32

Девочки, я понимаю, что слушать никого не надо. Муж тоже сказал, надо было ответить маме: "тебе точно рожать не будем". Я просто не понимаю почему она все время лезет со своими советами. Я понимаю, что ей скучно дома и нечем заняться, так можно же промолчать хотя бы. Ни второго, ни третьего, ни четвертого нашего ребенка она не хотела. Когда второго ждали она все время говорила, что нам и одного хватит. А я ее спрашивала зачем она тогда меня родила. Ответ был убийственный: так я хотела второго ребенка. А я, что, не хочу разве? Уже порой кажется, что она не в своем уме.. так хочется доверительных отношений с мамой, делиться своими мыслями, но знаю, что в ответ поддержки не будет. Поэтому все желание пропадает что то обсуждать с ней.
Таша, с Элей дела с переменным успехом, в принципе неплохо, но королева в ней так и живет, которой все и всё должны
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Svetlana- » 19 май 2019, 03:34

Настя, мне вот тоже кажется, что это все проделки мачехи. Я только не поняла, отец то видел сообщение про днк?
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 19 май 2019, 04:33

Света,может уже и немного загоняется мама,но если и раньше такая реакция была,чего уж ожидать. Главное с мужем все хорошо и ребенка оба ждете,остальным не угодишь😘
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Настёна крош » 19 май 2019, 07:24

3д мама писал(а):Настя ,у отца со здоровьем все хорошо , а у его мамы ? Обычно всякая свистопляска начинается когда вмешиваются деньги ( обычно дарственная или наследство) , ну или ревность к родственникам ( слишком много внимания уделяется тебе мамой оотца - но это пореже )

Ну и сдай ты этот анализ ( только образец пусть отец при тебе сдает ), при отрицательном результате ( ну , это я так все варианты рассматриваю ) , обычно если отношения искренние то ничего в отношениях не меняется ( твои и бабушка) , а если не искренние - то нафига тебе такие "враки" нужны.
А положительный результат ( в котором я уверенна) , заткнет всех недоброжелателей , при этом очень даже тебе на пользу пойдет этот анализ , а им во вред ( ну это как вроде "получи фашист гранату" )

А на счёт логинаи пароля , так тут проще простого : если у него кнопочный телефон , то для ОК пользуется общим компом , просто не закрыл свой аккаунт и все - пиши чего хочешь . Кстати как вариант может не мачеха , а кто то из детей ( обычно так легко ( как им кажется) дела именно у молодежи решаются )

Со здоровьем конечно не все гладко. Бабушка почти с молоду на инвалидности(работала на ЖД, нет одной ноги, протез) да вообще возраст уже. У отца тожетоже не все гладко со здоровьем.
Бабушка сказала никаких экспертиз, ты наша и точка. Как она сказала, мол ты не знаешь, но такая тема когда то поднималась, и она это пресекла. Я тоже в этой грязи учавствовать не хочу.
Кто мог написать вариантов не много. Сообщение было написано утром. Один брат в армии, второму 13 вроде, сомневаюсь.
Кого то явно жаба душит, то что бабушка со мной общается и помогают мне, думают наверно что я на какое то наследство претендую, так у меня все есть!
Почему меня не оставят в покое я не пойму.
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Настёна крош » 19 май 2019, 07:27

Svetlana- писал(а):Настя, мне вот тоже кажется, что это все проделки мачехи. Я только не поняла, отец то видел сообщение про днк?

Да я в этом уверенна! Нет я так понимаю, так же как и мое сообщение с ДР.
Если бы он про все это знал, не грозился бы мачехе дать люлей.
Самое интересное, что он мне даже не позвонил после всего этого. Прошло уже 3 дня.
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Тэрра » 19 май 2019, 08:31

[/quote]

Кого то явно жаба душит, то что бабушка со мной общается и помогают мне, думают наверно что я на какое то наследство претендую, так у меня все есть!
Почему меня не оставят в покое я не пойму.[/quote]


Вероятней всего, даже если вы лично ни на что не претендуете, то бабушка ваша вас со счетов совсем не скидывает. И возможно, это как то в той семье обсуждается. Вот мачеха и суетится. Не принимайте близко к сердцу. Просто игнорируйте. Раз уж речь зашла о ДНК, то наверняка что то с наследством связано. Им так сильно оно надо надо- пусть сами напрягаются, в судебном порядке, разумеется.
Тэрра
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 19:47
Возраст: 40
Дата рождения: 20.01.1978

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 19 май 2019, 08:54

Настя, не пытайся понять идиотов. Пусть сами живут и варятся в своей злобе, ненависти.. Не пускай их к себе в душу. Будь счастлива) маме и бабушке, людям, которые любят тебя искренне, здоровья и добра❤️ как у мамы сейчас со здоровьем?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 19 май 2019, 09:48

Света, может мама боится, что с таким количеством детей ей меньше внимания будет? Не дай Бог заболеет. Типа ревности. А что она так сказала, это просто оборот речи. У меня ребёнок может ляпнуть про братика, и я так же отвечаю, т. к. детей не хочу.
Настя, я согласна, раз хотят экспертизу, значит решают по наследству или дарственную. Один сын вернётся, захочет свой дом, второй подрастает. У тебя ребёнок, они же кроме наследства не знают других способов жильем обеспечить. Я бы сдала Днк, мачеха тогда ночами спать перестанет, будет думать что ты подкупила всех.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2