Недоверие, ревность, непонимание.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Юлька -мамулька » 20 апр 2017, 13:00

По моему успевать и дома и на работе это круто, это высший пилотаж, но если изза работы дома начнутся конфликты, я однозначно ее поменяю, тк на первом месте я жена и мать, а лишь потом сотрудник компании. Мое мнение, мы все таки разные с мужчинами-они добытчики, реализуют себя за пределами дома, завоевыва окружающее пространство, а женщина реализует себя дома, создавая прекрасное, занимаясь детьми. Когда муж становится "бабочкой"-выполняя женскую работу, а женщина надевает мужские штаны-это все образно), они теряют свое истинное предназначение, отсюда мне кажется и начинаются конфликты.это все видят дети и конечно передают своим детям. Никому не навязываю, это мое видение)
Юлька -мамулька
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 08:12
Возраст: 28
Дата рождения: 12.09.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Gotessa » 20 апр 2017, 13:29

А я и не сказала что кто-то из нас мало зарабатывает. А сидеть на шее мужа и создавать прекрасное я не хочу.
Сначала все такие домашние, а потом ноют что муж козел пьет,бьет,а уйти ей некуда и живет она мучается.
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Клари » 20 апр 2017, 13:44

Я люблю свою работу, получаю удовольствие,Вроде, козлами своих мужей не называл никто У вас либо жить за счёт мужа, либо вагоны разгружать по ночам, иного не дано? Ограничено мыслите

Почему ограниченно? Я делаю выводы из написанного выше. Буквально пару страниц назад табун недовольных женщин орали, что их мужья козлы и они бедные все тащут на себе. Но стоило мне написать об этом все резко все поменяли. А зайдите в тему про "в чем помогает муж" так вообще в мужчинах разочаруетесь.
Лично я предпочитаю, чтобы все было на обоих супругах, где-то больше, где-то меньше, но супруги в нормальном браке находят время и средства на все. И ни одна жена, которая действительно любит и уважает своего мужа, не будет здесь писать как ей хреново живется
И если я не ошибаюсь, я начала свои рассуждения с фразы "какого фига я должна хранить уют в доме если я работаю по 12 часов". Так вы уже определитесь, вы пашете на работе по 12 часов и жалуетесь, или любите свою работу
Клари
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 21:22
Возраст: 27
Дата рождения: 28.02.1990

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Клари » 20 апр 2017, 13:44

Маша и Медведь писал(а):Клари, будьте любезны, напишите тут нам рецептик, как стимулировать мужа?)

Написано постами раньше. Мною
Клари
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 21:22
Возраст: 27
Дата рождения: 28.02.1990

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Клари » 20 апр 2017, 13:49

Юлька -мамулька писал(а):По моему успевать и дома и на работе это круто но если изза работы дома начнутся конфликты, я однозначно ее поменяю, тк на первом месте я жена и мать,потом сотрудник компании.мы все таки разные с мужчинами-они добытчики, реализуют себя за пределами дома, завоевыва окружающее пространство, а женщина реализует себя дома, создавая прекрасное, занимаясь детьми. Когда муж становится "бабочкой"-выполняя женскую работу, а женщина надевает мужские штаны-это все образно), они теряют свое истинное предназначение, отсюда мне кажется и начинаются конфликты.

Именно. Но наши женщины почему-то хватают мужика за жабры, если он начинает больше проводить времени на работе. Сразу "козел, любовница!!! У него бабы!!! Изменяет!!! Надо срочно контролить все его соц сети и телефон!!!" , заставляют больше времени проводить дома и в итоге дома появляется Жора мастер по лежанию на диване. Зато дома. Зато не с бабами. Зато под боком. Под контролем)
Клари
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 21:22
Возраст: 27
Дата рождения: 28.02.1990

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Клари » 20 апр 2017, 13:51

Gotessa писал(а):А я и не сказала что кто-то из нас мало зарабатывает. А сидеть на шее мужа и создавать прекрасное я не хочу.
Сначала все такие домашние, а потом ноют что муж козел пьет,бьет,а уйти ей некуда и живет она мучается.


А лучше на форуме писать "я вообще то тут 12 часов пахаю на общего мамонта и я че, обязана скакать перед мужем??!" Это всецело отражает взаимоуважение в Вашей семье) нет, Вы никому ничего не обязаны. Вы даже мужа любить не обязаны)
Клари
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 21:22
Возраст: 27
Дата рождения: 28.02.1990

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Irmulya_ » 20 апр 2017, 14:02

Клари вот читаю Вас и без обид, но какой то бред. Так что нам делать в итоге работать или нет????
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Gotessa » 20 апр 2017, 14:04

Ну вам ли не знать как у меня в семье дела обстоят???
Я не люблю свою работу,но и сидеть на шее никогла не буду.
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Клари » 20 апр 2017, 14:06

Irmulya_ писал(а):Клари вот читаю Вас и без обид, но какой то бред. Так что нам делать в итоге работать или нет????

А это решать Вам. Лично я и работаю, зарабатываю меньше мужа, но не стараюсь его переплюнуть. Он может работать много, но у меня не было мыслей контролировать его и не доверять ему. А Вы можете делать что хотите) главное пожаловаться нужно здесь, что Вы как женщина никому ничем не обязаны)
Клари
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 21:22
Возраст: 27
Дата рождения: 28.02.1990

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Клари » 20 апр 2017, 14:08

Gotessa писал(а):Ну вам ли не знать как у меня в семье дела обстоят???
Я не люблю свою работу,но и сидеть на шее никогла не буду.

Так а разве кто-то говорил сидеть на шее? Я помню, да, Вы работаете на общего мамонта и плясать перед мужем не собираетесь. Это Ваш выбор Ваших отношений в семье)
Клари
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 21:22
Возраст: 27
Дата рождения: 28.02.1990

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ИннаАнатольевна » 20 апр 2017, 14:11

Женщина может работать, может быть домохозяйкой. Но заявления, типа, вы работаете, потому что не умеете стимулировать своего мужчину, вот это бред полный. Меня всегда забавляют ведущие тренингов, которые заявляют, что сделали из своих мужей олигархов, при этом сами в одном и том же дешевом платье ходят
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Клари » 20 апр 2017, 14:55

ИннаАнатольевна писал(а):Женщина может работать, может быть домохозяйкой. Но заявления, типа, вы работаете, потому что не умеете стимулировать своего мужчину, вот это бред полный. Меня всегда забавляют ведущие тренингов, которые заявляют, что сделали из своих мужей олигархов, при этом сами в одном и том же дешевом платье ходят

Видимо, Вы совершенно меня не поняли. Речь шла о "я пашу 12 часов и не обязана перед мужем плясать", а не о том, что в семье должен работать только мужчина. Просто я искренне не понимаю зачем убивать себя на ненавистной работе по 12 часов, ненавидеть всех и вся.. Вместо того, чтобы работать в своё удовольствие, заниматься ещё и уютом и позволять любимому мужу расти в профессиональном плане.
Клари
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 21:22
Возраст: 27
Дата рождения: 28.02.1990

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Julia_T » 20 апр 2017, 15:23

А я вот люблю свою работу и мужа люблю одновременно. И зарабатывала всегда больше, чем он. И работаю по количеству часов и нервов наравне с ним. И ни разу не возникает у нас ссор на тему, что он мне должен помогать по типично женским делам: посуда,готовка, уборка. Я все делаю сама и с удовольствием. Когда желания делать нет, а надо, муж помогает мне помыть посуду или полы. Или не помогает. Значит, сегодня пол останется грязным, завтра помою))) Но у нас есть нюансы свои. Частный дом. Тут дрова, котлы, тяжёлые работы по дому и участку. Ему есть чем заняться. Так что я лучше посуду помою)))
И прям в голову не приходило, что кого то можно простимулировалать к чему то. Мужчина или стремится зарабатывать больше сам, или это ему просто не дано.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лёлька+ » 20 апр 2017, 15:45

[quote="Клари"]
Забавная какая.
Лёлька+
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 04:01
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1988

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение МяуМяу » 20 апр 2017, 17:06

Irmulya_ писал(а):Клари вот читаю Вас и без обид, но какой то бред. Так что нам делать в итоге работать или нет????


я тоже не поняла. И что мужу делать 24/7 работать? Или заскакивать на огонек ? :D
МяуМяу
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 23:41
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Женечка92 » 21 апр 2017, 11:52

Клари писал(а): Именно. Но наши женщины почему-то хватают мужика за жабры, если он начинает больше проводить времени на работе. Сразу "козел, любовница!!! У него бабы!!! Изменяет!!! Надо срочно контролить все его соц сети и телефон!!!" , заставляют больше времени проводить дома и в итоге дома появляется Жора мастер по лежанию на диване. Зато дома. Зато не с бабами. Зато под боком. Под контролем)

Ахахаха))) да, Вы правы! Я всегда считала унизительным копаться в телефоне, рыскать в карманах или вынюхивать женские духи.. А слежка - так это вообще край! И не хочу так жить.. Просто когда резко меняется поведение, начинает прятать телефон, значит что-то происходит.. Интуиция не подвела меня тогда, когда я решила залезть в телефон и спалила его левую страничку вк. И после этого, даже если он извинился и раскаялся, все равно мысль где-то да промелькнет, уже понимаешь, если тогда смог, что мешает ему сейчас? Так и просыпается в нас маленькая подозревака)))
Женечка92
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 09:27
Возраст: 25
Дата рождения: 16.03.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Женечка92 » 21 апр 2017, 12:11

Лично я всегда боялась превратиться в кухарку в засаленном халате, которая постоянно пахнет зажаркой! Это не привлекает мужчин, это надоедает. Все мы эстеты, нам нравится видеть вокруг себя прекрасное! И если у жены реально нет времени следить за собой из-за детей и домашних дел, то почему бы мужчине не предоставить ей средства и время на себя? И это не значит, что она сидит у него на шее или живет за его счет. Как говорится: Любите ухоженных - ухаживайте!
Женечка92
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 09:27
Возраст: 25
Дата рождения: 16.03.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Gotessa » 21 апр 2017, 12:21

Мне кажется те кто сидит на форуме и вообше в интернете далеко не все кухарки засаленные. Да и сейчас без салонов хватает средств по уходу на любой кошелек.
Иногда видишь женщина с грязной головой на работу едет,может не лень ей помыть было,а просто воду отключили.
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Женечка92 » 21 апр 2017, 12:28

А кто сказал, что тут засаленные кухарки?
Женечка92
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 09:27
Возраст: 25
Дата рождения: 16.03.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Клари » 21 апр 2017, 12:48

Женечка92 писал(а):Лично я всегда боялась превратиться в кухарку в засаленном халате, которая постоянно пахнет зажаркой! Это не привлекает мужчин, это надоедает. Все мы эстеты, нам нравится видеть вокруг себя прекрасное! И если у жены реально нет времени следить за собой из-за детей и домашних дел, то почему бы мужчине не предоставить ей средства и время на себя? И это не значит, что она сидит у него на шее или живет за его счет. Как говорится: Любите ухоженных - ухаживайте!

Женщина по-моему обязана каждый месяц тратить на себя определенную сумму. Минимально - маникюр, педикюр, парикмахер, депиляция (если делаете). И по-моему именно мужчина должен обеспечить женщине такие простые женские радости. А свою зп женщина может хоть в чулок откладывать.
Клари
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 21:22
Возраст: 27
Дата рождения: 28.02.1990

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Gotessa » 21 апр 2017, 13:03

Женечка92 писал(а):А кто сказал, что тут засаленные кухарки?

Да я вообще говорю что таких сейчас мало
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Феяфеюшка » 21 апр 2017, 13:25

А вот если муж работает на работе, где нет больших зп? Бросить его? Или его жена плохо стимулирует? Что за бредятину вы несете!? А бывает, что кризис, или сделка прогорела и все! Тоже бросаем? Или у жены с налакированым домом на голове и чулках мужья застрахованы от подобного?))
В моем окружении большинство взрослых-успешные и состоятельные люди, а их жены работают , а многие работают в одном семейном бизнесе. А успех вашего мужа, возможно, плод ваших фантазий) Всего доброго!
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Женечка92 » 21 апр 2017, 13:26

Клари, возможно, но не у каждой есть желание следить за собой. Среди моих знакомых есть такие девушки, им по 25, на вид старше, за фигурой да и за собой в целом особо не следят. Но я не осуждаю их, они по своему счастливы в браке, у них такой взгляд на жизнь. А что касается дохода, Я, к примеру получаю немного, работа приятная, и на все женские штучки и прихоти трачу из своей з/п, муж ясно дело получает больше, он же уже тратит на основное. Поэтому у нас нет такого, что он отдает зарплату жене. Да и его это угнетать будет.
Женечка92
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 09:27
Возраст: 25
Дата рождения: 16.03.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Клари » 21 апр 2017, 13:28

Женечка92 писал(а):Клари, возможно, но не у каждой есть желание следить за собой. Среди моих знакомых есть такие девушки, им по 25, на вид старше, за фигурой да и за собой в целом особо не следят. Но я не осуждаю их, они по своему счастливы в браке, у них такой взгляд на жизнь. А что касается дохода, Я, к примеру получаю немного, работа приятная, и на все женские штучки и прихоти трачу из своей з/п, муж ясно дело получает больше, он же уже тратит на основное. Поэтому у нас нет такого, что он отдает зарплату жене. Да и его это угнетать будет.

Меня удивляет, что мои слова везде перекручивают. Я нигде не сказала, чтобы муж ОТДАВАЛ зарплату жене. Выделить жене из своего основного дохода на женские радости это да, но ОТДАВАТЬ никто не заставляет
Клари
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 21:22
Возраст: 27
Дата рождения: 28.02.1990

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лю » 21 апр 2017, 13:30

девочки, идите в размышления
ну никак не пойму к чему тут недоверие, ревность, непонимание..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Катериша » 21 апр 2017, 13:30

Gotessa писал(а):
Женечка92 писал(а):А кто сказал, что тут засаленные кухарки?

Да я вообще говорю что таких сейчас мало

Неправда. Засаленных кухарок намного больше ,чем ухоженных женщин.
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Женечка92 » 21 апр 2017, 13:33

Клари, а я и не говорю, что это твои слова!
Женечка92
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 09:27
Возраст: 25
Дата рождения: 16.03.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Катериша » 21 апр 2017, 13:35

Leleka писал(а):девочки, идите в размышления
ну никак не пойму к чему тут недоверие, ревность, непонимание..

Люб, тут одно сплошное непонимание)))) оппоненты говорят на разных языках
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Женечка92 » 21 апр 2017, 13:39

Ну бывает, темы просто связаны между собой. Плавно перешли от одного к другому. Все, ухожу))
Женечка92
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 09:27
Возраст: 25
Дата рождения: 16.03.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Клари » 21 апр 2017, 13:44

Фея, вот если Вы найдёте мое утверждение, что в семье должен работать только муж, то я Вам медальку подарю.
Прежде чем орать, убедитесь, что поняли суть дискуссии. Мой муж тоже не олигарх, работает и зарабатывает для комфортной семейной жизни. Я тоже работаю, получаю меньше и всю свою зп стараюсь откладывать.
И я не душу своего мужа истериками, нервами, ревностью и проверками. (Вы ведь наверняка помните с чего началось обсуждение и название темы видите). Если он задерживается по работе, то я всецело ему доверяю.
И почему-то после фразы "простимулировать мужа на заработки" у всех вывернулось в "Домик на мальдивах и дорого -богато". А я говорила всего лишь о комфортной жизни. Если муж работает на низкооплачиваемой работе, но семью этот достаток устраивает, то значит Вам достаточно так. И это нормально ж.
Клари
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 21:22
Возраст: 27
Дата рождения: 28.02.1990

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3