Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение julli » 27 мар 2021, 12:48

Прочитала через строчку. Прости, Сия, детский сад. Все друг друга перетирают, значит и нет таких уж теплых отношений в семье. И согласна с девочками в каждой семье найдется такой человек, любящий все и вся за глаза обсудить. Лично мы на таких внимания не обращаем, я вот знаю у мужа тетя такая, любительница обсудить и приукрасить, больной человек, мы с мужем посмеемся над её вымыслами и забудем. Сбором семьи вы что хотели? Вывести её на чистую воду? Вы по сути брату выбора не оставили, и он поступил достойно.
Мне вот только одно непонятно, если ты сама слышала её пересказ подруге, почему сразу к ней не подошла?
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Динь-динь » 27 мар 2021, 13:56

Мне в этой ситуации одно непонятно, почему те люди, которым жена брата рассказывала гадости, н пресекли ее, а более того, понесли эти сплетни дальше? Брат красавчик, все бы так мужики за своих жен стояли!
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sabirat » 27 мар 2021, 18:25

На сколько я поняла, Сияна ей говорила и это, и всё остальное, чтоб перестала поносить их покойных родителей , а она начала говорить своему мужу всё нет и настраивать брата против всех братьев сестер, и даже с младшей отношения полностью порвались-это Сияна, это притом, что они живут в одном доме и простотневыносимо относятся теперь к ней всё в доме. А решили это собрание сделать, так как невестка отрицала всё, абсолютно всё, причем клялась всем святым, и даже детьми своими, и ещё потому что она не переставала поносить родителей покойных. То, что касалось бы их самих они глотали бы, я думаю, и как и вы все посмеялись и оставили, и если даже задело, то не сказали бы такое. А задело именно то, что она без конца то на работе,то своим сестрам, родственникам, А они другим и вот так по всей местности распускать мерзкие слухи. И ещё когда она отрицает и всё остальное тоже. Конечно они решили созвать совет, как говрится, чтоб каждый сказал вот так, и вот так ты говорила тому-то . Ну понятно, что не очень-то и правильно вышло, но видимо и выхода больше не было.. Но и это как оказалось выходом не оказался. На её язык не оказалось никакой управы.
Но брат полностью разорвал отношения со всеми братьями и сёстрами -а их аж 5ро! И вы говорите это нормально?
У нас слишком всплоченные семьи бывают на Кавказе, не говрб про всех, но большинство. И как вы заметили, по рассказам Сияны за всё время на форуме, у них очень всплоченная семья, каждые выходные друг к другу в гости,то на природу, то что-то. А теперь, брат от всех оторвался просто. Правильно по вашему?? Зная, что гавно всё вылилось из его жену, он ещё и разорвал отношения с семьёй?? Родители наверное там на небесах "гордые" за них . Им больно, что он так отдалился, они щодят к нему ралговвривать, говрить, чтоб забыл всё это и не отдалялся, хоть и на прямую не валяются в ногах с просьбами о прощении . Но он по вашему "красавчик"? Что из-за языка жены получилась такая ситуация, а он отдалился, а ещё и не идет на контакт со всеми?? И даже сияна, дома с ним под одной крышей находятся, сто раз говрила с ним , чтоб не отдалялся так, чтоб нормально жили, а её как врги заклятые под одной крышей.
Я честно, вашу позицию вообще не поняла, девочки 🤷‍♀️
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Динь-динь » 27 мар 2021, 19:09

Позиция в том, что не нужно устраивать судилище. Нужно такие разговоры с ее стороны пресекать сразу, как только она рот открывает. А то сперва все ее слушают с открытым ртом, а потом друг другу доносят.
И что на этом собрании должен был сделать брат? При всех ее ставить на место и унизить? Правильно, он все сделал. Может он ей один на один все высказал , откуда вам знать.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение julli » 27 мар 2021, 19:18

Сабират,не принимай так близко к сердцу))) мы все всего лишь высказали своё мнение))
У нас тоже очень сплоченная семья, все праздники вместе, горе и радости разделяем вместе. Каждый из членов семьи со своими тараканами. Есть люди, которых хлебом не корми, дай поговорить про все, и что есть правда(с их стороны) и выдумка порой, я стараюсь на это не обращать внимания.Но честно я не понимаю смысл этого совета, также как и не понимаю вдруг откровений родственницы.тем более поступками своими сноха зарекомендовала себя хорошо, а ведь это главное. А поступок мужа я оценила(лично я) муж поддержал жену, когда все были против неё, а как могло быть по другому??? Здесь либо семья, либо родственники. Со временем все успокоится и наладится)))
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sal_Sabil_ » 27 мар 2021, 19:20

Я не заходила сюда целый день,но Сабира прям все правильно описала.Во-первых родителей и нас самих она поносила не нам,а своим родным,знакомым и тд.Мы же не будем ходить и каждый разговор ее слушать и контролировать,это она сама должна была понимать такие элементарные вещи.То что коснулось нас,когда я услышала ее разговор с подругой,как только я поняла и стала уверена что разговор за нас идёт я к ней и подошла,но она снова начала нести чушь,клянусь жизнью своих детей,клянусь жизнью родителей,я за сестру свою говорила и тд,при том что я пятьсот раз наши имена услышала и даже про наши позы🤦🏻‍♀️На обычные ее сплетни то что она разносила про нас,мы ВСЕЙ семьей закрывали глаза,думали ладно,главное что с братом у них отношения нормальные,а ее сплетни никому не важны.Но из-за нашего спокойствия она видимо подумала что язык для того чтобы всем гавно на голову лить всем подряд.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение julli » 27 мар 2021, 19:23

Сиян,ну и какой ты выход из этого видишь? Открыть глаза брату и разрушить их семью? Ты же понимаешь, что изменить её не получится))
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение МилаМи » 27 мар 2021, 19:24

Это опрометчево было с их стороны.но на самом деле это сноха и вынудила их собраться.потому что она всем звонила и рассказывала что вот как к ней не справедливы.Брат прав что он не позволил никому отчитывать его жену.Ни сестра ни брат не имеет право приходить и предъявлять ей.а только муж.по этому они должны были подойти к брату и сказать так и так такие слухи доходят поговори с женой.разберись кто прав кто виноват.это дорога к длительным интригам и выяснениям отношений...на самом деле как бы это странно не звучало,но наладятся отношения только если они этого захотят.а вот как потом поступать уже другой вопрос.в теории это все легко,но лично я глотку перегрызла бы сразу кто рот посмел открыть на моих родителей.по этому это всего лишь наши как говориться красивые рассуждения.которые в реальности могут кординально отличаться с действиями при подобной ситуации.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sal_Sabil_ » 27 мар 2021, 19:27

Совет мы собрали,потому что нас уже реально выбесило это.Собрались чтобы уже она успокоилась,чтобы поняла что дураков нет и все всё знают,тем более они спровоцировали на это своими звонками и угрозами,просто ради брата терпели,но за родителей никто ТАКОЕ не станет терпеть.А на счёт брата,я его искренне не понимаю,ему не обязательно было бы при нас ее засаживать.Он бы мог сказать что сам разберётся со своей женой,а потом бы поговорил бы с ней,дал бы понять ей что это моя семья к ним не лезь,и они к тебе чтобы лезли я не позволю.Вот так бы рассудил он и все,все бы были на своих местах.А тут получилось что нас поносят,мы терпели ради их семьи,не хватая этого поносят родителей УМЕРШИХ,должно же быть уважение и потом строят из себя жертв,да ещё врагов выискивают,что кто-то неправильно поступил.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение МилаМи » 27 мар 2021, 19:31

Я даже чувствую этот дискомфорт который ты ошушаешь.К сожалению.это ужасно прибывать в этом состоянии.Сия просто желаю вам всем терпения и мудрости выйти из этой ситуации.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Динь-динь » 27 мар 2021, 19:41

Попыталась перечитать сообщения. Сияна, а почему ты, когда слушала ее разговор с подругой, не встала и не сказала- ты не охренела ли? А
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение МилаМи » 27 мар 2021, 19:56

Да мне кажется это такой тип людей что она не растерялась бы и доказывала что ей послышалось все.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Chiorio » 27 мар 2021, 19:58

Динь-Динь ,она же сказала что предъявила ей,а она начала клясца и плакать что это она не про них,а про подругу рассказывала.
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Chiorio » 27 мар 2021, 20:05

Конечно и снохе не приятно было,на таком судилище,но и она как говорится допрыгалась.
Брат действительно мог быть мудрее,сказать что они поговорят,между собой,а таким поведением дал жене ещё больше уверенности и вседозволенности по отношению к родне.
Мой муж например сразу обсудил со мной эти темы,так сказать присек на корню,сказал чтоб такого в нашей семье не было(это так на будущее,если что вдруг))
Да, ситуация конечно не из приятных,сама сталкивалась ПОЧТИ с таким,но выходили с положения почти полгода ,осадок конечно потом остаётся надолго...желаю чтоб и у вас все решилось🙏
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sal_Sabil_ » 27 мар 2021, 20:35

Ань,я так и подошла как только поняла,выше ответила.
Просто нюанс ещё в том что,невестка свела все к тому что мы хотели их развести,поэтому устроили эту ситуацию🤦🏻‍♀️Что вообще дичайший бред.
Конечно собираться не самое лучшее,но что оставалось когда они сами все начали звонить и панику создавать?продолжать играть в сарафанное радио?Ни один из нас не хотел и не ждал чтобы брат начал ее гасить,мы ждали от него того что он рассудит эту ситуацию САМ,а не со слов жены.Он же реально мог с ней нормально потом поговорить,и нам сказать с ней я сам разберусь вы не лезьте и она к вам больше не полезет.А потом нейтрально бы общались и отношения бы наладились вновь.Вот этого мы все и ждали от него.А тут он на всех обижен,он сделает с собой что-то,потому что мы их разводим,все плохие все сплетники но только не она и вообще он всех ненавидит.А ещё в этой ситуации,в силу того что мы с ними живем вместе,и ещё потому что я к ней изначальна подошла и дала понять,что эта за ситуация вообще,она брата настраивает на то,что это все из-за меня🤦🏻‍♀️Опять таки это я всем что-то рассказываю,ВКЛЮЧАЯ И ЗА СЕБЯ И РОДИТЕЛЕЙ,и на неё натравливаю🤦🏻‍♀️Вот такое разве норм?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sabirat » 27 мар 2021, 21:24

julli писал(а):Сабират,не принимай так близко к сердцу))) мы все всего лишь высказали своё мнение))
У нас тоже очень сплоченная семья, все праздники вместе, горе и радости разделяем вместе. Каждый из членов семьи со своими тараканами. Есть люди, которых хлебом не корми, дай поговорить про все, и что есть правда(с их стороны) и выдумка порой, я стараюсь на это не обращать внимания.Но честно я не понимаю смысл этого совета, также как и не понимаю вдруг откровений родственницы.тем более поступками своими сноха зарекомендовала себя хорошо, а ведь это главное. А поступок мужа я оценила(лично я) муж поддержал жену, когда все были против неё, а как могло быть по другому??? Здесь либо семья, либо родственники. Со временем все успокоится и наладится)))

Юль, не думаю, что выбор или/или, там можно было, как и сказала Сияна, нейтрально решить вопрос, а не вот так разрывать отношения с братьями, сестрами, и даже вообще не идти на контакт с ними, как бы они не пытались, а просто тупо верить своей жене,хоть и явные факты приводят. Ну пусть любит жену свою, какая бы она ни была. но вылить всё гавно на своих братьев и сестёр, в основном на самую младшую и вот так отстраняться-для меня какое-то дикое решение. Ну, все-таки, я надеюсь, что у них всё наладится, рано или поздно. Дай Бог ему чуток мозгов, восстановить отношения с семьёй, и его жене мозгов. хотя, трудно верится, что такие взрослые люди меняются.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sal_Sabil_ » 27 мар 2021, 22:18

Спасибо девочки,за пожелания,поддержку и ваше мнение.Ситуация непростая конечно,и будет много мнений,но мне стало легче,когда поговорила с вами,отстранёнными от этой темы людьми)
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ольга Осм » 28 мар 2021, 02:34

Мила, извини за не скромный вопрос, сколько тебе лет? Мне так нравится во многих темах, как ты рассуждаешь. Мне кажется, ты мудрая не по годам.

Сияна, твоё отношение к родным достойно уважения. Желаю, чтоб брат скорее "остыл" и больше небыло таких ссор в вашей большой семье.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Юлия Анатольевна » 28 мар 2021, 06:39

Delis писал(а):Семейный совет собрали. Подруга её сказала, вам подруга поскакала рассказывать сразу? Не хотела бы я там у вас таких подруг иметь. Мало ли кто что наплел? Я представила картину, собрались все родственники и меня допрашивают как на суде. Базар какой 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Пошли бы сразу все скопом на три весёлых. Брат прав. Это его семья. Один адекватный хоть. Прости, Сиян. Но как есть.

👍👍👍
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение МилаМи » 28 мар 2021, 08:41

Ольга мне 27 лет
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Yulia Maka » 28 мар 2021, 10:37

МилаМи писал(а):Ольга мне 27 лет

Какой прекрасный возраст 😍
И да, создаётся впечатление, что мудрая не по годам
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение МилаМи » 28 мар 2021, 11:44

Девочки это опыт будь он неладен.к сожалению мой первый брак был таким трешевым что там было все.что если рассказывать то охренеть можно.я даже сама иногда думаю."ну нафиг я это пережила"
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Динь-динь » 28 мар 2021, 12:19

Мила, дай 👋
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение МилаМи » 28 мар 2021, 13:34

👋Динь лови
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Юлия Анатольевна » 30 мар 2021, 13:14

Всем привет! Вчера возникла ситуация.У моего мужа есть брат, симпатичный дяденька почти 43 лет. Вчера он с сожительницей вернулись с отдыха и привезли всем подарки. Мужу куртку, мастерку и кроссовки, мне спортивный костюм и туфли, и маме шубу,пальто,костюм ииииииииии....лифчики!!!! 7 штук. Я когда увидела-офигела. Смутилась очень. Дома потом спросила у мужа считает ли он что это нормально, покупать маме нижнее белье, он сказал что я бы не купил, а в целом норм. А я как-то удивлена, мне кажется это личным, интимным что-ли. Да и ладно если бы дочь купила, а тут сын. Что думаете? Стало интересно мнение со стороны. Не извращение ли это?
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение julli » 30 мар 2021, 13:32

Думаю ничего страшного))) сын же, может супруга выбирала)) нужный подарок
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 30 мар 2021, 13:39

Все подарки у нас выбираю я, не важно для своей семьи или мужа, так что если надо спокойно куплю лифчик для свекрови
Gotessa
 
Сообщения: 21939
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ТашаЦ » 30 мар 2021, 13:40

😁🤭 Может с мамой был разговор про эту покупку? Вообще конечно необычно, но не подозрительно🤷‍♀️ Может это его сожительница решила/подсказала, типо качественное белье-надо брать))
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ljudmila27 » 30 мар 2021, 13:50

Не вижу ничего прям извращённого ,странно и необычно конечно маме нижнее белье покупать сыну,но вдруг мама сама просила невестку купить ,не знаю,иногда и дочки папам Труселя /носки покупают и как то более нормально все к этому относятся )
Ljudmila27
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 21:09
Возраст: 28
Дата рождения: 26.12.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Юлия Анатольевна » 30 мар 2021, 14:14

Нет, невестка точно не при делах. Это не её идея и в выборе она не участвовала
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: S4astiespb и гости: 3