Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sal_Sabil_ » 30 мар 2021, 14:56

Конечно необычно,но если мама пожилая,то тоже плохого нет ничего.Старые люди,они же как дети с возрастом становятся,может мама как-то сыну пожаловалась что белье износилось,или давит где.От пожилых людей можно такое ожидать)Может поэтому и купил.А может у мамы бюст огромный стал с возрастом,и подходящий ей размер сложно найти,а тут сын увидел где-то и как раз решил оптом,аж 7 штук прикупить)Может всякое быть,странно было бы если он не маме,а мачехе бы белье подарил.Вот тогда да
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 30 мар 2021, 18:31

Ничего странного или ужасного не вижу в этом. Может увидел по распродаже, и взял, типа если сама не будет носить, передарит/продаст подругам.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Вейв » 10 май 2021, 20:02

Дамы, здравствуйте) Не уверена насчёт правильности выбранной темы, но хотелось бы спросить совет. Если я встречаюсь с парнем 2 года и он до сих пор не познакомил меня ни с кем из своей семьи, что это значит? Парень первое время говорил, что его семья не такая открытая, как у меня. Когда я спрашивала его, в курсе ли его родители об отношениях со мной, он отвечал да.... в общем странно, неужели эти люди совсем не хотят даже посмотреть, с кем встречается их сын? Такое чувство, что меня заочно ненавидят :(
Вейв
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2021, 19:57
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1999

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Yulia Maka » 10 май 2021, 20:46

Ну 2 года не мало так....может дело совсем не в тебе, а он своих родных стесняется?
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Юлия-С » 10 май 2021, 20:52

Причин может быть много. Но меня больше заинтересовало то, что за 2 года ваши отношения дальше встреч не продвинулись. Может поэтому?
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 11 май 2021, 11:48

Люди разные и семьи тоже.
Была ли у них в гостях, может стоит предложить выбрать вместе подарок на день рождения, 8 марта, новый год и тогда встретиться и познакомиться
Gotessa
 
Сообщения: 21939
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 11 май 2021, 14:53

Никто тебя не ненавидит, дело скорее всего в твоём парне. Очень многие парни знакомят с девушкой , когда уже собираются женится/ жить вместе. Я много таких парней знаю, особенно если живут отдельно от родителей. Девушки отдельно/ Семья отдельно.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 11 май 2021, 14:59

Я вот тоже своему брату после очередной девушки сказала что знакомь уже когда решишь жениться.
Объясню почему так сказала. Жил с одной девочкой Галей, мы к ней привязались. У нас с сестрой были дочки маленькие, висли на ней, она и в садик могла сходить и мы ей помогали. И тут бац, они поссорились. Проходит время приводит другую девушку. А наши дочки в слезы, где Галя. Вот мы так и сказали ему.
Лёлик1
 
Сообщения: 21827
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 11 май 2021, 17:22

Я тоже родителей не знакомила с парнями со своими, только когда уже совсем все серьезно было и дело шло к замужеству.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 11 май 2021, 17:57

Но я свою дочку обратному научила) она со всеми знакомит. Папа наш недоволен этому факту🤦‍♀️ как знакомит... скорее как с друзьями. Например, один парень был сыном её учительницы, мы общались, один раз я в поход с ними и их друзьями ходила. Муж не пошёл с нами😂 потом я уговорила, чтоб мальчик этот пошёл с нами на футбол.
Но мне так спокойнее что я в курсе с кем она.
Лёлик1
 
Сообщения: 21827
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 11 май 2021, 18:00

Марусь, может я не права 🤔 или она не в том возрасте, чтоб скрывать?
Лёлик1
 
Сообщения: 21827
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 11 май 2021, 18:03

Лен, у всех по разному в семьях)) Мама знала, что есть парень, кто из какой семьи и чем занимается, достаточно этой информации было .
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Вейв » 11 май 2021, 19:09

Девушки, все вещи ответы прочла) мне тоже кажется, что 2 года - это не мало. Хотя и мегасерьезными наши отношения я назвать не могу. Жили вместе какое-то время, т.к. учимся в другом городе, а мне снимали квартиру. Мы студенты. Ну и во время пандемии, когда приехали в наш родной город (мы из одного), жили вместе какое-то время, потому что моих часто не бывает дома. У него в гостях была, и у его бабушки/дедушки была в гостях, конечно, когда никого не было дома.
У парня есть младший брат-подросток, но даже его я не видела, а хотелось бы если честно с ним познакомиться, люблю общаться с подростками.
У меня тоже позиция, что я не ввожу в своей семейный круг посторонних, но моя мама знает парня, они хотя бы виделись и я считаю нормальным, когда родители в глаза видят, с кем встречается их дочь) родители же парня меня ни разу не видели, это настораживает в том плане, неужели им совсем все равно? Два года назад я летала отдыхать в другую страну, парень хотел со мной, но я не понимаю, как бы его отпустили родители отдыхать с, по сути, незнакомой девушкой. В общем много вопросов, мало ответов.
Кстати, расскажите, как вы видите идеальное знакомство? Мой парень познакомился с родителями случайно.
Вейв
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2021, 19:57
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1999

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение leyasw » 11 май 2021, 19:15

Госпади вам сколько лет что бы у родителей спрашивать с кем и куда лететь?
leyasw
 
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Вейв » 11 май 2021, 19:17

leyasw, было на тот момент 19 или 20, наверное) У меня родители не такие строгие, конечно, чтобы запрещать летать с друзьями, но и с совсем незнакомым для них человеком не отпустили бы. Все таки другая страна.
Вейв
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2021, 19:57
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1999

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Persikate » 11 май 2021, 19:30

В таких случаях родители либо не знают о существовании серьёзных отношений, либо не знают о них вообще. Отношения родители/дети в каждой семье разные, но если за 2 года дальше дело не пошло, то девушка может находится в статусе любовницы, сама того не зная... Во всяком случае, со стороны парня это не серьезно.
Persikate
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 13:50
Возраст: 32
Дата рождения: 15.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Вейв » 11 май 2021, 19:38

leyasw писал(а):Госпади вам сколько лет что бы у родителей спрашивать с кем и куда лететь?

Было на тот момент 19 или 20, не помню уж( конечно, меня отпускают летать с друзьями, но родители знают этих людей и контакты тоже есть. Все-таки в другую страну отпускать летать с абсолютно незнакомым человеком своего, по сути, ещё ребёнка, было бы странно. Тем более я одна в семье, беспокойство родителей вполне обоснованное(
Я бы например и сама не смогла с ним никуда полететь, не зная его родителей. Мало ли что может случиться, как минимум обмен контактами должен быть.
Вейв
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2021, 19:57
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1999

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 11 май 2021, 19:42

Если честно, им не все равно, но видимо они ему доверяют, Как взрослому человеку. Общие сведения о вас они знают, им достаточно. Просто вы хотите вывести свои отношения на новый уровень, ему пока нормально так как сейчас .
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Вейв » 11 май 2021, 19:50

Да, наверное, вы все правы. Это мои первые отношения, поэтому я ещё не чувствую эту грань, когда они становятся серьёзными и когда нужно выводить их на следующий уровень, и нужно ли вообще. Просто обидно, хочется проводить с ним время, но, в отличии от меня, его разграничения девушка/семья очень часто оказываются затратными. На меня и мои желания время у него находится не всегда(
Ладно, закончит учиться, получим дипломы, а там посмотрим, как все будет складываться. Если честно, сама ещё боюсь думать о создании собственной семьи....
Вейв
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2021, 19:57
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1999

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ольга Осм » 12 май 2021, 01:42

У меня сейчас сын подросток, уже 1,5 года дружит с девочкой. Я её знаю по фото, по рассказам, но домой приводить ко мне не надо. Я не против неё, я помогаю сыну подарки выбирать (иногда сама вообще их покупаю для этой девочки). Почему не хочу знакомиться? Хм... да хрен его знает сколько ещё таких девочек будет, что со всеми знакомится? Но, считаю, совместное проживание альтернативой брака, поэтому в таких случаях знакомятся.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Marik7770 » 12 май 2021, 02:40

Лёлик1 писал(а):Но я свою дочку обратному научила) она со всеми знакомит. Папа наш недоволен этому факту🤦‍♀️ как знакомит... скорее как с друзьями. Например, один парень был сыном её учительницы, мы общались, один раз я в поход с ними и их друзьями ходила. Муж не пошёл с нами😂 потом я уговорила, чтоб мальчик этот пошёл с нами на футбол.
Но мне так спокойнее что я в курсе с кем она.

Я согласна. Стараюсь интересоваться всеми друзьями и подругами дочери. Болтаем, спрашиваю как учатся, чем занимаются. Кто кому нравится) кто с кем дружит, там уже начались влюбленности, девочкам 12 лет. Хочу чтобы дочь не стеснялась и не боялась со мной делиться.
Я своей маме не могла рассказать ничего. И она сама не спрашивала. Только всегда говорила, чтобы я в подоле не принесла. Видимо это самое страшное, что может быть, по её мнению.
С мужем своим познакомила родителей только когда уже жить начали вместе. Пока просто встречались, не заходил даже ко мне домой.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ирина Мёд » 12 май 2021, 04:58

Такая тема интересная.
Полезно почитать девочек, у кого уже взрослые дети.
Я вот когда встречалась с парнем в 11 классе, мама против была только потому, что экзамены на носу, а у меня любовь 🙈 но не говорила, чтобы я не встречалась, палки в колеса не ставила. Папа нормально реагировал, они вместе могли машину ремонтировать, никогда не оказывал помочь папе. Не было как такого знакомства, просто родители знали про него, а он сам пришёл за мной и зашёл 😁 всё сам решил) со своими родителями первый познакомил, ещё и с бабушкой и тётей, дядей (они вместе живут). Дружная семья у него. И так проще было общаться, встречаться. И нам, и родителям. Остались только положительные воспоминания.
Я бы лучше хотела знать девушек своих парней, знать их родителей, заочно хотя бы.
Вот у коллеги сын в 11 классе встречается с девочкой с класса около года. Им отец девочки на нг покупал билеты в Питер, там у него родственники, там они жили. Она отпустила.

Автору вопроса-не торопитесь!!!
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6959
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение МилаМи » 12 май 2021, 08:55

Не помню рассказывала или нет что была в отношениях (на расстояние) в 16 лет 3,5года он был мой ровесник. Из школы в городе где я училась пол года(у дяди жила) короче. 😁у нас мы были знакомы со всем окпужением. И инициатором был он. Я даже особо не помню как он познакомился с моей мамой, но где то через год од приехал вместе со своим дядей(он молодой был тоже) знакомиться. Для меня конечно было шоком как отреагирует отец и тд. Но прошло все дружно. А с мамой его я по тел познакомилась на ее день рождения, позвонила поздравить. Конечно инициатива была не моя. Да и вообще моей инициативы в таком резком и быстром сближении не было. Но вот к чему собственно говоря я это рассказываю. Был момент когда я разговаривала с ним по телефону и шла куда то просто по городу. И случился несчастный случай. (Меня сбила машина которая вылетела на тротуар с дороги. И вот он когда услышал неестественный шум сразу начал звонить родителям моим и они узнали что я в больнице. Но к сожалению это не единственный случай когда понадобился номер так остро. Был случай когда они с пацанами пошли на канал купаться и тел не поднимали никто. Родители не знали где оди, и мне позвонила его бабуля спрашивает куда они собрались. Я говорю купаться, они поехали к ним на канал и как итог там утонул его друг. Засосало в трубу они его искали и по этому не брали трубки. (Но знакомство изначально конечно не подразумевало что подобное может произойти)
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Вейв » 12 май 2021, 10:46

Мила, ужасные события конечно( но тоже согласна, что никто от такого не застрахован и связь с ближайшим окружением своего ребёнка должна быть. У моей мамы есть номера всех, с кем я общаюсь, считаю это нормальным. Ну, видимо, в семье парня другие представления, ведь даже когда мы с ним ездили отдыхать в другой город, они его спокойно отпустили.
Вейв
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2021, 19:57
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1999

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ирина Мёд » 12 май 2021, 11:09

Мила, вот это у тебя судьба 🥺
Я раз шла со школы и сзади машины столкнулись, бабушка с одной машины как заверещит, у меня аж холодок пробил, и мимо меня пролетела фара, скрежет был очень громкий, а по факту не сильно то машины пострадали, а люди вообще нет. Но я долго слышала этот звук.
Не представляю какого быть сбитой машиной и дай бог не узнаю!
А тебе, Мил, здоровья и счастья 😘

Вот хорошо, что парень позвонил родителям, так бы искали тебя ещё сколько.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6959
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Zara93 » 12 май 2021, 12:04

А что плохого в том, чтобы знакомиться с каждой девушкой сына, тем более, когда он ещё подросток. Это в старшем осознанном возрасте можно дождаться серьёзных отношений, а в подрастковом я бы знакомилась
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 12 май 2021, 12:35

Например брату 22,он спокойно ездит куда ему надо, мама спросит с кем он, тот ответит, а с кем и где на самом деле никто не допытывается. По работе часто ездит в другие города, никакого контроля в таком возрасте уже нет
Gotessa
 
Сообщения: 21939
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Delis » 12 май 2021, 13:45

Я не знакомила. В 16 лет уехала на учёбу в другую страну. Там не до отчётов было. Потом и смысла не было. По факту знакомила только мужа и то, после предложения, когда мы съехались вместе. Зачем домой всех таскать? Чтобы родня счёт вела?)
Меня, кстати, почти всегда знакомили с родней.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Людочекцветочек » 12 май 2021, 13:53

Моему сыну 20 лет. Я стараюсь не охать и ахать когда он мне говорит, что поедет далеко, например к другу на призыв в Краснодар. Я всегда в курсе где он. Финансово помогаю. Всегда все планы, озвучиваются. Иногда это дорого, но спокойно.
Помню себя, с большим удовольствием ездила куда либо. Интересно было всё.
Моя мама всегда вставала в позу и часто её обманывала и была там где считала нужным. Жила в общаге и мобильников не было. Звонила 3-5 раз в неделю с автомата и на выхи приезжала с учебы. Мало что мне мешало...
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Marik7770 » 13 май 2021, 04:33

Вот потому и хочется чтобы ребенок рассказывал мне, а не врал, как я делала. Мама ничего знать не хотела и отпускать никуда не хотела. Проще всё запретить и не париться. Это же плохо. Я всё равно делала как мне надо, только врала, или просто с руганью выбегала из дома в слезах. А она потом у окна меня ждала сидела переживала.
Я предпочитаю знать куда моя пошла и с кем. Часто бывает, когда она забывает включить на телефоне звук, я не могу дозвониться. Звоню мамам подруг, или самим её подругам. Мальчик ей нравится, она мне рассказывает, как они сидели рядом, или что он на неё часто смотрит. Что у него оказывается интересы такие же как у неё итд. Мне это интересно слушать, а ей приятно, что есть с кем поделиться, кому не всё равно.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: S4astiespb и гости: 5