Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Marik7770 » 26 июн 2021, 07:16

Если вы мнение своих родителей не считаете важным, то странно такой вопрос задавать на форуме чужим людям. Мы же не знаем ни вас, ни парня вашего. Следовательно, не можем знать, правильно или нет вы поступили. Если скажем, что надо было родителей послушать, бросите парня и поедете домой?)
Однако то, что вы имеете свое мнение, это правильно. Вам же жить с парнем, а не вашим родителям. Если вы живёте самостоятельно, от родителей не зависите от них никак, молодцы. Пусть всё сложится у вас наилучшим образом 👍
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sashka28 » 26 июн 2021, 11:35

Спасибо, а то мы переживали(родителей любим)
Sashka28
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Marik7770 » 26 июн 2021, 12:48

Со временем родители успокоятся.
Они вас любят и желают лучшего.
Главное иметь свою голову, всё таки жизнь ваша, решать вам с парнем,а не родителям.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sashka28 » 26 июн 2021, 14:13

Ещё раз спасибо)
Sashka28
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Одиночество

Сообщение Thanks » 26 июн 2021, 19:26

Просто не с кем даже поговорить, а так хочется высказаться кому нибудь...... Моя мать всю жизнь меня, как считаю я не любит, я раздражаю ее своими звонками, она много раз намекала мне, что я страшная, в отличии от другой сестры, отцы разные, мать родила меня в 17 лет, всю жизнь она могла рассказывать своим подругам и не только , какая я ужасная дочь , нечего мне нельзя было сделать , да и по сей день, сделаю ногти или ресницы, начинается , ой красавица, уже годов столько и тд, и так во всем, хотя я каждый год дарю ей цветы на др, по возможности никогда не откажу помочь, а если быть точнее всегда помогаю, всегда приду если попросит, сама она к себе никогда не зовет меня , только моего старшего сына может взять погостить , приезжать сама тоже не приезжает, а если приедет максимум 30 мин и уходит, обидно, что даже нет никого в этом мире, с кем можно было б поговорить по душам, столько комплексов внутри , обидно честно, даже пишу щас все это и плачу . мне бы очень хотелось тепла , именно настоящей поддержки ...... А нет ее. И не будет никогда .
Thanks
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 19:25
Возраст: 26
Дата рождения: 01.02.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ольга Осм » 27 июн 2021, 04:49

Не приятно, конечно, но, мне кажется, вы зациклились на этом. У вас уже давно своя семья, неужели нет там тепла и уюта, любви? А как же дети ваши?
У меня мамы не стало в мои 18 лет, сестёр родных нет, но есть сейчас семья - муж, дети, свекровь, сестра моего мужа, жена моего брата - они мне родные. Подруги есть. Вы сами умеете давать эту самую заботу, любовь и тепло, которые так жаждите?
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Marik7770 » 27 июн 2021, 07:36

У меня с мамой примерно такие же отношения. Она просто такой человек. Нежности у нас никогда не было в отношениях. Когда я стала подростком, вообще невозможно было. Постоянно была ругань, даже пару раз она меня ударила.
Когда уже повзрослела я, отношения нормальные стали, но только если мы редко видимся))
Приходит она ко мне в гости тоже минут на 30, 1-2 раза в неделю. Детей моих к себе никогда не берёт. Ну и не надо) я же их не ей рожала. А я к ней и сама не горю желанием в гости ездить, да ещё и надолго. Характер у неё такой, не можем с ней долго мирно сосуществать.
Но я её люблю, и не в обиде, ну такой вот она человек. Знаю, что и она меня любит. Просто не умеет иначе.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Одиночество

Сообщение Sashka28 » 27 июн 2021, 13:22

Непериживай, скажи мужу что чувствуешь одиночество со стороны матери и он поймет, утешит. Спроси у мамы чем ты хуже сестры, если она опять за своё, то с этим ничего не поделать... И если она так к тебе относится то зачем ей видеть внука от нелюбимой, некрасивой по нее словам,
Sashka28
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Одиночество

Сообщение Sashka28 » 27 июн 2021, 13:26

(не успела дописать )Дочери
Sashka28
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 28 июн 2021, 09:27

У меня примерно также, не раз я слышала и в свой адрес, и как мама секретничает с подругами, что она меня не любит, что ей от меня противно, жаль что не сделала аборт. Это только помимо поступков, которые сделаны были по отношению ко мне, объективно посмотреть, то столько плохого мне никто в жизни не сделал и не сказал. У меня тоже своя семья, но все равно я каждый раз думаю, скольких проблем, комплексов и недостатков, могло бы не быть, если бы я это все не слышала в детстве. Вроде и пытаешься себя пересилить, а все равно это в голове, ты некчемная, никому не нужна. Простить, я не могу, могу как всегда и делала, поставить барьер безразличия, как это называю. Мне все равно, что с ней происходит,что она думает и кого больше любит, я могу, даже если только что мечтала умереть, через 5 минут собраться и вежливо разговаривать,услышав гадость, сделать вид что не слышала, или это не ко мне относится, сказать к примеру, ой мне в дверь позвонили, до свидания.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение malisch » 28 июн 2021, 09:41

Ой кошмар, я бы наверное раз и на всегда прекратила общение будь то мама или еще кто. За что такое высказывать дочери- если не любима, значит и незачем звонить и в гости ходить.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Юлия-С » 28 июн 2021, 10:45

malisch писал(а):Ой кошмар, я бы наверное раз и на всегда прекратила общение будь то мама или еще кто. За что такое высказывать дочери- если не любима, значит и незачем звонить и в гости ходить.

➕➕➕
У меня есть тоже родственники, с которыми я не общаюсь вообще, хоть и живём в одном городе. Ну не получается у нас общения, что ж теперь лицемерить и делать вид, что всё нормально только потому что кровь одна? Пфф..
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Людочекцветочек » 28 июн 2021, 12:57

Привет девчата. 👋
С грустной темой к Вам😢 родители мужа, против того, чтоб мы с мужем продали наш участок. Они нам подарили часть денег, когда мы его брали.
Сейчас я решила его продать, по той причине, не моё место. Это частный сектор в поселке. Центральная улица. Рядом есть всё, школа, сад и магазины.
Я хочу более спокойное место, лес, речка, и даже знаю где. Мне нужна тишина. Что"то по типу дачного общества. Без цевилизации.
Как'то идти против родителей мне сложно. Хочу их убедить. Наш участок уйдет с руками и ногами, и я знаю, что хочу.
Услышала в свою сторону, что мне не спокойно. Что я вложилась в две стройки дду (малышам купили жилье), что теперь, хочу продать хороший участок и купить не понятно что.
На самом деле, мы с мужем копим каждую копейку. Каждая покупка, это обдуманный шаг.
Вложилась в стройки ДДУ, я по той причине, покупая готовое жилье я трачу на 1000000 больше, сдавая я за 5 лет получу этот лям. Стройка длиться 2.5 года. Это новый дом и хороший застройщик. Рассказав это они, считают, что даже так это риски. Честно, риск может и есть, но сейчас другая система в долевом строительстве.
Все эти покупки насались, когда мы поженились, и мол надо жить как все а я всё, ищу приключения.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Delis » 28 июн 2021, 13:15

Люд, кинь в меня тапком, но по поводу участка они правы.
А так, вашими финансами имеете право распоряжаться только вы. Убедить их не получится. Меня вот тоже вряд ли кто-то убедит о шикарном месте для жилья в глухомани.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 28 июн 2021, 13:17

Ты написала довольно убедительно, если эти аргументы не подействовали, то делать по-своему и ждать, что родители смирятся.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Людочекцветочек » 28 июн 2021, 13:20

Да, мне не нужно жить, мне только на летний период. Зиму только в квартире дома. Зимой в поселке, темно и скучно.
Мы с мужем, чувствуем себя хорошо на даче у моих родителей. А вот в поселке не отдыхаем так.
Вот и думаю, как поступить, чтоб нам было хорошо и родителям. Рыбку скушать и кости сдать.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ninelichka » 07 авг 2021, 20:51

Вот не люблю делится личным но прям накатило 😭
Моему сыну крестную взяли жену двоюродного брата моего мужа. Сразу отношения не сложились с ней, но спустя несколько лет мы стали очень близкие. Мы очень сильно дружили, всегда выходные проводили вместе, на море ездили вместе. Два года назад её брат с невесткой купили дом недалеко от них ( невестка была беременна) и моя кума стала больше времени проводить у них. Я как то спокойной к этому относилась. Через некоторое время я забеременела и не успев ей рассказать попала на сохранение в сроке 5 недель. Когда я лежала на сохранении я сказала ей всю правду. После чего она мне не разу не позвонила, не поддержала. Все что было дальше долго рассказывать.
Вот на 8 марта мы встречались, и она нашей общей знакомой сказала как вроде я говорила плохо о её сыне, хоть я ничего подобного не говорила. У нас отношения вообще скотились на нет.
У сына было в июне день рождения и она , его крёстная мама, не поздравила. Через 2 недели я узнала что она беременна ( они очень долго с мужем хотели малыша). Эта беременность очень долгожданная. Сегодня мы с ней встретились и мне прям захотелось ее обнять и поздравить с беременностью 🤰 она такая с животиком ми-ми-ми... И я поняла как мне это время её не хватало... Девочки как мне поступить? Мне так хочется наладить с ней отношения 👭
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Юлия-С » 07 авг 2021, 21:17

Нина, со стороны выглядит так, как будто после одной ситуации (возможно элементарного недопонимания) вы перестали общаться, вместо того чтобы попытаться прояснить ситуацию. А потом просто проявляли упрямство, надеясь, что другая сделает первый шаг к примерению. И это ожидание длится годами. Если действительно комфортно с этим человеком, если не было каких-то серьезных разногласий и нет уже друг на друга зла, то я бы в этой ситауции попробовала возобновить отношения, поздравив с беременностью.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ninelichka » 07 авг 2021, 21:30

Юль, год назад я делала первый шаг. Говорила с ней, писала ей но она не хотела ничего слушать. В итоге пол года назад на меня навела клевету. И я готова опять сделать шаг вперёд, хочу поздравить её. Но не знаю правильно ли это будет? Не получится что я себя навязываю?
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Юлия-С » 07 авг 2021, 22:02

Нет, Нин, навязыванием это точно не будет. Ты же не каждый месяц набиваешься ей в собеседники. И к тому же повод такой чудесный. Как минимум это будет тебя характеризовать как доброго и воспитанного человека. Возможно с беременностью мышление девушки поменялось и получится у вас наладить общение опять. Ну а нет так нет, значит не судьба. Думаю эта попытка расставит все точки над i.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Jul_ka » 08 авг 2021, 06:57

Нина, обязательно поздравь и не пиши, а позвони. В переписке всегда можно неправильно понять друг друга, т.к. читая, мы придает сообщениям окраску собсивенными эмоциями. Может показаться, что это поздравление "для галочки". Возможно в беседе вы сможете обьясниться. Подумай, может и ты была в чем то не права и стоит за это извиниться, ведь она тоже за что-то на тебя обижена. Нельзя по глупости терять дорогих сердцу людей, а это, видимо, тот случай😊
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ирина Мёд » 08 авг 2021, 09:36

Нин, я бы тоже поздравила 🤗
Возможно та знакомая специально наговорила, чтоб вас разсорить.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6910
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Delis » 08 авг 2021, 10:41

Ninelichka писал(а):Юль, год назад я делала первый шаг. Говорила с ней, писала ей но она не хотела ничего слушать. В итоге пол года назад на меня навела клевету. И я готова опять сделать шаг вперёд, хочу поздравить её. Но не знаю правильно ли это будет? Не получится что я себя навязываю?

Получится. Один раз ты уже пыталась. Человек предпочёл поверить досужим бредням, чем человеку, с которым дружил долгое время. Тебе оно надо? Поздравить с беременностью можешь и даже надо, прогибаться нет.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sal_Sabil_ » 08 авг 2021, 11:47

А я бы тоже не стала бы налаживать отношения.Я бы поздравила с беременностью,но на контакт не стала бы идти.Все это время,она ведь была довольна ситуацией,верила рассказам и сама «подливала» и на мероприятия какие-либо не поздравляла.Раз она довольна,то и пусть,тем более если уже первый шаг был сделан и она не пошла на встречу.Смысл второй раз?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ольга Осм » 08 авг 2021, 13:41

Смысл в том, что Нина скучает и ей это общение необходимо. Значит можно и прогнутся, это же для себя, а не для кого-то. Моё мнение.
Обида на кого-то - это часть нашей биографии, а не того человека. И, если тебе от этой обиды плохо, то можно дальше сидеть, а можно всё изменить. Ну, или попытаться. Последний раз... для себя
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Динь-динь » 08 авг 2021, 13:50

Ольга, полностью согласна с тобой! 👍🏻
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sal_Sabil_ » 08 авг 2021, 14:24

Я думаю каждый заслуживает «второй шанс».Я за чтобы люди в независимости от ситуации,делали шаги на встречу первыми.Так было бы намного легче жить,когда обе стороны готовы на компромисс и примирение.В данной ситуации,этот первый шаг был сделал Ниной,она молодец что все таки поставила дружбу выше обид.Но не оценили,не сделали такой же шаг к ней.Поэтому,мое мнение,что повторных и безоговорочных попыток на примирение,заслуживают только самые родные.С которыми даже если разругаться,они все равно на всю жизнь остаются частью нашей судьбы.Только такие люди заслуживают такой привязанности.Остальные,хорошие друзья,знакомые,любимые и тд,всегда заслуживают первый шаг на встречу,НО только один.Этот шаг как индикатор выявляет тех людей которые на самом деле дорожат тобой,ценят,не хотят терять…
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Delis » 08 авг 2021, 14:40

Ольга Осм писал(а):Смысл в том, что Нина скучает и ей это общение необходимо. Значит можно и прогнутся, это же для себя, а не для кого-то. Моё мнение.
Обида на кого-то - это часть нашей биографии, а не того человека. И, если тебе от этой обиды плохо, то можно дальше сидеть, а можно всё изменить. Ну, или попытаться. Последний раз... для себя

Ни под кого не надо прогибаться. Это не любимый человек, родители или отец твоих детей, ещё в этих случаях я понимаю и третий и четвёртый шанс. Себя надо любить больше всего. И ценить свое время и свои желания выше всех. Я не знаю зачем человеку друг, который нос выше крыше держит даже после попытки примеренмя. Сама значит "с душком". Надо отсеивать мусор в жизни. Легче жить будет. Даже если они помирятся, осадок все равно у обеих так и будет. Время оставило мне пару верных подруг. Как и пару верных друзей у моего мужа. Остальные сами отвалились. И лучше мало, но хороших, чем десяток не пойми кого.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Delis » 08 авг 2021, 14:42

В любом случае решать не нам. Это ее выбор. Каждый сам выбирает каких людей оставлять возле себя.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение NataNata » 17 сен 2021, 20:37

Привет, девочки! Пришла к вам за советом. Вкратце расскажу ситуацию, может поможете правильно подобрать слова.
Ездили с мужем и дочкой в отпуск, вернулись домой, а в квартире у меня идеальная чистота, как после клининга… оказалось, что свекровь со свекром приезжали к нам дважды из соседнего города чтобы сделать генеральную уборку.

Пару слов о свекрови. Моя свекровь в целом очень хороший человек, но есть у неё заскок на чистоте и отсутствие соблюдения чужих границ. Я знаю, что она часто ходит убирать к своей дочери, но не думала, что нагрянет ко мне. Обычно когда в гости приезжает, она порывается что-то помыть, я останавливаю. Не настолько я уж засранка, но и без фанатизма в уборке. При мне она всегда тормозила свои порывы.

В общем, приехали дома чистота, занавески перестираны, окна вымыты, плита и чайникикак новые. Моя реакция: я очень обрадовалась сразу, увидев чистый пол вместо двухнедельной пыли. Тем более на руках дочь с высокой температурой и после перелёта. Я обрадовалась и подумала, что это моя мама забегала протереть полы, я ее просила цветы поливать, она живет близко. Но потом поняла что сильно чисто и позвонила маме, та рассказала про свекровь и свекра подвиги. В общем, я им позвонила и поблагодарила за помощь!

Но! Радость в моменте быстро прошла и теперь меня гложет несколько вещей.
1. Они не просто поубивали, свекровь подкладывалась вещи в моем шкафу. Естественно, собираясь в дорогу, я оставила там бардак.
2. Некоторые мои личные вещи она перестирывала вручную
3. В целом, хозяйничество в моем доме без моего ведома

Завтра свекровь приезжает к нам в гости и я хочу донести до неё своё недовольство, особенно по первым двум пунктам. Меня цепляет это прям сильно, я не хочу чтоб такое повторилось. Но и обидеть и испортить отношения не хочу. Понимаю, что намерения были благие и моя первоначальная реакция ее удовлетворила. Но надо расставить все по местам, только мягко. Хотя в голове роятся только злые и обидные упреки, зацепило. Может подскажете, как начать разговор?
NataNata
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 май 2018, 16:50
Возраст: 30
Дата рождения: 09.11.1989

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5