Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Marik7770 » 21 сен 2021, 12:18

Я только полы, посуду. Конечно в вещах убираться и не пошла бы. Тем более без разрешения.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 21 сен 2021, 12:36

У меня свекровь рада любой помощи, только потом звонит и спрашивает куда я переложила или может выкинула это😂 у нее устойчивое мнение, что я люблю выкидывать😁
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Marik7770 » 21 сен 2021, 12:45

Лёлик1 писал(а):У меня свекровь рада любой помощи, только потом звонит и спрашивает куда я переложила или может выкинула это😂 у нее устойчивое мнение, что я люблю выкидывать😁

А я и правда очень люблю это дело 😂 но чужое конечно не выбросила бы.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 06 ноя 2021, 16:16

Люда, а чего ты удалила своё сообщение, я успела мельком прочитать)
Я только не поняла, зачем вы всех родственников ставите в известность о своих планах. Чтоб потом выслушивать их нравоучения и бесится от того, что они лезут с расспросами и советами? Просто ничего не говорите, вот и всё!
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Людочекцветочек » 07 ноя 2021, 15:51

Лёлик1 писал(а):Люда, а чего ты удалила своё сообщение, я успела мельком прочитать)
Я только не поняла, зачем вы всех родственников ставите в известность о своих планах. Чтоб потом выслушивать их нравоучения и бесится от того, что они лезут с расспросами и советами? Просто ничего не говорите, вот и всё!

Выпустила пар и остыла. Делаю своё дело, дальше. Собака лает, караван идет.
Привыкли они так жить и сложно
поменять что-то 😣. Поменять трех человек.
И мужу говорю ну не надо, так по доброму и улыбчиво. Чувствую надо рявкнуть.
Сегодня были у свекров в гостях. Они не понимают, что я так живу. Они думают, что деньги надо заработать через работу ( с тремя детьми и двое малые в сад не ходят), а не спекулировать, вроде так сказали.
Муж жил с ними 45 лет и они привыкли делать так как решит папа или мама.
Живя втроем, они делали всё правильно. Купили хорошую землю, построили дом, баньку. Там классно у них, но я хочу тоже классно жить и деткам свои построит. У нас купить жильё это значит, часть жизни свой доход носить в банк.
Покупка квартиры на проекте, их вводит в шок.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ninelichka » 07 ноя 2021, 16:10

Люда, мои свекры тоже в начале нашей семейной жизни пробовали вставить свои 10 копеек, что бы было 20. В итоге меня так это сбесило что я посадила мужа и очень серьезно с ним поговорила. Он всё понял. И в следующий раз когда свекровь что то хотела сказать, он красиво, без споров и обид ей отвечал. Со временем мы просто стали воплощать свои идеи и желания в жизнь, а уже потом говорить родни. Потому что всё равно будут давать кучу своих советов и мои родители и его.
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Людочекцветочек » 07 ноя 2021, 16:14

Ninelichka писал(а):Люда, мои свекры тоже в начале нашей семейной жизни пробовали вставить свои 10 копеек, что бы было 20. В итоге меня так это сбесило что я посадила мужа и очень серьезно с ним поговорила. Он всё понял. И в следующий раз когда свекровь что то хотела сказать, он красиво, без споров и обид ей отвечал. Со временем мы просто стали воплощать свои идеи и желания в жизнь, а уже потом говорить родни. Потому что всё равно будут давать кучу своих советов и мои родители и его.

Это моя мечта, чтоб так было
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Людочекцветочек » 10 ноя 2021, 19:38

Привет девчата🍁
В жизни моего сына, появилась девушка. Они скрывали, но я поняла, что есть она т.к что-то стало чисто у него и вкусно.
Изображение
Сейчас сын со мной отровенный.
Рассказывает про девушку, быт, учебу и т.п.
Но я чувствую, что я перехожу в статус кошелька.
Почти каждый день. Мам дай нам с Элей денег, погулять, пицца и т.д.
Изображение
Каждый понедельник ему б.муж дает 5000 р на продукты и я на учебу (проезд+столовка 2000р проезд туда и обратно 50 р обед 200р.
Хочу как'то попросить его меньше тратить на гульки и вообще думать больше об учебе. Мне страшно подумать, что он запустит учебу. Это дорогое удовольствие, я с трудом вытягиваю.каждый пол года мне выходит в круглую сумму.
Девушка не работает и не учится, это ещё больше смущает.
Я боюсь, что он от меня отвернется.
Он две недели не приходит в гости и не пригласил меня на ДР у него 13.11. Вот вот.
Последний раз редактировалось Людочекцветочек 10 ноя 2021, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Натулечка » 10 ноя 2021, 19:43

7 тысяч в неделю...в месяц 28 тысяч на одного. Я так понимаю квартиру тоже не он сам оплачивает. Ничего себе...Люда, одежду тоже ты ему покупаешь? Он полностью на твоём иждивении?
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Людочекцветочек » 10 ноя 2021, 19:51

Натулечка писал(а):7 тысяч в неделю...в месяц 28 тысяч на одного. Я так понимаю квартиру тоже не он сам оплачивает. Ничего себе...Люда, одежду тоже ты ему покупаешь? Он полностью на твоём иждивении?

Он как-то мало одежды покупает. Обычно копит и что-то заказывает из-за бугра. Он носит подолгу и обувь вся подолгу носится. У него есть траты на телефон, бумага, зарядка катриджа, лекарства, он хорошо копил. Купил классный комп.на учебу на права. Что-то в универ сдавали. Нет почти все траты на бывшем муже. Платежи по квартире, интернет, ремонт и т.д. у меня учеба и всё что связано с учебой и слежу за успеваемостью, хвостами и.т.д.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение МилаМи » 10 ноя 2021, 21:10

Конечно ты можешь сказать сыну что щас не очень с деньгами и тд.Но Люда ты его мама и он просит у тебя деньги потому что ты его мама,а не кошелек.у кого ему их ещё просить если девушку в кафе сводить хочется а денег нема,ну что в конце концов ему счёт с ней делить..или ее на работу устроить.не по джентельменски все это.и то что появилась девушка это вариант нормы.вы же не думали что он будет ходить в одиночестве пока сам на себя зарабатывать не начнет.конечно ты можешь прикрыть лавочку,но как говорится на твое усмотрение.это не такие уж и большие деньги на месяц.не маленькие,но и не большие,зная какие сейчас цены.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 10 ноя 2021, 21:15

Люд, ему 19 лет? Самый возраст, когда хочется погулять) и он вполне скромно просит, не наглеет. 510 р улыбнули. Маме в идеале что хочется, чтоб приходил из вуза, садился за уроки, а в свободное врнмя суп варил? Парни редко такими бывают.
Ты часто к нему заходишь? Как успеваемость контролируешь, это же не школа, нет дневника.

Наташ, кроме продуктов расходы на всякую бытовую химию надо приплюсовать. И подросток пока не умеет покупать правильный набор продуктов и готовить на несколько дней одно блюдр.
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Людочекцветочек » 10 ноя 2021, 21:20

МилаМи, он такой простой парень, хороший человек. Особенно последний год. Такой спокойный был. Часто в гости приходил. Комп когда сломался, учился у нас и ночевал. Сейчас не приходит, на ДР не пригласил. Я очень ждала. 20 лет понимаешь это юбилей, торт приготовлю и скорее всего меня не пригласят.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 10 ноя 2021, 21:26

А как ты это представляешь? Он собрал друзей, девушку, и мама такая приходит с тортом?
Как вариант если ты сама устроишь праздник с тортом, бабушками дедушками братьями сестрами и семьей отметить.
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Людочекцветочек » 10 ноя 2021, 21:32

Лёлик1 писал(а):Люд, ему 19 лет? Самый возраст, когда хочется погулять) и он вполне скромно просит, не наглеет. 510 р улыбнули. Маме в идеале что хочется, чтоб приходил из вуза, садился за уроки, а в свободное врнмя суп варил? Парни редко такими бывают.
Ты часто к нему заходишь? Как успеваемость контролируешь, это же не школа, нет дневника.

Наташ, кроме продуктов расходы на всякую бытовую химию надо приплюсовать. И подросток пока не умеет покупать правильный набор продуктов и готовить на несколько дней одно блюдр.

Учеба вся в ватцапе. Прогулять с нашей классной не вариант. Утром до занятия родитель пишет о том что ребенка не будет и причину.
Все ведомости скидывает и фоткает журнал.
Изображение
Изображение
Изображение
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Людочекцветочек » 10 ноя 2021, 21:33

Лёлик1 писал(а):А как ты это представляешь? Он собрал друзей, девушку, и мама такая приходит с тортом?
Как вариант если ты сама устроишь праздник с тортом, бабушками дедушками братьями сестрами и семьей отметить.

Ну вообще можно маму пригласить утром а друзей днем.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 10 ноя 2021, 21:40

Вообще мама может сказать "сынок, я утром зайду тебя поздравить с тортиком чай попьем". Всё. Какое приглашение ты ждешь мне не понятно.
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 10 ноя 2021, 21:48

С учебой прям продолжение школы у вас с тотальным контролем. Моя два года учится в другом городе, про учебу что сама рассказывает, то я и знаю
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sal_Sabil_ » 10 ноя 2021, 22:18

Ого Люда,ничего себе у вас на учебе контроль🤔Это в России?я школу в 16 закончила (11 класс) и перед универом год в колледже отучилась,но максимум с родителями связывались по поводу долгих пропусков или драк.В универе так вообще,в деканате вместо номеров родителей,номера подружек были😁
Вполне нормально что он начал встречаться с девочкой и немного больше тратить.Вряд ли из-за каких-то отношений он отдалится от тебя.Просто сейчас возраст «становления» как личности,как парня.У него начались новые увлечения,хобби ну и конечно новые лица в кругу общения.Вообще не вижу в этом проблем,честно
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение обезьяна » 10 ноя 2021, 22:22

Я тоже удивилась) когда училась в России, родителей вообще никогда не привлекали и не ставили в известность ни о чём, взрослые же люди. Ну и здесь так же
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение обезьяна » 10 ноя 2021, 22:24

А по поводу сына, тоже думаю ничего страшного, что не позвал, можно самой предложить как-то отметить вне времени, когда с друзьями будет праздновать. Не всю жизнь же с мамой торт есть)
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 10 ноя 2021, 22:43

Люда, я согласна с Леной, чего ты ждёшь и себя накручиваешь? Понятно конечно, что он хочет отметить день рождения с девушкой и друзьями, я бы тоже утром зашла поздравить, предупредила бы только заранее, чтобы неожиданностей не было ))). Это твой сын, твой праздник, не надо его портить .
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sal_Sabil_ » 10 ноя 2021, 23:11

А ещё,членов семьи,обычно,вообще не приходит в голову приглашать.Ну то есть при упоминании праздника,хочется позвать ГОСТЕЙ,а члены семьи они априори как бы приглашены,потому что свои и подсознательно их как гостей не расцениваешь.Наверное только потом,с годами когда у самого появится отдельная семья и человек полностью чувствует себя независимым от кого либо,начинаешь расценивать родителей братьев,сестёр и тд,как гостей.Я больше чем уверена,что ему наверное и в голову не пришло,приглашать маму,не в смысле что он не хочет тебя видеть,а что он и так уверен/знает что ты обязательно поздравишь и придёшь Да и 20 летие не воспринимаешь как юбилей,скорее как рубеж во взрослую жизнь.
Было бы странно если бы он на юбилей в 35 лет,на банкет тебя не позвал)
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение обезьяна » 11 ноя 2021, 00:20

Для меня родные - гости, которых надо приглашать, если живёшь отдельно 😅
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Jul_ka » 11 ноя 2021, 04:39

Люда, я бы сработала на опережение, так сказать😂. Позвони сама сыну зарание, не дожидайся приглашения и скажи, что не хочешь смущать молодежь и заедешь на минутку, тортик привезешь. Может, помощь в приготовлении стола предложи. Думаю, сын сейчас тоже не знает как себя правильно повести, чтобы тебя не обидеть и с друзьями посидеть. Я просто себя помню, я об этом всегда переживала, вроде, и родителей нельзя не позвать, и при них сидеть тоже не хотелось. Сын оценит твой понимающий подход. Мои родители всегда так поступали, говорили: что нам старикам ваши разговоры подслушивать😁, хотя тогда им было лет по 40.
Про деньги, я бы обсудила с отцом. Если вы действительно выделяете ему достаточно денег на месяц, то намекнуть, что пора учиться планировать расходы. Может стоит обговорить и добавить к ежемесячной сумме еще и на прогулки с девушкой. Но тоже, чтобы он понимал, что лимит увеличен, но все же он сам должен распланировать, чтобы на все хватило. Хотя, планировать в их возрасте очень сложно, особенно если девушка только появилась и хочется ее удивлять. Ты лучше знаешь своего сына, может, выдавать на пиццу раз в неделю будет рациональнее. В любом случае, это нормально!
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение обезьяна » 11 ноя 2021, 05:02

Я даже не знала, что пацанам родители дают деньги на кафешки с девочками. Думала, что когда свои начинают зарабатывать, тогда начинают тратить на подружек. Когда была в том возрасте, мальчики в моём окружении сами старались где-то заработать, чтобы цветы купить или в кафе сводить. Если не было денег, то просто гуляли. У моих братьев (18 и 20) тоже так. Кажется странно - мам дай денег с девочкой погулять 😅 Если на пиццу своих денег нет, то значит не выросла гулялка ещё)) Это не в обиду никому лично, я просто поняла из этой беседы, что принято давать мальчикам деньги на девушек, и удивилась. Не ожидала, что это нормальная статья расходов в семьях)
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 11 ноя 2021, 05:57

Я дочке давно сказала, пока ты встречаешься с мальчиками, которые не работают, за себя плати сама, потому что мне тоже не понятно, почему другие родители должны оплачивать это. Я всегда давала дочке на "погулять" достаточно денег. Я за равноправие😁
Алин, у нас был смешной случай во 2 классе. Ксюша приходит со школы перед 8 марта с подарком хорошим (украшение серебряное и духи детские). На собрании подходит мама мальчика этого ко мне и говорит, вы не переживайте, подарок со мной согласован) а это ведь 8 лет всего, уже захотеллсь мальчику подарить подарок, он же не скоро заработает на подарки девочкам, где еиу взять, как не у родителей
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Натулечка » 11 ноя 2021, 06:00

У меня сыну ещё 15 лет. Пока на гулянки с девочками денег не просит. Но если бы я его обеспечивала так, как Люда с бывшим мужем, то немного бы осадила в тратах на гулянки. Помогла бы распланировать бюджет экономнее, деньги немалые, если честно.
Смотрю, многие считают иначе. Но дети порой не понимают, чего стоит труд родителей и сколько вообще стоит жизнь, так сказать. На любую просьбу мама и папа дают денежку, проблем нет 🤷 О наболевшем так сказать. Дочь 19 лет тоже на моём иждивении ещё, учится.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение обезьяна » 11 ноя 2021, 06:28

Не, ну 8 лет и 18 - разные вещи 😅 Вряд ли же этот мальчик потом Ксюшу водил на свидания, кормил))
У меня свои деньги по мелочи были - убиралась у папы на работе раз в неделю, и он мне платил. Это лет с 12 ещё, может младше. В 17 репетиторством занялась. На кафешки с подружками хватало, а если нет, то просила у родителей, но там речь не была о том, чтобы за кого-то платить и впечатлять. Так, чай выпить с пироженым, пиццу поесть, и то не часто, стыдно было просить. Да и со стороны девушки если посмотреть - меня бы не интересовал парень, который у родителей просит денег на пирожное мне 😅 Может, сейчас времена другие конечно. Это я про 10+ лет назад говорю))
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Людочекцветочек » 11 ноя 2021, 07:37

Девчата. Спасибо Вам. Прочитала и для себя решила. Что за ДР, позвоню и обговорю приход.гость я у сына не частый. У свекрови умер муж и она теперь, там частенько бывает. Мне кажется у нее с головой начались проблемы. Она очень плохо ходит и если пришла то долго сидит. Просто сидит. Я её стесняюсь. Так, что я набегами с хлебом, пельмешками, сырниками и т.д. Убралась если где'то могу, чтоб не личное.
Наверное пришло время обговорить статью трат с быв.мужем и выделять. Конечно сын не работает, он к 16.00 приезжает с учебы, и так 6 дней в неделю. Летом работал в августе, получил 40.000 у быв.мужа работал на таможне, место очень хорошее, но учеба важнее.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4