Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Людочекцветочек » 17 апр 2022, 18:38

Натулечка писал(а):А родственники с вашей стороны не могут помочь посидеть с ребёнком? Далеко живете?

Нет, не вопрос, сидит и мама по возможности , и с моими и с детьми брата. Один день в неделю я привожу деток, и даже реже. Я отвожу по возможности к свекрам.
Моя мама с плохо ходящим папой сидит, ещё она работает, тоже в части. Всё по силам. Брат, я не знаю, берёт или нет. У него новая жена, новая беременность. Стыдно за поступок брата.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 17 апр 2022, 19:35

Сейчас говорят стоматология подорожала. Даже у нас в маленьком городе цены могут отличаться в разных клиниках в 2 раза, и не всегда где дороже, там лучше. Думаю вполне может быть такая сумма, тем более микрозайм, там наверное одна треть проценты.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Людочекцветочек » 17 апр 2022, 19:45

Там вообще ненормальные проценты. Вообще не смотрите в сторону этих контор.
По мне, вся медицина дороговата. В аптеку, вообще не люблю ходить.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 17 апр 2022, 20:10

Не вижу смысла стыдиться за поступок брата, их их жизнь, их решения и никто никогда не узнает истиных причин. Миллионы людей расстаются и воспитывают детей самостоятельно. Если есть возможность помочь это конечно прекрасно, деньгами, посидеть с ребёнком, но не стоит вылазить в поступки взрослых людей и в чем то их обвинять
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение RedKet » 13 май 2022, 02:43

Девочки, очень нужен совет, или пинок, или утешение, тк эмоциональное состояние на нуле. Предыстория (длинная): я поздний ребенок, росла в классической советской семье: бабушка, дедушка, мама. Бабушка очень властная и дурная, мама никакая по характеру, я "баран", поэтому детство и юность были очень "весёлыми". Вытаскивали меня психологи. В 23 я окончательно взбунтовалась и съехала на съёмную хату. Потом знакомство с мужем и свадьба. Вместе мы 10 лет. За 10 лет мы прошли двух лежачих стариков, сначала бабушка, потом деда. И паралельно с ними мама. Вот в маме вся и загвоздка. Она так и не смогла меня "отпустить". Она сама всю жизнь прожила с родителями (ей сейчас 75 лет, деда умер в 100, бабушка в 93) и считала, что я так же проживу всю жизнь вдвоем с ней. А я съехала (с огромным) скандалам, потом ещё и замуж вышла. И с моего замужества она болеет. Сначала ревмотойдный артрит (лежачая), поднимаем на ноги, но частично (мне больно, я не могу, в результате практически не работающие руки, хотя их можно было разработать и из дома она не выходит),потом дичайшие анемии, кровотечения, сахар. Потом ей защемляет спину из больницы мне возвращают лежачий овощь (побочка от препаратов) +остеопороз и перелом обоих плеч. Потом инфаркт. Плюс в промежутках: стоит мне куда-нибудь уехать (например в гости в соседний город) и что-нибудь обязательно случается, например тоже кровочение или ещё что-то. Это предыстория. История сейчас я беременна, причем беременность выстраданеая 4е ЭКО. И правильно после новости, что все получилось: мама опять в больнице -сначала три недели терпела боль в спине дома, потом месяц в больнице. Снимают боль, находят перелом позвоночника на фоне остеопороза. Только собираются выписывать кишечное кровотечение (дома тоже было и не раз). В больнице она не вставала. Совсем.Выписывают. В результате ноги не ходят, руки не работают. Дома злые мы подняли ее на ходунки. Но толку 0. Максимум она встаёт до горшка и на кухню поесть. Те я к ней привязана. При этом лекарства она саботирует, востанавливаться не стремится (это каждый раз такая песня, характера нет совсем) И меня это БЕСИТ. Я это прошла два раза со старшими и сейчас мне нахер не нужен ещё один лежачий старик. Я блин должна думать о ребенке и быть спокойной. Ага, три раза. Я в истерике. В этой квартире мне неудобно, она на меня давит, она не приспособлена, душная. Забирать ее к себе НЕ ХОЧУ, да и не получится, я далеко от дома работаю. Нанимать сиделку дорого. Жить тут НЕ МОГУ. И не хочу. Мы хотели с мужем съехать на лето на дачу (я ужасно плохо жару переношу). Ее на дачу не заберёшь, там не приспособлено и опять же далеко от работы. Я реально в истерике
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Chiorio » 13 май 2022, 03:12

Я только посочувствовать могу,и Вам и маме ,на которую одна беда,валится на другую...
Ну это ваша мама,и никого кроме вас у нее нет...
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Эн888 » 13 май 2022, 07:10

Очень жаль что так жизнь у вас складывается ((( дай Бог вам здорового ребёнка ! И в семье с мужем чтобы у вас все сложилось хорошо и счастливо!!
А мама вас к себе привязывает болезнями ,ну не может вас отпустить .. очень жаль, что она выбрала такую жизнь … сил вам и терпения !
Эн888
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 13 май 2022, 07:52

Здесь 2 пути, либо ухаживать до конца, здесь никуда не деться, либо искать интернат, дом пристарелых или что-то подобное и устроить её туда, но вряд ли там будет достойный уход.
Я думаю у неё жизненная потребность быть с кем то рядом, жить вместе, слышать голоса родных людей постоянно, такое никак не исправить, тем более из её жизни уже ушло 2 близких человека
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение RedKet » 13 май 2022, 08:39

У меня на все это только один вопрос, а я то тут причем? Я когда успела настолько задолжать то? 10 лет тащу. Беременность и так нелёгкая, уже два раза в больнице лежала. Ещё на своем горбу и энергии тащить человека который, сам не желает. Вот если за нее все сделают, она с радостью и сразу на кладбище не торопится (это ее любимая присказка, что пора). А что б понять, что мне не до нее и надо самой мобилизоваться?. Ещё и "что ты злишься?". А что я радоваться должна, сидя в неудобной квартире с неходячим человеком который и не стремится выздоравливать и который по капризности не отличается от ребенка? Типо "я в этом не виновата". Как раз сама все себе и организовала, все болячки ярко психосоматические, из-за неумения жить самостоятельно и быть самой себе опорой.
Ps да, я понимаю, что я тупо ною, но мои силы тоже закончились и тащить дальше я не хочу, а совесть грызет.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 13 май 2022, 08:47

Сейчас к совести прибавились ещё и гормоны.
Вот бывают такие люди, которым достаётся досматривать всех родственников, чаще всего в семьях с одним ребёнком, потому что больше некому.
Знаю женщину, которая сама уже за 60,здоровье не очень, работает, 2 дачи обрабатывает, при этом 10 лет обслуживала лежачую свекровь, потому что её дети не захотели, потом та умерла, через год слегла мать, тоже пришлось в себе забирать, хотя у неё есть ещё дети, но даже когда женщина сломала ногу и сама не могла нормально ходить никто лежачую мать к себе не взял. Через несколько лет и мать умерла. Конечно лет 15 просто выпало из жизни и морально она очень устала, но говорит по другому не смогла бы, не простила бы себе оставив человека одного умирать.
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение RedKet » 13 май 2022, 08:53

Gotessa писал(а):Сейчас к совести прибавились ещё и гормоны.
Вот бывают такие люди, которым достаётся досматривать всех родственников, чаще всего в семьях с одним ребёнком, потому что больше некому.
Знаю женщину, которая сама уже за 60,здоровье не очень, работает, 2 дачи обрабатывает, при этом 10 лет обслуживала лежачую свекровь, потому что её дети не захотели, потом та умерла, через год слегла мать, тоже пришлось в себе забирать, хотя у неё есть ещё дети, но даже когда женщина сломала ногу и сама не могла нормально ходить никто лежачую мать к себе не взял. Через несколько лет и мать умерла. Конечно лет 15 просто выпало из жизни и морально она очень устала, но говорит по другому не смогла бы, не простила бы себе оставив человека одного умирать.

Я до этого организовывала все так, что б самой не напрягаться сильно и уход был. Со стариками была нам в помощь сиделка, по часам приходила, иногда ночевала. То есть мы менялись -сиделка, мы с мужем. Были сотрудники соцзащиты плюсом к сиделке. То есть была возможность и дома жить и их досматривать. Мама была до этого случая с соцработником и домработницей. Одна готовила, вторая убирала. А сейчас я понимаю, что я к ней привязана и руки опускаются, тк не представляю как и что можно организовать. Особенно в беременность и с малышом
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение МилаМи » 13 май 2022, 09:04

А почему сейчас нельзя организовать соц работника?
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение RedKet » 13 май 2022, 09:11

МилаМи писал(а):А почему сейчас нельзя организовать соц работника?

Она есть,только толку никакого. Она только готовит, может сбегать в магазин и аптеку, если попросить. Все. И приходит 2 раза в неделю на час, максимум два. И больше не положено. Этого было достаточно, когда мама сама ходила по квартире и могла погреть себе еду. А сейчас... И платные, мы не потянем. Я проболела весь первый триместр. А в нашем городе ценник от 30 тысяч ( и это частники, без проживания)
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение МилаМи » 13 май 2022, 09:18

Чесно говоря сочувствую вам,но тут как Оля сказала,либо уже дохаживать либо интернат.третьего пути нет..все же лежачие больные бывают очень тяжёлыми на характер,и это либо надо принять либо признаться себе что ты не хочешь и не можешь этого.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 13 май 2022, 13:53

Хотя бы для физической помощи наймите человека, утром и вечером обработать, сменить памперс, в выходной помыть. Морально много чего можно выдержать, а вот один неловкий рывок во время беременности и всё может окончится очень печально. Со всеми мамиными разговорами просто смиритесь, она не отдаёт себе отчёта, что говорит, это болезнь, старость, да она вас даже может перестанет узнавать и подпускать к себе, и такое может быть, молча ухаживайте или говорите на отвлеченные темы, типа, мам, я вот фильм видела.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение RedKet » 13 май 2022, 16:59

Гнусик писал(а):Хотя бы для физической помощи наймите человека, утром и вечером обработать, сменить памперс, в выходной помыть. Морально много чего можно выдержать, а вот один неловкий рывок во время беременности и всё может окончится очень печально. Со всеми мамиными разговорами просто смиритесь, она не отдаёт себе отчёта, что говорит, это болезнь, старость, да она вас даже может перестанет узнавать и подпускать к себе, и такое может быть, молча ухаживайте или говорите на отвлеченные темы, типа, мам, я вот фильм видела.

Мы с ней вообще давно не разговариваем по душам. Наверно лет с 18, когда я поняла, что дома жизни мне не дадут. И если я стану делится сокровенным, то получу только нотации и манипуляции. Я стала скрытной, а после замужества вообще обрывала все советы и нравоучения ибо они далеки от жизни. Так что по сути этот человек мне уже давно не близок...
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Валентинка valay » 14 май 2022, 02:47

Моей мамы уже нету, и где-то я себя корю что не додала ей больше заботы и ухода... Что злилась на неё когда она не боролась со своим болячками. Я тоже как и вы сбежала из дома при первой возможности, как только исполнилось 18 . Болезни мамы начались когда мне было 14 лет, очень долгие нахождения в больнице ( болезнь психического расстройства) мне и сейчас кажется что она не умерла, а просто в очередной раз в больнице... И я её ещё увижу. Помимо этой болезни, добавились и другие, по итогу она стала лежачей.. В тот момент дочке было чуть больше месяца, и мне приходилось разрываться. Сидела и ревела от безвыходности.. Забрать к себе не могла т.к один дом продала а тот что купили был ещё не в жилом состоянии.. Я понимала что не вывожу это всё, и на тот момент выход был устроить её в пансионат.. Хотела временно пока с домом разберёмся.. Но не успели , мамы не стало...
Валентинка valay
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 13:35
Возраст: 30
Дата рождения: 21.09.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение КатиКатик » 26 май 2022, 09:47

А у меня вот такая ситуация девочки, живём с мужчиной ( не женаты) уже 3 года, я его в свою семью ввела, с моими родственниками близкие отношения, очень тёплые. Его родственники живут в другом городе, знают обо мне, присылают мне подарочки когда он туда ездит. Но знакомиться со мной не хотят, меня туда не приглашают, и он тоже...ездит один. Сами к нам ехать тоже не хотят, вечно отмазки. Не скажу что я страдаю от этого, но все же как то напрягает. Как вы считаете это нормально?
КатиКатик
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 18:49
Возраст: 35
Дата рождения: 09.03.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Натулечка » 26 май 2022, 11:52

Я считаю нормально. Если он жениться на вас не собирается спустя 3 года совместной жизни, то зачем его родственникам с вами знакомиться?
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ОльгаНеруш » 26 май 2022, 12:31

Вы спрашивали у него почему он едет один к родителям? Живя с человеком под одной крышей у меня возник бы резонный вопрос: ты поехал, а я? У нас в принципе никогда не вставал вопрос о том, чтобы муж поехал один к родителям, они живут в 300км от нас. Но это у нас, может быть для кого то это нормально, не осуждаю. Если вам некомфортно от этого - поговорите. Мне когда что-то непонятно я спрашиваю, в лоб не ударили за это. Далее по ситуации
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение КатиКатик » 26 май 2022, 13:16

Вот и для меня это дико, сейчас уже сама не хочу с ними знакомиться. Да конечно спрашивала, у него город закрытый, туда чтобы попасть надо документы какие то на вход оформлять, этим и отмазывается...у него была жена, т.к. она ему говорила, что её не приняли его родители, видимо люди такие.
КатиКатик
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 18:49
Возраст: 35
Дата рождения: 09.03.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 26 май 2022, 13:17

Значит нет смысла навязываться.
Скорее всего после развода родители сказали чтоб девушек к ним не возил
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение КатиКатик » 26 май 2022, 13:19

На счёт жениться - собирается, я не хочу. Я была замужем, осадок остался. Если дай Бог дети появятся, тогда можно)
КатиКатик
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 18:49
Возраст: 35
Дата рождения: 09.03.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ОльгаНеруш » 26 май 2022, 13:33

КатиКатик писал(а):Вот и для меня это дико, сейчас уже сама не хочу с ними знакомиться. Да конечно спрашивала, у него город закрытый, туда чтобы попасть надо документы какие то на вход оформлять, этим и отмазывается...у него была жена, т.к. она ему говорила, что её не приняли его родители, видимо люди такие.

Не заморачивайтесь тогда и не думайте
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Березка » 03 июл 2022, 17:27

Всем привет. Хочу просто выговориться так сказать. Сегодня у меня день рождение, я всех предупредила друзей и родственников, что отмечать я не буду этот день рождения. Я 11 лет в браке, долгожданная беременность после диагноза бесплодие🤗срок 9 недель кроме родителей ни кому не говорили мы с мужем. Так вот вернусь к дню рождения, свекровь несколько дней меня пытала что подарить мне, что купить. 1000 раз сказала ни чего не нужно, ни чего не хочу отмечать не буду!!! Буду просто лежать, тк матка в тонусе врач сказала больше лежать. Но она не успокоилась купила мне торт принесла его в обед к нам поздравила с днем рождения и ушла, я просто в аптеку собиралась идти. Приехал муж с работы усталый, мы с ним посмотрели маленько телик и уснули, к вечеру разбудил звонок свекрови она позвонила моему мужу и закатила истерику, что она подарила мне торт, а я её даже в гости не позвала, это было в 7 вечера. Я в шоке у меня слезы истерика, я говорю мне такой подарок не нужен, я говорю завтра унесу её торт ей, пусть кушает с удовольствием. Я просто в шоке от её поведения, мои родные все всё поняли, а эта истерику закатила. Муж после к ней ездил её хотел привезти, хотел объяснить что мы спали, что я себя плохо чувствовала, что все равно бы в часов 8 собрались бы и попили чай.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Березка » 03 июл 2022, 18:28

RedKet писал(а):Девочки, очень нужен совет, или пинок, или утешение, тк эмоциональное состояние на нуле. Предыстория (длинная): я поздний ребенок, росла в классической советской семье: бабушка, дедушка, мама. Бабушка очень властная и дурная, мама никакая по характеру, я "баран", поэтому детство и юность были очень "весёлыми". Вытаскивали меня психологи. В 23 я окончательно взбунтовалась и съехала на съёмную хату. Потом знакомство с мужем и свадьба. Вместе мы 10 лет. За 10 лет мы прошли двух лежачих стариков, сначала бабушка, потом деда. И паралельно с ними мама. Вот в маме вся и загвоздка. Она так и не смогла меня "отпустить". Она сама всю жизнь прожила с родителями (ей сейчас 75 лет, деда умер в 100, бабушка в 93) и считала, что я так же проживу всю жизнь вдвоем с ней. А я съехала (с огромным) скандалам, потом ещё и замуж вышла. И с моего замужества она болеет. Сначала ревмотойдный артрит (лежачая), поднимаем на ноги, но частично (мне больно, я не могу, в результате практически не работающие руки, хотя их можно было разработать и из дома она не выходит),потом дичайшие анемии, кровотечения, сахар. Потом ей защемляет спину из больницы мне возвращают лежачий овощь (побочка от препаратов) +остеопороз и перелом обоих плеч. Потом инфаркт. Плюс в промежутках: стоит мне куда-нибудь уехать (например в гости в соседний город) и что-нибудь обязательно случается, например тоже кровочение или ещё что-то. Это предыстория. История сейчас я беременна, причем беременность выстраданеая 4е ЭКО. И правильно после новости, что все получилось: мама опять в больнице -сначала три недели терпела боль в спине дома, потом месяц в больнице. Снимают боль, находят перелом позвоночника на фоне остеопороза. Только собираются выписывать кишечное кровотечение (дома тоже было и не раз). В больнице она не вставала. Совсем.Выписывают. В результате ноги не ходят, руки не работают. Дома злые мы подняли ее на ходунки. Но толку 0. Максимум она встаёт до горшка и на кухню поесть. Те я к ней привязана. При этом лекарства она саботирует, востанавливаться не стремится (это каждый раз такая песня, характера нет совсем) И меня это БЕСИТ. Я это прошла два раза со старшими и сейчас мне нахер не нужен ещё один лежачий старик. Я блин должна думать о ребенке и быть спокойной. Ага, три раза. Я в истерике. В этой квартире мне неудобно, она на меня давит, она не приспособлена, душная. Забирать ее к себе НЕ ХОЧУ, да и не получится, я далеко от дома работаю. Нанимать сиделку дорого. Жить тут НЕ МОГУ. И не хочу. Мы хотели с мужем съехать на лето на дачу (я ужасно плохо жару переношу). Ее на дачу не заберёшь, там не приспособлено и опять же далеко от работы. Я реально в истерике

Как ваши дела обстаят в данный момен? Какое решение нашли с мамой? Как ваш малыш?
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение МилаМи » 03 июл 2022, 21:33

Березка,свекровь ваша просто пытается привлечь внимание к себе.внимание ее сына полностью сфокусированно на вас и долгожданной беременности...вот и все.даже в голову не берите не то чтобы плакать и расстраиваться.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение RedKet » 04 июл 2022, 02:57

Березка писал(а):
RedKet писал(а):Девочки, очень нужен совет, или пинок, или утешение, тк эмоциональное состояние на нуле. Предыстория (длинная): я поздний ребенок, росла в классической советской семье: бабушка, дедушка, мама. Бабушка очень властная и дурная, мама никакая по характеру, я "баран", поэтому детство и юность были очень "весёлыми". Вытаскивали меня психологи. В 23 я окончательно взбунтовалась и съехала на съёмную хату. Потом знакомство с мужем и свадьба. Вместе мы 10 лет. За 10 лет мы прошли двух лежачих стариков, сначала бабушка, потом деда. И паралельно с ними мама. Вот в маме вся и загвоздка. Она так и не смогла меня "отпустить". Она сама всю жизнь прожила с родителями (ей сейчас 75 лет, деда умер в 100, бабушка в 93) и считала, что я так же проживу всю жизнь вдвоем с ней. А я съехала (с огромным) скандалам, потом ещё и замуж вышла. И с моего замужества она болеет. Сначала ревмотойдный артрит (лежачая), поднимаем на ноги, но частично (мне больно, я не могу, в результате практически не работающие руки, хотя их можно было разработать и из дома она не выходит),потом дичайшие анемии, кровотечения, сахар. Потом ей защемляет спину из больницы мне возвращают лежачий овощь (побочка от препаратов) +остеопороз и перелом обоих плеч. Потом инфаркт. Плюс в промежутках: стоит мне куда-нибудь уехать (например в гости в соседний город) и что-нибудь обязательно случается, например тоже кровочение или ещё что-то. Это предыстория. История сейчас я беременна, причем беременность выстраданеая 4е ЭКО. И правильно после новости, что все получилось: мама опять в больнице -сначала три недели терпела боль в спине дома, потом месяц в больнице. Снимают боль, находят перелом позвоночника на фоне остеопороза. Только собираются выписывать кишечное кровотечение (дома тоже было и не раз). В больнице она не вставала. Совсем.Выписывают. В результате ноги не ходят, руки не работают. Дома злые мы подняли ее на ходунки. Но толку 0. Максимум она встаёт до горшка и на кухню поесть. Те я к ней привязана. При этом лекарства она саботирует, востанавливаться не стремится (это каждый раз такая песня, характера нет совсем) И меня это БЕСИТ. Я это прошла два раза со старшими и сейчас мне нахер не нужен ещё один лежачий старик. Я блин должна думать о ребенке и быть спокойной. Ага, три раза. Я в истерике. В этой квартире мне неудобно, она на меня давит, она не приспособлена, душная. Забирать ее к себе НЕ ХОЧУ, да и не получится, я далеко от дома работаю. Нанимать сиделку дорого. Жить тут НЕ МОГУ. И не хочу. Мы хотели с мужем съехать на лето на дачу (я ужасно плохо жару переношу). Ее на дачу не заберёшь, там не приспособлено и опять же далеко от работы. Я реально в истерике

Как ваши дела обстаят в данный момен? Какое решение нашли с мамой? Как ваш малыш?

Мы неделю прожили в ее квартире, психанули, уехали на дачу, забрав маму. Две недели днём приезжала свекровь за ней смотреть, потом потихоньку дневной присмотр сняли. Заставляли вставать, ходить, она рыдала. Месяц прожили в таком режиме, она начала вставать, ходить, бодрится (правда ужасно саботировала- стоит кровать, рядом тумбочка, на тумбочке вода. Чтоб попить надо с лежачего положения перейти в сидячее и дотянутся до стакана воды. Что делается? Ничего- орётся "Лена"). Через месяц вернули ее в город, тк собирались уехать в отпуск. Неделю приглядывали там, настаивая что б шевелилась сама, уехали, помогать приходила сестра двоюродная. Когда нас не было был спад- колени болят, ноги болят, спина болит (правильно, Лена же уехала). Ага три раза. Купила мази, привезла,мазала, шагов назад не делала (типо опять к ней подселится). Сейчас тьфу тьфу выправляемся- боли ушли, встаёт сама, поесть может сама, до туалета сама. Прибегаем с сиделкой в будни помочь с постелью, продукты, приготовить, разложить, намазать кремом. Сейчас вышла хорошая девочка с соцзащиты, так что думаю за месяц придем к режиму до болезни. Да и она тоже поняла, что я на попятную не пойду и начала сама что-то делать и плюс психосоматика уменьшилась.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение RedKet » 04 июл 2022, 03:14

У меня сейчас другая проблема: я разругалась со свекровью. Сначала на фоне дачи: мы ей "в пользование" отдали огород (свой она продала, я огородные работы ненавижу и даже туда не выхожу). Я была не против что б она приезжала, даже временами жила. Но она под это дело притащила на дачу хлам (старый ковер, пропавшие одеяла, какие грязные пластиковые коробки, банки) все настолько грязное и старое (она вообще не аккуратная и не может выбросить испортившуюся вещь). Я увидела (мне важно как выглядит вещь, плюс я не люблю загромождение вещей, не фанатик чистоты, но у меня всегда порядок) и сказала мужу что ЭТО здесь не останется (у нас дача не как дача, когда это "место между квартирой и помойкой😅", а как дом, все аккуратно по городскому. А он додумался сказать маме. И теперь мы не разговариваем, хотя она по-прежнему приезжает, только когда нас нет. Плюс она пытается вручить мне вещи оставшиеся от племяшки (10 лет прошло, как оно хранилось промолчу) и если против одежды я ничего не имею против, то кроватка и каляска не в коем случае- я искала облегченные и у меня были свои маячки, как я это вижу. Плюс муж хочет что б она у нас месяц после родов жила (не дай Бог, разгугаемся в хлам), плюс ей не нравится что вещи для малыша я буду покупать, можно же старьем воспользоваться. Вот и получается. Плюс она фанат нуга бест и прочих не сильно традиционных веще (от насморка положить на носик горячие камни например). Сейчас пытается к нам в квартиру поставить кровать нуга бест (нафиг она нам -большая херовина в квартире 40 кв, которой мы пользоваться не будем, только спотыкатся).
Последний раз редактировалось RedKet 04 июл 2022, 03:50, всего редактировалось 1 раз.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Березка » 04 июл 2022, 03:47

МилаМи писал(а):Березка,свекровь ваша просто пытается привлечь внимание к себе.внимание ее сына полностью сфокусированно на вас и долгожданной беременности...вот и все.даже в голову не берите не то чтобы плакать и расстраиваться.

Да мне муж тоже самое говорит. Больше не собираюсь из за кого то плакать или расстраиваться, буду полностью наслаждаться своей беременностью 🤗🤗🤗
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5