Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Malvina86 » 21 июл 2022, 14:44

Березка писал(а):А если не отвечать на её звонки?

В том то и дело,что я ей звоню 😂😂😂чтоб она мужу не капала какая я плохая
С сегодняшнего дня звонить не буду,пусть думает и говорит что хочет...
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение МилаМи » 21 июл 2022, 15:02

Вам капают на мозги,устраивают истерики а вы при всем этом хотите выглядеть"хорошей девочкой" Вот искренне не понимаю для чего вам так сдалось хорошее мнение о вас свекрови? Тут либо вы с ног до головы зависите от свекрови,либо работать с самооценкой.По описанию ситуации вы типичная жертва,которая не в состоянии дать отпор эмоциональной агрессии.О том что говорят что "муж должен и тд"мужу как сыну часто очень сложно дать объективную оценку конфликту между матерью и женой так как обе стороны заинтересованны в том чтобы именно ей он поверил,по этому чаше они (мужья)и стараются сохранять нейтралитет.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Березка » 21 июл 2022, 15:02

Я думала, что она вам звонит и вас отчитывает😃
Я от своей свекрови не беру трубку😂но у меня хоть муж полностью на моей стороне🤗
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Натулечка » 21 июл 2022, 15:31

МилаМи писал(а):Вам капают на мозги,устраивают истерики а вы при всем этом хотите выглядеть"хорошей девочкой" Вот искренне не понимаю для чего вам так сдалось хорошее мнение о вас свекрови? Тут либо вы с ног до головы зависите от свекрови,либо работать с самооценкой.По описанию ситуации вы типичная жертва,которая не в состоянии дать отпор эмоциональной агрессии.О том что говорят что "муж должен и тд"мужу как сыну часто очень сложно дать объективную оценку конфликту между матерью и женой так как обе стороны заинтересованны в том чтобы именно ей он поверил,по этому чаше они (мужья)и стараются сохранять нейтралитет.

Мой муж никогда не даст своей маме меня обидеть, так же и я никогда не обижу свекровь, как бы я не злилась на неё.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Malvina86 » 21 июл 2022, 15:46

МилаМи писал(а):Вам капают на мозги,устраивают истерики а вы при всем этом хотите выглядеть"хорошей девочкой" Вот искренне не понимаю для чего вам так сдалось хорошее мнение о вас свекрови? Тут либо вы с ног до головы зависите от свекрови,либо работать с самооценкой.По описанию ситуации вы типичная жертва,которая не в состоянии дать отпор эмоциональной агрессии.О том что говорят что "муж должен и тд"мужу как сыну часто очень сложно дать объективную оценку конфликту между матерью и женой так как обе стороны заинтересованны в том чтобы именно ей он поверил,по этому чаше они (мужья)и стараются сохранять нейтралитет.

Вы знаете, возможно в чём то вы и правы...Зависимость от свекрови есть,и она состоит в том что муж очень близок с ней,я в жизни не видела 40ка летнего мужика который каждый день созванивается с мамой, любительницей покапать какая (дословно"зерновая") у нее невестка,ещё зависимость в том ,что я украинка которая живёт в России и которой некуда ехать, зависимость в том что не хочется терять человека которого я действительно люблю и приходится наступать себе на горло лишь бы он был доволен.Свою свекровь я ни разу ничем не обидела,даже голос не повысила,но как сказал психолог, она будет ненавидеть любую кто возле ее сына.
Он сам смеётся что я взяла его с прицепом,в виде мамы😂но мне не всегда смешно, сегодня тем более.
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Malvina86 » 21 июл 2022, 15:52

Натулечка писал(а):
МилаМи писал(а):Вам капают на мозги,устраивают истерики а вы при всем этом хотите выглядеть"хорошей девочкой" Вот искренне не понимаю для чего вам так сдалось хорошее мнение о вас свекрови? Тут либо вы с ног до головы зависите от свекрови,либо работать с самооценкой.По описанию ситуации вы типичная жертва,которая не в состоянии дать отпор эмоциональной агрессии.О том что говорят что "муж должен и тд"мужу как сыну часто очень сложно дать объективную оценку конфликту между матерью и женой так как обе стороны заинтересованны в том чтобы именно ей он поверил,по этому чаше они (мужья)и стараются сохранять нейтралитет.

Мой муж никогда не даст своей маме меня обидеть, так же и я никогда не обижу свекровь, как бы я не злилась на неё.

Повезло вам с мужем.К сожалению в большинстве случаев мой на стороне мамы, потому что ему каждый день проедают плеш, а если не на ее стороне то говорит чтобы я не обращала внимание,мол она лишнее болтает, а просто сказать "мама она моя жена,мы живём в разных городах,не придерайся к ней" он сказать не может.
Каждый раз ее придирки все смешнее, сегодня я слушала почему это на нашу годовщину мы сами поехали в ресторан а не пригласили его сестру🤔🤔🤔
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИринаF » 21 июл 2022, 16:02

А моя бывшая свекровь мне сказала, что сына родила для себя!
Я за него замуж вышла ему было 33, мне 23...она еще говорила зачем тебе такой старый)
Замуж вышла , жили со свекровью) опекает мама его через чур) лезла под руку когда готовлю, мол мой Русланчик любит вот так)
Про постельное белье меня убила она просто) машинки у них не было, я стирала наше постельное на руках водой из крана) она прибежала говорит, ты чего , чайничком кипять нужно и замачивать)
Ну это до смешного)
ИринаF
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:14
Возраст: 26
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИринаF » 21 июл 2022, 16:05

Я понимаю что он долгое время жил с ней вдвоем, и она своими советами не навредить хотела, а просто казатся нужной... чтоб совета спрашивали у нее и тд.. когда переехали отдельно они едедневно на телефоне) иначе никак))
ИринаF
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:14
Возраст: 26
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Malvina86 » 21 июл 2022, 16:07

ИринаF писал(а):А моя бывшая свекровь мне сказала, что сына родила для себя!
Я за него замуж вышла ему было 33, мне 23...она еще говорила зачем тебе такой старый)
Замуж вышла , жили со свекровью) опекает мама его через чур) лезла под руку когда готовлю, мол мой Русланчик любит вот так)
Про постельное белье меня убила она просто) машинки у них не было, я стирала наше постельное на руках водой из крана) она прибежала говорит, ты чего , чайничком кипять нужно и замачивать)
Ну это до смешного)

Как я вас понимаю....
Надеюсь с нынешней свекровью таких проблем нет.
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИринаF » 21 июл 2022, 16:11

Прошло уже 4 года) так смешно это правда) работала рядом с домом она и частенько прибегала домой) толь меня проверяла, толь еще что))
Как то подругу а гости пригласила, готовила пирог, вот сидим мы значит с подружаней, пирог в духовке) маман на пороге))
Че эт говорит у тебя там?)))
Открыла духовку и говорит, так это, надо в низ чашку с водой поставить, чтоб дно пирога то не пригорело😅
Я ее конечно послушала и никогда не спорила)
Тихонько делала по своему😉
ИринаF
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:14
Возраст: 26
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИринаF » 21 июл 2022, 16:13

Malvina86 писал(а):
ИринаF писал(а):А моя бывшая свекровь мне сказала, что сына родила для себя!
Я за него замуж вышла ему было 33, мне 23...она еще говорила зачем тебе такой старый)
Замуж вышла , жили со свекровью) опекает мама его через чур) лезла под руку когда готовлю, мол мой Русланчик любит вот так)
Про постельное белье меня убила она просто) машинки у них не было, я стирала наше постельное на руках водой из крана) она прибежала говорит, ты чего , чайничком кипять нужно и замачивать)
Ну это до смешного)

Как я вас понимаю....
Надеюсь с нынешней свекровью таких проблем нет.

Не знакома) в разных республиках, живем с парнем 4 года, замуж не хочу)))
ИринаF
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:14
Возраст: 26
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Malvina86 » 21 июл 2022, 16:24

ИринаF писал(а):Прошло уже 4 года) так смешно это правда) работала рядом с домом она и частенько прибегала домой) толь меня проверяла, толь еще что))
Как то подругу а гости пригласила, готовила пирог, вот сидим мы значит с подружаней, пирог в духовке) маман на пороге))
Че эт говорит у тебя там?)))
Открыла духовку и говорит, так это, надо в низ чашку с водой поставить, чтоб дно пирога то не пригорело😅
Я ее конечно послушала и никогда не спорила)
Тихонько делала по своему😉

У меня муж очень избалован в плане еды, она дома готовила только то что любит она, и сейчас когда приезжает и видит как он ест то чего она не готовила она прям зеленеет" сыночек ты же такого не ел".Я никогда никому не говорила,но раз начала свою исповедь напишу, у нас заведено гостям давать новое постельное белье, или дома держим комплект для гостей,красивого белья, второй год приезжаем к ней а она ложит нам столетнее белье с дырками на простыне и на наволочке, при том что семья очень зажиточная, не знаю даже как это понимать, успокаиваю себя что ее сыночек тоже спит на этом, хотела взять из дома однажды, муж не дал, мол мама обидиться 🤯
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИринаF » 21 июл 2022, 16:31

Malvina86 писал(а):
ИринаF писал(а):Прошло уже 4 года) так смешно это правда) работала рядом с домом она и частенько прибегала домой) толь меня проверяла, толь еще что))
Как то подругу а гости пригласила, готовила пирог, вот сидим мы значит с подружаней, пирог в духовке) маман на пороге))
Че эт говорит у тебя там?)))
Открыла духовку и говорит, так это, надо в низ чашку с водой поставить, чтоб дно пирога то не пригорело😅
Я ее конечно послушала и никогда не спорила)
Тихонько делала по своему😉

У меня муж очень избалован в плане еды, она дома готовила только то что любит она, и сейчас когда приезжает и видит как он ест то чего она не готовила она прям зеленеет" сыночек ты же такого не ел".Я никогда никому не говорила,но раз начала свою исповедь напишу, у нас заведено гостям давать новое постельное белье, или дома держим комплект для гостей,красивого белья, второй год приезжаем к ней а она ложит нам столетнее белье с дырками на простыне и на наволочке, при том что семья очень зажиточная, не знаю даже как это понимать, успокаиваю себя что ее сыночек тоже спит на этом, хотела взять из дома однажды, муж не дал, мол мама обидиться 🤯

В дырах наверное потому что тоже как и моя в кипяточке замачивала🤣🤣 ой и смех и грех😅
ИринаF
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:14
Возраст: 26
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИринаF » 21 июл 2022, 16:35

Ну а вы вот в гостях когда нее , она же так себя не ведет? С теплом принимает?
ИринаF
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:14
Возраст: 26
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Malvina86 » 21 июл 2022, 16:54

Если не считать постельного белья и постоянного недовольства в мою сторону, можно сказать что тепло.
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИринаF » 21 июл 2022, 17:16

Malvina86 писал(а):Если не считать постельного белья и постоянного недовольства в мою сторону, можно сказать что тепло.

Может ей скучно и грустно)
Вот и придумывает малейшие поводы))
Как я иногда😅
ИринаF
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:14
Возраст: 26
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИринаF » 21 июл 2022, 17:19

ИринаF писал(а):
Malvina86 писал(а):Если не считать постельного белья и постоянного недовольства в мою сторону, можно сказать что тепло.

Может ей скучно и грустно)
Вот и придумывает малейшие поводы))
Как я иногда😅

А с другой стороны, уже просто отпусти ситуацию и думай о малыше)
Ну натура такая у твоей свекрови)
Что поделать, или ты думаешь что она таким образом настраивает мужа против тебя? Оеа кстати знает, что ты в положении?
ИринаF
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:14
Возраст: 26
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Malvina86 » 21 июл 2022, 17:52

Она не знает о моем положении. действительно такая натура она живёт не своей жизнью а жизнью своих детей.Да, она настраивает, это 💯 он сам мне в гневе сказал.
Спасибо большое тебе за общение и поддержку 🙏🙏🙏🙏🙏
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИринаF » 21 июл 2022, 18:55

Malvina86 писал(а):Она не знает о моем положении. действительно такая натура она живёт не своей жизнью а жизнью своих детей.Да, она настраивает, это 💯 он сам мне в гневе сказал.
Спасибо большое тебе за общение и поддержку 🙏🙏🙏🙏🙏

С мужем поговори спокойно мол,
Милый, не подвергай меня стрессам, выносить здорового малыша, это не так то просто, и нервничать уж тем более не нужно!
Мама у него взрослая? И он не один в семье? Что ж она к тебе то так прилипла?
Моя бывшая свекровь наоборот рада была)
Ток советами "залюбливала"
ИринаF
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:14
Возраст: 26
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИринаF » 21 июл 2022, 18:57

Моей на то время 68 было, бабуля живчик, работала еще с 9-21 ежедневно, на салатах корейских,все для сына , лишняя копейка, да для внука
ИринаF
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:14
Возраст: 26
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Malvina86 » 21 июл 2022, 19:14

ИринаF писал(а):
Malvina86 писал(а):Она не знает о моем положении. действительно такая натура она живёт не своей жизнью а жизнью своих детей.Да, она настраивает, это 💯 он сам мне в гневе сказал.
Спасибо большое тебе за общение и поддержку 🙏🙏🙏🙏🙏

С мужем поговори спокойно мол,
Милый, не подвергай меня стрессам, выносить здорового малыша, это не так то просто, и нервничать уж тем более не нужно!
Мама у него взрослая? И он не один в семье? Что ж она к тебе то так прилипла?
Моя бывшая свекровь наоборот рада была)
Ток советами "залюбливала"

С мужем говорю как только он о ней вспоминает,а это каждый день))))раньше было сложно,он был катигоричен, сейчас он настаивает на том чтобы я не обращала внимания на нее,что за ее гиперопеки и любви она говорит много лишнего,но в тоже время он считает что она права, что мы должны каждую неделю ходить в гости к сестре.Мама взрослая,65 лет. Она как только узнала что я украинка сказала ему,сыночек подумай хорошо)))))я думала что у нее предвзятое отношение ко мне,потом сестра его проболталась что и первую жену она не возлюбила.Наверное мой психолог права,она не любит все кто рядом с ним,такая вот у нее любовь.
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение МилаМи » 21 июл 2022, 19:16

Зато у вас есть шанс родить сына и не стать вот такой токсичной свекровью..))
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Malvina86 » 21 июл 2022, 19:19

МилаМи писал(а):Зато у вас есть шанс родить сына и не стать вот такой токсичной свекровью..))

Спасибо огромное 👍, да это так
Кстати мы с мужем мечтаем о доце Елизавете, а свекровь сказала "какая ещё Лиза подлиза, мальчик первый будет,я так сказала"))))так что, дай Бог проверим
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИринаF » 21 июл 2022, 19:37

Malvina86 писал(а):
МилаМи писал(а):Зато у вас есть шанс родить сына и не стать вот такой токсичной свекровью..))

Спасибо огромное 👍, да это так
Кстати мы с мужем мечтаем о доце Елизавете, а свекровь сказала "какая ещё Лиза подлиза, мальчик первый будет,я так сказала"))))так что, дай Бог проверим

А внук(ча) появится она и там опекой займется))
Она хочет просто казатся нужной для вас)
И боится отдаления сына от нее...
Это аналогично с моей ситуацией, только моя меня не гнобила так..
Просто очень много ее было а нашей жизни😅
ИринаF
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:14
Возраст: 26
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИринаF » 21 июл 2022, 19:39

Будет ляля она и и там советами задавит) как кормить , пеленать)ваше благо, что живете отдельно)
Как я выше сказала, прислушиваемся, но делаем по своему😉
ИринаF
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:14
Возраст: 26
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Malvina86 » 21 июл 2022, 19:56

Ирочка, спасибо большое 🙏🙏🙏
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИринаF » 21 июл 2022, 20:07

Malvina86 писал(а):Ирочка, спасибо большое 🙏🙏🙏

Не за что💓 ты просто не держи в себе, не срывайся на близких, такая она.. надо принять) пиши тут) всегда поддержим💞💫
ИринаF
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:14
Возраст: 26
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИринаF » 21 июл 2022, 20:15

У бывшего мужа была семья и ребенок есть(щас ему лет 15)
Так вот как я вышла замуж и начали жить, мы со свекровью часто ночами болтали, пока муж спал)
Она откровенничала много...
Про жену его бывшую говорила, мол вообще не следила за Русланом, уйдет он гулять, а она спит, и вот маман бегает по поселку и ищет сына.. говорит, аот невестка не путевая, муж гуляет, а она спит...
Что невестка много хлорки(или белезны) в горшок добавляла внуку, что джонсан бэби много мазала🤣
Вообщем жаловалась))
Представляю как на меня сейчас нынешним невесткам жалуется😋🤣
ИринаF
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:14
Возраст: 26
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИринаF » 21 июл 2022, 20:21

А у этой невестки "не путевой"
Еще 2е прекрасных дочек от нового брака)
И сына она всегда отпускает к папе, даже я приезжала с бывшем мужем за сыном, она с легкостью отвала сына папе) не понимаю почему у саекрови такач реакция на нее, но девушка одуван))

А та наоборот, "ой столько крови выпила и тд))
Вообще эта волшебная семья ,хорошо что я свалила))
Много про бывших его рассказывала, что приворожили его и тд
ИринаF
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:14
Возраст: 26
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Malvina86 » 21 июл 2022, 20:38

Какой ужас 🤦какие все таки интересные бывают эти свекрови))))
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nastia03 и гости: 6

cron