Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Тaneчка » 21 июл 2022, 20:51

Malvina86 писал(а):Какой ужас 🤦какие все таки интересные бывают эти свекрови))))

Маленький совет. Закажи свекрови букет её любимых цветов и конфет и отправь ей. Подпишись.
Тaneчка
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Тaneчка » 21 июл 2022, 20:53

Просто от души. Ей приятно будет. Если спросит, скажи что хотелось вам приятного дня пожелать и хорошего настроения
Тaneчка
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Malvina86 » 21 июл 2022, 21:03

Березка писал(а):А если не отвечать на её звонки?

Она не звонит мне вообще, и жалуется ему если я не звоню, поэтому мне приходится для ✅ В ближайшее время буду обсуждать вопрос с ним чтобы не звонить ей ,а если звонить то только при нем
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИринаF » 21 июл 2022, 21:22

Так я к тому, что забей х€₽ на высказывания и наслаждайся положением🤰🙌💞💫
ИринаF
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:14
Возраст: 26
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ksesha96 » 21 июл 2022, 22:02

Какие же бывают свекрови капец.. и по-лисиному опыту, такие не становятся бабушками лапоньками, к сожалению.. моя бабка такая, бабушкой язык не поворачивается ее назвать) столько нервов вытрепала маме моей, и я тоже по её хотению должна была мальчиком родиться, да вот не угодила)) и поэтому она и меня терроризировала. К сожалению натура таких людей не меняется, с появлением внуков и тд и тп
Ksesha96
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ksesha96 » 21 июл 2022, 22:05

Malvina86 писал(а):
Березка писал(а):А если не отвечать на её звонки?

Она не звонит мне вообще, и жалуется ему если я не звоню, поэтому мне приходится для ✅ В ближайшее время буду обсуждать вопрос с ним чтобы не звонить ей ,а если звонить то только при нем


И вообще, читала вашу историю, хочется чтобы вы максимально оградились от этой нервотрёпки, и конечно же надо чтобы муж вам в этом помог. Без него сложно, тк это его мать, и вы не обязаны ее любить.. это в его же интересах, чтобы вы ладили
Ksesha96
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Malvina86 » 21 июл 2022, 22:12

ИринаF писал(а):Так я к тому, что забей х€₽ на высказывания и наслаждайся положением🤰🙌💞💫

Спасибо большое 🙏🥰
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Malvina86 » 21 июл 2022, 22:14

Ksesha96 писал(а):
Malvina86 писал(а):
Березка писал(а):А если не отвечать на её звонки?

Она не звонит мне вообще, и жалуется ему если я не звоню, поэтому мне приходится для ✅ В ближайшее время буду обсуждать вопрос с ним чтобы не звонить ей ,а если звонить то только при нем


И вообще, читала вашу историю, хочется чтобы вы максимально оградились от этой нервотрёпки, и конечно же надо чтобы муж вам в этом помог. Без него сложно, тк это его мать, и вы не обязаны ее любить.. это в его же интересах, чтобы вы ладили

Да, от него зависит много в нашем триугольнике 😂Дай Бог со временем я научусь не обращать внимания на нее.
Огромное спасибо,вам за поддержку
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 22 июл 2022, 05:29

Malvina86 писал(а):
Березка писал(а):А если не отвечать на её звонки?

Она не звонит мне вообще, и жалуется ему если я не звоню, поэтому мне приходится для ✅ В ближайшее время буду обсуждать вопрос с ним чтобы не звонить ей ,а если звонить то только при нем

Сын звонит и этого достаточно! Зачем звонить и нервничать потом?
Вы уж с мужем определитесь что для вас важнее, спокойная беременность или угождать его маме?
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Malvina86 » 22 июл 2022, 06:39

Спасибо большое
Вчера разговаривали вечером,я звонить не буду.
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Альбина232 » 07 авг 2022, 21:11

Здравствуйте, интересно послушать Ваше мнение )
Недавно купили дом рядом с моими родителями , мама настаивала чтобы именно рядом с ними были , вроде как смогу работать , а она будет помогать с дочкой ) недавно закатила мне истерику что не обязана сидеть с внучкой и чтобы мы больше к ней не приходили ) началось все с того что мы пришли и принесли ей пирог , она пришла с работы и я хотела ее порадовать )
Сразу уточню что с внучкой она не сидит от слова совсем, видимо просто напрягает что мы пришли к ней. И вообще ходим к ней не чаще одного раза в неделю , бывает и реже . Даже не знаю к чему привязать такую агрессию . Ваши мамы помогают вам с детьми ?)
Альбина232
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 18:16
Возраст: 27
Дата рождения: 23.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nadyazim » 07 авг 2022, 21:37

Одно поняла, если хочешь сохранить хорошее отношения с родственниками то нужно жить с ними на расстоянии)
Так и с моими родственниками и родственники мужа)
Nadyazim
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 21:33
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Альбина232 » 07 авг 2022, 21:46

Да, теперь я это поняла 🫣😁 особо конечно не расстроилась , все ровно не приятненько ))) просто странно , никогда ее не напрягала ребёнком , вообще никогда , а тут - получите - распишитесь .
Альбина232
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 18:16
Возраст: 27
Дата рождения: 23.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение RedKet » 08 авг 2022, 05:05

Альбина232 писал(а):Да, теперь я это поняла 🫣😁 особо конечно не расстроилась , все ровно не приятненько ))) просто странно , никогда ее не напрягала ребёнком , вообще никогда , а тут - получите - распишитесь .

Возможно она в этот день хотела побыть одна и расслабиться. А тут вы, она и психанула
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 08 авг 2022, 06:23

Я могу сказать за себя, меня очень напрягает, когда кто- то приходит сюрпризом/ порадовать, включая близких родственников. Мы с родителями жили в 10 минутах ходьбы и они никогда не заходили ко мне « просто так, мимо проходили». Я так понимаю мама работает, возможно был трудный день и она хотела отдохнуть, поэтому и сорвалась. Тут надо просто понять, что все люди разные🤷🏻‍♀️, кто то готов с внуками день и ночь возиться, а у кого/ то своя жизнь и внуки ее не заменяют, а иногда приходят просто как праздник - сытые, чистые, желательно спящие )))
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ольга Осм » 08 авг 2022, 07:07

У нас трое детей, ни с одним никто никогда не помогал и не сидел.
Маруся, согласна с твоим мнением на все 100
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Альбина232 » 08 авг 2022, 09:47

Возможно действительно сыграла роль усталость , я ее не виню конечно , не навязывалась никогда , сейчас тем более . У неё своя жизнь-у меня своя . Отойдёт - позвонит наверное )
Альбина232
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 18:16
Возраст: 27
Дата рождения: 23.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 08 авг 2022, 12:51

Не принимайте близко к сердцу, на работе все может быть и после надо время "отойти". В следующий раз лучше позвонить и узнать не хочет ли она встретиться, попить чай со свежим пирогом
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение julli » 08 авг 2022, 13:35

Мне сложно представить чтоб кто-то из моих родственников наорал на меня потому, что я пришла в гости с пирогом, это же близкий человек.вы же не сказали -накрывай стол мы идём!
Лично я даже не представляю такого в семье.Сюрпризов тоже не люблю, тем более после работы, но есть такой круг людей, которые ну просто не могут быть обузой, например мама, сестры.. Это тоже самое как ребёнок пришёл или муж.. Но это у нас в семье. Вы философски относитесь, молодец))) может больше знаете вашу маму.
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение RedKet » 08 авг 2022, 13:58

julli писал(а):Мне сложно представить чтоб кто-то из моих родственников наорал на меня потому, что я пришла в гости с пирогом, это же близкий человек.вы же не сказали -накрывай стол мы идём!
Лично я даже не представляю такого в семье.Сюрпризов тоже не люблю, тем более после работы, но есть такой круг людей, которые ну просто не могут быть обузой, например мама, сестры.. Это тоже самое как ребёнок пришёл или муж.. Но это у нас в семье. Вы философски относитесь, молодец))) может больше знаете вашу маму.

Я вот например после работы хочу прийти домой к мужу и все. Если сильно тяжело бывает, то даже и посидеть одной, хоть полчаса час. И гости пришедшие без звонка в такой момент очень меня злят.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Олb06 » 08 авг 2022, 14:03

Чем дальше живут родственники тем теплее отношения с ними😂
У нас обратная ситуация моя мама очень много нам помогает, иногда даже помощь в тягость. Приходится просить ее отдохнуть от нас дома, чтобы день мы провели семейный.
Меня не напрягает, мужа иногда)))
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение julli » 08 авг 2022, 15:11

Все мы разные, не знаю как будет в будущем коне.. Но я очень не хочу превращаться в такую маму, которой пришедший ребёнок "поперёк горла" А вдруг самым близким людям нужно выговориться, да просто получить поддержку, кто же тогда поможет, как не самые близкие. Я не осуждаю, я просто не понимаю такой ситуации.
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Альбина232 » 08 авг 2022, 15:33

Раньше я обижалась на неё из за этого , сейчас отношусь спокойнее конечно , не первый раз все таки , но просто засел вопрос , у всех так или только у нас ?) спасибо за ответы 😍 и всем гармонии в семье ☺️
Альбина232
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 18:16
Возраст: 27
Дата рождения: 23.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Malvina86 » 08 авг 2022, 19:07

Альбина232 писал(а):Здравствуйте, интересно послушать Ваше мнение )
Недавно купили дом рядом с моими родителями , мама настаивала чтобы именно рядом с ними были , вроде как смогу работать , а она будет помогать с дочкой ) недавно закатила мне истерику что не обязана сидеть с внучкой и чтобы мы больше к ней не приходили ) началось все с того что мы пришли и принесли ей пирог , она пришла с работы и я хотела ее порадовать )
Сразу уточню что с внучкой она не сидит от слова совсем, видимо просто напрягает что мы пришли к ней. И вообще ходим к ней не чаще одного раза в неделю , бывает и реже . Даже не знаю к чему привязать такую агрессию . Ваши мамы помогают вам с детьми ?)

Для меня это очень странная ситуация....оправдывать вашу маму ,мол пришла с работы уставшая,я не буду да и не могу, ведь она МАМА.Вам хочется пожелать терпения, здоровья и мудрости, чтобы пережить ситуацию.
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Олb06 » 20 авг 2022, 11:33

Девочки, может есть отворот какой-нибудь от дома для свекрови 😂
Раньше жили в одном городе, она всегда звонила писала перед тем как придти.
Сейчас переехали в другой город. Так она даже не спрашивает можно ей приехать, есть ли у нас какие-то планы на выходные ИТП. На мои просьбы писать хотябы заранее когда она к нам собирается, говорит хорошо. Но воз и ныне там. Сегодня так в принципе никому ничего не сказала и приехала. Ее ответ на наш вопрос почему без предупреждения "ну мы же родные люди, зачем я буду предупреждать"...
Далее как то лет 5 назад она решила, что будет отмечать свой день рождения у нас, она принесет еду сама и все приготовит. У меня на тот момент было двое маленьких детей. Ну я не против была. Она пришесла две куриные грудки и пачку цветной капусты 😳.
Сварила грудку и капусту... Вот это все поели трое взрослых один из которых мужик. Ну муж сбегал в магазин купил готовый салат ещё.
Так вот это предистория. Сейчас тоже самое. Опять она захотела отмечать. Говорит что-нибудь придумаем. Ну муж тоже помнит прошлое ее др. Говорит давай роллы закажешь или шашлык купим. Она такая дада хорошо.
Ну и бинго. Она привезла филе грудки. И у меня спрашивает что "МЫ" будем готовить. У меня уже трое детей, самой младшей 3 недели. То есть мне в принципе отмечать ничего не хочется, готовить так тоже, тем более на день рождения.
Я уже отчаялась что-то до нее донести, этот человек не пробиваемый абсолютно.
Самое не приятное она при мне и моей маме, такая милая и отзывчивая женщина. А когда разговаривает по телефону с сыном своим или если думает что я не слышу, такие гадости может говорить(((
Муж на это не реагирует, мне кажется, он за всю их совместную жизнь научился ее не слышать. Я пока не могу так. Она начинает что-то говорить, при чем всегда негатив, и мне надо ей объяснить что это не так. В итоге от ее приезда болит голова и вся разбита.
Просто крик души.
Тут внука своего обозвал дураком и живодером из-за его предложения мышь убить. (Живём в частном доме, мыши тут не редкость, всегда учу что они гадость, и переносчики инфекции, чтоб руками не трогали их и было не жалко) ну сын и предложил выход.
Ну и ещё много таких историй не приятных. Когда это говорится при мне, я ее осаживаю. Ну вот она и старается гадости говорить когда меня нет.
Не знаю что делать. Единственная радость, что ездит она раз в две недели, но эти выходные за ее приезд проходят мимо меня😭
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Мадя В » 20 авг 2022, 14:34

Ну да,личные границы очень важно выстраивать!Но вот касаемо дня рождения,считаю,сын и сам мог для матери устроить раз в год день рождения и потратить,время,силы и деньги на ту,которая его как минимум родила)Может ошибаюсь,но,думаю,если бы вы сами тоже один день постарались в ее день приготовить что-то для нее(да ту же грудку куринную,если она ее так любит) и пригласить ее на застолье,возможно,она стала теплее к вам относиться☺❤
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Malvina86 » 20 авг 2022, 14:54

Ситуация конечно не простая...я любитель чёткости,и моя мама никогда бы не приехала ко мне без предупреждения, думаю свекровь тоже 🤔 с родственниками мужа живём в одном подъезде и никогда не ходим друг к другу без звонка, разговаривать со свекровью на эту тему нужно не вам а мужу,его мама пусть и объясняет.Не думаю что устраивать день рождения для свекрови это хорошая идея (мне кажется у вас не те отношения)плюс 3е деток, один из которых грудничек.
Могу искренне пожелать вам здоровья, спокойствия и женской мудрости чтобы пережить все не приятные моменты.🌹🌹🌹
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Олb06 » 20 авг 2022, 16:02

Мадя, по первости приглашала ее, общались хорошо. А потом оказалось, что она все мои рассказы выворачивает наизнанку. Например я сама из большой семьи привыкла к застольям с кучей гостей. Ну вот рассказываю что нибудь из этого, а она потом моему мужу пытается говорить, что у меня алкаши родственники, постоянно собираются, чтоб побухать.
Про мужа я тоже ничего уже не говорю, так как надумывают гору, потом все это высказывает сыну, ну а муж соответственно меня пугает, зачем я опять с мамой его общалась.
А когда я готовлю на дни рождения ей все не нравится, то жирно, то солено, то она такое не ест. То мы много едим печенья и сладкого.
Но если печенья у нас нет, она спрашивает "а с чем чай? Ой у вас нет печенья? Всегда же покупаете"
Потому и перестали отмечать. И я перестала лезть в их отношения.
И мне это очень странно, так как сын у нее один, и воспитывала она его с 10 лет одна. Обычно такие дети вырастают и не могут без мамы, а тут все наоборот...
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Олb06 » 20 авг 2022, 16:06

Malvina86 писал(а):Ситуация конечно не простая...я любитель чёткости,и моя мама никогда бы не приехала ко мне без предупреждения, думаю свекровь тоже 🤔 с родственниками мужа живём в одном подъезде и никогда не ходим друг к другу без звонка, разговаривать со свекровью на эту тему нужно не вам а мужу,его мама пусть и объясняет.Не думаю что устраивать день рождения для свекрови это хорошая идея (мне кажется у вас не те отношения)плюс 3е деток, один из которых грудничек.
Могу искренне пожелать вам здоровья, спокойствия и женской мудрости чтобы пережить все не приятные моменты.🌹🌹🌹

Ну вот написала, почему мне устраивать др свекрови уже и нет желания.
Спасибо, уже и пыталась с ней не разговаривать, уходить куда-нибудь, она всеравно меня на разговор выводит. Получалось ее хорошо встречать, только если я с утра в день приезда пила вино😂 но сейчас нельзя...
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Delis » 20 авг 2022, 16:52

Не умеете расставлять границы. Какое др? Прямо сказать, у меня ребенок 3 недели,какое день рождение я должна вам устраивать? Дом свой есть, там и празднуйте.
Приехала без предупреждения, ну приехали, а мы уходить будем, до свидания. Или у меня дела, приезжайте в следующий раз. Пару раз и концертов не будет. Чем больше стелишься, тем больше проблем. Одно дело портить отношения со свекровью, другое позволить ей такие вещи, а потом не понимать почему и дальше так.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Malinka888 и гости: 2