Воспитание детей.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Воспитание детей.

Сообщение Nm777 » 28 янв 2023, 15:14

Найдите в инстаграм Александр Целиков. Психолог-расстановщик. Специализируется на родительско-детских отношениях. Очень рекомендую. И магний Б6 в дозировке 400мг для взрослого при раздражительности) если есть. Действует волшебным образом! Раздражаться не хочется)
Nm777
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2023, 15:11
Возраст: 37
Дата рождения: 11.06.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение Эльвираmama5 » 31 мар 2023, 00:15

Обычное привлечение внимания, хоть и старший, но сам ещё мал, обнять, поцеловать, заняться вместе чем то, вовлечь в игру, уделять время только ему, хотяб 30 минут, потом играть всем вместе. Взять за ретуал, читать на ночь, петь колыбельную или ещё что то, что вам и малышу( старшему по душе)
Эльвираmama5
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 11:47
Откуда: Москва
Возраст: 35
Дата рождения: 26.02.1984

Разница между детьми

Сообщение Пиончик-05 » 01 апр 2023, 02:43

Не знаю, стоит ли создавать отдельную тему, или здесь можно обсудить. Как думаете, какая идеальная разница в возрасте между детьми? И в плане вынашивания беременностей, и в плане их воспитания. В чем плюсы и минусы каждой разницы? Наверное, правильного ответа не будет, потому что сколько людей, столько и мнений, в любом случае будут плюсы и минусы, просто интересно ваше мнение) И еще: есть мнение, что близнецов растить легче, чем погодок, особенно маленьких: погодки еще оба маленькие, но каждому требуется разное, а близнецам - все одинаковое, просто в двойном объеме. Вы согласны с этим, или считаете, что наоборот?
Пиончик-05
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 11:51
Возраст: 28
Дата рождения: 13.06.1994

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гулечкп » 03 апр 2023, 21:25

Разница в 4-5 лет
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Воспитание детей.

Сообщение spider+_+ » 06 апр 2023, 02:50

А вы бьете своих детей?! А меня мать бьёт!!
spider+_+
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 14:27
Возраст: 12
Дата рождения: 04.10.2000

Re: Воспитание детей.

Сообщение Пиончик-05 » 06 апр 2023, 03:02

spider+_+ писал(а):А вы бьете своих детей?! А меня мать бьёт!!

Главное, чтобы вы не считали нормой, когда вас кто-то бьет или вы кого-то бьете. Маму не изменить, если она не захочет измениться. А вот если мужчина, с которым у вас будут отношения - поднял руку - вы должны помнить и чувствовать, что это не норма, что с таким надо закончить отношения. И сразу показать, что вы такого не потерпите, что настроены серьезно. Конечно, когда родители били - то сложно прочувствовать, что больше ни с кем насилие нельзя терпеть, и что самой ни на кого нельзя руку поднимать, но это надо запомнить и попытаться почувствовать, контролировать себя. Драка между мужчинами или борьба - это другое, это не в счет.
Пиончик-05
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 11:51
Возраст: 28
Дата рождения: 13.06.1994

Re: Воспитание детей.

Сообщение Лана1992 » 06 апр 2023, 03:37

spider+_+ писал(а):А вы бьете своих детей?! А меня мать бьёт!!

В каких случаях это бывает?
Обычно это происходит когда человек не понимает и не может справиться со своими эмоциями. Это самый лёгкий способ справиться с ребёнком. Считает, что ничего страшного не будет. Его так воспитали и нормально.
Главное не воспринимайте это нормой. Попробуйте поговорить с мамой, объяснить что лучше вы поймёте, что что-то сделали не так, просто поговорить и обсудить проблему.
Лана1992
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:41
Возраст: 26
Дата рождения: 30.04.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Latte » 15 апр 2023, 12:12

Хм, если ребенок капризничает или бьет братьев/сестричек значит ему чего-то не хватает. Зачастую внимания мамы(папы тоже, но не в такой степени) особенно если всего несколько лет назад ребенок был одним-единственным и получал всю любовь — сейчас же появился «враг», который забирает его/её блага. Решить эти проблемы не так уж и сложно, просто уделяйте покажите ребенку, что он все так же важная часть семьи и о нем не забыли. Говорить: « не нужно бить, это же твой братик/ сестренка» бессмысленно потому что вы снова выделяете другого ребенка. Просто выделите определенное время игр и время, когда маме нужно позаботится о младшем. А чтобы приобщить старшего объясните, что он может помочь, например: с пеленанием или кормлением - и вы закончите быстрее, поможете младшенькому члену семьи(который в будущем тоже сможет играть со старшим, себя лучше не упоминать в первое время, чтобы тот не подумал что его время и любовь снова отнимают) и так же проведете время с мамой/папой и можно будет немножко поиграть или посмотреть мультики. Так вы объясните ребенку, что младший не потенциальная «угроза», а просто будущий напарник для игр, а временные неудобства в виде плача по ночам или подобного - просто винужденные трудности, которые в будущем с лихвой окупятся
Latte
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 11:57
Возраст: 16
Дата рождения: 20.07.2007

Re: Воспитание детей.

Сообщение spiderl_l » 15 апр 2023, 13:56

Лана1992 писал(а):
spider+_+ писал(а):А вы бьете своих детей?! А меня мать бьёт!!

В каких случаях это бывает?
Обычно это происходит когда человек не понимает и не может справиться со своими эмоциями. Это самый лёгкий способ справиться с ребёнком. Считает, что ничего страшного не будет. Его так воспитали и нормально.
Главное не воспринимайте это нормой. Попробуйте поговорить с мамой, объяснить что лучше вы поймёте, что что-то сделали не так, просто поговорить и обсудить проблему.
минус в том что когда я ей говорю что это не нормально (не только я) она может дать ещё сильнее или ну тут нельзя писать...
spiderl_l
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 13:25
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Разница между детьми

Сообщение Эльвираmama5 » 18 апр 2023, 17:03

Пиончик-05 писал(а):Не знаю, стоит ли создавать отдельную тему, или здесь можно обсудить. Как думаете, какая идеальная разница в возрасте между детьми? И в плане вынашивания беременностей, и в плане их воспитания. В чем плюсы и минусы каждой разницы? Наверное, правильного ответа не будет, потому что сколько людей, столько и мнений, в любом случае будут плюсы и минусы, просто интересно ваше мнение) И еще: есть мнение, что близнецов растить легче, чем погодок, особенно маленьких: погодки еще оба маленькие, но каждому требуется разное, а близнецам - все одинаковое, просто в двойном объеме. Вы согласны с этим, или считаете, что наоборот?

У нас 6 ро детей 4 дочери и 2 сына, разница от 3,5, самая маленькая разница 1,8; есть 2,11, 3,2. Хорошая разница между детьми, проще с ними, большая разница это разные периоды у детей и самой каждый раз ходить беременной, как первый… когда все время то беременная, то кормящая удобно, но не все смогут на это пойти….
Эльвираmama5
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 11:47
Откуда: Москва
Возраст: 35
Дата рождения: 26.02.1984

Re: Разница между детьми

Сообщение наталья1987 » 20 апр 2023, 06:04

Эльвираmama5 писал(а):
Пиончик-05 писал(а):Не знаю, стоит ли создавать отдельную тему, или здесь можно обсудить. Как думаете, какая идеальная разница в возрасте между детьми? И в плане вынашивания беременностей, и в плане их воспитания. В чем плюсы и минусы каждой разницы? Наверное, правильного ответа не будет, потому что сколько людей, столько и мнений, в любом случае будут плюсы и минусы, просто интересно ваше мнение) И еще: есть мнение, что близнецов растить легче, чем погодок, особенно маленьких: погодки еще оба маленькие, но каждому требуется разное, а близнецам - все одинаковое, просто в двойном объеме. Вы согласны с этим, или считаете, что наоборот?

У нас 6 ро детей 4 дочери и 2 сына, разница от 3,5, самая маленькая разница 1,8; есть 2,11, 3,2. Хорошая разница между детьми, проще с ними, большая разница это разные периоды у детей и самой каждый раз ходить беременной, как первый… когда все время то беременная, то кормящая удобно, но не все смогут на это пойти….

Как я вас понимаю. У нас 2 дочки и 3 сыночка. Между старшим и младшей почти 18 лет. А так разница 5,6. 1,9. 8. 1,6. Жалею что разница между 3 и 4 ребенком большая. Муж хочет ещё ляльку, да и я не против, хоть и родила 3 дня назад😁🤭
наталья1987
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Разница между детьми

Сообщение Эльвираmama5 » 25 июн 2023, 16:40

наталья1987 писал(а):
Эльвираmama5 писал(а):
Пиончик-05 писал(а):Не знаю, стоит ли создавать отдельную тему, или здесь можно обсудить. Как думаете, какая идеальная разница в возрасте между детьми? И в плане вынашивания беременностей, и в плане их воспитания. В чем плюсы и минусы каждой разницы? Наверное, правильного ответа не будет, потому что сколько людей, столько и мнений, в любом случае будут плюсы и минусы, просто интересно ваше мнение) И еще: есть мнение, что близнецов растить легче, чем погодок, особенно маленьких: погодки еще оба маленькие, но каждому требуется разное, а близнецам - все одинаковое, просто в двойном объеме. Вы согласны с этим, или считаете, что наоборот?

У нас 6 ро детей 4 дочери и 2 сына, разница от 3,5, самая маленькая разница 1,8; есть 2,11, 3,2. Хорошая разница между детьми, проще с ними, большая разница это разные периоды у детей и самой каждый раз ходить беременной, как первый… когда все время то беременная, то кормящая удобно, но не все смогут на это пойти….

Как я вас понимаю. У нас 2 дочки и 3 сыночка. Между старшим и младшей почти 18 лет. А так разница 5,6. 1,9. 8. 1,6. Жалею что разница между 3 и 4 ребенком большая. Муж хочет ещё ляльку, да и я не против, хоть и родила 3 дня назад😁🤭

Ох ты как здорово!
Я вас поздравляю с пополнением!
Мы тоже хотим 7 го, пока не получается
Эльвираmama5
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 11:47
Откуда: Москва
Возраст: 35
Дата рождения: 26.02.1984

Re: Воспитание детей.

Сообщение Викто_Ria » 09 июл 2023, 17:36

Девочки, милые! Психологическую травму дети могут получать ежедневно и отовсюду. А повышение голоса и рукоприкладство только усугубит ситуацию! Дети не выносят когда их игнорируют, поэтому самый лучший способ наказания закрывать их в комнате в одиночестве! При этом сказав ему/ей, что выйти он/она сможет только в том случае если осознает свои ошибки и при выходе извиниться перед всеми кого он обидел! Через месяц вы не узнаете своего ребёнка!! Проверено на сотнях детишек! Удачи!!
Викто_Ria
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2023, 17:29
Возраст: 38
Дата рождения: 25.01.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Юля Бирик » 10 июл 2023, 17:44

Прям интересно про сотни детей,которых где-то закрывают. 🤔
Ну и лишение свободы ребёнка-это уже не игнор, а наказание.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Воспитание детей.

Сообщение лейка » 10 июл 2023, 20:13

Я сама испытывала этот способ на себе, я привыкла, мне было всё равно и в итоге я люблю одиночество, я мечтаю о своей собственной комнате (у нас с сестрой общая комната). Я стала более замкнутой. Мне этот способ не навредил. Я считаю этот способ может как не причинять вреда, так и привести к последствиям.
лейка
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 08 июн 2023, 14:47
Возраст: 13
Дата рождения: 30.08.2010

Re: Воспитание детей.

Сообщение лейка » 10 июл 2023, 20:15

Юля Бирик писал(а):Прям интересно про сотни детей,которых где-то закрывают. 🤔
Ну и лишение свободы ребёнка-это уже не игнор, а наказание.

Виктория написала, что это может как раз таки быть вариантом наказания.смотрите выше. Извините…
лейка
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 08 июн 2023, 14:47
Возраст: 13
Дата рождения: 30.08.2010

Re: Воспитание детей.

Сообщение Ляйсан » 15 июл 2023, 07:55

Секрет с малышами быть с ними на одной волне! Иногда с ними готовить, играть и гулять. Любовь они капризами выпрашивают. Чем чаще вы будете их тискать тем больше они будут с вами друзьями. А не поджопники им давать. Самое главное не потерять их доверие. Им надо показать что для вас ребенок важен. Если вы не будете обращать на них внимание. Вот так капризами показывают они вам внимание!!!
Ляйсан
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2023, 07:51
Возраст: 39
Дата рождения: 14.02.1984

Re: Воспитание детей.

Сообщение Оля-180882 » 28 июл 2023, 18:46

Здравствуйте! Меня зовут Оля, я практикую цифровую психологию. Если вам не сложно напишите дату рождения своего ребёнка. Посмотрим какие рычаги давления у нас на него найдутся.
Оля-180882
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2023, 18:43
Возраст: 40
Дата рождения: 18.08.1982

Re: Воспитание детей.

Сообщение Razida » 31 июл 2023, 07:46

14.05.2014 дочь Вера
Razida
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2023, 07:09
Откуда: Уфа
Возраст: 34
Дата рождения: 09.05.1989

Re: Воспитание детей.

Сообщение Dianchikk » 19 окт 2023, 05:34

Здравствуйте, если учитывать тот факт , что пока вы не поднимаете руку на ребенка , он не успокоится , у ребенка возникает предел непослушания , т.е ,он подсознательно понимает,что безобразничать можно до тех пор пока не получил поджопник скажем так . С ребенком всегда можно договориться , делая замечание будьте с ребенком на одном уровне, т.е он не должен на вас смотреть снизу верх , голос должен быть спокойным , в любом случает в глазах мамы должно быть любовь и тепло , и ребенок должен почувствовать ,что его понимают . Любите своих детей ! Они смысл жизни !
Dianchikk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 05:29
Возраст: 28
Дата рождения: 05.05.1995

Re: Разница между детьми

Сообщение Ksushaaa » 02 ноя 2023, 18:46

Пиончик-05 писал(а):Не знаю, стоит ли создавать отдельную тему, или здесь можно обсудить. Как думаете, какая идеальная разница в возрасте между детьми? И в плане вынашивания беременностей, и в плане их воспитания. В чем плюсы и минусы каждой разницы? Наверное, правильного ответа не будет, потому что сколько людей, столько и мнений, в любом случае будут плюсы и минусы, просто интересно ваше мнение) И еще: есть мнение, что близнецов растить легче, чем погодок, особенно маленьких: погодки еще оба маленькие, но каждому требуется разное, а близнецам - все одинаковое, просто в двойном объеме. Вы согласны с этим, или считаете, что наоборот?


У меня с сетрой разница 7 лет. У меня долго не было близкого контакта с сетрой, и да, меня это задевало. Но прошло много времени,прежде чем мы начали близко общаться. Один из плюсов такой разницы-опыт. Старшая сестра многому научила/советовала, что помогло мне в жизни
Ksushaaa
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 июн 2023, 05:38
Возраст: 18
Дата рождения: 05.03.2005

Re: Воспитание детей.

Сообщение Alilo » 11 фев 2024, 06:04

Ну вы все жесткие конечно😂 где вообще допустимо что бы хоть пальцем тронули , идиотизм. А подождать пока ребенок успокоится и поговорить? А подобрать метод подходящий именно вашему ребенку? Себя для начала по попе побейте😂 зачем рожаете еще по два ребенка чтоб одного херачить потом
Alilo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 06:00
Возраст: 26
Дата рождения: 05.03.1997

Re: Воспитание детей.

Сообщение Светочек » 18 фев 2024, 10:47

Здравствуйте девочки! У нас двое деток,дочке 8 лет и сыну 1,8. Дочь очень активная,общительная.... Но она вообще не слышит меня. Любые просьбы, поручения пропускает мимо ушей. Нужно повторить миллион раз,чтоб она сделала то,о чем я прошу. Разные запреты и тому подобное тоже не особенно помогают. Я уже не знаю,как с ней договариваться.может это какой-то переходный возраст?
Светочек
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2024, 10:40
Возраст: 34
Дата рождения: 02.04.1989

Re: Воспитание детей.

Сообщение Мадя В » 19 фев 2024, 11:28

Alilo писал(а):Ну вы все жесткие конечно😂 где вообще допустимо что бы хоть пальцем тронули , идиотизм. А подождать пока ребенок успокоится и поговорить? А подобрать метод подходящий именно вашему ребенку? Себя для начала по попе побейте😂 зачем рожаете еще по два ребенка чтоб одного херачить потом

Идиотизм-это невоспитанные дети,которые слово "Нет" не понимают и родителям плевать,когда их чудо-чада нарушают общественный покой)А потом.когда такие необузданные товарищи вырастают и какают на голову своим родителям и творят,что вздумается,вот это вообще финиш!Ну вы продолжайте умничать,потом увидете плоды рук своих,хотя,возможно,вас и устроят бардачные дети)
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение ElBorA » 05 мар 2024, 08:54

Сколько детей не воспитывай, а они все равно будут похожи на нас)
ElBorA
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2024, 08:53
Возраст: 32
Дата рождения: 17.10.1991

Re: Воспитание детей.

Сообщение tinayq1710 » 22 мар 2024, 22:13

Строит построить с ребенком дружеские отношения, но естественно не забывать о его воспитании.
Перестаньте воспитывать ребенка физически, так ребенок вас воспринимает как врага, поэтому отказывается слушать.
tinayq1710
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2024, 22:11
Возраст: 23
Дата рождения: 19.12.2000

Re: Воспитание детей.

Сообщение Lika 1 » 31 мар 2024, 09:55

Девочки, мы все очень заняты своими делами и мало выделяем им внимания. Они зачастую просто требуют внимания своими капризами. А битье ни к чему не приведет. Нужно договариваться. И не идти на поводу у ребенка. Хочет плакать, пусть плачет, в своей комнате и попытайтесь не реагировать, по крайней мере чтоб ребенок не видел. И хвалите ребенка часто. Говорите какой он красивый и умный. И просите помощи. Они с такой гордостью помогают.
У меня пятеро, и я знаю как это не легко. Я сама тоже порой взрываюсь, но знаю что это ни к чему не приводит. Всем крепких нервов и послушный детишек 😘
Lika 1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2024, 09:51
Возраст: 43
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Воспитание детей.

Сообщение Крис-12345 » 17 июл 2024, 07:47

Девочки, подскажите может у кого-нибудь так было. Дочке 9, скоро 10 лет. Спит принципиально со мной, либо со мной и мужем. Ни в какую не хочет спать одна. Разговаривала с ней на этот счёт, она только соглашается что будет, а по факту ничего
Крис-12345
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 09:00
Возраст: 26
Дата рождения: 21.12.1996

Re: Воспитание детей.

Сообщение Наталья_82 » 17 июл 2024, 08:18

Крис-12345 писал(а):Девочки, подскажите может у кого-нибудь так было. Дочке 9, скоро 10 лет. Спит принципиально со мной, либо со мной и мужем. Ни в какую не хочет спать одна. Разговаривала с ней на этот счёт, она только соглашается что будет, а по факту ничего

Не знаю, может я очень строгая мать, но если бы мой ребёнок в 9 лет не хотел спать отдельно,но уже бы насильно переселила. Вообще я от себя переселила младшего в 2 года,тоже не сразу получилось
Наталья_82
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:29
Возраст: 39
Дата рождения: 24.06.1982

Re: Воспитание детей.

Сообщение Lialian » 22 сен 2024, 03:47

Здравствуйте все мамочки!
Я хочу всем мамам посоветовать послушать эксперта по развитию детей Полину Мальцеву. Её можете найти в инстаграм тоже.
Скажу, что я тоже мама, и узнав про неё и слушая её ушли мои тревоги. Она супер в этой области!
Уверена, что будете очень рады узнав её!
Lialian
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 03:36
Возраст: 46
Дата рождения: 16.07.1978

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4