Воспитание детей.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Воспитание детей.

Сообщение Anutk-a » 05 июн 2019, 06:02

Ой, и у нас так же. Но дело сложнее. Дочери еще нет двух. И я уже не знаю как обьяснять. Заходит в магазин и начинается ураган. Везде лезет, все открывает, отрывает ценники. Или просто с хохотом удирает. Если едет в продуктовой корзине, еще куда ни шло. Правда кладет в корзину все что видит. Я то вынимаю. Но... когда дело доходит до стеклотары🤦‍♀️. Только успеваю выхватывать. Я тоже уже заплатила за разбитые огурцы, дорогущее детское питание и две бутылки алкоголя...🤦‍♀️...Приноровилась немного: даю ей из магазина любую игрушку. Пока рассматривает, я могу что то купить, на кассе игрушку забираю и даю взамен что то интересное(шуршащий пакет, кусок сыра, пакет печенек). Пока прокатывает. Жду когда подрастет тчтоб можно было серьезно обьяснить.но без тележки невозможно ходить... причем на улице терпеливо и спокойно топает за ручку до площадки.
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Annemy » 05 июн 2019, 11:00

Вобщем были вчера в магазине...я конечно же подготовилась, взяла вкуснях. Две машины...В итоге перед кассой выкладывали вместе с Деном 4 лейки синего цвета, 2 лопаты красных, лопат было три🙈 одну пришлось купить, но идея про цвета нам очень понравилась, в итоге купили все что надо, мама ничего не забыла! Спасибо за подсказку 😘😘😘😘и чё я сама не допетрила до этого 🤦‍♀️
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Воспитание детей.

Сообщение Олик80 » 05 июн 2019, 15:04

А разве надо оплачивать разбитые банки-бутылки? По-моему этот убыток уже заложен в стоимость товаров. Я понимаю если с детьми нельзя в магазин и вы что-то разбили, но нигде же не написано, что с детьми не разрешено. У нас так раньше в ближайшем Метро было, что детей надо оставлять в игровой комнате с определенного возраста. И то потом изменили и разрешили с ними в магазин
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Воспитание детей.

Сообщение Annemy » 05 июн 2019, 15:31

Олик80 писал(а):А разве надо оплачивать разбитые банки-бутылки? По-моему этот убыток уже заложен в стоимость товаров. Я понимаю если с детьми нельзя в магазин и вы что-то разбили, но нигде же не написано, что с детьми не разрешено. У нас так раньше в ближайшем Метро было, что детей надо оставлять в игровой комнате с определенного возраста. И то потом изменили и разрешили с ними в магазин

У нас страховка от приченения вреда третьему лицу, оплачивает все от ущерба в магазинах до поцарапаной машины во дворе. Иногда срабатывает если были в гостях и деть телевизор чужой разбил
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Воспитание детей.

Сообщение Delis » 06 июн 2019, 23:58

Annemy писал(а):
Олик80 писал(а):А разве надо оплачивать разбитые банки-бутылки? По-моему этот убыток уже заложен в стоимость товаров. Я понимаю если с детьми нельзя в магазин и вы что-то разбили, но нигде же не написано, что с детьми не разрешено. У нас так раньше в ближайшем Метро было, что детей надо оставлять в игровой комнате с определенного возраста. И то потом изменили и разрешили с ними в магазин

У нас страховка от приченения вреда третьему лицу, оплачивает все от ущерба в магазинах до поцарапаной машины во дворе. Иногда срабатывает если были в гостях и деть телевизор чужой разбил

Неправда. Сколько живу, сколько случаев было, магазин НИКОГДА не просил возместить разбитое. Это заложено в стоимость товаров. Страховка на это не распространяется. Что у вас за страховка?
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Воспитание детей.

Сообщение Delis » 06 июн 2019, 23:58

Annemy писал(а):Вобщем были вчера в магазине...я конечно же подготовилась, взяла вкуснях. Две машины...В итоге перед кассой выкладывали вместе с Деном 4 лейки синего цвета, 2 лопаты красных, лопат было три🙈 одну пришлось купить, но идея про цвета нам очень понравилась, в итоге купили все что надо, мама ничего не забыла! Спасибо за подсказку 😘😘😘😘и чё я сама не допетрила до этого 🤦‍♀️

Поздравляю вас с успехом 👍
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Воспитание детей.

Сообщение Annemy » 07 июн 2019, 06:49

[/quote]
Неправда. Сколько живу, сколько случаев было, магазин НИКОГДА не просил возместить разбитое. Это заложено в стоимость товаров. Страховка на это не распространяется. Что у вас за страховка?[/quote]
Чуть чуть позже гляну
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Воспитание детей.

Сообщение Лю » 14 дек 2019, 06:52

Девочки, последние сообщения перенесены в тему приёмных семей (опекунства)
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Воспитание детей.

Сообщение Mary123 » 07 янв 2020, 23:38

Всем привет
Девушки поделитесь мнением пожалуйста.
Я мать одиночка, сыну 11 лет.
Уже 3 человек намекнул на то что я слишком мягкая мама.Очень редко ругаю, так как считаю что могу обо всем договориться. Если сын просит, могу полежать с ним перед сном,мне важен тактильный контакт, я очень часто обнимаю его,хвалю, хочу что бы он знал как он любим (даже если отец не сильно им интересуется)
Он никогда не будет идти рядом не взяв у меня хотя бы одну сумку, он помогает мне в уборке, НО я никогда его не заставляю делать что-либо.
Я предлагаю время, он выбирает когда он сделает.
Когда ему нужно обсудить какие то "пацанские" темы,а я ему в этом помочь не могу, он обращается к моему брату.
Но недавно подруга жалуясь на своего сына, после моих советов, размазала меня как мать. Я мямля, у меня сын растёт, а я с ним как с девочкой,он безработным будет, потому что мамка т.е я всю жизнь на него пахать буду. А самое главное "он у тебя эмоционально не родится"
И "мужика тебе надо"
Я правда не вижу разницы сын/дочь, я считаю что ребёнка надо прежде всего любить, мягко направлять но и считаться с его мнением.
Какое ваше мнение?
Mary123
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 23:12
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1990

Re: Воспитание детей.

Сообщение Lubachka » 08 янв 2020, 04:51

По вашему сообщению трудно понять ситуацию у меня тоже сыну 11 лет. Я тоже люблю полежать с ним по обниматься и ничего такого в этом нет, но он у меня точно мямлей не растёт.
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Воспитание детей.

Сообщение 3д мама » 08 янв 2020, 06:25

Согласна с Любой , не понятно по сообщению , в чем размазня то . По вашему сообщению видно , нормальный пацан , маму любит и уважает . А то что не лупите как "Сидорову козу" - это не показатель девчачьего воспитания .
Если ребенок послушный -это тоже не является признаком "ботана" или мямли .

Вы то конкретно в чем сомневаетесь ? Вас что смущает , нравоучение подруги или ваши какие то проблемы ?
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Воспитание детей.

Сообщение Delis » 08 янв 2020, 06:27

Mary123 писал(а):Всем привет
Девушки поделитесь мнением пожалуйста.
Я мать одиночка, сыну 11 лет.
Уже 3 человек намекнул на то что я слишком мягкая мама.Очень редко ругаю, так как считаю что могу обо всем договориться. Если сын просит, могу полежать с ним перед сном,мне важен тактильный контакт, я очень часто обнимаю его,хвалю, хочу что бы он знал как он любим (даже если отец не сильно им интересуется)
Он никогда не будет идти рядом не взяв у меня хотя бы одну сумку, он помогает мне в уборке, НО я никогда его не заставляю делать что-либо.
Я предлагаю время, он выбирает когда он сделает.
Когда ему нужно обсудить какие то "пацанские" темы,а я ему в этом помочь не могу, он обращается к моему брату.
Но недавно подруга жалуясь на своего сына, после моих советов, размазала меня как мать. Я мямля, у меня сын растёт, а я с ним как с девочкой,он безработным будет, потому что мамка т.е я всю жизнь на него пахать буду. А самое главное "он у тебя эмоционально не родится"
И "мужика тебе надо"
Я правда не вижу разницы сын/дочь, я считаю что ребёнка надо прежде всего любить, мягко направлять но и считаться с его мнением.
Какое ваше мнение?

Послать подругу куда подальше и избавиться от мелкого злобного завистливого уродца в ее лице. Нашли кого слушать. Мать, которая жалуясь на своего сына оторвалась на вас, чтобы поднять собственную самооценку в своих же глазах. Лесом ее. А кто там работу не найдёт или мямлей вырастает по ее мнению, не ее дело. Пусть лучше за своим следит. А то прям распереживлась. Вы тоже хороша. Задумались надо ли начать вести борьбу с собственным сыном на пустом месте в угоду какой-то злобной псевдо подруги. А остальные трое считают, что ребенка надо бить для профилактики что ли? Чтобы жизнь медом не казалась? Пацану 11 лет, его в рамки загоняют, ты мужик, тебе не положено быть заботливым и нежным. Абсурд.
P.s. Я так и не поняла что подразумевала ваша подруга под словами "мужика вам надо". Ты смотри и тут распереживалась за вас))) Это какого? Чтобы бразды правления взял в свои руки как настоящий мудак?)))
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Воспитание детей.

Сообщение 3д мама » 08 янв 2020, 06:31

Часто не нравилась ваша резкость , но здесь прямо в точку ++++
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Воспитание детей.

Сообщение Mary123 » 08 янв 2020, 12:04

Что называю сынок,сыночек, что готовлю то что он любит. Когда разговариваю с ней по телефону, сын может что то спросить и я ему отвечаю, а не говорю подожди. Что он у меня в приоритете всегда. Так же была ситуация, когда мой сын играл на площадке в футбол, она пришла с младшим и попросила моего сына с ним поиграть, ему 2 года. Сын поиграл минут 10 и спросил меня можно ли дальше в футбол играть и я разрешила. Эту ситуацию мне припомнила, что я поддерживаю эгоиста.
Я правда не вижу в этом ничего страшного. Говорит что во мне слишком много любви, поэтому нужен мужчина, что бы 1. делить любовь???
2. Он выростил его мужчиной????
Может я не вижу чего то очевидного?
Mary123
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 23:12
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1990

Re: Воспитание детей.

Сообщение Nata756 » 08 янв 2020, 12:53

Всё вы правильно делаете, у вас учиться нужно мудрости!! У вас вырастит прекрасный сын, который будет отличным семьянином, будет любить жену, потому что вы ему показываете и преподносите правильную манеру поведения. Самое главное, вы считаетесь с его мнением. Это мудро. Не слушайте никого, вам завидуют.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Воспитание детей.

Сообщение Динь-динь » 08 янв 2020, 14:37

Я даже собственную дочь не прошу посидеть с сыном, если у нее какое важное дело (если ничего экстренного, конечно). У вашей подруги просто зависть, видит, сколько любви и доверия между вами, а у нее может в семье не все ладно, вот и бесится.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 08 янв 2020, 15:25

Да уж, я мама-тиран по сравнению с вами. Но из того что вы описали, нормальный парень. Вот в 11 лет свой способ воспитания перестраивать точно уже поздно, поломаете ребёнку психику. Зачем вам подруга мужика то советует, вроде вы замужем.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение 3д мама » 08 янв 2020, 15:43

Гнусик писал(а):Да уж, я мама-тиран по сравнению с вами. Но из того что вы описали, нормальный парень. Вот в 11 лет свой способ воспитания перестраивать точно уже поздно, поломаете ребёнку психику. Зачем вам подруга мужика то советует, вроде вы замужем.

Нет ,Вера, она написала мать одиночка вроде .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Воспитание детей.

Сообщение Gotessa » 08 янв 2020, 18:46

Мужик тут точно не причем и отцом ребенку подростку не станет.
Если с ребенком хорошие доверительные отношения,то не надо все ломать
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение ФинтиФлюшка » 15 янв 2020, 09:57

Mary123 писал(а):Что называю сынок,сыночек, что готовлю то что он любит. Когда разговариваю с ней по телефону, сын может что то спросить и я ему отвечаю, а не говорю подожди. Что он у меня в приоритете всегда. Так же была ситуация, когда мой сын играл на площадке в футбол, она пришла с младшим и попросила моего сына с ним поиграть, ему 2 года. Сын поиграл минут 10 и спросил меня можно ли дальше в футбол играть и я разрешила. Эту ситуацию мне припомнила, что я поддерживаю эгоиста.
Я правда не вижу в этом ничего страшного. Говорит что во мне слишком много любви, поэтому нужен мужчина, что бы 1. делить любовь???
2. Он выростил его мужчиной????
Может я не вижу чего то очевидного?

Уууууу, таких друзей кое за что и в музей, и точно не расстраиваться по поводу воспитания, потому что нет у вас причины для этого)
ФинтиФлюшка
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 08:31
Возраст: 32
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение Nurkaaa2 » 17 янв 2020, 12:08

Я никогда не называю проблемой то, что не мешает мне жить и не доставляет неудобства. Вам разве приходится краснеть за своего ребёнка? Вы не можете с ним поладить, договориться, понять? Ущемлять себя ради его прихотей? По-моему у вас все хорошо во взаимопонимании и поведении ребёнка судя по написанному 🤷‍♀️
А если это доставляет неудобства вашей подруге или ещё кому-то из окружающих, то это уже её личные проблемы и ей самой стоит с этими чувствами разобраться.
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 26 янв 2020, 21:30

Добрый вечер, хотела бы отметиться в этой теме, так как аж слезы наворачиваются иногда, мне аж стыдно, вроде сама по образованию педагог и изучала психологию, а вот детскую нет, и очень плохо, вот многие пишут как справиться с капризами, так вот, сыну 2 года и такое мочит, что без того чтобы дать по попе у нас не обходиться, плюс виню себя в том, что бываю очень груба и резка с сыном, но просто выводит из себя, тяжело сдерживать себя, а надо, но не всегда получается( не знаю что и делать, даже стала ходить к психологу, так как мне тяжело, но и не только от этого я к нему пошла. Посоветуйте, как вы боритесь с собой? Сейчас вроде стало немного лучше, выполняю рекомендации психолога
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Delis » 26 янв 2020, 22:22

-_Яна_- писал(а):Добрый вечер, хотела бы отметиться в этой теме, так как аж слезы наворачиваются иногда, мне аж стыдно, вроде сама по образованию педагог и изучала психологию, а вот детскую нет, и очень плохо, вот многие пишут как справиться с капризами, так вот, сыну 2 года и такое мочит, что без того чтобы дать по попе у нас не обходиться, плюс виню себя в том, что бываю очень груба и резка с сыном, но просто выводит из себя, тяжело сдерживать себя, а надо, но не всегда получается( не знаю что и делать, даже стала ходить к психологу, так как мне тяжело, но и не только от этого я к нему пошла. Посоветуйте, как вы боритесь с собой? Сейчас вроде стало немного лучше, выполняю рекомендации психолога

Себе оплеуху отвесить для начала. Что за манера руки распускать на детей. Слабее,ответить не может, так надо дубасить???
Последний раз редактировалось Delis 26 янв 2020, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Воспитание детей.

Сообщение Delis » 26 янв 2020, 22:28

Ребенок это маркер. Он зеркало ваше. Взгляните на себя и прекратите отрываться на безвинном ребёнке. 2 года. Что там деть может понимать самостоятельно. А тут ему поджопник по поводу и без. Вот бы вас муж мутузил за то, что считает, что ведёте себя не так как ему бы хотелось. Как бы реагировали?
Зря зашла в эту тему под вечер. Прям не перевариваю когда дело избиения детей касается.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 26 янв 2020, 22:36

Я не думаю, что она дубасит. Просто шлепает по попе. И я так делаю, если не слушается.
Из себя тоже могу выйти, потом думаю что из-за ерунды сорвалась, жалею.
Знаю, сейчас на меня и Яну накинутся, какие мы ужасные матери. Но все равно, не могу не поддержать человека, что она не одинока в своей проблеме.
Толковые советы тоже послушаю.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Delis » 26 янв 2020, 22:51

Гнусик писал(а):Я не думаю, что она дубасит. Просто шлепает по попе. И я так делаю, если не слушается.
Из себя тоже могу выйти, потом думаю что из-за ерунды сорвалась, жалею.
Знаю, сейчас на меня и Яну накинутся, какие мы ужасные матери. Но все равно, не могу не поддержать человека, что она не одинока в своей проблеме.
Толковые советы тоже послушаю.

Вер, я правда не могу такое читать. Меня никто в детстве не бил и своего дитёнка шлёпнуть не могу. Для меня это неправильно. Я не говорю, что кто-то плохая мать, но человек ходит к психологу не по этому только поводу. Значит просто отрывается на ребёнке. Не могу быть объективной в этом вопросе. Лучше сомоустранюсь из обсуждения.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Воспитание детей.

Сообщение Nata Altai » 27 янв 2020, 05:27

Я, если Оксана сильно начинает истерить и не какие уговоры не помогают, то в угол ставлю, но это буквально 30сек,😂сразу она уже поплакала и примерный ребёнок. Ну, а если уж совсем выведит из себя и угол не помогает, то стараюсь уйти от неё, иначе тоже по попе получит,ну этого она вообще не боится, потому что ей не больно. А вот если, я ушла, тут она покричит немного и когда я выхожу её жалеть, истерика прекращается.
Nata Altai
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 09:27
Возраст: 29
Дата рождения: 15.06.1989

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 13:34

Гнусик писал(а):Я не думаю, что она дубасит. Просто шлепает по попе. И я так делаю, если не слушается.
Из себя тоже могу выйти, потом думаю что из-за ерунды сорвалась, жалею.
Знаю, сейчас на меня и Яну накинутся, какие мы ужасные матери. Но все равно, не могу не поддержать человека, что она не одинока в своей проблеме.
Толковые советы тоже послушаю.

Спасибо, что вы меня поняли, как тут пишут, за рукопрекладство, то я противник этого, я вроде когда писала то уточняла, что по попе даю, а не дубасю, и ещё, без повода бить никто не будет, ребёнок почему то делает нам всем на зло, специально и истерит и орёт и дошло до того, что кусается, щипается, ранее такого не было, даже ума не приложу после чего это случилось и от кого он этого набрался, плюс манипуляции ребёнка родителями и всеми, чуть что не по его, падает и орёт и орёт, мой брат говорит даже что за такое по попе дают, говорю бестолку все(
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 13:38

Извините, не знаю как вас по имени Delis но к психологу я хожу не из-за ребёнка если вам это что - то скажет, это моя личная инициатива, на счёт отрывается-не соглашусь с вами.
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение -_Яна_- » 27 янв 2020, 14:03

Данную тему обсуждала за ребёнка и за то как мне не хочется так делать и поступать, ну а если ничего не делать, то тогда придётся терпеть все выходки, а я не хочу терпеть и не хочу чтоб у меня ребёнок таким был, я просто близко воспринимаю даже то что я ему даю по попе. А без этого никак. То что порекомендовали работает через раз
-_Яна_-
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 11:41
Откуда: Днепр
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1992

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1