Школа!)))

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Школа!)))

Сообщение Феяфеюшка » 07 сен 2017, 17:10

Наташа, если они проходят сейчас тему "Текст" ,то это не пустой звук, а в классе они много об этом говорят и делают подобные задания.
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Школа!)))

Сообщение natalka0607 » 07 сен 2017, 17:33

Да, только сегодня прошли эту тему. Но она мне не смогла сказать, что такое заголовок, про "отражение основной темы текста" я вообще молчу. Блин, что дальше то будет?
Мы ещё до лит чтения дошли, там надо высказывания прочитать и объяснить своими словами. Там тоже так некоторые высказывания построены, что я сразу не могу сообразить, как их своими словами сказать. Короче я в панике, что мы не будем справляться с программой ?
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Школа!)))

Сообщение Феяфеюшка » 07 сен 2017, 17:37

Почитайте правила и все встанет на свои места. Главное не кричи и не нервничай)
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Школа!)))

Сообщение natalka0607 » 07 сен 2017, 18:27

Феяфеюшка писал(а):Почитайте правила и все встанет на свои места. Главное не кричи и не нервничай)

Спасибо))) я уже начинаю постигать дзен. Когда дзен у меня заканчивается, на смену приходит муж ?
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Школа!)))

Сообщение catiniplatya » 07 сен 2017, 18:47

девочки, а как в ваших городах проходя род.собрания?интересно,школы выделяют нужды (бумага,мыло,питание)или вы сдаете деньги?какие суммы?,мы сдали на все,и еще принтер в класс купили,скидывались.
catiniplatya
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:36
Возраст: 28
Дата рождения: 21.10.1986

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Татьяна &Элис » 07 сен 2017, 23:21

Изображение
Девочки представьте этот бред в реальном учебнике за 7 класс по русскому языку. У нас целый скандал по этому учебнику. Там нет ни правил ни прочих былых заданий. Только предложения посмотреть в интернете ток-шоу и прочий бред.
Татьяна &Элис
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:50
Возраст: 38
Дата рождения: 02.05.1979

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение 3д мама » 08 сен 2017, 01:14

Татьяна &Элис писал(а):Изображение
Девочки представьте этот бред в реальном учебнике за 7 класс по русскому языку. У нас целый скандал по этому учебнику. Там нет ни правил ни прочих былых заданий. Только предложения посмотреть в интернете ток-шоу и прочий бред.

У нас это было в 4 классе , это же не весь учебник , а только одно задание . Но у нас немного другой текст был и не было вставок ( ru,@ и тд и тп )
Надо было понять про что , и еще продолжение написать .
Уж дословно текст не помню ( го скорее всего не этот , тут про курочку и однако про собачку ( или кошечку ) , а у нас был только про одну курочку , но автор рассказа точно этот ) :
у курочки были цыплята ( имена ) и Кукуся был самым смелым и проказником , они от неё убежали , увидели червяка и испугались , побежали в испуге маму искать , мама пришла червяка слопала и посмеялась над цыплятами , что если вы будете убегать , то червяков вас съест ?.
Мы писали ( вот этими же замысловатыми словами ) продолжение , что в следующий раз они опять увидели червяка , сначала испугались , а потом вспомнили , как его мама ела , и начали втроём на него нападать , и всё-таки съели . А потом побежали маме хвастоваться , и мама их похвалила :" Какие вы у меня смелые ".
Все одно такое задание и больше не было никогда .
А в чем проблема то ? Не весь же учебник такой , тем более учебник в начале года , пусть детишки улыбнуться . Может для 7 конечно не очень , а для 5 нормальное задание .
А если , про инет ( что нет правил и надо посмотреть там то ), то наши дети очень редко лезут в орфографический толковый словарь , сейчас Википедия рулит .
Ты сама смотрела учебник ? Там реально нет правил, а только ссылки ? Покупай книжку тогда с правилами .
Я просто только маг 5 уровня до 7 ещё не доросла ?
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Татьяна &Элис » 08 сен 2017, 02:08

3д мама писал(а):
Татьяна &Элис писал(а):Изображение
Девочки представьте этот бред в реальном учебнике за 7 класс по русскому языку. У нас целый скандал по этому учебнику. Там нет ни правил ни прочих былых заданий. Только предложения посмотреть в интернете ток-шоу и прочий бред.

У нас это было в 4 классе , это же не весь учебник , а только одно задание . Но у нас немного другой текст был и не было вставок ( ru,@ и тд и тп )
Надо было понять про что , и еще продолжение написать .
Уж дословно текст не помню ( го скорее всего не этот , тут про курочку и однако про собачку ( или кошечку ) , а у нас был только про одну курочку , но автор рассказа точно этот ) :
у курочки были цыплята ( имена ) и Кукуся был самым смелым и проказником , они от неё убежали , увидели червяка и испугались , побежали в испуге маму искать , мама пришла червяка слопала и посмеялась над цыплятами , что если вы будете убегать , то червяков вас съест ?.
Мы писали ( вот этими же замысловатыми словами ) продолжение , что в следующий раз они опять увидели червяка , сначала испугались , а потом вспомнили , как его мама ела , и начали втроём на него нападать , и всё-таки съели . А потом побежали маме хвастоваться , и мама их похвалила :" Какие вы у меня смелые ".
Все одно такое задание и больше не было никогда .
А в чем проблема то ? Не весь же учебник такой , тем более учебник в начале года , пусть детишки улыбнуться . Может для 7 конечно не очень , а для 5 нормальное задание .
А если , про инет ( что нет правил и надо посмотреть там то ), то наши дети очень редко лезут в орфографический толковый словарь , сейчас Википедия рулит .
Ты сама смотрела учебник ? Там реально нет правил, а только ссылки ? Покупай книжку тогда с правилами .
Я просто только маг 5 уровня до 7 ещё не доросла ?

Реально учебник вызвал общественный резонанс, в новостях показывают. Тема про масленницу и в конце задание: посмотреть телешоу урганта промасленницу. Про эко-продукты: посмотреть теле-шоу малахова. От русского и могучего ничего не осталось. Такой учебник только в этом году. В прошлом нормальный был.
Татьяна &Элис
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:50
Возраст: 38
Дата рождения: 02.05.1979

Re: Школа!)))

Сообщение 3д мама » 08 сен 2017, 02:13

catiniplatya писал(а):девочки, а как в ваших городах проходя род.собрания?интересно,школы выделяют нужды (бумага,мыло,питание)или вы сдаете деньги?какие суммы?,мы сдали на все,и еще принтер в класс купили,скидывались.

Я наверное главный сектант форума , в том году на 3 собрания ходила одновременно ?, в этом году только на 2 ( эх , падает моя квалификация ).
Собрание у нас проходит очеееееень долго , от 2ух часов точно ( однажды 3 часа было ?)
На питание деньги мы на карту детишкам закидываем , а они по ней питаются ( в болталке уже обговаривала эту проблему ) , можно оформить субсидию , чтоб государство кормило ( так же закидывает им на карту )

Конкретно в школу : жидкое мыло и туалетную бумагу в класс покупаем ( жаль что нельзя оставить это все в туалете , но хоть так , это для начальной школы , когда только в одном кабинете занимаются ) , потом на подарок детям на ДР и 8 марта и 23 Февраля - на подарки 300р , на всякую белеберду 200 р ( туда входит : заправка картриджа , покупочка наклеек ( чтоб в первом классе вместо оценок ), маркер для доски , тряпка для доски , когда то распечатать фотки , оформить школьный уголок ) получается 500р в год вместе с подарками для детей - это фонд класса . В конце года считаем все расходы и на остаток делаем чаепитие ( ну конечно только некоторую часть угощения получается купить , остально кто что принесёт )
Все поездки , театры и парки - все отдельно оплачиваются . Три подарка учителю в год , по 150 р с ребёнка на каждый праздник ( день учителя , ДР , 8 марта ) .
Есть ещё загадочный фонд школы , вод это для меня чёрная дыра , они утверждают что это на кнопку тревожную , по 50 р с ребёнка в месяц . ( в год 450р) . В саду ( точно с такой же побор был ) я это быстренько разрулила просьбой предоставить мне смету по тревожной кнопке . Оказывается кнопка в месяц стоит 450 р , а дальше они начинают сочинять : заправить картридж и т.д. и т.п. , в итоге моя группа сдавала 1000р в год ( это 50р в год с ребёнка ) и притензии ни к нам ни к воспиталке не было , они вообще ее не трогали , сразу звонили мне . А то их каких то там баллов лишали , что они плохо работает с родителями , а у нашей ответ один :" Все вопросы к ТВ "
В школе я так же не сдаю за весь год , только 50 р с ребёнка в год ( там кнопка стоит 600р в месяц, но и детей польше чем в саду ) и больше ничего .
Или если мы что то покупаем для класса ( мы вставляли окна , покупали проэктор ) , то наш класс не сдавал на кнопку вообще весь , по договорённости с директором . И учителя не тыркали . Меня это устраивает вполне , замена окон освободила нас от замерзания детей , помывки и заклейки окон , и можно без проблем проветрить класс . Для своего личного пользования ( лично для моего ребёнка ) , я могу ещё что то думать о сдаче , а мифические- без смет - чёрные дыры это не про меня . Заправка картриджа - смета и примерный расчёт на год - я подумаю , купить горшок для цветка - смета ( желательно несколько ) - я подумаю .
Все остальное, пожалуйста тендер , конкурс и платит государство .
В лицее я написала отказ и ни мне не ребёнку ничего не сказали .
И главное помните : не хотите сдавать не сдавайте , можете ничего не сдавать вообще и никогда ( единственное , что если не сдадите на подарок ребёнку , то подарка не будет , а у всех будет ) , но вы спокойно можете принести свой подарок и класс его подарит . А все остальные расходы будут осуществляться от наличия денег , сколь сдали на то и рассчитываем . Никаких списков должников быть не должно ( даже на собрании ), должников не может быть при сборе добровольной помощи , на то она и добровольная .



Кстати мой вчерашний поход ( я пошла в 1 , а Настю отправила в 5 ) закончился вполне удачно . Хотя сначала на Настю ругались , что должен быть только законный представитель , даже бабушки не должно быть ( учителя , неужели есть какие-то требования к этому ? ) , а потом узнав , что я в 1 классе угомонились . Там надо докупить пару рабочих тетрадей , атлас и контурные карты ( сегодня поеду куплю для всего класса - я оптовик в концелярии ) Потом компенсировать ремонт учителю по 500 р с человека ( ну этотя ещё ремонт не видела ?, это все под большим вопросом , не в жиСть не поверю , что учитель из своего кармана оплатил ремонт : там вскрывали полы полностью и производили ремонт теплоузла всей школы , ( как раз под нашим кабинетом такая радость ) , а потом все бросили и бедный учитель из своего кармана оплачивал этот ремонт ) , 300р на подарки детям - это я согласна . Пока все . Ну и по питанию ?, это конечно жесть , но как заставить дочь есть я ещё не придумала .

Теперь я главный злодей 1 уровня ( собираю денежку и трачу ее - мой звонок означает - дайте денег ) Страшный я человек ?. Тут тоже все как обычно : 500 р фонд класса в год , и ... - все на этом закончили .

Походу я и правда сектантка ?
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение 3д мама » 08 сен 2017, 02:47

Татьяна &Элис писал(а):
3д мама писал(а):
Татьяна &Элис писал(а):Изображение
Девочки представьте этот бред в реальном учебнике за 7 класс по русскому языку. У нас целый скандал по этому учебнику. Там нет ни правил ни прочих былых заданий. Только предложения посмотреть в интернете ток-шоу и прочий бред.

У нас это было в 4 классе , это же не весь учебник , а только одно задание . Но у нас немного другой текст был и не было вставок ( ru,@ и тд и тп )
Надо было понять про что , и еще продолжение написать .
Уж дословно текст не помню ( го скорее всего не этот , тут про курочку и однако про собачку ( или кошечку ) , а у нас был только про одну курочку , но автор рассказа точно этот ) :
у курочки были цыплята ( имена ) и Кукуся был самым смелым и проказником , они от неё убежали , увидели червяка и испугались , побежали в испуге маму искать , мама пришла червяка слопала и посмеялась над цыплятами , что если вы будете убегать , то червяков вас съест ?.
Мы писали ( вот этими же замысловатыми словами ) продолжение , что в следующий раз они опять увидели червяка , сначала испугались , а потом вспомнили , как его мама ела , и начали втроём на него нападать , и всё-таки съели . А потом побежали маме хвастоваться , и мама их похвалила :" Какие вы у меня смелые ".
Все одно такое задание и больше не было никогда .
А в чем проблема то ? Не весь же учебник такой , тем более учебник в начале года , пусть детишки улыбнуться . Может для 7 конечно не очень , а для 5 нормальное задание .
А если , про инет ( что нет правил и надо посмотреть там то ), то наши дети очень редко лезут в орфографический толковый словарь , сейчас Википедия рулит .
Ты сама смотрела учебник ? Там реально нет правил, а только ссылки ? Покупай книжку тогда с правилами .
Я просто только маг 5 уровня до 7 ещё не доросла ?

Реально учебник вызвал общественный резонанс, в новостях показывают. Тема про масленницу и в конце задание: посмотреть телешоу урганта промасленницу. Про эко-продукты: посмотреть теле-шоу малахова. От русского и могучего ничего не осталось. Такой учебник только в этом году. В прошлом нормальный был.
Я то тебя не поняла , думала тебе сам текст не понравился .
Ну тогда это вообще какой-то эксперимент , я такое не проходила ещё . Но учитель же может сам выбрать программу и учебник - может на уровне школы что то порешать .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Лёлик1 » 08 сен 2017, 05:12

Доброе утро! Ура пятница???

Таня, а на уборку класса вы не сдаете?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Лю » 08 сен 2017, 05:37

Доброе утро!

Всмысле на уборку класса, а дети сейчас не убирают что ли?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение EvA91 » 08 сен 2017, 06:06

Мы сами мыли классы начиная с 5класса.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Лёлик1 » 08 сен 2017, 06:15

И мы мыли всегда. Сейчас всё по другому...
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Школа!)))

Сообщение Shurypchik » 08 сен 2017, 06:43

Танюш, ты не сектантка, ты большая умница.
Мой сын в этом году уже в колледж пошел. А так: собрания у нас были ровно по 1 часу. Классуха писала себе пьан собрания и не растягивала время. После собрания выстраивала очередь и по 1-2 минуты тет-а-тет каждому родителю про ребенка пару ласковых говорила, так как при всех на личности переходить им сейчас нельзя.
Сдавали мы за год 3500 последний раз. Но деньги род.комитет распределял именно на нужды класса: подарки и цветы учителям, детям. Централизованно все пособия закупали. Особенно последний год- там к огэ куча пособий была. Плакаты брали для уроков. Никаких принтеров и тд мы не покупали. На выпускной в 9м классе сдавали отдельно.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Школа!)))

Сообщение ИннаАнатольевна » 08 сен 2017, 06:44

Ну по поводу "не хотите сдавать, не сдавайте", не соглашусь. На ту же туалетную бумагу и мыло. Ребёнок ведь все равно будет ходить в туалет и пользоваться всем этим. Ну и почему я должна платить, а мама ПетиПупкина нет? Хотя ПетяПупкин моет свои ручки мылом купленным за счёт других родителей.
Я против явных переборов. Когда, например, в прошлом году собирали на ремонт класса и вышла не хилая такая сумма. Школа новая, все есть, так что вполне обошлись бы и косметическим ремонтом, и вообще на это выделяют деньги
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Школа!)))

Сообщение Iness » 08 сен 2017, 07:23

Мой сын перешёл в четвертый класс.
Собрания у нас тоже всегда по часу. Раза 4 в год.
На питание мы не сдаём. С 1 по 4 класс это оплачивает администрация.
Сдаём на нужды класса. Уже не помню сколько. По 500 что ли. Там и на подарки, цветы, и бумагу и т.д
Никакие принтеры мы не покупали. Линолеум только стелили во втором классе. Но это было наше предложение, а не учителя.
Ну и на рабочие тетради сдаём. Учитель сама на всех покупает
Класс моем три раза в год сами. Она разделила всех родителей на три подгруппы
А про тревожную кнопку я вообще не знаю)))) это что?))))
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Школа!)))

Сообщение Анэтка777 » 08 сен 2017, 07:29

Таня, а ваша дочь дома хорошо ест ? Просто может у нее идея - похудеть ( я помню, что тоже хотела похудеть в школе в 6 классе, считала себя толстой. Хотя сейчас смотрю на фото и не вижу где)
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Лю » 08 сен 2017, 07:40

Татьяна &Элис писал(а):Изображение

я вслух это прочитала :D
Изображение
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Лю » 08 сен 2017, 07:42

аааааааа, я поняла))
и-пызява - это и-меил, электронная почта))
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Школа!)))

Сообщение Феяфеюшка » 08 сен 2017, 08:29

Таня, я часто докладываю свои деньги во время летнего ремонта и часто это немало по деньгам... Потому что многие решают,что им можно не сдавать, да и ремонт редко когда можно предугадать .

Инна, мне тоже непонятно,что в голове у родителей,которые не сдают на классные расходы. Просто наглые люди и знают, что я и их ребенку дам мыло, бумагу, стаканчик,листик,мел и ещё много чего...
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Школа!)))

Сообщение 3д мама » 08 сен 2017, 10:12

Феяфеюшка писал(а):Таня, я часто докладываю свои деньги во время летнего ремонта и часто это немало по деньгам... Потому что многие решают,что им можно не сдавать, да и ремонт редко когда можно предугадать .

Инна, мне тоже непонятно,что в голове у родителей,которые не сдают на классные расходы. Просто наглые люди и знают, что я и их ребенку дам мыло, бумагу, стаканчик,листик,мел и ещё много чего...

Вер , дело в том , что ремонт в этом классе был - для всей школы , по смете , которую озвучивали на районном собрании ( и я знаю , что там заложены были на ремонт этого теплоузла ) . В принципе я не против честного ремонта , а не когда с меня деньги собирают , а я прихожу и вижу , что стены не то что не покрашены , а даже не вымыты . Увы и так бывает .
Я конечно пытаюсь собрать деньги со всех родителей ( не нытьём , так катаньем ), но я всегда против требования ( выставления задолженности ), и уж тем более ущемления ребёнка . Увы сталкивалась и с таким ( твои родители не сдали на шкаф , поэтому весь класс будет раздеваться в классе в этом шкафу , а ты иди в общую раздевалку ( где даже отдельного места для класса не выделено , так как весь класс в классе раздевается ) ), ну а люди не смогли выделить 1500 на шкаф , так как у них дедушка попал в больницу - вот такая ерунда бывает .
На выпускной в 4 классе , я с радостью поддержала идею , всем вместе оплатить одного ребёнка в развлекательном парке ( всего то 43,5 ) , просто у его родителей не нашлось 1000 ( причину не знаю , просто было жалко мальчишку )
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Школа!)))

Сообщение 3д мама » 08 сен 2017, 10:36

Или ещё прикол про ремонт , по смете было куплено 15 л краски белой ( для покраски окон - чеки представлены ) , приходим осенью заклевать окна , открываем , а там прошлогодний паролон и замазка , отгадайте откуда я знаю - потому что я в прошлом году я эти же окна заклеивала . Просто ободрали ткань снаружи , а внутрь окна даже и не заглядывали . Зато по смете - покраска окон , на два слоя - как то так . ( правда это было в саду куда Настя начинала ходить )
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Школа!)))

Сообщение EvA91 » 08 сен 2017, 10:44

Тань я считаю это родители идиоты которые отыгрычаются на детях. С кем тягаются? С ребенком.терпеть таких не могу.у нас в саду тоже есть такие личности.
У всех разные ситуации.
Мы в этом году собирали деньги на ремонт туалета в группу по 2000тыс с человека.
Так вот одна мама сказала, сдавать не будет вы бы видили что там началось.
Да не приятно но я же не могу заставить её выложить эти две тыс.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Катериша » 08 сен 2017, 10:50

Leleka писал(а):аааааааа, я поняла))
и-пызява - это и-меил, электронная почта))

Люб,как ты это поняла,объясни,а?
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Iness » 08 сен 2017, 10:59

Катериша писал(а):
Leleka писал(а):аааааааа, я поняла))
и-пызява - это и-меил, электронная почта))

Люб,как ты это поняла,объясни,а?

Потому чтл кто-то кому-то предоставил и-пызяву) и далее после двоеточия адрес эл.почты с @))
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Школа!)))

Сообщение Юля Бирик » 08 сен 2017, 11:08

А мои родители вообще ни на что не сдают.? Поначитались,что,якобы,на всё деньги выделяют.
Поэтому фломастеры,краски,бумагу для ВПР,ремонт,оформление класса на праздники,подарки детям на 23 февраля и 8 марта всё финансирую я. Цветные иллюстрации к уроку,оформление уголка муж контрабандой распечатывает на работе. Карточки к урокам печатаю дома.
Дежурят дети каждый день по графику сами. Сейчас они у меня в 6 классе.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Школа!)))

Сообщение EvA91 » 08 сен 2017, 11:09

Юль ты к выпуску выстави им счет?
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Школа!)))

Сообщение Лю » 08 сен 2017, 11:11

EvA91 писал(а): по 2000тыс с человека.
.

2000 тыс - это ведь 2 млн, если я не ошибаюсь, и с каждого ребенка???
да там золотые унитазы должны быть, как минимум :D
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Школа!)))

Сообщение Лю » 08 сен 2017, 11:14

Юля Бирик писал(а):А мои родители вообще ни на что не сдают.? Поначитались,что,якобы,на всё деньги выделяют.
Поэтому фломастеры,краски,бумагу для ВПР,ремонт,оформление класса на праздники,подарки детям на 23 февраля и 8 марта всё финансирую я. Цветные иллюстрации к уроку,оформление уголка муж контрабандой распечатывает на работе. Карточки к урокам печатаю дома.
Дежурят дети каждый день по графику сами. Сейчас они у меня в 6 классе.


а зачем ты это делаешь?
у нас в классе девочки поздравляли мальчиков, мальчики - девочек. Если дети сами не желают это делать, зачем это им навязывать??? я не думаю, что это кто-то оценит или вынесет из этого какой то урок, смысл..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1