Воспитание детей.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Воспитание детей.

Сообщение Мадя В » 24 май 2022, 11:57

Сейчас в углу она садится и читает книжку
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение МилаМи » 24 май 2022, 16:30

Нас никогда родители в угол не ставили,и я даже честно говоря не понимаю за какие провинности можно поставить в угол и как это воспитает ребенка.Не выпустить гулять с друзьями да,забрать телефон комп на день тоже,но угол...незнаю...
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение Alina-01 » 26 май 2022, 15:36

Мой опыт от лица ребёнка . Мама не била но орала и один раз поставила в угол напихав в штаны крапиву , это я запомнила на всю жизнь . Вынесла ли я какой-то урок ? -нет , единственное что я поняла в тот момент , что надо делать все так , чтобы мама не знала , ну и что мама немного не в себе )) сейчас у нас хорошие отношения ; в подростковом возрасте она только орала на меня матом и прочее , это понизило самооценку и появилось отдаление от матери , не доверие чего-то личного . Все что я делала ( за то что меня ругали ) я продолжала делать , так что это вообще не эффективный метод . Более того я просто стала врать
Alina-01
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 22:25
Возраст: 19
Дата рождения: 07.09.2001

Re: Воспитание детей.

Сообщение Alina-01 » 26 май 2022, 15:39

Спасибо могу ей сказать , за то , что она не лезла в личное ( телефон переписки ) не контролировала каждый мой шаг , это прямо глоток свежего воздуха был для меня
Alina-01
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 22:25
Возраст: 19
Дата рождения: 07.09.2001

Re: Воспитание детей.

Сообщение Ольга Мурина » 28 май 2022, 16:32

Я в угол не ставлю, придерживаясь другой стратегии, с 1.6 лет - накосячил - исправляй. Налил воды на пол, испачкал чем то стол- вытри, разбросал - собери, сломал - почини. С 2 лет сам знает где лежат тряпки и губки, бежит за ними и убирает за собой, в том числе после еды, стол протереть. А от угла какой толк? Накосячил, встал в угол, а мама исправляет? Сломанное вместе чиним
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение AniKluv » 13 июн 2022, 23:11

Есть чудесная книга :Воспитание без криков и наказаний. Ну и помнить важное: если ребёнок будет слушаться вас, он будет слушаться всех! И это будет вообще наказание за его слом, лучше пытаться договариваться
AniKluv
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 23:08
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Воспитание детей.

Сообщение Мадя В » 14 июн 2022, 17:16

AniKluv писал(а):Есть чудесная книга :Воспитание без криков и наказаний. Ну и помнить важное: если ребёнок будет слушаться вас, он будет слушаться всех! И это будет вообще наказание за его слом, лучше пытаться договариваться

Вот не соглашусь,даже бывает,что,к примеру,папу слушаются,а маму нет или наоборот!)Это выражение,считаю,притянуто за уши)Тем более,думаю,каждый родитель старается донести до ребенка,от кого и что нужно принимать,как относиться к окружающим и тд)
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение Gumi » 25 июл 2022, 05:52

Людочекцветочек писал(а):Привет✋👋 девчата.
Сегодня не первый раз замечаю, что девочки на улице 4-5 лет, осуждают мою дочку, за то как она одета. Мол страшная курточка, шапочка. Такая некрасивая 🥴. Вещи у дочки, очень милые, я покупаю конечно на свой вкус. Сегодня мы гуляли в пальто, которое нам подарили. Вещь ручной работы, и шапочка с поетками. 👭девочки играли на площадке, долго, почти два часа. Незнаю, что произошло доча подошла, полными глазами слез. Дома вообще, сильно расстроилась. Убрала вещи и сказала, что больше не будет в них ходить, и вообще выходить т.к она некрасивая девочка. Сердце разрывается 🥺 за мою девочку.
Мы редко гуляем на площадке, в основном только сами и по делам ходим, она ходит в творческую мастерскую и ей там такое не говорят. Ходит в детскую комнату и бассейн и там так не говорят.
Как мне быть, как до неё донести, что она прекрасна 😍. Она меня не слушает, вот девочки, девочки заладила😞

Всем привет! Бывают такие дети толи от зависти толи еще от чего гадости любят говорить, я помню моя средняя жаловалась, а я ей сказала что если тебе говорят гадости значит они сами такие видят только гадости, не обращай внимания они говорят про себя😅. Раньше на обзывалки плакала, щас уже научилась в ответ говорить😅.
Gumi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 05:45
Возраст: 40
Дата рождения: 20.05.1982

Re: Воспитание детей.

Сообщение Tatiana1 » 05 авг 2022, 12:18

Ужас в возрасте 4-5 лет и такое, чаще хвалите свою дочь, целуйте и обнимайте и говорите как дорога она для Вас, и она это лучшее, что есть в Вашей жизни, при каждой возможности озвучивайте это и тогда она не будет воспринимать другие слова так близко к сердцу! Удачи❤️🙏
Tatiana1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 02:16
Возраст: 33
Дата рождения: 24.02.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение Ayna_98_ » 23 авг 2022, 00:14

Моя мама наказывала нас иногда но она проявляла к нам столько любви что про наказание тоже смешные воспоминания. Сейчас у меня дочь 2,3 иногда доводит бывает кричу (но это когда злая или с мужем непонимание) ситуацию усугубляю когда я кричу она нервной становиться так злиться на меня и плачет чего я ужас как не люблю, но это бывает редко. Договориться с ней легче и это я практикую с раннего возраста. Даже когда она не понимает что я ей говорю( мы говорим на двух языках и она знает понимает оба) она успокаиваеться и слушает потом я ее отвлекаю от того что она делала мы над сем нибудь смеёмся и только когда она успокоиться я обьясняю ей что она сделала и почему нельзя. Да она повторит это через денёк другой. Но думаю это лучше чем пороть, кричать и тем самым трепать себе нервы
Ayna_98_
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 00:05
Возраст: 24
Дата рождения: 15.10.1998

Re: Воспитание детей.

Сообщение Kisapisa » 08 сен 2022, 06:09

Родители, бьющие детей, вы зачем рожали? Базовых основ педагогики и психологии не знаете, зато в роддома побежали. Противно. « они по другому не понимають». А если вас самих бить? Ок? Может так и есть и мужья дают вам подзатыльники день через день? Нравится? Отдайте детей в детдом, если не справляетесь! А лучше бы просто не рожали. Это не для всех. Быть матерью - это высокое звание, не каждая рожалка на это способна. Учитесь, развивайтесь, работайте над собой.
Kisapisa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 19:26
Возраст: 38
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Воспитание детей.

Сообщение надюшка » 08 сен 2022, 10:23

Рожалка подъехала 🤣🤣🤣
Possum
надюшка
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:08
Возраст: 0
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение LusiBezzz » 11 сен 2022, 08:24

Kisapisa писал(а):Родители, бьющие детей, вы зачем рожали? Базовых основ педагогики и психологии не знаете, зато в роддома побежали. Противно. « они по другому не понимають». А если вас самих бить? Ок? Может так и есть и мужья дают вам подзатыльники день через день? Нравится? Отдайте детей в детдом, если не справляетесь! А лучше бы просто не рожали. Это не для всех. Быть матерью - это высокое звание, не каждая рожалка на это способна. Учитесь, развивайтесь, работайте над собой.

Нам и правда всем здесь нужно работать над собой, ведь здесь чат для обычных людей, не являющихся психологами и педагогами. Как хорошо, что вы, такой высокообразованный человек, да ещё и имеющий высокое звание Матери, появился в этом чате! Надеемся, что вы возьмёте нас на поруки и поможете найти ответы на все наши вопросы!
Ну вот, например, замечательные советы «не рожать» и «сдать в детдом» в каком учебнике описаны? По психологии или по педагогике?
LusiBezzz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2021, 21:46
Возраст: 44
Дата рождения: 05.08.1976

Re: Воспитание детей.

Сообщение Слонышко » 28 сен 2022, 18:21

Ну как по мне, детей НЕЛЬЗЯ: бить, ругать, ограничивать их в гаджетах, сдавать в детдом (ну а зачем рожать тогда?!), ставить в угол. С детьми всегда можно найти общий язык, даже если ребёнок сделал что-то поистине ужасное. Получил ребёнок «2» в школе- пойти сделать чай с вкусняшками, ребёнок успокоится и расскажет, за что (ну как вариант). Я, конечно, не психолог, но дети будут к вам тянуться, если вы так будете делать (но не факт!!).
Слонышко
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2022, 18:14
Возраст: 13
Дата рождения: 17.04.2009

Re: Воспитание детей.

Сообщение Ирина Мёд » 29 сен 2022, 00:02

Про гаджеты не согласна.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Воспитание детей.

Сообщение Сенпай » 29 сен 2022, 18:00

Про то, что забирать гаджеты нельзя, не поддерживаю если честно. Лично моё мнение, это если, ребенок чуть ли не зависим от телефона, то все таки лучше ограничивать. И вообще как наказание, но не слишком жесткое, вечер без телефона и беседа по поводу ужасного поведения-лучший способ как мне кажется. Только без криков и угроз.
Сенпай
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 18:35
Возраст: 14
Дата рождения: 18.10.2009

Re: Воспитание детей.

Сообщение Ma_mama » 07 окт 2022, 15:28

Таких надо и в хвост и в гриву! А то совсем уже распустили детей, а потом ходят, Шалтай-болтай.
Ну это мое мнение. Вот я в детстве всегда слушалась, так и выросла адекватной, воспитаной!
Ma_mama
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 15:25
Возраст: 18
Дата рождения: 20.04.1922

Re: Воспитание детей.

Сообщение Zaremazh » 15 окт 2022, 14:40

Девочки, здравствуйте! Меня зовут Зарема. У меня трое деток. Очень хорошо вас понимаю. Сама я нумеролог, поэтому могу помочь каждой, кто хочет узнать своего ребёнка лучше, ближе.
Вот мой контакт, пишите на Вотсап, ну или сюда))
Все различные непонимания в отношениях, особенно с детьми- это незнание особенностей личности вашего близкого человека!
Zaremazh
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 14:30
Возраст: 34
Дата рождения: 06.10.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение Zaremazh » 15 окт 2022, 14:54

Ой, не указала свой вотсап )))
[номер удалён], в сообщении укажите, пожалуйста, что вы из форума
Последний раз редактировалось обезьяна 15 окт 2022, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Контакты в ЛС
Zaremazh
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 14:30
Возраст: 34
Дата рождения: 06.10.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение Katrina V » 08 ноя 2022, 12:44

Доброго времени суток. Применения физической силы стоит избегать. По той причине, что это лишь временно решит проблему, со временем действовать и это перестанет. Необходимо налаживание контакта с ребёнком, построение безопасных отношений. Где взрослый для ребёнка, прежде всего, тот, кто защитит и не предаст. Ребёнок должен понимать, чего вы от него хотите. Не всегда дети понимают, чего от них хотят взрослые и часто даже не догадываются о наших намерениях. Избегайте угроз. Проверьте, понимает ли ребенок на что вы злитесь? Обязательно говорите о своих чувствах: «мне очень обидно, что Ты меня не слышишь!», «мне бы было очень приятно, если бы мы услышали друг друга!», «почему ты так себя ведёшь? Что тебя беспокоит? Давай обсудим это». Дайте ребёнку возможность поразмышлять над собственным поведением, пусть он расскажет, как он это видит. Дети редко делают что-то специально. Если речь не идёт о безопасности и здоровье ребёнка, а просто о ваших «я так сказала», то стоит задумать в каком месте он вас не слушает?! Может вы перегибаете? Достаточно ли свободного пространства у ребёнка? Не в том плане, что он может делать всё, что хочет, конечно необходимо устанавливать рамки, желательно предварительно обсудив это с ним! Можно это зафиксировать рисунком или ввиде записи…попробуйте написать и зарисовать правила вашего дома, правила поведения ребёнка (правило поведения родителей 🙂) и продумайте вместе с ним, какими будут последствия его (ваших) действий, в случае, если он (или вы) этим правилам не следуете. Ребёнку необходимы правила, так же, как и режим дня - это,прежде всего, его психологическое здоровье. Не стоит пытаться подчинить себе всё 😉
Katrina V
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 12:29
Возраст: 33
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Воспитание детей.

Сообщение Viliya » 12 ноя 2022, 19:59

Детей нельзя бить.И если они "не понимают по хорошему" то это ваша вина.Это вы родитель,и то что вы не понимаете ребёнка это ваша проблема. "Я бью своего ребёнка потому что он меня не слышит,он меня не слушается,он меня не понимает" Это ВЫ не понимаете,это ВЫ не знаете как объяснить ребенку так чтобы он вас понял.Вы-родитель,и это вы должны научиться объяснять разговорами,а если не помогает,не нужно его бить,даже так ребенок не поймёт за что его побили.У меня ещё нет детей,и скорее всего не будет.Потому я не хочу их,но,будущее изменчиво, и если меня появится ребенок я не буду его бить даже том случае,если он начнёт курить,не слушаться,оговориваться.Это мой ребёнок,и я ни за что не должны поднимать на него руку.Потому что я родитель,это было МОИМ решением родить его,и за это решение я ответственна.Не бейте детей,ребенок все равно не поймёт смысл этого наказания, особенно, если ему года 3-4.
Viliya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 19:47
Возраст: 20
Дата рождения: 28.08.2002

Re: Воспитание детей.

Сообщение Мадя В » 12 ноя 2022, 22:08

Напишите сюда,пожалуйста,если вы все же решитесь на детей и они будут непослушными оторвилами)Вот я лично с радостью тогда послушаю,как вы справляетесь глубокомысленными психологическими приемами и ваши дети покорно вас слушаются и не влезают в опасные для жизни ситуации)
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение Krisranel » 16 ноя 2022, 21:42

Дети от нас(родителей)чувствуют состояние ещё.Ну и я для себя вывела формулу,если не получается обоим детям дать равномерно любви и внимания,значит дай старшему больше-младший смотрит и учится.Старший в это время спокойнее и увереннее себя чувствует.Ну и плачут дети,потому что не могут по другому выразить свои эмоции.
Krisranel
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2022, 21:38
Возраст: 39
Дата рождения: 26.09.1983

Re: Воспитание детей.

Сообщение Marina07 » 28 ноя 2022, 23:25

Как правило это ревность. Вы мало времени проводите вместе, вот старший и капризничает. У меня так же бывает, но последнее время стала младшую оставлять с мужем и куда-то ходить с старшей, ей 4 года. В бассейн. В магазин даже. Или на почту. Не важно. Чтоб только Вы и старший ребёнок. Стала чаще говорить, что люблю и хвалить. Если иногда ругаю, то ругаю будто обеих. Это даже психологи рекомендуют. Что если ругать обоих детей, то это их объединяет против ))))
И так замечаю, что стала больше проявлять заботы к сестре, больше внимания. Но до конца этого не убрать. Я просто стараюсь больше уделять и ей внимания. А то мы, из-за усталости, забываем, что старшие тоже маленькие и нуждаются в нас.
Marina07
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 23:19
Возраст: 35
Дата рождения: 25.07.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение ЕкатеринаШ » 14 дек 2022, 12:04

Добрый день ,у меня 2-е детей (8и 16)
И ни один не капризничал ,с самого рождения дисциплина и похвала детей за послушание .и нет ни истерик ,ни капризов .никогда такого не было ,чтобы в магазине была истерика за конфету или игрушку .со старшей -переходный возраст тоже пройден спокойно -общением за столом и обсуждение ситуаций .надеюсь с младшим тоже обойдётся . Поэтому с самого раннего детства сначала дают на все зелёный ,а потом страдают от своих же поблажек !
ЕкатеринаШ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2022, 11:55
Возраст: 39
Дата рождения: 25.10.1983

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sandra SS » 14 дек 2022, 12:20

😁😁😁
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение надюшка » 14 дек 2022, 14:59

Прям гуру🤣🤣🤣
Possum
надюшка
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:08
Возраст: 0
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sandra SS » 14 дек 2022, 23:38

Раскрыла тайну😁 оказывается балуем, а потом мучаемся😁 вот оно Чо😄
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение Ella+Kid » 14 дек 2022, 23:49

Ну что тут скажешь!? У идеальной женщины - идеальные дети!!! 🤣
Ella+Kid
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 11:02
Возраст: 30
Дата рождения: 15.08.1989

Re: Воспитание детей.

Сообщение Ольга Мурина » 19 янв 2023, 19:27

Ella+Kid писал(а):Ну что тут скажешь!? У идеальной женщины - идеальные дети!!! 🤣

У меня мама, глядя на сына, говорит, ой, вы у меня спокойнве были, это вы балуете его (2.10 сыну), ну папа ей припоминает, что ее память подводит, да и я помню, какие мы с сестрой "идеальные" были) 😂 просто память негатив стирает видимо😃
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2