Как развиваем детишек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Как развиваем детишек

Сообщение ИннаАнатольевна » 20 ноя 2017, 09:24

Гнусик писал(а):Меня тоже рано научили читать, я всегда была чемпион в школе по быстрому чтению. Гением я не была, но училась хорошо. Книги и раньше любила и сейчас люблю. У нас тоже есть английский с 3 лет, я не буду водить. Я считаю это баловство, ну научат их какие то слова, фразы, это абсолютно не знания языка.

Очень хорошо память развивает.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19716
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Как развиваем детишек

Сообщение Кретова » 21 ноя 2017, 18:05

[/quote]
Лид, а что то пили или сам по себе начал говорить? нам вот 3 недавно исполнилось, с речью тоже туго, вот только щас начинает что то говорить, и то что может только, совсем мало[/quote]
Ой пили, кучу препаратов психиатр выписывала, делали аудиограмму слух проверяли, делали электроэнцефалограмму, проверяли правильно ли мозг воспринимает, всё хорошо , вот этот доктор который голову проверял сказал, чтоб бросали пичкать ребёнка лекарствами, что он и без них заговорит, от лекарств толку нет, только занятия , вот с 3х лет он год походил в обычный сад, не говорил, по детски тятякал, прошли мы комиссию в логопедическую группу, в 4 года пошел в логопедическую, там логопед занимается, воспитатели занимаются, всегда заняты , нет такого, что дети сами по себе. И за полгода без лекарств и с хождением в этот сад его прорвало. Заговорил не отдельными словами, а сразу предложениями . Конечно не всё было понятно, но сам факт того, что свершилось радовал. Еще повлиял наркоз, он уже перенёс 3 операции ща 5 лет, наркоз притормозил, а 2 месяца назад оперировали, так после наркоза наоборот рот не закрывается, тарахтит так быстро. Но мне сказали, что это из-за того что мозг восполняет утраченное. Выговорится и будет все хорошо. Надеюсь за 2 года успеем всё выровнять к школе. Чтоб был такой как все.
Вот что сделала одна невнимательность гинеколога. Которая не забила тревогу, что он маленький, вес меньше нормы, успокаивала тем, что я маленькая, вот и он маленький, оказалась на 36 нед остановка в развитии, родился 2100 и 45 см в 40 нед тазовым предлежанием. От этого куча проблем. Еще и вражденная патология интимного органа..... ох накипело, простите(((
Кретова
 
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:49
Возраст: 31
Дата рождения: 23.05.1986

Re: Как развиваем детишек

Сообщение Танюшка777 » 22 ноя 2017, 01:59

Лида, здоровья крепкого сынульке, пусть все у вас будет хорошо! И мы будем ждать речи)
Танюшка777
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 11:41
Возраст: 25
Дата рождения: 07.04.1991

Re: Как развиваем детишек

Сообщение Tanyucha » 04 дек 2017, 11:47

Девочки,хочу с вами посоветоваться по поводу разрекламированой ментальной арифметики.Дело в том что дочь 8 лет загорелась ходить на этот кружок.Муж ооочень скептически относится к этому.Создатели говорят что занятия ментальной арифметикой развивает 2 полушария головного мозга,логику,мышление и т.д.на сколько это првда?Кто водил или водит своих детей на данный кружок и остались ли довольны результатом?Стоит сие удовольствие у нас 40$в одном центре и 65$в другом.От чего такая разница?И стоит ли действительно это этих денег.Короче,я записала дочку на пробный урок и если ей понравится то отказать конечно не смогу))Но хотела бы услышать ваше мнение по этому вопросу?
Tanyucha
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 18:19
Возраст: 29
Дата рождения: 28.02.1988

Re: Как развиваем детишек

Сообщение Лю » 04 дек 2017, 11:54

Мама Таня буквально недавно тоже самое спрашивала. В итоге, у нее ходит ребенок, все в восхищении от занятий, как я поняла
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Как развиваем детишек

Сообщение Анэтка777 » 04 дек 2017, 11:54

3dmama ( Таня) писала отзывы об этом. Полистайте. она вроде даже сотрудничает с учителем по ментальной арифметике
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Как развиваем детишек

Сообщение Лю » 04 дек 2017, 11:55

3д мама писал(а):Давайте я вам расскажу про ментальную математику , теперь аж с 3ех сторон :
Как я вижу со стороны с позиции детей : девчонкам нравится , при том очень сильно , при том нравится даже ежедневная домашка , все делается с радостью и очень быстро . По результатам 2месяцев( почти) , сразу оговорюсь это про Таю ( Сашу не отслеживаю и домашку с ней не делаю ), а с Таей делаю , но как делаю - ставлю только секундомер ?- это все что я умею . Решение 60примеров на сложение вычетание из 5-6 чисел ( пока в пределах 10) ментально занимает 9 минут 43сек . Тая безумно радуется скорости , Саша единственная сдала зачёт - девкисобой гордятся и кайфую от занятий .
Что я вижу как мама в общем : стали более ответственными - очень ценят занятия и поэтому готовы ( под страхом потерять эти занятия ) на многое , результат Саши - три 4 за четверть ( домашку не делаю , не проверяю и не напоминаю ) .
Что я вижу как работник ( да я теперь там работаю , пусть за символическую плату , но это оказалось мое - вот реально мое , я тащусь от работы с детьми ( подробнее в работе напишу )) : деткам нравится , реально нравится , единственное что им не нравится и вызывает слезы - это когда надо пропустить пример . Принцип занятий прост - главное скорость если не услышал ( не понял , пропустил ) пример - ставишь прочерк и решаешь дальше . Так вот детки 5-7 лет "не могут поставить этот прочерк " - они начинают вспоминать , соответственно пропускают следующий , а это уже надо тогда второй прочерк - и тут открывается кран , море просто океаны слез . И даже родители ( которые если хотят присутствуют на занятиях , кстати их присутствие очень даже приветствуется ) не могут успокоить . И тут начинается именно моя работа в группе : я могу остановить преподавателя , выяснить какой пример сейчас решается , особо ревущим , которых не получается уговорить на пропуск ( поставить прочерк ) , "подсказываю" правильные ответы и всемирный потоп заканчивается ?. Родители замечают , что дети стали более внимательными и ответственными .
Из чего делаю вывод : если ребёнку нравится - то водить стоит , если не нравится - то не смотря на "модность" этого течения ни в коем случае не надо туда отдавать .
Мои впечатления от преподавателя : человек горит , переживает и очень любит своё занятие , за выгодой не гонится , а хочет развивать это направление , хочет олимпиады и соревнования , хочет чтоб ее дети были лучшими .
Да занятия не из дешёвых (300р -1 занятие 2часа ) 1200-1500в месяц , учебник 400р ( в среднем на год 3-4 учебника ) и 1000р - взнос ( выдаётся абакус и прочий раздаточный материал , кроме учебников ) ,
НО - эта самая минимальная цена , просто мизерная по сравнению с другими в нашем регионе ( хоть их и не очень много ) , а по сравнению со страной так вообще даром . Я даже посчитала сколько будет учебник если его перекопировать получилось 600р ( 100 страниц с двух сторон ) , и попыталась заказать через инет ( от 700р)
Плюс : если ребёнок не успевает , не понимает - его приглашают на индивидуальные занятия ( бесплатно ) ,так же всегда в рабочей группе находятся старшие дети , которые закрепляются индивидуально за каждым "потерявшимся " ребетенком , группой помощников руковожу я .
Во ?, офигеть я писатель
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Как развиваем детишек

Сообщение Tanyucha » 04 дек 2017, 12:29

Спасибо большое?Многое узнала))
Tanyucha
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 18:19
Возраст: 29
Дата рождения: 28.02.1988

Re: Как развиваем детишек

Сообщение 3д мама » 19 дек 2017, 05:41

Изображение
Изображение

Изображение
ИзображениеИзображение

Ну вот и мы ?. Наше 2ое место .
На соревнованиях конечно был треш ?. Девченки 2 часа тусовались ( перед своими выступлениями ) и смотрели на старшиков и предметников , конечно подражая им . И когда пришло время выходить им на ковёр , напроч забыли свою программу . Все 10 человек забыли , все вышли со слезами ( даже те , кто на мой взгляд практически все сделали , с некоторым замешательствами , но все по плану ), ну конечно кроме моей . Моя конечно забыла все начисто , но зато не растерялась - начала все подряд делать ( что надо и не надо , хоть как то пытаясь попасть в такт музыке , выполняя в перемешку элементы программы не по порядку , ну и от себя конечно добавила ) Тренер в шоке , все родители ржут ( единственный ребёнок , который из нашей подгруппы вышел без слез ) , зато моя на полном позитиве ? Короче - сбацала все что знала ???.
Тренер поржала потом : « Во ребёнок , надо плясать она и пляшет , и ещё с такой уверенной улыбкой - как будто так и задумано. так что медаль заслуженная - за позитивное настроение и волю к победе ?✊»
Детки многие жутко расстраивались , кто-то продолжал выступление со слезами , кто то держался до победного , но понимая свои ошибке , всё-таки выходили с ковра и потом ревели , 1- ушла с ковра , не стала доделывать , одна проревела горючими слезами , практически простояв все выступление , но с ковра не ушла до конца музыки . ( С ковра нельзя сходить ни при каких условиях иначе снимают баллы ) .
Это конечно касается деток 5-8 лет ( человек 30 из 50). Ну и наши 9-10 год рождения 1 год обучения отличились конечно ?. Старшенькие тоже некоторые расстраивались , но в этот раз порадовали взрослые , не было ни одного кто бы ругал ребятишек , все только успокаивали и утешали .
Конечно сомнительная наша медаль , но уверенность и позитив - тоже должны оцениваться ?.
Последний раз редактировалось 3д мама 19 дек 2017, 06:41, всего редактировалось 3 раз(а).
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Как развиваем детишек

Сообщение Анэтка777 » 19 дек 2017, 06:20

Какая красивая!!! И, как классно делает пирует ( честно, не знаю, как это называется) костюм, который на ней, ты делала сама?
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Как развиваем детишек

Сообщение Shurypchik » 19 дек 2017, 06:22

Таня, ну почему сомнительная то? Она у тебя умничка! Поздравляю. Я думаю, что сейчас она еще навыков наберет и будет с легкостью первые места брать.????????
Пы.сы.: а это тот самый купальник?
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Как развиваем детишек

Сообщение 3д мама » 19 дек 2017, 06:26

Shurypchik писал(а):Таня, ну почему сомнительная то? Она у тебя умничка! Поздравляю. Я думаю, что сейчас она еще навыков наберет и будет с легкостью первые места брать.????????
Пы.сы.: а это тот самый купальник?

Ага , тот самый : обычный белый купальник , немного трикотажной сетки , акриловый краски по ткани и 1500 страз .
Кстати фото не передаёт весь блеск , все девчули такие блестючие были , а не видео ни тем более фото блеск не отражает
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Как развиваем детишек

Сообщение Shurypchik » 19 дек 2017, 07:28

Таня, дочка умница! Поздравляю с призовым местом.
А купальник классный! Выставляй его в талантах?
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Как развиваем детишек

Сообщение ИннаАнатольевна » 19 дек 2017, 07:49

Поздравляю со вторым местом! Купальник красивый получился. А что не одинаковые должны быть у всех?
У меня Лиза тоже занималась художкой, пока ноги были целые. Соревнования там долгие. И правда пока ждёшь, все забудешь
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19716
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Как развиваем детишек

Сообщение 3д мама » 19 дек 2017, 07:55

ИннаАнатольевна писал(а):Поздравляю со вторым местом! Купальник красивый получился. А что не одинаковые должны быть у всех?
У меня Лиза тоже занималась художкой, пока ноги были целые. Соревнования там долгие. И правда пока ждёшь, все забудешь

У всех разные , только в командных выступлениях одинаковые ( именно командный выступают , а на индивидуальные уже в разные переодеваются ) .
да соревнования очень долгие эти были с 9 до 19 , при том само выступление 2-3 минуты всего .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Как развиваем детишек

Сообщение Пари* » 19 дек 2017, 09:17

Поздравляю, Тань! Какая Таечка умница и красавица? и ты такая молодец! Такой костюм красивый сделала доченьке! Удачи вам во всех начинаниях?????
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Как развиваем детишек

Сообщение 3д мама » 19 дек 2017, 17:52

а теперь самое интересное - сегодня тренер объявил : купальник должен быть без рукавов и без юбки ( всем у кого не соответствуют нужно приобрести новый купальник ) . значит через месяц полтора надо новый купальник делать ?.
Блин , ну вот как так то , я только этот закончила ( ну сразу бы сказали требования ), а то любые купальники , любые купальники , а теперь куда его девать то .
Жалко и времени и денег ( стразы это жесть по стоимости ) . зато Тая радая , что будет сразу 2 купальника .

Ушла плакать ?
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Как развиваем детишек

Сообщение ИннаАнатольевна » 19 дек 2017, 18:47

Добро пожаловать в мир художественной гимнастики) Это ещё ладно, по сравнению с бальными танцами. Там мы за платья по 15-20 тысяч отдавали. Висят теперь в шкафу.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19716
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Как развиваем детишек

Сообщение 3д мама » 20 дек 2017, 02:32

ИннаАнатольевна писал(а):Добро пожаловать в мир художественной гимнастики)

Судя по всему это полная засада ?: мы сшили купальник, к купальнику купили мяч , обруч и скакалку , а теперь что ?- только иди подобный купальник ( цветовая палитра ) или все атрибуты новые покупать . При этом так у всех же .
Так же обещали первый год , что можно без купальников нарядных , а сейчас сказали - обязаловка ( там такой бунт поднялся ) , так то 10 ( и более ) тыс на дороге не валяются , при том цены задрали даже на БУ ( самы дешевый 7 , а он реально некрасивый ) , и БУ купальники не соответствуют теперешней моде ( сейчас модно быть практически голым - просто в стразах , без юбок и без рукавов ) , а на наш возраст чаще всего « мамские» купальники ?- чтобы попочка была закрыта , да и потеплее . ( Мамы они такие ?) При этом детки начали отсеиватся после ужесточения требований ( растяжка на лавочке - это ж Мировой океан слез , просто вся гидросфера Земли ?) .
А мне жуть как не нравятся купальники без юбок ( вечно все «попы» поправляют ) , а при условии , что дети без нижнего белья , то они вечно пытаются поправить куп . ( когда с юбочкой нет такого синдрома « рука-попа» ) , и голые ноги тоже убивают - дети с голыми пятками - застывают моментально ( спортзалы вечно холодные - ноги у всех ледяные )
Ну вот поныла - пошла смотреть моду на купальники , походу даже ткань купленная не подходит ( я купила нежные оттенки ), а сейчас мода на агрессивные «вырви глаз» .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Как развиваем детишек

Сообщение Gotessa » 20 дек 2017, 05:26

Ох Танюша тебе скучать некогда. Таечка умница и награда заслуженная?
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Как развиваем детишек

Сообщение Пари* » 20 дек 2017, 07:12

Мама Таня, дороговизна какая (((( и сколько нюансов, конечно очень хотелось бы чтобы потеплее еще.
может ты его не стразами, а бусинами, спец камнями нашивными украсишь, есть же пластиковые, с дырочками для пришивания, плоские с одной стороны. Они не дорогие, я брала как то, у нас большой выбор таких камней, есть всевозможных цветов, форм и размеров, и блестящие, и без блеска. Там и работа не такая муторная будет и очень красиво должно быть.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Как развиваем детишек

Сообщение Shurypchik » 20 дек 2017, 07:23

Мне кажется, каждую пришить- еще тяжелее, чем приклеить.
Бедные детки, ведь именно из-за дороговизны атрибутики многих и не водят никуда- не по карману. У меня сын на футбол ходил- костюм для треней, костюм для соревнований, гетры, бутсы, накладки на колени, мази: охлаждающая, разогревающая. Это еще более-менее. У вратаря еще больше.
Потом переехали, захотел на хоккей. Там я не потянула по деньгам. Никак. Экипировка тогда для меня неподъемная была. Жалею- катается он у меня классно.
У сестры дети в музыкалку пошли- первый год, купи флейту. Второй год- купи тубу. Следующий- еще что-то будет. До его основного инструмента еще пару купят.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Как развиваем детишек

Сообщение Пари* » 20 дек 2017, 07:59

Саш, там они по размеру не такие микроскопические как стразы, их не так трудно нашивать, по мне так стразы намного сложнее лепить.

Жаль что многим детишкам пришлось уходить (((( из за стоимости всего этого...
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Как развиваем детишек

Сообщение 3д мама » 20 дек 2017, 08:01

Пари* писал(а):Мама Таня, дороговизна какая (((( и сколько нюансов, конечно очень хотелось бы чтобы потеплее еще.
может ты его не стразами, а бусинами, спец камнями нашивными украсишь, есть же пластиковые, с дырочками для пришивания, плоские с одной стороны. Они не дорогие, я брала как то, у нас большой выбор таких камней, есть всевозможных цветов, форм и размеров, и блестящие, и без блеска. Там и работа не такая муторная будет и очень красиво должно быть.

Юль , все камушки не дорогие в принципе (1-100р ) за один камушек бусинку - все зависит от размера . Но их надо тысячи ( вот и набегает неимоверная сумма ) при том оптимальные цена -качество это 10-30 р за камушек , больших не много надо 20-30 , а маленьких то ??? . При том разница видна очень сильно между пластмассовыми и стеклянными стразами ( прямо небо и земля ) . При этом 1500 камушков это вообще фигня , судя по всему около 3000 страз - это нормальненько .
При том оказывается надо следовать моде ( например пайетки уже давно не в моде )
На счёт приклеивать или пришивать , для меня теперь термостразы вообще ерунда - у меня же теперь есть специальный аппаратик ( всё-таки мне его купили и всего за 1000 ( по огромному знакомству )) .
Недорогие это сколько ?
И да , конечно танцы это ещё круче по деньгам , там же ещё и ткань офигительно стоит ( на купальник то фигня , там ткани то надо 0,7 метра в общей массе всего ) , а на Платья то просто офигеть . А туфли - это же охренеть . Да и мода там тоже пипец как меняется .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Как развиваем детишек

Сообщение Пари* » 20 дек 2017, 08:09

Мама Тань, тогда не подойдут такие (( они пластиковые не стеклянные? но недорого это точно не помню, там я пачечками брала, около 100шт по-моему в пачке, примерно 60-100руб стоили.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Как развиваем детишек

Сообщение 3д мама » 20 дек 2017, 08:16

И вообще конечно обидно иногда за детишек , что из за материальной стороны приходится бросать .
Сейчас все дорого : экипировка ( ну про купальники я уже писала, форма для тренировок , получешки ), атрибуты ( у нас не очень все профессиональное пока ( в скобках профессиональное ) мяч 400 ( от 5000) , скакалка 700 (от 2000) , обруч 250 ( от 1000) , обмотка на обруч 240 ( от 300) , булавы и ленты мы ещё не покупали пока . Пои том все атрибуты покупаются согласно росту ребёнка , а значит каждый год ( полтора) все новое ), участие в соревнованиях . У нас участие 1000-1500 с каждого и это только само участие , а если ещё и ехать куда-то то и билеты , проживание и еда - все оплачивается родителями .

Все родители стонут сейчас все дорого и пропадает много талантов

При том ценизм руководителей иногда зашкаливает , обсолютно спокойно при детях говорят родителям о том что : « А вы как хотели , не можете платить - бросайте».
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Как развиваем детишек

Сообщение Shurypchik » 20 дек 2017, 08:19

Тань, а на этом купальнике сколько штук? 1500? Я думала, что такое количество- прям весь купальник, как чешуя, в стразах будет.
А каждое выступление- новый купальник? Или один на несколько сгодится?
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Как развиваем детишек

Сообщение 3д мама » 20 дек 2017, 08:24

Пари* писал(а):Мама Тань, тогда не подойдут такие (( они пластиковые не стеклянные? но недорого это точно не помню, там я пачечками брала, около 100шт по-моему в пачке, примерно 60-100руб стоили.

Ну вот и прикинь на 3тыс камней ( даже недорогих пластиковых ) это уже 1800-3000 и это только один вид камней .
Да ладно , что уж теперь причитать то , буду радоваться что у меня работа бесплатная ( а то ещё и за каждый приклеенный камушек платить надо , только эскиз стоит 2000)
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Как развиваем детишек

Сообщение 3д мама » 20 дек 2017, 08:31

Shurypchik писал(а):Тань, а на этом купальнике сколько штук? 1500? Я думала, что такое количество- прям весь купальник, как чешуя, в стразах будет.
А каждое выступление- новый купальник? Или один на несколько сгодится?

Да около 1500 страз . Я тоже наивная так думала , что 1000 это охренеть как много , а тут совсем скромненько получилось .
В среднем 1 купальник на 1-2 года , просто в следующем году другой купальник делают и в обиходе уже 2 купальника . Ну и конечно для групповых выступлений определенные купальники , и там своими силами не обойдёшься ( только если шить на всю группу самой ?) , а так заказывают в одной мастерской всем одинаковые .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Как развиваем детишек

Сообщение Лю » 20 дек 2017, 08:39

Таньк, у талантливых родителей и дети талантливы))) я восхищаюсь твоей семьей)
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3