Воспитание подростка

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Воспитание подростка

Сообщение Лю » 28 мар 2019, 09:40

Ага, Лен, соглашусь.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Воспитание подростка

Сообщение Натулечка » 28 мар 2019, 09:43

Понима, что правильно. А на нее смотрю и жалко ее. Она и так у нас домашняя девочка. А тут "злыдни" родители поперек дороги встали😂
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Воспитание подростка

Сообщение ИннаАнатольевна » 28 мар 2019, 10:46

Лёлик1 писал(а):
ИннаАнатольевна писал(а):Раньше ходила к подружкам и к нам приходили, лет до 12-13. Сейчас нет. Мы эту тему закрыли, даже не заикается

Что они такого делали, что тема стала закрытой?

Слвсем не обязательно что то сделать. Просто нет. Сейчас столько историй нехороших, зачем судьбу испытывать. Она еще не в том возрасте, чтоб жить молодежной жизнью, тусовками какими то, всего то 8 класс. Успеет еще
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Воспитание подростка

Сообщение ИннаАнатольевна » 28 мар 2019, 10:49

Лёлик1 писал(а):
ИннаАнатольевна писал(а):Я бы не отпустила. Вообще никуда с ночевкой не отпускаю

И к вам не приходят подружки её?

К нам сейчас даже мои подружки не приходят 😩
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Воспитание подростка

Сообщение Лёлик1 » 28 мар 2019, 11:08

ИннаАнатольевна писал(а):
Лёлик1 писал(а):
ИннаАнатольевна писал(а):Я бы не отпустила. Вообще никуда с ночевкой не отпускаю

И к вам не приходят подружки её?

К нам сейчас даже мои подружки не приходят 😩

Как камера строго режима прям😂
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Воспитание подростка

Сообщение ИннаАнатольевна » 28 мар 2019, 11:17

Почему камера? Интересы разные. Да и времени у меня нет
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Воспитание подростка

Сообщение Svetlana- » 29 мар 2019, 16:57

Я тоже мама "зверь". Моя говорит, что я слишком жестока. Ей 15, 9 класс, подготовка к огэ, а у нее одни гульки на уме. Пока до 8 отпускаю, а ей большего надо. Я тоже против ночевок. Отпускаю только к тем, чьих родителей знаю и только после того, как с родителями девочки обсудим это тоже. А если просится, потому что там мамы нет и папы нет 100% нет.
Наташ, я думаю правильное вы решение приняли. Опасно сейчас на такие мероприятия детей отпускать
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Воспитание подростка

Сообщение Натулечка » 29 мар 2019, 17:21

В общем итог. На ДР не отпустили. Отпустили встретить именинницу на вокзале, с ночёвкой к подружке родителей которой хорошо знаем, уже обговорили с ними. И в воскресенье просто погулять. Вроде все поняла и приняла
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Воспитание подростка

Сообщение Svetlana- » 30 мар 2019, 03:39

Вот и хорошо, что нашли компромисс
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Воспитание подростка

Сообщение Гнусик » 01 апр 2019, 09:06

Я вообще была наверное страшный подросток. Гулять меня тоже не пускали, если хоть на час позже из школы, то сразу лупили. Вплоть до 11 класса. Естественно меня и не звали никуда. И я бывало уходила просто посидеть одна, было у меня пара секретных мест, до 2-3 ночи могла спрятаться. Правда я курила, , но сидела там одна, я истории писала всякие, или типа стихов, рисовала в блокноте. Просто хотелось быть одной. Я там и вместо школы даже могла сидеть. Ну и маму свою бесила, типа мстила, что она вот такая строгая, хотя сама гулящая была. Там много всего было, что накопилось к подростковому возрасту. Наверное и гормональный фон сыграл. Естественно она думала, что я гуляю с парнями, водила после этого к гинекологу, била, выпытывала фамилии, с кем я шляюсь. А мне было совсем без разницы, ведь все так же было, если позже пришла из школы всего лишь. Я думаю, если бы была посмелее, я бы с собой покончила. У меня там все стихи были типа таких. Страшно даже вспоминать. А мама не понимала, что я просто люблю одиночество, мне тошно когда много народу и школу я ненавидела, хотя закончила на серебренную медаль. Все у нее на уме было, что я с наркоманами , или в оргиях. Так что подростки, это такое дело. Давить своим авторитетом не нужно. Я так и выросла, что люблю быть одна, думаю в старости опять накроет меня, уйду в лес жить.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание подростка

Сообщение Натулечка » 01 апр 2019, 09:11

Вера😢😢😢 ты очень страшно написала....
Я дочери доверяю, мы с ней всегда договариваемся. Да и поводов к недоверию не было.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Воспитание подростка

Сообщение Лёлик1 » 01 апр 2019, 09:22

Вера всё пишет в таких мрачных красках😱 неужели так может быть?
Да к сожалению и похуже бывает.
Недавно похоронили одноклассника моей дочки, покончил собой. Он правда в начале 11 класса ушёл из школы, но смысл не меняется, дети в шоке родители учителя...
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Воспитание подростка

Сообщение Гнусик » 01 апр 2019, 09:41

Подруга у меня была, она вены порезала подростком. Не до смерти, но положили ее в психушку. И с пальцами у нее что-то стало, сухожилие порезала. Все благополучно закончилось, больше она так не дурила. И мне стало страшно. Причина была, что она застукала мать с любовником. Вот была у нас типа группа смерти, своя из двух человек. Чуть постарше уже в институте появились компьютерные игры, это меня так увлекло. Наверное будь они в моем школьном возрасте, я бы всей этой дурью и не маялась.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание подростка

Сообщение Svetlana- » 01 апр 2019, 17:04

Вер, это страшно. Так хочется тебя обнять.. не понимаю как можно настолько недоверять своему ребенку. У меня тоже были истерики лет в 11, тогда родители выпивать начали, обоих сократили кажется. Я жутко стеснялась их, аж жить не хотелось. И любила и ненавидела их одновременно. Это капец как на психику влияет. Благо был старший брат, который понимал и уверял, что все будет хорошо. Слава Богу родители быстро нашли работу и это не долго продолжалось. Тогда я себе пообещала, что мои дети никогда в жизни не увидят меня пьяной. И к счастью не пью совсем
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Воспитание подростка

Сообщение Ольга Петровна » 03 апр 2019, 10:41

У меня мать нас тоже постоянно контролировала. Если задерживались на 5 минут,надавала по первое число. Спустя годы ничего не изменилось. Племянницу так же била. И говорила меня били,чем вы лучше. Алина сейчас живёт со мной,но в свой родной город уже 2 раза ездила . У нее там остался друг с первого класса дружат и подружка с 4 класса. Первый раз было сложно отпустить. Боялась,что встретиться с матерью или начудит чего,но все прошло хорошо. Помогает видио отчёт. А вот в городе попросилась на ДР к кому то,я не отпустила. Страшно. Здесь для нее ещё все новое и малознакомое.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Воспитание подростка

Сообщение Людочекцветочек » 27 апр 2019, 03:19

Д.утро.
У кого дети подростки 10 - 11 класс. Вы не заметели за детьми, что они очень много времени уделяют своему внешнему виду?
Вроде как сын, взрослый, но у зеркала может провести приличное время. Стал носить, мод.стрижку, одежду заказываем только брендовую, и т.п.
У кого мальчишки следят за модой?
Сейчас он посещает курсы по 1 С прог, и егэ цент в "современном" городе, и хочет быть модным по меркам, современ.молодёжи?
Раньше, намного проще был в этом плане...
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Воспитание подростка

Сообщение обезьяна » 27 апр 2019, 03:33

Людочекцветочек писал(а):Д.утро.
У кого дети подростки 10 - 11 класс. Вы не заметели за детьми, что они очень много времени уделяют своему внешнему виду?
Вроде как сын, взрослый, но у зеркала может провести приличное время. Стал носить, мод.стрижку, одежду заказываем только брендовую, и т.п.
У кого мальчишки следят за модой?
Сейчас он посещает курсы по 1 С прог, и егэ цент в "современном" городе, и хочет быть модным по меркам, современ.молодёжи?
Раньше, намного проще был в этом плане...

Моим братьям 18 и 16 лет, тоже усердно следят за своим внешним видом, особенно старший - следит за всеми новинками модных брендов, любит интересные кеды и кроссовки, одежду при покупке выбирает всегда исходя из того, с чем сможет ее сочетать, всегда чистый, со стрижкой, надухаренный. Это ж нормально) Как девочкам хочется быть красивыми, так и мальчикам. Причём мой брат это делает не для привлечения девушек, а ему самому просто нравится хорошо выглядеть. Видела его друзей, все такие же, есть и похлеще. В мои 18 лет такие парни были редкость)))
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Воспитание подростка

Сообщение Людочекцветочек » 27 апр 2019, 03:51

обезьяна писал(а):
Людочекцветочек писал(а):Д.утро.
У кого дети подростки 10 - 11 класс. Вы не заметели за детьми, что они очень много времени уделяют своему внешнему виду?
Вроде как сын, взрослый, но у зеркала может провести приличное время. Стал носить, мод.стрижку, одежду заказываем только брендовую, и т.п.
У кого мальчишки следят за модой?
Сейчас он посещает курсы по 1 С прог, и егэ цент в "современном" городе, и хочет быть модным по меркам, современ.молодёжи?
Раньше, намного проще был в этом плане...

Моим братьям 18 и 16 лет, тоже усердно следят за своим внешним видом, особенно старший - следит за всеми новинками модных брендов, любит интересные кеды и кроссовки, одежду при покупке выбирает всегда исходя из того, с чем сможет ее сочетать, всегда чистый, со стрижкой, надухаренный. Это ж нормально) Как девочкам хочется быть красивыми, так и мальчикам. Причём мой брат это делает не для привлечения девушек, а ему самому просто нравится хорошо выглядеть. Видела его друзей, все такие же, есть и похлеще. В мои 18 лет такие парни были редкость)))


Вот тоже, каждый день укладвает свою прическу, баки до 1 мм контроль, рубашки и джинсы, по типо брюк. Ногти🙈 Как - то и девушки ещё нет. Парфюм, привозим из дьюти фри, другой не хочет.
Просто мысли страшат, мальчик вроде, проще должен быть.
Буду дальше наблюдать. Страхов много.
Последний раз редактировалось НатальяD 27 апр 2019, 07:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Для фото есть отдельная тема!
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Воспитание подростка

Сообщение обезьяна » 27 апр 2019, 04:28

А я кстати не согласна насчёт «проще должен быть») Почему ты так считаешь?
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Воспитание подростка

Сообщение Людочекцветочек » 27 апр 2019, 04:39

обезьяна писал(а):А я кстати не согласна насчёт «проще должен быть») Почему ты так считаешь?

Как то всю жизнь, по военным гарнизонам. Воспитание его закладывалось в меркам офиц.статности. Все дедушки и папа у него военные, короткая стрижка, выправка, но никто из мужчин у нас так не следит за собой.
Может, я старая для нового...
Честно, очень боюсь гомосятины.
Сегодня ему ехать на др, он с вечера уже всё приготовил. Стирал отдельно для себя, носки и трусики (просто есть другие, носки и бельё). Это вообще, меня....
Я не против, красивый хочет быть, ради Бога.
Просмотрела странички Вк, его друзей. Конечно не все, но много очень ухож.ребят.
Слишком завелась, из-за стирки, пол ночи не сплю.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Воспитание подростка

Сообщение обезьяна » 27 апр 2019, 05:29

Ну смотри, если и друзья такие, то конечно ему хочется быть «в теме». Тем более, если есть возможность носить модные вещи, пользоваться хорошими духами и т.п. Я думаю, если мой сын будет так относиться к своей внешности, я была бы только рада) По фотке видно, что ухоженный парень, приятно смотреть)

Мой мч из таких - одевается с иголочки, всегда чистый и вкусно пахнущий, стрижка, ногти, носки разные интересные, белье дорогое и только конкретных брендов, полный уход за кожей, духи, часы, бижутерия.. И это такое удовольствие - видеть рядом с собой ухоженного мужчину и взгляды, которые он получает от других. С таким и сама не распустишься) Ему 23, но я видела его старые фотки, он такой с 16-17 лет. И тоже из семьи, где все «серьёзные мужики». Правда, я поначалу думала, что он гей 😁 Но правда оказалась иной, и я не нарадуюсь тому, как он за собой следит. Может, это ещё потому, что бывший муж был полной противоположностью и за ним нужно было ухаживать, как за ребёнком.

Это всё к тому, что в наше время есть столько возможностей для мужчин быть привлекательными, поэтому озабоченность твоего сына своей внешностью не должна тебя беспокоить) по моему мнению. Это говорит пока только о его хорошем вкусе и о том, что он себя любит и хочет выглядеть презентабельно. И это классное качество. А ориентация - это совсем другой разговор. По внешности я бы об этом не судила 😊
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Воспитание подростка

Сообщение Лёлик1 » 27 апр 2019, 07:43

Люд, у меня дочь 11 кл, спросила у неё про мальчиков. Говорит много таких, которые так ухаживают за собой. Причёски укладывают🙄,есть которые у зеркала стоят больше девочек)))
у одной подруги сын тоже такой, но он вне подозрений, уже два года с девушкой встречается и жениться собирается)
Ну а так то я б на твоём месте тоже беспокоилась. Дочь у меня не такая. Ну там прическа, макияж, маникюр это да всегда есть. На брендовость не заморачивается. Может это веянья большого города? Ой ну а вещи комкает засовывая в свой шкаф🙈 в рюкзаке бардак постоянный. В комнате своей тоже говорит ей так нравится в бардаке.
Это единственный наш камень преткновения...
Лёлик1
 
Сообщения: 21830
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Воспитание подростка

Сообщение Гнусик » 18 май 2019, 10:25

Люда, это замечательно, ты что.
Вспомните Пушкина, Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание подростка

Сообщение Delis » 19 май 2019, 22:05

Людочекцветочек писал(а):Может, я старая для нового...
Честно, очень боюсь гомосятины.
Сегодня ему ехать на др, он с вечера уже всё приготовил. Стирал отдельно для себя, носки и трусики (просто есть другие, носки и бельё). Это вообще, меня....
Я не против, красивый хочет быть, ради Бога.
Просмотрела странички Вк, его друзей. Конечно не все, но много очень ухож.ребят.
Слишком завелась, из-за стирки, пол ночи не сплю.

Меня улыбнуло. От того, что вы боитесь "гомосятины" ничего не изменится. Либо нравятся девушки,либо парни, либо и те и другие. Но это уже другая история. И к вопросу "с иголочки" вообще не относится. Я бы радовалась, что следит за собой. Подозревать парня в нетрадиционной ориентации, просто потому, что ему нравится выглядеть опрятно...немного странно.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Воспитание подростка

Сообщение Kisapisa » 22 фев 2022, 19:37

Сладик2 писал(а):Девочки,чужой ребенок никогда не станет родным,как и чужие взрослые не станут родными. Когда у мамы умерла тетка,ее сыну было 8,5. Мама моя его взяла под опеку,ему больше позволялось(чтоб люди ничего не сказали). Мама столько сил,здоровья и нервов положила на него. Он учась во 2классе читал ели-ели,мы выучили и вытянули. В 12 начался переходный возраст. Какое-то время ещё ничего,а дальше больше. Из дома дофига пропало,кучу долгов за него отдали,в полицию я с ним ходила. А получали только нервы,то домой не придет,то нахамит. Мама все здоровье из-за него потеряла...сейчас ему 26, у него свой ребенок,но он все так же на содержании у мамы,все такой же уверенный,что ему все должны...и все так...вот они гены,зачатки воспитания в раннем детском возрасте....сейчас моя мама говорит мне,чтобы не случилось,никогда не брать на воспитание ребенка моего "брата"

Если сердца нет, то не надо детей брать. И рожать тоже не надо. Мотивация «а что люди скажут»? А что посеешь , то и пожнешь. И нечего на зеркало пенять.
Kisapisa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 19:26
Возраст: 38
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Воспитание подростка

Сообщение Gotessa » 22 фев 2022, 21:02

Как повезло что появился эксперт по воспитанию и родам с ценными советами
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Воспитание подростка

Сообщение МАЛИНА » 13 мар 2022, 23:18

Девочки, привет! Я за помощью. У меня доверительные отношения с сыном. Он учится во втором классе. Вчера гуляли с коляской (с младшей), вышли на аллею, там была группа ребят. Вели себя ребята агрессивно, привлекали внимание своим поведением. Один залез на качели (высота около 2-х метров), двое «боксовались». Не смогла пройти мимо, сделала замечание. У тому же было не совсем понятно, игра ли у подростков или драка. Заметила, что сын при выходе на аллею изменился. Попросил вести коляску самой, хотя всегда просился катать сестренку.
Когда свернули с аллеи в парк, сын сказал, что знает этих ребят. Они учатся в 5-м классе и задирают его после школы. Я сказала, давай вернемся, поговорим с ними. Правда, отошли мы уже далеко, сын не сразу рассказал. Когда услышал, что я хочу поговорить с ними, сказал, что больше в жизни мне ничего не расскажет, что он не маменькин сынок и все такое.
МАЛИНА
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 май 2021, 15:05
Возраст: 30
Дата рождения: 19.09.1990

Re: Воспитание подростка

Сообщение Мадя В » 13 мар 2022, 23:21

Ну да,такие дети жестоки,они бы его потом вообще закашмарили(Его нужно научиться морально быть сильнее,когда такие чувствуют сильный дух,не рискуют потом задирать!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Воспитание подростка

Сообщение МАЛИНА » 13 мар 2022, 23:23

В общем, я прошу совета. Как вести себя. Как помочь сыну в этой ситуации. Если бы я знала, что эти ребята его задирают, я бы поговорила с ними там, на аллее. Идти в школу с разборками? Переживаю, что сделаю хуже своему ребенку. Продолжить гулять там же, чтобы встретить их для разговора? В общем, я подавлена и не знаю, что делать.
МАЛИНА
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 май 2021, 15:05
Возраст: 30
Дата рождения: 19.09.1990

Re: Воспитание подростка

Сообщение МАЛИНА » 13 мар 2022, 23:27

Мадя В писал(а):Ну да,такие дети жестоки,они бы его потом вообще закашмарили(Его нужно научиться морально быть сильнее,когда такие чувствуют сильный дух,не рискуют потом задирать!


Ох, тяжело это. Как научить его постоять за себя, если он не агрессивный... отдали его на бокс в прошлом году, чтобы увереннее был. Но пока не очень помогает😢
МАЛИНА
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 май 2021, 15:05
Возраст: 30
Дата рождения: 19.09.1990

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1