Воспитание детей.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Капризы.. :(((

Сообщение Olchik » 11 июл 2013, 15:58

Спасибо))) значит будем старатся не поддаватся))))
Olchik
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 23:05
Откуда: Украина/США
Возраст: 26
Дата рождения: 19.04.1987

Re: Капризы.. :(((

Сообщение Лёка;) » 12 июл 2013, 00:57

Сегодня моя свекровь рассказывала про сыновей. Мой Тоха младший - он был понятливый и не истеричил. А вот Пашка был избалованным любимчиком. И такие истерики закатывал, когда ему в чём-то отказывали - головой об пол бился, рыдал, орал как недорезанный... Свекровь как-то не выдержала и приволокла домой силой, и как отметелила его, что тот обписался даже. С тех пор никаких истерик :)
Я, конечно, не советую бить своих детей. Но некоторым детям по другому не объяснишь.
То, что она рассказывает о их детстве, я замечаю и сейчас. Павлика холили и лелеяли, учили не драться. Так он и вырос, что сам за себя не постоит и ВСЕ ему должны!!!! А если упрекнёшь его, так он аж краснеет от ярости и сразу стрелки переводит на моего Тоху. И вообще, он такой коварный какой-то! Только и радуется, когда мой оступиться где-то. Радости нет предела прям.
А Тошку свекровь уже учила давать сдачи, если кто-то обижает. Так мой всегда за себя постоит и слабых защитит. И за Павла всегда отдувался.
Лёка;)
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 00:12
Возраст: 29
Дата рождения: 03.10.1983

Re: Капризы.. :(((

Сообщение Olchik » 12 июл 2013, 03:07

Да если ребенок первый, то конечно могут розбаловать, но моя капризная малышка не первая и мне небыло когда баловать. Я полностю с ними сама и никто мне не помагает даже на один часик некому оставить ,если надо. Но капризная. Я уже и ругала ее, не помагает., то сейчас просто не обращаю внимание, иногда отвожу в их комнату, закрываю двери, и даю время чтобы сама успокоилась, говорю ей когда успокоишся тогда выйдеш ))))
Olchik
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 23:05
Откуда: Украина/США
Возраст: 26
Дата рождения: 19.04.1987

Re: Капризы.. :(((

Сообщение Olchik » 12 июл 2013, 03:09

Иногда с ними бывает так трудно, а у меня их трое:-)
Olchik
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 23:05
Откуда: Украина/США
Возраст: 26
Дата рождения: 19.04.1987

Re: Капризы.. :(((

Сообщение Layri » 12 июл 2013, 16:54

[quote="Olchik"]-у меня такая же история. Псих на психе. К мужу подойти не дает. Да вообще ни к кому
.орет, на пол падает, что вдруг не по еёгорацио будет! .ногами стучит. Я стараюсь не обращать внимание. Жалко бывает её,но терплю стала давать тени тени детский, стала по спокойнее!!
Layri
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 11:59
Откуда: Советская Гавань
Возраст: 22
Дата рождения: 01.06.1991

Re: Капризы.. :(((

Сообщение Layri » 12 июл 2013, 17:10

(помарочка)-Не по еёшниму
Layri
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 11:59
Откуда: Советская Гавань
Возраст: 22
Дата рождения: 01.06.1991

Re: Капризы.. :(((

Сообщение Olchik » 12 июл 2013, 17:20

Будем надеятся что у них это пройдет))). Но я думаю что моя всетаки ревнует к младшему, ему будет годик в конце этого месяца, старается таким способом привлечь к себе внимание
Olchik
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 23:05
Откуда: Украина/США
Возраст: 26
Дата рождения: 19.04.1987

Re: Капризы.. :(((

Сообщение Пружинка » 12 июл 2013, 23:23

Ох билин, это у них возраст такой, соей тоже 3 будет, только в феврале. Ох я с ней мучаюсь... Меня порой так накрывает от ее закидонов что прям прибить хочется... Чуть что не так - истерика, да такая будто головой о стену стукнули... Ни уговоры, ни отправка в свою комнату- ничего не помогает.Как начинает орать, просит пожалеть (обнять), не обнимешь- будет орать до рвотного рефлекса.
В общем нужно как то перетерпеть этот сложный период их жизни :) гнут они нас под себя!
Пружинка
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 09:54
Возраст: 0
Дата рождения: 24.08.1987

Re: Капризы.. :(((

Сообщение Olchik » 13 июл 2013, 00:20

Да да , только я не поддаюсь:-)поскорее бы прошел этот период:-)
Olchik
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 23:05
Откуда: Украина/США
Возраст: 26
Дата рождения: 19.04.1987

Re: Капризы.. :(((

Сообщение аминат » 13 июл 2013, 02:13

Я тоже думаю что возраст у них такой, моя вроде всегда спокойная, послушная была, но в последнее время очень сильно изменилась, что еле-еле справляюсь с ней. Могу и попе ударить и наказывать всячески, вроде все понимает, соглашается со всем, но делает все равно все по-своему. И братику младшему раньше более бережно относилась, теперь и его бьет, если что у нее пойдет не так. Вот такой вот хулиганкой она стала. Кстати, ей тоже будет три года в ноябре.
аминат
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 06:14
Возраст: 19
Дата рождения: 05.03.1993

Re: Капризы.. :(((

Сообщение Валя » 13 июл 2013, 04:19

У нас таже проблема , сын стал капризным. Требует все слезами, терпим не подоёмся его истерикам. Нам 4 годика.
Валя
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:03

Re: Капризы.. :(((

Сообщение Лилечka » 13 июл 2013, 05:20

У меня своего ребенка нет, но есть племянник, живут в соседней квартире. Ох это не возможно, орет постоянно, особенно по утрам, в садик не хочет идти. Всего добивается только криками. Сестра его и в угол ставит, и ругает, и по попе дает, но он ничего не боится, а если знает что сам виноват ходит как хвостик прощения просит... А наша мама его очень сильно балует т.к он единственный внук. Избаловали его до ужаса. Кстати ему тоже 3 будет в августе.)
Лилечka
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 09:22
Откуда: Казань
Возраст: 19
Дата рождения: 02.09.1993

Re: Капризы.. :(((

Сообщение Olchik » 13 июл 2013, 07:56

С детьми очень трудно))) трудно это даже легко сказать)))) иногда просто не выносимо))), но и без них тоже жизни нету. Всеравно они у нас самые лутшие, потомучто они наше маленькое счастье. Так что милые мамы набираемся сил, нам еще многое пройдется пережить:-)
Olchik
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 23:05
Откуда: Украина/США
Возраст: 26
Дата рождения: 19.04.1987

Re: Капризы.. :(((

Сообщение Akylena » 14 июл 2013, 22:41

Привет девченки. Я новенькая. У меня сын 5 лет. Мне кажется чем старше он становится тем хуже, поведение ужасное, неслушает ни меня, ни мужа. Стараемся не бить, но иногда приходится шлепнуть по попе. Угол раньше воспринимал как наказание, а сейчас бесполезно, начинает делать что-нибудь назло стоя в углу. А на днях вывел меня из себя, закатил истерику в магазине, дома поставила в угол, а он мне в ответ крикнул "ненавижу тебя".Я проплакала с час, неужели я такая ужасная мать, так обидно. А он выйдя, через время, из угла попросил прощения и сказал что любит меня. А у меня остался осадок, даже незнаю что делать
Akylena
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 22:10
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1994

Re: Капризы.. :(((

Сообщение Olchik » 15 июл 2013, 03:16

Извините за такой вопрос. Но вы можете не отвечать, тоесть не писать. Но какие у вас отношения с мужем ? Очень часто дети учатся от нас , особенно они видят когда муж может нагрубить , или не слушает когда к нему обращается жена , или наоборот. Но я не именно за ваш случай , просто говорю что это может быть причиной. А иногда мы многое им разрешаем в детстве а потом они так себя ведут чтобы добится своего. Причины могут быть разные, но не обежайтесь из- за тех слов что вам сказал ваш сын, я не думаю что это он всерйоз. Они часто могут говорить такое когда обижены, но если заслужено тогда они так же быстро все забывают, и сново дарят нам свою любовь.)))
Olchik
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 23:05
Откуда: Украина/США
Возраст: 26
Дата рождения: 19.04.1987

Re: Капризы.. :(((

Сообщение Akylena » 15 июл 2013, 09:21

С мужем у нас все хорошо, сильно неругаемся, так можем обидется друг на друга, не кричим и не обзываем друг друга, тем более при ребенке. Живем в троем, бабушки дедушки живут очень далеко, поэтому даже незнаю от куда он это берет, иногда даже пытается меня ударить. Я понимаю что он это не серьезно сказал мне, но все равно очень обидно. Я пыталась с ним поговорить и муж тоже, объясняли что так нельзя говорить, но он уже забыл и просто сказал что больше не будет
Akylena
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 22:10
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1994

Re: Капризы.. :(((

Сообщение Akylena » 15 июл 2013, 09:28

А вообще думаю, что мы просто его избаловали, хотя стараемся быть строгими. Он у нас единственный ребенок, поэтому все для него, вот он и пользуется.
Akylena
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 22:10
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1994

Re: Капризы.. :(((

Сообщение Olchik » 15 июл 2013, 16:01

Знаете девочки что для меня было откровением, когда я узнала что детей нужно воспитывать до 5 лет , только не в том смысле что больше потом не надо воспитывать , учить, конечно же надо обезательно, но основа воспитания закладывается до 5 лет , для меня это новость была шоком)))) я думала что я за строгая длч своих детей, но потом поняла что нет, просто если я чтото не разрешала, я всегда стояла на своем и не меняла мнения своего.))))
Olchik
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 23:05
Откуда: Украина/США
Возраст: 26
Дата рождения: 19.04.1987

Re: Капризы.. :(((

Сообщение Olchik » 15 июл 2013, 16:12

Я с братовой , или как правильно назвать)))), короче мы рождали почти вместе, между детьми 2 недели разницы было. То когда малыши начили ползать, они тогда начинают неприятности делать. То чтото я разрешала, поскольку они узнают мир, но многое и не разрешала. Особенно однажды тогда моя доченька когото ударила хоть и маленькая была конечно же я наругалась показала что так делать нельзя. Так она мне ( братовая ) сказала что я за строгая , что они еще слишком маленькие. Но зато моей уже 4 з половиной и она меня всегда слушается , а вот их мальчик не слушает их и бьет. Но когда приходит ко мне то сразу меняется потомучто знает сто со мной такое поведение не пройдет , и у меня золотой ребенок.)))) Такое бывает)))))
Olchik
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 23:05
Откуда: Украина/США
Возраст: 26
Дата рождения: 19.04.1987

Re: Капризы.. :(((

Сообщение Viktori@ » 07 авг 2013, 18:21

Сестра мужа родила сына, а я через 10 месяцев дочу. Сейчас разница почти не чувствуется. Ему 4, моей 3. Так они его балуют, очень редко наказывают. Причем участвуют при этом все и сестра и бабушка с дедушкой(т.е. моя свекровка и мвёкор) Пару раз придешь в гости или оставишь с ночёвкой- всё, я свою дочь узнать не могу! Я то с ней строго, режим и всё такое.Да и мои родители в воспитании такие же как я! А родители мужав этом плане не парятся! Вот после этого опять перевоспитываешь! Говорила уже не раз, что это так, а это вот так- бесполезно! Замучилась уже! Я уже стараюсь реже там появляться, а они обижаться стали. Да и не водить её туда тоже не хорошо как-то! Вот такие у нас разногласия в воспитании! :(
Viktori@
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:10
Возраст: 26
Дата рождения: 15.05.1987

Re: КАК ВЫРАСТИТЬ СЫНА НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ?

Сообщение olga » 30 авг 2013, 21:28

Папы тоже по разному могут воспитать и пример показать,не все папы одинаковы (жесткие, мягкие, злые, добрые и т.д.)Нам очень редко удается проводить время вместе с папой, но я своего сынишку держу в ежовых рукавицах, похлеще любого папы.У меня все строго, потому что считаю,что детей до 5 лет надо воспитывать,а не после,когда они уже вырастут с определенным укладом жизни и тебя воспитывать начнут.Но и держу баланс, чтоб он меня воспринимал не только, как строгую и наказывающую тетку.Ооооооченнь тяжело!!!Одно радует, что результат есть!
olga
 

Re: Капризы.. :(((

Сообщение Аглая » 15 сен 2013, 14:39

Девочки, подскажите! Моим дочкам младшим 6 лет, они близнецы. С самого их рождения я одевала их в разную одежду, так сказать подчеркнуть их индивидуальность. Иногда одежда была похожая, но разных цветов и все было хорошо. Но вот в этом году они пошли в школу и однажды вернувшись со школы заявили, что хотят одеваться одинаково. Они прям в истерику впадают, когда приходит время одеваться мол хотим одинаковые кофточки, джинсики и все такое. Ну что делать, неужели нужно пойти и купить все одинаковое????
Аглая
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 18:54
Возраст: 30
Дата рождения: 01.07.1983

Re: Капризы.. :(((

Сообщение Светочка89 » 16 сен 2013, 08:51

Может в школе на них одноклассники так реагируют, мол близнецы и должны быть одинаковыми. Или же они одеваясь одинаково хотят перехитрить учительницу ? Может стоит им уступить, пусть походят одинаковыми какое то время, потом сами захотят быть разными.
Светочка89
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:34
Возраст: 24
Дата рождения: 13.04.1989

Re: Капризы.. :(((

Сообщение Аглая » 16 сен 2013, 12:44

Я их спросила от куда такое желание, а они мол одна мамочка сказала, что как-то это неправильно что у них разная одежда!!!! Вот бы встретить эту МАМАШУ и сказать ей как правильно! Не ну почему мои девочки теперь должны как с инкубатора ходить? Из-за мнения этой мамочки
Аглая
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 18:54
Возраст: 30
Дата рождения: 01.07.1983

Re: Капризы.. :(((

Сообщение Аглая » 16 сен 2013, 12:46

Не знаю куплю, наверно, пару кофточек одинаковых может немного угомонятся) а то они уже прям все-все хотят одинаковое(
Аглая
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 18:54
Возраст: 30
Дата рождения: 01.07.1983

Re: Капризы.. :(((

Сообщение Kristina88 » 21 сен 2013, 11:48

Ой девочки хнакомая тема, нам вот в понедельник будет 3 тоже не послушные особенно на улицы убегает и все безразницы папа и мама рядом или нет:( на нервах каждый божий день на улицу хоть невыходи:(
Kristina88
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 11:34
Возраст: 24
Дата рождения: 02.10.1988

проблемы в воспитании

Сообщение Gulnara_cherry » 17 окт 2013, 11:37

Помогите советом!Ребенок такой капризный стал,постоянно истерики,постоянно крики,и только со мной,с папой и в саду ведет себя идеально.у меня уже нервы не выдерживают!я не балую его,чтоб он мог себя так вести,потому что с мамой все дозволено.уже дошло до того,что в порыве гнева я срываюсь на него настолько,что могу и по попе треснуть...самой так стыдно потом,а в очередной раз происходит снова и снова...(((( ребенку всего то два года,а у меня уже такие срывы.может пора к психотерапевту?
Gulnara_cherry
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 11:53
Возраст: 26
Дата рождения: 07.07.1987

Re: КАК ВЫРАСТИТЬ СЫНА НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ?

Сообщение Alik » 17 окт 2013, 19:30

Nasjla lunopitnyu stateiky jochu podelitsia.
КАК ВОСПИТАТЬ МУЖЧИНУ- 7 правил СЫНОЛОГИИ.

"Женщин жалко. Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.
Женщин не жалко. Воспитывают своих сыновей как девочек.
Результат закономерен."

Первое.

Воспитанием мальчика должен заниматься отец. Причем, с самого рождения. Своего рождения, а не с рождения сына.
Потому как воспитание в семье — это не нравоучения. Мальчик копирует образец поведения своего отца, а не его слова.
ВОПРОС МАМАМ — хотите ли вы, чтобы ваш сын стал таким же как ваш муж?

Второе.

Мужчина должен быть сильным. А что это значит? Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.
ВОПРОС РОДИТЕЛЯМ — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?

Третье.

Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.
Alik
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 09:51
Возраст: 28
Дата рождения: 08.07.1985

Re: КАК ВЫРАСТИТЬ СЫНА НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ?

Сообщение Alik » 17 окт 2013, 19:34

ПРИМЕР.
Мужчина принимает решения, но несет за них ответственност его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.
Мужчина не принимает решения, но несет за них отвественность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.

Четвертое.

Свобода начинается с самоограничения.
Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».

СХЕМА ВОСПИТАНИЯ (ДЛЯ ПАП!!) :

«Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

Пятое.

В каком возрасте младенец становится мужчиной?
С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года. Да, мамочки. Три года.
Именно с этого возраста необходимо постоянно внушать сыну - «Ты — мужчина!».
Именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!»
Alik
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 09:51
Возраст: 28
Дата рождения: 08.07.1985

Re: КАК ВЫРАСТИТЬ СЫНА НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ?

Сообщение Alik » 17 окт 2013, 19:35

Мужчина должен. Уметь терпеть. Уметь преодолеть себя. Уметь ошибаться. Уметь быть нежным. Уметь быть грубым. Уметь быть разным. Уметь отвечать за свои слова. Мужчина должен уметь БЫТЬ.

Шестое.

К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

Седьмое.

Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что.
Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно испрnавлять. Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.
Alik
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 09:51
Возраст: 28
Дата рождения: 08.07.1985

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1