Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Гнусик » 06 июн 2016, 14:22

Марина, а изначально предполагалось, какой предмет ты будешь преподавать?
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mrs_mendez » 06 июн 2016, 15:13

Про лепехи и покойников ничего не знаю(( но всё может быть...

Религия основная - буддизм, есть также христиане-католики и мусульмане.

Изначально должна была английский язык преподавать, но эта затея провалилась. Я уже писала почему.

Погода летом и зимой одинаковая, тропическая, жара 30 и ливень несколько раз в день. Привыкаешь, к тому, что абсолютно сухим, как у нас быть просто невозможно))

Еда - рис и карри, три раза в день. Гигантскими порциями. Я в принципе против него ничего не имею, было неплохо, ела половину порции.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mrs_mendez » 06 июн 2016, 15:14

Ещё про еду. Там много специй в этих карри, могут даже жареные перцы чили есть. Я тоже ела, мне ок было)

В контакте я mari_curie.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Gotessa » 06 июн 2016, 15:56

Подписалась на тебя)
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Гнусик » 06 июн 2016, 16:19

Марина, только не сочти этот вопрос обидным, мне просто интересно. Ты туда поехала, потому что тебе хотелось этих детей учить, жалко их стало или для своего развития больше? Как я поняла из твоих рассказов, учеба то им эта особо ничего не давала, так чисто что не мотались по улицам без дела.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Gotessa » 06 июн 2016, 16:25

Посмотрела фотки,дети в такой белой форме,значит учатся пострянно. Мне шрифт понравился,такие завитки интересные
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение oxanka))) » 06 июн 2016, 17:19

В форме детки это школьная форма?Прикольное приспособление для разделывания кокоса)))
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mrs_mendez » 06 июн 2016, 17:51

Вот блин, ненавижу метро!
Накатала большой ответ, ещё и скопировала в буфер его... На всякий случай, а теперь и сообщение не отправилось и буфер пуст! Фи...
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Gotessa » 06 июн 2016, 19:23

Мне тоже приспособа понравилась
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение karamellka » 06 июн 2016, 20:02

Пойду тоже в контакте посмотрю. Ты ви группе форумской есть вроде?
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение .Alina » 06 июн 2016, 20:16

Марина, а кто те мужчины в оранжевых одеяниях с веерами в альбоме 2010?
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение oxanka))) » 06 июн 2016, 21:11

Это монахи будисткие насколько я поняла.Только им же вроде нельзя с женщинами пересекаться вообще никак))
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение НатальяD » 07 июн 2016, 15:36

Марина, и я посмотрела фотки :)
А ты два раза там была? У тебя альбомы 2010 и 2012 г.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Халерик » 08 июн 2016, 06:00

Почитала я отзыв о том как в Казахстане Беллу зажимают и зла просто не хватает. Интерессная позиция, государственный язык не знаете и жалуетсь что вас по специальности не берут, а в Израиль сестра поегала, быстро она работу нашла по специальности? У нас гос язык казахский, русский по статусу чуть ниже, по этому понятно что в приоритете свободно говорящие на обоих языках. В акимате говориш одни казахи, так мы на обоих языках свободно разговариваем, некоторые ещё +два знают. Это в основном турки, уйгуры и др.нации. Они вообще родной язык знают, английский и два гос языка. А новости на казахском языке Белла ты часто смотришь? Сомневаюсь. Там ведтущие только русские, а на русском языке новости ведут в основном казахи, парадокс не правда ли? Думаешь просто так, нет, это что каждый понимал что если ты владеешь обоими гос языками, то для тебя все двери открыты.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Халерик » 08 июн 2016, 06:11

У нас наоборот русских говорящих свободно на гос языке с руками и ногами отрывают. Каждый начальник мечтает чтоб у него в офисе был свободно говорящий русский сотрудник, чтоб галочку поставить. У нас казахов понты любят, а подчиненный русский говорящий на казахском это вообще жесть высшый класс. А стоит вам сказать что вы сами виноваты, что не хотите усилия прилогать, вы сразу в нацизме обвиняете. Ты сама посуди логически, ты живешь в России и тут пришёл человек который на русском языке знает только несколько слов, хлеб вода, окно, мама, папа...чисто разговаривает только на украинском и английском. Показывает тебе красный диплом о том что он спец, но только украинский. Ты его на работу возьмёшь? Ты его кандидатуру даже рассматривать не станешь. И это естественно. Как говориться нечего на зеркало пенять, коль рожей сами не вышли.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Халерик » 08 июн 2016, 06:18

Извени если грубо. Я в этом плане ярый патриот, если смотреть с твоего ракурса сугубо личностно то мы тут националисты, а если смотреть объективно, то ты и такие как ты сами виноваты
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение marvellouS » 08 июн 2016, 06:36

А вот можно такой вопрос задать ...? Почему, когда приходишь в поликлиники, больницы, всякие гос. учреждения. Все объявления, плакаты, вывески, исключительно на казахском языке. Слова нет на русском. Ведь наш президент сказал, что у нас 2 языка, казахский и русский. Так почему же русский так принижают, что даже не соизволят информацию напечатать на русском? Предположим, пришел в больницу пациент с России (не буду брать другие страны), и он даже не сможет прочитать на табличке что там за врач сидит. Ок, я казахский понимаю, но не разговариваю. Я смогу разобрать что же там за чудо лекарь, а вот что делать этому пациенту? Вы скажите подойти в регистратуру и узнать какой кабинет. Но это не выход из положения.
Делай добро и убегай!
marvellouS
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 06:07
Возраст: 24
Дата рождения: 30.05.1993

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение marvellouS » 08 июн 2016, 06:37

Ситуация 2, я хожу по базару, подхожу и спрашиваю ПОЧЁМ? Мне спокойно отвечают на казахском, вопрос почему? Я спросила на русском, у нас же 2 языка разговорных?!
P.S Я взяла ситуацию? которая у нас в городе. Возможно в других городах Казахстана, все вывески печатаются на двух языках.
Делай добро и убегай!
marvellouS
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 06:07
Возраст: 24
Дата рождения: 30.05.1993

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Лю » 08 июн 2016, 07:29

ого у вас там как
много сейчас говорят про Украину, больше плохого, нежели хорошего. Хочу вставить свои пять копеек.
Естественно у нас есть неадекватные патриоты, которые не признают русский язык. Но в большинстве своем люди нормально относятся к этому языку и как таковой проблемы никогда не было. Мы довольно таки часто раньше бывали на Западной и обращаясь к людям на русском абсолютно все всегда переходили на русский. На работе мы частенько общаемся с поставщиками и начиная разговор на украинском, слыша русскую речь, они переходят на русский. Иногда каждый продолжает разговаривать на своем, но эта больше исключение из правил. Как таковой языковой проблемы никогда не было, как по мне она просто надумана, выгодно было спекулировать на этом. Даже сейчас, звоня в службу поддержки робот спрашивает на каком языке желаете, чтобы с вами говорили. И при этом в нашей стране государственный язык один - украинский.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение НатальяD » 08 июн 2016, 07:37

Анеля, как-то ты про Казахстан всё писала, и вдруг...бац...про украинский язык и специалиста с укр.дипломом, знающего несколько русских слов. Неудачный пример. Украинский и русский языки очень похожи, в них нет стольких различий как, например между казахским и русским. Будь внимательна в своих высказываниях.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение НатальяD » 08 июн 2016, 07:45

Люба, мы тоже во Львове обращались в магазинах или кафе на украинском, но если я у мужа спрашивала что-то по-русски, нам даже не задавали никаких дополнительных вопросов, а сразу начинали общаться на русском.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение marvellouS » 08 июн 2016, 07:50

Я конечно не говорю, что везде у нас так. Нет, есть которые слыша русскую речь, вопросы заданные на русском, отвечают тоже на русском. Но вот есть вот такие патриоты, которые принципиально будут говорить с тобой на казахском. Даже в офисе, заходят и видят, что сидит девушка славянской внешности, они встанут и будут говорить на своем языке, хотя русский они знают прекрасно.
Делай добро и убегай!
marvellouS
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 06:07
Возраст: 24
Дата рождения: 30.05.1993

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Пари* » 08 июн 2016, 07:59

Анель, вот я немного тоже хочу написать. Не у всех жителей есть возможность выучить литературный гос язык, не из за лени или еще чего то, а от того что реально не дается. Моя мама очень хочет и пыталась, но у нее не получилось выучить. Хотя она преподаватель. Людям выросшим в советское время очень сложно, потому что раньше все было на русском, а сейчас как девочки пишут, везде в любом гос учереждении все надписи на гос языке. А у нас литературный гос язык оооочень отличается от разговорного. Было бы намного удобнее во всех пост советских странах, если бы русский был вторым государственным.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Халерик » 08 июн 2016, 08:01

Наталья, ну пусть будет русский а не украинец у которого красный деплом, но он знает только пару слов в то время как гос язык украинский, а русский вспомогательный. Ты возьмёшь его на раб., нет, потому что он тебе не нужен без гос языка, в госучереждении. Продавцом возможно, но бухгалтером нет. И у нас нет проблем с языком, кто знает свободно два языка, спокойно переходит на тот, который удобен собеседнику. Проблема в головах тех, кто знает только один, считая что второй знать не обязательно. А на деле, практика показывает что это очень важный фактор в нашей стране.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Лю » 08 июн 2016, 08:04

НатальяD писал(а):Люба, мы тоже во Львове обращались в магазинах или кафе на украинском, но если я у мужа спрашивала что-то по-русски, нам даже не задавали никаких дополнительных вопросов, а сразу начинали общаться на русском.

ну есть конечно уникумы, которые прям презирают. Папа один раз попал на такую. Он к ней вежливо обратился на автовокзале, хотел узнать где платформа нужного автобуса, а она его послала не туда, и он чуть не опоздал, а тетка эта ехала в итоге в этом же автобусе. На его немой вопрос она сказала, что нефик тут делать москалям. А папа то к себе на родину ехал, вырос он там да и учился в укр.школе) Поржал он с нее, чо с больной возьмешь то. Но таких единицы.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Халерик » 08 июн 2016, 08:05

Пари а я не о литературном, я об обычном бытовом говорю.
Марвелоус, хочу тебе ответить, не получаеться, инет зависает. Скажи, а почему тебя задевает то что она не ответила тебе на русском? Может она оралманка и знать знает, а говорить не говорит на русском. Тем более на базаре. Где им ещё быть, они русский не знают чтоб на кого то работать. Им приходиться на себя работать, на базарах стоять.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Лёлик1 » 08 июн 2016, 08:09

Люб, не везде лояльно относятся.
У меня близкая подруга до 17 лет жила во Львове (с 1977 по 1994г). Так она рассказывала, что если позвонить и спросить человека на русском, бросали трубку, а продавцы могли сделать вид что не слышат, если не на украинском.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Лю » 08 июн 2016, 08:14

Халерик писал(а):Наталья, ну пусть будет русский а не украинец у которого красный деплом, но он знает только пару слов в то время как гос язык украинский, а русский вспомогательный. Ты возьмёшь его на раб., нет, потому что он тебе не нужен без гос языка, в госучереждении. Продавцом возможно, но бухгалтером нет.


ну что за бред то.. я когда пришла работать в государственное учреждение - в управление труда и соцзащиты населения, и работала я зам главного бухгалтера, украинский был на уровне - пару книжек прочитала.. Я в школе была освобождена от изучения украинского аж до 5 класса, пока Украина не стала независимой он был необязателен. У нас Донбасс интернациональный - у моего мужа бабка говорила исключительно на греческом, она не то что украинский, она и русского толком не знала, хотя жила на Украине всю жизнь. И нормально так до 90 лет дожила и не было это какой то особой преградой у нее в жизни.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Лю » 08 июн 2016, 08:15

Халерик писал(а):Проблема в головах тех, кто знает только один, считая что второй знать не обязательно. А на деле, практика показывает что это очень важный фактор в нашей стране.

Проблема в головах у тех, кто считает, что если кто-то не знает государственный, то он автоматом становится вторым сортом. Это неправильные мысли.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение marvellouS » 08 июн 2016, 08:19

Халерик писал(а):
Марвелоус, хочу тебе ответить, не получаеться, инет зависает. Скажи, а почему тебя задевает то что она не ответила тебе на русском? Может она оралманка и знать знает, а говорить не говорит на русском. Тем более на базаре. Где им ещё быть, они русский не знают чтоб на кого то работать.

Меня это не задело, я просто привела пример. Мне фиолетово на каком она мне скажет языке, я и на том и на другом ее пойму. Ошибаетесь, на базаре сидят не только оралманы и по русски они говорят не плохо. Отчетливо это слышно, если ты с ними поругаешься и они тебя матюкать начинают на русском, и знаете так чиииисто у них это получается ))). Я не буду с вами спорить кто там оралман а кто нет, и кто как и на каком языке отвечает (я свои выводы сделала давно)
И вообще, что говорить если по городу висят билборды, написанные с ошибками (на казахском языке), если наши акимы сдают экзамены и делают кучу ошибок в своем родном языке.
Делай добро и убегай!
marvellouS
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 06:07
Возраст: 24
Дата рождения: 30.05.1993

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1