БОЛТАЛКА

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение mrs_mendez » 14 дек 2021, 21:08

Людочекцветочек писал(а):
mrs_mendez писал(а):О, ещё забыла про прививку...

У меня теперь коктейль: спутник, 2 шт в 2020, Джонсон в мае и Файзер вот на прошлой неделе.

Ковид от меня должен просто отскакивать в ужасе 🤣

Ну это хорошо.
Что-то много так за 2 года, прививок?


Потому что непонятные тёрки между ВОЗ и Россией. Спутник им не катит. Хоть он и самый эффективный из всех.

И получается что для того чтоб везде можно было передвигаться нужно иметь целый коктейль 🤦‍♀️

Спутник для России и остальное для других стран. Никогда не знаешь что они захотят и как поменяются требования.

Опять же с Канадой этой. Когда я планировала - было достаточно только прививки. А с 3 декабря - уже прививка + тест 🤷‍♀️
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Delis » 14 дек 2021, 21:47

Марусясочи писал(а):Лесь, лечи мужа , здоровья ему!

Марусь, спасибо огромное!
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Delis » 14 дек 2021, 21:50

Прививка плюс тест самое оно. Не пошёл бы мой к врачу его делать, ходил бы дальше всех заражал.
Прививка не даёт никаких гарантий. Лишь вероятность того, что можно перенести легче. А люди делают и продолжают разносить, больше же не надо тестироваться.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Людочекцветочек » 15 дек 2021, 03:35

Delis, может ты и права. Вообще сложно судить. В любом случае, лучше в легкой форме перенести корону. Я не знаю, как я ещё не переболела. У меня столько было контактов и по идеи должна болеть.

Вот странно, у меня муж, очень следит за здоровьем, питанием и т.д. а постоянно болеет после детей. Вот уже пятый день у него кашель жуткий и сына и закдадывает соплями . Сегодня вообще без сна я. Все температурят. У Сына сопли вязкие и не дают спать.
Наказала я себя на две недели и родных😢. Одним днем в саду и столько потеряно здоровья и денег. Сегодня опять врача вызывать.
За две недели ни одной нормальной ночи😣
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Тусяныч » 15 дек 2021, 07:18

Люд держись, тяжело когда детки болеют

У нас ещё и по гриппу эпидпорог превышен, мне массажистка сказала, ходили с мелким на массаж. Только про это тишина, осталась корона одна…
Вчера еше на танцах в группу мама написала что девочка у неё заболела, я в понедельник получается была на занятиях. Вот наблюдаю тереть и жду….
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Gotessa » 15 дек 2021, 07:47

Доброе утро.
Люда, лечи семью, механизм заражения мне вообще не понятен, если муж не заразился от меня, а я от него живя в одно квартире и пользуясь всем общим, а вот где то ж подцепили.
От людей у кого заболел ребёнок и сам человек я заражалась постоянно, какие то слишком заразные бацилы
Gotessa
 
Сообщения: 21944
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Натулечка » 15 дек 2021, 08:21

Доброе утро

Я от детей крайне редко заболеваю

Сходила сдала кровь. Так быстро я ещё в государственной поликлинике кровь не сдавала. Буквально пришла, сдала и ушла. если не учитывать тот факт, что очереди ждала две недели 😂
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Гнусик » 15 дек 2021, 08:39

Очередь нового поколения) у нас ещё по старинке, приходишь без записи, ежедневно с 8 до 10. И сидишь, хитрость прийти к 9:45 не срабатывает, там всё ещё полно народу, кто не успел -до свидания.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Натулечка » 15 дек 2021, 08:49

Вер, честно, я немного в шоке. Я уже две недели на больничном. Хожу на приемы и ни разу ещё долго в больнице не была. Народу мало. То ли все в красной зоне тусуются🤷 единственное что мне пришлось на платное эхо сердца записаться, потому что врач на больничном. Хотя что это я....про качество лечения молчу.... без анализов и обследования терапевт считает, что мои проблемы это психосоматика
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Людочекцветочек » 15 дек 2021, 09:42

Натулечка писал(а):Доброе утро

Я от детей крайне редко заболеваю

Сходила сдала кровь. Так быстро я ещё в государственной поликлинике кровь не сдавала. Буквально пришла, сдала и ушла. если не учитывать тот факт, что очереди ждала две недели 😂

😁 и смех и грех. Но что сказать. Главное не болеть.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Людочекцветочек » 15 дек 2021, 09:50

Спасибо за поддержку. Лечу их. Сегодня много дел, мама на подхвате с ночевкое🤗. Значит буду спать. Вызвала врача, сегодня дороже чем на прошлой неделе. Поднялись расценки 😲 и так у нас приемы ого стоят от1500р на дом было 2500 а сегодня 3000р. Радует одно, хоть малышей не тащить и в удобное время.
Утром отнесла анализы, жду их. Очень удобно с платными лабараториями, все по эл.сервисам приходит. Спасибо Вам.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение ТашаЦ » 15 дек 2021, 09:51

У нас в саду сегодня фотосессия для выпускного альбома"До свидания, детский сад!" Привели детей даже кашляющих и с температурой😠🤦‍♀️ Зачем??!
Почему такое неуважение к окружающим? Фотограф ведь потом проводит досъем отсутствующих. Но нет, надо здесь и сейчас, и плевать, что после таких сессий другие уйдут на б/л. Или так жить легче, морду кирпичом и пофиг на всех окружающих🤔
Люда, я тебя очень хорошо понимаю
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Тусяныч » 15 дек 2021, 09:54

У нас в этом плане в поликлинике давно красота, врач тебе выписывает когда на кровь, там четко время стоит, по 3 минуты на каждого. Приходишь сразу заходишь, там штрих-код как-то пикают с направления врача и пробирки сразу дают. Сидят 4-5 медсестр в кабинете огромном. Очереди нет. А вот в Жк задница, я была очень удивлена этому, думала везде уже такая электронная запись. Поэтому приходилось платно сдавать, потому что сидеть там 2 часа минимум как-то не было возможности

Таша я в шоке…
Мне недавно знакомая рассказывала что поднялась темпа у ребёнка, позвонили маме что б забрала. А она их еше обматерила, типа она на работе.
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Gotessa » 15 дек 2021, 10:03

У нас точно не так быстро и очередь живая на анализы. В ЖК ещё хуже, там вообще 100500 человек, потому что лаборатория общая с поликлиникой. Но очень давно нигде не сдавала, не знаю как долго в очереди сидят
Gotessa
 
Сообщения: 21944
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Гнусик » 15 дек 2021, 10:41

ТашаЦ писал(а):У нас в саду сегодня фотосессия для выпускного альбома"До свидания, детский сад!" Привели детей даже кашляющих и с температурой😠🤦‍♀️ Зачем??!
Почему такое неуважение к окружающим? Фотограф ведь потом проводит досъем отсутствующих. Но нет, надо здесь и сейчас, и плевать, что после таких сессий другие уйдут на б/л. Или так жить легче, морду кирпичом и пофиг на всех окружающих🤔
Люда, я тебя очень хорошо понимаю

В саду досье был ща свой счёт, поэтому тоже привели всех, в школе вообще не было, не пришли-значит нет в альбоме ребёнка. Но ч бы больного не повела, не такая уж важность, нет и нет, вон они лежат, Дима даже не смотрит, так для гостей и то у всех такого счастья дома полно.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение ТашаЦ » 15 дек 2021, 13:13

Да, Наташ. И такое бывает. Мне тоже одна мама вчера написала, что ей м/с позвонила типо у ребёнка темпа 37,3. Она говорит, а домой пришли а у неё всего 37🤷‍♀️
Вера, у нас в договоре прописано, что досъем включён в стоимость. И как минимум раз фотограф приедет обязательно.
Я тоже считаю, что не такая уж это важность фотоальбом из сада. Достаточно общей фотографии. Инвестировать 3000рублей в книгу, которая потом будет пылится в шкафу😏По большому счету очень редко, когда дружба сохраняется с садиковского возраста. Через три-четыре года у многих можно забыть Фио)) Согласилась только из-за дочери, чтобы не расстроилась, когда всем будут вручать а ей нет.
Помню у дочки такая любовь🤭 была в саду. На всех утренниках танцевали в паре, других не признавали партнёров)) Сейчас спроси у неё как звали того жениха, с большим трудом может и вспомнит. Буквально недавно обсуждали с ней эту тему.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Гнусик » 15 дек 2021, 14:37

Я вот помню) И в садике жениха, и в школе начальной. Свекровь показывала свои садовские фото, и чуть ли там не про каждого рассказала, где он и что он. А она вообще в другой стране уже живёт.
А Дима да, кто не пошёл в эту школу ребят уже и забыл. Одного хулигана помнит, его даже и в альбоме нет, на год раньше ушёл в школу, а девочку одну из садика, даже не узнал на улице, она к нему Дима! Дима! Я спрашиваю как зовут девочку, он плечами жмет. Помнит из его группуыи всё
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Гнусик » 15 дек 2021, 14:44

В саду у нас стоил 1600-2500, смотря сколько разворотов, я самый дешёвый брала, тоже чтобы не обиделся на утреннике. В школе 1300, один разворот. Первый класс думаю возьму, каждый год уже не буду, последний класс только. По крайней мере в этой школе, да и в других у кого-то знаю, такие альбомы делают каждый год, и 1300 это самый дешёвый. И берут люди, говорят не представляю, как это не брать, это ж такая память. При чем простого общего фото, как было в моём детстве нет, только альбом.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Людочекцветочек » 15 дек 2021, 15:07

У нашего воспитателя крик души😲 неужели она подняла эту тему. Вчера я забирала вещи малой, она так ровно отнеслась в моим словам, что больные дети есть в группе и это не победимо.
Изображение
Муж категорически против, чтоб я шла снимать утренники.
Анализы пришли, так себе. Есть ацетон. Конечно с питанием у деток эти дни плохо. Просто пьют компоты, морсы, медовую воду. Кушать не хотят, хотя любители.
Ждем врача, должна после 17.00 приехать.
У маленького опять температура высокая😣
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Гнусик » 15 дек 2021, 15:22

Бесполезно, таких криков очень много писали и в садике, и в школе. В саду у нас отправляли домой с малейшими соплями, я никогда там не видела особо больных, с кашлем были. Но у нас с кашлем детей выписывают, если только просить самим продлят до ближайшего понедельника , или сидеть за свой счёт, а больничный тебе закрывают только, так, это остаточный кашель, ходите в садик. Вообще не я первая заметила, что не беря больничный сиди сколько хочешь, но если ты официально в поликлинике выписала себе больничный, тебе его закроют через 10дней, если это простуда, ОРВИ, и им подобное, словно они оплачивают из своего бюджета. Так что я не возмущаюсь, потому что знаю как всё это, и как с работы легко вылететь. По большому счету и на работе заболевших куча, и много где это даже приветствуется, выходить больным, а вот она замучила уже с темп. 37 сидеть дома, скорее скажут вот Маша, она больная, но делает свою работу. , молодец.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Гнусик » 15 дек 2021, 15:26

Про больничный я написала именно по уходу за ребёнком, тебе там никто не даст до последней капельки соплей и кашля сидеть дома, по крайней мере у нас. Сколько раз я просто была вынуждена вести недолеченного ребёнка в сад, и тоже наверное всё проклинали последними словами.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Людочекцветочек » 15 дек 2021, 15:33

Гнусик, да всё так печально😣 знаю многим надо работать. Каждый делает выбор в пользу детей. Я так думаю, надеюсь.
Я лучше буду скромно жить, но не сделаю выбор в пользу работы. Буду радоваться и смотреть как мои дети подрастают. Ну не садовские они у меня. Вот как в школу они пойдут, это вопрос. Может и не пойдут, дома будут учиться. Болею я душой за них.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Gotessa » 15 дек 2021, 15:36

Я даже не знаю где альбомы с фотками из школы мой и мужа, в колледже уже не делали, в институте и подавно не будем. Многих в лицо узнаю, а имён не помню, да и с 90% не обощалась ни разу после окончания учёбы, так что смысла в куче этих альбомов не вижу.
У нас на работе нельзя сидеть за свой счёт, максимум день или 2 дадут без содержания и все, как то люди выкручиваются
Gotessa
 
Сообщения: 21944
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Gotessa » 15 дек 2021, 15:39

Люда, я если честно не вижу смысла в учёбе дома. Ладно сад, да болеют сильно, это тяжело, но оградить от школы, зачем, а потом к 18 годам как их вывести в социум, где уже люди притерлись, привыкли к общению, трудностям, первая любовь и все такое. Это не заменит мама или секции. Не думаю, что таким детям, сидящим в теплице потом легко работать в коллективе, где всем наплевать как тебе тяжело.
Gotessa
 
Сообщения: 21944
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Людочекцветочек » 15 дек 2021, 15:56

Про альбомы, не вижу смысла. Общее фото всем классом вполне достаточно. Я от всех альбомов отказывалась в школе у сына. Сама фоткала. Есть несколько фото. Мой малой их не смотрит вообще. Из интереса мы за 20 его лет посмотрели альбомы у бабушки где я маленькая, деда и баба молодые и т.д.
Хотя у моих родителей одна комната увешана фотками, многие фото из их прошлого. Мне нравится разглядывать и они 100 тыс.раз рассказывают о событиях на этих фото. 😁
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Людочекцветочек » 15 дек 2021, 16:02

Gotessa писал(а):Люда, я если честно не вижу смысла в учёбе дома. Ладно сад, да болеют сильно, это тяжело, но оградить от школы, зачем, а потом к 18 годам как их вывести в социум, где уже люди притерлись, привыкли к общению, трудностям, первая любовь и все такое. Это не заменит мама или секции. Не думаю, что таким детям, сидящим в теплице потом легко работать в коллективе, где всем наплевать как тебе тяжело.

Не знаю. Как и что, это просто мысли. Как всегда загоняюсь, наверное.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Гнусик » 15 дек 2021, 16:05

Делали бы ещё это общее фото, обычно у школ свой фотограф, видимо делится с директором заработком. Другого нет, и не пустят.
У нас давали фото для просмотра, на выбор, благо мой на паре фоток ещё получился, а так в целом, фотки ужасные. Как может ребёнок не выйти на 10кадрах сразу? Но такое было, мне всегда казалось ребёнка 7лет, если он не моргал не возможно плохо сфоткать,у них такое обаяние, у каждого своё, возможно оказывается. Этого же фотографа показывала коллега работы, 4 класс, тоже ужас, получились от природы красивые дети, и возможно кого научили подать себя на фото, если у ребёнка малейший дефект во внешности, он виден на фото, улыбки глупые, словно на каторге ребята, позы тупые. Но вот такой фотограф, вернее студия тут по школам ездит.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Людочекцветочек » 15 дек 2021, 16:15

Вполне может быть, про фотографа, который подмазан. 😁 а что идеальная работа, без конкурента😄.
На всех фото искажение, вполне нормально. Фотиках линзы. По этой причине переставляют деток из удаления в центр. Или снимают на одном фокусном объективе, что усложняет работу в сотню раз.
А я себе вообще редко нравлюсь на фото, я даже по центру кривая 😄 при любом фокусе.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение mrs_mendez » 15 дек 2021, 16:17

Gotessa писал(а):Я даже не знаю где альбомы с фотками из школы мой и мужа, в колледже уже не делали, в институте и подавно не будем. Многих в лицо узнаю, а имён не помню, да и с 90% не обощалась ни разу после окончания учёбы, так что смысла в куче этих альбомов не вижу.
У нас на работе нельзя сидеть за свой счёт, максимум день или 2 дадут без содержания и все, как то люди выкручиваются

У меня так же с бывшими одноклассниками.

Плюс очень-очень много всего потерялось при куче переездов. Поэтому всегда очень радуюсь когда встречаю что-то "из прошлой жизни". И немного завидую тем, кто всю жизнь на одном месте и накопил "своё старьё" поколениями 🤷‍♀️
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение Dominika » 15 дек 2021, 18:08

Всем привет!😉
У меня альбом с каждым отдельно мне кажется только со школы с 12 класса и универа, но там мне кажется только наша группа. Не весь курс (это около 100человек. Зачем они мне все, когда я с ними не общалась даже) 😁
А так группой есть одно фото с сада, ну и каждый год со школы общая классом. Вполне достаточно. Тоже сто лет не смотрела эти фото. В родительской квартире все фото остались 🙄

Нее, про учёбу в школе я за. И сад конечно хорошо, но не всем он подходит. Согласна с Олей полностью 👍

Ухх сегодня всё таки муж все окна, шторы перемыл, перевесил. 💪😍Теперь аж дышится как-то легче.
А я уборкой занялась, пыль, полы, стирка. А на последок ещё голубцов наделала аж 3 партии.🙈
Одну варю, остальные 2 ушли в заморозку.
Пипец мы с мужем золушки сегодня 😂 сижу без сил.
Завтра устрою себе день для себя. Масочки, маникюр, бровки 😍
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2