Работа

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Работа

Сообщение Shurypchik » 28 окт 2017, 10:54

Точно?
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Работа

Сообщение Gotessa » 28 окт 2017, 12:25

Милан, муж молодец, самому лучше. А ты освоишь, тем более и знакомая есть, консультируй у знающих
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Работа

Сообщение Мисаки чан ^_^ » 28 окт 2017, 15:23

Оля,да,старается изо всех сил. Спасибо )
Мисаки чан ^_^
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 06:33
Возраст: 0
Дата рождения: 05.10.1993

Re: Работа

Сообщение vitaminka _Asya » 28 окт 2017, 16:51

Милана, удачи и успехов!)
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Работа

Сообщение Мисаки чан ^_^ » 28 окт 2017, 17:32

Асенька,спасибо,моя хорошая
Мисаки чан ^_^
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 06:33
Возраст: 0
Дата рождения: 05.10.1993

Re: Работа

Сообщение Gotessa » 30 окт 2017, 06:03

Мне вот интересно как оплачивают сессии в декрете.
До 1,5 лет декретные платят 40%, а в обычное время сессию оплачивают как отпускные, по среднему и это явно больше 40%. Но как тогда эти вызовы на работу носить. Что-то много вопросов у меня скопилось
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Работа

Сообщение Лю » 30 окт 2017, 07:24

чтоб уйти в учебный отпуск, нужно прервать декретный, после учебного снова по заявлению уйти в декретный.Так то конечно учебный будет выгоднее, но он же не на месяц, а на 1-2 недели и будет ли стоит это того, решает сам человек
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Работа

Сообщение Gotessa » 30 окт 2017, 09:16

Люба, спасибо
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Работа

Сообщение Иринка М » 31 окт 2017, 10:11

Девочки,как вы относитесь к работающим пенсионерам?Я с недавнего времени очень зла на них.Ситуация такая:работаю на скорой,работа тяжелая и морально и физически.У нас работают две пенсионерки,одна из них уже давно на пенсии,ей 64.Начала чудить,все с неё смеются,а она толи не замечает,толи делает вид.Весной сломала палец на руке,пол года просидела на больничном.Думали больше не выйдет,нет,она опять в строю.Месяц отработала,теперь с простудой на больничном.Всё бы ничего,но из за неё мы теперь через сутки работаем.Человек просто занимает место.Теперь я поддерживаю организации где сокращают пенсионеров.
Иринка М
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1986

Re: Работа

Сообщение Света_kuz » 31 окт 2017, 10:16

Ира, я тебя понимаю...особенно на счёт пенсионеров в медицине...
Я когда работала в больнице смп, у нас тоже были медсестры бабули...
Как же я бесилась от них...
Они как бабки на лавке...
«О, гляди, какие трусы у неё, как веревка...
«Че это ты ешь? На вот, пожуй подорожника»
«О, сидишь тут со своим телефоном, с женихами переписываешься...»
«Че губища то так накрасила?»
А про то, что они на больничных часто-я вообще молчу...

Но у нас в России так, что приходится пенсионерам работать.
Мама у меня на пенсии, но работать бы не отказалась, да не берут никуда.
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Работа

Сообщение Света_kuz » 31 окт 2017, 10:20

И бесило меня то, что они только на постах работали и в ночь. Да ещё и сутки трое, как положено..
А мы молодые вкалывали сутки через сутки, а то и полтора, да в ПИТе...

Помню, процедуры и уколы сделают в 21:30 и спать ложатся, в ночнухи переодевались, сетку на голову, чтобы волосы не поменялись... и не дай бог кто заходил в сестринскую...так вопили...
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Работа

Сообщение ИннаАнатольевна » 31 окт 2017, 10:35

Да, есть такое. У нас очень много пенсионеров, даже подавляющее большинство. Ладно, если это люди 55+, а есть ведь и 70+. С них ничего не возьмёшь, чуть что, они сразу, "да мне пофиг, я уволюсь, я на пенсии, ничего делать не буду". И не делают. Приходится за них все делать, но ведь зарплата у нас одинаковая. Как говорится, старый конь борозды не испортит, но и глубоко не пашет. А над некоторыми студенты просто потешаются. Глухие, подтормаживают, все забывают, но все равно работают
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Работа

Сообщение Лю » 31 окт 2017, 10:43

на предыдущей работе была врач в бак лаборатории, ей было за 70. Как специалист она была от бога, лучше диагноста просто не была, да и вообще не было других врачей, она была единственным врачом-бактериологом с нужным образованием.
А так, да, потешная была, могла заснуть на собрании, еду в баночках приносила, на которых надписи были "каша вчерашняя", "борщ сегодняшний".

а вообще пожилых почему держат, они стабильны, а молодежь, пришла и ушла. В ту же СЭС тогда, врачи максимум интернатуру проходили и уходили в фарм предприятия, потому что зп гроши была, а все хотят сразу много денег.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Работа

Сообщение ИннаАнатольевна » 31 окт 2017, 10:55

У нас держат потому, что элементарно некому работать. Молодёжь не идёт в образование. Особенно, что касается спец дисциплин. С производства приходят либо пенсионеры, либо те, кого "попросили" с работы, всякие алкаши и тунеядцы, такие и у нас не задерживаются
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Работа

Сообщение Иринка М » 31 окт 2017, 11:27

А у нас много желающих.Но уволить просто так пенсионера не могут.Наш глав.врач действует только в рамках закона.Да и выгодно ему.Больничный теперь оплачивает не организация,переработку нам тоже платят не вдвойне,а за фактически отработанное время.Никогда не хотела крысятничать по поводу пенсионеров,пенсия маленькая,на неё трудно прожить,специалист грамотный,опытный.Но доходит до абсурда.Есть места где можно работать и на пенсии,но это явно не скорая помощь.Им предложили перейти в диспетчера,отказались,не могут работать с компьютером)
Иринка М
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1986

Re: Работа

Сообщение Gotessa » 31 окт 2017, 12:35

У нас 2 категории пенсионеров. 1-готовы работать всегда и везде, лишь бы не уволили, но маразм уже заметен.
2-мне все пофиг, я ж на пенсии, хочу на больничный пойду, на рыбалку поеду, а вы тут как хотите. Работу делают по своим придуманным нормам.
Молодых желающих попасть очень много, из-за забора брать не хотят, вот и дают всех попало, кого мед комиссия в других цехах скосила.
Начальство спрашивает со всех, но если пенсионер кричит не буду учиться компьютеру, ему объясняют что завтра он комиссию не пройдет или экзаме не сдаст. У нашего начальства есть рычаги воздействия.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Работа

Сообщение Пари* » 02 ноя 2017, 07:17

Свет, сейчас то я уже домохозяйка, а там восемь лет проработала, если б не директор ( прислали нам одного кадра) и до сих пор бы работала. С девчонками, иногда, собираемся...

Саш, ты права, многое от руководителя отдела зависит, если мои начинали собачиться, или в тихую бочку катить, это сразу видно, я их сажала и решали проблему, поэтому жили дружно, на работу как на праздник летели ) планы выполнять друг дружке помогали...
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Работа

Сообщение Света_kuz » 02 ноя 2017, 09:05

Пари* писал(а):Свет, сейчас то я уже домохозяйка, а там восемь лет проработала, если б не директор ( прислали нам одного кадра) и до сих пор бы работала. С девчонками, иногда, собираемся...

Саш, ты права, многое от руководителя отдела зависит, если мои начинали собачиться, или в тихую бочку катить, это сразу видно, я их сажала и решали проблему, поэтому жили дружно, на работу как на праздник летели ) планы выполнять друг дружке помогали...

Это здорово, что даже не работя вместе вы собираетесь!
Клево!
У меня так только с девочками с колледжа, веселая компашка мы, 4 девчонки. Иногда как соберемся - ууууу, не наболтаться.
Но вот в жизни мы никак друг с другом не связаны. Общаемся, только когда собираемся)
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Работа

Сообщение Пари* » 02 ноя 2017, 09:12

Вот и мы так же... Болтать не переболтать)))) иногда, в Вайбере общаемся еще, у кого что, делимся... Хоть и не часто, но всё равно, радует. И всегда предупреждаем друг друга, что на случай непредвиденной внезапно наступившей Жо, обращаться незамедлительно... Чем смогем поможем.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Работа

Сообщение Shurypchik » 02 ноя 2017, 12:59

Наша начальница бесится, если понимает, что мы общаемся между собой. У нас это не приветствуется.
С одноклассниками своими я давно не виделась. А с ребятами из группы поддерживаем связь, но очень вялую. Раз в год можем встретиться.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Работа

Сообщение Лёлик1 » 02 ноя 2017, 15:49

Мне всегда везло с коллективами. Ттт.
До беременности ещё (а дочке как вы знаете уже 16 лет) работала в эльдорадо. Там с мужем же и познакомилась. Много общих друзей знакомых, общаемся семьями, ходим вместе на речку, д.р. Вот недавно была "встреча выпускников" как мы её назвали. Очень весело было))) Есть старожилы которые до сих пор там трудятся.
Потом 5 лет в банке отработала. Тоже отличный был коллектив, молодежь. Оттуда две подруги остались с которыми до сих пор общаемся.
Потом экология так назовем. Тоже 5 лет. Много там было возрастных теток, но они такие классные, юморные и приятные в общении) две подруги тоже остались, но я их не там нашла, мы учились в одной группе и они меня позвали к себе.
Ну а сейчас огромный коллектив, можно выбрать на любой вкус друга. Две коллеги по кабинету своеобразные конечно, но я нахожу с ними общий язык.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Работа

Сообщение Пари* » 02 ноя 2017, 17:16

Лена, это здорово, когда так.)) у нас в чем то похоже... Я ж тоже с мужем на работе познакомилась. На предыдущих работах тоже везло с коллективом. И разные ,,редиски,, конечно, тоже попадались, узнав что не так уж хрупка эта девочка, удалялись.
Перед этой работой, я работала на большой фабрике, бухгалтером, это была моя первая серьезная работа, я после 4го курса туда устроилась. Наш отдел был очень дружный, работа была трудная, оборот огромный, ответственность большая, зп маленькая, но было так здорово! С теплом вспоминаю это время, но мне предложили другую работу с зп в 5раз больше! Даже тогда я не хотела переходить, написала заявление, наш глав бух кореец корейский, даже предложил сделать мне надбавку в ,,конвертах,, но даже с ней, выходило намного меньше.... А я в то время - бедный студент... В общем, прощаясь плакали... С одной содрудницей так хорошо дружили, она уехала, все время зовет к себе... Лена, кстати, от вас совсем не далеко она ))) Многие потом поразьехались, жалко.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Работа

Сообщение 3д мама » 03 ноя 2017, 11:22

Нашла я себе подработку , наверное даже не так , я придумала себе работу ?.
Моя Санька 2 года ходит на кружки и вот этот преподаватель решил открыть "ментальную математику " , обратилась ко мне для открытия ИП , я открыла . Она меня спрашивает почему я Сашу не отдаю на ментальную математику ( я говорю , что финансы не позволяют пока ) , а Саша очень хочет и постоянно об этом твердит . Звонит она мне и спрашивает :Сколько будут стоит мои услуги как бухгалтера " , работа там не пыльная говорю ей , что 3тыс в месяц .
Она соглашается , устно заключаем вроде как договор , что Сашка ходит на математику все расходы вычитаются из моей оплаты ( примерно 1500 ) , тут Тая тоже захотела - привожу ее и в итоге теперь ничего не должна получать , вся оплата за работу уходит на оплату занятий девчонок ( но они довольны - так что меня устраивает ) Ещё ржем что я за занятия натурой расплачиваюсь ?
Потом она меня спрашивает может кто-то ещё хочет прийти на ее занятия . У меня знакомых с детишками много - обзваниваю всех( оказывается очень много желающих ) - набираю 2 группы по 10 человек , а так как это все мои знакомые или знакомые знакомых , то на занятия прихожу сама , чтобы "свести" . Отсидела занятие , поняла что для родителей сложновато ,и они меня задолбают вопросами , создала группы в вайбере ( на каждую группу отдельную ) , чтобы всем за раз на одни и те же вопросы отвечать и по режиму и по занятиям . В один прекрасный день привожу Таюху , а училка одна с 10 ребятишками (5-7) лет , она просит меня остаться ( кого-то в туалет сводить , объснить на какой строчке писать , кого то успокоить ( не забываем я всех практически этих дитишек знаю лично ), и они со мной не боятся и не стесняются ) .
В итоге после такого занятия она мне говорит :" Нам надо урегулировать все денежные вопросы с вами , подойдите пожалуйста когда вы сможете " . На следующий день я пришла по бухгалтерским делам , она меня спрашивает , сколько мне надо платить за мою работу , я удивлённо ( думаю может она забыла , мы же вроде договаривались на 3тыс ) , что вроде уже все оговорено , она :" нет я про то что вы мне помогаете , я считаю что то что вы делаете это работа с которой вы справляетесь и считаю , что она должна быть обязательно оплачиваемой "
Вот так я сама себе придумала работу ( 3тыс бухгалтерская и 5 тыс - работа администратора )
Я сижу в вайбере формирую группы корректирую режим работы , фиксирую тех кто будет отсутствовать ( кто отписался ) . Хожу на 3 группы (1-там Тая занимаесться и ещё две которых я набрала ( там уже ни только мои знакомые ) ) , там я успокоитель для детей и родителей , ручкодатель и страницакопирователь ( кто дома забыл тетрадь или ручку ) , детейвстречатель и по стульямрассадитель , пояснитель по домашке , дисциплинатор и руководитель помощниками ( старшие дети приходят помогать ), я распределяю этих помощников по детишкам ( если надо ) . Мне нравится - детки такие славные все , такие трогательные и старательные . По времени эти группы это 6 часов в неделю .
Вся остальная работа в инете и по телефону , например если ребёнок не пришёл , но по нему никто не отписался , то позвонить родителям и уточнить где он , хотя уже таких эпизодов практически нет , так как всем пояснила , что если ваш малыш не пришёл ( а вы нас не предупредили ) то мы сразу же должны его кинуться искать , вдруг он из дома вышел , а до занятий не дошёл и ему где-то нужна помощь . Теперь отписываются даже если опаздывают .
Размешаю объявления в группах ( теперь у меня их 10 и ещё одна для новичков ) , отвечаю на вопросы родителей и детей , назначаю дополнительные занятия .
За месяц вроде все встало по местам и уже отработано .

Мне нравится .
Есть ещё одна побочка от этой работы - я научилась считать на соробане , но ментально наверное всё-таки не осилю ( слишком взрослая - не хватает фантазии )?
Последний раз редактировалось 3д мама 03 ноя 2017, 11:49, всего редактировалось 4 раз(а).
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Работа

Сообщение Юля Бирик » 03 ноя 2017, 11:27

Таняяяя,я с тебя не могу?
Колись,что ты куришь и сколько часов в ТВОИХ сутках.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Работа

Сообщение ИннаАнатольевна » 03 ноя 2017, 12:08

Таня, ты мой герой! Я, честно, так бы не смогла
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Работа

Сообщение Gotessa » 03 ноя 2017, 13:22

Тань, а Мишанька с кем в это время?
Вот откуда в тебе столько сил и энергии
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Работа

Сообщение Iness » 03 ноя 2017, 13:31

Таня, ты просто умница!! Так держать!!!
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Работа

Сообщение Тусяныч » 03 ноя 2017, 13:39

А мы думаем, куда мама Таня пропала))) а оно вон оно че))))
Молодец)))
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Работа

Сообщение vitaminka _Asya » 03 ноя 2017, 14:17

Таня, какая ты молодец! Я тоже восхищаюсь тобой! Успехов в работе!)
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Работа

Сообщение 3д мама » 03 ноя 2017, 16:59

А че герой то , работа не пыльная , в основном это вечер с 18 до 20 ( уже папа дома ) с Мишаней проблем нет , если днём надо куда то по бухгалтерии , то Мишаню в руки и вперёд . ( это все рядом -2 минуты ходьбы всего то ) . В одну из групп ходит Тая , в любом бы случае там сидела . Другая группа которая по понедельникам у Тайки гимнастика , взяла с собой Тайку , через 40 минут увела на гимнастику ( идти 3 минуты ) вернулась обратно , какая разница где сидеть на гимнастике разговаривать с мамушками про то что у них мяч как у всех цветом ( так как цвет нейтральный и у кого ещё нет купальников все заказали или золото или серебро - так как в последствии любой купальник подойдёт ) или на математике этот час просидеть , математика закончилась - пошла забрала Таю и до дому . Вообще дополнительных временных затрат нет практически .
Ну немного повозюкалась с формированием групп , но это уже моя стихия , обожаю все систематизировать и списки составлять ( расчертить тетрадку , вести учёт , цветные ручки , схематические записи - это мое все , практически все знают мою амбарную книгу ?) , когда из одной кучи получается схематически отлаженный механизм - это меня успокаивает .
Так что не работа , а кайф ?
Последний раз редактировалось 3д мама 04 ноя 2017, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1