Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 04 июн 2017, 19:13

Юля Бирик писал(а):
Лёлик1 писал(а):Валя, не пойму зачем тогда так хотеть замуж и пытаться забеременеть, если с легкостью влюбляешься в первого встречного?

+++
Любит Валентина себе проблему придумать,а потом её разруливать.

Есть такое
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 04 июн 2017, 19:20

Насчет девочек - мальчиков в Китае легально можно эко сделать с целью, чтоб подсадили только мужские эмбрионы. Такой вариант для богатых, которые могут себе такое позволить. А остальные да, другим варварским методом пользуются ((
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение zaika - zama » 04 июн 2017, 21:39

Инна ,а что делать,весь день лежу,вот и придумываю себе занятия)))
zaika - zama
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:00
Возраст: 33
Дата рождения: 11.06.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 04 июн 2017, 21:50

В основном много детей у сектантов в России,знаю несколько таких семей.
В деревне то тоже кормить и одевать детей надо,а сады и школы далеко не бесплатные
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение МяуМяу » 04 июн 2017, 22:10

У нас есть знакомые семьи где три и больше детей) но это кавказкие семьи и ни одной русской.
МяуМяу
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 23:41
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 04 июн 2017, 22:13

Ну мы говорим о малообразованном населении (без указания конкретной страны). Для них нет понятия можно или нельзя позволить. Они просто делают как надо в их понимании. И ещё фактор забыла - религия ( тоже без указания, в Китае вместо нее " традиции" + атеистический коммунизм). Она обычно сильна и не позволяет контролировать рождаемость.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Людочекцветочек » 05 июн 2017, 12:26

Dzhesi89 писал(а):
Лёлик1 писал(а):
Dzhesi89 писал(а):Да, возможно вы правы и это просто депрессия из за домашнего ареста с ребёнком. Надо подождать тогда до выхода на работу и там смотреть на ситуацию. Спасибо вам!

Можно не ждать. Уже надо начать действовать. Если были чувства, то просто так не надо всё разрушать. Сложно же жить как соседи.


Я то может и хочу что то исправить ради наших отношений, но не уверенна что муж хочет. Мне кажется что его абсолютно все устраивает. Лежать на кровати и торчать в телефоне, это же самое интересное в жизни!!!

Сложно. Сама была в такой ситуации. Игра в одни ворота. Постоянно просила у мужа внимание. Надоело. И к своему ужасу нашла внимание в алкоголе. Не то что пила, но бокал на сон принимала. И так три месяца. И супруга всё устраивало. Он думал , что никуда я не денусь ... и только после развода муж стал много уделять внимания и подарки, но уже поздно. Уже не хочется ничего от него.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Людочекцветочек » 05 июн 2017, 14:04

Почему все хотят выйти из декретного отпуска. Что дома скучно и т.п. Мне наоборот хочется быть там и как можно дольше. Заниматься домом и малышом или малышкой. Что вас угнетает в декретеном отпуске? Разве нельзя себя чем то увлечь, интересным? Или у Вас такая интересная работа, какая?
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аннэтка » 05 июн 2017, 15:51

Вот тоже интересно послушать. В декрете еще не была, но не понимаю почему некоторые девочки на работе выходят на работу до 3х лет, говоря что больше не могут сидеть дома.
Понимаю , когда деньги нужны и зп мужа не хватает, - это причина.
А когда просто из-за скуки?
Да, сейчас тут начнут говорить что у меня интересная работа и я люблю её.
А ребенка своего не любите? Ведь так хочется смотреть, как он растёт, развивается и т.д.
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Танюшка 87 » 05 июн 2017, 16:07

Сидя дома превращаешься в амебу. Не надо рано вставать, красится, наряжаться, что-то решать. Мозг перестает работать, а хочется быть в тонусе. Плюс финансовый аспект - сама хозяйка своим деньнам, а это ' одежда, косметика, возможность куда-то ходить, а не тусить на площадке в спорт костюме и общаться с такими же мамами. Детей мы своих любим, но бесконечные дом дела и заботы за два-три года начинают надоедать. Мужчины ведь тоже любят своих детей. Мой муж приходит и мы хвастаемся чему научились за день. Так же и женщина, прийдя с работы, узнает чему научился ребенок и так ничего не пропустит.
Танюшка 87
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:03
Возраст: 27
Дата рождения: 21.11.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аннэтка » 05 июн 2017, 16:26

Мне на себя сейчас не хватает времени: спорт 3-4 раза в неделю, творческие курсы, встречи с подругами, стрижка, музеи, книги!!!!! (Как я по вам скучаю!!!!), а всё из-за работы.
А сидя дома, ребенок в садике, всё это можно сделать + уборка, готовка.
Но, для этого нужен заработок мужа, чтоб хватало на всех...
Ну работа, это же бе. Друзья, общение - хватает, также новые знакомства на площадке, в кружках, бассейне.
Ну ладно, не мне спорить , В декрете я ещё не была:)
и видимо понимание того, что хочется сидеть дома с ребенком приходит с годами, когда ждешь этого очень долго и финансовая подушка готова:)
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение МяуМяу » 05 июн 2017, 16:36

У меня тоже ощущение без работы, что я бесполезная. Щас еще универ закончится и все. Не знаю, как мозг без тренировки будет.
Хотя на той работе, где работала никто не хотел выходить из декрета. Наоборот все туда сваливали и оно ясное дело. Я сама уволилась, кто ж знал, что забеременею.
МяуМяу
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 23:41
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение 3д мама » 05 июн 2017, 16:40

Я что то не поняла , значит во время посещения творческих курсов , спортзала и поседелок с подружками - ни чего важного не пропустишь в развитии ребёнка , а вот как только на интересную
, любимую работу - так сразу все самое интересное в жизни ребёнка пройдёт мимо мамы .
Женщина же может быть не только мамой , но и замечательным профессионалом , очень нужным и важным специалистом , или творческой личностью , умнейшим ученым . Так почему же она должна это все бросить , если все это прекрасно совмещается с воспитанием ребятишек .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 05 июн 2017, 16:59

Потому что у всех ипотеки и доход жены никогда лишним не будет.
Это сначала ты порхаешь,готовишь и все довольны,потом домашним все равно как тебе надоела рутина ежедневная. Чтобы холить по курсам и кружкам нужно иметь хороший доход мужа и родственников,которые всегда помогут с ребенком.
Опыт знакомых и родственников
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение МяуМяу » 05 июн 2017, 17:03

Ну конечно если у мужа хороший доход, то жизнь и в декрете хороша. Можно деньги тратить на спа, салоны, фитнес, кружки, духовные практики. Да много чего можно купить. Можно и домработницу и няню взять, тогда вообще легко и просто все)
МяуМяу
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 23:41
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 05 июн 2017, 17:04

Но не все мужья держат деньги в открытом доступе,сколько раз уже об этом читали
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аннэтка » 05 июн 2017, 17:19

3д мама писал(а):Я что то не поняла , значит во время посещения творческих курсов , спортзала и поседелок с подружками - ни чего важного не пропустишь в развитии ребёнка , а вот как только на интересную
, любимую работу - так сразу все самое интересное в жизни ребёнка пройдёт мимо мамы .
Женщина же может быть не только мамой , но и замечательным профессионалом , очень нужным и важным специалистом , или творческой личностью , умнейшим ученым . Так почему же она должна это все бросить , если все это прекрасно совмещается с воспитанием ребятишек .

каждый по своему раставляет приоритеты.
Для меня:
1. Дом, семья, муж, дети
2. Саморазвитие - и это не на работе делается
3. Проф. карьера.
Зачем стремится всё-всё успеть? А то потом остановишься, посмотришь назад и поймешь, что а важное-то пропустили.
И я не утверждаю, что мои интересы (спорт, подруги) будут важнее семьи.
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аннэтка » 05 июн 2017, 17:22

МяуМяу писал(а):Ну конечно если у мужа хороший доход, то жизнь и в декрете хороша. Можно деньги тратить на спа, салоны, фитнес, кружки, духовные практики. Да много чего можно купить. Можно и домработницу и няню взять, тогда вообще легко и просто все)

тут когда-то обсуждали, что женщина сама может мотивировать мужа хорошо зарабатывать, но все накинулись на девушку , не поверив ей)))
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 05 июн 2017, 17:28

О боже,опять мотивации...
Те кто может позволить себе няню,горничную и шикарную жизнь не работают как остальные и не считают выплаты декретные
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 05 июн 2017, 17:33

Аннэтка, вы пока только теоретик. Сходите в декрет, потом нам расскажете свои впечатления. Может мнение поменяется, а может и нет.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аннэтка » 05 июн 2017, 18:24

ИннаАнатольевна писал(а):Аннэтка, вы пока только теоретик. Сходите в декрет, потом нам расскажете свои впечатления. Может мнение поменяется, а может и нет.

с удовольствием)))
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sandra SS » 05 июн 2017, 22:18

nitusik. писал(а):И когда начнется сплошной день сурка (покормить, попу помыть, развлечь, спать уложить, успокоить когда плачет, понять почему плачет, покормить, снова попу помыть, опять спать уложить, умудрится зубы почистить и в туалет сходить под вой малыша, еще в доме прибрать, постирать, кушать приготовить, на прогулку сходить, поспать три часа в сутки), длинною в три года, когда времени хватит, дай Боже, передохнуть в тишине полчаса с кружкой чая, теплого хотяб, а не холодного, тогда и найдется ответ на вопрос почему из декрета хочется побыстрее выйти, даже на нелюбимую работу. Хорошо когда есть кто рядом, кто готов помочь и дать передохнуть от этой рутины, и приглядеть за ребенком пока ты элементарно на маникюр сходишь, не говоря уже о времени на спортзал или курсы какие для саморазвития или кафе с подругами.

Прям плюсище++++++
А когда их ещё двое и ни одна бабушка или тётя не помогает??? не то что на курсы саморазвития, хоть в магазин бы выбраться???
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Танюшка 87 » 05 июн 2017, 22:29

А если его с собой в магазин не возьмешь, потому что начинается стаскивание с полок всего, а сидеть в коляске или тележке ему неинтересно, то и поход в магазин превращается в испытание. В итоге, я и такой радости как поход в см тоже лишена. И остается самое большое развлечение - общение с такими же мамочками. А если учесть, что одна часть мам слишком молодые, чтобы нам было интересно вместе, вторая часть детей гуляет с бабушками. Плюс ко всему в конкретно моем случае - языковой барьер. И остается вобще полное одиночество, помноженное на нежелание ребенка заходить с прогулки домой. И все это на фоне второй беременности. Ух... я счастливая мама двоих детей, моя жизнь похожа на мечту (мантра)))
Танюшка 87
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:03
Возраст: 27
Дата рождения: 21.11.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение luna22 » 05 июн 2017, 23:59

Ох девочки, зубы я уже давным давно в одиночестве не чищу,наконец и младшего приучила,так что чистим втроём)) а на счёт туалета, моему младшему 3 годика скоро,а он до сих пор меня караулит у двери туалета и даже муж не может его оттуда оттащить)ломится туда,как не знаю кто))
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение luna22 » 06 июн 2017, 00:07

А на счёт общения с другими мамочками,мне почему-то это не интересно,заводить новые знакомства не люблю,вижу что со мной пытаются заговорить и мне как-то не по себе,не хочется общаться,толи замкнутая такая стала,толи дикая какая-то) есть мамочки из садика сына с которыми нам идти по пути, так я другой дорогой иду, чтобы не пришлось общаться,я ещё есть такие черезчур общительным мамаши,их я боюсь больше всего) реально дикая))
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлька+ » 06 июн 2017, 00:29

Я уже разучилась с людьми нормаль общаться. В прошлом году вышла на работу, намного жизнь интереснее стала. Но, на тот момент мама с дочкой сидела. А мне пришлось уехать на полгода. Но там вопрос денег стоял очень остро. Потом думала: всё хорошо осенью доча в сад пойдёт, я на работу выйду. А когда узнала, что беременна, очень не хочется снова на три года выпадать из жизни.
+++ день сурка
Лёлька+
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 04:01
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Jul_ka » 06 июн 2017, 05:13

Мы с мужем никогда не были домоседами, легкие на подъём.Дома вообще не бывали.Мама смеялась, что нас домовой не любит))поэтому мне было сложно в первом декрете,все резко поменялось, я еще вчера была свободна, а сегодня даже за хлебом сходить не могла.Родила в 23, еще ни у одних друзей не было детей.Это тоже усугкбляло, т.к. они продолжали собираться комранией (коно, кафе и т.д) Потом втянулась? Муж зарабатывал достаточно и мне никогда не отказывал, но мне хотелось иметь собственные деньги, элементарно, чтобы подарок мужу купить.В 1.9ребенку дали садик.На тот момент он уже был достаточно самостоятельным и хорошо говорил.Переживала, но отдала и не пожалела.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Jul_ka » 06 июн 2017, 05:14

Со вторым декретом все иначе.Кто помнит, у меня ребенок с особенностями. Требует совсем других вложений с моей стороны.Я поняла, что он важнее любой работы.Если я просто отдам его в сад, я лишу его возможности развиваться.Мне есть чем заняться и мне не скучно.Мы ходим в монтессори,к логопеду,на канис-терарию,массажи , физио и т.д.Когда бы я это делала, выйдя на работу.+ старшему тоже нужно уроки сделать, на футбол отвести. Сейчас быть мамой и есть моя работа.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Jul_ka » 06 июн 2017, 05:18

Младший в садик все же ходит,в те дни ,когда у нас нет занятий.это тоже хорошо для нас обоих.У меня появляется свободный денек, а ему нрпвиися в коллективе.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аннэтка » 06 июн 2017, 06:30

nitusik. писал(а):И когда начнется сплошной день сурка (покормить, попу помыть, развлечь, спать уложить, успокоить когда плачет, понять почему плачет, покормить, снова попу помыть, опять спать уложить, умудрится зубы почистить и в туалет сходить под вой малыша, еще в доме прибрать, постирать, кушать приготовить, на прогулку сходить, поспать три часа в сутки), длинною в три года, когда времени хватит, дай Боже, передохнуть в тишине полчаса с кружкой чая, теплого хотяб, а не холодного, тогда и найдется ответ на вопрос почему из декрета хочется побыстрее выйти, даже на нелюбимую работу. Хорошо когда есть кто рядом, кто готов помочь и дать передохнуть от этой рутины, и приглядеть за ребенком пока ты элементарно на маникюр сходишь, не говоря уже о времени на спортзал или курсы какие для саморазвития или кафе с подругами.

это понятно. А после 3х лет?:)
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1