Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлька+ » 06 июн 2017, 15:29

Может, это до родов кажется одно, а потом, как родишь, всё меняется. Не остаётся мыслей о расставании и расстоянии. Первый ребёнок, пусть желанный, но неожиданный и не планируемый, это выбивает. Жизнь меняется просто неимоверно быстро. Это живот, ремнем перетянул, и поехал :) А с ребенком, только пару чемоданов необходимых мелочей! Но осознается это потом, после рождения ;)
Лёлька+
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 04:01
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение EvA91 » 06 июн 2017, 15:32

Инна это ты наверное про моих родителей.они оч любят внуков.
)))
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 06 июн 2017, 15:33

Моя тетя обожает внуков и забирает ни все выходные к себе,работает сутки трое,когда отвозит обратно лежит пластом с высоченным давлением,ну не может человек под 50 скакать как молодая мама
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение EvA91 » 06 июн 2017, 15:34

Лёлька+ писал(а):Может, это до родов кажется одно, а потом, как родишь, всё меняется. Не остаётся мыслей о расставании и расстоянии. Первый ребёнок, пусть желанный, но неожиданный и не планируемый, это выбивает. Жизнь меняется просто неимоверно быстро. Это живот, ремнем перетянул, и поехал :) А с ребенком, только пару чемоданов необходимых мелочей! Но осознается это потом, после рождения ;)

Пол дома собираешь с собой даже на улицу не то что в поездку.
Мы когда едим к родителям у нас две больших сумки при чем мои там только трусы и переодежка один комплект ????
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 июн 2017, 15:35

Моя мама тоже любит внуков. Вот и сейчас с Лизой в Турцию улетела. Но малыша уже ей не оставлю, все таки возраст, тяжело ей будет
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлька+ » 06 июн 2017, 15:35

Irmulya_ писал(а):У меня свекровь тоже не понимает когда я что то прошу не делать. Меня это злит, но сказать не могу тк это всего на пару дней. Например когда ребёнок съел 5конфет и я говорю что хватит ей и она игнорируя даёт ещё и ещё единенное как я могу "спасти ребёнка " это сделать вид что нам надо срочно помыться/переодеться/погулять итд и так во всем.

Ага, спасти :) Зачем ребёнку перед обедом разными сладостями аппетит перебивать? Пусть сначала суп покушает, а потом давайте. Но нет, они же пришли в гости! Явление, можно сказать! Сколько не говори, фиг вам!
Зато сейчас: почему Лена не хочет с нами общаться? Ага, звоните чаще раза в месяц! Ребёнок вас просто не помнит!
Лёлька+
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 04:01
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 июн 2017, 15:36

Gotessa писал(а):Моя тетя обожает внуков и забирает ни все выходные к себе,работает сутки трое,когда отвозит обратно лежит пластом с высоченным давлением,ну не может человек под 50 скакать как молодая мама

Вот я под 50 буду мамой ещё маленького ребёнка. Придётся скакать?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлька+ » 06 июн 2017, 15:37

EvA91 писал(а):
Лёлька+ писал(а):Может, это до родов кажется одно, а потом, как родишь, всё меняется. Не остаётся мыслей о расставании и расстоянии. Первый ребёнок, пусть желанный, но неожиданный и не планируемый, это выбивает. Жизнь меняется просто неимоверно быстро. Это живот, ремнем перетянул, и поехал :) А с ребенком, только пару чемоданов необходимых мелочей! Но осознается это потом, после рождения ;)

Пол дома собираешь с собой даже на улицу не то что в поездку.
Мы когда едим к родителям у нас две больших сумки при чем мои там только трусы и переодежка один комплект ????

+++ :)
Лёлька+
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 04:01
Возраст: 29
Дата рождения: 19.05.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение EvA91 » 06 июн 2017, 15:40

Инна у меня маме 56 и она как электровеник) и дай Бог.
Если они от этого кайфую да и пожалуйста)))
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 06 июн 2017, 15:42

Ин,ты его родила и ежедневно вырабатываешь режим,а там уже малышей 20 лет нет
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 06 июн 2017, 15:44

у меня знакомая пара очень рано стали родителями, по выходным еще учились и вот чтоб не нагружать одну бабушку, с пятницы на субботу привозили сына к одной бабушке, с субботы на воскресенье к другой, а сами днем учились в вузе. В воскресенье ребенка забирали домой.
Моя мама в августе родила, в сентябре вышла на учебу, брат оставался с прабабушкой. академ не захотела брать, говорила, что со своей группой легче учится, это действительно так и было: и конспекты под копирку писали, и на перекличке отзывались вместо нее.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение EvA91 » 06 июн 2017, 15:44

Я когда после сессии приехала к детям папина фраза была " ура можно расслабиться, все я на карпаратив"???
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Irmulya_ » 06 июн 2017, 15:49

Лёлька+ писал(а):
Irmulya_ писал(а):У меня свекровь тоже не понимает когда я что то прошу не делать. Меня это злит, но сказать не могу тк это всего на пару дней. Например когда ребёнок съел 5конфет и я говорю что хватит ей и она игнорируя даёт ещё и ещё единенное как я могу "спасти ребёнка " это сделать вид что нам надо срочно помыться/переодеться/погулять итд и так во всем.

Ага, спасти :) Зачем ребёнку перед обедом разными сладостями аппетит перебивать? Пусть сначала суп покушает, а потом давайте. Но нет, они же пришли в гости! Явление, можно сказать! Сколько не говори, фиг вам!
Зато сейчас: почему Лена не хочет с нами общаться? Ага, звоните чаще раза в месяц! Ребёнок вас просто не помнит!
ох как я тебя понимаю. Одно дело что аппетит перебивает это одно, и вообще зачем двухлетнему ребёнку неограниченное количество конфет, а конечно не мамаша которая только пп, но во всем должна быть мера. А им как об стену горох
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Irmulya_ » 06 июн 2017, 15:56

А насчёт покормить это вообще отдельная тема у нас. У Аланы такое шило в попе что она даже доесть спокойно не может, но я же знаю что хочет, а при них 2 ложки съела и убежала "ну не хочет что поделать оставь не" рррр как будто трудно понять что ребёнок хочет играть и поэтому не ест потом ходит и то там кусок, то тут ложечку и так целый день
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Irmulya_ » 06 июн 2017, 15:58

nitusik. писал(а):Нет, не могу(. Одна бабушка за 3000 км, она и рада бы помоч, а нет ее рядом, другая после 4 операций никак отойти не может, ей самой забота и помощь нужна. Когда удается на маникюр тот же вырваться, так эти полчаса, как Ирма писала выше, как на иголках сижу, папа то справится, но не привычно уже без деток. Да и не привыкла я на кого-то надеятся. "Я сильная, я справлюсь", наверное эта фраза не всегда хороша, может нужно быть чуток "слабой"?

Блин я даже утром выспаться не могу, хотя знаю мама спокойно накормит детей тк кашу я всегда вечера им варю на утро. Но эта гадкая совесть не позволяет мне лежать(((
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение МяуМяу » 06 июн 2017, 15:58

Просто нам свекровь сама говорит, что хочет с малышом быть. Она ремонт в ванной затеяла в своей кв, чтобы он мог оставаться ночевать. Короче если честно, то она очень активная в этом вопросе)
А кормить как получится, если будет молоко то примерно до 6 мес думаем кормить. Но меня мама например не кормила, и ничего) такой кабанчик вырос.
Может конечно нам самим не захочется, точно не можем сказать. Но планы на такой отдых были)
МяуМяу
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 23:41
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 06 июн 2017, 16:01

Мы везде ездим, ходим, путешествуем с ребенком, ему ещё нет трех, мы уже давно оба работаем. Бабушек нет и не было, все сами. Машины до недавнего времени не было. Общественный транспорт, коляска, пешком. Да, только ленивый не высказался, Как же вы без бабушек? С ребенком надо сидеть дома. Хотя он ни разу ни в каком общественном месте и в транспорте никому не доставил проблем, даже полтора суток в плацкарте был паинькой. Помню Оксана из Москвы у нас была, они с мужем с двумя детками ни в чем себя не ограничивают, и тоже без бабушек. Так и надо. Чтобы потом в пять лет они не вели себя как будто из леса вышли. И садик, и магазины, и площадки, и учреждения, и транспорт, все надо ребенку показать и научить себя вести там.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение luna22 » 06 июн 2017, 16:33

Ну вот,Вер,мы тоже везде с детьми,тоже бабушек нет рядом,машины тоже нет,да и мужа почти всегда нет, поэтому они везде и всюду со мной,где только они со мной не были,в каких только очередях они со мной не ждали,когда у мужа появляется время,мы обязательно куда-нибудь выбираемся,не было такого,чтобы муж был дома и мы сидели дома,я себе этого просто не прощу)) хотя бы просто погулять,но выходим, я привыкла к такому ритму жизни,привыкла надеяться только на себя,если не я,то никто! Даже с документами самой разбираться приходится, на мужа полагаться бесполезно,его даже на час не пустят никуда,так что родители, это моя единственная отдушина,хоть и случается это раз в год,а то и в два года!но дети это моё всё,я люблю их больше жизни,поэтому своя ноша не тянет, младший даже в обед когда спит побольше,я уже скучаю по нему,десять раз подхожу к нему и просто вдыхаю его запах? любимки мои)
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение natalka0607 » 06 июн 2017, 16:47

Расскажу и я про свои 2разных декрета. С дочкой день сурка меня просто вымораживал, в 9 месяцев мне предложили по воскр работать, я как на праздник бежала из дома. В 2 года я вышла полным днём и была счастлива. И не потому что дочь не люблю и не хочу с ней заниматься, просто однообразие тогда ооооочень убивало. В выходные мы с ней много гуляли, занимались, вкусняшки делали. И это было круто, и я смотрела на все эти занятия другими отдохнувшими глазами.
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение natalka0607 » 06 июн 2017, 16:54

Через 7 лет ушла в другой декрет. И вот в нем меня видимо накрыло то самое "женское счастье". Сыну 10 месяцев, на работу не-хо-чу. Хочу печь пироги, долго гулять, заниматься огородом и научится шить. Да,пока Севка мелкий, не особо разгонишься. Но я понимаю, что через годик будет гораздо легче, а потом ещё легче. Но тут встаёт финансовый вопрос и на работу выходить надо. Может через годик мне дом уже надоест конечно, но пока дома хорошо. Муж смеётся, говорит старею я)))
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 июн 2017, 17:01

Наташа, как про меня написала. Я тоже в первом декрете хотела, чтоб дочка поскорее выросла. А сейчас мне так нравится, прям наслаждаюсь ролью мамы. Но может времени ещё мало прошло
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Юлька -мамулька » 06 июн 2017, 17:48

У меня график плавающий, в будни часто выходная и у меня маниакальная мысль- кто в саду , кто в школе, а я хочу прибраться и чтобы целый день было ЧИИСТОО!!!
Юлька -мамулька
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 08:12
Возраст: 28
Дата рождения: 12.09.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение МяуМяу » 06 июн 2017, 17:57

Хорошо когда есть куда выходить из декрета. Мне например не куда. Но я сама виновата, т.к. планировала совершенно другое в жизни и не задумывалась, что вдруг случится не так как я хочу. А это значит, мне надо опять будет проходить собеседования и испытаьельные сроки. Конечно наличие маленького ребенка не в плюс, когда это в резюме указано. У нас по крайней мере в городе так.
МяуМяу
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 23:41
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 06 июн 2017, 18:09

Мяу, и это вполне реально. Кто захочет работать, найдет. А вообще ты ещё не родила, а уже отпуск с ребенком планируешь, работу. Слишком далеко загадываешь))) Ты это, начни с малого, кроватка, коляска, чепчики, ползуночки.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Людочекцветочек » 06 июн 2017, 18:10

Не буду спорить! Каждому своё! Но моя работа, бух учёт. Совсем не хочется работать. Деньги, это да , свои деньги тратила на себя, фитнес , встречи с подругами , одежда , бензин , маникю педикюр и т.п. думаю когда в декрете при наличии времени . Ногти делать смогу сама. Эпиляшку. Прогулки каждодневные вместо офиса. Малыш а не сотрудники целый день. Увлекалась танцами. Думаю можно и дома заниматься и пару раз в неделю сходить в студию. Думаю супруг поддержит. Надеюсь мой декрет, будет интересным!
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 июн 2017, 18:42

Людочекцветочек писал(а):Не буду спорить! Каждому своё! Но моя работа, бух учёт. Совсем не хочется работать. Деньги, это да , свои деньги тратила на себя, фитнес , встречи с подругами , одежда , бензин , маникю педикюр и т.п. думаю когда в декрете при наличии времени . Ногти делать смогу сама. Эпиляшку. Прогулки каждодневные вместо офиса. Малыш а не сотрудники целый день. Увлекалась танцами. Думаю можно и дома заниматься и пару раз в неделю сходить в студию. Думаю супруг поддержит. Надеюсь мой декрет, будет интересным!

Ой ой, какие ожидания) Хоть и называется декретный отпуск, но времени на отдых нет. В туалет бы одной сходить
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение natalka0607 » 06 июн 2017, 18:56

Я думаю, очень много ещё от самого ребёнка зависит. У кого спит весь день, а подрастает и сам играется, мама не нужна. С меня дочь не слезала, на прогулках не присесть было. Я оооочень уставала, на работу ходила отдыхать))) и про второго ребёнка думала с содраганием лет до 5ти. Помощи бабушек дедушек не было особо, мы никого не хотели напрягать. Первый раз уехали с ночевкой из дома, ей 2 года было, на 2дня.
Севик другой, спокойней, не такой общительный что ли, может сам с собой поиграть, главное, чтоб я в поле зрения была. Посмотрим как дальше будет, пока меня в декрете напрягает только количество денег свободных, а так пока нравится)))
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Irmulya_ » 06 июн 2017, 19:50

Мне вот кажется когда у детей большая разница в возрасте то 2ой декрет это совсем другое. Ну по крайней мере сколько видела, слышала, да и вот Наташа и Инна тому пример. А когда погодки или с одного декрета сразу в другой это ещё больше угнетает. а вообще конечно детки это чудо и ради них можно выдержать все что угодно???просто для того чтобы заниматься с детьми и дарить им ещё больше любви и заботы, чтобы глаза горели, и быть счастливой надо иногда "перезагружаться"??кому то на работе, кому то просто в кафе с друзьями, кому то в салоне. Если родили ребёнка это не значит что надо поставить крест на себе, дети вырастут и уйдут во взрослую самостоятельную жизнь, а мама потом уже не сможет реализовать себя в том о чем мечтала и хотела.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 июн 2017, 19:55

А я думаю, может дело в возрасте? Или вторая беременность более осознанная. Люди с погодками для меня вообще герои. Я б так не смогла
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение natalka0607 » 06 июн 2017, 19:59

ИннаАнатольевна писал(а):А я думаю, может дело в возрасте? Или вторая беременность более осознанная. Люди с погодками для меня вообще герои. Я б так не смогла

++++
Вторая б была запланирована и осознанна у нас, и реально многое с возрастом пришло удельного в голову.
А мамы погодок это вообще сверх люди какие то))))
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2