Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение luna22 » 13 июн 2017, 12:56

Я вообще стоять не могу,максимум через пять минут начинает темнеть в глазах и я даже не представляю,чтобы со мной было каждый раз,если бы у нас не уступали места,каждый раз в обморок падала бы,мне и не беременной всегда было тяжело стоять и даже при большом желании не могла уступить место,себя то я знаю, сейчас хоть всегда с ребёнком на руках и так хоть моя совесть меня меньше мучает,когда не могу уступить место.
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение luna22 » 13 июн 2017, 12:58

А муж всегда поскакивает чтобы уступить, если сядем вместе, он сидит как на стреме и выжидает кому бы уступить))) хотя у самого спина больная(
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Анэтка777 » 13 июн 2017, 13:14

Допустим, у нас вариант " подождать следующую, где есть сидячие места"сложно. В основном они едут уже полные, культура такая у нас... И, чаще всего не уступить место не позволяет менталитет. Но, однажды, будучи на 8 месяце, на меня женщина лет 60, как разоралась " уступать место, не учили?!" я из принципа не встала. Вся маршрутка стала шептаться. В наглую просидела пока не доехала до места. И лишь когда я встала, стало видно, что беременна. У меня живот маленький был. В принципе, могла бы я и постоять, но здесь сработал принцип " не уступать хамам "
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 13 июн 2017, 13:24

В час пик все автобусы полные, нет смысла ждать следующий, он такой же будет
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 13 июн 2017, 13:27

ИннаАнатольевна писал(а):В час пик все автобусы полные, нет смысла ждать следующий, он такой же будет

Да, поэтому в метро объявляют, чтоб не забыли уступать. И места есть специальные.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Феяфеюшка » 13 июн 2017, 13:35

Я давно не пользовалась общественным транспортом, но когда ездила часто сама уступала мужчинам место, если это низкая маршрутка и он стоит согнувшист в трое, а мне несложно постоять.
По поводу беременных... Я чаще наблюдаю беременных, которые еще не вошли, но уже орут, что они в положении и все должны встать, а еще "бабушки" которых так называть нельзя, но в автобусе они сразу бабушки. Многие из них катаются по городу от скуки с базара на базар так как для них проезд бесплатный. И мне кажется, что если есть у них силы так орать и толкаться, то и постоять могут .
Может мне везло, но мне всегда уступали место.

А еще! Когда мужчина помогает с коляской, многие орут как ошпаренные "я сама, я что немощная!? " .Думаю, после такого мужчина больше помогать не захочет...
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 13 июн 2017, 13:54

У всех разные транспортные сложности да и в час пик не ездила уже много лет.
По поводу бабушек не то слово,покатушки на закрытый рынок к 8 утра необходимость
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Юлёнышь » 13 июн 2017, 14:04

За всю беременность никого ни разу не попросила уступить мне место, главное, чтоб за поручень удобно было держаться. Хотя был случай, что слетели рога у троллейбуса и все люди полетели вперёд, держалась я крепко, но на меня несколько человек полетело, слава богу всё обошлось. А так инициативу никто не проявляет ни мужчины ни женщины, либо отворачиваются к окошку, либо засыпают...
Запомнился случай, когда особенно "весело" прокатились с мужем на троллейбусе. Троллейбус был полупустой, но места все заняты. Сидела женщина лет 55, на соседнее сиденье рядом с собой положила переноску с кошкой. Муж вежливо попросил убрать переноску, чтобы я могла присесть. Ожидали разной реакции ну мало ли женщина не заметила мой приличный животик или ещё чего, но, когда она сказала: "Попросите кого-нибудь другого уступить место" просто не вписывалось ни в какие рамки!! Потом добавила: "Вы тоже состаритесь и вам будет тяжело".
Юлёнышь
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 18:40
Возраст: 27
Дата рождения: 02.04.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Юлёнышь » 13 июн 2017, 14:05

При чём здесь старость мы так и не поняли, мы же не просили ЕЁ уступать, а всего лишь освободить место с переноской, положить на коленки или на пол в конце концов. То есть беременная пусть стоит, а переноска с кошкой пусть занимает целое сиденье рядом с соседним сиденьем хозяйки. Вот такие "культурные и вежливые" люди..
Кстати, муж всегда всем уступал место в общественном транспорте, всем девушкам и женщинам, беременным и с детьми и т.д. НО после того, как поездил со мной беременной (а ездили мы часто) и никтоооо не уступал мне место (кроме кондуктора один раз), он перестал уступать место женщинам((((. Беременным, с детьми - да, уступает, а женщинам лет 50-55 - нет. Говорит, тебе же беременной никто не уступал, почему я им сейчас должен уступать? И многие коллеги-мужчины на работе так рассуждают после беременности жены...
Юлёнышь
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 18:40
Возраст: 27
Дата рождения: 02.04.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 13 июн 2017, 14:08

Может у нее кошка старая))))
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Юлёнышь » 13 июн 2017, 14:11

Gotessa писал(а):Может у нее кошка старая))))

Может :D и ей тоже положено отдельное место :D
Юлёнышь
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 18:40
Возраст: 27
Дата рождения: 02.04.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение luna22 » 13 июн 2017, 14:17

Ну мой бы муж получил это хамло с кошкой,ему только волю дай,он сам к ней на колени сядет,как Шматко из видео ?
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение МяуМяу » 13 июн 2017, 14:27

Leleka писал(а):Мне если плохо, я могу попросить уступить мне место. Ни разу из-за этого не было скандала и ни разу никто не отморозился, при этом я не была беременна, на костылях или еще что-то.
Если вижу человека нуждающегося в том, чтобы присесть, обязательно попрошу уступить ему место , и тоже никогда это не сопровождалось чем то негативным.
Сидяший может банально не видеть вашего живота, состояния или еще что то, забыть очки, быть в своих мыслях или банально может у него самого какие то проблемы со здоровьем..
была свидетелем, как мамашка требовала уступить место ее ребенку, оскорбляя людей вокруг. Вот таким принципиально не уступаю, и когда ребенок истерит - хочет конкретное место, а на какое то место у прохода он не согласен, тоже не уступаю. Вот такое я г@вно.


я такое же г как и ты)
МяуМяу
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 23:41
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 13 июн 2017, 14:29

Вообще чаще запоминаются негативные моменты,а тех кто просто уступил место,пропустил на дороге,помог донести быстро забывают
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 13 июн 2017, 14:42

Вот почему то никто не задумывается, как уже писали выше, что войдя в полную маршрутку, вы "вынуждаете" людей, уступившим вам место, стоять согнувшись, с сумками и тд. А мужчина например больной из вежливости уступит вам место и будет сам страдать. Но не оправдываться же ему на всю маршрутку, что он болен.
Ваше возмущение понятно, но есть и другая сторона, которую осуждают. Вы же не знаете всех обстоятельст.

А так конечно разные люди бывают. Вот некоторые озлабливаются после того как им не уступили и ведут себя сами так же, то есть как не вежливые люди.

Может просто следить за собой надо, а не думать почему другие такие сво...
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Olga_1984 » 13 июн 2017, 14:42

nitusik. писал(а):
Olga_1984 писал(а):... Это не обязанность,это воспитание и культура..

Правильно Оль подмеченно, это воспитание и культура. А откуда идет это, из детства, от "привитых" ценностей. Поэтому надо начинать с себя, с своих детей, они своих научат, те, в свою очередь, своих, и сработает принцип пирамиды.

Конечно.
Значит в их семье папа не уступал место,не подавал руку маме.
Не было перед глазами примера,естественно и не учили этому.
У меня папа,например,всегда в транспорте подаёт руку мне и маме.Поэтому для меня это норма поведения мужчины.
Olga_1984
 
Сообщения: 10605
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Дата рождения: 02.04.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Olga_1984 » 13 июн 2017, 14:48

♡Тутусик♡ писал(а):Вот почему то никто не задумывается, как уже писали выше, что войдя в полную маршрутку, вы "вынуждаете" людей, уступившим вам место, стоять согнувшись, с сумками и тд. А мужчина например больной из вежливости уступит вам место и будет сам страдать. Но не оправдываться же ему на всю маршрутку, что он болен.
Ваше возмущение понятно, но есть и другая сторона, которую осуждают. Вы же не знаете всех обстоятельст.



Может просто следить за собой надо, а не думать почему другие такие сво...

Можно подумать,что все сидящие в транспорте мужчины больные и с сумками,а беременные и с маленькими детьми,лошади по определению,могут и постоять.
На то они и сильный пол,вроде как.
А если мужчине с детства внушают,что ничего страшного,если беременная стоит рядом,ты поспи,а то стоять тебе тяжело будет,то потом такие и вырастают,которые при виде женщин и бабушек резко засыпают.
Olga_1984
 
Сообщения: 10605
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Дата рождения: 02.04.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 13 июн 2017, 15:00

Зачем выхватывать только одну часть из моего сообщения? Я вроде все доступно написала.
И прям парадокс, тут женщины, воспитывающие сыновей, так ръяно говорят о подлости,не уважении и тд, что я задумалась, откуда же берутся не те самые мужчины, которые "все сидящие" больные.
Если все сидящие не уступают, то где ваши уступающие сыновья?
Простите за сумбурность. Очень сложно сформулировать сейчас мысль свою.

PS: Я очень редко, буквально один или два раза сталкивалась с "неуступающими". Всегда уступают. И дверь придерживают?
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Феяфеюшка » 13 июн 2017, 15:12

Тутусик, я уже спрашивала откуда берутся те невоспитанные люди, но мне не ответили))

Оля, если твой папа подает руку тебе и маме это еще не значит, что он это делает с остальными. Вот и получается, что у каждой дома есть хороший муж,папа, сын, но в транспорте вы катаетесь с чужими родственниками )))

Я никогда не скандалю, но мне и дверь откроют и место на парковке уступают, а если и были негативные случаи я их не помню,не вижу в этом смысла. Мы все люди и в голову,душу каждого не влезешь чтобы понять почему он сидит, а я стою.
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Olga_1984 » 13 июн 2017, 15:18

Феяфеюшка писал(а):Тутусик, я уже спрашивала откуда берутся те невоспитанные люди, но мне не ответили))

Оля, если твой папа подает руку тебе и маме это еще не значит, что он это делает с остальными. Вот и получается, что у каждой дома есть хороший муж,папа, сын, но в транспорте вы катаетесь с чужими родственниками )))

Я никогда не скандалю, но мне и дверь откроют и место на парковке уступают, а если и были негативные случаи я их не помню,не вижу в этом смысла. Мы все люди и в голову,душу каждого не влезешь чтобы понять почему он сидит, а я стою.

Вера,причем тут мой папа и остальные.
Он и не должен всем подавать руку в транспорте.Я говорю,что это пример в семье.А место он и так уступит бабушке или беременной.
Если человек воспитан,то он не только своей беременной жене уступит,а и незнакомой женщине тоже.
Olga_1984
 
Сообщения: 10605
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Дата рождения: 02.04.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Катериша » 13 июн 2017, 15:18

♡Тутусик♡ писал(а): я задумалась, откуда же берутся не те самые мужчины, которые "все сидящие" больные.
Если все сидящие не уступают, то где ваши уступающие сыновья?

Мне тоже интересно
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение 3д мама » 13 июн 2017, 15:26

А мне кажется от доброты и человечности зависит .
Мне в 50 градусов ходлода с маленьким ребёнком на руках двери в привокзальной гостинице не открыли , хотя мне надо было всего 3 часа в фойе посидеть , так как вокзал был забит зеками ( амнистия) . Пришлось мне потом на вокзал идти , Стоило мне зайти на вокзал , сразу такой кипишь начался : сразу освободили пол зала , притащили мягкие кресла и составили их в ряд , что ребёнка уложить , и кипяток принесли , чтоб бутылку вымыть , да ещё и сумки мои таскали .
Уж не думаю , что воспитание у них прямо какое то было супер правильное .
Я кстати , очень хорошо помню и этих зеков , и проводницу , которая меня пересадила в соседний вагон ( предыдущий случай про купе ).
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение EvA91 » 13 июн 2017, 15:33

Катериша писал(а):
♡Тутусик♡ писал(а): я задумалась, откуда же берутся не те самые мужчины, которые "все сидящие" больные.
Если все сидящие не уступают, то где ваши уступающие сыновья?

Мне тоже интересно


Сын один, а женщин и транспорта много физически на всех не хватает
( шутка)
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 13 июн 2017, 15:51

Вопрос к мамам с маленькими детьми.
Было одно время, у меня были адские проадскиелемы со спиной. Стоять вообще не могла, борщ варила в три подхода. И вот из-за больной спины порой ходила пешком на конечную остановку, чтоб сидеть. Естественно в дороге попадаются мамы с детьми, я предлагала взять ребенка на руки. И очень часто получала ответ, что ребенок будет сидеть только у нее на руках, либо сам. Место я не уступала. Как говорится, на нет и суда нет.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Танюшка 87 » 13 июн 2017, 15:55

А вопрос в чем? Я тоже своего ребенка не дам в руки чужому человеку, да он и не пойдет
Танюшка 87
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:03
Возраст: 27
Дата рождения: 21.11.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 13 июн 2017, 15:59

В чем вопрос Люба?
Вот это еще раз в подтверждение моих слов. Никогда не знаешь с какой проблемой человек сидящий перед тобой.

Часто дети не хотят сидеть с чужими. Может мама боится болячек, сглаза, чтоб не сходился с чужими,еще фигни какой нибудь. Не знаю. Чужая душа потемки.
Мой старший сын не сел бы точно из-за боязни чужих людей.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Феяфеюшка » 13 июн 2017, 16:04

Я каждый день сталкиваюсь с детьми и их мамами и вот обычно те кто кричат "мой никогда, мой знает что нельзя и т. д. ". Даже понятия не имеют на что способны их дети. И далеко не каждый ваш ребенок, когда будет ехать сам в автобусе, уступит беременной место и этому поспособствуете в свое время именно вы! Можете начинать кидать тапками. Ну если я не права... То через лет 10 нас ждет идеальное общество.
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение EvA91 » 13 июн 2017, 16:08

[quote="Leleka"]Вопрос к мамам с маленькими детьми.
Было одно время, у меня были адские проадскиелемы со спиной. Стоять вообще не могла, борщ варила в три подхода. И вот из-за больной спины порой ходила пешком на конечную остановку, чтоб сидеть. Естественно в дороге попадаются мамы с детьми, я предлагала взять ребенка на руки. И очень часто получала ответ, что ребенок будет сидеть только у нее на руках, либо сам. Место я не уступала. Как говорится, на нет и суда нет.[/quoe]
Я даю соего ребенка.но не всегда
Тут мне кажется прихоть сесть именно мамашке и ребенок совсем ни причем.
Последний раз редактировалось EvA91 13 июн 2017, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 13 июн 2017, 16:10

забыла про вопрос)))
Правильно ли я поступаю??
Ведь я, молодая, осталась сидеть, они то не подозревают о моей проблеме, а мамашка с дитем осталась стоять.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Танюшка 87 » 13 июн 2017, 16:19

Как хорошо, что я живу в Казахстане. Здесь обязательно уступят. Никогда не стояла больше одной остановки (наверное оценивали толстая или беременная). А недавно вообще заметила - молодые мужчины уступают дорогу везде: на тротуаре, в магазине, пропускают в очереди в супермаркете. Они даже дорогу мне не переходят, стоят и ждут, чтоб я доковыляла, но только потом идут сами. Это так интересно со стороны. Вот это воспитание.
Танюшка 87
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:03
Возраст: 27
Дата рождения: 21.11.1987

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2