Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Гражданский брак

Сообщение ленкахочетребенка » 16 июл 2013, 12:47

Случаи бывают абсолютно разные. Бывает поженились через месяц после знакомства и всю жизнь счастливы. А бывает человек, которого вроде в доску знаешь, открывает такие грязные свои стороны, что жалеешь о прожитых годах и замужестве. Нельзя все под одну гребенку. Вот и весь вывод ))))
ленкахочетребенка
 
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 11:26
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1914

Re: Гражданский брак

Сообщение юляша з. » 16 июл 2013, 12:48

Янусь, у меня тоже пример: моя подруга официально замужем была. 2 детей. Развелись. Щас одна с 2 пацанами. Одного - в школу, другого - в садик. Алименты не получает, потому что у бывшего Официального мужа официальная з/п (простите за каламбур) оч смешная, таких щас и не бывает. Она меньше, чем размер алиментов. Смешно же! И все прекрасно понимают, что это только по бумагам, а на деле он себя не обделяет. И где гарантии? Как эту девушку, мать 2их детей защищает государство? Да никак.
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: Гражданский брак

Сообщение Катериша » 16 июл 2013, 12:50

Вот именно,согласна с вами,девочки))))))
У меня сестра младшая! три года с парнем жила,всё устраивало. Поженились,свадьбу сыграли,денег потратили,и всё) закончилась семейная жизнь. Полгода уже вместе не живут,ушла от него. 25 числа год будет как расписаны. А так бы разошлись и всё.
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Гражданский брак

Сообщение юляша з. » 16 июл 2013, 12:55

Да, вот и весь вывод: люди как в официальном браке могут жить и хорошо, и плохо, так и в гражданском. Главное, людьми надо быть и уважать свою вторую половинку!
Я не против официального, я и сама со штампом. Просто говорю о том, что к этому решению нужно придти оч-оч осознано, зная, на что идешь. А без опыта совместного быта человека не узнаешь.
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: Гражданский брак

Сообщение Януська » 16 июл 2013, 12:56

[quote="Катериша"]Раньше расписывали для того чтобы защитить честь невинной девушки,потому что это было свято. А сейчас что? В 13 лет уже сами эти дети считают себя взрослыми и о своей чести абсолютно не думают! Что защищать,если родители,общество не прививают должного уважения к тому,что раньше было так ценно?) времена меняются,взгляды тоже. Поэтому спорить тут бессмысленно.
И даже мужчины! Считают брак чем то таким,что дает им право распоряжаться женщиной) так что после свадьбы чаще хуже чем до[/quotе]
ну не знаю что вам за мужчины попадались. ой зря вообще тут писала, хотите сожительствуйте и дальше, и пусть у вас все будет ок. для нас это не было "данью так надо и все такое", для нас это само собой было он хотел быть МУЖЕМ, а я ЖЕНОЙ и у нас все хорошо, он не считает меня своей собственностью
Януська
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 20:38
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст: 21
Дата рождения: 26.04.1992

Re: Гражданский брак

Сообщение antyanetta » 16 июл 2013, 12:59

Никто из нас ни от чего не застрахован.Кому то хорошо жить не расписанным,а кому и штамп нужен чтоб было меньше вопросов распросов.Каждый выбирает то,что ему удобно.Те кто расписываются осознонно понимают и принимают того человека с которым живут.
antyanetta
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 11:39
Возраст: 28
Дата рождения: 31.05.1985

Re: Гражданский брак

Сообщение ленкахочетребенка » 16 июл 2013, 13:00

Ян, ты нас не слышишь ))) никто не против брака, мы сами почти все замужем. Но это не означает, что мы против гражданского брака, в котором тоже люди прекрасно живут.
ленкахочетребенка
 
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 11:26
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1914

Re: Гражданский брак

Сообщение Kristushka » 16 июл 2013, 13:07

Привет всем. Вообще, если разобраться, мужем и женой нарекает не государство(это я про оф.брак), а Бог после венчания, а штамп это для государства, чтоб ему(гос-ву) удобнее было, мол, вы двое семья и с этого дня все у вас общее и тд. И разницы большой нет без венчания, гр.брак или со штампом. Жаль что мало кто об этом помнит, и венчание ну очень серьезный шаг, т.к. пути назад уже практически нет. Настоящий брак он в сердце, а не на бумаге
Kristushka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 13:00
Возраст: 24
Дата рождения: 09.12.1988

Re: Гражданский брак

Сообщение ленкахочетребенка » 16 июл 2013, 13:07

Настена сластена, хотела, чтоб девочки не стесняясь высказывались по теме? Получай )))))
ленкахочетребенка
 
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 11:26
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1914

Re: Гражданский брак

Сообщение ленкахочетребенка » 16 июл 2013, 13:09

Кристюшка, именно это мы и пытаемся донести ))) согласна )))
ленкахочетребенка
 
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 11:26
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1914

Re: Гражданский брак

Сообщение Дашаdasha » 16 июл 2013, 13:14

Ян, родители моей подруги СОЖИТЕЛЬСТВУЮТ 20 лет, у них 2 детей, они самы счастливые люди. все девочки в мужья ищут похожего на отца мужчину, а я вот искала похожего на отца подруги. они для меня эталон семьи. так что жизнь с любим человеком в браке или нет это только формальтность. как говорится браки заключаются на небесах.
Дашаdasha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:38
Откуда: Кемеровская обл.
Возраст: 22
Дата рождения: 28.01.1991

Re: Гражданский брак

Сообщение Мышь » 16 июл 2013, 13:18

Дашаdasha писал(а):Ян, родители моей подруги СОЖИТЕЛЬСТВУЮТ 20 лет, у них 2 детей, они самы счастливые люди. все девочки в мужья ищут похожего на отца мужчину, а я вот искала похожего на отца подруги. они для меня эталон семьи. так что жизнь с любим человеком в браке или нет это только формальтность. как говорится браки заключаются на небесах.
Приятно читать, что есть такие замечательные примеры семей, на которых стоит ровняться. И речь сейчас идёт далеко не о официальном или гражданском браке!
Спросила мужа почему он редко делает мне комплименты и говорит что любит, сказал что не хочет меня разбаловать... Перестала ему готовить, нефиг вдруг разбалуется!!))
Мышь
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:47
Откуда: Украина. Мариуполь.
Возраст: 23
Дата рождения: 23.12.1989

Re: Гражданский брак

Сообщение юляша з. » 16 июл 2013, 13:18

Kristushka писал(а):Привет всем. Вообще, если разобраться, мужем и женой нарекает не государство(это я про оф.брак), а Бог после венчания, а штамп это для государства, чтоб ему(гос-ву) удобнее было, мол, вы двое семья и с этого дня все у вас общее и тд. И разницы большой нет без венчания, гр.брак или со штампом. Жаль что мало кто об этом помнит, и венчание ну очень серьезный шаг, т.к. пути назад уже практически нет. Настоящий брак он в сердце, а не на бумаге

Вот и я про то, Кристин. Со штампом, без штампа...все мы в гражданском браке без венчания.
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: Гражданский брак

Сообщение Дашаdasha » 16 июл 2013, 13:30

про ребенка....я хочу малыша именно от моего СОЖИТЕЛЯ)) так забавно его так называть))) я люблю его и хочу детей от него. но замуж не хочу, я на самом деле не уверенна, что нам пора связывать себя штампом. а детей надо рожать в любви, что между нами и есть. и еще...где-то выше говорилось, что люди в ГБ живут каждый своей жизнью, не соглашусь. у нас жизнь друг для друга и ни как иначе. я разрешаю ему ходить гулять без меня, пить пиво с его друзьями. потому что считаю, что ему нужен глоток свободы. я полностью ему доверяю. а вот что косается меня, то гулять мне нельзя, но когда подружки приходят он умничка моя едет к родителям))
Дашаdasha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:38
Откуда: Кемеровская обл.
Возраст: 22
Дата рождения: 28.01.1991

Re: Гражданский брак

Сообщение Дашаdasha » 16 июл 2013, 13:33

отец моей подруги ей на самом деле ей не родной, но она его всегда папкой звала)) так мило. у меня с моим отцом ни когда таких отношений не было. мама с ним почти 15 лет в законном браке прожила, родила трех детей и разошлись.
Дашаdasha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:38
Откуда: Кемеровская обл.
Возраст: 22
Дата рождения: 28.01.1991

Re: Гражданский брак

Сообщение Януська » 16 июл 2013, 13:47

и у меня есть пример семьи, которые не только не жили вместе до брака, так еще особо и не встречались-это мамины хорошие друзья. он служил недалеко от ее поселка и когда ходил в увольнение повстречал ее, ему было боязко к ней подойти т.к. она выше его да и него кривые ножки были) но все же перед дембелем он все же к ней подошел, познакомился и пригласил в город в кино она согласилась и перед своим отъездом домой он оставил ей свой адрес мол захочешь напишешь. когда вернулся домой его уже ждало письмо от нее и так они стали переписываться и через пол года таких переписок он собрался и поехал к ней и попросил согласия у ее родителей и у нее. вот так люди живут по сей день 23 года без всяких проверок на быт и все такое и у них 4 детей
Януська
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 20:38
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст: 21
Дата рождения: 26.04.1992

Re: Гражданский брак

Сообщение timida » 16 июл 2013, 13:58

Я с первым мужем встречалась 7 лет (со школы), думала знаю его от и до, но когда поженились прожили вместе только 9 месяцев.. Человека как будто подменили.. С нынешним мужем, мы практически сразу стали жить вместе жениться не спешили, так прожили три года и хорошо жили =). НО когда у нас речь зашла о том что мы хотим ребенка, тут даже не было других вариантов: только брак официальный.
timida
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:51
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1931

Re: Гражданский брак

Сообщение Катериша » 16 июл 2013, 14:01

Поколения разные)) согласна,Алесь.
Ян,ты мне на вопрос не ответила))))
То,что у вас всё хорошо,мы за вас рады! И чтоб у вас всегда так было!
И не надо так "ой зря вообще написала" ты доводов веских никаких не привела,что нужно жить именно в браке) а то что наши с вами мнения не сошлись,это не катастрофа))))))
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Гражданский брак

Сообщение Януська » 16 июл 2013, 14:11

Катериша писал(а):Поколения разные)) согласна,Алесь.
Ян,ты мне на вопрос не ответила))))
То,что у вас всё хорошо,мы за вас рады! И чтоб у вас всегда так было!
И не надо так "ой зря вообще написала" ты доводов веских никаких не привела,что нужно жить именно в браке) а то что наши с вами мнения не сошлись,это не катастрофа))))))

вопрос "что мне брак дал"? так скажу не мне, а нам) для нас это было очень важно мы муж и жена, наши отношения действительно стали лучше, понимание что мы семья он мой, а я его, да и много другого очень личного) да и вы тоже никаких доводов не привели за гр.брак) и вообще я не против того, что молодые люди живут до свадьбы, но когда это затягивается на всю жизнь вот этого не понимаю и когда дети вне брака тоже не приемлю
Януська
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 20:38
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст: 21
Дата рождения: 26.04.1992

Re: Гражданский брак

Сообщение marussia » 16 июл 2013, 14:52

Ой,Девчата,скажу свое слово...:)Я тоже в оф. браке т.к мы граждане разных государств и так реальнее получить вид на жительство.Моя мама клятвенно просила,чтобы мы пожили в гр.браке и не спешили ставить штампы т.к любофф до предложения руки и сердца длилась 2 мес. и 10 мес по телефону :)Я ничего не вижу плохого в гр.браке т.к только в быту можно узнать человека на 100%,но именно мой брак пару раз спасал штамп,кж больно много волокиты у нам с разводом будет :)))))Вот и держимся :)))
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель
marussia
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 11:20

Re: Гражданский брак

Сообщение Януська » 16 июл 2013, 15:03

marussia писал(а):Ой,Девчата,скажу свое слово...:)Я тоже в оф. браке т.к мы граждане разных государств и так реальнее получить вид на жительство.Моя мама клятвенно просила,чтобы мы пожили в гр.браке и не спешили ставить штампы т.к любофф до предложения руки и сердца длилась 2 мес. и 10 мес по телефону :)Я ничего не вижу плохого в гр.браке т.к только в быту можно узнать человека на 100%,но именно мой брак пару раз спасал штамп,кж больно много волокиты у нам с разводом будет :)))))Вот и держимся :)))

Да, Маруся, как я тебя понимаю))) нас тоже частенько штампик спасал, уж больно часто в запале я уходить собиралась, а как про развод и все доки подумаю и пока про это думаю вот и запал пропадает и снова понимаю как люблю его)))
Януська
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 20:38
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст: 21
Дата рождения: 26.04.1992

Re: Гражданский брак

Сообщение marussia » 16 июл 2013, 15:16

Вот-вот :)))
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель
marussia
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 11:20

Re: Гражданский брак

Сообщение Настена~Сластена » 16 июл 2013, 15:25

ленкахочетребенка писал(а):Настена сластена, хотела, чтоб девочки не стесняясь высказывались по теме? Получай )))))
Я эту тему поднимала не для того чтоб кто-то на кого-то обижался.Мы взрослые люди со своими взглядами на жизнь и мне хотелось услышать мнение других девочек.А то что мнения разные в этом нет ничего страшного :) Я вот сама живу в гражданском браке пол года и понимаю что это хорошо на какой-то небольшой период(чтоб узнать поближе),но все же официальный брак нужен,как и венчание ;)
Настена~Сластена
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2013, 14:11
Возраст: 21
Дата рождения: 06.11.1991

Re: Гражданский брак

Сообщение Настена~Сластена » 16 июл 2013, 15:27

А вообще девченки всем вам желаю встретить того(или не упустить)с кем что гражданский, что официальный брак будет счастьем,радостью а никак не разочарованием :)
Настена~Сластена
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2013, 14:11
Возраст: 21
Дата рождения: 06.11.1991

Re: Гражданский брак

Сообщение antyanetta » 16 июл 2013, 16:44

В первом браке год прожили и потом только распимались и то я настояла.Раз хочешь ребенка значит расписываемся.Прожили не долго.В браке все каки его вылезли думала остепенниться.Фиг.Спустя время встретила своего нынешнего.Повстречались 2месяца,на 3ий я переехала к нему.Не расписаны год живем.Захотел сам ребенка и жениться предлагает.Я не против.Только за.За год я узнала его и души в нем нечаю как и он во мне.Есть мелкие придирки,но это любя.И если сравнить с предыдущем мужем и теми что были после него-мой ангелочек.
antyanetta
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 11:39
Возраст: 28
Дата рождения: 31.05.1985

Re: Гражданский брак

Сообщение Настена~Сластена » 16 июл 2013, 16:48

Ну видишь ты в первом браке настояла, а тут он сам хочет :)
Настена~Сластена
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2013, 14:11
Возраст: 21
Дата рождения: 06.11.1991

Re: Гражданский брак

Сообщение Olchik » 16 июл 2013, 17:14

Много разных взглядов по этому вопросу, но зато интересно, как кто думает)))))
Olchik
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 23:05
Откуда: Украина/США
Возраст: 26
Дата рождения: 19.04.1987

Re: Гражданский брак

Сообщение Настена~Сластена » 16 июл 2013, 17:38

Olchik писал(а):Много разных взглядов по этому вопросу, но зато интересно, как кто думает)))))

Полностью с тобой согласна ;)
Настена~Сластена
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2013, 14:11
Возраст: 21
Дата рождения: 06.11.1991

Re: Гражданский брак

Сообщение Настена~Сластена » 16 июл 2013, 20:19

Девушки а как вы относитесь к так званым "бракам по залету"?P.S.просто хочу увидеть мнения без нападок друг на друга)
Настена~Сластена
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2013, 14:11
Возраст: 21
Дата рождения: 06.11.1991

Re: Гражданский брак

Сообщение Olchik » 16 июл 2013, 20:40

Ну мне кажется , такой брак может длится не долго, хотя не всегда. Думаю есть и счастливые браки. В этом случае мне кажется, главное, чтобы ребенок был жданный, чтобы ребенка обое родителей любили. Потомучто часто всего , залет это означает, никто на ребенка не расчитывал, и потом во всех проблемах , винят этих невинных малышей
Olchik
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 23:05
Откуда: Украина/США
Возраст: 26
Дата рождения: 19.04.1987

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1