Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 18 ноя 2017, 08:45

У меня и папа прекрасно все умеет, пока маленькие были они с мамой по очереди все делали, потом на нас с братом переложили домашние дела
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение **_Анют­а_** » 18 ноя 2017, 09:41

Да девочки быт штука такая У нас с мужем как то само все идет без договоренностей Полы это его территория Посуда моя Хотя и посуда сейчас то он то я моем Ну видать понимает тяжко мне уже сейчас Готовлю в основном я Но картошку и лук чистит он Вот если салат какой товместе Дочу в танцевальный он ведет если выходной а так я Про гулянки вот так вышло мы как то домоседы оба Пиво пьет конечно но дома Любим на природу куда то выезжать отдыхать Любим в танки играть оба Причем я его в танки подсадила Давно играю лет 6 Вроде так все хорошо Но и скандалим бывает Это быт штука вредная Люди всю жизнь живут и притираются друг другу Сейчас малышка родится Уклад по новой пойдет все изменится И как оно все будут посмотрим
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Э_Юлия_М » 18 ноя 2017, 10:31

Мне муж очень иногда помогает что-то почистить. Но он и не может помогать, дома его вечно нет. А насчет уборки...он сказал, что кухню сам помоет. Помыл. Потом два дня перемывала. Так что готовит он хорошо, а уборка это не его конек.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение **_Анют­а_** » 18 ноя 2017, 13:00

Так это ж мужчины Мой конечно чистоплюй еще тот Но если он помыл посуду он ее просто быстро помыл А когда сама то понятно и посуду и по пути все моешь шкафы подносы графин для воды все моешь Тут же и стиралку протрешь Мужикам это не дано)))
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Э_Юлия_М » 18 ноя 2017, 13:03

Просто мой :-D он только споласкивает такое ощущение что. Еще и воды куча вокруг налито.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение vitaminka _Asya » 18 ноя 2017, 18:15

Если бы я не работала и сидела дома, за 5 лет, как мы планируем ребёнка, я бы, наверное, зациклилась на этом. Я люблю свою работу, мне хочется развиваться, общаться. Иметь свой заработок- тоже большой плюс. Находясь в декрете, дай Бог, моя профессия позволит подрабатывать.
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 18 ноя 2017, 18:39

Думаю, все зависит от желания самой женщины... Муж мой не хочет чтобы я работала, и я тоже...
А ещё, мне всегда было интересно... Вот работает женщина продавцом... 5 лет...10... Она все ещё продавец... Зато гордо заявляет что " развивается "...
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Иринка М » 18 ноя 2017, 18:53

Ничего себе,муж полы моет) Мой даже поесть себе не погреет,ждет когда я домой вернусь.А если я на сутках,то холодное ест.Зато он с руками,может любой ремонт сделать,машину починить.
Иринка М
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение vitaminka _Asya » 18 ноя 2017, 20:10

Анэтка, не спорю, каждому своё, и это нормально)
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ОльКа24 » 18 ноя 2017, 21:07

Мой тоже сам чинит машину и все что касается мужских дел. Но чтоб я была принеси- подай, никогда! С работы часто сам кушать разогревает, потому как в это время мы только с доской с садика приходим.
Мне очень нравилось дома сидеть, я не хотела на работу. Думаю, если б не ипотека и не вышла бы так быстро на работу . Но быть домохозяйкой неееет. Я на работе морально отдыхаю))) если до декрета я ходила как на каторгу, то сейчас нет)))
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 18 ноя 2017, 21:09

На работе можно спокойно покушать, причесать волосы и поговорить,попить кофе-чай с людьми?
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение katenadm » 18 ноя 2017, 21:15

У нас как-то само поделилось многое. Посуду поочереди моем, причем мой как раз из тех, что заодно и кафель и стол и ещё что-то протрет ) пылесосит всегда только он, я мою. Пыль кто увидит, тот и вытрет. Готовлю чаще я, но и он бывает. Рыбу только он разделывает, я не люблю это дело. Одежду глажу я но никогда не раскладываю его вещи. Он сам определяет где что лежит. Я спец так делаю, чтобы в случае потери не искать и не быть виноватой ) даже не знаю на каких полках что у него. Но там всегда порядок. Дочу спать по очереди укладываем ) Свекры даже подофигивали раньше, что он и посуду мыть умеет и прочие типа женские дела. По мужским делам слава Богу рукастый тоже) нсли что где отвалилось,даже напоминать не надо )
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение katenadm » 18 ноя 2017, 21:16

Ребенка сдает в сад он, забираем поочереди. Когда у него спортзал, я забираю, а так он )
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 18 ноя 2017, 21:36

Мы просто все по очереди, т.к. 2 дня он дома, 2 дня я. Если он хочет 2 дня в грязи, пускай. Я в свои 2 потом зато смогу не готовить. Так что все делается нормально, проблемы отпали сами собой .
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение shaira » 19 ноя 2017, 08:31

Как беременность наступила я почти уже ничего не делаю. Так иногда готовлю или посуду мою. Все остальное делает муж. Сейчас толком то на работу и не хожу из за сильного токса. 2 недели в больнице была,домой вернулась, дома такая чистота, все постирано, поглажено. Даже кухонные полотенца все постирал. На кухни ни одной грязной посуды) Еще спрашивает не расстроилась ли я, если по дому было что то ни так. В больницу сам готовил бульоны, приносил. Налепил пирожков домашних, мой мальчик. Девочек угостила в больнице, всем понравилось. Боюсь что он меня так избалует и я охреневать начну, привыкну))) Пока держусь)
Хвалю, хвалю его как могу, а он еще больше старается от того что слышет похвалы. Вот так и живем)
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nastya277 » 19 ноя 2017, 08:42

katenadm писал(а):У нас как-то само поделилось многое. Посуду поочереди моем, причем мой как раз из тех, что заодно и кафель и стол и ещё что-то протрет ) пылесосит всегда только он, я мою. Пыль кто увидит, тот и вытрет. Готовлю чаще я, но и он бывает. Рыбу только он разделывает, я не люблю это дело. Одежду глажу я но никогда не раскладываю его вещи. Он сам определяет где что лежит. Я спец так делаю, чтобы в случае потери не искать и не быть виноватой ) даже не знаю на каких полках что у него. Но там всегда порядок. Дочу спать по очереди укладываем ) Свекры даже подофигивали раньше, что он и посуду мыть умеет и прочие типа женские дела. По мужским делам слава Богу рукастый тоже) нсли что где отвалилось,даже напоминать не надо )


?????? и у нас так! Ттт, конечно. Но у нас распределение комнат скорее. Точнее он полы моет и пылесосит везде+пыль, а за мной ванная и туалет. Не потому что он брезгует там убираться, а потому что я брезгуха и с/у должен быть вымыт по моим нормам и правилам ? всех все устраивает. С Б он на себя немого больше обязанностей взял, вонючую химозную работу по уборке в том числе, как смоет, так я заканчиваю. Посмотрим как будет с малышком.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Натулечка » 19 ноя 2017, 09:00

shaira писал(а):Как беременность наступила я почти уже ничего не делаю. Так иногда готовлю или посуду мою. Все остальное делает муж. Сейчас толком то на работу и не хожу из за сильного токса. 2 недели в больнице была,домой вернулась, дома такая чистота, все постирано, поглажено. Даже кухонные полотенца все постирал. На кухни ни одной грязной посуды) Еще спрашивает не расстроилась ли я, если по дому было что то ни так. В больницу сам готовил бульоны, приносил. Налепил пирожков домашних, мой мальчик. Девочек угостила в больнице, всем понравилось. Боюсь что он меня так избалует и я охреневать начну, привыкну))) Пока держусь)
Хвалю, хвалю его как могу, а он еще больше старается от того что слышет похвалы. Вот так и живем)

Шаира, какой у тебя муж молодец! Это и твоя заслуга - значит ты его вдохновляешь на все это. Он ведь ради тебя и ваших малышей старается! Счастья вашей семье!
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Феяфеюшка » 19 ноя 2017, 12:44

Шаира, ты такая добрая и хорошая хозяйка, что заслужила такого человека рядом!


По поводу нужно ли работать? Иногда человек на работе не просто сам развивается, а несёт огромную пользу людям. Есть профессии, где женщина справится лучше чем мужчина. И если женщина работает это не значит,что у нее хреновый муж, так же как неработающая жена- не показатель прекрасного мужа рядом.
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение vitaminka _Asya » 19 ноя 2017, 12:53

Вера, ➕
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тусяныч » 19 ноя 2017, 13:32

shaira писал(а):Как беременность наступила я почти уже ничего не делаю. Так иногда готовлю или посуду мою. Все остальное делает муж. Сейчас толком то на работу и не хожу из за сильного токса. 2 недели в больнице была,домой вернулась, дома такая чистота, все постирано, поглажено. Даже кухонные полотенца все постирал. На кухни ни одной грязной посуды) Еще спрашивает не расстроилась ли я, если по дому было что то ни так. В больницу сам готовил бульоны, приносил. Налепил пирожков домашних, мой мальчик. Девочек угостила в больнице, всем понравилось. Боюсь что он меня так избалует и я охреневать начну, привыкну))) Пока держусь)
Хвалю, хвалю его как могу, а он еще больше старается от того что слышет похвалы. Вот так и живем)

Шиарочка, как у тебя дела? Напиши хоть в пузатиках ) а то я потеряла тебя?
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение shaira » 21 ноя 2017, 11:41

Натуличка, Верочка спасибо девочки. ?
Наташенька Тусяныч, я в двух словах здесь напишу,надеюсь ругать не будут)
Я можно сказать так себе. Все время тошнит и рвет. Из за этого у меня апатия ко всему. Не работаю уже сколько времени. Дома лежу. Ни телефон, ни телевизор,ни книжки ничего не радует. Ни с кем не общаюсь, только с мужем и сестренкой. Хочу чтоб побыстрее это состояние прошло. Вот такие дела.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Не могу влюбиться

Сообщение Время убегать » 01 дек 2017, 14:03

Полгода назад состояла в отношениях с парнем которого безумно любила (1,5 года), расстались потому что выносили мозг друг другу. Он запрещал мне общаться с друзьями, заниматься хобби, потом стал вовсе угрожать интимными фото если уйду. Потом задаривал подарками чтобы загладить вину, а у меня просто появлялось отвращение.Удалось сбежать благодаря маме. Вот уже не выхожу с ним на связь полгода (он сейчас работает в другой стране), но он умудряется как-то передавать подарки и ноет моей лп что я якобы плохая а он белый и пушистый и что я его бросила просто так. Его я отпустила и не страдаю, но появлялись мысли вернуться,поэтому сразу начала встречаться с другим, ему естессна было по#ер на меня, но он говорил что любит,но я этого не чувствовала, думала что смогу полюбить но нет. Последней каплей стало его жмотничество и с ним мы тоже попрощались. Сейчас за мной ухаживает хороший парень, заботливый очень, даже симпатия по началу была, а сейчас почему-то воротит. Вот сегодня идём с ним в кино, не знаю что делать. Мб полюблю со временем? У кого было подобное? Как вы поступали ? Парень действительно хороший, красивый, проблем с финансами нет, а я веду себя как поганка:( просто такие на дороге не валяются, но мне как-то странно:(
Последний раз редактировалось НатальяD 01 дек 2017, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цензура
Время убегать
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 13:51
Возраст: 18
Дата рождения: 05.02.1999

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Alana29 » 01 дек 2017, 18:53

Ну зачем сразу прям старпёры?
Зачем все так однозначно понимать
Кому в любви повезло не поймет))) хоть и не с первой попытки .
А некоторым просто хочется чтобы их любили и заботились, а взаимое уважение и симпатия у нормальных женщин проснётся, хотябы за то чего ей так долго не хватало в жизни.
Есть у меня подруга с тяжелым прошлым, вот ей такой вариант идеально подошел бы, она была бы счастлива.
Людям иногда хочется просто пожить спокойно, без семейных скандалов и финансовых проблем, чего там плохого? Это не обобщенно конечно, кого-то может и потянет налево от скуки или еще от чего то.
А все за то говорю , что не спешите кого-то оборжать за такой вот выбор, для кого то это предел мечты ...
Alana29
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:57
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Alana29 » 01 дек 2017, 19:00

А если говорить про возраст, то там однозначно, любви все возрасты покорны не зря говорят. Можно прям влюбиться и в старпера :D в конце концов до уср@чки.
А мое мнение, что не нужно никогда в кого-то влюбляться без памяти. Может это моему нраву соответсвует, но все же не желаю, мне это кажется очень опасным для женщин, всякое начудят и терпят многое, короче у большинства женщин такая вот любоф с плачевным исходом. ..мое мнение
Alana29
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:57
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Катериша » 01 дек 2017, 21:23

А по поводу мужского форума,есть такой. Мы даже как то читать ходили. Не помню как называется,сюда скидывали и ржали. Но там они так пишут,что))) читать не всегда весело. Ну и сидят там в основном неудачники,ибо нормальные люди такую ерунду писать не будут. Что-то типа баб нет что ли ,не помню. Он в поиске первый должен вылезти по запросу мужской форум
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Alana29 » 01 дек 2017, 21:27

Да действительно, че им там лазить когда у нас интереснее ? и советами закидают, для интереса надо полистать че они там пипишут))
Alana29
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:57
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Катюн4ик_777 » 01 дек 2017, 21:35

Алана,а ведь ты таки права,черт возьми? ттт это не мой и большинства женщин случай.
Катюн4ик_777
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 15:39
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Феяфеюшка » 01 дек 2017, 22:23

Алана, я когда-то думала, раз у меня не сложилось с моим ,то можно просто осчастливить успешного желающего )) ага прям не так это легко ! Тот мне не так дышет, а тот рядом со мной часто дышит, этот нудный, тот тупой, а тот простой. Но все они были очень приличные, состоятельные и воспитанные ! Это я к тому что без любви уж очень не просто себя подарить кому-то, ну если конечно ты не содержанка))

А по поводу постарше, я вообще не против "дедушек" ,главное чтобы было интересно, а когда "ничем" то и молодому не дам себя "елозить" )))
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Alana29 » 01 дек 2017, 22:34

Ну ты Вера самодостаточная, тебя трудно чем- то наверное удивить...

Вот у одной подруги муж как бы " дед" можно сказать, сын его ее ровесник. Но мужик так мужик, ухоженый, симпатичный, умный, а главное " по активнее" многих юнцов ?. И еще, с этим человеком никогда не скучно, на любую тему, даже о женском здоровье поболтать можно. Любые поездки, экскурсии, походы, все что пожелаешь. О политике, об истории, случаи из жизни, все расскажет. Ведет здоровый образ жизни, фрукты овощи мед, сахар вообще не признает, пьет серебряную воду, короче интересный чувак, ед минус- немного скуповат, деньги есть всегда, но не разбрасывается, и жене не говорит сиди дома, хотя нет нужды у него в ее деньгах... вот так... где-то что-то у кого-то все равно вылезит... идеалов почти нет ?
Alana29
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:57
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Феяфеюшка » 01 дек 2017, 22:49

Алана, мне достаточно умного, интересного, знающего чего хочет, с чувством юмора ))) разве это много?)))
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4