Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ФЕНИКС » 10 фев 2018, 05:39

Люди приходят и уходят. У меня, на данный момент, две подруги. С одной из которых, мы невиделись ни разу в жизни в живую! Дружим 12 лет. Она в Якутске живет. Бывают периоды, когда не созваниваемся, бывают-чуть ни каждый день. И вторая подруга. Тоже редко созваниваемся, видимся еще реже. Но мы дружим и есть возможность-помоганм друг дружке.
А еще есть 2 друга, которые давным-даано мтали для меня братьями. С одним дружим 18 лет, с другим 15 лет. Разные социальные статусы, интересы не влияют. Редко общаемся, живем за тысячи км друг от друга уже давно, но знаю, что меня всегда рады будут увидеть и, если придется, помочь.
ФЕНИКС
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 04:16
Возраст: 32
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тусяныч » 10 фев 2018, 06:36

Потому что интернет зло и кучу всяких приложений общалок. Я в последнее время стараюсь больше звонить, а не писать. А то так и разговаривать разучусь скоро.
По поводу исчезновения подруг-тоже есть такое дело. Особенно переживала по поводу одной, она резко вышла замуж за богатого и перестала со всеми общаться. На свадьбу тоже никого не позвала, даже меня, хотя мы были оооочень близкими. У нее другая жизнь, хотя мы не в ссоре и есть в соц сетях друг у дружки. Уже лет 10 так и живем) просто наблюдаем)
А с другой стороны, я тоже вот так без ссоры отдалилась от некоторых подруг, ну потому что просто разошлись дороги, разные интересы. И так же первое время вторая сторона пыталась выйти на контакт, как я с той подругой, но я отвечала холодно. И тоже не в ссоре и тоже есть в соц сетях) вот такая странная штука.
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Маньячка » 10 фев 2018, 06:50

У моего друга возник вопрос (точнее подружка перестала с ним разговаривать и он пишет мне помири нас ..)ближе к сути: дословно- "Как ты считаешь,на кладбище когда могилку роют грех отказываться поминать?" Вот и что ответить???
Маньячка
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 17:17
Возраст: 22
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 10 фев 2018, 08:10

Мне видимо хватает общения на работе,сейчас ватсап пухнет от сообщений с работы и от сообщений с учебы. Когда в автошколе училась тоже все обшались и даже сдачу внутренних экзаменов шампанским отмечали
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Маша и Медведь » 10 фев 2018, 08:33

А я стала отдаляться от подруг, когда многие из них просто не разделили мой образ жизни, и стали комментировать меня и мужа, аккуратно, но прямо давая понять, что они это не разделяют.. на фиг мне это нужно. Появились друзья по интересам. Пусть так, зато мне не приходится постоянно оправдываться ни перед кем за свои жизнь и"странные" интересы..
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 10 фев 2018, 09:56

Наверное у каждой тут есть похожая история дружбы. У меня тоже есть. Была(есть?) у меня подруга. В свое время мы очень хорошо с ней общались. Когда я родила первую дочь, она вроде с радостью согласилась стать крестной ей. Все были довольны и счастливы от общения. Потом она начала отдаляться, т к поступила в новый вуз, у меня забота о семье, ребенке. Однажды приезжала к нам со своим первым мужем и тот весь вечер сидел и хвастался какой у него бизнес и тд. Она его не пыталась останавливать,но видно было что ей неловко. После видится стали реже, чаще списывались и то только по праздникам. А потом и вовсе общение прекратилось. Крестницу свою даже и не вспоминает.
Она сейчас очень успешна, работает, вышла повторно замуж за более менее известного певца. Пару лет назад через соцсети она приглашала меня в гости, но у меня куча комплексов, типо мы не одного поля ягоды
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 10 фев 2018, 10:18

У меня тоже есть такая подруга. Как выходит замуж, так общение прекращается. Или с мужем сидят шепчутся, прям неприятно. Три мужа было и со всеми так. Только вчера писала ей, она мне пеняет, что в гости не зову, сына моего не видела. Но я её звала несколько раз, у неё всегда отговорки, я и перестала. Что теперь ловить её свободное время что ли? Ещё и высказывает. К себе никогда не зовет, со свекровью живет, в кафе не ходит, вечно денег нет. Так что это получается подруга из прошлого, вроде номинально есть, а вроде и нет
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Жучка123 » 10 фев 2018, 10:20

Девочки читаю и удивляюсь. У меня Слава Богу такого не было и надеюсь не будет. У меня настоящих подруг всего две. В них я уверена на 1000%. В любой сложной ситуации мы поддерживаем друг друга. Ни один праздник, будь то у детей или у взрослых мы отмечаем все вместе.
Ни когда не было зависти между нами, хотя кто то в материальном плане живет лучше ,кто то чуть хуже. Остальных я считаю хорошими знакомыми,приятелями и т.д. Так вот я не представляю ,как это можно общаться близко,потом меняются интересы и общение сходит на нет.Мы дружим довольно долго и их ,и детей я считаю своими роднуличками. МНЕ кажется , что и в голову не может придти ,что бы как то предать или сделать плохо. Желаю вам найти такого человека, в котором будешь уверен так же, как в себе.
Жучка123
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 21:03
Возраст: 34
Дата рождения: 16.12.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение natalka0607 » 10 фев 2018, 10:32

У меня брат говорит, что на самом деле друзей нет, а есть попутчики. Пока вам по пути, сходятся интересы, взгляды на жизнь, приятно вместе общаться, то люди ищут общения друг с другом. Как только один или оба сворачивают на другой путь, то общение постепенно сходит на нет.
У меня есть 2 подруги, с которыми уже 15 лет вместе. И ещё одна появилась недавно, чувствую в ней родную душу))) а так могу очень близко на личные темы общаться с коллегами и начальницей, но все таки все равно мы немного на расстоянии держимся. Было много друзей, которые отвалились, когда мы с мужем сменили образ жизни, особенно его друзья. Люди приходят, чтоб научить нас чему то, или мы их, и живём дальше)))
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Iryna » 10 фев 2018, 10:40

У всех по разному..у меня были очень близкие подруги..ну прям не разлец вода..потом разьехались по разным городам..у одних учеба,у других работа,меньше точек «соприкосновения» и с каждым годом все меньше и меньше общались..это естественно..с самой близкой вообще неприятная история..только сейчас осознала,что всю жизнь ради нее,а она поступала со мной как свинья..а потом когда очередной поступок достал и у меня открылись глаза(опять таки на расстоянии),я и перестала поддерживать эту «дружбу»..а она спустя несколько лет даже сейчас заливала мне,что я ее лучшая подружка..жесть короче и бред..так я к чему..мы выросли,у всех своя жизнь,но с очень многими очень редко видимся и редко общаемся( в основном),но когда встречаемся ощущение,что виделись вчера..и даже если мы за год ни разу ни списались и тд.я знаю,что в любой сложной ситуации- я могу обратиться к любой!и поможет и поддержит..да таких пара тройка и не смотря на редкое общение,это родные люди и я в них уверена)
Iryna
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:38
Возраст: 27
Дата рождения: 27.06.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Маша и Медведь » 10 фев 2018, 11:46

Наташ, вот я стала склоняться к тому же- что есть попутчики, просто так и получается, если разобраться)
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ФЕНИКС » 10 фев 2018, 11:53

natalka0607 писал(а):Люди приходят, чтоб научить нас чему то, или мы их, и живём дальше)))

так и есть, мне кажется.
ФЕНИКС
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 04:16
Возраст: 32
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Мартина » 11 фев 2018, 13:54

У меня кстати тоже жепонька с подругой произошла...13лет лучшие подруги, виделись с ней не реже чем три раза в неделю, а как забеременела я, она стала отдаляться. В итоге смешные(и грустные) ситуации начали происходить(когда ещё беременная была), когда я ей звоню, говорю что хочу увидеться, посидеть поболтать, на что она отвечает: «я глажу белье, поэтому очень занята. Позвоню вечером» и не звонила же...я звонила сама через день, потом реже...как то решила узнать сколько длится «ещё не вечер» и ждала её звонка две недели. В итоге мне так грустно и неприятно. Вот и закончилась дружба.

А вообще, я сюда че зашла...
Хотела совета попросить, девочки.
Если муж ведёт себя каждые выходные как пмсная истеричка, че делать, а? Я уже не вывожу(((вторые выходные я реву и чувствую, что во мне слишком много копится злости к нему и боюсь что это может сказаться на моей любви к нему. Уже пролетает мысль что терпеть не могу его(((это так плохо, а он как будто специально
И каждый раз извинения, раскаяния и уже через 5минут снова может начать выносить мозг
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 11 фев 2018, 13:59

Мартин, а что именно его так бесит?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Мартина » 11 фев 2018, 14:08

Ну ситуации абсурдные и сводятся к тому, что, как по мне, он истерит.
Вот примеры:
Вчера вечером он лежит вечером дремлет, мне звонят его друзья ибо его телефон сел. Я подхожу, зову его несколько раз, говорю «Ваня на», он во сне «ага». Я громче говорю «ну тебе звонят Ваня, бери телефон», он разворачивается «у меня что глаза на жопе вырасти должны?!», я говорю не ругайся на меня отдаю телефон и ухожу. Он потом приходит и наезжает почему я прошу его не ругаться типа его друг вместо привет сказал ему не ругаться на жену и снова про свои глаза на жопе. Ещё вчера укладывать дочь пошла, он предложил что он уложит, я согласилась, но когда увидела что он собрался спать с ней в кровати нашей спокойно спросила что он делает, далее:
Он:Ну иду спать с дочкой.
Я: У неё есть кроватка, пусть она там спит
Он: С тобой не построить нормально диалог
И уходит!!!!!
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Мартина » 11 фев 2018, 14:14

Сегодня утром начал нападать на меня типа «это вообще то твоя дочь», когда я не побежала к ней а она меня типа звала перед тем как начать его звать.
Отметим теперь, что я встала с утра вместе с дочей, поиграла с ней, покормила и включив мультики в 11 легла поспать)))и в 12 с корейками сначала он пришёл меня будить просто так, он не смог сформулировать зачем мне надо вставать, а потом начались эти нападки.
Сейчас он спит, типа яж дохрена выспалась теперь он
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение EvA91 » 11 фев 2018, 14:16

У меня есть одна оч близкая подруга ( теперь уже кума) мы общаемся более 5 лет.
Он всегда рядом в трудную минуту и я так же с ней.
Я старшим была беременна лежала с токсом в болбнице.есть вообще ни чего не могла.так она все ровно готовила мне кушать и привозила.гуляли с ней всегда.
Я оч ее люблю.и благодарна за всё.
Она старше меня на 15 лет.а дружба наша началась с первого нашего дежурства.
Дарим друг другу подарки по поводу и без повода.
Кстати те кто не знает что мы подруги часто принимают ее за мою маму.)))
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Света_kuz » 11 фев 2018, 16:53

Мартина, может вам сесть и поговорить? Скажи прямо ему, что такое его поведение убивают твою любовь к нему.
Выясни причины его такого поведения.
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 11 фев 2018, 18:06

Да, это такой период. Его просто надо пережить. Постарайся не принимать так близко к сердцу.
Есть второй вариант- рявкнуть в ответ, чтоб поставить на место. Но я не знаю какой способ больше подойдет?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Мартина » 11 фев 2018, 18:52

Мы каждые выходные разговариваем потому что в воскресенье под вечер оба вымотаны этими конфликтами. И рявкала и что только не было.
Говорит, что устаёт за неделю и голова болит и ноги и спина...
Да вот только по будням он с этим нормально справляется, а по выходным умирающий лебедь и нет чтобы мне нормально сказать,чтобы я как помогла,он как будто хочет, чтобы я рентгеном была((
Я его не понимаю, а он мне говорит, что я его не понимаю.
В общем, мне так сложно?
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение НатальяD » 11 фев 2018, 20:21

Elinka7692 писал(а):Люб сюда написала так как заголовок указан "на разные темы" вот и подумала что можно и тут написать ....

Разные темы имеется ввиду темы, для которых нет отдельных тем.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение НатальяD » 11 фев 2018, 20:26

Сообщения перенесены в тему Бытовая техника.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Мартина » 14 фев 2018, 11:06

Блин, не знаю, можно ли тут писать про непонимание себя...
Чето меня накрыло, как не пыталась я отвлечься на чтение форума и прочие мелочи.
Сегодня проснулась в очень странном ощущении внутри. Вроде это не паническая атака, они у меня были. В общем ощущение между тем, когда ты маленький осознаёшь что потерялся в магазине и тем что ты уходишь из дома в порыве гнева. Смотрю на то что со вчера неубрано дома и вместо того чтобы поднять хочется пнуть это и разрыдаться. Сижу на кресле, посмотрела на свои стопы и мысль «до чего они некрасивые, кто вообще сделал эту страшную часть тела», одежда не нравится и прочее.
Какие то метания, никак не могу понять, как исправить это и на душе от этого ужасно?
Честно говоря, это накатывало потихоньку...тут немного поругаемся с мужем,тут секса нет, тут у дочи аллергия непойми на что очень сильная месяц.
И вот...

Что это со мной? Неужели депрессия!?
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Динь-динь » 14 фев 2018, 11:15

Мартина, у меня тоже самое. Постоянно депресняк, иной раз аж накрывает! Хочется рвать и метать, как говориться. Срываюсь порой на детей и мужа. Думаю, это просто однообразие и сидение дома в моем случае. Плюс гормоны, вот сдала анализы, завтра пойду узнавать результаты. От самой себя противно уже, как старая бабка ворчу на всех...
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Жучка123 » 14 фев 2018, 11:46

Мартина срочно нужна положительная встряска ?. Договоритесь с подругами, сходите куда нить, выпейте, поболтайте ,потанцуйте ,ну вообщем отдохнуть по полной?. Такая депрессуха посещает каждую из нас наверно! И члены нашей семьи попадают под горячую руку первыми ???. Начинается жуткая бесячка. Так же можно сходить в магазин побаловать себя обновочками.
Жучка123
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 21:03
Возраст: 34
Дата рождения: 16.12.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Jul_ka » 14 фев 2018, 11:51

Мартина, не грусти!? Хорошо тебя понимаю, когда сын был поменьше, тоже было такое, хотелось всех прибить и самой?.Хотелось лежать, не шевелиться и рыдать-рыдать.
Сейчас еще сезон такой, дело к весне.солнышка мало, организм истощен. Меня спасли витамины.прям прилив сил и позитива получила!
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Jul_ka » 14 фев 2018, 11:57

Побалуй себя отдыхом и вкусняшками.забей на весь бардак и неполадки.Очень скоро все наладится и ты будешь с улыбкой вспоминать, что тебя так все раздражало))
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Flowertina » 14 фев 2018, 12:58

[quote="Мартина"]Блин, не знаю, можно ли тут писать про непонимание себя...
Чето меня накрыло, как не пыталась я отвлечься на чтение форума и прочие мелочи.
Сегодня проснулась в очень странном ощущении внутри. Вроде это не паническая атака, они у меня были. В общем ощущение между тем, когда ты маленький осознаёшь что потерялся в магазине и тем что ты уходишь из дома в порыве гнева. Смотрю на то что со вчера неубрано дома и вместо того чтобы поднять хочется пнуть это и разрыдаться. Сижу на кресле, посмотрела на свои стопы и мысль «до чего они некрасивые, кто вообще сделал эту страшную часть тела», одежда не нравится и прочее.
Какие то метания, никак не могу понять, как исправить это и на душе от этого ужасно?
Честно говоря, это накатывало потихоньку...тут немного поругаемся с мужем,тут секса нет, тут у дочи аллергия непойми на что очень сильная месяц.
И вот...

Что это со мной? Неужели депрессия!?[/quote]
Мартина, очень похоже, что да.
Последний раз редактировалось Flowertina 14 фев 2018, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Flowertina
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 14:28
Возраст: 29
Дата рождения: 05.05.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Натулечка » 14 фев 2018, 14:15

Мартина, это от сидения дома может быть. Ты вышла на работу?
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Тусяныч » 14 фев 2018, 14:39

Мартина, может и правда это от сидения дома, от однообразия. У меня подобное же состояние, но я сижу на работе и мне так же хочется бить всех. Или плакать. Вчера вот сидела пол утра плакала, аж весь стол мокрый был. Хотя причина ужасно смешная - попросила мужа сварить яйца утром, а он не уследил. Я че то так разозлилась и обиделась.
Но куда уж нам с нашими проблемами после Валюхи)
Вот почитаю её и понимаю как же все прекрасно у меня))))
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3