Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Тaneчка » 17 ноя 2017, 10:28

Annemy писал(а):
Тaneчка писал(а):
Annemy писал(а):Тык канечно же! Больше выгоды!))) К примеру ( это не про себя) можно годами сидеть на пособии по безработице, при этом экономить и три раза в год на море летать! Для таких же людей садики безплатно, произдной для детей бесплатно, продленка и питане тоже совершенно бесплатно, квартира- и за нее тоже платит государство.и сидят десятилетиями на пособиях потому как стоит выйти на работу весь этот люксус пропадёт и будешь ходить на работу, платить за всё и самое главное небудет уже такой шикарной возможности экономить на отпуск))))) потому что налоги платить надо.

Чтоб моей семьёй три раза год полететь в Волгоград нужно как минимум на эти поездки 6000 евро в год!это по 500 евро в месяц откладывать!я веду свою бухгалтерию домашнюю!заплатив комуналку, страховки и всякую такую ж херню, нихрена не накопишь?

Вы на пособии? Мы на пособии года три сидели как приехали,пока язык учили, потом я на работу вышла...и вот первый год примерно тысячи 4 скопили))) сейчас работаю, и муж работает, и старшая дочь работает... максимум две тысячи скраежопить получается..так как за квартиру, за машину,за садик,за проездные... И кучу всего платить надо))))

Мне даже интересно как вы выживали?!?!?я на пособии, муж работает, двое детей , 14 и 5 лет.за садик платим 20 в месяц и плюс 5 завтраки.в школе на продленке за питание по 1 евро в день было.бензин дорогой, а если машина поломалась???я вот меняла масло в машине, 130 евро.а интернет?телефоны???обязательные страховки???это помимо машинных страховое и налогов.а телевидение???какого то хрена более 200 евро в год...а какое электричество¿???мы за отопление электрическое и свет в месяц платим 305 евро!а одежда?обувь???мебель например или бытовая техника????
Это ж не бесплатно?????нет!без этого в нашем мире не прожить!а имея детей которые вырастают из всего или как мои....постоянно рвут то обувь, то штаны?
Я не понимаю как можно так экономить!?!?!сейчас посмотрела прожиточный на человека...
368 евро на взрослого!237 на ребёнка , 291 на подростка.
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Тaneчка » 17 ноя 2017, 10:37

Это финансовые стороны...а деньги в жизни не главное!остался без работы страна не оставит на помойке!это плюс несомненный!но нервы потрепишь основательно для получения пособий?
А вот какие тут врачи????какие тут садики???а школы?????я не по наслышке знаю! про врачей воспоминания приводят меня в истерику и вселяют страх!
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Annemy » 17 ноя 2017, 11:32

Мы оба работаем, садик до трёх лет 65€- обед+10€ завтраки+ 85€ за уход. Квартира 3 комнаты 800€+ вода электричество и отопление 350€ в месяц. У меня трое детей 18,9и год и 6 месяцев. Продленка в школе с обедом 150€ .машина - врать не буду,ей муж занимается со страховкой в год выходит что то около тысячи за все.....а хочется ещё одеться и накормить детей)))) у меня две работы и муж работает..и все равно концы с концами сводить все сложнее
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Тaneчка » 17 ноя 2017, 22:43

Annemy писал(а):Мы оба работаем, садик до трёх лет 65€- обед+10€ завтраки+ 85€ за уход. Квартира 3 комнаты 800€+ вода электричество и отопление 350€ в месяц. У меня трое детей 18,9и год и 6 месяцев. Продленка в школе с обедом 150€ .машина - врать не буду,ей муж занимается со страховкой в год выходит что то около тысячи за все.....а хочется ещё одеться и накормить детей)))) у меня две работы и муж работает..и все равно концы с концами сводить все сложнее

Вот мне и интересно как это собирать такие суммы???с чего???блин сегодня с малым в магазин закупаться ездили...ничего не купили, 110 евро как ветром сдуло?ну правда папе вкусняшку купила???кальвадос??
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Annemy » 18 ноя 2017, 08:02

Тaneчка писал(а):
Annemy писал(а):Мы оба работаем, садик до трёх лет 65€- обед+10€ завтраки+ 85€ за уход. Квартира 3 комнаты 800€+ вода электричество и отопление 350€ в месяц. У меня трое детей 18,9и год и 6 месяцев. Продленка в школе с обедом 150€ .машина - врать не буду,ей муж занимается со страховкой в год выходит что то около тысячи за все.....а хочется ещё одеться и накормить детей)))) у меня две работы и муж работает..и все равно концы с концами сводить все сложнее

Вот мне и интересно как это собирать такие суммы???с чего???блин сегодня с малым в магазин закупаться ездили...ничего не купили, 110 евро как ветром сдуло?ну правда папе вкусняшку купила???кальвадос??

Я так иногда с работы за хлебом ( если забуду на работе взять немного) захожу ?? но у папы нашего вкусняшки- это отпустить километров 20 пробежать))))))
Буквально вчера тётку со двора встретила, ходила она на Tafel( там где продукты дают безплатно) домой перла две сумищи, там все! Начиная от хлеба,колбасы и мяса,заканчивая мылом шампунь и порошком. мы когда три года сидели на пособии тоже ходили туда))) и проверьте, им столько дают!!! На неделю с лихвой хватает))) мы толком в магазин не ходили))) зачем????? Все дали)))) а это экономия)))) от туда и такаие суммы))))) а про поездки, в Турцию ал-ин дешевле слетать чем в Россию)))))
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Amina... » 18 ноя 2017, 13:59

Девочки,я вас не понимаю.
В России нет налогов что ли?
Annemy,вот ты сидела на пособии,это ведь тоже чьи то налоги ?Пока ты учила язык,тебя обеспечивало гос,что еще надо? Думаешь,если бы ты жила не в Германии ,то получаоось бы копить больше?
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Amina... » 18 ноя 2017, 14:06

Таня,ты живешь на пособии,платишь за садик всего лишь 20 евро и еще не довольна?
Я так поняла ,сто муж твой зарабатывает минимум.Не в обиду конечно. Но надо пытаться заробатывать больше.
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Annemy » 18 ноя 2017, 14:50

Да я особо и не возмущаюсь))))) просто сказала что есть люди каторые десятилетиями сидят на пособии))) потому что это очень выгодно))))стоит только выйти на работу платить будешь за все)))) но я не жалуюсь))) работаю на двух работах)) все лучше чем дома сидеть и раз в полгода бегать бумажки заполнять))))
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Тaneчка » 18 ноя 2017, 16:21

Amina... писал(а):Таня,ты живешь на пособии,платишь за садик всего лишь 20 евро и еще не довольна?
Я так поняла ,сто муж твой зарабатывает минимум.Не в обиду конечно. Но надо пытаться заробатывать больше.

Да я на пособии.ну муж не минимум зарабатывает, но не много.после болезни зп стала ещё меньше с1600 до 1100 снизили.а высокооплачиваемую работу он не может иметь? да и прав на вождение ему нельзя...городок маленький а тут работы нет нормальной...куча замора короче.
А по поводу садика, соглашусь это не много, но и не бесплатно совсем.
А разговор про то что можно на пособии три раза в год по морям разьезжать!
А недовольна я не финансово, так как деньги это ерунда!не в них счастье!
Недовольна я отношением, медиками, школами, больницам и врачами!
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Тaneчка » 18 ноя 2017, 16:24

Annemy писал(а):
Тaneчка писал(а):
Annemy писал(а):Мы оба работаем, садик до трёх лет 65€- обед+10€ завтраки+ 85€ за уход. Квартира 3 комнаты 800€+ вода электричество и отопление 350€ в месяц. У меня трое детей 18,9и год и 6 месяцев. Продленка в школе с обедом 150€ .машина - врать не буду,ей муж занимается со страховкой в год выходит что то около тысячи за все.....а хочется ещё одеться и накормить детей)))) у меня две работы и муж работает..и все равно концы с концами сводить все сложнее

Вот мне и интересно как это собирать такие суммы???с чего???блин сегодня с малым в магазин закупаться ездили...ничего не купили, 110 евро как ветром сдуло?ну правда папе вкусняшку купила???кальвадос??

Я так иногда с работы за хлебом ( если забуду на работе взять немного) захожу ?? но у папы нашего вкусняшки- это отпустить километров 20 пробежать))))))
Буквально вчера тётку со двора встретила, ходила она на Tafel( там где продукты дают безплатно) домой перла две сумищи, там все! Начиная от хлеба,колбасы и мяса,заканчивая мылом шампунь и порошком. мы когда три года сидели на пособии тоже ходили туда))) и проверьте, им столько дают!!! На неделю с лихвой хватает))) мы толком в магазин не ходили))) зачем????? Все дали)))) а это экономия)))) от туда и такаие суммы))))) а про поездки, в Турцию ал-ин дешевле слетать чем в Россию)))))

А где путёвки берете?и вообще за сколько планируете?сколько они стоят?
Я чтот не находила дешевых
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Annemy » 18 ноя 2017, 16:46

Таня, буквально вчера заказали в Турцию за 1600€на 4 человек,2 взрослых и 2 ребенка,ал-ин на чек24 с трансфером
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Amina... » 18 ноя 2017, 18:59

Annemy писал(а):Да я особо и не возмущаюсь))))) просто сказала что есть люди каторые десятилетиями сидят на пособии))) потому что это очень выгодно))))стоит только выйти на работу платить будешь за все)))) но я не жалуюсь))) работаю на двух работах)) все лучше чем дома сидеть и раз в полгода бегать бумажки заполнять))))

Ведь это твой выбор?
Кому то легче бездельничать)) Я знаю людей которые бегают по врачам,берут атесты чтоб не работать. Есть и такие,которые сами на
работу просятся. У нас сосед молодой парень,учит язык и попрасился на работу. Работает помощником учителя и еще с пожилыми людьми в разные дни. Нарадоваться не может,говорит такая практика для языка) Получает 0.80€ в час)
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Amina... » 18 ноя 2017, 19:03

Тaneчка писал(а):
Amina... писал(а):Таня,ты живешь на пособии,платишь за садик всего лишь 20 евро и еще не довольна?
Я так поняла ,сто муж твой зарабатывает минимум.Не в обиду конечно. Но надо пытаться заробатывать больше.

Да я на пособии.ну муж не минимум зарабатывает, но не много.после болезни зп стала ещё меньше с1600 до 1100 снизили.а высокооплачиваемую работу он не может иметь? да и прав на вождение ему нельзя...городок маленький а тут работы нет нормальной...куча замора короче.
А по поводу садика, соглашусь это не много, но и не бесплатно совсем.
А разговор про то что можно на пособии три раза в год по морям разьезжать!
А недовольна я не финансово, так как деньги это ерунда!не в них счастье!
Недовольна я отношением, медиками, школами, больницам и врачами!

Желаю здоровье твоему мужу.
Расскажи по подробнее о врачах,школе и тд.
Я пока с таким не сталкивалась)
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Annemy » 18 ноя 2017, 20:42

Amina... писал(а):
Annemy писал(а):Да я особо и не возмущаюсь))))) просто сказала что есть люди каторые десятилетиями сидят на пособии))) потому что это очень выгодно))))стоит только выйти на работу платить будешь за все)))) но я не жалуюсь))) работаю на двух работах)) все лучше чем дома сидеть и раз в полгода бегать бумажки заполнять))))

Ведь это твой выбор?
Кому то легче бездельничать)) Я знаю людей которые бегают по врачам,берут атесты чтоб не работать. Есть и такие,которые сами на
работу просятся. У нас сосед молодой парень,учит язык и попрасился на работу. Работает помощником учителя и еще с пожилыми людьми в разные дни. Нарадоваться не может,говорит такая практика для языка) Получает 0.80€ в час)

Я как раз из тех кто за работой бегает ??? не смогла высидеть в декрете все два года)))) малому было год и три я на работу вышла)))), и если приходится сидеть на больничном,я прям болею ((((( для меня движение это жизнь))))
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Эли8 » 18 ноя 2017, 21:11

Мне как Operationstechnische Assistentin очень интересно что у нас с медициной не так?
Эли8
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 09:17
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Annemy » 18 ноя 2017, 22:04

Меня врачи устраивают))) или мне просто повезло и плохим я не досталась ?????
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Тaneчка » 19 ноя 2017, 01:37

С медициной может и все так, а вот с врачами не очень!
Самый первый приём у врача:
Я только приехала, язык не знаю, сыну 7,5года.я беременна.утром сын просыпается и жалуется, плохо, голова болит.температура 40 с лишним.даю пить воду а его рвет.я в панике!говорю мужу,звони в скорую или вызывай врача на дом.так как это первая болезнь ребёнка в чужой стране и не я и не муж не знаем куда звонить то или бежать.муж позвонил куда то.потом ещё раз, потом ещё....и обращается ко мне со словами.типа скорая не приезжает по таким пустякам, врачи на дом тоже не приходят, и мы должны сами идти или ехать к врачу.дали ему адрес и что через час приходите.по карте посмотрела это где то около 1 км от дома.ну думаю это не далеко, .
Поднимаю неподнимаемог сына с кровати, одеваю его, начало марта, холодно.кое как дотащили до врача его с мужем.в приёмной нам сказали ждать или погулять час-полтора!
Ну свои беременные психи я как то переборола?ну думаю все бывает.
Просидев фиг знает сколько нас наконец-то приняли!
Зашли в кабинет втроём к врачу.она спрашивает на что жалуемся? На высокую температуру со рвотой, на кашель и на большую слабость!
Врач сев за комп задаёт вопросы типа кто, что и т.д.что-то печатает.муж разговаривает а я с сыном молчим, язык оба ещё не знаем.муж иногда переводит мне и что то спрашивает.
Потом врач встаёт из-за компа подходит к сыну лежащему на кушетке.надавливает на живот и спрашивает болит или нет!
Потом садится за комп что-то печатает опять!
Потом выдаёт рецепт и говорит до свидание!
Мы в аптеку.берём два лекарства и ползем домой.дома муж читает что нам за лекарство выписали!
Одно из них это от температуры что-то.а второе....ОТ ТОШНОТЫ И РВОТЫ!
Я думаю зачем от тошноты то???не стала давать почему то.даю от температуры только.
Проходит день, второй...температура за 40!ребёнок на глазах гаснет...кашель душит!среда, врачи до обеда...муж до обеда на работе.после обеда муж куда-то звонит. Собираемся и идём к другому приезжему врачу.врач выслушав нас, ПОСЛУШАЛ СЫНА и сказал что что-то с лёгкими, типа воспаление или лёгких или бронхов, толком не объяснил ничего, просто охал да ехал. Выписали кучу лекарств и антибиотиков.через несколько дней стало легче!

Вот это первый негатив врачебный я испытала...
Конечно тащить ребёнка по холоду больного было как то дико...ожидание в очереди...к этому я ПРИВЫКЛА И В РОССИИ!НО ЗАЧЕМ ГОВОРИТЬ ЧТОБ ПРИШЛИ ЧЕРЕЗ ЧАС И ЖДАТЬ ПОЧТИ ДВАА ЧАСА?????
Да и это фиг с ним!
А вот сам приём врача меня сразил!
Дальше к этому врачу мы и не ходили больше.
Но это было начало...
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Тaneчка » 19 ноя 2017, 02:03

Вот ещё один пример.
Это начало болезни моего мужа!
Муж в пятницу стал жаловаться на боль в боку,несколько дней, у него от боли аж слёзы на глазах!я его посылаю к врачу.в понедельник он не мог даже выйти на работу...потащила к врачу его!к врачу в кабинет зашла с ним(я просто ещё та пиявка?люблю мужа )я немного уже учила язык и для практики было неплохо слышать немцев!
Врач выслушав мужа, что-то напечатал за компом.подошёл к муже, попросил повернуться спиной, ударив его ребром ладони в районе талии по спине спросил больно или нет!?
И говорит что у вас восполнение левой почки!вот вам антибиотики и больничный до среды!
Я в шоке!!!как так диагнозы ставят!???
В четверг выходит на работу.пятница...в субботу его на скорой с работы увозят в больницу!
Левая почка увеличена, моча не выходит....госпитализация с установкой шины!
Так начался наш ад!два с половиной года ужаса!в это время халатностей врачей было много!я многое повидала!
Было и врачебные ошибки и халатность врачей и простое незнание что врачам делать!он как подопытный кролик был!из-за этих опытов каждые 6-8 недель муж ложился под наркоз?а порой через несколько дней опять наркоз,полный наркоз!постоянно на антибиотиках.... перенес 3 разные опирации!2 больницы и 1 университетская клиника....
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение фауна » 19 ноя 2017, 06:05

Кошмар,а ведь говорят в Германии медицина на высшем уровне . А на деле совсем не так (
фауна
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:14
Возраст: 24
Дата рождения: 25.11.1990

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Annemy » 19 ноя 2017, 09:29

Нашей тетушке так штыри в ногу ставили))) она упала с велосипеда и видимо подвернула ногу, по скорой в больницу, там рентген и врач очень долго сам смотрел на негатив и тетушке долго показывал несуществующего перелома.. кароче поверила, поставили ей два!!! Два штиря. Надо с ними 6 недель, потом снова оп, так за эти полтора месяца тетка на ногу встать не могла,рана гноились..но мы же блин,русские бабы!!! Терпим!!!! По истечении 6 недель,делают опять опирацию...а после слова доктора убили! У вас не было перелома! Но мы должны были подстраховаться! Как выяснилось хирурги такие бабки с каждой оп рубят! Да и практика для новоиспечённых хирургов тоже нужна????? и с почками муж мой попадал по скорой.... сразу и диагноз и помощь оказали ТТТ , без рецедивов
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Тaneчка » 19 ноя 2017, 15:17

фауна писал(а):Кошмар,а ведь говорят в Германии медицина на высшем уровне . А на деле совсем не так (

По сути я как поняла что на высшем уровне это в университетских клиниках куда не так просто попасть!
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Тaneчка » 19 ноя 2017, 15:19

Я за 6 лет проживания тут и хождения по врачам поняла что самое главное самой следить за здоровьем своей семьи и не обращаться по врачам!
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Amina... » 19 ноя 2017, 18:39

Да,скорая приезжает только к тяжелых случаях. Температура к этому случаю не относится.Даже если будут схватки у беременной,приедут после 100500 вопросов если посчитают нужным.

Таня,вам легкие не слушали,интересно как они пропустили такой диагноз?

Про себя рассказывать не буду тк у меня приват страховка,а то можно сказать типа отношение другое. Но я очень часто бываю в больницах с людьми у которых нет вида на жительство ни разу не встретила такого отношения.

Вы можете пожаловаться в кранкенкассу или обратиться к адвокату. Повторюсь такого удаса я не встречала.
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mrs_mendez » 19 ноя 2017, 19:05

А я как раз встречала ровно такой же ужас, но не в германии а в сша, а ведь о тамошней медицине тоже ложное хорошее мнение.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Тaneчка » 19 ноя 2017, 19:13

Amina... писал(а):Да,скорая приезжает только к тяжелых случаях. Температура к этому случаю не относится.Даже если будут схватки у беременной,приедут после 100500 вопросов если посчитают нужным.

Таня,вам легкие не слушали,интересно как они пропустили такой диагноз?

Про себя рассказывать не буду тк у меня приват страховка,а то можно сказать типа отношение другое. Но я очень часто бываю в больницах с людьми у которых нет вида на жительство ни разу не встретила такого отношения.

Вы можете пожаловаться в кранкенкассу или обратиться к адвокату. Повторюсь такого удаса я не встречала.

Муж у меня немец.это я тут как бы так сказать никто.я русская?
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Annemy » 19 ноя 2017, 19:17

Таня,у вас там нет русскоязычных врачей? Тут врачу надо говорить всегда, точно и по существу что именно вы хотите проверить и обслевать, и если часто болеет ребенок или муж то всегда можно получить бесплатную путевку на кур))
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Тaneчка » 19 ноя 2017, 19:32

Сейчас нормально все.муж вышел на работу, правда с 40 часов в неделю снизили до 30 часов, зарплату с 1600 до 1100 снизили и !!!НЕ ВЫПЛАТИЛИ ЗА 1.5 МЕСЯЦА зарплату!сказав что вам выплатить должна кранкенкасса!кстати которая после полутора лет нам сказала что не положено, пусть вам платит арбайтзам на основании того что не работает на основании болезни.
До сих корне понимаю почему работодатель не заплатил!так же отказал в вайнахтсгельд и отпускных...
До этого муж работал без проблем, у него работа постоянная.я забыла как правильно пожизненный контракт...ну он самый!после болезни по всем документам он должен был месяц работать сокращенно.а потом как обычно.но почему то бухгалтерша(которая пришла в замен старого во время болезни) решила что контракт не тот и переделала.
с 1 октября 2016 года вышел на работу по справкам от врача и кранкенкассы.а контракт новый составили 15 ноября 2016 года.зарплату начислили с 15 ноября по 30 ноября....
То есть он 1.5 месяца нигде не числился!бред!
При чем как сказали начальство и бухгалтер что отдадут за эти 1, 5 месяца.
Все бы как то ...но есть ещё но!муж работает совместно с арбайтзамом.часть денег перечисляет арбайтзам работодателю за работника.а работодатель добавляет остальное и выплачивает...
Вот вопрос...куда работодатель дел деньги с арбайтзама???ведь больничные копии были переданы и в арбайтзам!
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Тaneчка » 19 ноя 2017, 19:36

Annemy писал(а):Таня,у вас там нет русскоязычных врачей? Тут врачу надо говорить всегда, точно и по существу что именно вы хотите проверить и обслевать, и если часто болеет ребенок или муж то всегда можно получить бесплатную путевку на кур))

Сын сейчас повзрослел и не болеет.а про кур...нам выдавали эту путевку в середине болезни!да ж..а полная!когда муж выздоровел , то хотел быть дома!с семьёй!столько по больницам...
Уже год работает.
А русская врач есть....но к ней только за больничным можно ходить?
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Amina... » 19 ноя 2017, 19:48

Annemy писал(а):Таня,у вас там нет русскоязычных врачей? Тут врачу надо говорить всегда, точно и по существу что именно вы хотите проверить и обслевать, и если часто болеет ребенок или муж то всегда можно получить бесплатную путевку на кур))

+++Даже нельзя сказать что все ок,это расценивается что у вас ничего не болит))
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Тaneчка » 19 ноя 2017, 20:08

Amina... писал(а):
Annemy писал(а):Таня,у вас там нет русскоязычных врачей? Тут врачу надо говорить всегда, точно и по существу что именно вы хотите проверить и обслевать, и если часто болеет ребенок или муж то всегда можно получить бесплатную путевку на кур))

+++Даже нельзя сказать что все ок,это расценивается что у вас ничего не болит))

Ну со своими болячками я сама борюсь?лечиться мне сейчас нельзя?
А вот гинекологом я довольна!второго малыша под его контролем!
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2