Любимые книги, стихи, рассказы, музыка

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Книги

Сообщение ИннаАнатольевна » 17 июл 2019, 20:40

Класс! Когда то давно читала, в детстве, когда с родителями на турбазе отдыхали. У меня эти книги с тем местом ассоциируются
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19716
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Книги

Сообщение businka0606 » 17 июл 2019, 21:05

Прям захотелось унесенные ветром перечитать. А продолжение я вообще не читала
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Книги

Сообщение Лю » 17 июл 2019, 21:19

И я не читала.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Книги

Сообщение Марусясочи » 17 июл 2019, 21:31

ИннаАнатольевна писал(а):Класс! Когда то давно читала, в детстве, когда с родителями на турбазе отдыхали. У меня эти книги с тем местом ассоциируются

А у меня в детством ассоциируется книга В. Осеевой «Динка», когда была беременна послушала аудиокнигу.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Книги

Сообщение Mrs Smith » 17 июл 2019, 21:44

Динку хотела перечитать , неинтересно стало. А тогда лет в 14 был Ах! Чувства, первая любовь. Ну это больше про вторую книгу.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Книги

Сообщение Mrs Smith » 17 июл 2019, 21:49

У меня обычно редко так бывает, что бросаю книги на полпути. Но сейчас с ребёнком постоянно, то на дачу, то домой. Книга то тут, то там останется.
И есть две книги, которые так и остались наполовину, и возвращаться не хочется к ним.
Пелевин Тайные виды на гору Фудзи. Осилила ровно половину.
Рубина (которую в принципе люблю) Наполеонов обоз. Как-то слишком нудно.
Может услышу ваши мнения и вернусь к ним.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Soska » 20 июл 2019, 02:10

Ты к ней привык, она тебя любила.
Подарки не дарил ей и цветов,
Не говорил ей, как она красива,
И что на все ради нее готов.

Ты был все время занят. Раздражался,
Когда она заботилась, любя.
И даже ты ни разу не пытался
Узнать о чем кричит ее душа.

Она хотела стать неповторимой,
Стать самой главной в жизни для тебя,
Но снова, засыпая, видит спину,
А ей так хочется взглянуть в твои глаза.

А ей так хочется тепла и понимания,
Немного ласки и простой совсем заботы,
Чтоб уделял ей чуточку внимания,
Хотя бы в воскресенье и субботу.

Она ведь за тобой хоть даже в бездну,
И в беды не предаст, и будет рядом.
Ей хочется быть для тебя полезной,
Встречать с работы ужином и чаем.

Не ценишь ты ее, совсем не ценишь.
И не боишься вовсе потерять.
Ах, если б знал ты, скольким отказала,
Чтобы с тобой ей рядом засыпать…
Soska
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 02:03
Возраст: 19
Дата рождения: 04.01.2000

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 20 июл 2019, 19:32

Soska писал(а):Ты к ней привык, она тебя любила.

Да, увы, такое сплош и рядом...
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Лю » 21 июл 2019, 16:38

Я поверю, что мёртвых хоронят, хоть это нелепо,
Я поверю, что жалкие кости истлеют во мгле,
Но глаза — голубые и карие отблески неба,
Разве можно поверить, что небо хоронят в земле?..

Было небо тех глаз грозовым или было безбурным,
Было радугой-небом или горемычным дождём, —
Но оно было небом, глазами, слезами — не урной,
И не верится мне, что я только на гибель рождён!..

…Я раскрою глаза из могильного тёмного склепа,
Ах, как дорог ей свет, как по небу душа извелась, —
И струится в глаза мои мёртвые вечное небо,
И блуждает на небе огонь моих плачущих глаз…

Вениамин Блаженный 1981
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Лю » 22 июл 2019, 13:20

Запомни, дочь, я вырастил тебя для счастья!
Ошибок не страшись: урок любой
Усвоить можно только самому.
Чужих оценок нет - не мучай ум -
Он падок на смешные вещи,
И не сажай себя ни в клетку, ни в тюрьму -
Кто истинно горит - пустым не блещет -
Душа не терпит подражаний большинству.
И знай всегда: каким бы ни был день, минуты страха, горечь пробуждения -
Живет неполноценный век
Обиженный или скупой на ласку человек.


Катарина Султанова
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Книги

Сообщение Anutk-a » 24 июл 2019, 06:30

Ух, пропустила обсуждение любимой книги:(. «Унесенные ветром» рулят. Я читала раз 20не меньше. И продолжение очень интересное. Такие повороты... Там Скарлетт прям мама-мама, что не похоже на нее.
Вот это женщина. Всегда ей восхищалась. И крутило ке, и било, а она все равно поднималась и шла дальше...👍🏻
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Книги

Сообщение Annemy » 24 июл 2019, 10:18

Любимое выражение-
О том,что будет завтра, я подумаю завтра!
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 24 июл 2019, 14:34

Ещё раз немного моей прозы. Это с участия в ещё одном марафоне. Только там пришлось резать. Тут полная версия.

На запад от первой звезды.

И пусть пути твои предрешены,
И всё записано небесными перами,
Твои шаги вселенной всей слышны.
Иди ж! Ей миг, что меришь ты годами.


Да, что ж такое-то?!
Рая резко откинула одеяло и села на кровати. Ко лбу прилипли спутанные пряди волос, неприятно щекотившие веки и нос. Пытаясь убрать их с лица, она села на кровати и... Задетый нервным движением светильник, жалобно звякнув о пол, разлетелся на сотни мелких осколков... Только этого не хватало!
- Ну что? Что этим снам от меня надо? Я устала! Двадцать шесть лет одно и то же! Чем эта ночь отличается от остальных ночей в году? Чем я отличаюсь от других, что мне снится подобная ерунда? В горле застрял колючий комок, который никак не получалось проглотить. Перекинув ноги через край кровати, Рая решительно поставила ноги на прохладный... усыпанный мелкими стеклами пол! Острые шипы разбитого светильника глубоко вонзились в стопы, вырвав не стон, вой боли и ужаса. Забыла! Совсем забыла!
Одна в квартире, в темноте, с заслуженными в подошвы осколками... до телефона, лежащего на подоконнике, нужно еще как-то добраться, чтоб банально, вызвать скорую...
Но как? На ноги теперь не встать. Спускаться придется вслепую, значит, можно снова наткнуться на осколки...
И помощи ждать неоткуда -кто ее хватится?
Долго раздумывать не приходилось - боль разливалась, как селевой поток и подгоняла.
Вслипывая, Рая прикинула, как проще и безопасней спустится и, зажмуривщись, аккуратно встала на четвереньки на кровати. Ох, где была эта аккуратность несколько минут назад?
Предстояло решиться, а главное, суметь спуститься на пол, не "поймав" снова осколки, и доползти до телефона.
- Ну почему? Почему я одна? Тем более сейчас, когда так нужен рядом хоть кто-нибудь?!
Набравшись смелости, Рая стащила с подушки наволочку и, держась одной рукой за спинку кровати, наклонилась к полу и стала смахивать наволочкой невидимые осколки. Как же повезло, что на полу не было ковра!
Откинув уже ненужную наволочку в сторону, она оперлась рукой о пол, затем второй... Когда пришла очередь спускать ноги, из горла вырвался невольный вопль - рефлекторное сгибание стоп заставило стекла шевельнуться глубоко под кожей... Кусая губы, через боль, Рая всё-таки спустилась с кровати.
Добравшись до окна и достав телефон, она набрала номер "скорой". Почти сразу на том конце провода раздался недовольный голос:
-Здравствйте! Скорая помощь слушает!
- Здравствуйте! Можете принять вызов?
-Я вас слушаю! Какие жалобы?
- Понимаете...-Рая замялась, -я ноги заносила стеклом...
- С этим не в "Скорую"звонят, девушка, а едут в "Неотложку"! Не занимайте линию!
-Стойте! Я не могу никуда ехать сама! И увезти некому! Я одна! А если повреждения угрожают жизни?! Вы готовы понести ответственность за отказ в помощи?
- Как бы вам, милочка, не пришлось нести ответственность за ложный вызов! Какие умные все стали!
- Вы будете принимать вызов или мне звонить выше?
- Ох, как все жаловаться гаразды! Говорите адрес...
- Проспект Новый путь, 12, квартира 7, первый подъезд...

Продолжение следует, если интересно...
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение НатальяD » 24 июл 2019, 15:11

???
Галя, молодчинка, так реально всё пишешь. Давай продолжение.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 24 июл 2019, 15:31

НатальяD писал(а):???
Галя, молодчинка, так реально всё пишешь. Давай продолжение.

Наташ, спасибо! Я со скринов переписываю. Черновика не сохранилось толком. .
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение обезьяна » 24 июл 2019, 17:22

И я хочу продолжения!
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Книги

Сообщение Anutk-a » 25 июл 2019, 06:19

Да, Свет. « подумаю завтра, когда будет легче...». Сколько раз этой мыслью я себя из депры вытаскивала, не сосчитать!
Да, стерва она. Но настолько сильная личность!👍🏻
И правильно, что с Эшли ничего не вышло.Слюнтяй из слюнтяев...
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Anutk-a » 25 июл 2019, 06:22

Галь, ваяй еще! Мы ждем:)
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Лю » 25 июл 2019, 07:40

Галя, интриганка! давай продолжение
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 26 июл 2019, 08:10

Девочки, я переписываю, дополняют, редактирую,как время получается выкроить))

В эту поездку абсолютно все пошло не так. Все началось с того, что Рая решила отправиться на фестиваль. В этом городе у нее никого не было, а знакомая, изначально собиравшаяся ехать с ней, в последний момент отказалась.
Квартирка, о съёме которой, было обговорено ещё до приезда, оказалась занята... И, где остановиться, было найдено наспех, пальцем в небо. Естественно, на дни проведения фестиваля, чуть ли ни в два раза дороже... а тут теперь ещё и это... планы попасть на то, ради чего она ехала, рухнули от одного спонтанного движения...
Скорая приехала уже под утро и Рае повезло прокатиться на носилках под отборную ругань уставшей за смену, бригады...
В приемном покое Раю встретил осунувшийся, с заросшими щетиной щеками хирург лет шестидесяти...
-Угораздило же тебя, деточка! Наверное, решила так все стекла собрать, чтоб подметать не пришлось? - хирург заговорщицки подмигнул. Рая ответила лищ вымученной улыбкой.
-Ну, раз Вы не в духе разговаривать, прошу прокатиться до операционной!
Доставать раскрошившиеся в самих ранках стекла, оказалось не простой задачей. Даже наличие местного обезболивания, не спасало от неприятных ощущений и Рая то и дело морщилась, шумно втягивала воздух сквозь зубы и рефлекторно поддергивала ногами.
-Ну, деточка, 27 осколков на две ноги - это Вам не шутки шутить! Вытащил, вроде бы, всё. Дальше поглядим! Ещё хорошо, что не перерезало сухожилий, а то, пришлось бы всю жизнь с тросточкой ноги подволакивать! А так, шанс выйти ещё замуж есть! Но наличие памяти на всю жизнь гарантирую! Сейчас подштопаю и милости прошу в наши скромные больничные апартаменты! Слышал, забрать Вас некому?
Когда Раю привезли в палату, перебравшись с каталки на кровать и, только успев заметить, что соседняя кровать явно обжита, она провалилась в глубокий сон.
Проснулась Рая от громкого дребезжания тележки по кафель и зычного крика: "Обе-е-ед!"
-Стойте, дитятко, проснулась? Проголодалась, поди? - у своей тумбочки хлопотала сухонькач маленькая старушка с ласковыми мелкими морщинками на лице, выцвевшими почти до прозрачной белезны, но ясными глазами и, завязанными в жиденький седой пучок, волосами.
- А я знала, что тебя сегодня ко мне подселят! Это мне во сне пролой ночью приснилось!
- Здравствуйте! Вы вещие сны видите, что ли?- Рая недоверчиво, искоса глянула на соседку.
- Ну, дитятко, каждый человек сны-то видит. Только понимать их надо. Это нам подсказка и помощь в любом деле!
Рая махнула рукой:
- Мне сон один с детства сниться, сколько себя помню. Кошмар какой-то. Все сонники, какие только находила, перечитала... А толку? Каждый сонник по своему трактует, а ответа так и не нашла... Из-за этого сна я сегодня сюда и попала...
- Ты сонникам не верь. Каждый сонник верен только тому, кто его составлял. С другими это лишь случайные совпадения быть могут. Только ты сама свой сон понять сможешь. Может и не кошмар это, а напутствие? Или предостережение?
Вот мне сегодня птичка серая приснилась. Прилетела и села на окошко. А сама испуганная, всё голову под крылышко прячет... А ты на себя взгляни со стороны-то! От своего сна убежать хочешь! А ты не беги! Навстречу ему иди!
-Да как же? - отчаянно вскрикнула Рая.
- Для начала возьми бумажку и напиши всё, что тебе снится, до самой мелочи. Потом выпиши, где это случается, да как. И слушай свое сердце.
Выйдя из больницы и вернувшись домой, Рая снова собралась в путь. Теперь уже туда, куда звал ее сон - на запад от первой звезды.

Продолжение следует...
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение НатальяD » 26 июл 2019, 08:44

Что ж ей там снится? :-)
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Annemy » 26 июл 2019, 12:18

Дальше! Галя, супер!
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 27 июл 2019, 12:08

Продолжение:

И, как бы не терниста впредь тропа,
Не вздумай поворачивать обратно!
Тот первый шаг, что сделает стопа,
Сотрёт твое былое безвозвратно.

Когда ноги зажили окончательно, сборы были, практически, закончены, на работе подписано заявление об отпуске без содержания, билеты на поезд куплены, Рая, бродя по городу, в один из последних, проведенных здесь вечеров, наткнулась на неказистую дверцу антикварного магазина. В иной раз, она бы ее даже не заметила, но тут, дверца, будто выросла перед носом. Заглянув, из любопытства, внутрь, Раю охватила дрожь - она заходила сюда уже не один десяток раз, но во сне! Значило ли это, что она на верном пути?
Все крохотное, заставленное старыми кувшинами, патефонами, скульптурами, швейными машинками и полками с книгами,пространство, было наполнено терпким, до слез, запахом древности... Или это только казалось ей?
Глаза автоматически стали шарить по полкам и прилавкам, в ожидании найти тут что-то важное, нужное ей.
И тут, среди всякой пёстрой мелочи, ее взгляд приковала маленькая подвеска в форме птицы. Рая вспомнила, как сама приснилась соседке по палате серой птичкой и улыбнулась воспоминаниям о доброй и светлой старушке. В углу, что-то звякнули, зашелестели и из-за дальнего прилавка, кряхтя, поднялся продавец, неопределенного возраста, казавшийся сам, не менее древним, чем его товары.
- Приветсивую такую красавицу в моем скромном магазинчике! Что интересует? Вы даже не взглянули на книги! А там есть кое-что интересное! Например, как найти свою любовь... Пора обзаводиться этим маленьким пальчикам колечками покоренных сердец!
- Здравствуйте! Спасибо, конечно, но меня интересует вот эта подвеска... -Рая ткнула пальцем в стекло.
-О, эта птичка? Она лежит у меня уже много лет! Наверное, не меньше десяти, а то и больше!.. У Вас зоркий глаз! По приданию, в ней заключена заколдованная душа, дарующая обладателю смелость и силу!
- Я беру!
Подвеска перекочевала на цепочку, тут же выуженную из-под прилавка ловким хозяином магазинчика. Так же ловко, он застегнул ее на шее Раи. Едва она оказалась на улице и дверца захлопнулась за спиной, появилось ощущение, будто кто-то родной оказался рядом. Чувство из далёкого, забытого детства... К горлу подступил ком.
Спустя неделю, когда позади был шум вокзалов, перестук колес и летняя вагонная духота, а перед Раей, как и позади нее, вилась светлая чистая тропа, среди хвойного Карельского леса, так же, тянущаяся на запад, она почувствовала, что на груди у нее не подвеска, а живое существо. Потянулись призрачные нити и рядом, сизым облаком, возникло видение. Большой, на голову выше ее самой, сокол:
Здравствуй, дева! Благодарствую, что согрела и разбудила меня своим теплом! Много веков я уже зову того, кто поможет мне вернуться в мой мир. В этом мире слишком мало магии, чтоб я обрёл кровь и плоть. Посему, оказался заключён в эту подвеску. Ты, дева, видимо, единственная, кто услышал меня.

Продолжение следует...
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Anutk-a » 27 июл 2019, 19:41

Галь, давай еще!👍🏻 Очень похоже на творчество моей дочери. Похожая тема:)
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Iness » 28 июл 2019, 12:16

И я читаю)) ждём продолжения)
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 28 июл 2019, 18:13

Anutk-a писал(а):Галь, давай еще!👍🏻 Очень похоже на творчество моей дочери. Похожая тема:)
Анют, интересно, что доча твоя пишет!
Спасибо, девочки! У меня сейчас ещё три ребенка температурят. Только маленький кусочек, смогла переписать на сегодня.
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 28 июл 2019, 18:16

-Но как ты попал сюда, если твой мир - другой?
- В своем мире я -маг и защитник своего народа. Конечно, чтобы защитить свою землю, мне было необходимо найти все бреши, в которые можно ли просочиться иные, чуждые нам, силы. Так я нашел окно, скрывающееся у вас в этих краях. Но, из-за неосторожного движения, вместо создания зеркала пред этим окном, отражающего вам лишь ваш мир, я, наоборот, на миг открыл его. Посему, меня выбросило сюда... Пока во мне ещё хватало магических сил, я, соколом, летел в поисках возможности найти себе убежище, позволяющее сохранить хоть часть моей силы. Когда, наконец, я увидел подходящую вещь - эту подвеску, мои силы на столько иссякли, что я стал бесплотен. Здесь я смог обрести хотя бы призрачную оболочку, потому что, именно где-то тут окно в мой мир.
- Почему ты не вернулся обратно в свой мир через это окно?
- Оно закрылось. И открыть его в одиночку, как чуждому этому миру существу, мне оказалось не под силу...
Рае казалось, что это снова обрывок сна. И страх снова подкатил, собрался плотным шаром в груди. Страх перед неизведанным, рушащим остатки былых представлений о материальной фундаментальности этого мира. Но, назад пути не было. Или был? Только, к чему бы она вернулась? К своему одиночеству и кошмарам? На минуту закрыв глаза, скорей, одними губами, от пропавшего в страхе голоса, Рая ответила:
"Я согласна тебе помочь, но как?"
А в голове навязчиво, перекрывая все остальные мысли, крутилась лишь переадресованного строк из песни: "... Покуда сокол мой был со мною,
Мне клекот его заменял молитву..."
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 29 июл 2019, 05:34

Продолжение...

В пути своем на камни не ропщи -
Не в них твой враг и не в колючих чащах.
Сначала в глубине своей ищи,
И с тем, чьи речи приторней и слаще.

-Мы теперь будем бродить по лесам в поисках этого окна? - Рая даже сама не заметила, что задава вопрос мысленно, автоматически жуя вчерашнюю булочку с маком.
- Да. Окно вдали от жилья. Это единственное, что я заметил. Увы, Ваш мир я знаю намного хуже, чем свой...
- Может, обратиться к какому-нибудь шаману? Если не шарлатан, то помочь должен будет?!
- Давай, попробуем...
Вскоре, тропинка, как полноводная река, стала широкой и гладкой, а, через полчаса ходьбы, превратилась в проселочную дорогу с разбитой колеей, которая к вечеру вывела к небольшой деревушке.
Единственную улочку в этот вечерний час перекрывало небольшое стадо коров. Рая, впервые видевшая настолько близко рога, копыта и косящиеся на нее иссиня-черные большие глаза на выкате, все сильнее вжималась в плетень. Рев, проходящей рядом коровы оглушил до звона в ушах. Наконец, позади коров замаячил пастух. - Ты чего это? Забор сломать решила? И что вас, городских, сюда тянет, раз даже коров боитесь?
- Извините, я ищу шамана...
- У тебя с головой-то как? Перегрелась, поди? Какой дурак в деревне шаманов ищет? Они сейчас все по местам силы разбрелись - сезон. Вас, вот таких, валом валит.
- А далеко до ближайшего места силы?
- Километров десять будет. А ты, небось, прям сейчас и собралась топать? Совсем ополоумела девка! Стучи в пятый дом по этой стороне, там Ивановна живет, бабка. Все проезжие у нее на ночлег останавливаются. А завтра и пойдешь своего шамана искать! Совсем народ с ума посходили...
Домик оказался старым, ушедшим правым углом на два бревна в землю, а бабулька - располневшая, шаркающая ногами и постоянно шевелятся губами. Зыркнув на гостью, она ткнула пальцем на кровать у окна и запросила цену, как в большом городе за сутки в однокомнатной квартире.
На недоуменный взгляд, она пожала плечами:
" Ну а что? Жить-то надо нам тут как-то! Не нравится-ищи другое жилье! Не ты, так другой дурак сюда припрется!" Развернулась и пошла в хлев, гремя эмалированным ведром и обругивая мычащую корову.
Через полчаса, вернувшись, хозяйка налила железную миску густого супа и позвала гостью к столу.
Уже за столом Рая готова была уснуть. Помыв за собой посуду, на заплетающишся и болящих чугунной болью, ногах, Рая добралась до кровати. Ей еле хватило сил раздеться и заползти под одеяло. Тут же ее накрыло плотным колпаком сна.

Продолжение следует...
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Anutk-a » 29 июл 2019, 05:58

Галь, она фантастические рассказы пишет. Но читать дает только мне и бабушке. Пока « бродят» разные идеи в голове, и не хочет на широкое обсуждение выставлять» пробу пера».
Ждемс продолжения;)
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 29 июл 2019, 06:42

Anutk-a писал(а):Галь, она фантастические рассказы пишет. Но читать дает только мне и бабушке. Пока « бродят» разные идеи в голове, и не хочет на широкое обсуждение выставлять» пробу пера».
Ждемс продолжения;)
а я своим родным как-то в последнюю очередь давала всегда прочитать... Если давала... Мне легче выложить на обозрение, не знающим меня, людям...
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1