Любимые книги, стихи, рассказы, музыка

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 25 авг 2019, 20:46

НатальяD писал(а):Галя, срочно ищи издателя. Жду продолжения.
сначала дописать надо))
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 27 авг 2019, 05:39

Время летело незаметно, солнце приблизилось к горизонту и Огарид, посерьезнел, перебирая свитки на столе. Рая сидела на широком подоконнике, беззаботно болтая ногами.
- Мне придется оставить тебя не надолго.
Каждый мускул Раи напрягся, косточки пальцев побелели, а щеки преобрели фарфоровую бледность...
- А можно с тобой? Я боюсь...
Повернувшись, Огарид мягко взял Раю за плечи. Он мог бы взять ее с собой, показать жизнь за пределами его комнаты, но, пока силы ей давал только напиток. И, чем больше сейчас она будет двигаться, тем быстрее растрачивать их. Нужно время, чтоб она научилась получать энергию этого мира, а не растрачивать остатки своей...
- Нет. Не в этот раз. Еще слишком рано, ты не готова...
- Хочешь сказать, что за дверями меня ждет какой-нибудь кошмар, от чего я пока еще могу поседеть и грохнуться в обморок, как кисейная барышня? - глаза Раи задорно блеснули в хитром прищуре, - по-моему, стая волков закалила мои нервы на все сто процентов! Ну, пожалуйста!..
Огарид покачал головой и, сжав крепче пальцы на ее плечах, еще четче произнес: - Нет. Пожалуйста, послушайся меня. Ты просто еще слишком слаба. Не торопись. Времени у нас придостаточно. Тебе некуда торопиться.
Рая вздохнула и, опустив голову, обиженно пробубнила под нос:
- Ладно... Я останусь... Только не задерживайся надолго...
- Не задержусь на большее, чем потребуется... Но, как только почувствуешь слабость, сделай глоток из кубка. Пока твоя сила вся в нем.
Еще постояв так с мгновение, будто сомневаясь, Огарид опустил раины плечи, обогнул стол и пропал за массивной дверью.
Теперь появилась возможность оглядетьсся получше. Рая соскочила с подоконника и подошла к синеватым стелажам, стоящим слева от окна. Все они были завалены свитками, толстыми и не очень, серо-голубого цвета. Поверхность была испещерена ровными строками непонятных значков. От каждого из них веяло какой-то многовековой тяжестью.
Повернувшись к столу и оглядев гору таких же свитков, Рая решила хотя бы сложить их аккуратно. Свиток за свитком, разглядывая замысловатые значки, прикасаясь с благоговением и трепетом, Рая забыла обо всем. Они словно примагнитили ее. Под всей этой горой, когда большая часть уже была сложена в аккуратную пирамидку, блеснуло что-то зеленым светом.
Раздвинув последние свитки, Рая увидела песочные часы, только наполнены они были не песком, а зеленым дымом, сочившимся струйкой из верхней колбы в нижнюю. Рука потянулась, к часам. При всей своей видимой легкости, они были действительно тяжелыми. Повертев их в руках, разглядывая причудливую резьбу на верхней крышке, закрывающей колбу, Рая захотела глянуть, что же изображено на нижней, но стоило только начать наклонять часы, как пространство вокруг заколыхалось, ноги задрожали и подкосились, сверху упала тьма. Кубок остался стоять на краю стола нетронутым...
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 29 авг 2019, 21:31

Продолжение:
Солнце еще окрашивало простирающуюся внизу долину фиолетовыми красками, когда вернулся Огарид. Пронизывающей тишиной встретил его дом, стоящий на скале. Бросившись по гулкому коридору к тяжелой двери своего кабинета, похолодевшими пальцами он дернул ручку на себя. Пустотой отозвалось небольшое пространство комнаты, где он, пару черт назад оставил Раю. Сложенные пирамидой свитки на столе, часть, оставшаяся лежать в беспорядке, нетронутый кубок и оказавшиеся на боку часы... Огарид со стоном сжал зубы и зажмурился. Внутреннему взору предстало слабое свечение за каменным столом. Шаг... Второй...
Рая лежала в неестественной позе, будто стояла на коленях, но при этом, склонилась набок, зажатая, между столом и креслом. Руки были откинуты за голову, русые волосы закрывали лицо.
Одним движением, не касаясь, Огарид оттолкнул стул одной рукой, другой, в это время придерживая Раю, старался уложить ее удобней на полу. В нутри у него отзывались эхом затухающие удары сердца хрупкой девушки. Спасти! Вернуть! Как?
С диким ревом, от которого, казалось, содрагнулись стены, обхватив лицо Раи, Огарид стал пытаться наполнить ее частичкой своих сил, звал своим сердцем ее затихающее сердце. Сквозь бессвязные слова время от времени прорывалось хрипящее "Живи!"
Что мог он сделать? Он не был магом жизни, он был всего-лишь хранителем границ своего мира... Только не слезы! Слезы отнимают жизнь, а она нужна была сейчас той, что вернула его домой, пошла следом вопреки законам своего мира...
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Sandra SS » 30 авг 2019, 11:51

Галь, не писала тут ещё, но я читаю с самого начала и жду продолжения.😉 сегодня прям на самом интересном остановилась.
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 30 авг 2019, 18:01

Sandra SS писал(а):Галь, не писала тут ещё, но я читаю с самого начала и жду продолжения.😉 сегодня прям на самом интересном остановилась.

Спасибо! Я старалась так и остановиться)))
Продолжение:

Сердце Раи уже не стучало, а Огарид утрачивал остатки своих сил, руки, сжимающие ее виски, дрожали, губы высохли и начинали трескаться, из горла вырывался только шепот, перед глазами рябило... Еще миг, и он сам бы упал без сознания, но в этот миг, сердце Раи гулко отозвалось на немыслемые старания Огарида. Удар, еще удар. Тело не слушалось своего обладателя. Огарид не мог пошевелиться, будто клетки его сами покрылись каменной коркой... Но наградой стали розовеющие щеки Раи и ровное тихое дыхание. Наконец, его мышцы размякли и он рухнул, лишь успев отклониться немного в сторону, чтоб не придавить своим весом Раю.
Веки слипались, настойчиво наваливался сон, но, на сколько хватит ей его сил? Превозмогая чугунную усталость, Огарид приподнялся и достал кубок. Нужно было хотя бы смочить губы Рае, напитать ее силой напитка. Придерживая ее голову на своих коленях, он поднес кубок. Пара капель растеклась по губам Раи, заблестев влагой в молочном свете стен. Поставив кубок на сиденье своего кресла, Огарид опустился тут же на пол и, укрыв полой своего плаща Раю, в ту же минуту, уснул.
На чернеющем небосклоне загорались крупные, с бычий глаз, звезды.
Продолжение следует...
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Sandra SS » 30 авг 2019, 20:46

Галя, так не честно😄😄😄 только разгоняешься читать и ''продолжение следует''😁😁😁
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 31 авг 2019, 05:40

Sandra SS писал(а):Галя, так не честно😄😄😄 только разгоняешься читать и ''продолжение следует''😁😁😁

Как уж получается)) жди))
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 31 авг 2019, 09:08

Продолжение:

Разбудил Огарида легкий шорох шагов. Небо освещала утренняя заря. Раи рядом не было. Маг резко сел, в груди холодным взрывом вспыхнул страх, но Рая спокойно сидела на заправленном ложе и расчесывала пальцами пряди своих волос, свисающих набок с ее склоненной головы. Глаза приковывало мягкое свечение стен, запутавшееся в легком русом облаке, окружавшем локоны. Если бы не гудящая еще тугим колоколом его голова, можно было бы подумать, что весь вчерашний кошмар ему приснился.
Рая старательно проводила пальцами по давно уже распутанным волосам, всячески оттягивая момент, когда молчание будет невыносимым. Хотя, она уже чувствовала, не поднимая глаз, что Огарид проснулся и смотрит на нее. Время неумолимо шло, пора было что-то сказать... Наконец, Рая собрала волосы, заплела косу, оставив ее конец не завязанным и, набрав полную грудь воздуха, подняла глаза:
- Огарид, прости! Я хотела, как лучше... Правда... А потом увидела, что что-то светится... А оно такое красивое... Решила рассмотреть получше... И раз, и упала...
- Это я виноват. Нужно было предупредить сразу, чтоб ни к чему не прикасалась!..
-Ну я же умру со скуки!
- А так ты чуть не умерла из-за того, что часы вытянули все твои силы! Рая, твое сердце уже затихало!
- Но если я ни к чему не буду прикасаться, то как я научусь взаимодействовать с твоим миром?
- Пока для тебя довольно просто быть тут! Из-за вчерашнего, те твои силы, что вновь зародились в тебе, были испиты часами! Время - самая могущественная магия во всех мирах!
-Ну, неужели тут нет ничего, что было бы простым? Немагическим? Ну хоть просто чистая бумага и карандаш!
Огарид задумчиво потер свою аккуратную волнистую бороду. Бумагу я тебе могу дать хоть сейчас, с крандашами что-нибудь придумаю...
Рая запрыгала имзахлопала в ладоши:
- Спасибо! Спасибо!..
И, только хотела броситься обнять Огарида, как голова закружилась и она тяжело осела на край кровати...
Огарид подал кубок:
- Выпей, неугомонная! - Легкая улыбка скользнула по его губам.
-А очень большая тайна, почему ты вчера уходил?
Огарид хлопнул себя по лбу:
- Я совсем забыл! Я же принес тебе занятье с пользой!
Он вышел за дверь, но, через пару минут вернулся, со свертком зеленой ткани, как и рубашка, похожей на шелк.
- Не будешь же ты всегда ходить в сорочке для сна. Я принес тебе материал...
-Из чего он, если вы не рвете растений?
- Ближе к полюсам у нас живут многоногие корсы, плетущие крепкую сеть. Когда наступает время, они уходят в свои норы, а сети, просиирающиеся на десятки квадратных шагов, бросают. Их мы и собираем, распутываем и ткем ткани. Но это не единственное, из чего мы изготавливаем себе одежду. Растения, окончевшие свой жизненный цикл, тоже идут для наших нужд.
Продолжение следует...
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 01 сен 2019, 08:36

Продолжение:

- Постельное белье у тебя из растений?
- Да. Мы срезаем стебли, вывариваем их, отбиваем, трепим, вычесываем, а затем, сучим нити, из которых ткем полотнища.
-А твои свитки?
- Они делаются примерно так же, только более тчательно измельчаются. Если приглядеться, то можно разглядеть, что бумага у нас тоже соткана.
-Огарид...-Рая замялась,- ты меня извини, но напиток не особо спасает от голода... У меня желудок прилип к спине.
- Ну, если ты так хочешь, я мигом!
Огарид снова пропал за дверью, даже не прикрыв ее. Эхом разносились удаляющиеся шаги. Рая встала и подошла к двери следом за ним. Кто его знает, что там, ждет за дверью? Наученная горьким опытом, она только выглянула, не переступая порог. Коридор был из таких же светящихся камней. Слева и справа, шагах в десяти, напротив друг друга, темнели две плотно закрытых двери. Дальше, метрах в пятнадцати, коридор поворачивал направо. Больше ничего примечательного видно не было. Рая тихо коротко вздохнула и вернулась к кровати, мельком заметив, что солнце и горизонт начали скрываться в оранжево- розовой дымке.

Продолжение следует...
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 02 сен 2019, 03:13

Продолжение:
Проход снова исчез.
Рая скинула рубашку, застирала запачканные места, но, оглядевшись вокруг, куда повесить подсушиться, не нашла ничего лучшего, чем разложить на подоконнике у открытого окна.
Теперь можно было омыться и самой. Вода была, как парное молоко. Удивительно, но, не смотря на свой оранжевый цвет, потеков она не оставляла. Можно было просто стоять под водопадом и наслаждаться...
Резкий порыв ветра ворвался в ванную, ударил холодной струей по оголенной мокрой коже и... Унёс рубашку!
Более дурацкого положения придумать было нельзя, с учетом, что вокруг не было и ни единой, даже самой маленькой тряпки!
Выскочив из купели, чуть не упав поскользнувшись на каменной чешуе пола, Рая подбежала к окну,высунулась... но рубашка плавно вальсируя с ветром, опускалась к подножью высокой отвесной стены...
Ну и что теперь делать? Или предстать в неглиже перед Огаридом, или остаться замурованной в ванной, теряя призрачные силы... Хотя, второму врядли Огарид даст случиться, если, конечно, он не отправился опять куда-нибудь по своим делам...
- Огарид! Огарид! - голос подрагивал и плохо слушался, переходя временами на высокие ноты.
Но шли минуты, а ничего не происходило.
Рая начала стучать по камням стены, где она образовывала проход, но снова никакого движения... Сердце застучало где-то в висках, на лбу выступила холодная испарина, ноги ниже колен превратились в вату...
- Огарид, помоги! Огарид!..
В этот момент проём растаял, Рая успела только ойкнуть и повернуться к Огариду спиной, взвизгнув:
- Ну отвернись же!
Он расхохотался. На его глазах выступили слезы, а Рая в этот момент разревелась, как маленькая девочка.
Еще не просмеявшись, Огарид расстегнул на шее свой плащ и накинул его на Раю.
-Ну и куда же пропала твоя рубашка? Ты уже пробуешь подружиться с магией?
-Нет! Ветер... Я сушиться положила... А он налетел... И вниз...- всквозь вслипывания лепетала Рая.
- Придется доставать,- пряча в бороде улыбку, вздохнул Огарид и, похлопав Раю по плечу, подошел к открытому окну.
Продолжение следует...
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 04 сен 2019, 05:12

Ну вот, теперь остается писать между выполнением заданий марафона. Два дня мозг взрывался на тему "детективно-фантастический очерк". Скучала по Огариду с Раей, как по живым) сегодня с утра, за час до объявления нового задания, пока завтракала, немножко царапнула.
Продолжение:

Взгляд его упал на горизонт. Розово-оранжавая дымка скрывала уже половину расстояния до жилища Огарида.
Перебирая пальцамиив пассах, с закрытыми глазами, маг проворчал:
- Как же невовремя этот туман!..
-А что в нем такого?
- У нас нет дождей, как в вашем мире. Их занимают вот такие туманы очень большой плотности. На столько, что глаза перестают иметь, какую бы то ни было, важность. Остается осматривать все лишь внутренним взором. Длится это по несколько дней. Главное, что, если не закрыть все окна и двери, то туман проникнет и в комнаты. Тогда все будет вымокшее насквозь. Надо поторопиться. -в этот момент Огарид поймал рукой рубашку Раи, поднявшуюся до уровня окна, - бери! Она даже успела высохнуть! И, пока тебеиеще не подвластна магия, спрашивай у меня совета, прежде чем что-либо сделать.
Огарид хлопнул в ладоши и рамы окна захлопнулись.
- Прям умный дом какой-то! -хмыкнула Рая.
Вскоре, все обняла розово-оранжевая мгла. Укрывшая ватной тишиной окружающий мир. Как кстати был свет стен в эти дни.
Огарид выделил Рае отдельную комнату, ту, дверь которой была слева по коридору. Такая же аскетичная, что и кабинет мага, она явно требовала женской руки. Но, Рая решила заняться этим потом, а пока хватало такого же каменного стола, кровати, стелажей, пары стульев и сундука - единственного отличия комнат-близницов. В углу был открытый проем в ванную-купельную.
Сейчас Рая была занята раскроем и шитьем платья. Она упросила Огарида показать, как одиваются женщины его мира, и он полдня создавал перед девушкой полупрозрачные видения в воздухе, которые, хоть и с некоторым напряжением, но можно было рассмотреть в деталях. Какого-то определенного стиля в одежде не наблюдалось. Этим мир Огарида походил на ее мир. Одно лишь отличало - минимальная длина была не выше колен.
На вопрос Раи, Огарид напомнил, что в его мире слишком хорошо чувстуется настрой окружающих. Так зачем будить то, что не всем приятно чувствовать в свою сторону, еще и выстовляя напоказ.
Рая кроила себе платье в пол, лишь немного делая короче переднее полотно.
Продолжение следует...
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 08 сен 2019, 06:41

Надеюсь, смешно вышло. Это одно из заданий марафона.

Буэнас, уваженый мною, учредитель союза единственных в мире цирков дрессированных мохнатиков добросопрут Злолупастикович!
Позвольте, знаете ли, мне, Степушкину Аристарху Петровичу, обратиться к Вам, из-за обнаруженного, на клочке неизвестной газеты, в который был завернут пирожок, со станным названием "Пропавшая радость", объявлением о вакансии "Дрессировщик полярных медведей".
Надеюсь и настойчиво рекомендую обратить Вам свое внимание на мою персону, в связи с некоторыми, перечисленными ниже, обстоятельствами и качествами:
Потомственный матадор в пятом, замененном на очередное, колене.
До векового юбилея пока не дожил каких-то 78 лет. Из прожитых, крутился, как мог, 7 лет.
Что побудило меня покинуть прежнюю работу? - Быки закончились.
Проживал в Барселоне, направлялся на южный берег Северного
Ледовитого океана но, из-за пирожка "Пропавшая радость", остался здесь.
Интересует вакансия, озвученная в газете - раз уж нет быков, сойдут и медведи.
Обладаю незаурядными качествами, как то:
-легкое маниврирование от копыта к копыту, кульбиты на рогах, ультразвуковой визг, заставляющий уши вянуть,
Скорость бега 110км/ч при удачном стечении обстоятельств.
Чему могу научить медведей:
Разговорному испанскому по словарю,
Гоняться за незадачливыми безбилетниками,
Ходить под седлом,
Питаться сеном и зерном в целях экономии!
Так же, из очевидных моих плюсов - холост без вариантов и надежд благодаря одному молодому бычку, не вдохновившемуся моим ультрозвуком.
Медвежатину не ем. Малогабаритен.
Медведей не объем, особенно, после этого пирожка!
Прошу всего лишь комнатку, инкрустированную позолотой, с джакузи.
Аста пуэго, уважаемый Добросопрут Злолупастикович! Жду Вашего ответа по временному адресу: Мотель "Клопик", Объездная дорога, 4, кабинка уборной №3.
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 10 сен 2019, 07:40

Боевик на хуторе Лизуньки

-Эй, поберегись!
Моя тачка, потеряв где-то на хуторской дороге, тормоза, в виде меня, неслась с пригорка прямо на дородную, переваливающуюся, при каждом шаге, уточкой, на своих толстых ножках, бабу Варю.
Та, в свою очередь, получив неожиданный толчок ниже спины, взмахнула руками и... рухнула. Послышался хруст кости.
-Ах, ты, оглоед чертовый!
Так начались боевые действия в нашем хуторе.
Первое, что произошло, это загорелась моя мастерская. Хитро так, возле выключателя. Сразу ясно, что работал бывший деверсант, дед Архип. Полностью сгореть не успела, но запас досок, рубанков и ножовок был унечтожен. А ведь я приходил к ним за прощением, с прозрачненькой, как слеза!
Не захотели прощать?! Ваши проблемы!
Ночью, приняв на грудь, обмазав лицо и руки, сажей, я выдвинулся с лопатой и мешком в сторону сада незговорчивых Перевозовых. Жена, конечно, обещала оторвать руки, если чего... Пришлось соврать, что пошел на рыбалку. Удочки спрятал за углом.
Сад у бабы Вари был знатный! Яблоки ее, мы воровали еще в детстве! Но шел я с другими намерениями:
сад не охранялся даже шелудивой шавкой, забор выходил стороной на свиной выпас. Но, свиньям было невдомек подкоп рыть, а вот я догадался. В кустах.
К рассвету, подкоп уже был. Яблоки я тоже набрал. Самые первосортные!
А паданку насыпал у дыры под забором, чтоб свинки знали, где подлазить.
Убегать пришлось задками. Не заметили. Жена, поворчала еще, но яблоки взяла охотно.
К обеду на полхутора пахло яблочными пирогами. Подстава, ёк макарек! Унюхали, гады, кто им свинью подложил!
Следующей ночью четверть моей картошки выкапал какой-то гад! Я что зимой есть должен?
Только взошло солнце, сын бабы Вари и деда Архипа, Славка, куда-то резво засобирался на своем москвиче. Судя по осадке, с полным багажником, да и на заднем сиденьи высилась гора, прикрытая пододеяльником. В дыру проглядывал мешок. Ну, я тебе устрою!
Я сел на свой "Урал" и, через 2 часа, был в райцентре, на рынке. Пока славка впаривал мою картошку, я проткнул ему три колеса. Проткнул бы и четвертое, но у него Славка стоял.
Приехал он только к вечеру следующего дня, на телеге соседа Витьки. Зря ты, Витька, помог этому прохондею! Он же на моей картошке навариться решил!
Утром я, как обычно, выгонял свою Буренку в стадо, когда истошный вопль Наденьки, жены Витькиной, огласил округу: "Иван, поберегись!"
Я истинктивно сделал шаг в сторону... В это время Буренка взревела диким голосом, вскинула копытами и понеслась, не видя дороги.
Ух, ирод! Он же мне в зад солью из одностволки метил! В мою кормилицу, тварюга, попал! Я ж тебя сгною!
Быстренько соорудив пару силков, я лишил эту поганую семейку части курей. Гусей еще надо их добыть! Они мне за коровку поплатятся!
Дед Архип этой ночью выломал доски в стенке курятника и вынес всех моих кур, раскидав по всему хутору. Нескольких на следующий день я так иине нашел - собаки поели, однииперья потом ветром размелись по кустикам чахлой травы.
Теперь свою двустволку зарядил я. Мелкой дробью.
Война перешла в открытую.
Сев в свой "Урал", сунув в люльку оружие, я решительно полетел к их дому. Так бы и летел, но "Урал"предательски заглох посреди улицы! Пришлось топать пешком, теряя калоши.
Свиноматку их я подпортил метким выстрелом загривок. На глазах у Славки. Пусть знает, что я не боюсь Перевозовых! Убить не убил. Что я, зверь? Но резать ее все равно придется. Мою-то Буренку жена лечит... Молоко только срезала коровка...
Бабка Варя причитала на весь хутор, а дед Архип со Славкой угрюмо смолили свинью. А я что? Не фиг было им за ружье хвататься!
Ночью заполыхала моя банька. Новая. Недавно ж поставил! Еще ни разу протопить не не успел! Еле дом с сараюшками отстояли! Благо, банька в сторонке стояла! Витьке с Надюшкой спасибо, да кумовьям Ворошкиным - подсобили в тушении-то. Женка сидела на полу, выла и рвала на голове волосы. Ну, что ж, благо, старую баню еще разобрать не успел на дрова.
Вот у этих Ворошкиных трактор я и выпросил на денек, с погрузчиком. Огнем кипело сердце-то! Местью кипело!
Завел, я, значит трактор, опустил вилку погрузчика, да двинулся на восьмой к Перевозовым этим. Забор полетел в разные стороны, в след за ним хлевушка, заскрипев жалобно, покосилась на правый бок. Бабка Варя сидела на крыльце, схватившись за сердце, Славка целился своей одностволкой в меня, но стрелять не решался почему-то. Дед Архип отпаивал свою бабку лекарствами.
Вокруг разбитого забора толпился весь хутор. Да только, кто мне перечить-то будет? Я сейчас на тракторе! Бог и царь!
Только глядь, краем глаза -сквозь толпу Машка моя пробирается, видно, с областного центра приехала! Вот радость-то! Да только... Ба! Славкиного Ваську за руку тащит! Вот те на!
Тормознул я трактор, спустился. Машка в слезах вся, Васька зеньками лупает. Жениться, говорят, собрались! Заявление подали в ЗАГС! Беременная она! Уже третий месяц!
К свадьбе готовились месяц - пока это у Перевозовых забор вместе поставили, хлев поправили, пока, опять же, нам новую баню все вместе поставили... Лопот хватило. Дел знатно натворили. А к рождению правнука у бабы Вари рука окончательно зажила. Она и забыла про нее. Да и вообще, старались не вспоминать войну нашу - родней, как-никак стали.
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 10 сен 2019, 07:41

Не режьте мне крылья! Я сбросила перья!
Я ими пишу, окуная в чернила!
Я пачкаю душу в мгновенья безделья!
Я снова горю, но огонь свой закрыла!
Вам хочется крови? Алеющих пятен?
Смотрите, чернила мои все краснеют!
Мне замысел ваш до предела понятен -
Лишь хлеба и зрелищ, и горче, больнее!
Пусть голые крылья - убогие палки,
И сточены перья до мягкого мяса,
Сегодня, сейчас их мне вовсе не жалко!
Я сею слова на листов серых насыпь!
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 17 сен 2019, 18:09

На запад от первой звезд.
Продолжение...
Так пролетела неделя. Всё реже опустошался кубок с питающим силы, напитком. Всё прозрачней становился туман.
Огарид пропадал то в своем кабинете, то в неизведанных недрах жилища, которые все еще заппещалось исследовать Рае. Платье почти было готово и все чаще девушка просто сидела на подоконнике и смотрела в манящую даль. Пока теряющуюся в оранжево-розовом рванье.
- Огарид, а как на счет иголки с ниткой?
-Зачем?
-Ну, сшить детали платья...
-Давай сюда!
Сжав между пальцами края ткани, маг провел от края до края. Ткань не просто склеилась, она стала единым целым!
Рая смотрела на всё это раскрыв рот.
Через несколько минут платье было готово.
- Чего-то еще не хватает, тебе не кажется?-Огарид улыбнулся. Подойдя к столу, он выдвинул один из ящиков и достал пузырек золотистой, переливающейся перламутром, краски.
- Думаю, это самый подходящий цвет для узора.
-Какого?-Рая стояла, опешив.
-Какого захочешь ты...
Теперь ступай. Мне надо поработать.
Рая вернулась в свою комнату и рпзложила платье на столе. Под пальцами на зелени платья, от подола вверх потянулись плети золотых лиан...
-Ты прекрасна! - Восклинкул Огарид, увидив Раю вечером, когда она вышла к ужину.
- Может это будет не вежливо, но я бы не отказалась еще от отреза...
- Как пожелаешь, прелестная дева!
Рая смутилась. Неужели это был первый комплимент из уст мага?
Продолжение следует...
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение НатальяD » 21 сен 2019, 14:55

Изображение

Ходила осень… Просила мира… Желала счастья, дружить звала…
И рисовала дождём пунктиры… Смотрела в души сквозь блеск стекла.
Ходила осень… Смеялась звонко, листву раскрасив для детворы.
Так вдохновляют глаза ребёнка — добавить красок во все дворы…
Ходила осень и под зонтами искала сердце, в котором свет.
И гнев смывала с людей дождями, чтоб завтра добрый пришёл рассвет…
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 07 окт 2019, 03:30

Ощерилась луна сквозь облака,
Своим стальным, безжалостным оскалом,
И в даль влекла холодная река,
Колола жилы кровь кипящим жалом...
И рвали душу вновь на сто кусков
Далекие безумные объятья,
Но жали плоть узлы немых оков
Дробили кости... Чем их мог порвать я?
Скрипели зубы, с горла рвался стон,
Я был готов вцепиться в чье-то горло...
Объятий жар поставлен был на кон,
Не жизнь(!), что в это тело вмерзла...
Но те, кто мне сготовили тюрьму,
Давясь смардящей сытой черной злобой,
Уже толкали влажную корму,
Урча довольно толстою утробой...
И я пробил груди остывший плен,
Взломав потресканные сердцем ребра...
Я улетел к объятьям, дав в замен,
Свой тлен, что был так подло, низко побран...
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Anutk-a » 08 окт 2019, 06:04

Галь,👍🏻👍🏻👍🏻! Вот даже интересно что стало источником вдохновения. Сильный стих. И как будто совсем не бабочки в душе. Когда у меня подобное в душе творится, я уезжаю на пару часов одна и в лес.
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Лю » 08 окт 2019, 08:52

сегодня др у М.Цветаевой.
это один из любимых ее стихотворений

Легкомыслие - милый грех,
милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнуло смех
и мазурку вбрызнуло в жилы.

Научив не хранить кольца,
с кем бы жизнь меня ни венчала,
начинать наугад - с конца,
и кончать - еще до начала.

Быть, как стебель, и быть, как сталь,
в жизни, где мы так мало можем,
шоколадом лечить печаль
и смеяться в лицо прохожим.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 10 окт 2019, 17:13

Anutk-a писал(а):Галь,👍🏻👍🏻👍🏻! Вот даже интересно что стало источником вдохновения. Сильный стих. И как будто совсем не бабочки в душе. Когда у меня подобное в душе творится, я уезжаю на пару часов одна и в лес.
Анют, я не знаю, просто начало получаться примерять чужую шкуру, чужие эмоции... Это приходит просто само по себе...
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Anutk-a » 11 окт 2019, 06:31

Аааа,ты через чужие эмоции умеешь писать.класс! Талант, Галь! Главное, пиши. Не бросай.
Люб, хороший стих. Лю Цветаеву.
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Лю » 11 окт 2019, 11:16

Leleka писал(а):сегодня др у М.Цветаевой.
это один из любимых ее стихотворений

"кровь из глаз"
сделаем работу над ошибками)
варианта два:
1)это одно из ...
2)это один из любимых стихов.

Простите :mrgreen:
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 12 окт 2019, 12:02

Anutk-a писал(а):Аааа,ты через чужие эмоции умеешь писать.класс! Талант, Галь! Главное, пиши. Не бросай.
Люб, хороший стих. Лю Цветаеву.
как-то начала... Раньше не умела..
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Sandra SS » 12 окт 2019, 23:20

Галяяяя, как там рассказ твой? Не продолжаешь ты его?😕 всё жду и жду. Радуюсь когда темка загорается, думаю, продолдение написала, а нет😁
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 13 окт 2019, 05:23

Sandra SS писал(а):Галяяяя, как там рассказ твой? Не продолжаешь ты его?😕 всё жду и жду. Радуюсь когда темка загорается, думаю, продолдение написала, а нет😁

Я его не забросила! Просто немного отложила)) жди!
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 23 окт 2019, 03:42

Вокруг простиралась тьма. Тягучая, густая, осязаемая... Не было слышно ни собственного дыхания, ни привычного биения сердца... От этого всего было не по себе.
- Эй, есть тут кто-нибудь?
Эхо разнестось по пустоте, отражаясь от невидимых преград.
- Да, Душа, здесь ты не одна и одна одновременно!
- Душа? Но я Настя! Анастасия Игоревна Кускова!
- Была! Там, на Земле!
- Ну как это была? Есть! Ведь я чувствую, мыслю!.. - возмущение душило, будто не давая сделать вдох. Хотелось доказать этому кому-то невидимому. Она протянула впепед руки, но, вместо них пепед ней зияла все та же тьма...
Хотелось доказать этому кому-то невидимому. Она протянула впепед руки, но, вместо них пепед ней зияла все та же тьма...
Внутри все похолодело, закололо сотней крохотных иголочек...
-Нет, Душа! Твое тело отжило свое! Ты прошла тот урок!
- Какой еще урок? Там же мама, папа, Аленка, муж... Там моя жизнь!..
Мысли неслись, сталкиваясь друг с другом, каждая клеточка или не клеточка, а атом, эфир, но были натянуты, звенели от натуги, готовые лопнуть...
- Твоя жизнь? Что было твоей жизнью?
Вдруг тьма ожила, отступила... Понеслись картинки, кадры прошлого... Последние были наполнены шприцами, грязными хатами с какими-то людьми, зияющими мутной пустотой в зрачках...
- Ну что? Так ли ты дорожила тем, что было у тебя? В чем именно была для тебя ценность? Как ты рассталась с земным миром? Еще не вспомнила?
- Да кто ты такой, чтоб решать за меня, чем я там дорожила, а чем нет? Если все обо всех знаешь, что же не отвел, не помог? - в нутри закипало варево злобы, выплескиваясь, метясь в невидимого обвинителя.
- Твоя земная жизнь была в твоей власти! Ты сама распоряжалась своим телом! Это был твой выбор!
От этого властного, обличающего голоса, холод сковывал все существо... Не простой, привычный, морозный... Этот холод был вселенский... Холод вечности и необратимости...
Натянутое нутро лопнуло с жалобным стоном, разорвалось, разлетелось на миллиарды осколков..
- Нет! Нет! Пожалуйста! Я хочу вернуться назад! Я все поняла! Я раскаиваюсь! Я хочу все исправить и быть с ними! Позволь мне! Я буду лучшей!..
- Поздно! Назад пути нет! Все, что ты сможешь теперь - это наблюдать за их земной жизнью, видеть все наперед, но не иметь возможности ни помочь, ни предотвратить того, что их ждёт в их земном пути!..
Сжавшись в комок, тихо оплакивая себя, Душа смотрела сверху на тех, кто были ее семьей... Бесприютная и одинокая...
- Мы же встретимся, правда? Когда-нибудь мы будем снова вместе? - тонкий росточек надежды тянулся, слепо тычась, в поисках поддежки...
- Будете. После. В следующем воплощении.
Душе оставалось ждать... Ждать и мечтать о неизведанном и желанном... О новой встрече...
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 24 окт 2019, 06:58

Девочки, кто ждал! Простите меня! Но вот, наконец я мнова почувствовала тягу и родился еще один небольшой кусочек!
На запад от первой звезды
Продолжение:
В груди сладко заныло, а щеки закололо.
Спохватившись, что все эти эмоции Огарид может прочитать, как раскрытую книгу, Рая быстро отвернулась к окну.
Огарид усмехнулся и снова напомнил о ткани:
- Какой цвет предпочтешь?
- А какой можно? - глаза Раи засверкали от любопытства.
- Взгляни в окно! Все цвета к твоим услугам!
- Чтоб найти цвет, который мне хотелось бы носить, надо спуститься в долину...- Рая закусила губу в ожидании ответа, но его не последовало.
Тода она спросила в лоб:
- Огарид, когда уже ты выведешь меня из своего терема? Я хочу узнать, какая на ощупь трава, как пахнут цветы, как растут плоды на деревьях... Ну сколько можно?
Огарид протер глаза ладонями:
- Давай завтра, после того, как я вернусь с тканью... Так что, жду, что ты скажешь по поводу цвета!
- А как ты думаешь, какой бы подошел мне? - Рая повернулась к Огариду лицом, но, встретившись с его внимательным, задумчивым взглядом, неожиданно для себя, опустила глаза.
- Я думаю, голубой цвет был бы тебе к лицу,- привычно потирая подбородок, тихо проговорил маг.
- Я согласна!
- Тогда до ужина!
- Ты уходишь?..
- Не забывай, что у меня есть свои обязанности, помимо подбора материала на твои наряды!
В глазах Огарида запрыгали лучики смеха.
И он просто расстворился в воздухе, оставив Раю в недоумении. Такого способа перемещения он ей еще не являл. Она инстинктивно оглядела комнату, подошла к тому месту, где был он несколько секунд назад, протянула руку... Такая же пустота, как и за шаг до него.
Снова оглядев комнату, Рая почувствовала ее пустоту и неуютность. Мурашки, будто от холода пробежали по спине и рукам, заставив передернуть плечами.
- Возвращайся скорей, Огарид, - прошептала Рая.
Продолжение следует!
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 27 окт 2019, 19:38

Продолжение:
Закат догорал, на небе несмело проступали плошки звёзд, ветер, заглядывая в окно, холодил лицо... Рая рисовала на свитке отрывистыми, еле заметными штрихами.
- Думаю, это превратится в красивый рисунок! Уже сейчас от него пахнет жизнью! - услышала Рая из-за плеча. От неожиданности она вхдрогнула.
- Ты можешь в следуюший раз хоть как-то предупреждать о своем появлении в моей комнате? - возмушение и смущение смешались, сбив дыхание. Огарид стоял и улыбался в ответ. От этой улыбки буря бушующая внутри Раи в миг стихла, оставив лишь напоминание, что уже давно пора чем-нибудь перекусить.
- Идём, ароматные плоды уже заждались! Песни лучше петь голосом, а не желудком! - улыбка так и не сошла с губ Огаридат- Он разглядел в неясных контурах себя. В том образе, что предстал впервые перед Раей еще там, на Земле.
Мысли об этом отзывались теплом в его груди.
И память уносила в прошлое, пытаясь найти хоть отголосок такого же тепла в клубке прожитых лет...
Он смотрел на молодую, такую чистую и открытую, словно развернутый свиток, девушку... Такую похожую и не похожую, одновременно, на его народ... И он понимал, что именно такого тепла он не чувствовал еще ни к кому. Он любил отца, мать, любил своих братьев, свой мир... Но испытывал ли какие либо чувства, большие чем дружеские, к девушкам до этого? Когда благодарность, забота перешли в нечто большее, непонятное ему? Огарид не заметил.
И стоит ли разжигать этот костёр? Не принесет ли он ей однажды еще большую боль, чем отсутствие этого огня между ними? Нет. Он должен скрыть от Раи то, что затеплилось в душе, отвлечь ее, чтобы тоже меньше думала о нем, ведь кто знает, может однажды она попросит вернуть ее назад...
Продолжение следует...
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Sandra SS » 28 окт 2019, 00:05

👏👏👏👏👏👏👏
ждём дальше😉
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 28 окт 2019, 08:32

Sandra SS писал(а):👏👏👏👏👏👏👏
ждём дальше😉

Спасибо! 😘
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2