Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение KisSLOTa » 09 авг 2018, 20:57

Dusja писал(а):А вообще у каждого свое мнение ,которое имеет место быть. Кто хочет пойдет,а кого-то маминька отмажет и это будет считаться норальным в их семье.

Потому что там делать нечего. Вдали от маменьки самостоятельно можно заниматься более интересными и полезными вещами.
KisSLOTa
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 16:05
Откуда: Тула
Возраст: 25
Дата рождения: 27.02.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 09 авг 2018, 20:58

Dusja писал(а):Да хотя бы своему государству!
У нас нет таких детских пособий и тем более материнского капитала,у нас нет понятия молодая семья и льготы на получение жилья.тем более получения жилья от предприятия где работаешь.да блин у нас налог 21%.у нас дети учатся 12лет в школе...в вышку на бюджет не поступить-образование практически все платное у нас многое отсутствует по сравнению с Россией.надо ценить то что есть.и хотя бы за все это можно оторваться от юбки и отдать долг родине

😄мы все эти льготы только на бумаге видим
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение KisSLOTa » 09 авг 2018, 21:01

Gotessa писал(а):
Dusja писал(а):Да хотя бы своему государству!
У нас нет таких детских пособий и тем более материнского капитала,у нас нет понятия молодая семья и льготы на получение жилья.тем более получения жилья от предприятия где работаешь.да блин у нас налог 21%.у нас дети учатся 12лет в школе...в вышку на бюджет не поступить-образование практически все платное у нас многое отсутствует по сравнению с Россией.надо ценить то что есть.и хотя бы за все это можно оторваться от юбки и отдать долг родине

😄мы все эти льготы только на бумаге видим

Особенно пособия.
KisSLOTa
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 16:05
Откуда: Тула
Возраст: 25
Дата рождения: 27.02.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тусяныч » 09 авг 2018, 21:03

Gotessa писал(а):
Dusja писал(а):Да хотя бы своему государству!
У нас нет таких детских пособий и тем более материнского капитала,у нас нет понятия молодая семья и льготы на получение жилья.тем более получения жилья от предприятия где работаешь.да блин у нас налог 21%.у нас дети учатся 12лет в школе...в вышку на бюджет не поступить-образование практически все платное у нас многое отсутствует по сравнению с Россией.надо ценить то что есть.и хотя бы за все это можно оторваться от юбки и отдать долг родине

😄мы все эти льготы только на бумаге видим

Вот вот, когда реально что-то получим от государства, тогда и другой разговор будет😏
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Dusja » 09 авг 2018, 21:06

Gotessa писал(а):
Dusja писал(а):Да хотя бы своему государству!
У нас нет таких детских пособий и тем более материнского капитала,у нас нет понятия молодая семья и льготы на получение жилья.тем более получения жилья от предприятия где работаешь.да блин у нас налог 21%.у нас дети учатся 12лет в школе...в вышку на бюджет не поступить-образование практически все платное у нас многое отсутствует по сравнению с Россией.надо ценить то что есть.и хотя бы за все это можно оторваться от юбки и отдать долг родине

😄мы все эти льготы только на бумаге видим


У нас их даже на бумаге не видно😂😂😂
Детки школу заканчивают в 19-20лет.вот блииин беременные тетеньки и бородатые дяденьки за партами сидят.потом универ ещё 5 лет.к 25 хорошо если доучишься .а ещё хотят учебный год продлить.заканчивать в конце июня,а начинать с середины августа.типо недоученые останутся за 12лет то😂
Dusja
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 19:14
Возраст: 34
Дата рождения: 01.09.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 09 авг 2018, 21:16

Dusja писал(а):Да хотя бы своему государству!
У нас нет таких детских пособий и тем более материнского капитала,у нас нет понятия молодая семья и льготы на получение жилья.тем более получения жилья от предприятия где работаешь.да блин у нас налог 21%.у нас дети учатся 12лет в школе...в вышку на бюджет не поступить-образование практически все платное у нас многое отсутствует по сравнению с Россией.надо ценить то что есть.и хотя бы за все это можно оторваться от юбки и отдать долг родине


Да что все прицепились к маминой юбке то?! Не служить в армии это не значит, что ребенок прилип к маминой юбке и ни на что не способен. Он может самостоятельно зарабатывать(по крайней мере на свои хотелки хватит) с 15 лет, после школы поступить в вуз и опять же отдельно от родителей жить/учиться/путешествовать и прочее....с чего такие выражения парни в розовых леггинсах, если он не был солдатом?
Про вас тогда можно сказать что вы мужик в юбке, раз вы служите.
Служите раз вам нравится и вы получаете моральное удовлетворение от того что делаете.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тусяныч » 09 авг 2018, 21:26

Я тоже считаю, что служил или нет парень, но никак не это его делает мужчиной. И привели кучу примеров же😏. А нет, все равно - если не служил, то значит точно в розовых легинсах
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Dusja » 09 авг 2018, 21:33

ТашаЦ писал(а):
Dusja писал(а):Да хотя бы своему государству!
У нас нет таких детских пособий и тем более материнского капитала,у нас нет понятия молодая семья и льготы на получение жилья.тем более получения жилья от предприятия где работаешь.да блин у нас налог 21%.у нас дети учатся 12лет в школе...в вышку на бюджет не поступить-образование практически все платное у нас многое отсутствует по сравнению с Россией.надо ценить то что есть.и хотя бы за все это можно оторваться от юбки и отдать долг родине


Да что все прицепились к маминой юбке то?! Не служить в армии это не значит, что ребенок прилип к маминой юбке и ни на что не способен. Он может самостоятельно зарабатывать(по крайней мере на свои хотелки хватит) с 15 лет, после школы поступить в вуз и опять же отдельно от родителей жить/учиться/путешествовать и прочее....с чего такие выражения парни в розовых леггинсах, если он не был солдатом?
Про вас тогда можно сказать что вы мужик в юбке, раз вы служите.
Служите раз вам нравится и вы получаете моральное удовлетворение от того что делаете.


Где написано что я служу до сих пор?я отслужила 2 года .
В 15 лет школу закончить- мечты мечты.
И да! Я получаю моральное удовольствие от своей работы.
Повторюсь.у каждого есть свое мнение.и я считаю,что мужик без противопоказаний должен отслужить .это лично мое мнение.
Dusja
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 19:14
Возраст: 34
Дата рождения: 01.09.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 09 авг 2018, 21:56

У нас раньше поговаривали о 12 классе, но не нужен он совсем
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Dusja » 09 авг 2018, 22:23

Gotessa писал(а):У нас раньше поговаривали о 12 классе, но не нужен он совсем


Раньше было 10 классов и ни кто неучем не остался.а с 12 классами уже не знают учителя кого в школу вызывать маму,папу,мужа,жену...
Dusja
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 19:14
Возраст: 34
Дата рождения: 01.09.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Julia_T » 10 авг 2018, 03:35

Ну, я за государство наше тоже заступлюсь.
Материнский капитал, пособие по рожлению ребенка, по БиР, пособие по инвалидности всех групп, пенсии, хоть и маленькие - это все абсолютная реальность.
Квартиры служебные есть во многих ведомствах, а в армии так и в собственность - тоже реальность.
Детский сад, пусть и с трех лет ьесплатно ( предвидя сейчас крики насчет поборов на туалетеую бумагу и т.д., скажу, что они с частным садом не сравнимы) - реальность.
В школе учимся не 12, а 11 лет, тоже бесплатно.
А ЭКО по квоте бесплатно? Да, за что то возможно придется доплатить, но с платными клиниками не сравнить.
А наблюдение в ЖК, все скрининги по беременности, все бесплатно, как и поликлиника для детей и взрослых.
Причем все пособия, связанные с материнством и детством, имеют место быть и для неработающих никогда женщин.
Разве все вышеперечисленное на бумаге и мы этим не пользуемся?
Да, я за армию. Мужчина это должен пройти, а мамы, стоящие с пирогами под воротами части- это явление, которое всегда было и будет, мамы, которые отмазывают от армии тоже всегда были.
У нас общество потребления сейчас: мне все должны, государство должно, другие люди с автоматом меня с сыном защищать должны, а мой сынок будет отдельно жить, путешествовать и учиться под чутким наблюлением мамы разбираться с бюджетом. Всю эту грязь должен месить кто то другой, не мы. Это они сначала под пули, а мы потом подтянемся, потом, может быть, как нибудь.
В великую отчественную матерям тоже не хотелось пускать сыновей на войну, но было стыдно отмазываться, а сейчас ничего не стыдно.
Ничего от нас, как от великой непобедимой нации, скоро не останется.
Да, я из семьи военных, отец военный, деды воевали, бывший муж 2 Чечни прошёл, я помимо специального звания милицейского имею и воинское - лейтенант запаса. Я про армию знаю много изнутри, плохого и хорошего, но мнения свего не поменяю. Служить должны все, кто по здоровью проходит. Это мужской коллектив, где мужчина должен пройти свое становление в условиях психологической конкуренции, давления, это и есть опыт и развитие. И обучение на КМБ никто не отменял. Это все нужно.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Julia_T » 10 авг 2018, 06:10

И, кстати, про налоги, которыми нас "задушили". Ндфл у нас 13%, а в Австрии и Японии 50%. Также посмотрите на другие страны. И при этом у них вообще бесплатного образования нет. Ни дошкольного, ни школьного.
Все познается в сравнении, в общем.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 10 авг 2018, 06:42

в Украине ндфл 18%, плюс 1,5% военный сбор.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Дорофея » 10 авг 2018, 06:59

Ой, народ у нас вообще прикольный! У нас новый район(все молодые с детьми) и пока только один сад на 7тыс квартир, и вот мы собираем подписи на сады и школу в нашем районе. И начинается самое смешное, тетки некоторые кричат: нам ничего не надо, а мужчины их: заткнись, дело нужное)))) и подписывают. Еще ни один парень нам не отказал, все подписывают. Я сама живу на краю района, рядом с соседним и ходим в школу там(10мин и всё), а им то приходится ездить и такое наплевательское отношение.
Дорофея
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:06
Возраст: 32
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лесандра » 10 авг 2018, 07:14

Юль, в Японии ещё на продукты % есть. Не знаю, как они называются. Например, стоит шоколадка 100 йен, налог 8%, итого платишь 108йен. Если у тебя туристическая виза, то в конце можешь эти проценты вернуть себе, но надо какие-то бумаги собирать... Короче, тот ещё геморрой.
Кстати, когда я приехала в 2013 туда, этот налог был 3%, в том же году его подняли на 5% и стал 8%. Уезжала я в 2015,еще 8% был, сейчас не знаю, может подняли.
И сейчас многие начнут кричать, что в Японии зарплаты высокие,забыв про высокие цены на продукты, газ, воду, про отсутствие отопления на всей территории страны, кроме Хоккайдо, про бешеные цены на бензин, транспортный налог, налог на все, что стоит дороже определённой суммы.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 10 авг 2018, 07:20

Dusja писал(а):Да хотя бы своему государству!
У нас нет таких детских пособий и тем более материнского капитала,у нас нет понятия молодая семья и льготы на получение жилья.тем более получения жилья от предприятия где работаешь.да блин у нас налог 21%.у нас дети учатся 12лет в школе...в вышку на бюджет не поступить-образование практически все платное у нас многое отсутствует по сравнению с Россией.надо ценить то что есть.и хотя бы за все это можно оторваться от юбки и отдать долг родине

А у нас, это где?
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 10 авг 2018, 07:32

Лесандра писал(а):Юль, в Японии ещё на продукты % есть. Не знаю, как они называются. Например, стоит шоколадка 100 йен, налог 8%, итого платишь 108йен.


в Украине да и в России тоже такая же фигня - ндс (налог на добавленную стоимость) называется, в Украине ставка ндс 20%, на медикаменты 7%, но есть и товары освобожденные от него, но их ничтожно мало
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 10 авг 2018, 08:18

Юль, в 15 году призвали парня 25 лет в армию. По повестке, РОдина сказала надо, отказать он не смог, т.к. а кто если не я поможет . А у него свой бизнес, жена и мааааленький ребенок, я к тому, что жена как бы не работает. Финансовые заботы о его семье взял на себя его отец. Пошел он служит - идейный от головы до пят. За все время оружие держал в руках дважды, без патронов, которых не было в наличии. Кормили - то хлеб заплесневелый, то тушенка, где даже юшка не съедобная. То что обмундирование (каска, бронник, одежка, обувка, нижнее белье, по стоимости даже в 10 тыщ грн не вписалось , на рубли это около 20 тыщ) полностью за свои деньги - это и так понятно. В казарме 85 процентов аватары - это так называли тех которые всегда синие, т.е. пьяные, еще 10, которые попивали но хоть человеческий облик не теряли. Вообщем идейным он перестал быть спустя 2 месяца. Еле дождался окончания службы, сейчас его агитируют на контракт, он категорически против. И разве он виноват в том, что у него полностью поменялось мнение о армии??
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 10 авг 2018, 08:55

Считаю очень неразумным заводить семью, пока не разберешься с армией.
А вообще, может от части в которую попадешь зависит, может от самого человека. Братишка у меня вернулся старшим сержантом, с кучей всяких похвальных листов, грамот,значков. Участвовал в танковом биатлоне. Это вам не игрульки компьютерные) Вот это я понимаю, служил. Но он такой, ему нужно всегда быть первым и самым лучшим. Синдром отличника)
А есть ребята, которые фигней занимались, да и условия были ужасные. Помню, звонил мне из армии студент бывший. Говорит, первый раз объявили что сегодня идём в баню. Обрадовался. Ехал долго поездом, хотелось помыться, попариться. А "баней" оказалась бетонная комната, в стене кранчик из которого течет только холодная вода. Вот так и мылись) Часть расположена в тайге. Вся служба заключалась в круглосуточной охране этой части. Скорее всего от диких зверей, которые вокруг шастали. Заняться больше нечем. И ещё портянки носили с кирзачами. Хотя везде уже давно перешли на носки и берцы. Ну тут часть такая глухая, что цивилизация далеко и прогресс не доходит.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение KisSLOTa » 10 авг 2018, 08:57

Julia_T писал(а):Ну, я за государство наше тоже заступлюсь.
Материнский капитал, пособие по рожлению ребенка, по БиР, пособие по инвалидности всех групп, пенсии, хоть и маленькие - это все абсолютная реальность.
Квартиры служебные есть во многих ведомствах, а в армии так и в собственность - тоже реальность.
Детский сад, пусть и с трех лет ьесплатно ( предвидя сейчас крики насчет поборов на туалетеую бумагу и т.д., скажу, что они с частным садом не сравнимы) - реальность.
В школе учимся не 12, а 11 лет, тоже бесплатно.
А ЭКО по квоте бесплатно? Да, за что то возможно придется доплатить, но с платными клиниками не сравнить.
А наблюдение в ЖК, все скрининги по беременности, все бесплатно, как и поликлиника для детей и взрослых.
Причем все пособия, связанные с материнством и детством, имеют место быть и для неработающих никогда женщин.
Разве все вышеперечисленное на бумаге и мы этим не пользуемся?
Да, я за армию. Мужчина это должен пройти, а мамы, стоящие с пирогами под воротами части- это явление, которое всегда было и будет, мамы, которые отмазывают от армии тоже всегда были.
У нас общество потребления сейчас: мне все должны, государство должно, другие люди с автоматом меня с сыном защищать должны, а мой сынок будет отдельно жить, путешествовать и учиться под чутким наблюлением мамы разбираться с бюджетом. Всю эту грязь должен месить кто то другой, не мы. Это они сначала под пули, а мы потом подтянемся, потом, может быть, как нибудь.
В великую отчественную матерям тоже не хотелось пускать сыновей на войну, но было стыдно отмазываться, а сейчас ничего не стыдно.
Ничего от нас, как от великой непобедимой нации, скоро не останется.
Да, я из семьи военных, отец военный, деды воевали, бывший муж 2 Чечни прошёл, я помимо специального звания милицейского имею и воинское - лейтенант запаса. Я про армию знаю много изнутри, плохого и хорошего, но мнения свего не поменяю. Служить должны все, кто по здоровью проходит. Это мужской коллектив, где мужчина должен пройти свое становление в условиях психологической конкуренции, давления, это и есть опыт и развитие. И обучение на КМБ никто не отменял. Это все нужно.

КМБ 2 месяца. Зачем два года ерундой страдать? Психологической конкуренции в жизни и без этого хватает. Если человеку интересно заниматься другими вещами, то зачем? Кому и что человек должен? Мне не понять нарушения личной свободы по половому признаку. Связывать свою жизнь с военкой в мирное время стоит тем, кому это интересно. Или вы ежесекундно в ожидании бомбежки живете?
KisSLOTa
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 16:05
Откуда: Тула
Возраст: 25
Дата рождения: 27.02.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 10 авг 2018, 09:12

Вообще, в своём большинстве, солдаты это всего лишь пешки в большой игре. И, да, при необходимости, я перееду в другую страну, чем отправлю на войну ребёнка. Вот, такая я потребительница... Считаю, что сейчас, прогресс дошёл до того, что при желании, государство может договариться с государством без войны.
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 10 авг 2018, 09:31

ИннаАнатольевна писал(а):Считаю очень неразумным заводить семью, пока не разберешься с армией.


ну как бы парня про которого я писала второй раз призвали. И про которого писала, что осудили на 2 года, отказался идти второй раз за это и осудили..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 10 авг 2018, 09:37

Leleka писал(а):
ИннаАнатольевна писал(а):Считаю очень неразумным заводить семью, пока не разберешься с армией.


ну как бы парня про которого я писала второй раз призвали. И про которого писала, что осудили на 2 года, отказался идти второй раз за это и осудили..

Второй раз?😨 Представляю его ужас. Я такой же испытала, когда увидела // на тесте через 10 месяцев после родов😂 Шо? Опять? (Как волк в мультике)
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Julia_T » 10 авг 2018, 09:38

Люба, я облалаю только информацией по Российской армии и сужу только с этой колокольни, а то, что творится на Украине сейчас, на это даже смотреть больно и слышать тоже.
Как у нас государства без войны договариваются, я вижу, по Украине той же, по Сирии, Венесуэле и т.д.
А если бы наши деды уехали от войны в другое государство, то мы бы сейчас были какой нибудь колонией чьей нибудь.
Я идейным сыном очень бы гордилась, как горжусь своими военными предками.
А так каждому свое, да.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Олик80 » 10 авг 2018, 09:47

KisSLOTa писал(а):
Юля Бирик писал(а):Это как?
Враги,вы нас там подождите,мы тут пока поучимся.

Есть те, кто осознанно связывает жизнь с военным делом в мирное время и получает за это деньги. И в случае войны именно эти люди должны быть готовы первыми пойти в бой. А остальные да, поучатся и потянутся. Не вижу смысла в принудительной службе в мирное время, совсем.

Если война, мобилизуют всех без исключения, кроме детей стариков и инвалидов.
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение KisSLOTa » 10 авг 2018, 09:57

Олик80 писал(а):
KisSLOTa писал(а):
Юля Бирик писал(а):Это как?
Враги,вы нас там подождите,мы тут пока поучимся.

Есть те, кто осознанно связывает жизнь с военным делом в мирное время и получает за это деньги. И в случае войны именно эти люди должны быть готовы первыми пойти в бой. А остальные да, поучатся и потянутся. Не вижу смысла в принудительной службе в мирное время, совсем.

Если война, мобилизуют всех без исключения, кроме детей стариков и инвалидов.

Так и я об этом. Мобилизуют, обучат и тут без вариантов. А то, что сейчас, оно ни к чему.
KisSLOTa
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 16:05
Откуда: Тула
Возраст: 25
Дата рождения: 27.02.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Julia_T » 10 авг 2018, 10:10

Сколтко людей, столько мнений. Спорить с этим бесполезно.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юля Бирик » 10 авг 2018, 10:58

Кислота,да,у нас,на ДВ,под боком у китайцев,всегда без пяти минут война. Поэтому,я-за армию.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 10 авг 2018, 12:31

А зачем тогда политики нужны? Если они ничего не должны? Они всего лишь рабочие. Пусть " большие " но рабочие. Которым платят побольше чем тому же педагогу, который всем должен. И, также тот же материнский капитал, откуда он идёт? С карманов президента и " слуг народа "? Ага... Щас И, как много сыновей этих политиков ходят в армию? Как часто они участвуют в военных действиях?
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Julia_T » 10 авг 2018, 13:13

А почему государство должно людям, а они в ответ ничего не должны? А зачем государству взращивать и кормить мужчин, которые отмазываются от своего долга государству?
Просто мамы по привычке оберегая свое чадо от жизненных трудностей, забывают помимо вышесказанного долга еще и том, что эта самая армия это закалка трудностями, физическим напряжением, умением чувствовать власть-подчинение, умение постоять за себя в агрессивном мужском коллективе и т.д. армия это концентрация таких испытаний, которые нужны для мужчины.
А так мама, думая, что она заменит ему все и всех, просто выпускает в жизнь нежизнеспособную человеческую единицу мужского пола, которая ни семью, ни карьеру, ни свою жизнь в целом построить не может.
А случись война, не дай Бог, эта нежизнеспособная единица от страха и паники загнется первая. А закаленный выживет.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2