Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Доленька » 11 авг 2015, 05:05

Она с такой душой там всё вымывала, ей нравилось там,и люди тоже. А потом начальница ей-давай холодильники мой, да ещё что-то..короче стала наседать, работы прибавлять..конечно, свекровь заметила это, но пока не уходит, ещё не получила зарплату ни разу, ждала через месяц,а сказали через 2 месяца..посмотрит теперь.даже не знает, бедная, сколько ей заплатят.
Доленька
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:28
Возраст: 31
Дата рождения: 24.10.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 11 авг 2015, 08:42

Рит, а есть возможность другую работу найти? Обычно так наседают, если человеку деваться некуда. Ушла с работы без трусов) больные люди, что тут сказать.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 11 авг 2015, 09:11

Я снова шапки шью)) А там я рынок своими пирожками прикормила, шли именно ко мне. Но обратно меня конечно не позовут :-D Одна бабуля сказала хорошую фразу: "Кто везет, того и погоняют". Знала эта дурочка, моя Начальница, что меня зовут на шапки, могла и сообразить, что не очень я держусь за их кафе. Просто человек она вообще недальновидный. Может вбухать большую сумму на новое, неопробованное блюдо, которое не станут брать, и они терпят убытки. Когда я ей говорю, ветчина для блинов закончилась, она отвечает, если попросят такой блин, сбегаю куплю. Представляете?? Человек пришел, ждет, а она мне: "Ты раскатывай блин, а я побежала за ветчиной" Которую еще натереть надо! Блин бы сгорел, пока она бегает. Это человек-исполнитель, генерировать идеи она не умеет, может лишь сделать то, что просят - в лучшем виде. Но почувствовав в себе хозяйку, несет такуую чушь... До того как шеф с ней сошелся, кафе процветало.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение elen.ant » 11 авг 2015, 19:38

Или проще сказать,когда безумно любишь, то на все закрываешь глаза.
elen.ant
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 08:18
Возраст: 21
Дата рождения: 10.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 11 авг 2015, 20:43

Рит, ты на все руки мастер) За шапки хоть побольше зп?
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 12 авг 2015, 01:34

Нет, на шапках пока не больше. Да, на все руки))) Шитье, вязание, делопроизводство, бухгалтерия, финансы и кредит - везде есть опыт, но в жизни пока мне это не помогло. Мне нужно побольше выдержки, терпения и себялюбия. Как написала Алена, в личной жизни у меня как и в работе.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Malika95 » 12 авг 2015, 07:48

Хотела прокомментировать пост Карамельки в "выпусти пар"
а чему вы удивляетесь,собственно? Родители уже своих детей ввростили. На старости лет хотели для себя пожить, а вместо этого они вашей семье помогать вынуждены. К тому же, не только тем,что вы у них живете,а помогают "хорошо." как ты сама выразилась. Уже вам в открытую говорят, что пора бы вам съезжать,а вы не понимаете. Дкмаешь к чему эти фразы "за свет и воду много тратите", "что она теперь каждый год рожать будет? И так у родителей на шее сидят"

Вы еще реально при всем при этом о втором думаете? Инфантилизм-это реально зло. При рождении детей надо на себя расчитывать. В старости вы должны родителям помогать,а не наоборот. Лично для меня странно,что пожилые люди содержат сына с семьёй.
пы.сы я это не в обиду написала. просто как пища для рразмышлений.
Malika95
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:28
Возраст: 26
Дата рождения: 03.04.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 12 авг 2015, 08:13

ой Малика, прям мои мысли написала)
у меня подруга очень ссорится с мамой. Одна из тем ссор - много потребляется воды, света.. вплоть до того, что мать запретила пользоваться горячей водой (типа грей и купайся в тазике), я ей говорю, возьми коммунальные расходы на себя, тем более, что ты живешь с 2 детьми, а мама то одна и финансово подруга может себе это позволить, но куда приятнее деньги прогулять либо купить очередную шмотку.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Malika95 » 12 авг 2015, 08:27

А я ждала камней ))
ой,ты знаешь,меня поражают и умиляют такие люди. Ну откуда такой инфантилизм?
Malika95
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:28
Возраст: 26
Дата рождения: 03.04.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жади » 12 авг 2015, 08:34

Ну не у всех же есть возможность жить отдельно или платить по счетам.Наверно не от хорошей жизни Карамелька живет с родителями мужа.
Мы тоже с мужем и двумя детьми живем с моим папой и не платим по счетам(я не горжусь этим,просто у меня нет финансовой возможности это оплачивать).
А Карамельки ,я думаю нужно спокойно обсудить все эти высказывания со свекровью.
Жади
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:09
Возраст: 30
Дата рождения: 31.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 12 авг 2015, 08:58

У меня очень многие знакомые живут за счет родителей, считая это нормой. как говорит муж подруги - "а куда теще еще деньги тратить, как не на нас.." или - "достали уже.. отвези/забери их с дачи..", а то что та самая теща машину купила, об этом уж не вспоминается
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Дашаdasha » 12 авг 2015, 09:07

у меня муж такой. считает, что родители обязаны нам помогать. еще и обижается на мою маму когда та не может себе позволить купить нам дверь межкомнатную или еще что. и на протяжении уже 4 лет я не могу ему объяснить, что наши фин. проблемы родители не должны решать. его мама покупает иногда ребенку смесь или памперсы, но потом мы выслушиваем столько Г! проникают страшно( по мне лучше совсем не помогать, чем так. но ему норм. говорит, что главное купили эту смесь, а послушать поприкания он может 5 мин.
Дашаdasha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:38
Откуда: Кемеровская обл.
Возраст: 22
Дата рождения: 28.01.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Malika95 » 12 авг 2015, 09:33

Жади писал(а):Ну не у всех же есть возможность жить отдельно или платить по счетам.Наверно не от хорошей жизни Карамелька живет с родителями мужа.
Мы тоже с мужем и двумя детьми живем с моим папой и не платим по счетам(я не горжусь этим,просто у меня нет финансовой возможности это оплачивать).
А Карамельки ,я думаю нужно спокойно обсудить все эти высказывания со свекровью.

А как тогда твой муж семью решил создавать? Он работает? Допустим,жилья нет. Но еду,быт.химию,счета как можно не оплачивать? Одно дело,если это временно: сократили на работе, внезапная болезнь и т.д... Но постоянно жить с расчетом на родителей-это полный ппц!
Malika95
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:28
Возраст: 26
Дата рождения: 03.04.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение karamelka92 » 12 авг 2015, 09:39

Я не говорю что они прям содержат нас!!да за ком.услуги платят они(притом что мы предлогали платить или по очереди или пополам..продукты когда они когда мы берем..стараемся тоже домой побольше всего взять..да помогают в плане ребенку вещи возьмут,игрушки..у нас нет пока возможности жить отдельно!!!мы думаем об этом(рассматривали вариант с ипотекой) и пока мы живем с родителями я и не хочу второго ребенка!!!И не надо нас содержать!!!кто плохо читал!!МУЖ РАБОТАЕТ!!И У МЕНЯ ЕСТЬ ДОХОД!!вещи и продукты сами можем взять!!!
karamelka92
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 04:55
Возраст: 23
Дата рождения: 04.03.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Марусенция » 12 авг 2015, 09:39

Malika95 писал(а):
Жади писал(а):Ну не у всех же есть возможность жить отдельно или платить по счетам.Наверно не от хорошей жизни Карамелька живет с родителями мужа.
Мы тоже с мужем и двумя детьми живем с моим папой и не платим по счетам(я не горжусь этим,просто у меня нет финансовой возможности это оплачивать).
А Карамельки ,я думаю нужно спокойно обсудить все эти высказывания со свекровью.

А как тогда твой муж семью решил создавать? Он работает? Допустим,жилья нет. Но еду,быт.химию,счета как можно не оплачивать? Одно дело,если это временно: сократили на работе, внезапная болезнь и т.д... Но постоянно жить с расчетом на родителей-это полный ппц!

Малика, плюсуюсь!
Марусенция
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:52
Возраст: 31
Дата рождения: 26.12.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение karamelka92 » 12 авг 2015, 09:44

Вы же незнаете наше семейное положение!!!!никто не живет на их шее!!!я просто высказалась что мне надоели ссоры на пустом месте!!!и что я одна столько света не нажгу и воды(это мне надо сутками все чтоб включено было)
karamelka92
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 04:55
Возраст: 23
Дата рождения: 04.03.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Жади » 12 авг 2015, 09:47

Вы из моего поста поняли что я с мужем и детьми сижу на шее у папы???Муж у меня работает,и я писала ,что не оплачиваю счета т.е .квар.плату и электроэнергию.
Еду,бытовую химию,бытовую технику,одежду и если нужно ремонт то это оплачиваем МЫ.
Жади
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:09
Возраст: 30
Дата рождения: 31.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Malika95 » 12 авг 2015, 09:52

Да не злись ты так сразу. Блин,разве не понятно,что всё это у вас происходит потому,что они хотят,чтоб вы съехали? Тебе остается только терпеть молча. Их дом-их правила. У вас выход только съезжать. Пусть муж таксует по ночам,так может хоть на комнату хватит в коммуналке. Уж лучше так, чем мат слушать и постоянные скандалы. И как в такой обстановке думать про второго?
Malika95
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:28
Возраст: 26
Дата рождения: 03.04.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Malika95 » 12 авг 2015, 09:57

Почему-то увидела только последнее твое сообщение. А предыдущее только сейчас.

Тогда исправлю. Так и оплачивайте тогда сами,и когда будут говорить,что много потратили,скажите,что какая разница? Ведь вы за это заплатили. Хоть повода для ссор будет меньше.Но,думаетея мне, что это лишь предлог. И они найдут повод придраться.
Malika95
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:28
Возраст: 26
Дата рождения: 03.04.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение oxanka))) » 12 авг 2015, 10:01

Согласна это только повод.Мы жили со свекровью и платили по счетам ,но при любом конфликте все равно хоть и жили семь человек(две семьи)я тратила воду и свет я жгла .Так что реально это просто предлог и повод сказать что пора деткам из гнезда улетать.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение karamelka92 » 12 авг 2015, 10:04

Вот поэтому я и не хочу второго ребенка..мы сами хотим съехать,но пока неполучаеться..
karamelka92
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 04:55
Возраст: 23
Дата рождения: 04.03.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 12 авг 2015, 11:42

Карамелька, я тоже когда со вторым жила, казалось невозможным съехать. На самом деле это страх и недостаточное желание. Потом, когда пыталась жить с отцом и он нас выгонял, терпела, боялась, одна не потяну. Но съехала, живем и радуемся. Да, порой едим только постный суп, зато намного спокойнее. Почему бы и вам не снять квартиру? Уверяю, вы вполне сможете, зато станет намного спокойнее. Появится стимул зарабатывать больше. И это уже будет только ваша семья.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 12 авг 2015, 12:01

Рита, абсолютно с тобой согласна.
Как только я устроилась на рабу (а работала я в бюджете и как молодой специалист получала минималку), я сразу съехала от родителей. Хотя меня никто никогда ничем не попрекал. Это была убитая квартира, по которой прыгали блохи табунами - чтоб избавиться от них ушло 2 флакона дихлофоса. потом отдраивала квартиру, со временем поклеила обои несортные (дешево, оттенки отличались одной полоски от другой, но зато чисто и светло). Первое время вообще спала на полу и безумно была благодарна брату, который отдал мне свой старый матрац от двуспалки. Мама от этого всего была в полном шоке, буквально плакала. Много чего мне предлагали родители, но я хотела всего добиться сама. И всегда жила по средствам - могу позволить себе бутер с красной икрой, ем бутер, могу только хлеб, тогда ужимаю свои потребности.. Муж кстати меня в этом поддерживает.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение kristi999 » 12 авг 2015, 12:39

Leleka писал(а):У меня очень многие знакомые живут за счет родителей, считая это нормой. как говорит муж подруги - "а куда теще еще деньги тратить, как не на нас.." или - "достали уже.. отвези/забери их с дачи..", а то что та самая теща машину купила, об этом уж не вспоминается


Капец наглый! А че ж про маму так не говорит? Это неизлечимо. Паразит натуральный.
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение kristi999 » 12 авг 2015, 12:42

Дашаdasha писал(а):у меня муж такой. считает, что родители обязаны нам помогать. еще и обижается на мою маму когда та не может себе позволить купить нам дверь межкомнатную или еще что. и на протяжении уже 4 лет я не могу ему объяснить, что наши фин. проблемы родители не должны решать. его мама покупает иногда ребенку смесь или памперсы, но потом мы выслушиваем столько Г! проникают страшно( по мне лучше совсем не помогать, чем так. но ему норм. говорит, что главное купили эту смесь, а послушать поприкания он может 5 мин.


Мне интересно, а почему это касается только твоей мамы? Почему он так считает? Странные понятия.
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 12 авг 2015, 13:12

Ну, помощь от родителей можно и принять, хотя бы чтоб мама не плакала.
Девочки, я в ужасе. Помните, красавчик приходил ко мне в кафе чай пить? Так вот, сейчас звонит его сестра и спрашивает, какого фига я сказала, что спала с ним. Эта гадина, Начальница моя, наврала это и им. Мне жутко стыдно перед ними, хотя я такого не говорила, даже не бегала за ним, а наоборот при людях игнорировала его легкие подкаты. Мои восторги о нем я только здесь выкладывала, и подруге. Что теперь делать, не знаю, мне стыдно даже на рынок идти.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение karamelka92 » 12 авг 2015, 13:47

Рит скажи как есть!!что такого не говорила!!!что это возможно бывшая начальница сплетни пускает!!и он же сам знает что это не так!!!
karamelka92
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 04:55
Возраст: 23
Дата рождения: 04.03.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Динь-динь » 12 авг 2015, 14:49

Капец, Рита! У тебя что ни день, то приключения...
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 12 авг 2015, 15:12

Я примерно как Люба жила. Только мне никто и не предлагал помощь. Мама думала, что я буду ее прогуливать, а жить все равно также. Говорила если я живу в гадюшнике, значит это мой уровень. Зато брата содержит до сих пор, с женой, не слова не скажет. Гордится, что он у нее такой умница, вещи только брендовые любит, у жены такой вкус хороший, салон посещает регулярно.Не то что я убожество. И это при том, что я работала в Москве в банке, а они продавцы в провинции. Просто я копила всю жизнь, приучена экономить, никто мне куска хлеба в случае чего не даст. Зато и я от фин.обязательств перед своей мамой свободна. Пусть другие детки свои брендовые вещи продают, если что.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аленка-М » 12 авг 2015, 17:16

rittamargarita писал(а):Девочки, я в ужасе. Помните, красавчик приходил ко мне в кафе чай пить? Так вот, сейчас звонит его сестра и спрашивает, какого фига я сказала, что спала с ним. Эта гадина, Начальница моя, наврала это и им. Мне жутко стыдно перед ними, хотя я такого не говорила, даже не бегала за ним, а наоборот при людях игнорировала его легкие подкаты. Мои восторги о нем я только здесь выкладывала, и подруге. Что теперь делать, не знаю, мне стыдно даже на рынок идти.

Рита, чем больше будешь оправдываться, тем больше Г нальют сверху. Сестре парня скажи, что у начальницы на фоне климакса помутился рассудок, а на рынок ходи с гордо поднятой головой. Всем правды не расскажешь, перед всеми не оправдаешься, свою голову не одолжишь. Кусют овцу, а волка бояться! Самое лучшее, это довести начальнику до нервного тика, это мило и приветливо улыбаться, и она в своём Г захлебнется
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Тигруля и гости: 1