Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение 3д мама » 22 ноя 2017, 02:22

Анаконда , я от всего своего сердца " супер мамаши " проявляю к вам ТОЛЕРАНТНОСТЬ.
Угомоните своё хамство , пожалуйста .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Анэтка777 » 22 ноя 2017, 03:56

Так интересно все перевернули, вроде взрослые люди.
Изначально, никто не говорил о религии. Говорили о конкретном случае с конфетами. В итоге пришли " обиженные " начали кричать за религию, потом нас же и обвинили в этом, вынесли вердикт что мы " недалекие " перешли на личности... лично для меня этот разговор на отношение ко всем участникам " дискуссии " осталось прежним... Каждый имеет право на личное мнение. А мы, хотя бы из толерантности должны признать это его право. А в итоге: нечего сказать по теме - начали кидаться тапками... Какой то низкий выход из ситуации
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение ИннаАнатольевна » 22 ноя 2017, 04:43

Все как обычно, ничего нового. Можно женщину из аула в Германию увезти, а вот аул из женщины никуда не уедет...
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19724
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение фауна » 22 ноя 2017, 05:59

ИннаАнатольевна писал(а):Все как обычно, ничего нового. Можно женщину из аула в Германию увезти, а вот аул из женщины никуда не уедет...

Я чет не пойму какие у вас ассоциации с аулом то,чтоб так агрессивно отвечать.Или по вашему выросшие в городе , каким то особенным умом обладают?
фауна
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:14
Возраст: 24
Дата рождения: 25.11.1990

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Alana29 » 22 ноя 2017, 06:20

Не только "выросшие в городе", (а может вообще и не в городе, а в селе ??ну или там "загородом")так еще с педобразованием :D

И удивителько ,что вот такие вот с аула вполне культурно вжились в европейскую культуру и порядок, а блестающим умом такое вот не понять ??
Alana29
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:57
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение ИннаАнатольевна » 22 ноя 2017, 06:27

Слово "культурно" здесь вообще не применимо
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19724
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Alana29 » 22 ноя 2017, 07:10

Суть дошла? Вот и отлично
Alana29
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:57
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Бесечка » 22 ноя 2017, 07:41

Annemy писал(а):Тык канечно же! Больше выгоды!))) К примеру ( это не про себя) можно годами сидеть на пособии по безработице, при этом экономить и три раза в год на море летать! Для таких же людей садики безплатно, произдной для детей бесплатно, продленка и питане тоже совершенно бесплатно, квартира- и за нее тоже платит государство.и сидят десятилетиями на пособиях потому как стоит выйти на работу весь этот люксус пропадёт и будешь ходить на работу, платить за всё и самое главное небудет уже такой шикарной возможности экономить на отпуск))))) потому что налоги платить надо.

В России таких привилегий безработным нет, пособия смехотворные, например, по уходу за ребенком после 1.6 лет,- 50 рублей в месяц. Вообщем не разбежишься. ) чтобы питаться ребенку в школе бесплатно, надо доказать, что являешься малоимущим, предоставив справки о доходах. (Хотя зеки никому ничего не доказывают, а питаются за счёт наших налогов -бесплатно)
Бесечка
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 10:47
Возраст: 0
Дата рождения: 30.10.1917

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Annemy » 22 ноя 2017, 08:37

Бесечка писал(а):
Annemy писал(а):Тык канечно же! Больше выгоды!))) К примеру ( это не про себя) можно годами сидеть на пособии по безработице, при этом экономить и три раза в год на море летать! Для таких же людей садики безплатно, произдной для детей бесплатно, продленка и питане тоже совершенно бесплатно, квартира- и за нее тоже платит государство.и сидят десятилетиями на пособиях потому как стоит выйти на работу весь этот люксус пропадёт и будешь ходить на работу, платить за всё и самое главное небудет уже такой шикарной возможности экономить на отпуск))))) потому что налоги платить надо.

В России таких привилегий безработным нет, пособия смехотворные, например, по уходу за ребенком после 1.6 лет,- 50 рублей в месяц. Вообщем не разбежишься. ) чтобы питаться ребенку в школе бесплатно, надо доказать, что являешься малоимущим, предоставив справки о доходах. (Хотя зеки никому ничего не доказывают, а питаются за счёт наших налогов -бесплатно)

Ну осуждённые они отбывают наказание)))) и работу какую то даже делают. Муж на строгом начальником отряда работал до того как уехать, почти 10 лет, по его рассказам они там и машины ремонтировали,и что то из дерева делали,так сказать ширпотреб))) а то что я с первым ребенком была матерью одиночкой в России, то замучилась документы собираться на эти пособия)))) и получала с 1999 года до 2003 по 84 рубля в месяц)))) хватало как раз на одни колготки и три йогурта))))) потом что то там подняли,не намного)))) последний раз снимала деньги со счета в 2004 году))) 2006 уехали в Германию, вот в марте этого года сняла то что накопилось, выплата была последний раз в 2006, в августе, на март месяц на счету было 2.250 рублей ????? это ещё 2% годовых было ?????
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Феяфеюшка » 22 ноя 2017, 08:57

Таня, конечно нет! У меня в крови хорошее отношение к людям. И даже ,когда этого не было в программе, я всегда этому уделяла время.

Но! В моей школе нет отдельных комнат для детей с ограниченными возможностями, где с ними занимаются психологи и коррекционные педагоги, а в Германии есть (у соседа "особенная" внучка) но при этом в мой класс (4 года назад) взяли 2 детей с ДЦП , я их любила безумно и научила всему, но мне было очень сложно. И помощь дополнительная и консультации мне бы не помешали .
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Феяфеюшка » 22 ноя 2017, 09:50

Bahja писал(а):Вера, так приятно тебя читать, желаешь всем то что своей душе желаешь), и все себя от даёшь детям чтоб им было хорошо?
Пусть бог дарует тебе за это крепкое здоровье и женского счастья ?????????????


Большое спасибо! Взаимно!?
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Alana29 » 22 ноя 2017, 16:13

Bahja писал(а):Согласна с верой и сдругими девочками которые за то чтоб со всеми были хорошие отношения ни смотря на нацию и религию, вот я живу в исламской стране, и да многие подумают что здесь наверно притесьняют христиан, ан нет..)
Здесь спросите у мусульмана как относится к христианам говорит мы их уважаем они наши братья, и такой же ответ от христиан и все живут дружно, может соседи разных наций и религий а живут как семья, мир и добро здесь! Зачем ненавидеть людей за то что они выбрали другую религию а не твою?.

Эх, Бахджя, пока я там жила, я наблюдала совсем др картину. Арабские христиане очень агрессивно относились к мусульманам. Вообще, сами по себе египтяне не проблемные, но этот вот негатив незаметить было невозможно.
У меня была подруга египтянка, дочь одного знаменитого и богатого хирурга (он уже умер), сама она фармацевт . Так вот, отец ее мусульмнин а мать христианка, она рассказывала что много лет они(дети) совершенно не знали о религиозной принадлежности их матери, пока в один прекрасный день дети не открыли материнский сундучек, в котором нашли иконы. Мать занималась детьми как и все матери ,в том числе и Кораном , удивительно! Позже она все- таки приняла ислам. Но...родственники матери не оставляли в покое ее всю жизнь, не то чтобы отказались от нее так всегда пытались чем- то навредить, и даже использовали колдовство.

Короче, вот что еще рассказывала моя подруга...
Она проходила обучение не в Египте, а заграницей. И какое-то время проживала в каком-то толи пансион толи что, я не знаю, но это было женское религиозное общежитие, христиан и мусульман, наверное при нем были еще симинары.. Среди них были арабские христиане и европейские. Она говорила ,что и там ее христианские земляки негативно относились к мусульманам, и поэтому она предпочитала общаться с европейскими христианками. Однажны одна шведка христианка сказала ей, ты помолись за меня по своему, а я за тебя по- своему. На что возмутились арабские девушки христианки.

Может это не в тему, а может в тему. Но вот опять вам толирантные европейцы))
Alana29
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:57
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Лю » 22 ноя 2017, 17:53

везде есть хорошие люди, так же как и не очень хорошие. это совершенно не зависит от места рождения, жительства или вероисповедания.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Анэтка777 » 22 ноя 2017, 18:08

... у нас в стране несколько раз эксгумировали тело, только потому что она была " не той веры "
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Эли8 » 22 ноя 2017, 20:38

Везде есть свои плюсы и минусы. Русские очень гостеприимные и открытые люди. Немцы же если пригласят на кофе то можешь быть уверена что будет только кофе,не как у нас стол накроют. Но то что они более толерантны это факт. И в плане образования, медицины и финансов здесь однозначно легче.
Эли8
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 09:17
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Alana29 » 22 ноя 2017, 21:19

Да, кстати моя подруга немка очень хвалила русских именно за гостеприимство. Говорит был у нее одноклассник русский, когда приходили к нему , не успели глазом моргнуть как мама его стол накрывала. А у подруге своей (тож немки коренной) всегда голодная сидела и хоть бы что..
А еще она говорит русские усердно работают, даже лучше чем немцы))) я говорю, ну остаться хотят же у вас , вот и трудятся))

А вот еще одна знакомая женщина ездила в Германию к родне, в общем пошла она в гости к ним же, только без предупреждения, и попала на ужин, ее к столу не приглосили, сидела она с дочей журналы листала пока они ели. Такой вот порядок, надо заранее договариваться что на ужин придешь. В принципе ничего))) )) но все же дико, сидеть жрать пока гость слюни глотает и журнал смотрит... жесть ?
Alana29
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:57
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Annemy » 22 ноя 2017, 21:54

Трудолюбие и гостеприимство от национальности не зависит. Люди разные. Слава Богу в моем окружении только добрые, трудолюбивые, гостипреимные отзывчивые люди! И даже историй таких не слышала))) только тут читаю. Обычно если в гости идёшь то как минимум за час звонишь, чтобы быть уверенным что те к кому идёшь дома были)))) смахивает на фантастику))) пустить пустили, сами сидят кушают а гости картинку смотрят))))))
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Тaneчка » 23 ноя 2017, 00:32

Annemy писал(а):Трудолюбие и гостеприимство от национальности не зависит. Люди разные. Слава Богу в моем окружении только добрые, трудолюбивые, гостипреимные отзывчивые люди! И даже историй таких не слышала))) только тут читаю. Обычно если в гости идёшь то как минимум за час звонишь, чтобы быть уверенным что те к кому идёшь дома были)))) смахивает на фантастику))) пустить пустили, сами сидят кушают а гости картинку смотрят))))))

такое ощущение что вы в другой германии живете ?
Это кстати хорошо что недостатки не замечаете.а мне вот как назло все плохое достается....
Вы где живете?
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Тaneчка » 23 ноя 2017, 00:33

Leleka писал(а):везде есть хорошие люди, так же как и не очень хорошие. это совершенно не зависит от места рождения, жительства или вероисповедания.

?????я тоже такого мнения!
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение 3д мама » 23 ноя 2017, 02:42

Эли8 писал(а):Но то что они более толерантны это факт. .

Что такое Европейская толерантность ? В чем она выражается ?
Если люди не приемлют например однополые браки , то просто на это глаза закрывают , если есть в окружении такие "радужные " пары , то я не думаю , что от их радужности отношение к ним меняется ( если вы в принципе с ними общались хорошо всегда ) , но это же везде так . Если близкий человек - то он близкий независимо от каких-то различий , а если посторонний - то он посторонний в любых различиях ( пока вас лично не касается ( например пока вашему ребёнку не начнут рассказывать что это хорошо и он должен быть таким )) - разве нет .
Или толерантность это только на уровне законов рассматривается : принят закон об однополых браках - это толерантно , не принят - это не толерантно , а отношение самих людей вообще в рассвет не берётся .
Отношение то чисто дюдей везде одинаковое .
Ну вот есть мармоны , ну и пусть они есть , ну разрешено у мармонов многоженство , ну и пусть ( мне то какое дело до них , у нас половина мужиков живут как мармоны : жена , любовница - только при этом все обмануты и несчастны , а у них все на виду , все по согласию и все счастливы ) , но если мой муж или дочь примут их образ жизни ( это как бы пример обсолютно образный ( там все намного сложнее , чем просто захотел и стал )) то я буду против , а что вы согласитесь ? ( потомучто вы толерантны и у вас в стране принят такой закон , вы сами против ( ну не приземлите вы лично многожёнство), но если законом разрешено - то конечно пожалуйста ) .
Ну лигализована где то проституция - ну пусть лигализована . И ... , все ваш муж может спокойно к ним ходить или ваша дочь пусть идёт подработает , типа :" а че такого то , это же все легально " . При том некоторые личности и без денег дают направо и налево , не зависимо от страны и веры .
Ну любят люди голыми ходить , ну и пусть ходят : у себя дома , на нудистских пляжах ... , но я к ним в гости не пойду и детей не отправлю . А если он по парку бегает и перед людьми пипиркой сверкает - это уже другой расклад ...

А если человек не хочет быть толерантным ( хочет митинговать и протестовать и высказывать своё мнение ) это вообще его образ жизни , он человек-бунтарь , то значит к нему должны же быть все тоже толерантны .
Тогда вообще все непонятно становится ?
Наверное это в комнату рассуждений надо было .

Ну вот я например хочу чтоб в моей семье были мама и папа , а не родитель 1 и родитель 2 , меня вот никак не устраивает что я буду родителем , я мамой хочу быть , и...
По мне если человек приемлит что то - то он это принимает , если не приемлит - то не принимает , но нельзя же в голову к человеку залезть и принятием какого-либо закона что то поменять .
Если я против парадов "радужных" , а в стране они разрешены - я же не стану радостно присоединяться к этому параду , только потому что они разрешены , я постараюсь оградиться от этого сама и оградить детей , но при этом я так же не пойду кидать в них камнями ...


что такое толерантность ??? Это на правительственном уровне принятые какие правила , при том чаще всего в угоду " неприемлемого " для большинства поведения или образа жизни . Которое как бы ущемляет права других людей в угоду " какому-либо" меньшинству ...

Толерантность - что это ..
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Annemy » 23 ноя 2017, 06:49

Тaneчка писал(а):
Annemy писал(а):Трудолюбие и гостеприимство от национальности не зависит. Люди разные. Слава Богу в моем окружении только добрые, трудолюбивые, гостипреимные отзывчивые люди! И даже историй таких не слышала))) только тут читаю. Обычно если в гости идёшь то как минимум за час звонишь, чтобы быть уверенным что те к кому идёшь дома были)))) смахивает на фантастику))) пустить пустили, сами сидят кушают а гости картинку смотрят))))))

такое ощущение что вы в другой германии живете ?
Это кстати хорошо что недостатки не замечаете.а мне вот как назло все плохое достается....
Вы где живете?
НРВ Дюссельдорф и уж поверьте, тут всякого полно, но мы же люди, и должны сами решать что нам нравится и подходит))
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Тaneчка » 23 ноя 2017, 08:51

Annemy писал(а):
Тaneчка писал(а):
Annemy писал(а):Трудолюбие и гостеприимство от национальности не зависит. Люди разные. Слава Богу в моем окружении только добрые, трудолюбивые, гостипреимные отзывчивые люди! И даже историй таких не слышала))) только тут читаю. Обычно если в гости идёшь то как минимум за час звонишь, чтобы быть уверенным что те к кому идёшь дома были)))) смахивает на фантастику))) пустить пустили, сами сидят кушают а гости картинку смотрят))))))

такое ощущение что вы в другой германии живете ?
Это кстати хорошо что недостатки не замечаете.а мне вот как назло все плохое достается....
Вы где живете?
НРВ Дюссельдорф и уж поверьте, тут всякого полно, но мы же люди, и должны сами решать что нам нравится и подходит))

я тоже с этой земли.Вы в самом Дюссельдорфе живете?
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Annemy » 23 ноя 2017, 08:58

Да, в самом Дюссельдорфе)) он мне очень нравится)))
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Тусяныч » 23 ноя 2017, 12:41

Я думала Дюссельдорф это сказочный город из Гарри-Поттера??. Или там другой город?
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Annemy » 23 ноя 2017, 12:47

Тусяныч писал(а):Я думала Дюссельдорф это сказочный город из Гарри-Поттера??. Или там другой город?

Как то не особо я кумир Гарри Поттера))) но думаю там другой Дюссельдорф ???? большой, красивый, не всегда правда чистый))))
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение таняtanja » 23 ноя 2017, 14:21

Толерантность не что иное ,как пофигизм. Да некоторые голубые,да,другой веры. Но я живу так как я хочу.Хочу на нудистский пляж хожу...хочу в гей параде участие принимаю.
таняtanja
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 13:10
Откуда: Frankfurt
Возраст: 36
Дата рождения: 07.11.1980

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Amina... » 23 ноя 2017, 15:08

Давайте без громких слов. Живу как хочу,делаю что хочу- живешь и делаешь то что разрешено законом.
Даже шуметь у СЕБЯ ДОМА будешь в установленное для этого время.
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Annemy » 23 ноя 2017, 16:06

Все бы так, шумели в строго установленое время, цены бы таким соседям не было бы ???
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Эли8 » 23 ноя 2017, 16:10

Есть люди которые принимают и понимают,и таких здесь в Германии видела намного больше чем в КЗ например. Может и там у вас супер толерантность, просто я ее не встречала. Я например к инвалидам хорошо отношусь и при этом не хочу что бы в моей семье это было. По твоей логике я тогда к ним не толерантна?
Эли8
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 09:17
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение 3д мама » 23 ноя 2017, 16:46

Эли8 писал(а):Есть люди которые принимают и понимают,и таких здесь в Германии видела намного больше чем в КЗ например. Может и там у вас супер толерантность, просто я ее не встречала. Я например к инвалидам хорошо отношусь и при этом не хочу что бы в моей семье это было. По твоей логике я тогда к ним не толерантна?

А разве есть выбор стать или не стать инвалидом ? А есть ли выбор как относиться к инвалидам ( особенно в своём кругу общения )- если всё-таки есть этот выбор , то это далеко не вопрос толерантности , а вопрос человечности .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1