Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Gotessa » 23 ноя 2017, 17:46

Странно сравнивать инвалидов с ориентацией людей.
Я б посмотрела на реакцию родителей если б дочь собиралась стать 8 женой или сын привел мужика и сказал они теперь пара да еще и готовятся ребенка усыновить.
Все мы относимся к этому нормально пока нас не касается
Gotessa
 
Сообщения: 21937
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Эли8 » 23 ноя 2017, 19:04

Согласна,не удачное сравнение
Эли8
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 09:17
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение таняtanja » 23 ноя 2017, 19:38

Amina... писал(а):Давайте без громких слов. Живу как хочу,делаю что хочу- живешь и делаешь то что разрешено законом.
Даже шуметь у СЕБЯ ДОМА будешь в установленное для этого время.

Давай ты просто не будешь меня трогать. Живу я в своём доме. И хоть ты тресни, я даже шумлю тогда,когда хочу.
таняtanja
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 13:10
Откуда: Frankfurt
Возраст: 36
Дата рождения: 07.11.1980

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Annemy » 23 ноя 2017, 20:00

таняtanja писал(а):
Amina... писал(а):Давайте без громких слов. Живу как хочу,делаю что хочу- живешь и делаешь то что разрешено законом.
Даже шуметь у СЕБЯ ДОМА будешь в установленное для этого время.

Давай ты просто не будешь меня трогать. Живу я в своём доме. И хоть ты тресни, я даже шумлю тогда,когда хочу.

????
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Amina... » 23 ноя 2017, 20:22

я даже шумлю тогда,когда хочу.[/quote]
Ага
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mrs_mendez » 23 ноя 2017, 21:06

Gotessa писал(а):Я б посмотрела на реакцию родителей если б дочь собиралась стать 8 женой или сын привел мужика и сказал они теперь пара да еще и готовятся ребенка усыновить.
Все мы относимся к этому нормально пока нас не касается


Я прямо подумала, что я с другой планеты... Я б запросто отнеслась. Ещё бы и советов надавала, а потом подробности требовала, как им там живется с мужиком или в гареме ?
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Annemy » 23 ноя 2017, 21:11

я даже шумлю тогда,когда хочу.[/quote]
Ага[/quote]
Опять не совпадения?
А почему бы и нет? Моя соседка напротив- турчанка, пылесосит квартиру и в подъезде в не зависимости от дня недели и праздников каждый день в 7.30))))) почему я не могу позволить себе в семь вечера прогулять пылесос по квартире, например в воскресенье? Очень даже могу и делаю это)))) во время рамадан ( или как он называется) в течение полутора месяца с соседнего балкона до трёх часов ночи вилки по тарелкам стучат.почему я не могу до пол пятого посидеть на балконе со своими подругами раз в пол года? Могу и делаю. И ни разу ко мне не пришли и сказали что мы шумим. Не лезут ко мне,не лезу и я))) а не, как только переехали в эту квартиру, дочери средней был год, пришла соседка с низу, с молодым человеком и с аппаратом каторый шум измеряет, замерили и ушли, через неделю писмо пришло,что все в пределах нормы)))) после этого соседка один раз только поднялась ко мне, просить чтобы я дитё на руках носила, я пообещала купить пианино, с поправкой что дети мои совсем на нем играть не умеют, и будет она это слушать каждый день до 19:00 gesetzlich! через две недели она съехала)))) и проблем нет ни у кого))) все всем довольны, а кто не доволен,то всегда может на необитаемом острове местечко найти))
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Sandra SS » 23 ноя 2017, 21:45

У некоторых прям из ушей толерантность льётся ??? уж слишком много её наверно.

Придумали слово ''следуют ему'' и сами не знают что оно означает.
Кто-то в начале дискуссии писал, что в России тебе своё отношение напрямую скажут, а там промолчат и будут лыбу тянуть. Может я одна такая, но по мне, так лучше человек мне в лицо своё отношение выскажет, чем за глаза это будет говорить, не смея мне что-то сказать прикрываясь толерантностью...
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Annemy » 23 ноя 2017, 22:09

Как оказалось я совсем не толкрантна ? а и пофиг))))))
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение таняtanja » 23 ноя 2017, 22:14

Так мы про коренных толерантных писали. А сами ,коснись нас что,шапками закидаем??
таняtanja
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 13:10
Откуда: Frankfurt
Возраст: 36
Дата рождения: 07.11.1980

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Annemy » 23 ноя 2017, 22:22

Вот честно, у меня немецкий, коренной коллектив......ну вот нету там толерантных! Не-ту!!!! Коренным пофиг на остальных! Тупо наср@ть.... лишь бы это все их не касалось. И вот честно,я с ними очень согласна! Живите как хотите, меня не трогайте,не указывайте когда,что и с какого магзина мне что то приносить, и тогда я не скажу вам куда вам всем пойти! В по поводу конфет этих пресловутых, лично отнесла в школу письменный отказ, что я это не принимаю. Посчитаю нужным принесу,не посчитаю нужным не принесу.....всем добра и благополучия
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Amina... » 23 ноя 2017, 23:22

Annemy,это ты сегодня написала отказ? Два дня назад ты писала,что на др ты несешь конфеты из турецкого?
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Alana29 » 23 ноя 2017, 23:27

Annemy писал(а):я даже шумлю тогда,когда хочу.

Ага[/quote]
Опять не совпадения?
А почему бы и нет? Моя соседка напротив- турчанка, пылесосит квартиру и в подъезде в не зависимости от дня недели и праздников каждый день в 7.30))))) почему я не могу позволить себе в семь вечера прогулять пылесос по квартире, например в воскресенье? Очень даже могу и делаю это)))) во время рамадан ( или как он называется) в течение полутора месяца с соседнего балкона до трёх часов ночи вилки по тарелкам стучат.почему я не могу до пол пятого посидеть на балконе со своими подругами раз в пол года? Могу и делаю. И ни разу ко мне не пришли и сказали что мы шумим. Не лезут ко мне,не лезу и я))) а не, как только переехали в эту квартиру, дочери средней был год, пришла соседка с низу, с молодым человеком и с аппаратом каторый шум измеряет, замерили и ушли, через неделю писмо пришло,что все в пределах нормы)))) после этого соседка один раз только поднялась ко мне, просить чтобы я дитё на руках носила, я пообещала купить пианино, с поправкой что дети мои совсем на нем играть не умеют, и будет она это слушать каждый день до 19:00 gesetzlich! через две недели она съехала)))) и проблем нет ни у кого))) все всем довольны, а кто не доволен,то всегда может на необитаемом острове местечко найти))[/quote]

Похоже на фантазию несостоявшейся бунтарки, если честно ??не в обиду, ну прям совсем неверится , на какой спрашивается придумали все эти порядки, если любой амбициозный проходимец в стране "первого мира" так сказать, будет бунтарничать? Или так для формальности... ?

Или может это частично преувеличено, ну эти ваши протесты? ?

Ну или это с сюжетом : колотил понтами и прикатил....нет нет что вы ,мы вам не запрещаем, живите как хотите, но вот я думаю что именно такой вот похеризм некоторых "наших" ( не всех конечно) и отличает от европейской расы, что- ли......
Alana29
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:57
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение 3д мама » 24 ноя 2017, 01:55

mrs_mendez писал(а):
Gotessa писал(а):Я б посмотрела на реакцию родителей если б дочь собиралась стать 8 женой или сын привел мужика и сказал они теперь пара да еще и готовятся ребенка усыновить.
Все мы относимся к этому нормально пока нас не касается


Я прямо подумала, что я с другой планеты... Я б запросто отнеслась. Ещё бы и советов надавала, а потом подробности требовала, как им там живется с мужиком или в гареме ?

Марин , а если бы это был муж ??
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mrs_mendez » 24 ноя 2017, 06:57

Я бы такого изначально не выбрала. Понятно что люди меняются, иначе темы измен не было бы.
Дети - отдельные личности, могут делать что хотят, если это укладывается в их сформированную нами и обществом систему ценностей, а муж и жена это взаимные обязательства, как договор. И вообще.. Это кажется уже в тему рассуждения, а не заграница
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Annemy » 24 ноя 2017, 07:50

Amina... писал(а):Annemy,это ты сегодня написала отказ? Два дня назад ты писала,что на др ты несешь конфеты из турецкого?

Нет, не сегодня, а ровно три года назад! И если я решу нести в школу конфеты из туреческого магаза, я принесу, нет, принесу те которые посчитаю нужным! Со свининой, значит со свининой.
По поводу соседей, ни буквы не преувеличено! На самом деле я белая и пушистая, это если мне под шкуру не лезут. И уж поверьте,за себя постоять смогу! А указывать мне совсем не стоит! Можно попросить! И я тогда подумаю! Порядок в доме общего прожевания зависит от соседей! Если у нас в доме тем кто только переехал и делают ремонт дают шуметь максимум до пол девятого вечера, то и с ремонтом они намного быстрее закончат,и будет тихо! Есть конечно же и недовольные, но это чаще всего бизнесмены с тремя квартирами и бизнесом почти во всех странах Европы, знающие все законы и имеющие только своё мнение и конечно же привильное! Вот честно, мне глубоко фиолетово что вы мне сейчас напишите! Я живу так как как я хочу! У меня свой взгляд, свое мнение! И вы живите! Только не надо кричать на каждом углу. Что крутой бизнес и куча жилья в собственности. Вот это прям на фантастику смахивает очень! Ну жильё в кредит купить много ума не надо))) а бизнес? Ларек с денером?? Или так уж и быть маленькая денерная?))) Или магазин Güte gefälschte Sache? можете мне не отвечать, да даже если и ответите мне фиолетово!
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Феяфеюшка » 24 ноя 2017, 08:22

Так фиолетово, что уже несколько вариантов бизнеса придумала )))
А что иметь ларек позорно?
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Annemy » 24 ноя 2017, 08:28

Феяфеюшка писал(а):Так фиолетово, что уже несколько вариантов бизнеса придумала )))
А что иметь ларек позорно?

Не придумала,а перечислила основной бизнес,))))) и таки да, совершенно лилово ????? или уже тут только правильное мнение озвучить можно????
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Катериша » 24 ноя 2017, 09:09

Annemy ,прям так запальчиво тебе фиолетово)))) что даже смешно. Могла бы и не утруждать уже себя поэмы писать,доказывая что ты живешь как хочешь. А просто жить,не крича об этом на форуме ??
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение анаконда » 24 ноя 2017, 09:58

3д мама писал(а):
mrs_mendez писал(а):
Gotessa писал(а):Я б посмотрела на реакцию родителей если б дочь собиралась стать 8 женой или сын привел мужика и сказал они теперь пара да еще и готовятся ребенка усыновить.
Все мы относимся к этому нормально пока нас не касается


Я прямо подумала, что я с другой планеты... Я б запросто отнеслась. Е

Так может говорить только тот у кого детей нет.
И да,про бизнес Амина конечно махнула. Это только можно россиянам втюхивать,что у тебя в Германии бизнес. У неё наверняка даже паспорта немецкого нет.
анаконда
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:33
Возраст: 36
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Тaneчка » 24 ноя 2017, 10:51

Девочки не ссорьтесь.
У меня вопрос к проживающим в германии мамочкам!
Как официально мужу можно находится дома по уходу или присмотру за старшими детьми когда жена в роддоме находится!?как называется эта бумажка и где ее берут и за сколько до родов????знаем что он имеет право,вот только как??
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Annemy » 24 ноя 2017, 10:56

Тaneчка писал(а):Девочки не ссорьтесь.
У меня вопрос к проживающим в германии мамочкам!
Как официально мужу можно находится дома по уходу или присмотру за старшими детьми когда жена в роддоме находится!?как называется эта бумажка и где ее берут и за сколько до родов????знаем что он имеет право,вот только как??

Муж мой больничный брал, выписанный моим женским врачём. Спроси у своего врача, он должен знать
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Amina... » 24 ноя 2017, 11:57

Если для некоторых бизнес-ларек денера,то я сочувствую вам.
Вообще то зависть плохо влияет на кожу. Могут появиться морщины на лбу.
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Amina... » 24 ноя 2017, 12:06

Чтобы получить нем паспорт много ума не надо. Надо всего лишь иметь бабушку/дедушку немца.
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Annemy » 24 ноя 2017, 12:13

Пойду, поищу бабушку - дедушку немцев))))за одно к косметологу зайду, морщины поискать и насладить)))) а то грустно... без немецких корней ?...с морщинами сложнее ((( их найти ещё надо))))
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Alana29 » 24 ноя 2017, 12:36

Аннеми, да не распинайтесь вы так ??
Всем поср@ть на то, как вы там живете и че сочиняете ??
Alana29
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:57
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Annemy » 24 ноя 2017, 12:40

Если бы alane было бы поср@ть, она бы не отвечала ????
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Тaneчка » 24 ноя 2017, 12:49

Annemy писал(а):
Тaneчка писал(а):Девочки не ссорьтесь.
У меня вопрос к проживающим в германии мамочкам!
Как официально мужу можно находится дома по уходу или присмотру за старшими детьми когда жена в роддоме находится!?как называется эта бумажка и где ее берут и за сколько до родов????знаем что он имеет право,вот только как??

Муж мой больничный брал, выписанный моим женским врачём. Спроси у своего врача, он должен знать

да со вторым сыном он с начальством договариваться,что типа как жена в роддом,то он ежегодный отпуск возьмет на 3 недели.согласились.а как я поехала рожать то муж позвонил начальству и сказал что ухожу в отпуск.в итоге ему ежедневно звонили с работы ,узнавали почему он не на работе,когда приедет на работу....и вообще вместо 3 недель отпуска кое как 2 дома просидел...заставили выйти на работу.а еще неделю ему больше и не дали....сказав что ты типа как то в прошлом году останавливался с работы...и ничего мы не могли сделать....сейчас хочу заранее все сама узнать.и все правильно сделать!
Как то где то когда то слышала что нужно в медстраховку обращаться...в нашем случае бармер.
Вот и не знаю точно правды.
Когда муж болел,ему нужно было ехать в клинику,а потом с клиники после операции.отвезти было некому совсем.ехать около 100 км в Дюссельдорф.как нам сказали что туда и обратно можно воспользоваться такси.
Мы обратились к хаусарцту.она послала нас,сказав так нельзя.мы к урологу ,так как муж болел с почкой.
Так и он послал нас....
Поехал в бармер,там нам говорят что врач обязан нам был выдать бумагу.
Мы опять к урологу...и опять результата нету...мы неделю добивались своего!звонили во все инстанции...добились!
А сейчас и толком не знаю как быть.я и муж не знаем как даже эта бумажка называется.....
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Alana29 » 24 ноя 2017, 12:52

Annemy писал(а):Если бы alane было бы поср@ть, она бы не отвечала ????

:D хотяб поржу вслух (догадайтесь над чем) ??
Последний раз редактировалось Alana29 24 ноя 2017, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Alana29
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:57
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение анаконда » 24 ноя 2017, 12:53

Amina... писал(а):Чтобы получить нем паспорт много ума не надо. Надо всего лишь иметь бабушку/дедушку немца.

Вот тебя и выкупили.Паспорта у тебя нет. Чтобы получить гражданство сразу по приезду в Германию,ты должна ехать в Германию по вызову,как признанный немец,как переселенец. И получить 4 или 7 параграф. Если как ты говоришь с бабушкой приехала,тебе дают 8-ой параграф и выдают только! вид на жительство. Даже те семьи ,которые вызывают свои половинки на воссоединение семьи,только после 8 лет проживания в стране,могут иметь право подать на гражданство, Но,надо сдать кучу шпрахтестов чтоб тебе это гражданство дали.
анаконда
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:33
Возраст: 36
Дата рождения: 05.03.1983

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2