Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Дашаdasha » 14 авг 2015, 18:28

нам ни разу подарков на мини др не делали. я даже мысли не допускал обижаться. в голову почему-то не приходило, что можно из-за такого обижаться. хотя моя свекровь ну очень на твою похожа. если, что-то покупает Лере, то это обязательно самое дешевое г..., но это ее право-это подарок. она могла бы вообще ни чего не покупать, и это тоже ее право.
Дашаdasha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:38
Откуда: Кемеровская обл.
Возраст: 22
Дата рождения: 28.01.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 14 авг 2015, 18:30

natali28-83. писал(а):Так вот в чем дело?! Ты злишся что она внуку подарок не купила?

Нет. Нам подарков не надо.Я шутя сказала она никак не восприняла. И хрен с ней. Если она деньги пожалела все равно на пользу подарок не пойдёт. Но вещи эти это слишком. Мало того сама не хочет внуку что то подарить так еще и притащить сюда это. Что подарок единственному внуку то что чьи то внуки истрепали? Поблагодарить улыбнуться а потом тайком от нее избавиться? Нет не надо мне и моему сыну это. Она ни одной вещи ребенку не купит не ткнув лицом меня в цену.
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение NatyLin » 14 авг 2015, 18:36

Как вы выходите из депрессий? У меня настала такая апатия в перемешку с депрессией. Чуть что глаза на мокром месте,раздражает все вокруг.Бесит муж,который работает,а я в декрете;ходит на футбол, а я дома сижу.говорит мне: займись собой,похудей, займись каким нибудь делом (хобби ).а у меня ни сил, ни желания нет.Злюсь на ребенка, что она не сидит ни с кем ,кроме меня.злюсь на себя что приучила ее сидеть только со мной . злюсь на бабушек, что не могут посидеть с ней (хотя головой понимаю что они и не обязаны)....жесть короче...
NatyLin
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:11
Возраст: 28
Дата рождения: 29.03.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение NatyLin » 14 авг 2015, 18:42

Ничто не интересует,раньше хотя бы рисовала время от времени. Муж говорит восстанавливайся в университете, этот год последняя возможность мне осталось только защита диплома (последний курс ).но я то понимаю что за пять лет у меня из головы вылетело все.я просто не верю в себя, в свои возможности. .
NatyLin
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:11
Возраст: 28
Дата рождения: 29.03.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 14 авг 2015, 18:42

ДА я не обиделась что она не подарила. Но хоть бы не позорилась и не доставала это.Она никогда не дарит. Хоть обещает но не дарит это у нее так по жизни. Не нужно нам ее подарков.
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Invar » 14 авг 2015, 18:45

NatyLin писал(а):Как вы выходите из депрессий? У меня настала такая апатия в перемешку с депрессией. Чуть что глаза на мокром месте,раздражает все вокруг.Бесит муж,который работает,а я в декрете;ходит на футбол, а я дома сижу.говорит мне: займись собой,похудей, займись каким нибудь делом (хобби ).а у меня ни сил, ни желания нет.Злюсь на ребенка, что она не сидит ни с кем ,кроме меня.злюсь на себя что приучила ее сидеть только со мной . злюсь на бабушек, что не могут посидеть с ней (хотя головой понимаю что они и не обязаны)....жесть короче...


А я ходила везде.вместе с дочкой.сколько ей?у меня слинг был,очень удобная штука,можно кормить не вынимая,и мама рядом,и руки свободны
Invar
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 05:57
Возраст: 36
Дата рождения: 12.03.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Invar » 14 авг 2015, 18:47

А с папой дочка тоже не остаётся?
Invar
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 05:57
Возраст: 36
Дата рождения: 12.03.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение NatyLin » 14 авг 2015, 18:54

Нам почти 1г8м .нет, с папой она не остается, да и он не останется с ней. А куда ходить? ? По магазинам? не то финансовое положение кредиты душат ((
NatyLin
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:11
Возраст: 28
Дата рождения: 29.03.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marik7770 » 14 авг 2015, 19:05

Я никогда не жду подарков от мамы и свекрови. Подарят хорошо, нет, уж обижаться точно не буду.
Насчет депрессии. Я вчера и сегодня немного устала, плохо себя чувствовала. А доча на месте не сидит! Только и успеваю за ней бегать везде. Могу конечно огрызнуться слегонца на мужа, что он не смотрит за дочей, пока я чай пью. А так, мне помогает мысль, что это все скоро закончится)) дети очень быстро растут! Каждый раз думаю, вот подрастет и будет полегче немножко))
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аленка-М » 14 авг 2015, 19:17

Подрастут... И начнётся школа, уроки, неимоверные задания, стрепня на утренники (о котором ребёнок вспомнил перед сном)))
А потом будешь чаи в одиночестве гонять до самого утра, в ожидании загулявшего чада...
После опять спокойствие и одинокие вечера с единственной надеждой, вдруг внуков привезут, чтобы было за кем гоняться....
Простите...меланхолия
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marik7770 » 14 авг 2015, 19:22

Мы старшую в этом году в школу отдаём. Вот чую, веселуха начнется!
А подросткового возраста боюсь как! Я сама в 14-15 лет была не подарочком...
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Link » 14 авг 2015, 19:22

Индира, многие люди ведь даже в годовщины собственных свадеб "не верят", не говоря уже про ежемесячные миниднюшки внуков. Может, свекровь из таких? А как ты сказала ей о подарке в шутку, так она за шутку это и приняла - услышала, пошутила в ответ и забыла. А вещи старые привезла совершенно не связывая с этим днем - ну дали пакеты, а ей что, трудно взять? Забрала и по пути вам завезла, без никаких задних мыслей и намеков. Может, ты просто устала от своего положения и слишком остро воспринимаешь всё происходящее?
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение kristi999 » 14 авг 2015, 19:47

Во всем поведении и комментариях чувствуется жуткая ненависть к свекрови. И обратите внимание, свекровь не устроила скандал, не высказала обиду, в отличие от Индиры. Хотя по предыдущим комментам Индира создала о ней впечатление скандальной бабы. Ты не принимаешь семью мужа. Не уважаешь. Показываешь недовольство. Хоть и пытаешься объяснить, что это не так. Откуда же у тебя будут отношения с мужем складываться? Ты думаешь ему понравится то, что ты сделала? Вещи в печь. У тебя какая то бесконечная обида на всех. Хочешь ты этого или нет. Но ты должна уважать родителей. Приехали- с улыбкой накрыла стол, поговорили, попрощалась. Свекровь видя твое отношение, недовольство естественно, будет командовать и стараться прижучить. Тут уж как говорится "коса на камень" Не обижайся, но ты себя неправильно ведешь.
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Clio » 14 авг 2015, 19:48

Бесечка писал(а):Так ведь свекровь может все и рассказать и родственнице, которая отдала б/у вещи. Такими темпами со всеми родственниками можно испортить отношения. Зачем тебе за спиной плохие разговоры о тебе и попутно о твоей семье? Действительно как то не обдуманно, сгоряча поступила..

+++
Clio
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение kristi999 » 14 авг 2015, 19:52

Marik7770 писал(а):Мы старшую в этом году в школу отдаём. Вот чую, веселуха начнется!
А подросткового возраста боюсь как! Я сама в 14-15 лет была не подарочком...


Марик, когда начнется подростковый возраст, отдайте ребенка в какой нибудь кружок. Вернее уже может это сделать. Не ждать 14 летия. Надо ребенка в этот период загрузить делами. Чтобы на всякую ерунду времени не оставалось. Я сына в 8 лет отдала на бальные танцы. Репетиции, конкурсы, поездки постоянные, учеба. Занимались профессионально. Он был так занят, что мы и не заметили как прошел этот период. Некогда нам было)))
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лаура » 14 авг 2015, 19:56

lana_banana писал(а):
Оля Ганжа писал(а):незнаю туда ли пишу, но все же скажите, если ваш муж отправляет вас на аборт (вы етого не хотите), вы смогли бы с ним дальше жить?


я бы смогла и жила дальше. и очень даже
счастливо. раз надо значит надо. я мужа очень люблю) но таких как я думаю оооочень мало



lana banana!Цензура тут не уместна,напишу спокойно,но эмоции прут!
Прости,но таких как ТЫ действительно мало,ибо нормальная женщина не сделает аборт,только потому что муж сказал.Сегодня муж есть,завтра может не быть,а дети остаются навсегда.
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Clio » 14 авг 2015, 19:59

NatyLin писал(а):Как вы выходите из депрессий?...

Я тебя понимаю очень хорошо к сожалению. У меня очень похожая ситуация. Наши бабушки живут далеко, моя мама приезжает иногда и дает отдохнуть от дочи. Свекровь....это отдельная тема, мы вот у них в гостях сейчас, она может с мелкой посидеть, но сама не предложит а я навязывать не хочу. Папа наш работает много, а в отпуске хочется дать ему отдохнуть. В итоге 99% времени я с ребенком. Мне форум помогает отвлечься, просмотр сериалов (чем длиннее тем лучше :) ), на какое то вразумительное хобби тоже времени нет особо, отвлекаюсь готовкой чего нить необычного, кропотливо выбираю подарки родным на ближайшие праздники (денег тоже минимум). И самое мое большое достижение: муж гуляет вместе с нами после работы. Раньше он ни на секунду с ребенком остаться не мог, а теперь у него интерес проснулся (доче 1г3м). Надо обязательно папу подключать к воспитанию, а то крыша поедет.
Clio
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 14 авг 2015, 20:03

Индира, сложилось впечатление, что ты очень эгоистична, все для меня любимой и так как я люблю.
Обижаешься, ноешь.
То что выбросила вещи говорит только о неуважение и противостоянии. Намеки о памперсах, пусть даже и в шутку, говорят только о том что ты их ждешь от нее, т.е подарков.
И вместо того чтоб с мужем налаживать отношения, ты просто думаешь, как бы сделать так, чтоб свекровь перестала лезть к вам в жизнь. Ты живешь не своей жизнью, а доказательством занимаешься, что ты хорошая.
Займись собой, общайся с мужем(а не ной), стройте планы, ищите компромисы. Первый год после рождения ребенка очень сложный и от тебя много зависит, будет ли у вас семья и дальше.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Clio » 14 авг 2015, 20:03

Танюш, вот и у меня эмоции поперли, решила не комментить пока не остыну. А так полностью с тобой согласна. Девушке просто не очень много лет и Бог уберег ее пока от потери долгожданных детей и беременностей, и муж ее на аборт не отправлял ттт. Ей не понятно пока просто, поэтому так и говорит. Дай ей Бог никогда с таким не столкнуться
Clio
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лаура » 14 авг 2015, 20:08

Clio писал(а):Танюш, вот и у меня эмоции поперли, решила не комментить пока не остыну. А так полностью с тобой согласна. Девушке просто не очень много лет и Бог уберег ее пока от потери долгожданных детей и беременностей, и муж ее на аборт не отправлял ттт. Ей не понятно пока просто,
поэтому так и говорит. Дай ей Бог никогда с таким не столкнуться


Не говори!Я в шоке..Схватилась за одно место мужа и бог и царь прям!...И жила бы
счастлива.."то есть убила бы ребенка и продолжала бы жить счастливо!!!?!!Ой я не могу..Слов нет!
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 14 авг 2015, 20:09

Я повторяю. С ней открыто агрессию конфликты не начинаю никогда. Все что мы друг другу хотим сказать мы высказываем в шуточной форме. Она не скажет ей что я сделала. И к чему ей скандал устраивать за нестоящие предметы. Были бы там хорошие реакция была бы конечно другая. Она мой поступок не расценила как агрессию. Просто для себя усекла что я такого не приемлю и не надо брать. После этого мы сидели и спокойно пили чай. Так же общаемся шутим смеемся. Когда она злится это надолго и любезности не дождаться. Мой муж в курсе этого и ни чуть не огорчен так как его взгляд на это как и у меня. И хорошо что его не было в это время. Иначе ему бы она точно навязала. Он матери не возражает.
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение NatyLin » 14 авг 2015, 20:10

Clio писал(а): Надо обязательно папу подключать к воспитанию, а то крыша поедет.

Извини, незнаю имени. Дело в том,что папа у нас с таким понятием что не мужское ж то дело заниматься детьми в столь раннем возрасте.он говорит,что если ты устала,то подключай бабушек, сестру (устала которой 2е детей),но он нянчить не будет. Менталитет такой. Может потискать ее часик или минут 40,но при этом я должна быть в зоне видимости.
NatyLin
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:11
Возраст: 28
Дата рождения: 29.03.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 14 авг 2015, 20:13

Ребенок уже в животике растет и развивается. Живя половой жизнью нужно всегда помнить о том к каким последствиям это может привести. Муж несет такую же ответственность. Если не хочет детей, пусть стерелизуется.
Я бы выбрала ребенка, раз мужчина не готов нести ответственность.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение kristi999 » 14 авг 2015, 20:14

NatyLin писал(а):Как вы выходите из депрессий? У меня настала такая апатия в перемешку с депрессией. Чуть что глаза на мокром месте,раздражает все вокруг.Бесит муж,который работает,а я в декрете;ходит на футбол, а я дома сижу.говорит мне: займись собой,похудей, займись каким нибудь делом (хобби ).а у меня ни сил, ни желания нет.Злюсь на ребенка, что она не сидит ни с кем ,кроме меня.злюсь на себя что приучила ее сидеть только со мной . злюсь на бабушек, что не могут посидеть с ней (хотя головой понимаю что они и не обязаны)....жесть короче...


Натали, а сколько ребенку? Почему бабушки не могут посидеть? Должны они сидеть. Почему не пожалеют тебя? Совсем маленькая доча? Может подруги есть? Хоть бы приходили к тебе, чтобы ты за разговорами отвлекалась от бытовухи. А с бабушками надо поговорить. Пусть сидят. Хоть по часу полтора. Ты должна выходить. Отвлекаться и менять обстановку.
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лаура » 14 авг 2015, 20:15

Оля Ганжа писал(а):незнаю туда ли пишу, но все же скажите, если ваш муж отправляет вас на аборт (вы етого не хотите), вы смогли бы с ним дальше жить?


Оля,Олечка..не делай аборт,тем более ты хочешь этого малыша.Это не муж должен тебе условия ставить,а ты ему в этом случае.Скажи-Не хотел ребенка,надо было предохраняться,думать при половом акте!Дети с воздуха не появляются!Хочешь ты этого ребенка или нет,но я буду рожать.Как ты смеешь отправлять меня на аборт?!
Я поражаюсь таким мужиЧкам,че ж себе яйца не отрежут?!
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 14 авг 2015, 20:20

И еще я уважаю всю его семью.А то что здесь пишу я пишу то что чувствую а им я не показываю. Она при муже моем выкинула мои подарки от мужа он промолчал я обиделась а все из за чего потому что ее сын не похожий на отца жене подарки дарил. А она мать оскорбилась как можно настолько любить жену. Как можно так ревностно относиться к сыну. Я все терплю.

Да я хочу победить свекровь. Я устала через мужа пытаться добиться покоя в семье. Я ПРАВА. Потому что пока свекровь командовать будет я никогда не стану для мужа частью его жизни. А он никогда не станет человеком он всю жизнь будет пешкой в руках матери. Если бы так просто было все я неужели бы не наслаждалась жизнью. Все проблемы в отношениях оттого что она всегда его унижает ревнует сына внука пытается не потерять власть. Во всем надо обойти меня. Чтобы он не слушал меня не пытался стать самостоятельным
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение NatyLin » 14 авг 2015, 20:20

Kristi999, дочке год и 8 будет в конце месяца.моя мама живет неподалеку, но работает а свекровь за 90 км от нас и постоянно жалуется на давление, боли в груди,мигрени и прочее.
NatyLin
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:11
Возраст: 28
Дата рождения: 29.03.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение лелик болик/ » 14 авг 2015, 20:22

Индира , получается вы просто играете она делает вид что ты ей нравишься , а ты делаешь вид , что она тебе нравится ? Так?
лелик болик/
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:04
Возраст: 27
Дата рождения: 10.05.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 14 авг 2015, 20:31

*И*Н*Д*И*Р*А* писал(а):Да я хочу победить свекровь. Я устала через мужа пытаться добиться покоя в семье. Я ПРАВА. Потому что пока свекровь командовать будет я никогда не стану для мужа частью его жизни. А он никогда не станет человеком он всю жизнь будет пешкой в руках матери.

Эгоист и все.
Не смогла бы я жить с тобой на месте мужа. Ты его даже за человека не считаешь. О чем идет тогда вообще речь. Да, именно ты ПРАВА!!!МУЖ У ТЕБЯ НИКТО.
Прости, очень задели фразы твои.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение *И*Н*Д*И*Р*А* » 14 авг 2015, 20:34

Моему ребенку 5месяцев. Но его родители все эти годы мечтали о внуке. Ждали. Но последние недели почти не интересовались как все проходит. Родила. Но они ни на рождение ни на выписку не приехали. Приехали через полторы недели от рождения и то на сватовство племянницы. Ребенку купили курточку сто раз ткнули в цену. 2ползунки 2распашенки и летняя коляска до сих пор упрекают как все дорого. За 5месяцев единственному первому внуку это нормально? Мероприятие у нас есть калжа называется обещали 30апреля провести уже лето заканчивается до сих пор не провели. Мужу дедушка завещал машину.не иномарку но на ходу. Она нам не дала ее а отдала своему племяннику. Ни разу ребенку ногтей не постригла волосы не стригла не купала. Не прогуливалась с ним ни разу в больницу не сопровождала. После свадьбы все подаренные деньги обещала отдать не отдала. Кроме того то что нам лично в руки подарили у мужа выманила пересчитала и по копейке контролировала. Приезжают на час ребенка разьудят и уезжают
*И*Н*Д*И*Р*А*
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:51
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6