Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mukmal » 16 июл 2018, 20:33

Про балкон Джульетты!
Я только один раз видела его с неогромным количеством народа 😁
Все остальное время там такая толкучкааааааа. Ну и Джульетту хотят все потрогать, сфотографироваться.
У бедной уже платье протерлось в области груди 🙈
И стена вся вся исписана посланиями!
мы тебя очень любим, кроха..
mukmal
 
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 02:21
Откуда: Italy
Возраст: 31
Дата рождения: 28.06.1985

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 16 июл 2018, 22:15

mukmal писал(а):Про балкон Джульетты!
Я только один раз видела его с неогромным количеством народа 😁
Все остальное время там такая толкучкааааааа. Ну и Джульетту хотят все потрогать, сфотографироваться.
У бедной уже платье протерлось в области груди 🙈
И стена вся вся исписана посланиями!

:D да, про грудь, бедной Джульетты, слышала :) Там желание надо загадывать?)) у меня вообще мечта была, возможно и не очень реальная, взять платье Джульетты на прокат, и на балкон залезть:D Ну, может ещё впереди всё;))
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 16 июл 2018, 22:23

mukmal писал(а):Очень Ласковая, я по России скучала очень сильно. Я уж патриот наверное 😁
Но больше конечно по родным скучаю-это меня больше тянет!

Вернуться не вернулась бы! Все таки у меня тоже здесь дочка родилась и это уже костяк заложен тут 😁
А Италией я никогда не интересовалась. Пиццу не ела, макароны не любила. Иностранный язык не учила, т.к. замуж за иностранца даже не собиралась.
Скажи мне вот лет 7 назад, я бы долго и громко смеялась!
Но жизнь так развернула и теперь я замужем за итальянцем, люблю пиццу, готовлю пасту, выучила язык и т.д.
Ну вобщем то как то так!

Mukmal,извини,а как твоё имя?)) А родные часто навещают?) И напиши за пиццу, стоит ли попробовать? Она ведь отличается сильно от тех, которые пытаются у нас готовить?) И правильно сделала, что жизнь поменяла, в России не дают жить(( хоть каким хорошим патриотом будешь(( И ещё, прости что столько вопросов (сестра отвечает,но мне интересны разные ответы,да и на русском ей сложнее говорить сейчас), в Италии есть сборная по футболу, не видела их на чемпионате(?
Последний раз редактировалось ОченьЛасковаЯ 16 июл 2018, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mukmal » 16 июл 2018, 23:16

Эээээ взять такой раритет, одеть на себя и взобраться на балкон 😄
Пусть мечты сбудутся!

Меня зовут Наташа, дочу Аврора!
Мои родные приезжали когда я не могла к ним выехать- беременная была!
А так, я раз в год приезжаю в Москву, сестра приезжает ко мне на месяцок.

Пицццаааа,дааааа это вещь, но на юге!
Маргарита родилась в Неаполе и там пицца веееееещь!
Все остальное подобие!
Она вкусная (для не спецов 😁 это же все таки Италия), но она не такая как на юге!

В Италии футбол и женщины, а так же кофе-это составляющее жизни 👍
Может на слуху такие названия Ювентус, Интер, Милан, Наполи -это все Италия. Сейчас начинается сезон и Кристиану Рональдо (Реал Мадрид) был куплен Ювентусом. Будем его здесь лицезреть.
А на чемпионат не попала Италия, провалила игру со Швецией в отборочном туре. Печаль конечно!
Если не ошибаюсь это был всего второй раз за все время 🤔
мы тебя очень любим, кроха..
mukmal
 
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 02:21
Откуда: Italy
Возраст: 31
Дата рождения: 28.06.1985

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 16 июл 2018, 23:34

mukmal писал(а):Эээээ взять такой раритет, одеть на себя и взобраться на балкон 😄
Пусть мечты сбудутся!

Меня зовут Наташа, дочу Аврора!
Мои родные приезжали когда я не могла к ним выехать- беременная была!
А так, я раз в год приезжаю в Москву, сестра приезжает ко мне на месяцок.

Пицццаааа,дааааа это вещь, но на юге!
Маргарита родилась в Неаполе и там пицца веееееещь!
Все остальное подобие!
Она вкусная (для не спецов 😁 это же все таки Италия), но она не такая как на юге!

В Италии футбол и женщины, а так же кофе-это составляющее жизни 👍
Может на слуху такие названия Ювентус, Интер, Милан, Наполи -это все Италия. Сейчас начинается сезон и Кристиану Рональдо (Реал Мадрид) был куплен Ювентусом. Будем его здесь лицезреть.
А на чемпионат не попала Италия, провалила игру со Швецией в отборочном туре. Печаль конечно!
Если не ошибаюсь это был всего второй раз за все время 🤔

Очень приятно,Наташ) я Оля, а дочь Белла)) Боюсь пока её с собой брать, останется со свекровью. Да, за Ювентус слышала, конечно) Особенно за хорошую покупку (как-то звучит непривычно, но так и есть),теперь буду знать,что это всё Италия) я за Англию переживала,если честно,но...в итоге, французы забрали победу. За мечты - спасибо большое)) Иногда взбредет в голову, и не выкину( Наташ, а что там у вас за томатный знаменитый суп? Сестра хвалит) Итальянцы-мужчины темпераментные,да?)) ревнивые? Зять, да) есть немного, но веселый))
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Annemy » 17 июл 2018, 06:56

Девчата, что вы творите, а???? Итальянская пица!! Томатный супчик..МММ.....я сейчас с утра захлебнусь слюной...два раза была в Италии..до миланане дрбрались, но вот пица, супчик и мороженое остались моими фаворитами!))
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение фауна » 17 июл 2018, 07:51

На счет этого томатного супчика, напишите по подробнее в теме про вкусняшек .
фауна
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:14
Возраст: 24
Дата рождения: 25.11.1990

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mukmal » 17 июл 2018, 08:46

Оля, очень приятно!
Ой, скажу честно с помидорным супом не знакома 🤔
И как то даже муж не рассказывал. Я посмотрела в интернете, что это блюдо его региона. Пойду дам ему атата!
Он очень любит супы, но те, что готовлю я! Куриный, щички, борщ 😁
Итальянцы темпераментные, очень эмоциональные. Чем ближе к югу, тем взрывнее и эмоциональнее 😁😁

Ревнивые, даааааааааа!
Это может проявляться не только по отношению к другому полу 😄 а ко всему, на что обращено внимание возлюбленной 😊
мы тебя очень любим, кроха..
mukmal
 
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 02:21
Откуда: Italy
Возраст: 31
Дата рождения: 28.06.1985

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Лесандра » 17 июл 2018, 16:35

Эх.. Италия.. Я мечтала туда съездить недели на 2 на языковые курсы во Флоренцию,погулять по улочкам города и похавать местной пищи... Хотела по дороге домой из Японии смотаться на пару дней, но это столько заморочек с визой, ещё и не факт, что её в другой стране открыли бы. А сейчас я мечтаю на неделю смотаться в Японию только ради жрачки 😂😂😂 Жить там не хочу, два года поварилась во всей этой каше, приехала в розовых очках, первые полгода в них там ходила, пока на работу не устроилась и не начала узнавать быт и настоящий нрав японцев. Много мифов развеялось и сейчас, когда мне говорят что-то о Японии, я прям ржу. А хавчик там отпадный, не все, но в большинстве своём, особенно сладости😍😍😍 Эх, мечты-мечты..и слюнки ручьем...
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение KorolevaPolska » 17 июл 2018, 18:49

Девочки, хочу домой, прям накрывает, временами очень сильно. Что посоветуете 😭
KorolevaPolska
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:10
Откуда: Kraków
Возраст: 38
Дата рождения: 24.10.1979

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение natalka0607 » 17 июл 2018, 20:02

Алессандра, Саша, а как тебя в Японию занесло? Расскажи историю))) я мир назнанку недавно посмотрела про Японию. Очень интересно, но какие же они все таки другие, как с другой планеты. Еда там правда вкусная?
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Лёлик1 » 17 июл 2018, 20:03

KorolevaPolska писал(а):Девочки, хочу домой, прям накрывает, временами очень сильно. Что посоветуете 😭

Думать и хорошем, перебрать все плюсы этой страны. Может съездить домой погостить
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Лёлик1 » 17 июл 2018, 21:31

Девочки, что скажете по поводу Чехии. Слышала туда едут учиться?
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Irysik+ » 17 июл 2018, 21:42

Лёлик1 писал(а):Девочки, что скажете по поводу Чехии. Слышала туда едут учиться?

Я там не была,но друзья,которые путешествуют говорят конечно цены клёвые на всё,но по устрою савдепия...
Irysik+
 
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Возраст: 38
Дата рождения: 19.08.1979

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Лёлик1 » 17 июл 2018, 21:59

Irysik+ писал(а):
Лёлик1 писал(а):Девочки, что скажете по поводу Чехии. Слышала туда едут учиться?

Я там не была,но друзья,которые путешествуют говорят конечно цены клёвые на всё,но по устрою савдепия...

Это даже хорошо)
Меня интересует не в плане туризма, а в плане временного проживания (учебы). Никто там из знакомых не получал высшее образование?
Читала, что там почти нет преступности и там безопасно. А как оно на самом деле не понятно.
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Лесандра » 17 июл 2018, 22:54

Мир наизнанку не помню, смотрела или нет, а вот в орёл и решка все описывается с колокольни обычного туриста))
Ну, мне тогда 17 лет было, только школу закончила. Поехала язык учить с планами на будущее. Дура была, все в радужном свете видела. Думала, что за 2 года выучу язык, типа в стране-носителе это проще простого. Поехала летом, попала на летние каникулы двух недельные. Чуть с ума не сошла, домой ужасно хотела, город не знаю, язык не знаю, знакомых нет, похудела тогда, есть не могла, да и нечего было, только рис сырой, ни соли, ни перца, так и жевала полувареный и безвкусный, что такое комбини на тот момент не знала, это позже я туда и в 2 и в 3 ночи шастала, там дороже, чем в обычных магазинах, но зато круглосуточный и почти под боком. На работу устроилась только в конце ноября, когда получила визу на год, с визой на 3 месяца работать нельзя, она туристической считается. И вот тогда-то я начала изнутри узнавать все "прелести" японской культуры. Кстати, японцы те ещё пьяницы,а сколько извращенцев среди них, у меня один вообще шорты стащил, чтоб нюхать(фетишь у них такой, были б трусы, стащил бы их). А по поводу их "вежливости", так это зачастую очередная фальшивая маска, особенно в сфере обслуживания, хочешь-не хочешь, а улыбаться и кланяться надо, даже если ты при смерти,многие это за чистую монету принимают. Там много разных нюансов в поведении.
По поводу еды...У них очень интересные вкусовые сочетания, например есть сладкое и соленое или острое одновременно, но при этом они как будто друг друга дополняют, очень необычно, странно, но вкусно. Якитори(шашлычки на шпажках) отпадные, рыба в кляре, онигири вообще моя страсть была, особенно с икрой тунца и с рыбой в майонеза, потом место одно нашла, там сандвичи делали, я ела аж за ушами трещало, даже еда в маке вкуснее, чем у нас,а сезонные блюда, аж взахлеб. Ещё забегаловки были, я туда часа в 2-3 ночи заглядывала по дороге с работы, там блюда из риса с мясом, но такие, что ешь и оторваться невозможно. Ну, про суши и роллы помолчу, они там другие. Ещё добавлю про вьетнамскую кухню. Я жила год в одной квартире с одкурсницами-вьетнамками. Так вот вьетнамская кухня тоже пальчики оближешь. Тогда я и распробовала вкус премного товарного риса. В сочетании с рыбой, мясом и т.д он очень даже вкусный, хотя временами я его без ничего хавала. Шоколад в Японии вкусный, напитки в автоматах шикарные бывают, по сезону делятся тоже. Зимой горячие, летом холодные. Я там обожала лимонный чай, кофе латте, напиток один белого цвета сладкий, название не помню, да много разных вариантов там было. Виды мороженого это вообще отдельная тема. Так же, как и в шоколаде вкусовые сочетания просто вообще бомба. Шоколад со вкусом васаби, зелёного чая, банана, сакуры. Всего не вспомнишь.Мороженое по тому же типу сочетаний делится. Хлеба у них только нет(в нашем понимании). Зато есть разновидности их изделий, например, дынный хлеб(по сути булочка), сделан в форме дынной доли, нарезанной квадратики и вывернутой ими вверх и вкус прям дыни, ресторанная выпечка, торты...Я как раз в ресторане поваром подрабатывала, тортиков объелась. Там привозили партию, на второй день выкидываешь, что не купили, а выкидывать же жалко, я домой тащила, так же и суши с роллами тащила и Мясо(заготовки) бывало перла. Шеф не запрещал, только говорил, чтоб не втихаря все это было и все)
В магазинах продукты всегда свежие, если готовые обеды продают, то к вечеру цена бывает и до 80% падает. Если натурпродукт, то на второй день уже после обеда начинаются скидки, к вечеру тоже на 50-70% дешевле, но это надо ещё умудриться урвать, домохозяйки, которые уже график поставок знают, быстренько все скупают.
Мини-лайфхак для бедного туриста... Вот в орел и решка парень в отель капсульный пришёл, отдал там 30+ баксов за 5 или 6 часов.. Я нашла другой вариант.. Есть там такие места, рисайкл кафе называется. Там, конечно, как в капсуле не ляжешь, но зато есть бесплатное мороженое и напитки в неограниченном количестве. Удобное кресло, которое можно уложить+комп с интернетом и наушники, можно музыку послушать, можно фильм посмотреть перед сном... И там чем дольше, тем дешевле. Ну, например, за 6 часов заплатишь в 2 раза больше, чем за 3,а в полтора. Я за 6 часов платила в рублях около 700 где-то. Там по желанию ещё можно хавчик заказать, но за него оплата отдельная.
Что ещё... Одежда.. Ну, так себе, если только не шагать по фирменным магазинам, есть недорогие, относительно, бренды японские, где можно отпадную одежду купить, на любой вкус и цвет. С нижним белье аккуратнее, низ и верх продаются отдельно. Я так на два комплекта спустила 20штук йен(около 10к в рублях).
Транспорт... Машины очень дорогие, бензин по курсу 3-4 года назад стоил больше 40р,сейчас ещё дороже будет, не говоря уже о налоге на транспорт. Есть метро(наземное и подземное), стоимость зависит от дальности поездки, чем дальше, тем дороже, минималка 140йен(около 60р). Это соседние станции в Сайтами, где я жила, в Токио расстояния между станциями больше и цена соответственно тоже. Самый популярный транспорт-велики. Доступны по цене и удобны, в пробках стоять не надо. Относятся к обычному транспорту, как машины, поэтому правила почти такие же. Если на велике 2 человека, три раза предупреждают, на 4 штраф, причём приличный. Исключение велики с креслами для детей, туда хоть 5 засунь, никто и не вякнет. Нельзя ездить в наушниках, в вечернее время фара должна быть включена, если вдруг не работает, идёте рядом и катите, но не едете. Если нарушил, как у нас "договориться" нельзя, упекут сразу.
Блин, пока больше ничего не могу рассказать, в голову ничего не приходит...
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 17 июл 2018, 23:28

Лесандра писал(а):Мир наизнанку не помню, смотрела или нет, а вот в орёл и решка все описывается с колокольни обычного туриста))
Ну, мне тогда 17 лет было, только школу закончила. Поехала язык учить с планами на будущее. Дура была, все в радужном свете видела. Думала, что за 2 года выучу язык, типа в стране-носителе это проще простого. Поехала летом, попала на летние каникулы двух недельные. Чуть с ума не сошла, домой ужасно хотела, город не знаю, язык не знаю, знакомых нет, похудела тогда, есть не могла, да и нечего было, только рис сырой, ни соли, ни перца, так и жевала полувареный и безвкусный, что такое комбини на тот момент не знала, это позже я туда и в 2 и в 3 ночи шастала, там дороже, чем в обычных магазинах, но зато круглосуточный и почти под боком. На работу устроилась только в конце ноября, когда получила визу на год, с визой на 3 месяца работать нельзя, она туристической считается. И вот тогда-то я начала изнутри узнавать все "прелести" японской культуры. Кстати, японцы те ещё пьяницы,а сколько извращенцев среди них, у меня один вообще шорты стащил, чтоб нюхать(фетишь у них такой, были б трусы, стащил бы их). А по поводу их "вежливости", так это зачастую очередная фальшивая маска, особенно в сфере обслуживания, хочешь-не хочешь, а улыбаться и кланяться надо, даже если ты при смерти,многие это за чистую монету принимают. Там много разных нюансов в поведении.
По поводу еды...У них очень интересные вкусовые сочетания, например есть сладкое и соленое или острое одновременно, но при этом они как будто друг друга дополняют, очень необычно, странно, но вкусно. Якитори(шашлычки на шпажках) отпадные, рыба в кляре, онигири вообще моя страсть была, особенно с икрой тунца и с рыбой в майонеза, потом место одно нашла, там сандвичи делали, я ела аж за ушами трещало, даже еда в маке вкуснее, чем у нас,а сезонные блюда, аж взахлеб. Ещё забегаловки были, я туда часа в 2-3 ночи заглядывала по дороге с работы, там блюда из риса с мясом, но такие, что ешь и оторваться невозможно. Ну, про суши и роллы помолчу, они там другие. Ещё добавлю про вьетнамскую кухню. Я жила год в одной квартире с одкурсницами-вьетнамками. Так вот вьетнамская кухня тоже пальчики оближешь. Тогда я и распробовала вкус премного товарного риса. В сочетании с рыбой, мясом и т.д он очень даже вкусный, хотя временами я его без ничего хавала. Шоколад в Японии вкусный, напитки в автоматах шикарные бывают, по сезону делятся тоже. Зимой горячие, летом холодные. Я там обожала лимонный чай, кофе латте, напиток один белого цвета сладкий, название не помню, да много разных вариантов там было. Виды мороженого это вообще отдельная тема. Так же, как и в шоколаде вкусовые сочетания просто вообще бомба. Шоколад со вкусом васаби, зелёного чая, банана, сакуры. Всего не вспомнишь.Мороженое по тому же типу сочетаний делится. Хлеба у них только нет(в нашем понимании). Зато есть разновидности их изделий, например, дынный хлеб(по сути булочка), сделан в форме дынной доли, нарезанной квадратики и вывернутой ими вверх и вкус прям дыни, ресторанная выпечка, торты...Я как раз в ресторане поваром подрабатывала, тортиков объелась. Там привозили партию, на второй день выкидываешь, что не купили, а выкидывать же жалко, я домой тащила, так же и суши с роллами тащила и Мясо(заготовки) бывало перла. Шеф не запрещал, только говорил, чтоб не втихаря все это было и все)
В магазинах продукты всегда свежие, если готовые обеды продают, то к вечеру цена бывает и до 80% падает. Если натурпродукт, то на второй день уже после обеда начинаются скидки, к вечеру тоже на 50-70% дешевле, но это надо ещё умудриться урвать, домохозяйки, которые уже график поставок знают, быстренько все скупают.
Мини-лайфхак для бедного туриста... Вот в орел и решка парень в отель капсульный пришёл, отдал там 30+ баксов за 5 или 6 часов.. Я нашла другой вариант.. Есть там такие места, рисайкл кафе называется. Там, конечно, как в капсуле не ляжешь, но зато есть бесплатное мороженое и напитки в неограниченном количестве. Удобное кресло, которое можно уложить+комп с интернетом и наушники, можно музыку послушать, можно фильм посмотреть перед сном... И там чем дольше, тем дешевле. Ну, например, за 6 часов заплатишь в 2 раза больше, чем за 3,а в полтора. Я за 6 часов платила в рублях около 700 где-то. Там по желанию ещё можно хавчик заказать, но за него оплата отдельная.
Что ещё... Одежда.. Ну, так себе, если только не шагать по фирменным магазинам, есть недорогие, относительно, бренды японские, где можно отпадную одежду купить, на любой вкус и цвет. С нижним белье аккуратнее, низ и верх продаются отдельно. Я так на два комплекта спустила 20штук йен(около 10к в рублях).
Транспорт... Машины очень дорогие, бензин по курсу 3-4 года назад стоил больше 40р,сейчас ещё дороже будет, не говоря уже о налоге на транспорт. Есть метро(наземное и подземное), стоимость зависит от дальности поездки, чем дальше, тем дороже, минималка 140йен(около 60р). Это соседние станции в Сайтами, где я жила, в Токио расстояния между станциями больше и цена соответственно тоже. Самый популярный транспорт-велики. Доступны по цене и удобны, в пробках стоять не надо. Относятся к обычному транспорту, как машины, поэтому правила почти такие же. Если на велике 2 человека, три раза предупреждают, на 4 штраф, причём приличный. Исключение велики с креслами для детей, туда хоть 5 засунь, никто и не вякнет. Нельзя ездить в наушниках, в вечернее время фара должна быть включена, если вдруг не работает, идёте рядом и катите, но не едете. Если нарушил, как у нас "договориться" нельзя, упекут сразу.
Блин, пока больше ничего не могу рассказать, в голову ничего не приходит...

Интересно так всё рассказала в письменном виде:)) Здорово! Хочется туда поехать,только чтобы всё попробовать)) а вьетнамскую кухню пробовала - неплохая! Но больше люблю корейские салатики) Лесандра, а сакура это там же? Красиво цветет? Здесь, в России, пытаются в городах сажать, но мне кажется, что это не то всё-равно(
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Лесандра » 18 июл 2018, 00:06

О, ещё забыла, в кафе бывают такие сеты, типа "закажи салат и напитки бесплатно в неограниченном количестве", не распространяется на алкоголь,заьо соки, чаи, кофе можно опой пить) Я в одном типа итальянском кафе питаться любила, вот там я Карбонару всегда заказывала, пиццу(конечно, не как в Италии, где-то фотка была, могу во вкусняшки скинвть) мини-салат с креветками под фирменным соусом, который только в этой сети делают и десерт. На горячие источники ездили в конце ноября в первый мой год там.. Ощущения просто непередаваемые, правда, потом язык и все лицо щипало от серо-водорода😳 Столы нам накрывали, караоке пели с учителями и директором. В последний новый год он нас в ресторан водил со шведским столом. Мы оттуда колобками выкатывались. Вот на бои сумо я не попала и ещё на пару мероприятий...
По поводу сакуры... Её очень много в Киото, сады целые. Есть даже фестиваль цветения сакуры (конец февраля-март), зрелище то ещё. То, что пытаются искусственно выращивать здесь, в другом климате, это не то. Там она в своей естественной среде растёт.
Кстати, фестивалей у них очень много, даже фестиваль фейерверков есть. Мне фестиваль роз ещё понравился... Про фестиваль мужского достоинства лучше помолчу, про это сумасшествие, думаю, слышали многие. Отдельным пунктом идут японские шоу и рекламы... Это звездец, товарищи. После таких шоу понимаешь, насколько японцы извращенные и закомплексованные, особенно мужики.
Из корейского я кимчи обожаю😍😍😍Первый раз в Японии попробовала и больше нигде не встречала(( Да и вкус будет совсем другой, так что даже и пробовать не хочу. Есть в Японии кафешки, называются "chuukaryouri" (пишется иероглифами-кандзи). Это кафе китайской и корейской кухни, туда я не заходила, но была как-то в чисто корейском кафе. Там лапша с 20 уровнями остроты подавалась.. Я острое люблю, взяла с дуру и заказал то ли 7,то ли 14 уровень,помню,что на меня посмотрели, как на сумасшедшую. Я ещё как назло первой же порцией подавилась и остальное для меня казалось ну оооочень острым, хотя на деле терпимо. Короче, еле съела. Ещё в ресторане одном была, не помню название, там чисто морские продукты подают. Там я улиток пробовала. Если кто-то вдруг поедет и попадёт в такое место и будет есть улиток, совет:не ешьте то, что зеленоватого перетекающее в жёлтый цвет-эта часть горькая, как не знаю что. Вот есть горькие огурцы, умножить это как минимум на 100. Девочка одна меня в клуб несколько раз затаскивала.. Но клуб не японский, владельцы там нигерийцы, семья два брата и сестра кажется. В принципе норм ребята, мне даже почти понравились, один развеял мои иллюзии на лучшее мнение о них, предложив провести с ним день накануне его отъезда😀 обломался парнишка😀
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Олик80 » 18 июл 2018, 08:20

Лесандра, язык то выучила в итоге?
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Лесандра » 18 июл 2018, 08:31

Олик80 писал(а):Лесандра, язык то выучила в итоге?

Да, даже диплом получила на уровень.. Только им даже подтереться нельзя, порезаться можно😂
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение ИннаАнатольевна » 18 июл 2018, 09:22

Интересно. Япония это твой страна, где я точно не побываю. Рассказывай еще)
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19716
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Лесандра » 18 июл 2018, 09:40

ИннаАнатольевна писал(а):Интересно. Япония это твой страна, где я точно не побываю. Рассказывай еще)

Я в Японию тоже уже, скорее всего,
не попаду. К тому же туда очень трудно сделать визу(
Спрашивайте, я так всего не вспомню сецчас) 3 года прошло с моего возвращения)
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Олик80 » 18 июл 2018, 10:29

Ну а ты язык просто для себя учила? Сейчас никуда не применяешь?
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Тусяныч » 18 июл 2018, 10:31

Лёлик1 писал(а):Девочки, что скажете по поводу Чехии. Слышала туда едут учиться?

Чехия это мечта красота😍, до сих пор помню вкус пива и сосисок которые продают на главной площади😊. А какие у них порции огромное в кафе-если салат, то тазик целый приносят,можно на двоих😳. Про учебу не знаю, но когда мы там были, экскурсовод говорила, что тем кто учиться типа потом проще гражданство получить🤔. Не знаю правда это или нет
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Олик80 » 18 июл 2018, 10:33

Я в 97-98 годах жила в США. И сейчас работа предполагает общение на английском, но оно настолько мало, что трудно поддерживать язык на отличном уровне. Либо надо не лениться и все время искать общения с носителями. Иначе забывается.
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Олик80 » 18 июл 2018, 10:36

Вообще сейчас надо детей своих обучать китайскому и арабскому. За ними будущее. А английский как само собой разумеющийся 😉
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Лёлик1 » 18 июл 2018, 10:45

Тусяныч писал(а):
Лёлик1 писал(а):Девочки, что скажете по поводу Чехии. Слышала туда едут учиться?

Чехия это мечта красота😍, до сих пор помню вкус пива и сосисок которые продают на главной площади😊. А какие у них порции огромное в кафе-если салат, то тазик целый приносят,можно на двоих😳. Про учебу не знаю, но когда мы там были, экскурсовод говорила, что тем кто учиться типа потом проще гражданство получить🤔. Не знаю правда это или нет

Тазик салата😂😂😂
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Тусяныч » 18 июл 2018, 10:56

Кто о чем, а мне лишь бы пожрать)
На самом деле Прага великолепна, обязательно еще поедем как будет возможность
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Лесандра » 18 июл 2018, 11:26

Олик80 писал(а):Ну а ты язык просто для себя учила? Сейчас никуда не применяешь?

Я учила язык, чтоб потом продолжить учёбу и найти работу в Японии. Сейчас, конечно, он нигде у меня не применяется. Только в голове. У меня привычка думать на японском осталась, хоть и не полностью, но какие-то сценки, диалоги в голове всплывают. Я оттуда ещё свои учебники проволокла, но это только теория, а нужна практика. Работы с применением этого языка тут нет, а ехать в Москву, Сбп или дальний восток у меня желания нет
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Катериша » 18 июл 2018, 11:37

Лесандра писал(а):
Олик80 писал(а):Ну а ты язык просто для себя учила? Сейчас никуда не применяешь?

Я учила язык, чтоб потом продолжить учёбу и найти работу в Японии. Сейчас, конечно, он нигде у меня не применяется. Только в голове. У меня привычка думать на японском осталась, хоть и не полностью, но какие-то сценки, диалоги в голове всплывают. Я оттуда ещё свои учебники проволокла, но это только теория, а нужна практика. Работы с применением этого языка тут нет, а ехать в Москву, Сбп или дальний восток у меня желания нет

Есть же удаленка, переводчиком можно и удаленно ,какие нибудь книги переводить
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1