Питомцы.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Питомцы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 29 янв 2016, 09:40

У меня был французский бульдог. Они вроде с мопсами родственники. Так вот, шерсть с нее сыпалась очень сильно, уборка нужна ежедневная. Чесали каждый день разными щетками, не особо сильно помогало. Потом привыкаешь, проще относиться начинаешь. Думаю, что у мопсов тоже такая проблема. Поэтому если совмещать такую породу с маленьким ребенком, то есть риск развития аллергии. А так, мне оооочень нравится порода, французики такие смешные, но требуют внимания и воспитания. Поэтому в качестве первой собаки я бы не рекомендовала, могут "подмять" под себя хозяина и стать лидером. А как насчет мопсов?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19736
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Питомцы.

Сообщение Пари* » 29 янв 2016, 12:20

Ааа столько писала и все т скинул ;(
От моего шерсти полно, приходится ежедневно убираться и чесать. Но уже привыкла. По поводу лидерства, собаки стадное животное и как только чувствуют слабину хозяина, тут же меняют свое поведение, возомнят из себя вожака. Поэтому я своему в таких вещах спуску не даю. Иногда, пытался отобрать у дочери конфету или морковку, когда та ест, но не агрессивно, а просто толкался лапой пытался отобрать, я тут же реагировала, одергивала за ошейник и громкое ,,нельзя,, чтобы чувствовал и силу, и серьезность намерения. Вроде нет больше попыток лидировать, и границу дозволенного ощущает, для каждой собаки, наверно, свое страшное наказание, для моего это,если я не подпускаю подойти к себе ближе чем на три метра. Он всегда старается быть рядом и для него это серьезное наказание, видно что понимает свою провинность. Командую сидеть, если пытается встать, подойти, командую ,, нельзя,, пытается ползти, тоже, строгое ,, нельзя,, и вроде работает.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Питомцы.

Сообщение Пари* » 29 янв 2016, 12:22

Но у каждой собаки свой характер, даже, если собаки одной и той же породы, они могут быть совершенно разными и подход придется искать по ходу дела. Вот у меня трудно далось,отучить прыгать на людей, когда кто нибудь приходит, он обнюхает с ног до головы, от радости, и сейчас не оставил своих таких попыток, я хоть запрещаю, он не всегда слушается, я считаю это признаком не хорошего воспитания, и не оставляю надежды это в нем исправить.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Питомцы.

Сообщение та которая гуффи) » 29 янв 2016, 12:38

Блоховод,не затруднит ли вас почаще писать о ваших животных и о вашей работе,это так увлекательно для меня.Я вчера до часу ночи читала все в этой теме написанное и ваша любовь к питомцам передавалась через каждое слово,даже тараканов я полюбила,с ваших слов.))
А если и фото попрошу,это конечно верх наглости,но я буду надеяться.)))
та которая гуффи)
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:56
Возраст: 21
Дата рождения: 05.10.1993

Re: Питомцы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 29 янв 2016, 12:51

та которая гуффи) писал(а):Блоховод,не затруднит ли вас почаще писать о ваших животных и о вашей работе,это так увлекательно для меня.Я вчера до часу ночи читала все в этой теме написанное и ваша любовь к питомцам передавалась через каждое слово,даже тараканов я полюбила,с ваших слов.))
А если и фото попрошу,это конечно верх наглости,но я буду надеяться.)))

В разделе фото Ирина размещала фотографии свои и мужа со зверями. Гляньте
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19736
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Питомцы.

Сообщение та которая гуффи) » 29 янв 2016, 12:55

ИннаАнатольевна,спасибо,сейчас гляну.)
та которая гуффи)
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:56
Возраст: 21
Дата рождения: 05.10.1993

Re: Питомцы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 29 янв 2016, 12:59

Пари* писал(а):По поводу лидерства, собаки стадное животное и как только чувствуют слабину хозяина, тут же меняют свое поведение, возомнят из себя вожака.

Некоторые породы особенно склонны лидировать. В основном, это собаки бойцовских пород. Без опыта собаководства с такими не справится. Из милого щеночка может вырасти агрессивный и своенравный зверюга.
Кстати, мопсы выполняют охранные функции? Французы, например, хоть и мелкие, но выглядят весьма устрашающе и хватка у них крепкая. Если что-то ухватит, ни за что не выпустит, как клещ. На улице с такой собакой не страшно гулять, вряд ли кто-то решит подойти. Не смотря на свой размер, они очень сильные.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19736
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Питомцы.

Сообщение Пари* » 29 янв 2016, 13:14

Да, по поводу бойцовских пород, я бы никогда не решилась заводить такую с ребенком. Охранники мопсы никудышные, хотя лай у него внушительный, когда он слышит громкий шум или шорохи связанные с дверью лает. Он очень сильный, и вид у него серьезный, у нас многие путают его с бульдожками. захват слабый, толком такой способности нет. Впустит домой любого, но вот войти решиться не каждый ) у него гортанный страшный лай. На улице не кого хватать слава Богу не пытался, держится рядом, на кошек вообще 0 реакции )
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Питомцы.

Сообщение Пари* » 29 янв 2016, 13:17

Я боюсь с ним гулять, только в пределах своей теретории, боюсь как бы мне его самой не пришлось защищать и отбивать.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Питомцы.

Сообщение blohovod » 29 янв 2016, 15:18

Конечно могу, если никто против не будет))
Например, моя белка Протеин, которого я выкармливала, на время нашего с мужем прошлогоднего отпуска временно переехал к маме. Она периодически выпускала его гулять по комнате, чтобы в клетке не засиживался. И один раз она забыла закрыть полностью форточку, естественно, он туда и прыгнул на москитную сетку проверить, что там да как. А сетка оказалась плохо прикреплена. А мама живёт на 6 этаже... Короче, она зашла в комнату как раз в тот момент, когда белк тушкой был на улице, в комнате оставался один хвост. Мама подскочила к окну и попыталась схватить хоть за хвост беглеца, но буквально через пару секунд Протеин уже летел вниз, раскинув лапы и хвост в стороны, как натуральная летяга)) было раннее утро, мама побросала все сборы на работу и побежала вниз. Но ей пришлось обходить весь дом, т.к. подъезд с одной стороны дома, а двор на другой. Короче, пока она бежала во двор, Протеин уже куда-то усвистал.
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Питомцы.

Сообщение blohovod » 29 янв 2016, 15:26

Она бегала от дерева к дереву 15 минут, вся мокрая, т.к. накануне шёл дождь и вся вода с деревьев попала на неё. Так и не нашла его, вернулась домой и уже думала, как всё мне объяснять. На всякий случай выглянула в окно - на самом верху рябины сидела рыжая жепонька))) мама хватает переноску беличью, бежит обратно во двор, кое-как стряхнула Протеина с дерева, т.к. на имя он не отзывался и пока не особо её знал, маленький ещё был. Как только он на землю свалился, мама схватила его поперёк тушки, Прош вцепился зубами ей в палец, оба начали орать, но мама его мужественно не выпустила, т.к. понимала, что второго шанса уже не будет. Запихнула белку в переноску вместе с рукой и побежала домой. Хорошо хоть он от неё отцепился скоро, маме пришлось забинтовывать палец, искусан он был очень сильно, но белк всё-таки был водворён в клетку, в которой и просидел до нашего приезда)) в общем, у них обоих была психологическая травма, долгое время друг на друга косо смотрели)))
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Питомцы.

Сообщение blohovod » 29 янв 2016, 15:59

Изображение
Тут Протеин совсем ещё малыш, месяца 2 всего. Ездила с ним на дачу, приходилось везде с собой таскать - кормление по часам, одного не оставишь)) толком ещё не бегал и не прыгал, поэтому можно ещё было сажать на дерево и не бояться, что потом его не найдёшь.
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Питомцы.

Сообщение .Alina » 29 янв 2016, 16:05

Какой милый пухляш Ещё без кисточек на ушках)
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Питомцы.

Сообщение та которая гуффи) » 29 янв 2016, 16:23

ахахаха))))
даже незнаю кого больше жалко маму или белку.)))
в 2 месяца такие коготки уже,а белок тоже можно приручить?я думала их не обучить ничему,хотя я и про волков так думала,пока фото вашего мужа не увидела,у волка такие преданные глаза.
та которая гуффи)
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:56
Возраст: 21
Дата рождения: 05.10.1993

Re: Питомцы.

Сообщение oxanka))) » 29 янв 2016, 16:32

Какой милаха!???
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Питомцы.

Сообщение Пари* » 29 янв 2016, 16:34

Маленький детеныш ))) красивенький такой!!
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Питомцы.

Сообщение blohovod » 29 янв 2016, 16:47

Он попал ко мне где-то в 2недельнем возрасте, был уже полный комплект когтей и даже резцы проклюнулись)) очень смешно глаза прорезались у него - почти 2 недели я его кормила, был слепой ещё, а потом однажды взяла покормить, а на меня огромный чёрный глаз смотрит удивлённо. А через несколько часов второй открылся, не менее удивлённый))) т.к. он первую меня увидел, а не белку-мать, то он меня своей роднёй и считает, это явление называется импринтинг, запечетлевание на том существе, которое первым увидел при рождении. У многих животных такое, особенно у птиц. Так что Прош крайне лоялен ко мне, покусывает только когда играет, а так хороший мальчик)) но с взрослыми дикими белками не сработает, они так и будут бояться. А волк да, балбесный был, на поводке с ним гуляли, потом его купили, ждём, может новые волчата будут.
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Питомцы.

Сообщение blohovod » 29 янв 2016, 16:53

Мама, кстати, его любит очень, так что они оба, видимо, решили забыть тот случай))) зато у нас дома Прош несколько раз по недосмотру сбегал из клетки, причём в наше отсутствие. Хорошо хоть его комната закрыта, остальная квартира не пострадала. Результатами побегов были погрызенные деревянные предметы, опрокинутые вещи с полок и орехи в абсолютно непредсказуемых местах - распотрошил пакеты и рассовал во все щели, которые нашёл. А после этого спокойно вернулся в клетку и спал в домике, как будто весь день там и сидел, хулиган)))
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Питомцы.

Сообщение Mulik » 29 янв 2016, 16:58

Девочки это сново я.у кого есть очаровашки хаски? Кто что может о них написать? Особенно с детьми как они? С кошками как ладят? Говорят они все дерут мебель! И какого им в квартирах живется?
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Питомцы.

Сообщение та которая гуффи) » 29 янв 2016, 17:06

blohovod писал(а):Он попал ко мне где-то в 2недельнем возрасте, был уже полный комплект когтей и даже резцы проклюнулись)) очень смешно глаза прорезались у него - почти 2 недели я его кормила, был слепой ещё, а потом однажды взяла покормить, а на меня огромный чёрный глаз смотрит удивлённо.
типа,"стоп,а ты кто такая?")))) [/quote]
А через несколько часов второй открылся, не менее удивлённый))) т.к. он первую меня увидел, а не белку-мать, то он меня своей роднёй и считает, это явление называется импринтинг, запечетлевание на том существе, которое первым увидел при рождении. У многих животных такое, особенно у птиц. Так что Прош крайне лоялен ко мне, покусывает только когда играет, а так хороший мальчик)) но с взрослыми дикими белками не сработает, они так и будут бояться. А волк да, балбесный был, на поводке с ним гуляли, потом его купили, ждём, может новые волчата будут.[/quote]
ой,волчата если будут,покажете?))
та которая гуффи)
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:56
Возраст: 21
Дата рождения: 05.10.1993

Re: Питомцы.

Сообщение Маша и Медведь » 29 янв 2016, 17:08

Mulik писал(а):Девочки это сново я.у кого есть очаровашки хаски? Кто что может о них написать? Особенно с детьми как они? С кошками как ладят? Говорят они все дерут мебель! И какого им в квартирах живется?
у многих знакомых Хаски, прекрасно ладят с другими животными, по крайней мере те, которых я знаю, мебель дерут все в детском возрасте, а дальше- как воспитать, наша собака (Амстафф) уже в 6 месяцев мебелью не интересовался. Вот что точно знаю про Хаски- им нужно много гулять, ну по возможности, конечно, но хотябы одна прогулка в день должна быть часа 2 и чтобы можно было побегать без поводка :-)
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Питомцы.

Сообщение та которая гуффи) » 29 янв 2016, 17:09

blohovod писал(а):Мама, кстати, его любит очень, так что они оба, видимо, решили забыть тот случай))) зато у нас дома Прош несколько раз по недосмотру сбегал из клетки, причём в наше отсутствие. Хорошо хоть его комната закрыта, остальная квартира не пострадала. Результатами побегов были погрызенные деревянные предметы, опрокинутые вещи с полок и орехи в абсолютно непредсказуемых местах - распотрошил пакеты и рассовал во все щели, которые нашёл. А после этого спокойно вернулся в клетку и спал в домике, как будто весь день там и сидел, хулиган)))

это он прячет,чтобы вы зимой не голодали )))
ну терпения вам не занимать!
если я надоедаю,вы скажите ладно?
а то если мне что-то любопытно,то допрашиваю до последнего.))
та которая гуффи)
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:56
Возраст: 21
Дата рождения: 05.10.1993

Re: Питомцы.

Сообщение Пари* » 29 янв 2016, 17:46

Оо )) молодец. Без дела не сидел, заначку себе сделал )))) какие же все таки животные прикольные и разные.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Питомцы.

Сообщение blohovod » 29 янв 2016, 18:08

Волчат обязательно покажем))) спрашивай, не стесняйся, и давай на "ты")))

По поводу хасок - моя коллега заводчик овчарок, участвует в гонках на собаках, естественно, много знакомых заводчиков хасок. Собаки шебутные, очень активные, если не направить в нужное русло (бег в упряжке или многочасовые ежедневные прогулки), то энергия уходит в разрушительную деятельность - грызут мебель, становятся агрессивными. Если заводишь дома, нужно быть готовым постоянно гулять, бегать, заводчики вывозят в поля и там гоняют, потому что в городе нет такого пространства, чтобы хаска набегалась. Но даже в полях водят на поводках длинных, т.к. если побежит, то всё, её не вернёшь, генетически заложено бежать без остановки большие расстояний. Хаски стали очень модными после выхода Игр престолов, а буквально через год-полтора их начали массово выкидывать на улицы, потому что оказалось, что с ними надо много заниматься и люди справиться не могли. Так что надо 10 раз подумать.
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Питомцы.

Сообщение Mulik » 29 янв 2016, 18:40

Спасибо за очень развернутое объяснение.Это обидно что берут поиграть, а потом выкидывают на улицу! У нас в домах тут бабуля одна живет и каждый раз как получит свою мизерную пенсию идёт, а в руках несет полный пакет мясных пакетиков и молока для бездомных кошек и каждый раз агитирует всех окружающих чтоб кормили бездомных животных, а по возможности еще и втюхает домой кому нибудь забрать)))
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Питомцы.

Сообщение blohovod » 29 янв 2016, 19:13

Mulik, для детей, я думаю, лучше всего подойдёт кто-то типа лабрадора, у нас есть трое на работе - постоянно хотят общения, игривые, добродушные чрезмерно, крайне социализированные собаки. С другими животными по-разному, зависит от воспитания. Одна из наших на охоту ходила раньше, так что на всю мелочь типа кроликов охотится, а другая не охотилась никогда, и дочь её тоже у нас живёт, не охотница, им по барабану на других)) ко всем лезут лизать руки, те ещё охранники)))) так что есть варианты собак, которые будут хорошо жить в квартире и ладить с детьми, просто нужно ориентироваться не тольео на миловидную внешность, но ещё тщательно изучать характеристики породы.
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Питомцы.

Сообщение подарочек » 29 янв 2016, 19:45

Я бы не стала заводить хаску в квартире. Считаю это издевательством над собакой этой породы. И кстати охранники из них никакие. А так моя мечта- хаски. Но только после дома)
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Питомцы.

Сообщение lana_banana » 29 янв 2016, 20:24

Я вот тоже мечтаю о хаски. Но щас поняла что в однушке вообще не вариант. Теперь мечтаю о доме с хаски :D
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Питомцы.

Сообщение та которая гуффи) » 29 янв 2016, 21:02

хорошо,эм,блоховод)))
а скажи львы и медведи есть у вас?
та которая гуффи)
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:56
Возраст: 21
Дата рождения: 05.10.1993

Re: Питомцы.

Сообщение olyska » 29 янв 2016, 21:07

Пари* писал(а):Но у каждой собаки свой характер, даже, если собаки одной и той же породы, они могут быть совершенно разными и подход придется искать по ходу дела. Вот у меня трудно далось,отучить прыгать на людей, когда кто нибудь приходит, он обнюхает с ног до головы, от радости, и сейчас не оставил своих таких попыток, я хоть запрещаю, он не всегда слушается, я считаю это признаком не хорошего воспитания, и не оставляю надежды это в нем исправить.

Тоже бесит, когда прыгает))) надо в момент, когда он лапы передние на человека ставит, на заднюю наступать. Около недели у нас ушло на то, чтобы отучить
olyska
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 11:23
Возраст: 27
Дата рождения: 12.10.1985

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3