Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Тусяныч » 31 авг 2018, 15:06

Хотела бя умирать от скуки в Италии :mrgreen: , а не вот это вот всё.......
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Лесандра » 31 авг 2018, 15:14

Тусяныч писал(а):Хотела бя умирать от скуки в Италии :mrgreen: , а не вот это вот всё.......

Умирать от скуки в Италии можно в отпуске, а вот умирать от быта и отсутствия общения неважно где😂 Я б в Италии тоже "поскучала" 😁
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mukmal » 31 авг 2018, 15:36

Я первое время тоже умирала от тоски!
Надо просто интегрироваться,а поначалу было немного тяжко это сделать 😁
мы тебя очень любим, кроха..
mukmal
 
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 02:21
Откуда: Italy
Возраст: 31
Дата рождения: 28.06.1985

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Тусяныч » 31 авг 2018, 15:45

Наташ, да это понятно) Я ж шучу) Просто у меня от слова Италия сразу ассоциация вино, пицца, солнце и море))
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mukmal » 31 авг 2018, 16:22

Тусяныч писал(а):Наташ, да это понятно) Я ж шучу) Просто у меня от слова Италия сразу ассоциация вино, пицца, солнце и море))

А ну так то даааааа! Но кроме этого всего паста огромное разнообразие, солнца вооооооо, мореееее воооооо, архитектуры километр. Есть чем себя развлечь 😁
А еще бокальчик вина на обед- по рекомендации врача, то вобще не о чем тосковать 🙄

Но если живешь в деревне, то извинтеляйте, никакое вино и домино не поможет 😁
мы тебя очень любим, кроха..
mukmal
 
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 02:21
Откуда: Italy
Возраст: 31
Дата рождения: 28.06.1985

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 31 авг 2018, 23:24

Nikbess писал(а):Всем привет! Я Света, живу в США во Флориде) Читала форум несколько вечеров, так интересно узнавать про жизнь и природу в других странах! Вы так все классно описываете, так живо все представляется, спасибо вам)

Давно в США? Нравится там?))
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Yulia Maka » 01 сен 2018, 11:13

Когда я только переехала в Израиль, мне тоже было очень скучно. Язык не знала, даже боялась из дома далеко выйти, заблудиться. А муж работал и учился, так что не особо был со мной рядом днями. На выходные мы оба никуда выехать не могли, т.к. тогда еще машины не было и общественный транспорт не работает по выходным. В общем у меня голова уже пухла от компа и интернета))) потом все наладилось) и друзья нашлись русскоязычные, а потом уже и язык выучила, так вообще все проблемы отпали))
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Liliya 21 » 01 сен 2018, 13:18

mukmal писал(а):
Liliya 21 писал(а):Девочки всем привет. Я здесь новенькая. Живу в Италии. Кто тоже здесь. Отзовитесь. Давайте общаться. Умираю от скуки (((((

Привет! А где именно в Италии живешь?
Не умирай! Давно здесь?

Я живу в Реджио емилия, год почти.
Liliya 21
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 22:57
Возраст: 21
Дата рождения: 13.11.1996

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Liliya 21 » 01 сен 2018, 13:19

Лесандра писал(а):
Тусяныч писал(а):Хотела бя умирать от скуки в Италии :mrgreen: , а не вот это вот всё.......

Умирать от скуки в Италии можно в отпуске, а вот умирать от быта и отсутствия общения неважно где😂 Я б в Италии тоже "поскучала" 😁

Вот в том то и дело , быт((( друзей нет. Есть немного клиенток на маникюр. Ну мы тесно не общаемся ((
Liliya 21
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 22:57
Возраст: 21
Дата рождения: 13.11.1996

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Liliya 21 » 01 сен 2018, 13:21

Тусяныч писал(а):Наташ, да это понятно) Я ж шучу) Просто у меня от слова Италия сразу ассоциация вино, пицца, солнце и море))
вино. Пицца. Солнце и море это есть. Но когда это постоянно, надоедает,
Liliya 21
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 22:57
Возраст: 21
Дата рождения: 13.11.1996

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Liliya 21 » 01 сен 2018, 13:25

mukmal писал(а):
Тусяныч писал(а):Наташ, да это понятно) Я ж шучу) Просто у меня от слова Италия сразу ассоциация вино, пицца, солнце и море))

А ну так то даааааа! Но кроме этого всего паста огромное разнообразие, солнца вооооооо, мореееее воооооо, архитектуры километр. Есть чем себя развлечь 😁
А еще бокальчик вина на обед- по рекомендации врача, то вобще не о чем тосковать 🙄

Но если живешь в деревне, то извинтеляйте, никакое вино и домино не поможет 😁
я жила долго в милане. Бывала часто в Риме. Архитектуры и тд. Да. Это все красиво. Но когда это отпуск это другое дело. Но каждый день видеть кучи туристов. Иммигранты негры и китайцы на каждом шагу. То не очень весело. Раньше со стороны я тоже думала что это классно. Но есть и обратная сторона. Я боялась выйти в магазин. Негры и албанцы хватали за руки перенимая меня за шалаве, это страшно. Особенно в больших городах.
Liliya 21
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 22:57
Возраст: 21
Дата рождения: 13.11.1996

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Liliya 21 » 01 сен 2018, 13:28

Yulia Maka писал(а):Когда я только переехала в Израиль, мне тоже было очень скучно. Язык не знала, даже боялась из дома далеко выйти, заблудиться. А муж работал и учился, так что не особо был со мной рядом днями. На выходные мы оба никуда выехать не могли, т.к. тогда еще машины не было и общественный транспорт не работает по выходным. В общем у меня голова уже пухла от компа и интернета))) потом все наладилось) и друзья нашлись русскоязычные, а потом уже и язык выучила, так вообще все проблемы отпали))

Я знаю итальянский. Я просто целыми днями сижу. Не знаю чем развлечь себя. Просто друзей у меня здесь нет.
Liliya 21
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 22:57
Возраст: 21
Дата рождения: 13.11.1996

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Yulia Maka » 01 сен 2018, 17:10

Ну вот надо найти подругу и у вас будут общие интересы и тогда сразу куча дел появится, еще и успевать не будете)
Вообще в каком ты там статусе? Одинокая, замужняя, дети? Есть какие-то родственники? Основная работа ногти или это временная? Есть ли желание учиться, получить другую профессию? Вообще какие планы на ближайшие годы жизни?
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Yulia Maka » 01 сен 2018, 17:15

Но на форуме тут мало девочек, кто живет за границей. Лучше на фейсбуке в разных тематических группах искать друзей. Не знаю, как в Италии, но у нас тут много групп всяких разных именно русскоязычных, кто вот так же переехал и общие сложности, и многим вот так скучно и с удовольствием будут дружить)
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Liliya 21 » 01 сен 2018, 17:25

Yulia Maka писал(а):Ну вот надо найти подругу и у вас будут общие интересы и тогда сразу куча дел появится, еще и успевать не будете)
Вообще в каком ты там статусе? Одинокая, замужняя, дети? Есть какие-то родственники? Основная работа ногти или это временная? Есть ли желание учиться, получить другую профессию? Вообще какие планы на ближайшие годы жизни?
я здесь живу с мужчиной. Сначала работала. Потом он запретил. Теперь я сижу дома. Домохозяйка. Работу нормальную не могу найти так как нет паспорта итальянского. Ногти это моё хобби. Я 5 лет работала мастером. Родственники все на родине. Я одна здесь. Хочется как бы семью. У меня все есть. Живу я в достатке. Ни в чем не нуждаюсь. Вроде классно все. Помогаю маме , и тд. Но вот мне так одиноко. Он на работе постоянно. А я дома. Я много где жила. В разных странах , знаю 4 иностранных языка. Вроде все отлично. Но девочки такая тоска. Я всегда была чём-то занята. Работала. Старалась. Вечно куда-то бежала. А тут как в клетке. И деньги. И его внимание. Все мои прихоти по щелчку. Но так одиноко на душе. Это наверное уже крик души.
Liliya 21
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 22:57
Возраст: 21
Дата рождения: 13.11.1996

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mukmal » 01 сен 2018, 18:24

Ооооо, так мы еще почти соседи 🤔
Модена

Да, с таким контингентом страшно порой- а они везде.
Однажды в парке прикатил один на велике, примостился у соседнего деревца,достал свой агрегат аккуратно и юзал. Я когда увидела, охерела!
Стала просто ругаться на русском громко, он убрал все свое борохло и свалил. Вот так вот и живи тут 😁😁😁 наслаждайся солнцем морем
мы тебя очень любим, кроха..
mukmal
 
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 02:21
Откуда: Italy
Возраст: 31
Дата рождения: 28.06.1985

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mukmal » 01 сен 2018, 18:25

А вобще в фб очень много групп! Наши в Италии и т.д.! Там можно найти много девочек, кто живет в твоем городе!
мы тебя очень любим, кроха..
mukmal
 
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 02:21
Откуда: Italy
Возраст: 31
Дата рождения: 28.06.1985

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mrs_mendez » 01 сен 2018, 19:13

Вики86 писал(а):Привет девушки ;) Я тут новенькая, живу уже год в Германии, может кто есть рядом, да и не только, буду рада общению)

Привет, "коллега")))

Когда вернусь обратно во Флориду, буду знать, что можно посетить или позвать в гости на одного человека больше!
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Лесандра » 01 сен 2018, 19:39

Попробуйте в фейсбуке найти что-то вроде группы "Русскоязычное сообщество в Италии", я в Японии такое нашла в свое время.
По поводу извращенцев всяких.. Их везде хватает. Я как-то с работы поздно возвращалась(Япония),часа 2 ночи было, иду по улице и какой-то парень на великие(там это ходовой транспорт, а не развлекаловка) катит, думала, что обычный рядовой человек,как и я... Ага, фиг там.. Меня увидел, начал круги нарезать, не приближаясь, руку в штаны засунул и в процессе "катания" наяривал... Так противно, я в наушниках шла музыку слушала, внимание не обращала, но на всякий случай настороже была, даже мысль появилась, что если дистанцию сократит, скину нафиг с велика за этот самый причиндал... Но мне повезло, дальше определённого участка он не поехал и я спокойно дошла до дома
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Gotessa » 01 сен 2018, 19:47

😵😱😳у нас я таких не встречала
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Лесандра » 01 сен 2018, 19:53

В России я тоже, слава Богу, не встречала, да и там за два года только один раз встретила такого ненормального...хотя, может, даже два...Один вот такой "экземпляр", второй на работе был, стырил мои шорты, нимфоман хренов, правда кто именно, я так и не узнала😳
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Тусяныч » 01 сен 2018, 21:48

Ой а у нас есть целый парк эксгибиционистов, им прям намазано там. Я не была там со школьных времён правда))) но тогда там на любой вкус и цвет были ))
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Yulia Maka » 01 сен 2018, 21:53

Я, если честно, не понимаю почему мужчины запрещают женщинам работать. Даже если есть достаток, это ее общение, самореализация. Сидя дома, свихнуться можно в любой стране.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Лесандра » 01 сен 2018, 22:41

Yulia Maka писал(а):Я, если честно, не понимаю почему мужчины запрещают женщинам работать. Даже если есть достаток, это ее общение, самореализация. Сидя дома, свихнуться можно в любой стране.

Из ревности, чувства собственничества. А итальянцы, насколько мне известно, вообще славятся своей ревностью. Вот и не пускают своих женщин на работу, чтоб не увёл никто 😂 Есть экземпляры, которые хотят таким образом сделать женщину зависимой от них(зачастую оказываются мудаками), а есть просто через чур заботливые, считающие, что работа-не женское дело, добытчик мужчина, а женщина за домом должна следить, "очаг поддерживать"))
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Yulia Maka » 01 сен 2018, 22:49

Не так выразилась))) понимать-то я понимаю, но не принимаю. Не согласна с этим и так бы жить не смогла
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Yulia Maka » 01 сен 2018, 22:59

Если из ревности, то устроиться работать в чисто женский коллектив, тем же самым маникюрным мастером в салон. Но хоть какая-то смена обстановки, разнообразие. Так и оргументируя, что для души, дома в 4 стенах невыносимо сидеть.
Ну или если работа все же не вариант, а денег много, то правда тут подруги в помощь)
Шопинг, кафе (хотя ревнивый вряд ли одобрит), ходить в спорт зал. А там может и жениться соберетесь, потом детки появятся и скучать будет некогда)) но подруг надо иметь, так как и от деток с мужем иногда надо будет отвлечься, развеяться
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mukmal » 02 сен 2018, 00:26

Прожив здесь уже не год, послушав мнение самих итальянцев сделала вывод- работать устроиться можно, на севере больше возможности, нежели на юге. На севере и женщина другая-стремится к независимости от мужчины, когда как на юге женщина больше для семьи.
Поэтому на севере женщина, работающая в женском коллективе попадет под женский обстрел- независимость прежде всего, а так же прогулки, кофе, шоппинг, апперетив, и всякие подобные вылазки (это еще мой тоже успел мне втереть, когда я задумалась о месте работы).А там и другие развлечения на подходе. Для мужчин замужних или холостых, девушка,а особенно иностранка, это как тряпка красная для быка... и уже не важно замужем или нет. Тут работает инстинкт.
Тем более, в Италии, М больше чем Ж, выбор не велик. (Это уже мое личное заключение).

Поэтому ревность у М порой зашкаливает. Моя женщина. И только моя.
мы тебя очень любим, кроха..
mukmal
 
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 02:21
Откуда: Italy
Возраст: 31
Дата рождения: 28.06.1985

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Вики86 » 02 сен 2018, 14:41

Annemy писал(а):
Вики86 писал(а):
Annemy писал(а):Привет, близко это где? Я тоже с Германии)

Привет, живу в Halle/Saale это рядом с Лейпцигом.

Я в Дюссельдорфе))NRW

Далековато) Но, я все равно рада познакомиться)
Вики86
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 16:39
Возраст: 32
Дата рождения: 01.03.1986

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Liliya 21 » 02 сен 2018, 23:50

mukmal писал(а):Ооооо, так мы еще почти соседи 🤔
Модена

Да, с таким контингентом страшно порой- а они везде.
Однажды в парке прикатил один на велике, примостился у соседнего деревца,достал свой агрегат аккуратно и юзал. Я когда увидела, охерела!
Стала просто ругаться на русском громко, он убрал все свое борохло и свалил. Вот так вот и живи тут 😁😁😁 наслаждайся солнцем морем
вот -вот. И я о том же. Модена кстати очень рядом )) вот хоть кого-то нашла ) ты работаешь там ?))
Liliya 21
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 22:57
Возраст: 21
Дата рождения: 13.11.1996

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Liliya 21 » 02 сен 2018, 23:58

Yulia Maka писал(а):Если из ревности, то устроиться работать в чисто женский коллектив, тем же самым маникюрным мастером в салон. Но хоть какая-то смена обстановки, разнообразие. Так и оргументируя, что для души, дома в 4 стенах невыносимо сидеть.
Ну или если работа все же не вариант, а денег много, то правда тут подруги в помощь)
Шопинг, кафе (хотя ревнивый вряд ли одобрит), ходить в спорт зал. А там может и жениться соберетесь, потом детки появятся и скучать будет некогда)) но подруг надо иметь, так как и от деток с мужем иногда надо будет отвлечься, развеяться
я пока не получу паспорт работать здесь не могу. Депортируют. Таковы законы. Пробовала устроиться в салон. Но без документов никак. Спорт зал у меня в соседней комнате есть. Все оборудовано. Но опять же таки это дома интерес никакой ((( я просто уже как поняла ему удобно что я дома , а ревнивый это да. Тут только за телефон война. Делать нечего мне. Вот я в интернете и сижу. А он думает что у меня 10 любовников )))))
Liliya 21
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 22:57
Возраст: 21
Дата рождения: 13.11.1996

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3