Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение лелик болик/ » 23 авг 2015, 17:06

Мелена , ты меня удивляешь
лелик болик/
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:04
Возраст: 27
Дата рождения: 10.05.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 23 авг 2015, 17:11

Я думаю, если бы некий нуждающийся человек, сказал Малике, что ничего ему не надо, насильно она бы ему помогать не стала. Ну и благотворительность, это совсем другое дело.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аленка-М » 23 авг 2015, 17:19

Yanusya писал(а):Наверное лучше он бы дрался и пакасничал! Это просто невыносимо смотреть и понимать, что ребенок просто страдает, сидя в уголочке! У меня лично сердце разрывается! А пытаемся его обнять он отталкивает, как меня так и мужа! Вот как то так! Сложно получается!

Мальчик-маугли...
Я конечно не знаю всех обстоятельств, но нормальная мать не оставит своего ребёнка... Можно подумать, что и про дядю он врёт, но если ребёнок говорит маме, что не хочет к ней... Значит его реально там затюкали и "завоспитывали"
Здесь только терпение и любовь, много терпения и много любви.
Я вот думаю, что надо объяснить ему, что вы все четвёртом это семья, здесь все равны. И что бы он почувствовал, если бы дочь начала так врать папе.
А когда он плачет, просто сядь рядом на колени и просто молча жди, однажды он сам тебя обнимет
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 23 авг 2015, 17:22

Мелена, наверняка ваша родственница получила поддержку ранее от других близких людей, подруг, родителей, мужа. Ходила к психологу. И вот опять ей хотят помочь, опять проводят беседы на эту тему, всё то же самое. Может вам лучше узнать о её состоянии от её родных? Спросить у них, может быть она с ними больше поделилась?
Мне например не всегда хочется открыто говорить с человеком с которым ранее мало общалась. И это как-то даже обидно что вспоминают о тебе когда что-то случилось, а в обычной жизни ты мало чем интерсуешь человека. Так что может просто с ней быть подружками, обычное общение и она может быть сама войдёт в нормальную жизнь?
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение 877Alena » 23 авг 2015, 17:23

Девочки зря стесняетесь! Многое теряете!
877Alena
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 17:21
Возраст: 19
Дата рождения: 23.08.1996

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Malika95 » 23 авг 2015, 17:26

Гнусик писал(а):Я думаю, если бы некий нуждающийся человек, сказал Малике, что ничего ему не надо, насильно она бы ему помогать не стала. Ну и благотворительность, это совсем другое дело.

Вот Вера меня опередила. За все время только однажды человек отказался от помощи. Вдова вновь вышла замуж ))
Malika95
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:28
Возраст: 26
Дата рождения: 03.04.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Yanusya » 23 авг 2015, 17:33

Ой девчонки! Больше спасибо за советы! Я сама не знаю, что там за мама, я никогда ее не видела, и муж не желает вообще о ней говорить и что то рассказывать! Буду еще больше обнимать и голубить!
Yanusya
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 10:54
Возраст: 29
Дата рождения: 14.01.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Link » 23 авг 2015, 20:05

Скажите, девочки, есть среди вас особы особо плаксивые?)
Я всю жизнь плачу из-за пустяков. Но не из-за любых, а (проанализировав свою реакцию на разные ситуации за много лет, пришла к выводу, что) из-за несправедливости ко мне со стороны близких людей, которым нельзя грубо и прямо сказать, куда им пойти и что с собой сделать; из-за беспомощности и обиды за себя, я так понимаю. То есть чужим и малознакомым людям я лить слёзы, естественно, не буду, достойный отпор могу дать не задумываясь, а если с мужем спор, в котором он категорически ко мне несправедлив или не понимает моих логичных аргументов, или если папа заговорит со мной в тоне, который мне не нравится, у меня тут же дрожат губы и из глаз водопад. Не специально, я ненавижу себя за то, что так выходит!! И сдержать это невозможно, всё происходит блин в доли секунды)))) Почти 22 года человеку)), аж стыдно. Это очень мешает в жизни.
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Link » 23 авг 2015, 20:05

Всё детство рыдала, когда родители только повышали на меня голос, и ситуация, когда я получала по мозгам (и не только) "чтобы было зачем плакать", мне очень знакома. Никогда я ничего хорошего слезами не добилась, только ругали всегда за это. Сама не люблю, когда другие так себя ведут, но и с собой что поделать - не знаю! Это вообще лечится?
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Invar » 23 авг 2015, 20:12

Я в детстве так не реагировала,а вот сейчас да,лет с 18 началось
Invar
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 05:57
Возраст: 36
Дата рождения: 12.03.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Jelena.p » 23 авг 2015, 20:14

Алина у меня старший сын такой!Он у меня водолей по задиаку вот думаю может поэтому!!!
Jelena.p
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:09
Возраст: 33
Дата рождения: 26.08.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Марусенция » 23 авг 2015, 20:15

Алина, я такая же. Мне кажется, это не лечится...
Марусенция
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:52
Возраст: 31
Дата рождения: 26.12.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение наталка105 » 23 авг 2015, 20:16

Алин,мне кажется не лечится)))я такая же,что косается близких мне людей!
наталка105
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:01
Возраст: 35
Дата рождения: 10.05.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение kristi999 » 23 авг 2015, 20:31

аргументов, или если папа заговорит со мной в тоне, который мне не нравится, у меня тут же дрожат губы и из глаз водопад. Не специально, я ненавижу себя за то, что так выходит!! И сдержать это невозможно, всё происходит блин в доли секунды)))) Почти 22 года человеку)), аж стыдно. Это очень мешает в жизни.[/quote]

Link, это особенности твоей нервной системы. Я бы тебе посоветовала заниматься йогой, если есть возможность. Йога, она учит сдержанности и не проявлять свои эмоции. Я не знаю, каким образом это происходит, но ты становишься крепче духом и спокойнее. Мне кажется, это за счет правильного дыхания (есть там такие техники) и именно физ.упражнений (асан) Когда ты становишься в позу-асану и должна стоять минуту...две..три. Уже все тело дрожит, а ты стоишь, потому что боковым зрением видишь, что все стоят, и не хочешь быть хуже)) И чз физическое тело ты невольно укрепляешь духовное. Но заниматься надо не самостоятельно, а в группе с учителем.
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Link » 23 авг 2015, 20:33

Мда уж. :( Это по ходу черта характера такая. Мой брат, которому 14, такой же, и ему с этим жить должно быть очень сложно - мужик же всё-таки, да уже и взрослый, а плачет! И тоже ТОЛЬКО из-за несправедливости со стороны родителей, а в семьях с больше, чем одним ребенком, к сожалению, она часто присутствует, мне кажется) Старается сдерживаться, но я его прекрасно понимаю - это невозможно. Причем перед чужими людьми за себя может постоять без проблем, за словом в карман не лезет. Младший же брат любое отчитывание может выслушать с каменным лицом, потом уйти в комнату, посидеть, не шевелясь, с таким же лицом, потом глубоко вздохнуть и спокойно пойти заниматься своими делами. Надо отметить, что папа наш - человек очень жесткий, одной фразой может закопать так, что думаешь "лучше бы побил".
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Link » 23 авг 2015, 20:38

Кристи, сколько я уже собираюсь на эту йогу... И изначально думала для укрепления спины, потом для избавления от неврозов, теперь, оказывается, и в этом она помочь может.. Всё никак же дойду. Есть в городе классы, но меня очень тормозит мысль о том, что приду в группу, где все такие уже продвинутые, а я неуклюжая, деревянная и с плохой выносливостью. Неловко)
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение kristi999 » 23 авг 2015, 20:39

Мелена писал(а):Малика,вот ты почему помогаешь нуждающимся людям? Они тебя об этом не просят,просто ты знаешь,что есть такие люди и им очень нужна помощь!
Так и в моем случае,знаю,что ей нужна помощь.


Мелена, послушай пожалуйста. Не обижайся. Но человеку нужно может побыть в депрессии, пострадать, пережить этот период, выплакать свое горе. Понимаешь, она боролась все эти годы, хотела родить, столько физических и душевных сил вложила, а тут..не получилось. Она опустошена и морально и физически. И сил у нее хватает на то, чтобы страдать. Бороться и вытаскивать себя, тоже ведь ОГРОМНЫЕ силы нужны. Она хочет побыть наедине со своим несчастьем. Она была у психолога, он не помог. Видимо неграмотный был психолог. Самое лучшее оставить ее. Конечно нет нет звонить и узнавать. Но не навязываться. По моему так.
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение kristi999 » 23 авг 2015, 20:45

Link писал(а):Кристи, сколько я уже собираюсь на эту йогу... И изначально думала для укрепления спины, потом для избавления от неврозов, теперь, оказывается, и в этом она помочь может.. Всё никак же дойду. Есть в городе классы, но меня очень тормозит мысль о том, что приду в группу, где все такие уже продвинутые, а я неуклюжая, деревянная и с плохой выносливостью. Неловко)


А вот тут ты ошибаешься. Почему то все так думают)) Не все такие асы и продвинутые. Там нет такого, чтобы кто то смеялся над кем то, встанешь со своим ковриком в сторонке и крути свое тело))) Продвинутые обычно впереди стоят, а кто не хочет быть навиду, где ниб сзади. Да и что значит "неуклюжая"? Все это можно обсудить с учителем. Он или она подходят, помогают, показывают. Кстати все очень доброделательно происходит. Решайся и иди)))
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Динь-динь » 23 авг 2015, 20:47

Алин! Я тоже чуть что - сразу в слезы! С мужем спорим - сопли, на работе кто что скажет, опять сопли(правда, втихаря). Дочку поругаю, слезы у самой подкатывают. Фильмы смотрю - слезы в три ручья! Кстати, дочка у меня такая же. Это не смотря на мой характер! И ничего поделать не могу, сдержать слезы выше моих сил.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение karamellka » 23 авг 2015, 20:53

Ооооо! У меня дочка такая. Чуть что, слезы. Пришла с улицы вся мокрая. Спрашиваем почему, вместо ответа рев. Не получается задача, рыдает. А меня это выводит прямо из себя, я уж еще больше завожусь.
Последний раз редактировалось karamellka 23 авг 2015, 21:13, всего редактировалось 2 раз(а).
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Link » 23 авг 2015, 20:54

Я и не думала, что среди нас столько рёв-карёв))) Капец! Еще вчера муж сказал, что хочет, чтоб я уже повзрослела, а то как маленькая, чуть что - плачу. У него это с детством ассоциируется(( А меня просто эмоции переполняют, куда от этого деться?..
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение lana_banana » 23 авг 2015, 21:06

когда ребенок плачет все спешат к нему на помощь. например, у моей сестры ребенок вечно плачет с ничего лишь бы на руки взяли. или если без внимания остался. это просто манипуляции. может с детства родители в ответ на слезы давали "внимание. ооочень много внимания" вот оно и закрепилось на подсознании. слезы способ манипуляции) если это делается перед кем-то. по крайней мере если мне просто грустно я лучше сама поплачу. а если муж обидел или не хочет соглашаться :D то "слезы в студию". но походу он просек уже это и не так сильно ведется
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Link » 23 авг 2015, 21:07

Не, я ж говорю - в детстве только ругали за слёзы, никогда ничего этим не добилась (да и не пыталась). Просто от обиды вот так прорывает))
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение NatyLin » 23 авг 2015, 21:12

Я тоже часто реву и тоже, как мне кажется, из за не справедливости .если со мной начинают разговаривать на повышенных тонах (поликлиники ,гос учереждения )очень мешает по жизни. Так и хочется сказать себе "соберись, тряпка! "
NatyLin
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:11
Возраст: 28
Дата рождения: 29.03.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Танюша-xjr » 23 авг 2015, 21:18

девочки,а я наоборот как пантера,в поликлинике или еще где-то,я закатываю скандал,приношу какие-то справки,предоставляю факты,борюсь всегда за свою семью,и хочу справедливости и не люблю когда повышают голос на меня,если это не муж и не близкие я встаю в позу!
Танюша-xjr
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 23:31
Возраст: 0
Дата рождения: 27.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение lana_banana » 23 авг 2015, 21:22

Тогда может быть это психологические проблемы, может темперамент такой... ведь слезы это реакция на внешние стимулы.
есть люди чопорные, есть нежные.
я думаю это не плохо.
мне вот совет давали, в споре если кто-то обидеть хочет постараться "вырваться из вихря эмоций". например, не вникать что орет человек, а рассматривать его лицо, одежду, слушать тебмб голоса. веруть себе осознанность. Обычно ведь когда эмоции возникают голова не соображает, и ее надо вернуть к чувствам.
я не очень то научилась это делать, но порой способ работает и меня в чувство приводит, я потом могу спокойно объяснить свою позицию по полочкам)
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Счастливая мама » 23 авг 2015, 21:26

Я так понимаю, одна я тут кукла :D
у меня с детства прям принцип такой, никому слезы не показывать. Так уж заложено, для меня это слабость.
До беременности ни мама, ни сестра слез моих не видели.
А после родов стала мягче... могу прослезиться после просмотра грустного фильма и детей жалею.
Счастливая мама
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 16:02
Возраст: 28
Дата рождения: 20.05.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Танюша-xjr » 23 авг 2015, 21:35

да в конце концов!!! зайки, все мы разные и по разному реагируем,и не всегда получается сдерживать эмоции,хочется поплакать,либо закипеть как чайник со свистом!!!!
хотя конечно нужно стараться не тратить на всяких дураков свои силы и эмоции, наверное как-то так :-)
Танюша-xjr
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 23:31
Возраст: 0
Дата рождения: 27.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mukmal » 23 авг 2015, 21:46

И я плакса вакса гуталин! Раньше сильнее было, мало надо было, чтобы довести до слёз..очень чувствительна..
Я вобще всё близко к сердцу принимаю..и гнев, и слово обидное..но и хорошие эмоции переживаю на пике :) радуюсь как ребёнок, верю в чудеса и доброту..
Так Алин, прими это как есть и если обидность прёт от кого, ты себя слушай в сердце, а обидность лесом :)
мы тебя очень любим, кроха..
mukmal
 
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 02:21
Откуда: Italy
Возраст: 31
Дата рождения: 28.06.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение zaika - zama » 23 авг 2015, 21:49

И я не могу справиться с собой,когда мне обидно или чувствую несправедливость начинаю реветь,и как правило перед мужем,знаю что в этот момент выгляжу ужасно,но ничего не могу с собой поделать((
А иногда так хочется иметь железную выдержку,чтобы всё выдержать и ещё суметь ответить...
zaika - zama
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:00
Возраст: 33
Дата рождения: 11.06.1982

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nastia03 и гости: 3