Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Sabirat » 05 янв 2019, 21:42

Блин,вот я б не смогла взять и переехать в другую страну ((
Даже за границу республики мне так трудно было уехать
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mrs_mendez » 05 янв 2019, 22:16

Сладик2 писал(а):Девочки,вот как вы решились переехать за границу?


Ну вот я профессию себе выбирала с прицелом на жизнь за границей, ну и морально готова вообще ко всему)

Так что фактически, если нет никаких законных препятствий, типа виз, гражданства и т.п. То могу практически куда угодно переехать и спокойно там жить. Другое дело, что не надолго, если где угодно 😂

Я всё таки в доску городской житель. Привыкший к благам цивилизации. А в большинстве "прогрессивных" стран процветает 19 век в плане бытовых условий.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение AlexAlex » 05 янв 2019, 22:20

Сладик2 писал(а):
AlexAlex писал(а):
Сладик2 писал(а):Девочки,вот как вы решились переехать за границу?


У меня как бы выбора особо не было. Муж 25 лет как живёт в Израиле (сам родом из Беларусии), а всё мечтает вернуться обратно . Я из Украины. Просто в Израиле уровень жизни выше. Вот и решили жить тут.

А цены на жилье?машину и тд..трудности с языком..поиском работы?


Цены на жильё вам не скажу, так как смотря где жить. Центр страны намного дороже, но и зарплаты там выше. Машины, плюс минус как и в странах СНГ. Язык советую учить уже СЕЙЧАС, проблем будет меньше. По поводу работы скажу вам так(из личного опыта). Меня никто не брал на работу, хотя была трудовая виза(очень высокий налог на работающего туриста). Хотя как и в любой стране, есть работа по черному. После того как я получила паспорт, проблем с работой нет. Но вам это не грозит, так как репатриантам выдают паспорта сразу)))) Репатриантам тут полегче, сразу страхуют и дают корзину. Учат их в ульпане ивриту бесплатно, помогают с жильём и т.д. У меня к сожалению таких привилегий нет(((
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Сладик2 » 05 янв 2019, 23:07

Блин я со своим юридическим видр стране(да и в своей тоже) нафиг не нужна. Муж тоже узкой профессии-огранщик алмазов в бриллианты.
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mrs_mendez » 05 янв 2019, 23:39

Тут дело не в том, какая профессия, а в том, что ты готов делать, и насколько быстро и качественно учиться новому.

Юристы и врачи практически в любой стране, кроме Азии и Африки должны как максимум переучиваться, а как минимум сертифицироваться. Учителя тоже.

А для остальных масса возможностей начать всё с нуля. Ну или почти с нуля в новой области.
Это к вопросу, насколько человек готов к переменам.

Пример - моя канадская тетя-педиатр ни дня не проработала по специальности после переезда, а просто как попала в ресторан, так там свои супы уже много лет и варит. В то время, как многие её знакомые переквалифицировались в медсестёр и вполне себе так же сносно работают вспомогательным персоналом, хоть и знаний у них побольше, чем у местных.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Yulia Maka » 06 янв 2019, 06:45

Тут действительно все очень индивидуально. К одному и тому же месту у людей будут разные чувства, и действительно способность легко адаптирываться, впитывать в себя кучу новой информации - это очень важно. Принимать новое место таким, какое оно есть.
Опять же, если в стране исхода и так все в шоколаде, работа, жилье. То лучше не переезжать в поисках лучшей жизни. Легко не будет!
Я люблю Израиль, люблю народ, люблю иврит, люблю местную погоду, чувствую себя здесь, как дома. Несмотря на то, что мы еще не так уж хорошо тут устроены, все в процессе. Вместе с тем у меня есть куча подруг, которые каждый раз жалуются, что им тут плохо. Мама моя тоже находит кучу минусов и меня в этом пытается убедить. Но это не работает)) для меня это место мое! И даже когда летим отдыхать заграницу, я с легкой душой возвращаюсь домой) и когда летим к родителям в Россию, то это в гости.
К слову, местный климат для многих людей тяжелый. Когда тут живешь, то не валяешься каждый день на пляже, потягивая коктейль из трубочки. И многие жалуются на жару. Лично я и ее люблю) зимой, Саша правильно сказала, тут сыро и на улице теплее, чем дома) но зима короткая и мы ей тоже рады)
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Tanita M » 12 мар 2019, 15:29

Сладик2 писал(а):Блин я со своим юридическим видр стране(да и в своей тоже) нафиг не нужна. Муж тоже узкой профессии-огранщик алмазов в бриллианты.

У мужа как раз👍🏻перспектива)
Алмазная индустрия там на высшем уровне)
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Tanita M » 12 мар 2019, 15:39

Yulia Maka писал(а):Тут действительно все очень индивидуально. К одному и тому же месту у людей будут разные чувства, и действительно способность легко адаптирываться, впитывать в себя кучу новой информации - это очень важно. Принимать новое место таким, какое оно есть.
Опять же, если в стране исхода и так все в шоколаде, работа, жилье. То лучше не переезжать в поисках лучшей жизни. Легко не будет!
Я люблю Израиль, люблю народ, люблю иврит, люблю местную погоду, чувствую себя здесь, как дома. Несмотря на то, что мы еще не так уж хорошо тут устроены, все в процессе. Вместе с тем у меня есть куча подруг, которые каждый раз жалуются, что им тут плохо. Мама моя тоже находит кучу минусов и меня в этом пытается убедить. Но это не работает)) для меня это место мое! И даже когда летим отдыхать заграницу, я с легкой душой возвращаюсь домой) и когда летим к родителям в Россию, то это в гости.
К слову, местный климат для многих людей тяжелый. Когда тут живешь, то не валяешься каждый день на пляже, потягивая коктейль из трубочки. И многие жалуются на жару. Лично я и ее люблю) зимой, Саша правильно сказала, тут сыро и на улице теплее, чем дома) но зима короткая и мы ей тоже рады)

Юль, здорово что ты чувствуешь себя как дома!
Я жару не переношу, но факт, что организм должен оклиматизироваться🙏🏻
Я все оттягивала момент, но таки решилась!
Жить в России просто невыносимо стало, думаю, хуже чем здесь моему ребенку нигде не будет, на крайняк в этот срачельник всегда вернуться можно, и потом из Израиля можно рвануть куда угодно.
У меня пробуксовка с доками(( Паральльно продаю дом (выставила на продажу ), собираюсь ехать с дочерью и племянницой старшей ей почти 16, после осенней поездки она переездом грезит , даже университет себе подобрала.
Вообщем, Бог даст в скором времени свалим.
Страшно? Да пздц, некомфортно? Тоже, но тухнуть тут тоже не вариант.
Сладик, тебе нужно доказать свое родство в консульстве, документы что ты дочь своегго отца и что он еврей (св-во о рождении где он записан, его военный билет, например, где в графе национальность-еврей).
Сории в одно сообщение все, но чтобы не размазывать по древу)..
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Динь-динь » 13 мар 2019, 11:31

Я одна не тухну в России???
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Катериша » 13 мар 2019, 11:35

Динь-динь писал(а):Я одна не тухну в России???

😂
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Лесандра » 13 мар 2019, 11:40

Динь-динь писал(а):Я одна не тухну в России???

Не одна😂 Но поговорку "везде хорошо, где нас нет" придумали не просто так😁
Я когда в Японию ехала, столько энтузиазма было, столько планов и стремлений... Но они разбились о реалии🤣 единственное, для чего я хочу поехать в Японию - пожрать. Не суши и роллы, а обычную японскую еду. Вот буквально вчера маме говорила "слетать бы на недельку в Японию и обожраться, чтоб на годик хотя бы хватило, и с собой что-нибудь прихватить в запасы" 😁 но туда так просто не попасть, визу сделать геморрой ещё тот, да и цены на билеты в три раза выше, чем, когда я туда летала((
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Лёлик1 » 13 мар 2019, 11:44

Динь-динь писал(а):Я одна не тухну в России???

Ага, мне тоже резануло слух... Да и правильно, нельзя жить с таким негативным настроением, лучше валить.
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Лю » 13 мар 2019, 12:02

всегда есть люди, которым все будет не так. И если есть желание и возможность уехать, то почему бы и нет.
Я всегда очень любила свой город, свою страну, никогда не представляла себе жизнь в другом городе, ни говорю уже про другую страну.
Даже когда были активные боевые действия, мне хотелось домой, в свою квартиру, на свою улицу, в свой город, хотя много куда звали друзья и родственники.
и вот где то с полгода, как я стала допускать, что при первой же возможности, я готова уехать. Не хочу здесь больше жить. Не могу сказать, что тухну, но ужасно достало все. Хочется банального, например сделать ремонт, но блин, нет уверенности в завтрашнем дне. Сегодня я вложу кучу денег, а завтра квартиры может уже и не быть. Когда реально понимаешь, что без нашей помощи отец не проживет, пенсия в 1,5 тыщи, этого хватает только на лекарства и на несколько дней покушать ему.. Посмотрим, как дальше жизнь будет, какой новый виток покажет)
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Tanita M » 14 мар 2019, 13:57

Мое выражение может кого и улыбнуло или задело, как легло, извиняйте, я по своим обстоятельствам писала, а никак ни на чужой счет.
Да, вот эмоции мои как у Любы (если не ошибаюсь по имени), и страхи, и отношение, все перемешалось, тоже всегда любила и город, и район свой, а сейчас как чужая, с рождением ребенка все так обострилось и хочется лучшее для нее, а там точно будет лучше, когда ты государству налогов в месяц с зп отдаешь 30000рэ, а оно тебе потом на рбенка по 300 рэ и пишет что это ваши проблемы, могли бы и не рожать (минтруд), ой...все...не по теме...
По крайней мере я ТОЧНО знаю, что государство. Израиль моего ребёнка не оставит на улице и без куска хлеба случись чего со мной, а руки на месте, голова тоже, я нигде не пропаду)
Я уже писала, что мои брат с сестрой оба уехали, брат вернулся не смог там и нашел себя в Москве, а сестра не мыслит даже другого дома себе)
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Динь-динь » 14 мар 2019, 20:42

30 000 с зп в месяц? Ну я не хз тогда, как можно тухнуть на такие деньги 💰
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Tanita M » 14 мар 2019, 21:42

Динь-динь писал(а):30 000 с зп в месяц? Ну я не хз тогда, как можно тухнуть на такие деньги 💰

Улыбает)
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Марусясочи » 14 мар 2019, 21:59

Если я правильно поняла вам 230 тыс в месяц на хлеб не хватает, ну видимо, вы эксклюзивный специалист , раз в Израиле рассчитываетесь в разы больше получать , остаётся только пожелать удачи)))🍀
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Олик80 » 14 мар 2019, 22:06

А я бы тоже уехала, ради детей. В Израиль не получится, нету там у меня никого. А куда-нибудь в Канаду, США - с удовольствием. Только этим же заниматься надо...
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Tanita M » 14 мар 2019, 22:37

Всем кого взбудоражила моя зп до родов, тем кто еще и умеет вычислить ее (им я отдельно аплодирую), рекомендую прочитать внимательнее пост и зафиксировать крайнюю цифру)
И искренне радуюсь за вас, что вам денег достаточно для счастья)
Спасибо за пожелание!
Всем добра, тема немного глубже)
Да, Оль, и я про то)
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Марусясочи » 14 мар 2019, 23:15

Написала, абсолютно без зависти и злорадства, просто у мужа практически такой же доход, и у нас был вопрос на повестке о переезде в Израиль, но в связи с тем, что Моисей 40 лет водил людей по пустыне и нашёл единственное место где нет нефти, муж будет невостребован в профессии, а с моими двумя «верхними» образованиями , я смогу например эффективно мыть полы. Поэтому, действительно можно только порадоваться, что Вы можете реализовываться в другой стране и этой возможностью надо пользоваться безусловно.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Julia_T » 15 мар 2019, 01:05

Израиль находится в перманентном военном конфликте с Палестиной, именно поэтому детей в первую очередь в детских садах и школах там учат прятаться в бомбоубежище, по этой же причине там всеобщая воинская повинность для парней три года, для девочек два. И откосить не получится. И все они знают, что им придется участвовать в настоящих боевых действиях, а не учениях, как у нас. А так да, Израиль не оставит ребёнка без куска хлеба, если последний там просто выживет, случись обострение.
А налоги в 30 000 в России возможны только с зп в 230 000 рублей, грех жаловаться на такую зарплату -то))))
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Динь-динь » 15 мар 2019, 05:18

Танита, а в каком регионе вы живете на данный момент? Понятно, что в России не все так гладко, но и не до такой степени плохо, как вы пишите.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Tanita M » 15 мар 2019, 09:44

Юль, ну поверьте, там все это гораздо легче воспринимают (бомбоубежища), хотя это страшно, безусловно🙈, но не этому учат в первую очередь, дети с рождения знают правила поведения, у меня там 3 племяшки и я наверняка знаю как все происходит. Всех предупреждают и народ спокойно с шутками и прибаутками для детей выходит из дома. Этот фактор опасный (военный конфликт), но дурака можно и в подворотне встретить, еще тысячи опастных для жизни факторов, да и у нас конфликтов полно, вопрос времени, увы(
На зп я не «жаловалась», вы как-то выдернули из контекста, посыл моего сообщения иной. Я написала об одном из факторов, в котором выражено отношение государства к своим гражданам, оно тебе копейку, а с тебя 10 рублей возьмут.
Решение о переезде связано и с другими факторами в том числе, не только с деньгами, и армия далеко не всегда военные действия...
Маруся, там в Хайфе отковыряли газ недавно, может и нефть найдут🤷🏻‍♀️ Поражаюсь сколько всего там на 1 клочке земли. Да, просто не будет в любом случае, но попробовать можно, у меня там семья, у них бизнес, так что первично есть работа и жильё, есть кому помочь с дочей, семья большая у нас, а потом, конечно, в свободное плавание с отдельным жильём, ну а по занятости чего загадывать. Это как на кофейной гуще гадать.
И потом, в любой момент ты можешь вернуться, единственное чем грозит, снимаются привелегии (страховка например), но гражданства у тебя никто не отнимет, да и те останутьчя если пересекать границу не реже 1 раза в полгода.
Аня, я из Москвы.
Девочки, просьба зарыть обсуждение моей былой зп, пока модераторы по попе не дали, здесь тема о переезде, о перспективах там, интересно мнение тех кто это все это прошел или только собирается. Сбор документов, информации, вот как Юля Макка писала, заранее благодарна любой полезной информации.
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Динь-динь » 15 мар 2019, 11:21

Танита, дело не в твоей зп совершенно! Лично я не понимаю, как можно так ненавидеть страну, в которой живешь! Причем в Москве))) И так о ней отзываться! Прям резануло слух!
Мы с мужем тоже планируем переезд в будущем, правда , не в другую страну, а в другой регион тоже по причине тгго, что детям перспектив тут нет особо ((Ставропольский край). Но я не скажу, что мы тут тухнем и все те слова, которые ты написала. Мы очень даже хорошо живем. Но это мы с мужем, а вот детям учиться нормально тут негде, да и с высокооплачиваемой работой тут туго, а по нашим стопам они вряд ли пойдут.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Tanita M » 15 мар 2019, 13:15

Аня, это всего-лишь ваше восприятие моих строчек, простите. Не знаю где вы там вычитали про ненависть🤷🏻‍♀️Да, выразилась я грубо, но это чувство мне чуждо, здесь скорее про отторжение, неприятие нынешних условий, желание не ныть и жаловаться на судьбу, а что-то менять в своей жизни несмотря на обстоятельства.
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Инна6413 » 28 мар 2019, 08:44

Алекса*** писал(а):А кто нибудь есть из Германии?

Я из Германии, ты с какого города?
Инна6413
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 08:14
Возраст: 38
Дата рождения: 29.01.1981

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Annemy » 28 мар 2019, 11:05

Я тоже с Германии
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Yulia Maka » 08 май 2019, 23:19

Танита, я давно не заходила на форум, не видела твои сообщения. По документам я не подскажу, т.к. ситуации у нас разные и документы, полагаю, нужны разные. А так всегда буду рада пообщаться) когда прилетишь, то можно встретиться и кофе попить, поболтать))
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение pechanufffka » 06 июн 2019, 15:27

Я вот тоже собралась.Только в нОрвегию!
pechanufffka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 15:24
Возраст: 25
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mrs_mendez » 09 июн 2019, 18:17

pechanufffka писал(а):Я вот тоже собралась.Только в нОрвегию!

Делись с нами, по мере продвижения процесса.

Я вот летом опять буду из Америки вещать
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2