Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sabirat » 16 апр 2020, 22:25

Знаю, я так и подумала сразу, что это этот материал .
А так, супер, за день штуку заработала 😏😉
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 16 апр 2020, 22:29

Sabirat писал(а):Знаю, я так и подумала сразу, что это этот материал .
А так, супер, за день штуку заработала 😏😉

За пол дня даже,просто не из чего можно сказать)упали с неба практически)но в цехах щас прям завал,цеховики прям в плюсе,работники в плюсе,получают выгоду с этого немалую все
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Э_Юлия_М » 16 апр 2020, 23:43

Динь-динь писал(а):У нас 29 заболевших, много под наблюдением. Все последствия большой цыганской свадьбы на полторы тысячи человек (так пишут в соцсетях)... Мэра сняли сегодня, вводят карантин, перекрывают въезды в город. Сирены срабатывали.
Какая то нереальная реальность... страшно, если честно.


Сирены и у нас были. Проверка)

А что с новым мэром? Читала все недовольны. Чет про бордюры пишут
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 17 апр 2020, 00:03

Юль, новый мэр - старый мер))) бордюровый барон. Везде где можно и нельзя его поменял в свое время. Когда был он у власти - все его ненавидели, типа херовый, не нужен нам такой... поставили нового - опять не такой😂 как обычно, короче
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Э_Юлия_М » 17 апр 2020, 00:53

😅 понятно
Про бордюры смешно.
Это как про наборы. Продуктов. Дали, но не всем. Плохо. Кому дали - не то, плохо, дешево и такое не едят.
Вообще я не поклонник тоже нашей власти. Но просто ужас, вот все не так. Вот как не сделают, все равно обосрут.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 17 апр 2020, 06:55

Вчера как раз с охранницей разговаривала,которая у нас на проходной стоит тоже в этом белом костюме,вся упакованная. Выдается он ей один на сутки,снимает только после часа ночи,когда закрываются проходные,потом с 6 до 9 утра опять стоит в нем. Говорит пока не понятно когда это отменят,но работать так очень тяжело.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 17 апр 2020, 07:20

Э_Юлия_М писал(а):😅 понятно
Про бордюры смешно.
Это как про наборы. Продуктов. Дали, но не всем. Плохо. Кому дали - не то, плохо, дешево и такое не едят.
Вообще я не поклонник тоже нашей власти. Но просто ужас, вот все не так. Вот как не сделают, все равно обосрут.

У нас выдали наборы тем детям , которые в школе питались бесплатно . Я считаю , что наборы хорошие , особенно для тех кому действительно есть нечего . ( Мне по-честному не очень , потому что у меня продуктов в достатке , но я уже сосватала продукты по знакомым - кому действительно они нужны )
Итого мы получили около 9 кг продуктов на каждого школьника , итого 18 кг на семью .
2 кг гречки
1 кг риса
1кг сахара ( единственное ,что мне вот прямо надо , так как начали делать квас и сахар только в путь летит )
1 кг макарон
2л сока
2 банки концентрированного молока
1 б сайры
1б сгущенки
0.5 кг сухофруктов
0.3 кг печенья
1 пачка како
Это все на 2 умножить , это на 2 недели , 30 пойдем за очередным пайком .
На этих продуктах реально и месяц прожить по сути , да не очень разнообразно , да не очень питательно , но это не 125гр блокадного хлеба , да и блокады нет сейчас . Поэтому нечего ныть , тебе не надо отдай другому , кому надо ( только отдай ,а не продай ( у нас сразу предприниматели нашлись - это жесть))

Мы теперь ещё тортики едим ( блин , это плохо , но очень вкусенько) , нам с местной фабрики тортов привозят "обрезь" , это когда торт уже промазан и его нарезают на "полоски" остаются краешки ,работникам их продают по 100р кг ( в итоге контейнер для полоски) выходит на 50-60 р примерно . Так что теперь мы наши любимые тортики едим за смешные денежки .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 17 апр 2020, 07:42

Про продуктовые наборы вообще смешно! То шоколад маленький, то макароны такие не едим, то сок дешевый... Мне кажется, красную икру бы дали - сказали б, что мало...
Вот я посчитала, у нас на еду на 4х за месяц ушло не так уж и много, хотя мы не экономим и хорошо зарабатываем , и эта ситуация с вирусом на наш доход не влияет.то есть, если сложить все выплаты - детские, пособие по безработице, учесть то, что комуналку можно заплатить позже без пени, получить отсрочку по кредитам, кому то продуктовые наборы дают, вполне можно месяц более или менее нормально прожить и не голодать.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 17 апр 2020, 08:27

Какие пособия все складывают ?
Какие каникулы даёт банк ? При придъявлении больничного с коронавирусом ?

О кстати . Сбербанк теперь берет комиссию за перевод между физическими лицами даже в одном регионе . Если вы в месяц переводите более 50т то свыше этой суммы вы платите 1% . Учёт 50 т происходит у отправителя . Когда мне пришла СМС я что то побоялась открывать , так как другим ( мужу , дочери не пришло) , но так как мне надо было в сбер идти , я там все уточнила лично . На мой вопрос :" а почему не всем разослали сообщения" , работник пожал плечами и сказал , что со временем всем разошлют .НО ДЕЙСТВОВАТЬ У ВСЕХ УЖЕ НАЧАЛ НОВЫЙ ТАРИФ.
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Jul_ka » 17 апр 2020, 08:36

У нас (Омск) есть группа в ватсапе, где общаются мамы детей инвалидов, некоторые из них многодетные. Сейчас читаю , пишут, что звонили в соц.центры, всем отказали в выдаче продуктов. Сказали, только для многодетных. Хотя было распоряжение, что детям инвалидам тоже положено. Звонят многодетные(3 ребенка), им говорят, что дают только тем, у кого 5 детей и голтдающим🙈. Я даже звонить не стала.Слава Богу не нуждаюсь. Но ведь это унизительно, на мой взгляд, что люди должны звонить и выппашивать, многие из них очень надеятся на эту помощь. И ведь она реально выделена, я думаю, но до народа не дойдет.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 17 апр 2020, 08:39

У нас на праздники выплатили всем семьям у кого несовершеннолетние дети, по 500₪ на каждого. У нас двое, так что вышло 1000, очень даже кстати эти деньги оказались. Я сейчас работаю не на полную ставку (уже год так из-за учебы), так это, грубо говоря, треть моей зарплаты
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 17 апр 2020, 08:46

Доброе утро.девочки,а Таша не выходила на связь?
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 17 апр 2020, 08:48

Jul_ka писал(а):У нас (Омск) есть группа в ватсапе, где общаются мамы детей инвалидов, некоторые из них многодетные. Сейчас читаю , пишут, что звонили в соц.центры, всем отказали в выдаче продуктов. Сказали, только для многодетных. Хотя было распоряжение, что детям инвалидам тоже положено. Звонят многодетные(3 ребенка), им говорят, что дают только тем, у кого 5 детей и голтдающим🙈. Я даже звонить не стала.Слава Богу не нуждаюсь. Но ведь это унизительно, на мой взгляд, что люди должны звонить и выппашивать, многие из них очень надеятся на эту помощь. И ведь она реально выделена, я думаю, но до народа не дойдет.

У нас выдает не соцзащита , а школы . Те у кого было оформлено бесплатное питание в начале года ( многодетные и малоимущие в августе подавали документы на эту услугу ) , и дети с ОВЗ и инвалиды ( они ничего не оформляли заранее им положено по умолчанию бесплатное усиленное питание в школе ) . Деньги по этим программам школам выделены до конца года ещё в начале года , и так как в школах сейчас не кормят , эти деньги болтаются на р/с школ - потратить на другое они не имеют права и оставить просто так тоже нельзя ,вот эти деньги инужно оприходовать , поэтому на них закуплены продукты .те кто не подавал или не смог подать в начале учебного года на них деньги и не выделялись , поэтому они не получают .
При том у меня есть знакомая , ребенок которой находится на домашнем обучении , но числится в школе . В начале года она писала отказ от кормления в школе . Теперь ей позвонили и сказали прийти написать заявление - она получит компенсацию за эту услугу ( так как она ей положена , но фактически она не имеет возможности ею пользоваться ).
Продукты впдаются только школьникам .набор продуктов зависит от школы , при том 3 и 7 класс наборы отличаются , и продукты насыпаны "на глазок" . По школам даже в одном городе наборы тоже отличаются , а по городам и подавно .
Дети из садов или не посещающие вообще учебные заведения независимо от категории право на получение продуктов не имеют.
Вообще это Региональное решение , нужно смотреть конкретные постановления . Если говорят , что только от 5 детей - нужно смотреть доки , никаких размытых рамок не должно быть , все должно быть придельно точно и понятно , кому положено . Поднимайте региональные указы .
Последний раз редактировалось 3д мама 17 апр 2020, 08:58, всего редактировалось 2 раз(а).
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 17 апр 2020, 08:51

[quote="Динь-динь"]Про продуктовые наборы вообще смешно! То шоколад маленький, то макароны такие не едим, то сок дешевый... Мне кажется, красную икру бы дали - сказали б, что мало...
Вот я посчитала, у нас на еду на 4х за месяц ушло не так уж и много, хотя мы не экономим и хорошо зарабатываем , и эта ситуация с вирусом на наш доход не влияет.

Аня, хорошо,что на ваш доход вирус не повлиял, наверное по этому ты так и рассуждаешь.А у нас вот повлиял,я на на самоизоляции весь апрель,заплатят мне оклад(к окладу в обычное время у меня идёт 120%премия и другие наработки)мужа перевели до конца года на 4 дневную рабочую неделю,ясно же ,что зп тоже упадет,у нас один кредит(потому что доход был и никто не мог предугадать такого)коммуналка в 7000 и двое детей,пособий мы никаких не получаем..а то что пени брать не будут,как то вообще не греет
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Jul_ka » 17 апр 2020, 08:55

Школьникам пообещали сначала 127р в сутки,тем кто питается беспоатно.теперь сказали по 10р(🙈😂) выпратят.Одна мама пишет(у нее ребенок инв., не школьник), что пообещали на след неделе выдать продукты. Но это одной из всех звонящих.Я так поняла, что соц.центр.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 17 апр 2020, 09:01

Да что можно купить даже на 127 руб,при нынешних ценах🤦‍♀️
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 17 апр 2020, 09:02

Jul_ka писал(а):Школьникам пообещали сначала 127р в сутки,тем кто питается беспоатно.теперь сказали по 10р(🙈😂) выпратят.Одна мама пишет(у нее ребенок инв., не школьник), что пообещали на след неделе выдать продукты. Но это одной из всех звонящих.Я так поняла, что соц.центр.

Вот у нас примерно из такого рассчёта 100 р в сутки и выдали продукты . У нас ребятишкам инвалидам звонят из реабилитационных центров , туда куда ходят на занятия эти детки , и прямо разбираются и информируют , что положено , как получить и помогают в подаче документов и получении . Если ничего не положено то выделяют из разных благотворительных фондов пайки ( самое необходимое : гречка , мука , сахар). Опека всех своих "опекаемых" контролирует , подгоняет родителей на получение всех "положенных" льгот . Если нет таковых , то тоже выделяют ( честно не знаю из каких фондов) , но никого не отфутболивают .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Jul_ka » 17 апр 2020, 09:28

Таня, видимо, у нас как то по другому стстема оаботает😁. Моему почти 7 лет. Мы за эти 7лет ни разу не получали даже новогодние подарки, я уже не говорю о билетах в театр или еще что то. Хотя это все соц центры предоставляют. Дают тем, кто без конца звонит, требует и настаивпет. Для меня это унизительно. Мы по незнанию за д/сад платили почти полгода, и никто из сада слова не сказал. Хотя доки об инвалидности у них были наши.Пока я случайно не узнала, что положено бесплатео😂. Потом оформили, но полгода ж никто не вернул.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 17 апр 2020, 09:42

Jul_ka писал(а):Таня, видимо, у нас как то по другому стстема оаботает😁. Моему почти 7 лет. Мы за эти 7лет ни разу не получали даже новогодние подарки, я уже не говорю о билетах в театр или еще что то. Хотя это все соц центры предоставляют. Дают тем, кто без конца звонит, требует и настаивпет. Для меня это унизительно. Мы по незнанию за д/сад платили почти полгода, и никто из сада слова не сказал. Хотя доки об инвалидности у них были наши.Пока я случайно не узнала, что положено бесплатео😂. Потом оформили, но полгода ж никто не вернул.

Не , у нас реально по-другому . Я работаю в центре , который с такими детками занимается , мы прямо обзвониваем на НГ , чтоб на ёлку пришли , чтоб подарки получили . Пишем ходатайство на администрацию , чтоб для наших выделили подарки .Для ребятишек , которые без колясок ( просто доступа нет ) через администрацию завода выбиваем приглашение на городскую ёлку с подарками от завода, а моломобильны просто подарки на дом .- это "спонсорские подарки"
И соцзащита обзванивает всех кому положено и приглашает написать заявление ( да , там достаточно ограниченный список получателей ), но никто не зажиливает .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 17 апр 2020, 10:02

julli писал(а):Аня, хорошо,что на ваш доход вирус не повлиял, наверное по этому ты так и рассуждаешь.А у нас вот повлиял,я на на самоизоляции весь апрель,заплатят мне оклад(к окладу в обычное время у меня идёт 120%премия и другие наработки)мужа перевели до конца года на 4 дневную рабочую неделю,ясно же ,что зп тоже упадет,у нас один кредит(потому что доход был и никто не мог предугадать такого)коммуналка в 7000 и двое детей,пособий мы никаких не получаем..а то что пени брать не будут,как то вообще не греет
да, я никого не осуждаю, но согласна с этим. Неделб назад наверное здесь как раз были споры про нашу власть и все остальное. Но вот вам наглядный пример. Обещалкин опять пообещал, а как оно на самом деле происходит? Никому ничего не положено.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 17 апр 2020, 10:09

Девочки,привет)
Самочувствие у нас вроде норм,восстанавливаемся потихоньку. У меня одышка еще сохранилась,прям чувствую от этого себя не хорошо. У мужа обоняние не появилось в полной мере. У дедушки нашего пока без положительной динамики. Дышит тяжело,подключают к кислороду, сделать глоток воздуха чуть побольше больно грудь из-за этого,поэтому дыхание поверхностное. Тошнит его сильно,связывает с таблетками. Аппетита нет,от еды отказывается,капают ему в/ в глюкозу((
Наши результаты мазков еще не приходили,может сегодня.
Вчера в соцсетях ( через комментарии) нашлись наши "однополчане". Списывалась потом с одним мч,у него отец тоже заразился в той же больнице. Состояние у него оч тяжёлое(
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 17 апр 2020, 10:27

Таша, дай Бог поправится🙏
С какого вы города?
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Света_kuz » 17 апр 2020, 10:38


У нас в городе тоже роженица родила с короновирусом. И заразила человека и персонала роддома.
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 17 апр 2020, 10:50

Девочки, я написала не про то, что с такими пособиями можно жить припеваючи. Я лишь говорю, если государство окажет ту помощь, которую обещал президент, вполне можно прожить, пока это все не закончится. Понятно, что на эту помощь не разгуляешься, но и с голоду, как все в соцсетях орут, не умрешь. А то в комментах через одного задают вопрос, кто накормит моих детей, есть нечего...

Тань, вот ты пишешь, что никто ничем не помогает, никаких выплат. Осталось 1000 р, и тут же пишешь, что покупаете тортики, пусть и не дорогие. Думаю, если б все настолько плохо было, тортики бы вы не покупали.

Юль, как я рассуждаю? Я ж не говорю, что помощь офигенная и все такое.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 17 апр 2020, 11:00

Таша, здоровья вам и папе
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 17 апр 2020, 11:00

Вот как же от людей все таки еще зависит, кто то выбивает все что возможно для детей, и инвалидов, проинформирует , и поможет , а кому то жопу свою лень поднять🤦‍♀️
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Э_Юлия_М » 17 апр 2020, 11:01

Наверно помощь зависит в том числе от региона.
А пособия ввели 5т на детей до3х лет у кого возникло право на маткап.
Еще с центра занятости можно получать 12т если потерял работу в связи вот с этой пандемией. И 3т на каждого ребенка до 18л. Но это если реально работал и потерял. Там справка с работы нужна вроде.

Я слышала, что альфабанк дал отсрочку. У нас тинькофф. 😅 ниче не скащали. Но позвонили и сообщили, что можно онлайн оплатить.

У меня тока муж работает. Пока вроде работает, но работа упала. И доход очень снизился. 🤷🏿‍♀️ пособий нам никаких не положено. Но с голоду не умираем. У нас кредит, и две клмуналки. На квартиру и помещение коммерческое, арендатор съехал, это конечно нам не на руку. Ну ладно.

Вообще есои посчитать, то есои один человек плтеочл работу и встал в цзн, и у них 2 ребёнка, то выходит 12+3+3, я думаю на 18т можно месяц кушать спокойно. Ну конечно, зависит кто как ест. Если икру привыкли, то наверно не хватит. 🤔
Плюс многие щас получают путинские до 3х лет. Это тоже 10т.
Все равно так так, но помогают людям. Не всем кончено. Но в фз о чс и написано, что круг лиц и условия определяют правительство.

Вот кредиты и ипотеки, я наверно соглашусь, не все банки идут на встречу почему-то. Жкх тоже пишут не забудьте оплатить. Хотя ВВП дал указания, но как-то их не особо соблюдают.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Э_Юлия_М » 17 апр 2020, 11:02

🤦🏼‍♀️ у меня знакомая есть. Я ей скинула, что она может 5т получить. Так она начала это мало, это сложно, сайт не работает и т.д.
Сто отмазок.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 17 апр 2020, 11:06

Ань,я не говорила про афигенность,говорю хорошо,что вас это не коснулось(от чистого сердца)от голода конечно не умрем,наверное,но вот одеть детей к сезону...хз,я ж не могу сына отправить без формы ,без обуви,без верхней одежды,а дети сами понимаете как растут.А пособия о которых все говорят,мы не подходим не под одно,а если со снижением доходов и будем подходить,то как минимум справки нужны за несколько месяцев ,а эти месяца ещё прожить нужно(((плюс к тому же уже прогнозируют рост продуктов ((потерпеть конечно можно,вопрос сколько?а судя по тому,что уже крупное предприятие перевела людей на 4 дневку на год!Вообщем ягодки только впереди
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 17 апр 2020, 11:12

Юль, я согласна, что ягодки впереди, и еще долго будем разгребать последствия. Дай Бог, чтоб это все побыстрее закончилось. Я не уверена, что нам не порежут зарплаты, но уже морально готовлюсь, глядя на происходящее вокруг. Прямо перед самым карантином мы взяли большую ипотеку, вот буквально за две недели до всего этого. Не по себе, если честно
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1