Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 21 сен 2020, 13:46

https://yarnovosti.com/news/stalo-izves ... -rybinska/
ну тут так пишут
да было изнасилование и убийство, но не детей
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 21 сен 2020, 13:48

но какая нафик разница.. я в шоке со вчера..
так жалко девочек.
и женщину жалко.. я думаю, как она себя казнит.. это наверно невозможно пережить
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 21 сен 2020, 14:54

Мать уже спокойно жить не сможет,да и отец их мне кажется ему жить не дасть после этого.это ужасно.даже не могу перевприть это все
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 22 сен 2020, 08:59

Сейчас уже такими подробностями обросла история, не разберешь где правда, где ложь. Я читала, что он их расчленил и зажарил некоторые части в духовке.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 22 сен 2020, 09:12

Вера 🤦‍♀️ кошмар какой. Про расчленение кстати с самого начала писали. Больше подробностей не видела. Самое страшное, что тела обнаружила сама мать. Как она дальше будет жить, это же кукухой можно двинуться такое пережить невозможно.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 22 сен 2020, 10:00

Мамадорогая вот это история. Жуть
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ольга Осм » 22 сен 2020, 15:01

Гнусик писал(а):Сейчас уже такими подробностями обросла история, не разберешь где правда, где ложь. Я читала, что он их расчленил и зажарил некоторые части в духовке.

Я думаю, даже если это и правда, то являет собой лишь попытку "закосить" под каннибала.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Нюся4888 » 22 сен 2020, 15:06

Бедная мать😢как жалко всех.
Нюся4888
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 06:53
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Lubachka » 23 сен 2020, 21:19

Всем привет. Прошу помочь советом. Уже писала сюда как то болели всей семьёй думала короновирус. Но тогда ничего не было. Недавно писала в мамской про свои подозрения. В общем неделю назад начался сухой кашель 1 день. Потом запершило горло. И нос слегка. Кашель прошёл. И всё на этом. Просто болело горло немного и лёгкое недомогание. И вечером как то я понимаю что не чувствую запахов. Совершенно случайно. Ребёнок помылся а я не чувствую начала всё нюхать нет ничего. И тут то я поняла что уже 2 дня точно не чувствую. Не чувствую как ребёнок маленький покакал. ТЕМПЕРАТУРЫ нет. Позвонила в больницу всё рассказала врач мне перезвонил сказал если только будет температура то перезвонить без неё не делают тесты. Что типо я здоровый человек.
За 5 дней примерно до болезни я ходила в больницу с ребёнком на Манту в понедельник и в четверг. Сейчас у меня такое же состояние нет запаха и вкус плохо ощущаю. Температуры по прежнему нет. И сегодня я узнаю, что наш педиатр к которому я ходила в понедельник на Манту а в четверг про неё уже сказали что она заболела умерла от короновируса 😪.
Значит я от неё заразилась. И что делать я незнаю. От младшего ребёнка в школе пошли слухи сегодня что типо я болею ребёнка в школу не пускай те. Но мне никто ничего не делал и не подтвердил. Да и врача я спрашивала про детей. Она сказала они ходят в школу. Я конечно опровергла информацию от моего ребёнка. Но страшно. По подсчётам я болею неделю. Если со мной до сих пор всё нормально. Значит у меня лёгкие симптомы? Или всё может стать хуже? Что мне вообще делать в этой ситуации? И через сколько обоняние восстановится знаю что девочки болели здесь. Я общалась с родителями тесно значит я и их заражу?
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Annemy » 23 сен 2020, 21:33

В смысле без температуры тест не делают? А как же безсимптомное течение болезни? У нас всем делают, с температурой или без или просто с насморком пришёл, сначала тест и на 48 часов на изоляцию, пока СМС не придет и да, дете лучше в школу не пускать, на всякий случай
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 23 сен 2020, 21:38

Не поняла, педиатр в понедельник ещё вела приём, а в четверг уже умерла от ковида? У неё что совсем не появлялась болезнь? А потом мгновенно до летальности(
Люба, не знаю откуда ты, но если в ваших поликлиниках сдают кровь на антитела, сходи сдай. "М" покажут острую фазу заболевания. Мазок не всегда информативен. У нас (в Подмосковье) тоже не берут мазки поголовно, как, например было весной.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Lubachka » 23 сен 2020, 21:44

У нас не делают тесты без температуры. Почему то и как контактной мне тоже не делали. 7 сентября я ходила на приём а 10 она уже была на больничном. Почувствовала я недомогание примерно 12-15 сентября. Я с Ульяновской области.
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Lubachka » 23 сен 2020, 21:46

А как я детей просто так в школу не пущу? Если вдруг у меня нет ничего. Что я в школу то понесу. У детей нет симптомов. Только малышка 1 год чихала мне кажется она тоже болеет.
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Lubachka » 23 сен 2020, 21:48

И про детей я сказала врачу она сказала пока нет температуры запомните вы здоровый человек
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Lubachka » 23 сен 2020, 21:55

Если я сдам платно анализ в частной клинике. Если он положительный то ко мне сразу кто то придёт и посадит на карантин? Ну или врач узнает?
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение fasolinka » 23 сен 2020, 21:58

Lubachka писал(а):Всем привет. Прошу помочь советом. Уже писала сюда как то болели всей семьёй думала короновирус. Но тогда ничего не было. Недавно писала в мамской про свои подозрения. В общем неделю назад начался сухой кашель 1 день. Потом запершило горло. И нос слегка. Кашель прошёл. И всё на этом. Просто болело горло немного и лёгкое недомогание. И вечером как то я понимаю что не чувствую запахов. Совершенно случайно. Ребёнок помылся а я не чувствую начала всё нюхать нет ничего. И тут то я поняла что уже 2 дня точно не чувствую. Не чувствую как ребёнок маленький покакал. ТЕМПЕРАТУРЫ нет. Позвонила в больницу всё рассказала врач мне перезвонил сказал если только будет температура то перезвонить без неё не делают тесты. Что типо я здоровый человек.
За 5 дней примерно до болезни я ходила в больницу с ребёнком на Манту в понедельник и в четверг. Сейчас у меня такое же состояние нет запаха и вкус плохо ощущаю. Температуры по прежнему нет. И сегодня я узнаю, что наш педиатр к которому я ходила в понедельник на Манту а в четверг про неё уже сказали что она заболела умерла от короновируса 😪.
Значит я от неё заразилась. И что делать я незнаю. От младшего ребёнка в школе пошли слухи сегодня что типо я болею ребёнка в школу не пускай те. Но мне никто ничего не делал и не подтвердил. Да и врача я спрашивала про детей. Она сказала они ходят в школу. Я конечно опровергла информацию от моего ребёнка. Но страшно. По подсчётам я болею неделю. Если со мной до сих пор всё нормально. Значит у меня лёгкие симптомы? Или всё может стать хуже? Что мне вообще делать в этой ситуации? И через сколько обоняние восстановится знаю что девочки болели здесь. Я общалась с родителями тесно значит я и их заражу?

В начале мая у нас с мужем была аналогичная ситуация: совершенно пропало обоняние, немного хуже стали чувствовать вкус. У меня ещё температура держалась 37,2-37,5 в течение недели. Врач пришёл, провел стандартный осмотр, выписал противовирусные, и все. Сказал, что мазки брать у нас никто не будет, и даже запрета на выход из дома не дал. Короче, ещё через неделю где-то мы вылечились, а уже потом я узнала, что можно эти мазки сдать платно. Мне кажется, Вам стоит так сделать. Все-таки симптомы явные, а с официальным диагнозом вы хотя бы будете под наблюдением. Да и сократится риск распространения заразы.
fasolinka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 22:30
Возраст: 22
Дата рождения: 01.01.1998

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 23 сен 2020, 22:04

Люба, вам никто сейчас не ставил короновирусную инфекцию. Дети ваши здоровы. Пусть ходят в школу.

Из платных центров наверное не передают данные в единую базу Роспотребнадзора, хотя может и по другому. Если есть возможность, сдайте в платном медцентр. При положительном результате(если он будет вдруг) сами сообщите терапевту. И вот только тогда начнётся карантин.

Вообще конечно забавная у нас медицина.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Lubachka » 23 сен 2020, 22:09

Спасибо за совет. Таша вы же болели? Чувство обоняние когда возвращается. Что то так плохо бе него.
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анечка_89 » 24 сен 2020, 01:15

Медицина у нас такая) сейчас можно сказать они "подзабили", реагируют только у кого темпа есть.
Дети как ходили в школу, пусть так и ходят, а вы поменьше накручивайте себя и о других думайте. Чувствуете себя хорошо и точка.

Я вот месяца полтора назад тоже болела, был кашель и заложенность носа жуткая, без температуры. Думала, что может быть и корона, но ничего, бегала и в аптеку, и в магазин, ну а как по-другому!? Кашель за неделю прошел, а вот насморк остался до сих пор. Но странно то, что он неожиданно появляется, и также неожиданно пропадает, т.е. сегодня дышу хорошо, а завтра забит напрочь. В инете начиталась, что это может быть чуть ли не аллергия на воздух в квартире 🤦 Забила короче, вроде в целом все норм. А вот вчера стирала лак и поняла, что я не чувствую ацетона 😱 прям из банки вдохнула - ничего! А сегодня все чувствую. Короче фиг знает, что это такое, но пока больницы обхожу стороной. И не заморачиваюсь, потому что чувствую себя хорошо, ттт.
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Marik7770 » 24 сен 2020, 04:24

У подруги отец болел ковидом, заразился от своего брата. Но его брат не указал контактных лиц! А значит, официально ни с кем не контактировал)) то есть, папе подруги отказали делать тест бесплатно. Также просто врач пришёл, антибиотики назначил и ушёл. Нет официальной информации, что контактировал, значит может дома не сидеть, везде ходить и всех заражать.
Зато мою маму летом официально дома на 3 недели закрыли, потому что её указали в контактных лицах. А она даже не на прямую общалась с зараженным, а всего лишь с человеком, который с тем общался! И у мамы ничего не подтвердили, просто так здоровый человек 3 недели дома сидел 🙈
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 24 сен 2020, 05:18

Таш, платные клиники точно передают информацию в роспотребнадзор. Они дают на подпись такую бумажку, я лично подписывала.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 24 сен 2020, 05:30

Да, Люба, мы переболели.
Обоняние у меня недолго отсутствовало, мне казалось дней 5, хотя уже не помню честно, может и больше дней. Но муж вспоминает и говорит более 2 недель. Поэтому жди, восстановится)
Моя хорошая знакомая работает в спортивном комплексе.В августе у них заболел сотрудник. Его госпитализировали, потом он умер от ковид инфекции. Никого не высадили, как контактных, комплекс продолжал работать, проходили соревнования и проч. Руководство предупредило всех "вы только не распространяйтесь". Знакомая возмущаясь рассказывала, но ничего не поделаешь работа нужна всем.
Поэтому согласна с Анечкой-"подзабили". Весной, подобного бы ☝️ точно не допустили(ну хотя там ничего и не работало конечно).
После того как сняли режим" Всех орви заболевших считать потенциально зараженными ковид" перестали тестить всех подряд.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 24 сен 2020, 05:43

Ну и хорошо, Лен, что единая база есть.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Annemy » 24 сен 2020, 06:25

ТашаЦ писал(а):Люба, вам никто сейчас не ставил короновирусную инфекцию. Дети ваши здоровы. Пусть ходят в школу.

Из платных центров наверное не передают данные в единую базу Роспотребнадзора, хотя может и по другому. Если есть возможность, сдайте в платном медцентр. При положительном результате(если он будет вдруг) сами сообщите терапевту. И вот только тогда начнётся карантин.

Вообще конечно забавная у нас медицина.

А если тест будет позитивный, а она до получения результата хдодила везде? Никто не заразится?
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 24 сен 2020, 09:15

Расскажу как было у меня, как раз ковидный больничный закрыла позавчера. Будет много текста.
Примерно в конце августа мама попала в больницу с почками, естественно я возила ей вещи, еду, лекарства, т. к там просто нет ничего, даже нормальных капельниц. Легла она во вторник, в пятницу отпустили на выходные домой, поехали её забирать и поняли что я и она заболели, как раз обсуждали что горло першит, насморк (это было 28 августа). Ещё дня 3 лечила горло леденцами, пила чай побольше, вообщем боролась с простудой.
В четверг 3 сентября на работе стало хуже, казалось что поднимается температура. Приехала домой, а у меня 37,8. Написала всем, что завтра ухожу на больничный. Начала готовить ужин и разделывать сырую рыбу, но поняла что не чувствую её запах, как бы не старалась принюхатся, но запахов нет. В пятницу вызвала врача, температура 37,2. Был просто осмотр, послушал, спросил чем лечусь, сказал горло чистое и лёгкие тоже. Выписал на всякий случай Ацц, Лизобакт и продолжать пить Анвимакс, который я пила и до этого. Прийти во вторник.
Пришла на приём 8.09,спросил как дела, я говорю также, температура от нормальной до 37,5, уж очень не хотел он меня держать на больничном, но на работе температурный контроль и проходную я не пройду. Посмотрел, послушал, сказал пошли возьмём мазок, т.к без мазка на работу у нас не пускают.
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 24 сен 2020, 09:27

Сдала мазок, поехала домой. Муж как раз с понедельника уже сидел дома в резервной смене, больше ни с кем не живём.
В четверг позвонил терапевт, сказал тест +. Теперь вы на карантине, записал все данные с кем живу.
Естественно на приём приходить не надо ждите повторного мазка, к вам приедут 18.09. Получается от мазка до повторного 10 дней ожидания.
Мужу тоже позвонили, сказали возьмут мазок через 8-10 дней после моего положительного.
В итоге взяли второй мазок 14 или 15,потом повторный 18. Второй и третий "-".
Мужу первый взяли 21.09.
Ему как контактному должны открыть больничный, но начальство сказало зачем он тебе нужен, сиди в резерве.
После двух отрицательных меня выписали со справкой об отсутствии ковида. Мужу вчера позвонили, сказали у вас отрицательно, но карантин у вас по четверг включительно.
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анечка_89 » 24 сен 2020, 09:43

Annemy писал(а): А если тест будет позитивный, а она до получения результата хдодила везде? Никто не заразится?

Может и заразиться кто-то, а может и нет 🤷 пока не подтверждён ковид, считаешься здоровым, и соответственно, живёшь обычной жизнью.
Вот говорят же, что бессимптомных полно, а там где вы ходите уверены, что таких нет??? Никто не хочет болеть, но так бояться - тогда в глухой лес жить идти.
Летом я рассказывала, когда родители болели, сама врач им говорила, что если не кому сходить в аптеку (а там по рецепту было), то можно и самим. Папа ездил на КТ сам, никто его не возил (но хорошо у него машина есть), а другие как? - на общественном транспорте с обычными ничего не подозревающими пассажирами! Вот тетю в Москве отвозили на скорой на КТ, но обратно как хочешь так и ель 🤦
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 24 сен 2020, 09:48

К слову о болезни и контактах.
Из необычного для меня это температура, обычно у меня её никогда не бывает, последний раз была очень давно, ещё классе в 6 когда ветрянкой болела. Только из-за температура хотела начать пить АБ. Кашля не было, насморка тоже, горло попершило несколько дней, никакой сильной боли не было. Была дикая слабость и потливость. Пот тёк постоянно и просто ручьем, при этом температура выше 36,8 не поднималась, но я постоянно ходила в душ. Вкус и запах на данный момент вернулся примерно на 20%. Я стала различать запах сигарет, если что-то жарится, как пахнет рыба. На вкус до сих пор все немного сладкое, кислое, солёное. Но никаких особых вкусов продуктов не чувствуется.
О контактах. Никто ничего не проверяет и зная по работе, что могут закрыть всех, то кроме мужа никого не указывала. Родители сразу сказали нас не писать, нам работать надо,если заболеем пойдём сами на больничный. Коллег не изолировали, хотя с таким же случаем в другом отделе дома закрыли всех.
При закрытии больничного я подписывал документы о выходе из карантина.
Могу сделать такие выводы:
если бы не температура на больничный не ушла бы, переболели бы на ногах, а так на работу не пустят; тесты делать просто так никому не будут, нам делают из-за строгости работодателя, хотя сейчас мою справку тоже никто в расчёт не берет, вчера сдавала опять мазок, но уже у себя на работе; сама бы за свои деньги мазок не сдавала, нет гарантии что завтра я не заражусь от прохожего на улице; по словам самого терапевта есть болезни и посерьёзнее, а пока все так лайтово проходит и без осложнений, то лучше переболеть сейчас, дальше пойдёт грипп и переносить будут тяжелее; ежедневно на протяжении всего больничного мне звонил терапевт и опрашивал, если бы вдруг стало хуже сразу же вызывать врача; после болезни люди на тебя реагируют не совсем адекватно, как буд то ты с другой планеты,поэтому многие скрывают что болеют или переболели.
Это страх нагнанный СМИ и поаергает людей просто в панику.
Так что следите за самочувствием своим и родных, не вся простуда ковид и не весь ковид переносится тяжело. Если вдруг станет хуже срочно вызывать врача, пусть слушают, смотрят и лечат.
Кстати, муж так и не заболел получается.
Ничем серьёзным не лечилась, пила пакетики Анвимакс, скорее чтобы температуры не было, 3 дня пила Ацц, потом поняла что кашля нет и нет смысла его пить,в начале горло лечила Грамидином.
Никаких спец лекарств, антибиотиков мне никто не прописывали, организм лечил себя сам.
Так что всем здоровья🍏 и поменьше паники
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анечка_89 » 24 сен 2020, 10:12

Девочки, а такой вопрос, может кто знает точно. В инете увидела, что с октября пособия будут перечисляться только на карту МИР, так ли это?
На оф.сайте ЦНЗ такой новости нет 🤷 дозвониться не могу, и на почту не отвечают 🤦
И какой срок сейчас выплачиваются пособия по безработице? Может и заморачиваться уже не надо, стою с середины апреля.
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 24 сен 2020, 10:27

Я звонила в Сбербанк вчера по поводу пенсии, сказали, что с 1 октября только Мир, ни других картах зачисление будет недоступно. Я так поняла, что это все социальные выплаты касается.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2