Мечты и планы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Мечты и планы

Сообщение Пари* » 24 июн 2016, 11:32

Метида 1 писал(а):
Leleka писал(а):И потом мы с подругой подсели на эти наши "слайды", у нас свое название визуализации)
Заходили в ночной клуб, решали чей сегодня день, и та, чей он был, рисовала слайд вечера/ночи)
Порой такое забавное получалось))

еще важно про этом не употреблять ''не'' я когда придумала портрет мужа много всяких мелочей отметила в стиле ''за здоровый образ жизни'' и прочее но вот было у меня 2 пункта, НЕ молодой (подразумевала что лет на 7 и больше старше) и НЕ программист. В итоге все совпало до мелочей. Но вот частицу НЕ не услышали. Он старше меня всего на 2 года и работа связана с программированием.

ого можно даже и такие параметры в мечте указать )) крутяк!!!
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Мечты и планы

Сообщение Жанна Ж » 24 июн 2016, 12:40

Как загадать свою квартиру?)
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Мечты и планы

Сообщение Метида 1 » 24 июн 2016, 15:22

Жанна Ж писал(а):Как загадать свою квартиру?)

Расскажу как это было у нас. Ну как я представляла мужа я рассказывала. Мы на тот момент просто жили вместе, у него была машина в кредит, выплачивать еще 2 года, а жилья нигде нам не светило. И в ноябре он начал говорить о детях. Ну я сразу сказала что только после загса. Он поправил что после свадьбы, я добавила что если прямо свадьба то я хочу путешествие сразу после застолья. И начала продумывать все мелочи. А денег нет ни на свадьбу ни на путешествие. Прикинули сумму, и у меня мысли пошли что мой муж должен зарабатывать в 2 раза больше. Эта цифра у меня вообще из головы не выходила. Я думала что после свадьбы нам нужен ребенок, а чтоб его прокормить нужны деньги. Квартиры снимать долго не получится, лучше свое жилье. И поэтому выигрыш в лотерею не подходит, надо именно стабильный более высокий доход. Через 2 недели его вызывает шеф и дает приказ о увеличении зп в 2 раза. Еще дают премию. Здорово.
Метида 1
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 19:33
Возраст: 0
Дата рождения: 15.06.1986

Re: Мечты и планы

Сообщение Жанна Ж » 24 июн 2016, 15:32

Это хорошо,а с квартирой как?
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Мечты и планы

Сообщение Метида 1 » 24 июн 2016, 15:46

Ага. На свадьбу деньги есть а о путешествии я не подумала. Кредит не хотелось, и муж говорит мне бы шабашку что ли взять... вроде ничего не предвидится но все же. Проговорили суммы что хотелось бы и машину закрыть и путевки купить. Вечером звонок, предлагают шабашку с той же суммой. В итоге и свадьба и путешествие состоялись.
В июне заплатили последний платеж за машину и я сосредоточилась на квартире. 1 я решила что въехать мы должны до рождения ребенка. 2 определила место идеальное для нашей семьи во всех отношениях. 3 изучила стоимость квартир в нужных домах и назвала для нас приемлемую сумму. 4 Прорисовала план квартиры в мельчайших деталях. Это звучало примерно так ''в срок до 1 февраля 2013 года мы въезжаем в квартиру в одном из домов по адресам... планировка такая то, важно чтоб в доме было то то и то то... сделка состоится очень быстро и легко, там где надо нам пойдут на уступки''
Метида 1
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 19:33
Возраст: 0
Дата рождения: 15.06.1986

Re: Мечты и планы

Сообщение Метида 1 » 24 июн 2016, 16:02

Это было в июне. Ну и стала я ходить, разглядывать окна в этом районе, представлять как гуляю с коляской. До декабря особо не шевелились. Так как важно для ипотеки год хорошей зп. В декабре подали заявление в сбер, нам его одобрили и стали искать квартиру. К слову из 8 просмотров все были на 100% под мое описание, но вот самый первый вариант мы смотрели тот который я увидела еще в июне. Они до сих пор не могли продать квартиру. Вернее они ее продавали летом, потом сняли с продажи и 10 января опять выставили. 14 января мы ее посмотрели, 21 отнесли документы в палату и 31 января ключи у нас в руках. Продавцы пошли нам на встречу во многих моментах. И немного увеличили стоимость чтоб первый взнос был меньше и квартиру освободили раньше времени...
Метида 1
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 19:33
Возраст: 0
Дата рождения: 15.06.1986

Re: Мечты и планы

Сообщение Метида 1 » 24 июн 2016, 16:18

По сути это просто планирование. Конечно квартира просто так не свалится с неба. Надо понимать и рассчитывать свои силы и возможности. Мечты сбываются, но надо понимать что и как делать с исполнившейся мечтой. А то большая машина может фурой оказаться.

Сейчас у меня ступор я бы сказала. И понимаю что надо расширяться в смысле жилья но не могу вообще ничего представить. Одно знаю точно. Район хочу это же. И хочу новостройку. А на данный момент в нашем районе не строят ничего. Правда есть один пустырь не далеко от нашего дома. Хочу чтоб там начала одна хорошая контора строить нашу квартиру в следующем году.
Метида 1
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 19:33
Возраст: 0
Дата рождения: 15.06.1986

Re: Мечты и планы

Сообщение smail » 24 июн 2016, 17:26

Жанна Ж писал(а):Это хорошо,а с квартирой как?

С квартирой все то же самое. Видишь ее воочию. Район, улицу, лучше сразу существующий дом или хотя бы представляй цвет, этажи, в целом сам дом. Разумеется сам этаж, двери, лифт. Все что хочешь видеть, многоэтажка или мало-. Обои, сколько комнат и какие, что ты видишь за окном, представляешь, как открываешь замок, чувствуешь прямо, ощущаешь запах, слышишь звуки дверей, воды, живые воющем звуки дома. Все в мельчайших подробностях. Ещё обязательно дату. Единственно, лучше все видеть преувеличенно. Течение жизни сносит и может быть немного иначе, например количество комнат меньше. Лично у меня так и получилось. Мне дом обрезали. Потому дом на 100 кВ м получился меньше. Нужно визуализировать, аудилизировать, кинестезировать.
smail
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:49
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1985

Re: Мечты и планы

Сообщение smail » 24 июн 2016, 17:31

Метида 1 писал(а):По сути это просто планирование. Конечно квартира просто так не свалится с неба. Надо понимать и рассчитывать свои силы и возможности. Мечты сбываются, но надо понимать что и как делать с исполнившейся мечтой. А то большая машина может фурой оказаться.

Сейчас у меня ступор я бы сказала. И понимаю что надо расширяться в смысле жилья но не могу вообще ничего представить. Одно знаю точно. Район хочу это же. И хочу новостройку. А на данный момент в нашем районе не строят ничего. Правда есть один пустырь не далеко от нашего дома. Хочу чтоб там начала одна хорошая контора строить нашу квартиру в следующем году.

Ты молодец. Все чётко видишь. Видишь цель и двигаешься к ней, а не лежишь тупо на диване и ждёшь исполнения задуманного. Ты уже столько шагов сделала. Значит, это не твоё, вот и не получилось. В след раз будет ещё лучше. Додумаешь, довидишь. Что ни делается, к лучшему. Потом возможно поймёшь почему.
smail
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:49
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1985

Re: Мечты и планы

Сообщение Метида 1 » 24 июн 2016, 17:54

Да я и так все понимаю почему так происходит. Если расширяться сейчас то это одну квартиру продавать и вторую покупать опять в ипотеку. А мне это не комфортно. Это цепочка, дармоеды риэлторы и лишний головняк. И это точно переезд в сжатые сроки. Так меня не устраивает. Я хочу выкупить полностью эту квартиру, потом обновить мужу машину и уже тогда можно спокойно купить опять же в ипотеку вторую квартиру, ее сделать на свой вкус и не спеша переехать. Потом ту квартиру в которой сейчас живем сдавать, пусть чужие люди помогают нам нашу ипотеку платить)))
да и с точки зрения денег выгоднее так как я хочу. Если по моему плану то года через 3 в спокойном темпе у нас будет 2 квартиры и новая машина. А если сейчас дергаться то это же будет лет через 6 а может и 8.
Метида 1
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 19:33
Возраст: 0
Дата рождения: 15.06.1986

Re: Мечты и планы

Сообщение .Alina » 24 июн 2016, 18:51

Прямо фантастика какая-то))))
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Мечты и планы

Сообщение Жанна Ж » 24 июн 2016, 18:57

Молодцы, девочки! Мне нравится ваша методика, бодрит!)
Жанна Ж
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:53
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1981

Re: Мечты и планы

Сообщение smail » 24 июн 2016, 19:40

Методика энергозатратна. Надо каждодневно это делать, если иногда это как в носу поковырять. Тогда начнутся сдвиги. Как бы человек самонастраивается. Мысль действительно материальна. Доказано квантовой физикой.
smail
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:49
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1985

Re: Мечты и планы

Сообщение smail » 24 июн 2016, 19:44

Метида, у тебя все чётко, чувствуется, что ты хорошо все осмыслила. Я в своё время не имея ещё участка специально пошла на курсы дизайна и расчерчивала дом. У меня было несколько вариантов. Интересно будет пообщаться с тобой через года 2-3, когда ты исполнишь и какие планы новые будут))
smail
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:49
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1985

Re: Мечты и планы

Сообщение smail » 24 июн 2016, 19:48

Для тех, кто считает это нелепой и невыполнимой, то даже толика Неверы перечеркнут все планы, желания, ожидания и мечты.
smail
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:49
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1985

Re: Мечты и планы

Сообщение ИннаАнатольевна » 24 июн 2016, 20:08

Ну вы прям вволшебницы. А вообще, я заметила, что стоит только подумать о чем то плохом, как это происходит. Только вспомню про какую то болезнь, через пару дней она меня настигнет. И так со всем негативным. Поэтому никогда не примеряю на себя плохие ситуации, сразу липнет. А вот положительное так не происходит. Это потому, что страх сильнее других эмоций. Возможно в такой детализации мечты есть смысл
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19716
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Мечты и планы

Сообщение Лю » 24 июн 2016, 20:25

Вообще-то изначально это не так уж и легко делать все. У меня после войны ничего не рисуется, не планируется, вот не могу и все тут.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Мечты и планы

Сообщение Метида 1 » 24 июн 2016, 20:34

ИннаАнатольевна писал(а):Ну вы прям вволшебницы. А вообще, я заметила, что стоит только подумать о чем то плохом, как это происходит. Только вспомню про какую то болезнь, через пару дней она меня настигнет. И так со всем негативным. Поэтому никогда не примеряю на себя плохие ситуации, сразу липнет. А вот положительное так не происходит. Это потому, что страх сильнее других эмоций. Возможно в такой детализации мечты есть смысл

Тут принцип тот же самый. Только и в самом деле сила у негатива намного мощнее, а о хорошем мы если и думаем то с точки зрения фантазии. Типа быть такого не может. Но даже самые фантастические и смелые мечты сбываются.
Метида 1
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 19:33
Возраст: 0
Дата рождения: 15.06.1986

Re: Мечты и планы

Сообщение Метида 1 » 24 июн 2016, 21:09

После расставания была в депрессии пол года. Слезы каждый день и не по разу, стала овощем. И тут мне попадается на глаза книга о бароне Мюнхаузене. Ну я и думаю что надо самой себя из болота вытаскивать за волосы иначе проще в петлю. А как вытаскивать когда желаний нет? Вообще ничего не хочу. И тут я переключаю каналы и натыкаюсь на бандитский Петербург. И понимаю что очень сильно хочу в Питер. Хотеть хочу а делать что то вообще нет сил. Денег ровно на билеты на поезд и все. Даже поесть с собой не хватит купить. 3 дня я хотела в Питер. Тут звонок. Знакомому с которым год не общались вообще никак срочно надо в Питер отвести оригиналы кое каких документов, там подождать немного и обратно привести. Надежда только на меня, самолет вылетает через 3 часа. Вот так я попала в Питер на 4 дня, жила в шикарном отеле, гуляла по городу, делала что хотела, ну и после поездки я и правда как из болота себя вытащила. Стала строить планы, поняла чего хочу от жизни.
Метида 1
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 19:33
Возраст: 0
Дата рождения: 15.06.1986

Re: Мечты и планы

Сообщение Феяфеюшка » 24 июн 2016, 22:46

Эх, почитала, вдохновилась... когда же я снова почувствую себя живой?
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Мечты и планы

Сообщение smail » 24 июн 2016, 23:10

Метида 1 писал(а):
ИннаАнатольевна писал(а):Ну вы прям вволшебницы. А вообще, я заметила, что стоит только подумать о чем то плохом, как это происходит. Только вспомню про какую то болезнь, через пару дней она меня настигнет. И так со всем негативным. Поэтому никогда не примеряю на себя плохие ситуации, сразу липнет. А вот положительное так не происходит. Это потому, что страх сильнее других эмоций. Возможно в такой детализации мечты есть смысл

Тут принцип тот же самый. Только и в самом деле сила у негатива намного мощнее, а о хорошем мы если и думаем то с точки зрения фантазии. Типа быть такого не может. Но даже самые фантастические и смелые мечты сбываются.

Все так и есть. К тому же хорошее ждется дольше и человека обычно негатив настигает и тогда негатив перекрывает, поэтому так все и происходит. Потому про стойкую Веру я и писала
smail
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:49
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1985

Re: Мечты и планы

Сообщение smail » 24 июн 2016, 23:15

Метида 1 писал(а):После расставания была в депрессии как вытаскивать когда желаний нет? Вообще ничего не хочу. понимаю что очень сильно хочу в Питер. Хотеть хочу а делать что то вообще нет сил. Денег ровно на билеты на поезд и все. Даже поесть с собой не хватит купить. 3 дня я хотела в Питер. Тут звонок. Знакомому с которым год не общались вообще никак срочно надо в Питер отвести оригиналы кое каких документов, там подождать немного и обратно привести. Надежда только на меня, самолет вылетает через 3 часа. Вот так я попала в Питер на 4 дня, жила в шикарном отеле, гуляла по городу, делала что хотела, ну и после поездки я и правда как из болота себя вытащила. Стала строить планы, поняла чего хочу от жизни.

Ничего себе ты рисуешь себе жизнь)) я себе хотела 2 сына. Имена им дала ещё в школе. В итоге одного так и назвала, а второго имя изменило. Оно все же странно звучит в сочетании с отчеством и фамилией. Но это имя потом стало внезапно популярным среди звёзд.
smail
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:49
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1985

Re: Мечты и планы

Сообщение Gotessa » 25 июн 2016, 07:48

Живя со свекровью выходила на балкон то билье развесить,то воздухом подышать,смотрела на дом напротив и думала как там люди живут,какие квартиры,сколько комнат и т.д. По иронии судьбы мы купили квартиру в этом доме и прям напротив балкона свекрови. Так что я теперь знаю как тут люди живут)))
Теперь бы рабочее место получше загадать,но что я хочу не знаю
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Мечты и планы

Сообщение mrs_mendez » 26 июн 2016, 15:01

И у меня сбываются.
Я очень долго думала о том, какого хочу мужа. Вот прямо очень-очень детально и даже прямо сказать, малореалистично. То есть во внешности я хотела, чтоб был темного цвета, и чтоб не волосатый, детей рыжих и кучерявых, и жить на берегу океана. И чтоб секс денно и нощно и без требования. Это в общих чертах, а то все долго описывать.

В первую же поездку на океан, ко мне пристал местный качок с пуэрториканскими и ирландскими генами и абсолютно без волос на ненужных местах. И ведь правда, кроме как денно и нощно приставать он ничего толком и не умеет.

Вот пункта о больших заработках и толке у меня в плане не было. Так что это все работает, но вот я не ожидала, что так буквально.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Мечты и планы

Сообщение Н_а_т_а_л_и_я » 26 июн 2016, 15:06

Марин)))) смеюсь с описания мужчины, даже повторить не могу)))) особенно про отсутсвие волос в нужных местах
Это как в поговорке - будь осторожен в своих мечтах , они имеют свойство сбываться
Н_а_т_а_л_и_я
 
Сообщения: 6097
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 06:06
Возраст: 0
Дата рождения: 16.04.1986

Re: Мечты и планы

Сообщение mrs_mendez » 26 июн 2016, 15:10

Наташ, на самом деле ещё смешнее, чем я рассказываю)))
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Мечты и планы

Сообщение Н_а_т_а_л_и_я » 26 июн 2016, 15:13

Я вот к выбору мужа подошла основательно) около 100 прилагательных))) и прискакал почти что идеальный, даже "без вредных" привычек-у него нет ферментов расшипляюших алкоголь, позтому практически не пьёт, т к болеет потом сильно)
Н_а_т_а_л_и_я
 
Сообщения: 6097
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 06:06
Возраст: 0
Дата рождения: 16.04.1986

Re: Мечты и планы

Сообщение Пари* » 26 июн 2016, 15:18

Девочки, как вы тут интересно все описываете ))) Марина, теперь резко представь своего Ху, как он начинает приносить тебе деньги, кучу денег, но с работы конечно, а то мало ли что. Вон куда мечты оказывается заводят ))))
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Мечты и планы

Сообщение mrs_mendez » 26 июн 2016, 15:25

Ну вот я и думаю, что раз я уже так вляпалась, и застряла, то самое время заняться именно этим. А там авось и до океана дело дойдет. Не обязательно ведь атлантического)) Этот пункт ещё не сбылся.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Мечты и планы

Сообщение Gotessa » 26 июн 2016, 22:48

Главное чтоб не до Ледовитого)))
А я мужа не представляла,с ним я познакомилась в 15 лет и сразу знала что он будет моим мужем,через сколько свадьба,сколько детей будет,вот все по очереди идет
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1