Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 22 июл 2021, 09:40

Динь-динь писал(а):Я думаю, вакцину эту все так боятся из за активной пропаганды негатива в соцсетях.

Да, про чипирование и вышки 5 G оказывется тоже верят 🤦‍♀️
Я думаю если бы эта вакцина та же самая была в дефиците, платно, то за ней бы охотились, доставали и радовались что получилось. А если она в доступе, тем более пропоганда по 1 каналу, то это зло, вредительство, убийство населения и тд.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 22 июл 2021, 10:10

Я тоже против прививки от короны детям. Хотя бы потому, что мы о ней ничего не знаем, даже исследования ещё ничего полностью не показали.
Например. Мы знаем, что вакцина АКДС-тяжёлая для иммунной системы из-за коклюшевого компонента. Мы знаем какие побочные реакции от неё могут быть и как с ними бороться. Мы знаем каким детям даются медотволы от этой вакцины. Мы знаем, что после прививки вырабатываются антитела в нужном количестве на несколько лет, мы знаем когда нужна ревакцинация. Мы знаем, что есть альтернативные вакцины, если ребёнок тяжело переносит прививки, например, пентаксим, где коклюшевый компонент «облегчённый», но вызывает стойкий иммунитет. Мы знаем, что есть вакцины без коклюшевого компонента, если ребёнок очень тяжело его перенёс в первой вакцине. Мы знаем, что у нас нсть выбор как, когда в каком графике и какую вакцину ставить.
Что мы знаем о вакцине от короны?
Вызывает ли стойкий иммунитет? Не знаем.
Какие побочные эффекты возможны? До конца не изучено.
Как бороться с побочными эффектами? Нет четких инструкций.
Как долго сохраняются антитела и через какое время требуется ревакцинация? Нет четкого ответа.
Какую реакцию оказывает вакцина на развитие ЦНС и прочих систем организма ребёнка? Не изучено.
Каким категориям людей положены медотводы от прививки? Нет четкого ответа.
Недостаточно опыта. Недостаточно исследований. Исследования не проводились.
Почему тогда эта вакцинация должна проводиться в обязательном порядке? По моему это нормально, когда родители не хотят делать своих детей подопытными кроликами. Я за то, чтобы это все было только добровольно
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 22 июл 2021, 10:18

Ань, так никто ж не принуждает детей сейчас ставить эту прививку. Исследования только начались и будут идти как минимум год.
Да и известные прививки иногда приводят к очень печальным последствиям, несмотря на то, что все знают о побочках и все равно ставят их своим детям, получается, рискуя их здоровьем.
Я боюсь этой прививки именно из за шумихи вокруг нее.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 22 июл 2021, 10:33

Аня, насчёт «старых» прививок и их побочек, это случается из-за неграмотности родителей и некомпетентности врачей, которые допускают детей к прививкам, хотя должны бы дать медотвод. Но если с умом подходить к этому вопросу, то риски мизерные.
А вот насчёт заставляют. Ты думаешь долго ждать нужно будет? Сейчас начнётся школа и начнётся всякая фигня как и с работниками, что учителя будут иметь право отстранять от очного обучения. Далее сады. Ну разве это не принуждение? Вот если среднестатистическая семья со средними зп да ещё и ипотекой или кредитом как у большей части населения, позволят ли они себе, чтобы один из родителей скл дома и занимался обучением? Нет. Они будут вынуждены привить ребёнка так как им практически не оставили выбора
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Chiorio » 22 июл 2021, 10:48

На счёт себя знаю ,что не стояла бы в очереди за ней,если было бы дефицитом,и тем более за деньги..
У нас вот деревня,работы мало совсем,и считаю что взрослых работающих принудили на прививку,так как сказали не выходить на работу не привитыми,вплодь до техничек и дворников,думаю ну я домохозяйка-прокатит,теперь говорят детей чьи родители не привились могут не допустить до занятий,ну разве это не пренуждение??так же все будет и с детьми,не привит,никакой школы и сада.
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Олик80 » 22 июл 2021, 10:50

Меня пугает в этой вакцине то, что много летальных случаев в связи с тромбообразованием. У меня риски в связи с профессией, плюс по беременности с кровью маялась. Так что страшно
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 22 июл 2021, 11:08

Оль, так болезнь тоже тромбообразование вызывает. И вон сколько умерло и умирает до сих пор. У меня много друзей знакомых, коллег привились и все живы. А среди переболевших есть умершие. Пока я веду статистику, которую могу увидеть узнать сама, а не из новостей. Понятно, что прививка не защищает на 100%,но может хоть какой то шанс есть?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Олик80 » 22 июл 2021, 11:12

Лен, мне в любом случае придется делать, из-за работы. Просто тяну пока я в отпуске. Стремно...
Легли сегодня с младшим в больницу, завтра операция по удалению аденоидов у него, ждем мазки ПЦР
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 22 июл 2021, 11:13

Аня, а какие такие супер обследования проводят перед прививками? Кровь, моча и измерение температуры? И разве это покажет скрытые патологии?
Летальных случаев с тромбообразованием больше при ковиде. Никто ж не обследуется перед прививкой.
Вы не подумайте, я не агитирую за вакцинацию, я ее боюсь, поэтому интересно различное мнение.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 22 июл 2021, 11:15

Читала как то высказывание одного врача - лучше встретить болезнь с дырявым щитом, чем вовсе без него.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 22 июл 2021, 11:25

Оль, удачной вам операции, скорейшего восстановления! Планово?
Ань, так то я тоже не агитирую, свою точку зрения говорю. Каждый сам для себя решает, делать или нет. Что страшнее, заболеть или привиться? Поможет или не поможет прививка тоже под вопросом.
От гриппа я ни разу не прививались и никогда не болела. И дочке отказ всегда писала, а все остальные прививки делали по возрасту.
По ковиду тоже были большие сомнения делать или нет. Так совпало, что первую прививку делали через день как узнали мы про Любу. И я подумала, вот если бы она сделала прививку, вдруг бы был шанс? И я не стала отмазываться от прививки на этих эмоциях и переживаниях.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Олик80 » 22 июл 2021, 11:28

Спасибо 🙏❤️
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 22 июл 2021, 11:30

Лена, болеть очень страшно. Я хоть и перенесла ковид легко, но испугалась очень. Болела в октябре, в апреле антител было еще много.
От гриппа ни себе ни детям не делала, но по календарю ставили все.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 22 июл 2021, 11:32

Аня, кровь и моча не показательны. Как известно, основными причинами медотвода от прививок после которых по распространённому мнению здоровые дети становятся инвалидами это аллергические реакции, иммунодефициты, нарушения ЦНС. Много ли родителей отводят ребёнка хотя бы к неврологу перед той же акдс? И много ли родителей замечают «звоночки» говорящие о нарушениях у ребёнка? Ну и много ли врачей достаточно хорошо обследуют детей и имеют достаточный опыт и знания? А пооом и истории о прививках монстрах когда из «здорового» ребёнка (читай недообследованного) сделали инвалида. Ну или можно поговорить о некоей беспечности родителей или опять же невежестве, которые после прививки с возможной побочнкой повышения температуры не сбили вовремя эту температуру, у ребёнка судороги, ну а о возможных последствиях судорог думаю не стоит рассказывать.
Я об этом.
Вот и я, рассуждая как мама, знаю, что моя дочь тяжело переносит прививки и мы достаточно с этим намучились пока составили необходимый график, количество и более безопасные аналоги, чтобы к минимуму свести реакции. Так же, моя дочь тяжело переносит температуру и спазм сосудов почти всегда, а спазм сосудов=повышенный риск развития судорог.
Что же с вакциной от ковида? Возможна температура до 40градусов. У моего 35 летнего зятя была такая реакция на первый компонент, его трусило и он просто не мог ничего сказать пока не приехала скорая и не сбила температуру уколом. По инструкции, должны были сделать отметку об этом и медотвод ко второму компоненту. Кто-то сделал это? Нет. Поставили вторую и все. Но это взрослый мужчина. С ним кроме этой тряски и большой температуры ничего больше не случилось.
Вот об этих вещах я говорю.
Риски должны быть оправданы. А просто идти и делать, потому что так сказали, что надо, это неправильно
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 22 июл 2021, 11:42

Ну так может лучше нормально обследоваться, и тогда и прививка от ковида не так страшна? Не страшнее той же акдс.
Кстати, ни разу не слышала, чтоб досконально обследовали перед прививками. И кто то тут писал, что и за границей тоже.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 22 июл 2021, 12:58

Так в том то и дело, что все побочки у прививки от ковида неизвестны и влияние на организм, особенно детский так же неизвестен. Что обследовать, слепо все подряд? Если мы ставили менактру, то я знала что там риски минимальные так же как и побочные эффекты и влияние на организм, там никакие допобследования в принципе не нужны.
Про прививку от ковида же я не знаю , потому что каждый день противопоказания, данные исследований и статистика меняется.
Вот в этом и разница. Ставить на свой страх и риск. Ну это ответственность уже лично каждого как за себя так и за своих детей. Я лично пока к такому не готова, мне нужно знать что ожидать, что исключить и как действовать при побочных эффектах 🤷‍♀️
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Zara93 » 22 июл 2021, 13:22

Девочки, не хочу показаться каким-то агитатором или ни в коем случае не считаю себя умнее других, но вы же сейчас повторяете слова условной соседки на лавочке, у которой образование 4 класса и она повторяет тоже то что слышала.
С чего вы взяли, что нет никаких исследований относительно пользы, вреда и побочек от прививок? Их же очень много. Даже если у нас в России не фиксируются все побочки (кстати, те кто поставил прививку вели дневник наблюдения?) то вы же "западу" больше доверяете. Они то уж точно все фиксируют. Исследований много. Даже по нашему Спутнику, его признал как многие пишут самый авторитетный научный журнал Ланцет (может, название, неверно пишу). Недавно вышло ещё статья в 3 крупных научных журналах, то есть журналах поверил в достоверность исследований и опубликовал данные. Но мы обычные люди не читаем же всего этого. Так как можно рассуждать, что нет никаких данных и исследований, когда они есть, но нам лень.
По поводу тромбов. Та же Астразенека, которой почти вся Украина привита, у неё были доказанные риски тромбов, но не высокие и эти тромбы никак не связаны со страшилками полиморфизмов системы свертывания и беременности, когда всем подряд без разбору колят Клексан. Тоже недавно читала пост и приводились исследования кому можно а кому с осторожностью делать прививку Астразенека.
Дело каждого, никого не агитирую, тем более, что касается детей.
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Chiorio » 22 июл 2021, 13:33

Дай Бог,чтоб все эти страшилки оказались всего лишь страшилками,потому как рано или поздно,все идёт к одному...
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 22 июл 2021, 13:41

Не нет никаких исследований, а недостаточно исследований, они не окончены, их ещё проводят и данные постоянно меняются.
Про тех же беременных, недавно хотели сделать обязательной вакцинацию беременных, но передумали пока. На ком проводили исследования вакцинации во время беременности?
Внесли ли наш Спутник в разрешённые вакцины при беременности? Насколько я помню на момент, когда хотели в обязаловку ввести он не был в списке разрешённых препаратов из-за недостаточных данных 🤷‍♀️ На все это нужно время.
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 22 июл 2021, 14:03

Пока это время пройдёт- ковид выкосит половину земного шара. А потом уже этот обследованный препарат никому не нужен будет 🤷‍♀️
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 22 июл 2021, 14:11

В этом и беда. Но в рядах первоиспытателей быть тоже не хочется, тем более зная как быстро мутирует этот вирус начинаешь думать а удастся ли вообще это остановить когда нибудь или это с нами навсегда как грипп и нужно менять тактику и учиться с этим жить
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 22 июл 2021, 15:45

Прививка от ковида, не такая и новая она создана на основе аденовирусной прививки.я конечно не очень осведомлена, но на то она и тема в рассуждениях. Когда вспыхнула эпидемия полиомелита прививка также ведь экстренно изобреталась? Мне вообще кажется когда выхода нет все экстренно создаётся.. И вообще любая прививка, если пособирать историю это грубо говоря рулетка дело не в том, что ребенка(человека) плохо обследовали, вот у меня двое оба привиты почти по календарю, были мед отводы у старшего по аллергии у младшего по желтухи и неврологии до полугода... Я не сдавала кровь и мочу перед акдс, и тем более(каждый раз перед прививкой) не ходила на прием к неврологу(который явно без жалоб мамы, а у меня их тогда не было) ничего не поставит и тттт все хорошо. А у кого то нормальный здоровый ребенок после прививки стал инвалидом( много ведь таких случаев и причину здесь часто не выяснить. Так в чем же разница? Риски есть всегда. Я не ярый поклонник лекарст и прививок, но очень хочу, чтобы поскорее начали все жить обычной жизнью, а как это сделать? Выработать иммунитет, т е впецинировпть большую часть населения
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 22 июл 2021, 15:48

Кажется, второй раз тут вижу, что про прививку от короны пишут в одном предложении с ЦНС детей. Можно ссылки, чтоб я пошла почитала? Без сарказма, я никак не могу связь провести. Может, я пропустила что-то.
Только не mail.ru или сайт журнала «Лиза»)) нормальные источники.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 22 июл 2021, 16:35

Скажу вот по нашей работе.
Была возможность сдать на антитела, очень многие сдали и получили результаты довольно высокие, немного ниже, чем я после 3 недельного карантина, но и люди точно не знают когда переболели.
Естественно делают вывод, раз я уже переболел так без симптомов и все со мной хорошо, то зачем я пойду делать неведому прививку. Если я уже переболел и этот же иммунитет что и от прививки у меня уже есть.
Поэтому здесь только давление руководства заставляет людей прививаться. Мне скоро вторую делать, а я до сих пор думаю надо ли было вообще их колоть
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Олик80 » 22 июл 2021, 16:37

Наша операция не состоится(((. У Максима выявили ковид по анализу крови на ат. IgM очень высокий, болезнь в самом разгаре. Видимо на отдыхе цапнул. А я то думала что от кондея в номере сопливится. Больше никаких симптомов...
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 22 июл 2021, 16:46

Оля, пусть Максим поскорее поправится и кроме этих симптомов никаких больше не будет!
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 22 июл 2021, 17:11

Алина, ЦНС было в одном предложении с прививкой АКДС
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 22 июл 2021, 19:45

Ок. У кого их вакцинированных брали кровь на антитела перед прививкой? У меня в семье 4 человека вакцинированные и ни у одного не брали кровь для того чтобы выяснить болел человек или нет. более того это уже не стало аргументом в отказе от вакцины. Почему интересно?Любой вирус которым переболел человек ему вакцинация не нужна!У него вырабатывается иммунитет,а если он не вырабатывается то этой вакциной его не спасёшь.зачем тогда вакцинировать людей у кого уже есть антитела? не мог же организм не встретившись с вирусом выработать антитела. Это словно ты прививаешься от Гепатита В когда ты вылечился от него. Безсмысленно. Если не верите моим словам послушайте что говорит Вирусолог Виктор Зуев.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тусяныч » 22 июл 2021, 20:01

Оль, как жаль (( наверно ж еше и кучу анализов пришлось сдать к операции((( быстрее пусть выздоравливает 🙏🏻 И все так же легко проходит

У мужа на работе какой-то дурдом происходит.
Пускают только привитых. У кого антитела после болезни не пускают. И неважно какое их количество этих антител. Но если ты даже привит, то надо сдать пцр перед выходом. И в тоже время после прививок там же делают экспресс тесты какие то еа антитела, если их мало-настаивают привиться ещё раз, даже если не прошло пол года. Хотя QR код который присылают на гос услуги действует год после вакцинации. Какое-то своё отдельное государство 🥴
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 22 июл 2021, 20:02

Мила, у нас в коллективе брали у всех пееед прививкой на антитела. Около 150 человек. У кого они были в достаточном количестве не делали прививку. После прививки тоже уже 2 раза брали. У кого из переболевших упали антитела, их тоже сейчас будут.
Одна девочка у нас заболела второй раз. Количество антител было хорошее, поэтому не привилась. Переживаю за неё, потому что первый раз она очень тяжело болела и долго разгребала последствия.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1