Про сон

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Про сон

Сообщение Delis » 22 авг 2019, 01:24

Алин, я почему-то часто осознаю что я во сне, именно из-за нереальнсти происходящего. Одно из них чувство невесомости. Мне часто снится, что я могу делать гигантские прыжки, как пример. Я в этот момент чётко понимаю что сплю. И да, тогда можно управлять сновидением. Но осознаю только в случае явного несоответствия с миром действительности.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Про сон

Сообщение обезьяна » 22 авг 2019, 01:44

Вот) Если в таких ситуациях реально задуматься и осознать, что можно не только прыгать и летать, то там уже нет преград. Например, как я попала на днях в Париж. Поняла, что это сон, сразу перестала идти по сюжету сна (потому что нафиг мне эта муть) и ушла в другую комнату, где была толпа. Я поболтала с людьми и думаю - надо во Францию слетать. Закрыла глаза, стала вспоминать, как выглядит Эйфелева башня, и она начала вырисовываться - сначала середина, потом пошли линии, которые сформировали пик и "ножки", а дальше всё нарисовалось само собой - деревья, пейзаж вокруг, прохожие. Сначала просто контуры, потом они заполняются цветом, далее идут звуки и движение. В этом моём конкретном случае башня оказалась далековато от меня, поэтому я решила полететь, и оказавшийся рядом образ моего знакомого решил присоединиться, сев ко мне на спину.
Представляю, каким бредом это может казаться людям, не сталкивающимся с подобным состоянием.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Про сон

Сообщение ИннаАнатольевна » 22 авг 2019, 07:22

Алина, дедушка Фрейд с тобой бы перестал разговаривать
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19716
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Про сон

Сообщение Лю » 22 авг 2019, 07:35

я рассказывала уже это здесь. мне давно снился сон. все тонкости и сам сюжет уже не помню, но вот этот момент четко запомнился.

снится мне, что я нахожусь на крыше, крыша с уклоном, ну и конечно я начинаю с нее падать.. и вот вишу я на самых пальчиках, отчаянно пытаясь спастись... и тут в голове как будто щелкает что то, я понимаю, что это сон, а девочки с форума советовали, что если будет похожая ситуация, дать ей случится. Типа не сопротивляйся, ну я и расслабилась.. следующая картинка, я стою на земле, пальцами держусь за крышу, крыша все такая же с уклоном))) я еще подумала тогда, оо, классный совет девчонки дали.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Про сон

Сообщение ИннаАнатольевна » 22 авг 2019, 09:14

Тогда надо как Лео в фильме Начало, волчок завести, чтоб четко понимать, во сне ты или наяву. А то отпустишь пальцы, а это и не сон был😂
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19716
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Про сон

Сообщение Дайвер » 23 авг 2019, 07:01

обезьяна писал(а):Ну вот, а на вопрос про мой сон ответить никто не хочет. :( К простым снам типа «я увидела спящую кошку» легко придумать многозначительное, или даже мистическое объяснение, а людям с богатым воображением снится развёрнутая чушь, как мне, и хрен это «расшифруешь». Но и в тех, и в других случаях сны - ничто иное, как рандомные факты из подсознания.

Я со своей колокольни могу расшифровать) Какое-то непонимание с матерью, отдаление от нее, может, ссора. А вот если б приснилось, что кормите грудью котяток милых, тогда к вероятной Б, ну, у меня такой сон был за месяц до Б😁
Дайвер
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 09:48
Возраст: 19
Дата рождения: 22.03.2000

Re: Про сон

Сообщение обезьяна » 23 авг 2019, 07:07

Спасибо)))
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Про сон

Сообщение Дайвер » 23 авг 2019, 07:31

ИннаАнатольевна писал(а):
обезьяна писал(а):Ну вот, а на вопрос про мой сон ответить никто не хочет. :( К простым снам типа «я увидела спящую кошку» легко придумать многозначительное, или даже мистическое объяснение, а людям с богатым воображением снится развёрнутая чушь, как мне, и хрен это «расшифруешь». Но и в тех, и в других случаях сны - ничто иное, как рандомные факты из подсознания.

Алина, женская грудь во сне символизирует отношения с матерью. Отсутствие груди и радость по этому поводу, типа, как же это удобно и как ты сама до этого не догадалась, скорей всего навеяно какими то отношениями между тобой и твоей мамой. Возможно, был конфликт. Или наоборот, разрешилась какая то ситуация. Поразмышляй в этом направлении. Все таки мозг выдает не такие уж и случайные вещи

О, Ваше сообщение прочла после того, как свое написала) В общем, мы схоже расшифровали)
Дайвер
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 09:48
Возраст: 19
Дата рождения: 22.03.2000

Re: Про сон

Сообщение Дайвер » 23 авг 2019, 07:48

обезьяна писал(а):Я говорю не про сны, которые запомнились, а про осознанные сновидения, когда ты полностью понимаешь, что это сон, при этом ты - это настоящий ты, со всеми воспоминаниями из реальности, и ты делаешь во сне, что хочешь. Вспоминаешь, о чем мечтал, и воспроизводишь это во сне (ну или пытаешься). Потом помнишь их так же, как явь, потому что сознание в этих снах не затуманено, и ты целиком отдаёшь себе отчёт в происходящем, но при этом творишь своё окружение сам, будто находясь в параллельной реальности, где нет ограничений, гравитации и запретов. Моя мама, видимо, с таким не сталкивалась, потому и не верила, что это возможно. Думала, что я фантазирую.

Говорят, Галилей так летал по космосу во сне. Правда, тогда такие полеты во всяких реальностях не одобрялись😅
Дайвер
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 09:48
Возраст: 19
Дата рождения: 22.03.2000

Re: Про сон

Сообщение обезьяна » 23 авг 2019, 08:02

Дайвер писал(а): Правда, тогда такие полеты во всяких реальностях не одобрялись😅

😂😂
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Про сон

Сообщение ИннаАнатольевна » 23 авг 2019, 08:30

Дайвер писал(а):
ИннаАнатольевна писал(а):
обезьяна писал(а):Ну вот, а на вопрос про мой сон ответить никто не хочет. :( К простым снам типа «я увидела спящую кошку» легко придумать многозначительное, или даже мистическое объяснение, а людям с богатым воображением снится развёрнутая чушь, как мне, и хрен это «расшифруешь». Но и в тех, и в других случаях сны - ничто иное, как рандомные факты из подсознания.

Алина, женская грудь во сне символизирует отношения с матерью. Отсутствие груди и радость по этому поводу, типа, как же это удобно и как ты сама до этого не догадалась, скорей всего навеяно какими то отношениями между тобой и твоей мамой. Возможно, был конфликт. Или наоборот, разрешилась какая то ситуация. Поразмышляй в этом направлении. Все таки мозг выдает не такие уж и случайные вещи

О, Ваше сообщение прочла после того, как свое написала) В общем, мы схоже расшифровали)

Но Алина с нами не согласна. Её право
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19716
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Про сон

Сообщение обезьяна » 23 авг 2019, 08:55

Не согласна, просто потому что мне комфортнее связывать свои сны с сознательной реальностью, и пока что всё вроде бы сходится. Кому нравится приписывать СВОИМ снам высокие значения - тоже их право, конечно же) Но в любом случае я категорически не согласна с подходом «расшифруйте мне мой сон»))) (А подумай-ка сама!..)
Кстати, с мамой как раз в последнее время острых моментов нет, можем созвониться и весело поболтать, друг друга не напрягая.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Про сон

Сообщение Анечка_89 » 04 сен 2019, 10:17

Еще раз убедилась, что о чем мы часто думаем или на чем зацикливаемся, то и снится))
Вчера был крутецкий романтик, и до этого несколько дней думала и держала кулачки, чтобы кд не пришли раньше срока (предчувствие такое было, а чуйка меня редко подводит😇), вот и приснилось мне сегодня, что начались кд 😄 Проснулась, живот ноет так сильно, что на подходе уже) и смех, и грех 😂😂😂😂😂
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Про сон

Сообщение Дайвер » 07 сен 2019, 12:32

Неоднократно за прошедшую неделю снились мне сны типа: шведский стол, блюда из змей, крыс. Во сне думаю: "Поем-ка змей, приготовленных на гриле", кладу в тарелку, а эти мелкие кобры ожили и давай на меня шипеть, капюшоны раздувать. Я тарелку обратно поставила и к тортикам пошла. Чую, опять мои коллеги-змеюшки козни строить начали, ох уж этот бабский коллектив...
Дайвер
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 09:48
Возраст: 19
Дата рождения: 22.03.2000

Re: Про сон

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 07 сен 2019, 13:41

Дайвер писал(а):Неоднократно за прошедшую неделю снились мне сны типа: шведский стол, блюда из змей, крыс. Во сне думаю: "Поем-ка змей, приготовленных на гриле", кладу в тарелку, а эти мелкие кобры ожили и давай на меня шипеть, капюшоны раздувать. Я тарелку обратно поставила и к тортикам пошла. Чую, опять мои коллеги-змеюшки козни строить начали, ох уж этот бабский коллектив...

:D
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Про сон

Сообщение Gotessa » 07 сен 2019, 14:25

Дайвер писал(а):Неоднократно за прошедшую неделю снились мне сны типа: шведский стол, блюда из змей, крыс. Во сне думаю: "Поем-ка змей, приготовленных на гриле", кладу в тарелку, а эти мелкие кобры ожили и давай на меня шипеть, капюшоны раздувать. Я тарелку обратно поставила и к тортикам пошла. Чую, опять мои коллеги-змеюшки козни строить начали, ох уж этот бабский коллектив...

Мне змеи всегда снились при пересменки двух особ,вот прям четко раз 2 дня. Такой он,дружный женский коллектив
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Про сон

Сообщение Anutk-a » 09 сен 2019, 14:09

Алина, я одно время практиковала. Норм если в космос. Продвинутые практики «астральных путешествий» и не только космос видели. После того как увидела кое что, стреманулась и сказала себе:» стоп, я больше туда ни ногой». Если интересна тема» осознанных сновидений», то прочитайте Кастанеду. Там много чего интересного и полезного.
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Про сон

Сообщение Гнусик » 09 сен 2019, 15:34

Из всех снов мне часто встречается, что я снова учусь в школе, или в институте, и скоро экзамены. И сквозь сон я понимаю, с какой это радости? Я уже взрослая, уже работаю, а все равно учу, готовлюсь.
Или что мать меня ругает, орёт, а я её боюсь, не могу ответить, как в детстве. И я тоже понимаю, что не может быть такого, мы не общаемся, и если что она скажет, мне уже параллельно просто. А сердце прям сжимается от страха.
Блин, мои комплексы детства, отношения с матерью и учёба. Ещё внешность была, но что-то ничего на эту тему не снится.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Про сон

Сообщение Lollipop_Kate » 09 сен 2019, 21:11

Это просто мозг переживает проблему нерешенную, болевая точка
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Про сон

Сообщение обезьяна » 10 сен 2019, 02:32

Anutk-a писал(а):Алина, я одно время практиковала. Норм если в космос. Продвинутые практики «астральных путешествий» и не только космос видели. После того как увидела кое что, стреманулась и сказала себе:» стоп, я больше туда ни ногой». Если интересна тема» осознанных сновидений», то прочитайте Кастанеду. Там много чего интересного и полезного.

А что ты там увидела?)
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Про сон

Сообщение обезьяна » 10 сен 2019, 02:35

Гнусик писал(а):Из всех снов мне часто встречается, что я снова учусь в школе, или в институте, и скоро экзамены. И сквозь сон я понимаю, с какой это радости? Я уже взрослая, уже работаю, а все равно учу, готовлюсь.
Или что мать меня ругает, орёт, а я её боюсь, не могу ответить, как в детстве. И я тоже понимаю, что не может быть такого, мы не общаемся, и если что она скажет, мне уже параллельно просто. А сердце прям сжимается от страха.
Блин, мои комплексы детства, отношения с матерью и учёба. Ещё внешность была, но что-то ничего на эту тему не снится.

Мне так конфликты с папой снятся, только я там наоборот очень бодро и уверенно отстаиваю своё, даже иногда грубо и жёстко, и папа в итоге сдаётся (в жизни всё иначе). Такое облегчение неописуемое во сне - мол, вот, я всё ему высказала и смогла за себя постоять. После пробуждения, конечно, наступает разочарование..
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Про сон

Сообщение Anutk-a » 10 сен 2019, 05:45

Некое существо. Агрессивное.оно напало. Стало душить. Вывернулась, удрала.Я видела свое тело на кровати, но со страху не смогла сразу вернуться. Удалось с 4раза. Подумала что просто кошмар, но шея болела по-настоящему и пара синяков на шее была. Вощем обьяснений случившемуся не нашла, но с практикой завязала. Ибо, если есть страх и не получается полностью отключить эмоции, не фиг там делать. Вот как вспомню и думаю, а что если б я не вернулась.... брррр. Вощем трусиха я. Зато есть повод бороться со страхами и развиваться дальше.
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Про сон

Сообщение обезьяна » 10 сен 2019, 05:56

Anutk-a писал(а):Некое существо. Агрессивное.оно напало. Стало душить. Вывернулась, удрала.Я видела свое тело на кровати, но со страху не смогла сразу вернуться. Удалось с 4раза. Подумала что просто кошмар, но шея болела по-настоящему и пара синяков на шее была. Вощем обьяснений случившемуся не нашла, но с практикой завязала. Ибо, если есть страх и не получается полностью отключить эмоции, не фиг там делать. Вот как вспомню и думаю, а что если б я не вернулась.... брррр. Вощем трусиха я. Зато есть повод бороться со страхами и развиваться дальше.

😳
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Про сон

Сообщение обезьяна » 10 сен 2019, 05:58

Возможно, мы о разных сновидениях говорим) В моих не бывает и не может быть кошмаров или вредящих мне персонажей - я сама строю сон. И себя в кровати не вижу. Я просто чётко знаю, что лежу на ней, примерно могу прикинуть время, могу думать о планах на утро, размышлять о чем-то и т.п., при этом разгуливая по курортному городку и рассматривая витрины и думая "хоть бы никто из соседей не зашумел и не разбудил меня резко. а я выключила звук на телефоне? надеюсь, выключила..")
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Про сон

Сообщение ИннаАнатольевна » 10 сен 2019, 08:25

Алин, не думаю, что такое полезно. Мозг ведь не отключается, а значит не отдыхает.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19716
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Про сон

Сообщение Anutk-a » 10 сен 2019, 09:10

Алин, я так же начинала. Выходила во двор, ходила до ближайшего магазина, как то была на Красной площади. Прекрасно себя контролировала, не было дискомфорта никакого. Знала, что вокруг происходит и где я на самом деле.А потом углубилась в эту тему. Стала уходить дальше. Видела космос.И вот один раз пошла глубже, и там мне ход был закрыт. Астральное существо показалось.
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Про сон

Сообщение обезьяна » 10 сен 2019, 17:07

Anutk-a писал(а):Алин, я так же начинала. Выходила во двор, ходила до ближайшего магазина, как то была на Красной площади. Прекрасно себя контролировала, не было дискомфорта никакого. Знала, что вокруг происходит и где я на самом деле.А потом углубилась в эту тему. Стала уходить дальше. Видела космос.И вот один раз пошла глубже, и там мне ход был закрыт. Астральное существо показалось.

Вот это да. Звучит страшно и непонятно..
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Про сон

Сообщение обезьяна » 10 сен 2019, 17:19

ИннаАнатольевна писал(а):Алин, не думаю, что такое полезно. Мозг ведь не отключается, а значит не отдыхает.

Не думаю, что мозгу вредит. Это же бывает только в фазе быстрого сна, когда он и так не спит. У меня чаще всего ОС случаются под утро после ночи отдыха, как бонус за то, что вовремя легла спать и дала себе выспаться )) Да, иногда могу проснуться подзадолбанной, особенно если что-то из задуманного не получилось сделать, но в целом, я думаю, это не вредно. Тем более, что я насильно вызывать это состояние всё равно не умею. Если оно случилось, значит мозгу норм
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Про сон

Сообщение Лю » 11 сен 2019, 15:05

Анют, у меня мама когда то увлеклась экстрасенсорикой, это было давно, ещё в 90-х, и вот там да, было похожее, что ты рассказываешь. Если бы не инструктор, чем бы все закончилось - неизвестно.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Про сон

Сообщение Anutk-a » 11 сен 2019, 17:18

Да, Люб. Без инструктора лучше не лазить. Либо собственные силы должны быть ого-го, либо наставник. Думаю, мне помог выйти сохран: бабушкина фенечка. И защитный символ на зеркале. Потом все, зеркало «запечатала» и зарыла.
Потом мне сказали, что это я легко отделалась. Некоторые сущности могут внушить к примеру, что он бог или аннел-хранитель, давать силу помогать другим, типа божий дар. А сами прилепятся и затягивают. А потом кирдык и все тело есть, а вернуться не дадут, так как тело им самим нужно. Хорошо что мне полуразумное существо встретилось... моя дочь тут тоже баловаться ОС начала. Волосы дыбом встали как узнала. Теперь штудирует литературу по правилам безопасности нахождения в астрале. Взяла с нее слово, что дальше «прогулок» по Земле не пойдет.
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2