Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 17 май 2022, 13:37

Лёлик1 писал(а):Может всё таки надо было нанять опытного адвоката?

Адвокат мне всё подготовил. Исковое заявление.
Сами представители ПФР, сегодня были уверены, что защитают стаж.
Они выступили с защитой, и с запросами от ПФР к работадателю, запрос на выплату страховой части.
Только отметили, что не имеют право самостоятельно признать его пенсионером, все условия труда выполнены, кроме выплаты.
Была у адвоката. Он был уверен на признание, и внесение стажа. Более того у нас почти всех переселенцев, вносят в ПФР и вносят стаж по трудовой книжке.
Впереди областной суд. Завтра заберу решение суда и к адвокату запишусь.
Если надо, конечно с адвокатом поедем.
Конечно буду бороться, за справедливость.
Есть ещё возможность подать в суд на работадателя. Адвокат посоветовал, писать иск на ПФР, т.к у ПФР были все запросы и ответы от работадателя. Но суд их не рассматривал. Как-то всё формально прошло, быстро. И заседание началось с опозданием. Рук не опускаю и нос не вешаю.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 17 май 2022, 13:40

Gotessa писал(а):Люда и сколько теперь мужу лет до пенсии ещё работать?

До пенсии ещё 1300 часов в небе.
За март и апрель налетал 200 почти.
С нарушениями, по нормам конечно. Опять же, чтоб их защитали нужен закон. Что с положением в стране налёт привышен. А так не более 70 часов в месяц в усиленном экипаже.
И скорее всего по 35 часов по норме ему внесут в лётную книгу, за каждый месяц.
Лётных заданий нет на руках, работают в режиме "команда". Таскают гум.помощь. Время такое, сами понимаете. Что и как будет непонятно.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ольга Осм » 18 май 2022, 05:55

Люд, а почему сразу иск на работодателя не писали? Обязать оплатить ПФР за своего работника взносы на основании договора?
Что-то мне подсказывает, что адвокат ваш денежку на вас делает, а не решает проблему. Исковое, я полагаю, он не бесплатно составлял.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 18 май 2022, 07:38

Ольга Осм писал(а):Люд, а почему сразу иск на работодателя не писали? Обязать оплатить ПФР за своего работника взносы на основании договора?
Что-то мне подсказывает, что адвокат ваш денежку на вас делает, а не решает проблему. Исковое, я полагаю, он не бесплатно составлял.

Олечка, я иск писала на отказ, а отказ мне написал ПФР. На суде, должны были рассмотреть все документы и параллельно передать документы в прокуратуру.
Так Ваше дело рассматривает коллегия адвокатов, а только один адвокат ведёт дело.
На работадателя, подам документы на разбирательство если это не сделает суд.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 18 май 2022, 09:48

Люда вы поступили не верно,надо было подавать сразу на работодателя,так как ПФР отказал как вы выяснили Правомерно,а вот работодатель нарушил условия договора.в таком случае рассматривалось бы дело как нарушение трудового договора,многим судам нафиг не надо чёт там перепаловать,не теряй время с ПФР,ты у них ничего не выйграеш так как их отказ правомерен и обоснован
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 18 май 2022, 09:53

Немного не поняла. Работодатель начислял эти взносы и показывал в отчетностях, но не платил? Или даже не начислял и соответственно не платил? Почему спрашиваю, у нас в одной из фирм целый год не платились никакие налоги и взносы вообще, и до сих пор не оплачены. Но отчетности все сдавались по начислениям, в надежде что-то когда-тл дир.вложит туда деньги и оплатить или по требованиям спишут со счета. Это так и не было сделано. Но двое у нас вот совсем недавно пошли на пенсию, и я как поняла суммы за это год им засчитали, так как отчётности были поданы, то что неуплачены, хто как бы вопрос взыскания, есть расчётные счета, имущество фирмы на худой конец, сотрудников это не касается. У нас частная фирма конечно, и люди эти пошли на пенсию по возрасту, не было у них никаких льгот, но всё равно одна вот женщина, в нашей фирме это её единственный официальный стаж в России (ранее только СССР) и неуплаченная сумма у неё точно вошла, много писали писем в ПФР,доп.отчетностей подавали, но засчитали. Другому человеку не знаю, он вот только оформил, по нему не присылали запросы, сам он не беспокоится о пенсии своей, ничего не спрашивал у нас пока что, стаж у него норм и так.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 18 май 2022, 11:52

МилаМи писал(а):Люда вы поступили не верно,надо было подавать сразу на работодателя,так как ПФР отказал как вы выяснили Правомерно,а вот работодатель нарушил условия договора.в таком случае рассматривалось бы дело как нарушение трудового договора,многим судам нафиг не надо чёт там перепаловать,не теряй время с ПФР,ты у них ничего не выйграеш так как их отказ правомерен и обоснован

В законе, не прописано, что работники, следят за бухгалтерской отчетностью.
ПФР, на суде, предоставил все документы, которые они запросили у работадателя, и требования оплатить, страховую часть и внести изменения в отчётность.
От мужа, были все полётные задания, на каждую минуту (работадатель их прислал по почте, они все с печатью оригиналы). судья их не взяла в руки, и не смотрела вообще документы.
Спасибо девчата, конечно ещё раз поеду к юристам и узнаю, как на работадателя паралельно подать иск, или написать заявление в прокуратуру.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 18 май 2022, 12:00

Гнусик, да отчёт по льготе не сдан в ПФР, и соответственно не платили.
Они представили все документы (полётные задания, договор трудовой, выписки из лётной книги), и сами ждут решение. Они были уверены, что признают его стаж.
Работадателя ждут огромные штрафы, и по этому не сдают отчёт, надеясь на что-то.
Они сами понимают, что ошибка их бухгалтерии. Но по документам ничего не скрывают.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 18 май 2022, 12:02

Сегодня была в суде и хотела забрать решение, но его отправили по почте. Пришлют, ещё раз почитаю. Вам покажу, интересно Вас послушать.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 18 май 2022, 12:11

Люда ты не понимаешь причинно следственную связь или работу суда?ты подала в суд на ПФР но его решение не нарушает закон так как выплаты за те года работы не были внесены работодателем,и для того чтобы подавать на ПФР работодатель должен внести эти деньги и затем ПФР должны рассмотреть дело о пенсии.ошибка работодателя и для суда это очевидно,и то что суд разбирал бы его летные задания ничего не решило бы,скажет вам судья к примеру "да он работал,но ошибка работодателя,а вы иск подали на ПФР который отказал в пенсии"я тебе говорю не теряй время в разборках с ПФР я имела подобное дело и вам просто треплят мозги делая вид что они сами думали что проиграют,вы вообще в курсе какие юристы сидят в ПФР?они когда ты только подала иск уже знали что выйграют это дело. Но в целом решать вам самим конечно...
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 18 май 2022, 12:17

Люда, вам надо было привлечь работодателя в качестве третьей стороны, тогда бы решение было другое. Юрист вам такой вариант не советовал? На суде работодатель и ПФР между собой бы бодались, а ты бы наблюдала. Тогда бы и все полётные задания пригодились. Сейчас только вариант на работодателя подавать иск. Вторая инстанция оставит решение а силе, я так думаю. Судья не смотрел документы по полетам, потому что к ПФР они никаким боком не относятся .
сама мысли подавать на пфр ни сколько не бредовая, потому что основной вопрос это выход на пенсию, которым он и занимается, и в котором мужу отказано. В суд пфр предоставил бы отчетность организации, работодатель отчётность которую он отправлял за тот период, а вы полётные листы. Я думаю работодателя обязали бы провести перерасчёт и перечисления. Это я к тому, что сотрудник не обязан следить за отчетностью организации, муж работал официально и согласно законам РФ, а кто виноват ПФР или работодатель должен был разбираться суд.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 18 май 2022, 14:14

Спасибо девчата🤗 мы так думали, что суд должен был назначить какие либо действия, в отношении работадателя, и рассмотреть материалы дела, признать стаж. Но увы ни слова.
Юристы, ждут официальные документы на отказ, посмотреть на какие законы и статьи они ссылаются.
Есть возможность и с работадателем выйти в суд. Как мне говорили юристы, но мне не работадатель отказывает в пенсии, а ПФР (официальная бумага из ПФР, с отказом) как мне разъяснили и в документах работадатель не отказывается, что он работал, что все часы отлетал.
Мой юрист ссылается на закон, где чётко прописаны обязанности работника, претендующего на льготы.и не в одном пункте не стоит задача, работнику следить за отчётностью. Пенсионный фонд, делал запросы и получил ответы. Все документы на адрес ПФР. Всё было приложено к делу.
Я б показала иск, но сейчас работаю.
Вас поняла. Обязательно проговорю юристу, все мысли. Пока жду доки из суда, по почте.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 18 май 2022, 14:15

100 раз убеждаюсь, хорошо, что Вы есть👍
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ольга Осм » 18 май 2022, 14:46

Это же не уголовное дело, суд сам ответчика не назначит. На кого подали иск, в отношении того и рассмотрел. А ПФР дейсивует правомерно. Ещё раз повторюсь, ваш адвокат не мог этого не знать. Ищи другого юриста.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 18 май 2022, 15:16

Насколькл я помню Люда сама взялась быть адвокатом мужа, представлять его интересы?
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 18 май 2022, 16:56

Лёлик1 писал(а):Насколькл я помню Люда сама взялась быть адвокатом мужа, представлять его интересы?

Да, я от Имени мужа, выступаю в суде. Адвокатом, может быть только член коллегии адвокатов.
Адвокаты составляют иски, опираясь на конкретные законы, в которых чётко прописаны условия, действия.
Юристы, составили иск и подтвердили документами, что выполнены все условия, для получения льготы.
ПФР, в свою очередь потребовал внести отчёт и оплату.
Работники не имеет право требовать уплату налогов и взносов. На это есть отдел защиты, который тоже требовал работадателя исполнить свои обязанности.
Как я поняла юристов, есть точные законы и я могу требовать, только то, что написано законом. А то что меня не устраивает налоговый отчёт и взносы, это я могу только через заявление в прокуратуру затребовать проверку. Т. К нет такого прямого закона, где я могу бухгалтерию заставить платить и т.п.на это есть определённые органы.
Девчата, я точно так же изначально думала, что должна работадателя пригласить в суд. Работадатель не отказывается от того чтобы муж стал пенсионером.
Действительно, я схожу к другому адвокату и послушаю, что скажет.
Тоже есть сомнения. Если есть хоть одна возможность, за это зацепиться, я только за.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Олик80 » 18 май 2022, 17:04

Ничего не понимаю. Работадатель не отказывается, но при этом не платил ни копейки в ПФР. Поэтому ПФР и отказали. Тоже считаю, что надо трясти работодателя
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Олик80 » 18 май 2022, 17:07

Я так понимаю, суд должен заставить работодателя перечислить деньги, положенные за работника в ПФР. Ещё и штраф нехилый влепить им. Тогда ПФР повернётся к вам с мужем другим местом
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ольга Осм » 18 май 2022, 23:58

Суд не заставит, тк на работодателя никто иск не писал.
Нужно подавать на него и третьей стороной ПФР привлекать.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 19 май 2022, 09:00

Ольга Осм писал(а):Суд не заставит, тк на работодателя никто иск не писал.
Нужно подавать на него и третьей стороной ПФР привлекать.

Олечка, именно суд должен заставить оплачивать и исполнить обязанности. Т. К на требование ПФР, организация не реагирует, не представляю отчёт и оплату. А приставы проконтролировать, исполнение требования.
В суде у ПФ спросили по какой причине отказ.
Отказ по причине, отсуствия отчёта и взносов. Который были выявлены в ходе проверки. Были отправлены запросы и требования, на требования работадатель не реагирует в установленный срок. На все запросы были получены документы в срок и установленном порядке. Всё материалы хода проверки, ответчиком были представлены в суд.
Пока юристы, сказали, дождаться решения. Получить я его не успела, мне выслали его на почту.
Скорее всего я обращусь к юристам в Калугу и ещё раз схожу к юристам в нашем городе.
Лично я выставить иск на организацию не могу. Нет не одного закона по отношению ко мне не исполненый работадателем. Нарушение выявил ПФ. Не исполняются обязательства перед ПФ.
Я могу подать иск опираясь на закон, определённую статью. Если этого не сделать, мои исковые требования, отклоняет на момент регистрации иска.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 19 май 2022, 09:12

В официальном отказе чётко прописаны, что получен ответ, где организация признает, что не
начисления и оплату.
Изображение
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 19 май 2022, 09:20

Изображение
Изображение
Изображение
Все полётные листы сохранены и в оригинале.
И тоже были в суде.
Так же справка о налёте.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 19 май 2022, 13:06

Ольга Осм писал(а):Суд не заставит, тк на работодателя никто иск не писал.
Нужно подавать на него и третьей стороной ПФР привлекать.

Не знаю, как сейчас получится привлечь третьей стороной ПФР, так как уже есть отказное решение. Мне кажется, что сейчас есть смысл подавать на работодателя. А следующий этап это ПФР, просто в части ПФР мне кажется будет второй отказ и все. Хотя, надо смотреть какие возражения ПФР писал и что будет в решении.
То, что надо менять юриста , это 100 процентов.
Люда, и лучше удалить фото документов с личными данными.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 19 май 2022, 14:14

Я не юрист конечно. Но что для ПФР является первичным? Наверное всё таки отчётность организации, а если таковой нет (старый период), то какие-то архивы, которые изыскивает сам ПФР по запросам. С таким же успехом можно получать серую зарплату по ведомостям, потом принести их в ПФР и требовать пересчёта пенсии. В ПФР логично ответят, что ваш работодатель нарушал закон, подавайте на него в прокуратуру.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 19 май 2022, 16:37

Гнусик, от каждого лица свои документы. Они все является необходимыми.
Именно так мне и сказал юрист, по отношению к работадателю в прокуратуру. Т. К нарушение есть, по отношению к нормам отчётности.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 19 май 2022, 17:37

Люда а вы обращались к работодателю с предложением выплатить взносы и в случае отказа что вы будете вынуждены подавать заявление на них?или они уверенны что вы на них не будете подавать? У меня лично сложилось впечатление(ничего личного)что вы намеренно избегаете конфликта с работодателем хотя для разрешения этого вопроса в вашу пользу вам его просто не избежать...
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 19 май 2022, 19:28

Даже если Людмила не писала такое письмо, его необходимо будет написать, чтобы соблюсти досудебном процедуру решения спора.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ольга Осм » 20 май 2022, 09:04

Люда, мы говорим о разном. Чётко вижу, что ты совсем не понимаешь. Вы же на ПФР подаете, суд их точно не заставит отплатить взносы за вашего работодателя. ПФР как раз действует в рамках закона, их отказ правомерен.

Повторю, меняй юриста, он не грамотен в этом вопросе. Ещё много раз заплатишь ему за ненужные процедуры - не нужные иски и ходатайства бесполезные
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 20 май 2022, 12:14

Привет девчата.
Я Вас услышала. Конечно поеду к другому адвокату.
Решила ехать в областную Коллегию адвокатов- Калужскую коллегию. Сегодня читаю про каждого адвоката. Информации много, адвокатов много, у каждого свое направление.
Хочу Калужского адвоката, т.к следующий суд в Калуге.
Сама жду документы из суда.
Проведена большая работа и ПФР, и отделом защиты труда. В практике их можно привлечь как третья сторона.
Нашла информация, за не сдачу отчётности, уголовная ответственность. Огромные штрафы, и сама организация, врятли пойдёт на мирное урегулирования. Много писем отправляли, заказные с описями, на мужа не пришли ответы. Организация ему не отвечала. Сохранились все описи, чеки, и квитки, что они получили на почте письма. Они отвечали только ПФР и отдел.з.труда.
Уже год и два месяца потрачены и наверняка ещё не один месяц впереди, так понимаю.
С пенсионеров или претендующих на пенсию, адвокатские услуги я оплачиваю с 50% скидкой. Это в Обнинске, как в Калуге будет, не знаю.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение АнастасияFoks » 21 май 2022, 00:35

Всем привет. Хочу поделиться и возможно кто то что то подскажет, посоветует. Я замужем, в прошлом году у меня завязались на работе отношения с коллегой, он развёлся (я не причина этому), общались хорошо, проводили много вечеров вместе, продолжалось это месяцев 7.Потом мы разошлись,перестали общатся от слова совсем. Буквально пару дней назад меня прегласили на корпаративчик где был мой бывший мужчина, он смотрел на меня очень странно, подходил, тёр я об меня, немного толкал, даже подошло и укусил за ухо, вроде как хотел прегласить по танцевать но тут же сам решил что я не танцую, мы все дружно сели за стол, я селя рядом с другим своим знакомым, заигрывала с ним, но поралельно на меня смотрел бывший, иногда наши взгляды совпадали, мы играли в мафию и он почти всю игру смотрел на меня. Но я скажу вам так, у меня нет к нему не чего, просто мне интересно что это все может значить. Я по прежнему с ним не общаюсь, но интерес меня просто разрывает... Понимаете в чем дело ещё, когда мы были в отношениях я делала все, что бы ему угодить, и мне было очень больно от того что он не ценил и не хотел что то делать для меня. Мы расстались и я приняла это, но было больно.Я не мстительная и вообще дружелюбный человек, но почему то мне тоже так сильно хотелось о хочется сделать ему больно.
Ну вот, что вы думаете по этому поводу, как понимать его поведение? Что бы вы сделали? Стоит ли как то начать общение с ним?
Ещё меня зацепила одна вещь,когда на этом корпаротиве я заинтересованность общалась со своим знакомым и флиртовала с ним, то мой бывший хотел его увести куда то, грубил ему, хотел его ударить...
Жду ваших ответов, но не судите меня пожалуйста.
Всех обнимаю.
АнастасияFoks
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 22:03
Возраст: 24
Дата рождения: 13.04.1996

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1