Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 20 сен 2022, 10:12

Искать зараннее акции в разных магазинах, мониторить цены. Покупать обувь/одежду не в сезон, а на распродаже в конце сезона.
Цены очень выросли на все
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Jul_ka » 20 сен 2022, 10:25

Я стала часто на авито заглядявать. Нашла одну девушку она продает детскую одежду Crockid, новую с бирками. Цены супер)) на дочь,размер 92 футболки 200р,штанишки/ толстовк 300-400р. Зимние комбезы,которые в магазине 5500,у нее около 3000. Не знаю,где она их берет,но у нее хороший выбор.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гулечкп » 20 сен 2022, 11:19

Спасибо посмотрим. Детки быстро растут мелкой 6,5 лет, сыну 11
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение vlr_ch » 08 ноя 2022, 21:02

Все темы обошла, только эта более/менее подходит. Так уж сложилось в нашем обществе, что женщина должна быть при муже, а если она не замужем или не хочет больше туда, то на это смотрят с недоумением или даже с осуждением. И так уж получается, что ото всех детали личной жизни не скроешь и именно семейные ткнут тебя в твое несчастное существование. Чем блин, чем оно несчастное или почему им так важно меня в этом убедить?🤦🏻‍♀️
vlr_ch
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 20:50
Возраст: 35
Дата рождения: 23.09.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ирина Мёд » 09 ноя 2022, 12:33

не обращай внимания! Жить надо как нравится себе.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6910
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 01 дек 2022, 09:30

Добрый день☀
Сегодня узнала, что у меня ковид. Болею последняя в нашей семье.
Дети болели один день, с температурой, далее как обычно. Жили своей жизнью.
Муж не понятно, болел или нет. У него один день болело горло. Сильно кашлять начал, но как только откашленул слизи ком. Забыл про болезнь. У меня всё началось резко, сильный насморк, кашель, температура не сбивалась 24 часа точно. Потом она тоже была, но не высокая.
И вывод, таков. 30.10 у меня истёк срок прививки. Отложила вопрос на месяц, т.к смена прав будет. Думала под мед.комиссию пройду вакцинацию.
У мужа есть прививка, практически свежая.
Сама я всегда вовремя прививалась. Два года, эта дрянь меня не трогала. 😞
Вообще я скептически относилась к прививке, а может зря.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Jul_ka » 01 дек 2022, 14:45

У нас ни у кого не было прививки,перенесли спокойно. Да,с температурой пару дней,как и любой вирус. Кашель какое то время,но все норм.
Бабушка(90лет,но она живчик,огород садит сама) ставила регулярно,убеждена что надо обязательно. При этом болела несколько раз тяжеловато,все же возраст.. Когда она только поправилась после очередной болезни,собралась опять ставить(3раз),мы ей запретили,т.к. была еще слабая. Не послушалась,пошла втихаря. Заболела так,что думали не выкарабкается. Пришлось даже кислородный аппарат домой покупать. Через месяца три встала на ноги,слава Богу. Грешим все же,на последнюю прививку. По факту ни одна защиты не дала.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Jul_ka » 01 дек 2022, 15:00

Я к тому,что если соберешься ставить,то восстановись полностью,окрепни,потом подумай.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 01 дек 2022, 17:11

Людочекцветочек писал(а):Добрый день☀
Сегодня узнала, что у меня ковид. Болею последняя в нашей семье.
Дети болели один день, с температурой, далее как обычно. Жили своей жизнью.
Муж не понятно, болел или нет. У него один день болело горло. Сильно кашлять начал, но как только откашленул слизи ком. Забыл про болезнь. У меня всё началось резко, сильный насморк, кашель, температура не сбивалась 24 часа точно. Потом она тоже была, но не высокая.
И вывод, таков. 30.10 у меня истёк срок прививки. Отложила вопрос на месяц, т.к смена прав будет. Думала под мед.комиссию пройду вакцинацию.
У мужа есть прививка, практически свежая.
Сама я всегда вовремя прививалась. Два года, эта дрянь меня не трогала. 😞
Вообще я скептически относилась к прививке, а может зря.

Я с тройной прививкой и отболела трижды, Люда. Слишком много контактировала с людьми. Может она и даёт что-то, но точно не гарантию не заболеть.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 01 дек 2022, 21:46

Конечно я восстановлюсь.
Я не очень сильно болела. Что-то похожее на грипозное состояние.
Сейчас вообще себя чувствую на всё 100%. Гуляла, шуршала по дому, подготовилась к работе, т.к с понедельника планирую начать.
Прививки ставила, т.к работаю с детьми. Дезинфекции, проветривания, всё соблюдаю. Вот с прививкой, подумаю.
Честно ☺ мне понравилось болеть, забота мужа, валяться в постельке, смотреть фильмы под вкусняшки🤗
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: девственная плева..

Сообщение Milkyway » 04 дек 2022, 09:15

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может кто с этим сталкивался?
Я была девственница когда познакомилась с МЧ,дело дошло до интимной близости, но не тут то было, моя плева оказалась броненосцем, она настолько плотная, любое косание к ней у меня вызывает боль,мы решили идти в клинику и сделать хирургическую дефлорацию, настал момент Х мне сделали надрезы дали рекомендации и отпустили домой. Две недели я обрабатывала и следила за гигиеной,спустя две недели мы снова решили попробовать.. Гинеколог мне посоветовала обезболивающий крем Эмла.. он мне не помог, решила взять спрей Лидокаин 10% что-бы надрезы плевы онемели и вот снова я, чувствую дикомфорт, я помогала себе расслабиться вибратором но все равно жжение и неприятные ощущения были,я уже вся расстроилась, распсиховалась, кучу фигни навыдумывала что меня бросит МЧ хотя он меня успокаивал. Скажите пожалуйста у кого была дефлорация, как у вас все проходило с мужчиной? Какими были ваши действия? Спасибо за обратный ответ..
Milkyway
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2021, 12:32
Возраст: 25
Дата рождения: 12.01.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Angelsap03 » 26 дек 2022, 04:29

Привет . Хотелось поделиться и выговориться и выслушать мнение со стороны, буду благодарна)
Когда мне было 15 лет , я пробовала передать в Израиль одна без семьи и продержалась 3 месяца , пока не поняла что не могу я , что ещё рано , что слишком маленькая и безумно скучаю по семье . Год назад когда мне исполнилось 18 наступила попытка номер два и я снова уехала в израиль , жила 8 месяцев на программе в общаге , учила язык , экскурсии по стране , новые друзья , но было очень много ограничений на программе , не выходить на улицу после 10 вечера , если где то накосячил не выходишь за территорию в целом , ну то есть как в детском лагере и хотелось сбежать . Но я досидела программу и было очень тяжело , слёзы и стресс за эти месяцы поправилась на 14 кг . И вот в этом году в июле радостная прилетаю домой . И семья и друзья и я счастлива . Да все равно все было не так гладко , как казалось будет когда прилечу домой . И вот полтора месяца назад я снова вернулась в Израиль и я на самом деле сюда хотела . И сейчас я ловлю себя на мысли что я потерялась , я не знаю чего хочу и к чему стремлюсь . В мае у меня призыв в армию ( по закону обязана служить) , до этого времени снимать жильё и работать просто тоже не особо хочу . Я очень хочу быть рядом с семьей , но при этом в Россию не сильно хочу , потому что боюсь и не понимаю чем там заниматься , можно было бы поступить куда то но я не знаю чего хочу , а сюда родители смогут переехать не раньше чем через года 2 и это тоже очень долго . Но мне безумно тут одиноко , да есть новые друзья , но это не семья . А уезжать отсюда боюсь наверное из за мыслей что другие смогли переехать и живут и радуются , а я что настолько слаба? Я не могу? И так хочется уехать обратно но я не понимаю сдамся я или наоборот выиграю от того что поступлю так как требует душа . Ведь что мешает мне вернуться позже через несколько лет если например пойму что хочу . Я потерялась я запуталась . Вроде 19 лет уже взрослая , но кажется что не так …
Angelsap03
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 19:48
Возраст: 19
Дата рождения: 15.07.2003

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Fire_lady » 02 янв 2023, 05:13

Мое желание заняться сексом с Новым мужчиной сводит меня с ума. Мой муж замечательный человек, но его любовь к спиртному, неадекватное поведение, к тому же избыточный вес совершенно отворачивают меня от него, я продолжаю его любить, но больше не хочу. Даже жутко изголодавшись по ласке, я не хочу заниматься с ним интимом и если приходится, закрываю глаза, об оргазмах и речи быть не может. Неужели на этом все? Я больше никому не интересна? Я завяла и мое женское обольщение больше не работает? Кольцо на моем пальце навсегда закрыло меня от мира мужчин? Больше никакой романтики, никаких встреч, свиданий, страсти, « бабочек в животе», только рутина, быт и рудиментарные будни, только этот мужчина, только этот скучный однообразный секс.
Сейчас просто любой мне кажется привлекательнее моего ( ну почти). Настроение от этого вечно раздражённое, я как-будто больше ничего не хочу, ни в чем не вижу смысла…
Fire_lady
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 05:10
Возраст: 23
Дата рождения: 29.01.1999

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Светик161 » 07 янв 2023, 21:22

Мне это знакомо,а ещё тяжело что осуждений много
Светик161
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 11:24
Возраст: 36
Дата рождения: 05.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Milkyway » 08 янв 2023, 06:43

Здравствуйте, советую вам уехать куда-нибудь в путешествие одной. Отдохнуть придти в себя...Любая поездка без мужа, через какое-то время съездить в санаторий с мужем,вдруг он сможет вновь зажечь чувства которые у вас пропали?
Поговорите с ним откровенно!(без наездов, крик,призираний) Сейчас у вас выгоревшие эмоции..самый лучший вариант уехать отдохнуть.
Milkyway
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2021, 12:32
Возраст: 25
Дата рождения: 12.01.1997

Re: что делать?

Сообщение Евгешка007 » 03 фев 2023, 17:45

Мне 11 и мне написал педофил! Я попросила одноклассника найти его в соцсетях, он мне сказал что его мама пробила номер и это чурка и педофил, и что бы я его блокала скорее. Я так и сделала. А однокласснику и его маме очень благодарна
Евгешка007
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2023, 09:49
Возраст: 11
Дата рождения: 08.09.2011

Re: что делать?

Сообщение Тaneчка » 03 фев 2023, 18:58

Евгешка007 писал(а):Мне 11 и мне написал педофил! Я попросила одноклассника найти его в соцсетях, он мне сказал что его мама пробила номер и это чурка и педофил, и что бы я его блокала скорее. Я так и сделала. А однокласснику и его маме очень благодарна

Такое нужно и родителям обязательно сказать! Им сообщить в первую очередь!
Тaneчка
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: что делать?

Сообщение Евгешка007 » 04 фев 2023, 06:24

Тaneчка писал(а):
Евгешка007 писал(а):Мне 11 и мне написал педофил! Я попросила одноклассника найти его в соцсетях, он мне сказал что его мама пробила номер и это чурка и педофил, и что бы я его блокала скорее. Я так и сделала. А однокласснику и его маме очень благодарна

Такое нужно и родителям обязательно сказать! Им сообщить в первую очередь!

Я так и сделала, спасибо за совет!
Евгешка007
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2023, 09:49
Возраст: 11
Дата рождения: 08.09.2011

Re: что делать?

Сообщение Евгешка007 » 04 фев 2023, 06:26

Тaneчка писал(а):
Евгешка007 писал(а):Мне 11 и мне написал педофил! Я попросила одноклассника найти его в соцсетях, он мне сказал что его мама пробила номер и это чурка и педофил, и что бы я его блокала скорее. Я так и сделала. А однокласснику и его маме очень благодарна

Такое нужно и родителям обязательно сказать! Им сообщить в первую очередь!

Просто они сказали мне что это кто то из моих одноклассников прикалывается
Евгешка007
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2023, 09:49
Возраст: 11
Дата рождения: 08.09.2011

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 09 фев 2023, 05:33

Привет девчата ✨
Вчера оказалась в ситуации, когда мне просто стало плохо, на улице. Какое безразличие у людей. Это случилось не особо многолюдном месте. Но мимо меня проехало две машины. Попытка остаться в сознании. Контроль каждый мысли. Найти силы, сделать звонок. Вызвав такси по локации, как то получилось, что оно приехало на соседнюю улицу. Язык не слушается. Прошу водителя приехать за мной, включив кнопку "показать водитю где я". Водитель культурно меня послал. Хотя я объяснила, что мне плохо и нужна помощь.
Повторно заказав такси, уже более менее контролировала себя и точно определив своё месторождения на Яндекс такси. Водитель с осторожностью, видно что даже брезгал мне помогать. Испачкалась когда лежала. Помог мне снегом обтереть одежду. Включил обогрев сидений.
Когда я добралась до дома. Впала в очень крепкий сон, только сейчас проснулась. Даже страшно рассказать про это родным..
Неужели можно не помочь человеку, когда это в твоих силах?
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Натулечка » 09 фев 2023, 05:51

Люда, почему ты вызвала такси, а не скорую?
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 09 фев 2023, 07:42

Натулечка писал(а):Люда, почему ты вызвала такси, а не скорую?

Я то-же сейчас не пойму, почему я про службы не думала.плохо понимала, вообще где я точно нахожусь. Говорить было сложно. На тот момент каждое действие с трудом было. Делала наверно по инерции.
Перед этим я была на вызове. Очень попала в странную семью. Я думала, такого не бывает, но это другая история. 45 минут я проводила диагностику. Всё время была мысль скорее уехать, скорее сесть в такси и уехать, такси и уехать.
Наверное это мысль и осталась. Не знаю, почему в тот момент я так действовала.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Jul_ka » 10 фев 2023, 12:36

Люда,не выяснила причину такого самочувствия? Думаю многие мимо проходят не от безразличия,а потому,что не знают как действовать,чем помочь. Хотя элементарно,предложить помощь,если нужно вызвать скорую.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гулечкп » 10 фев 2023, 18:08

Хочу уволиться по собственному желанию. Заведующая говорит уволю по статье,по собственному не будет увольнять. Кому и куда писать заявление. Аргументирует это тем что не хватает людей.
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гулечкп » 10 фев 2023, 18:10

Пришла работать в мужской смотровой люди туда не ходят раковины и компьютера там нет. Да за него платят. Там нужно проводить осмотр и писать бумажки.
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гулечкп » 10 фев 2023, 18:13

В нагрузку дали доврачебный там есть комп и тоже нет раковины т. Е руки не помыть. Ходят туда с острой болью. Всех тела отправляет регистратура фразой если экстренно в первый доврачебный. И всё ко мне ходят. А я их либо записываю либо по врачам вожу. Но за него мне не платят в штате кабинета нет.
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гулечкп » 10 фев 2023, 18:14

За мужской смотровой получаю 15000 за доврачебный пиздюлей. Что делать как уволиться. Зарплата уходит на кредит.
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 10 фев 2023, 18:24

Гулечкп писал(а):За мужской смотровой получаю 15000 за доврачебный пиздюлей. Что делать как уволиться. Зарплата уходит на кредит.

Напиши заявление на увольнение.
По какой статье, задайте вопрос? Для этого должны быть веские причины.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 10 фев 2023, 18:26

Заявление, писать ту же где писали и о приёме на работу. Отдел кадров/руководителю/секретарю.
Извините за вопрос, в каком городе такие з/п?
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 10 фев 2023, 18:31

Jul_ka писал(а):Люда,не выяснила причину такого самочувствия? Думаю многие мимо проходят не от безразличия,а потому,что не знают как действовать,чем помочь. Хотя элементарно,предложить помощь,если нужно вызвать скорую.

Надо конечно. Скоро мне проходить мед.комиссию в польке по возрасту, может что-то есть, то точно найдут.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1