Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Link » 12 авг 2015, 22:11

Мда, надо с раннего детства это внушать...
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Мелена » 12 авг 2015, 22:55

Это,да! Я вообще детей воспитываю в нашем духе,прививаю наши традиции. На всех олимпийских играх и весь спорт в целом-мы всей семьей болеем только за Россию! :) они у меня уже любят Россию,хотят туда поехать))) говорим дома только по русски и с русскими тоже только по русски. Мне все говорили,что мои дети не будут говорить по русски,я отвечала,что все зависит только от родителей,как воспитают! С этого года сын начнет в русскую школу ходить тоже. Я им всегда говорю,что у вас приоритет перед всеми-вы уже знаете два языка в идеале:)
Мелена
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:49
Возраст: 34
Дата рождения: 04.03.1981

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mrs_mendez » 13 авг 2015, 19:19

Итак, алина в другой теме описала то, что по-моему оооочень большая проблема, по крайней мере в США.

Это свинство. Везде, во всём, и особенно в домах. И соответственно, в мозгах.
Они никогда!!! Не моют руки. Вообще. Без моих напоминаний и квадратных глаз ни один из них этого еще не сделал. Даже перед едой, даже после туалета... Вообще не моют. Только женщины. Но тогда встает вопрос, как так мужики вырастают и не делают этого?!

Два. Холодильники. Это пипец!!! В общем, если представить всю мыслимую и немыслимую грязь, какую можете, и потом умножить на 10, то будет примерная картина. Алина как раз может представить.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mrs_mendez » 13 авг 2015, 19:28

Три. Обувь и одежда.
Взять в руки супер грязную обувь, которая валялась черт и где черт и сколько, а потом этими же руками поесть - раз плюнуть.
Залезть под машину, походить где-то, вонять чем-то, и потом пытаться лечь на кровать прямо так (в обуви и грязной одежде) - нет проблем!

То есть это я к тому, что грязь, грязь, и еще раз грязь. И кто я после всего этого?! Ни за что не догадаетесь!
Я - маньяк, который хочет все стерилизовать. А это плохо, потому что в школе их учат, что бактерии и микробы способствуют улучшению иммунитета.
Классное оправдание жизни как свинья!
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mrs_mendez » 13 авг 2015, 19:32

И ещё, после всего, что я наблюдаю здесь в живую, голливудские фильмы, которые шокируют наш народ тем что люди приходя в блестящую чистотой квартиру или дом всего лишь ходят по своему дому в обуви, кажутся мне почти комедией.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Malika95 » 13 авг 2015, 19:44

Марин,не в обиду, но....может это от круга общения зависит? Или от района...я не знаю. Но за 3 месяца и постоянного мотания по гостям я ни разу свинства не видела такого. Все люди жили в хороших идеально убранных домах
Malika95
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:28
Возраст: 26
Дата рождения: 03.04.1989

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Link » 13 авг 2015, 20:04

Мелена писал(а):Это,да! Я вообще детей воспитываю в нашем духе,прививаю наши традиции. На всех олимпийских играх и весь спорт в целом-мы всей семьей болеем только за Россию! :) они у меня уже любят Россию,хотят туда поехать))) говорим дома только по русски и с русскими тоже только по русски. Мне все говорили,что мои дети не будут говорить по русски,я отвечала,что все зависит только от родителей,как воспитают! С этого года сын начнет в русскую школу ходить тоже. Я им всегда говорю,что у вас приоритет перед всеми-вы уже знаете два языка в идеале:)

Это очень здорово! Вы большие молодцы, что ваши дети хорошо говорят по-русски)) Надеюсь, что и мои дети будут знать мои родные языки. Понимаю, что для этого придется потрудиться)
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Link » 13 авг 2015, 20:16

Малика, скорее всего, ты ездила по домам именно "наших", то есть иммигрантов из Союза. У наших почти всегда чисто и уютно, одеваются опрятно, дети ухоженные. А вот среди местных-местных действительно много грязнуль, я тоже заметила это в нашей последней поездке. Намного больше грязно выглядящих людей, чем в Канаде. Хотя за всю Канаду я говорить не могу - чем в Оттаве. И за всю Америку тоже, я только в трёх городах разных штатов задерживалась. Статистику из этого не составишь, но общее впечатление вот такое складывается.
Элементарно в более-менее крупном общественном туалете видишь, кто моет руки, а кто просто выходит. Ооочень редкие единицы здесь у нас не моют, а в США в местах, где я была, видела многих людей, идущих из кабинки прямиком к выходу. Лично мне при виде этого становится неуютно..
А именно в домах американцев я, кажется, не бывала, так что ничего об этом сказать не могу))
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Link » 13 авг 2015, 20:21

Бесечка писал(а):Алин, как твои родители, братья на новом месте обживаются? Они в штатах?

Да :) Они хорошо, им нравится) Шока и депрессии нет, родители до переезда немало поездили по Северной Америке и Европе, так что знали, что их ждет, и были вполне себе готовы к переменам)) Ну а мальчикам что - друзей нашли, спортзал и площадка хорошая есть недалеко от дома, бассейны и сауна во дворе, велосипеды есть, интернет есть, двоюродные братья есть - а что им еще надо)))
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Link » 13 авг 2015, 20:48

Им не терпится уже в школу пойти, ждут-не дождутся)) Старший более-менее понимает и может что-то сказать, младший вообще нет, в школе был немецкий :D Но за месяц уже, я смотрю, узнал много новых слов, фраз, всё время интересуется - а как это сказать, а как это? Ну с этим проблем, думаю, не будет, возраст такой, что еще и без акцента говорить будут)) 12 и 14 лет. Мелкий с нашим двоюродным братом начали на ютуб видео выкладывать, как они мастерят всякие штуки))) Так серьезно к новому хобби относятся. А я смотрю и смеюсь, здорово видеть их так)

Про пособие не скажу, не знаю. Папа не работает, но доход постоянный есть. Мама стричь начала на дому, уже есть несколько клиентов, пообещавших теперь приходит только к ней) Знаю людей, кто на пособии живет без бед, и всего им хватает, но дети уже взрослые, самостоятельные. Может, Лена лучше знает, она там давно)
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение zaika - zama » 13 авг 2015, 22:28

И у нас здесь заходят в дом не снимая обуви,приходится стоять на страже и просить снять,я не понимаю,как можно ходить в обуви дома,даже если на улице очень чисто.
zaika - zama
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:00
Возраст: 33
Дата рождения: 11.06.1982

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Мелена » 13 авг 2015, 23:05

Что касается грязи в американских домах-это правда! Многие русские женщины работаю Тина уборке домов,много рассказывали,как в домах у них грязно,американцы почти сами не убираются в домах,не пылесосят,но за-то у них почти у всех в домах по несколько собак и кошек. Вы можете себе представить,что будет в таком доме,если его хотя бы не пылесосить?! Американцы нанимают людей,что бы им убирали,а убирают дома раз в неделю,раз в две недели,а бывает и раз в месяц кто-то. Вот и представьте,что в таких домах происходит,если есть животные дети...
Мелена
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:49
Возраст: 34
Дата рождения: 04.03.1981

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Мелена » 13 авг 2015, 23:12

Что касается мытья рук- даже в школах после улицы дети не моют руки,они протирают руки средством спиртовым,и после туалета так же. Я своих с раннего детства приучила все время мыть руки у них с этим проблем нет.
Мелена
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:49
Возраст: 34
Дата рождения: 04.03.1981

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mrs_mendez » 14 авг 2015, 02:20

Бесечка писал(а): В США возможно прожить на пособие по безработице?

На одно пособие одному человеку нельзя совершенно точно(

Вот двоим-троим на два-три+налоговые вычеты на детей, уже можно попробовать) но это не жизнь в любом случае. И сильно зависит от того, какой штат, какая там погода, и крупный ли город. В городе гораздо легче и проще. И в южных штатах.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение mrs_mendez » 14 авг 2015, 02:29

Ох, спасибо, что не закидали, а поддержали.

И это я еще относительно нормальное обиталище описала.

Я была в таком, что и в кошмарном сне не приснится, мне хотелось помыться сразу после выхода. А муж описывал и вовсе вещи для меня из области фантастики, особенно в так называемых гетто((

Ну ладно, не будем о плохом. Мне аж писать мерзко. И одно только упоминание ковролина полу для меня веская причина не рассматривать тот или иной дом как вариант.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Link » 14 авг 2015, 03:39

mrs_mendez писал(а):На одно пособие одному человеку нельзя совершенно точно(


Я даже на прошлой неделе встречалась с женщиной, которая живет на пособии одна, помощи у взрослого сына не берёт, потому что всего хватает. Квартиру супердёшево снимает, но в нормальном доме, хорошо у неё там. И одета хорошо, и холодильник полный. Штат не из южных)
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Мелена » 14 авг 2015, 05:50

Что касается пособий,то наши русские работают за кеш, и ни где не указано,что у них заработок есть. Плюс еще фудстэмпы они продают за наличку. Вот от куда не плохая жизнь за счёт государства. Что касается пенсионеров,то для них есть специальные квартиры,за которые они платят дешево и не платят за воду и за свет кажется. Плюс им еще дают так же фудстэмпы на не большую сумму. Тоже помогает им прожить. У мужа родители так живут.
Мелена
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:49
Возраст: 34
Дата рождения: 04.03.1981

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Мелена » 14 авг 2015, 05:54

В каждом штате разная помощь,в каком-то штате легко получить соц.помощь,а в каком-то очень сложно. Разные штаты,свои законы. Почему очень много выходцев из ссср живут в нью Йорке,потому что там легче прожить им,и язык знать не обязательно полно всего русского,и соц.помощь получить легче.
Мелена
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:49
Возраст: 34
Дата рождения: 04.03.1981

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Мелена » 14 авг 2015, 05:56

Так же и штат Миннесота,на много легче получить соц.помощь,чем допустим в северной или южной каролинах.
Мелена
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:49
Возраст: 34
Дата рождения: 04.03.1981

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Link » 14 авг 2015, 06:27

Да, вспомнила! Женщина, о которой я говорила, плюс ко всему пенсионер и, по-моему, даже инвалид, что-то с костями у неё.. Я совсем не подумала об этом. Вот, значит, почему ей хорошо там жить на пособии.
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Malika95 » 14 авг 2015, 08:06

Нет, Алина,я не про эмигрантов говорила. Да, они ходят в обуви,но дома чисто.
На счет мытья рук,точнее не мытья-согласна.
А что такого в том,если уборку дома делают не они? Главное-чистота. Если есть деньги,то почесу не пользоваться услугой горничных?
Malika95
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:28
Возраст: 26
Дата рождения: 03.04.1989

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение vitaminka _Asya » 14 авг 2015, 09:36

Раз в месяц уборку делать-представляю какая грязь будет. Тут через день убираешься,а пыль всё равно тут как тут. Интересно почитать,конечно,как живут за границей))
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Boogie » 14 авг 2015, 12:31

блин, а я, дурочка, думала в америке чистота, и все такие худые и раскрасяяявые..наивняк
Boogie
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:06
Возраст: 20
Дата рождения: 19.11.1994

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Мелена » 14 авг 2015, 16:51

Я ничего против не имею того,что нанимают людей для уборки. Прочитай мои сообщения правильно.
Мне и самой иной раз хочется нанять людей для уборки :) иногда так надоедает убирать.:)
Мелена
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:49
Возраст: 34
Дата рождения: 04.03.1981

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Аленка-М » 14 авг 2015, 17:21

Об американской чистоплотности мнение сложила по передаче на МТV (не помню название), где машины переделывают... Вот у них свинарники в машинах! Это прям писец! Но возможно это такая специфика самой передачи, не знаю.
Но там показывали, как выгребали упаковки и коробки с остатками еды месячной давности... Бутылки, стаканы, грязную одежду...
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Мелена » 14 авг 2015, 17:26

Не у всех,но у многих такое творится в машине. Это реальность.
Мелена
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:49
Возраст: 34
Дата рождения: 04.03.1981

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Link » 14 авг 2015, 17:27

Да, Алёна, про машины - это и здесь у многих так. Через наши руки прошло много поддержанных машин, которые мы покупаем на перепродажу, так чего только не находили в багажниках, бардачках и под сидениями.. Чаще всего еда давно протухшая, два раза нашли женские трусики. Про запах в некоторых авто я молчу, про собачью шерсть тоже.
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение NatyLin » 14 авг 2015, 17:33

Девочки, смотрю сериал "Бывает и хуже "(the middle )насколько он реалистичен?в плане семейных отношений, быта и прочее.хотя у них там дома всегда такой беспорядок ))
NatyLin
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:11
Возраст: 28
Дата рождения: 29.03.1988

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Аленка-М » 14 авг 2015, 17:39

Прочитала про унитазы и вспомнила. Была во Владивостоке в новой (типа 4*) гостинице, так там стояли такие унитазы... Я с таким встретилась впервые, хотя знала о их существовании, но вот их работа... Воды было на 1/3 чаши, при сливе вода стала набираться почти до краев (я испугалась!), а потом очень быстро все всосалось внутрь. Именно всосалось, а не вылилось.
Но вот брызги при процессе облегчения, с непривычки напрягают, это реально надо опыт и сноровку иметь))))
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Жизнь за границей, трудности и положительные стороны.

Сообщение Link » 14 авг 2015, 18:01

Да-да, она как будто всасывается)) Муж мне объяснил, почему такой эффект. Правда я ничё не поняла, но это как-то связано со строением труб))))
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1