Юридические консультации

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Юридические консультации

Сообщение Nadin07 » 06 фев 2022, 12:35

Здравствуйте! Бывший муж уволился, через месяц устроился на новое место работы,и тогда же сообщил об этом мне. Т.к. он в командировке, попросил сходить к приставам, сообщить о новом месте работы. Я в ФССП написала судебному приставу-исполнителю сообщение о новом месте работы должника. По прошествии 2 месяцев алиментные платежи так и не поступили. При лично посещении ФССП пристав сообщил о том, что статусе письма, отправленное на работу должнику " ошибка при попытке вручения". Попыталась у БМ узнать, он решил со мной ругаться, что он сына не видит, на вопросы по алиментам не отвечает. ФССП находится сейчас на карантине, никаких документов у меня, кроме заверенной копии приказа нет. На Госуслугах исполнительного производства нет. Что делать, чтобы добиться выплаты алиментов?
Даже упав, вновь решайся на взлет, Жизнь твои крылья не зря мастерила... Помни, что Бог никогда не дает Ноши, которая нам не по силам.....
Nadin07
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 02:38
Возраст: 25
Дата рождения: 01.03.1988

Re: Юридические консультации

Сообщение МилаМи » 06 фев 2022, 13:04

Сказать мужу что либо он позаботится о том чтобы им дошло письмо о том что он сменил место работы,либо ему придется потом выплачивать алименты с задолженностью.это в первую очередь в его интересах,и это его обязанность сообщать о смене места работы,а не ваша.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Юридические консультации

Сообщение Nadin07 » 06 фев 2022, 15:05

МилаМи писал(а):Сказать мужу что либо он позаботится о том чтобы им дошло письмо о том что он сменил место работы,либо ему придется потом выплачивать алименты с задолженностью.это в первую очередь в его интересах,и это его обязанность сообщать о смене места работы,а не ваша.

Я это все понимаю, но ему, да судебным приставам, по большому счету, все равно. Он в командировках, это его главная отмазка.
Даже упав, вновь решайся на взлет, Жизнь твои крылья не зря мастерила... Помни, что Бог никогда не дает Ноши, которая нам не по силам.....
Nadin07
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 02:38
Возраст: 25
Дата рождения: 01.03.1988

Re: Юридические консультации

Сообщение МилаМи » 06 фев 2022, 16:05

А как он сына тогда хочет видеть если он в отъездах постоянно?об этом можно сообщить и удаленно на сколько мне известно.т.е просто через свою работу.в любом случае если задолженность перейдет к судебному приставу то сразу высветился его настоящее место работы и с зарплаты будут взыскать до 50 %в счёт уплаты долга.я думаю вам надо спокойно донести бывшему мужу что вы не намерены с ним ругаться и ему самому нужно заняться этим делом,дело это не такое сложное для него как для вас.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Юридические консультации

Сообщение МилаМи » 06 фев 2022, 16:13

Ещё не забудьте напомнить б мужу об административной ответственности за то что он скрыл смену работы,и что ему придется платить штраф(если его конечно это напугает,штраф не большой,но все же может подействовать)
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Юридические консультации

Сообщение Юлия-С » 06 фев 2022, 21:07

А почему у вас приставы на карантине-то? Даже если в конкретно вашем регионе установлены ограничегия по работе гос органов, удалённо всё равно все работают. И обязательства по алиментам, насколько я знаю, относятся к безотлагательным делам. Вы пробовали обращаться в вышестоящую фссп?
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение Марусясочи » 06 фев 2022, 21:15

Юль, у нас в прошлом году тоже приставы были на карантине, отправляли им почтой документы, а запросы и жалобы через госсуслуги.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Юридические консультации

Сообщение Юлия-С » 06 фев 2022, 21:27

Маш, я про то же. И у нас тоже суд и приставы садились на карантин. Не работали очно приёмные, но все документы можно было отправить удалённо. И при этом суды рассматривали очно безотлагательные дела, без "зрителей" соответственно. Алименты у нас точно через приставов можно было в течение 30 суток оформить, какой бы жёсткий карантин не был.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение Nadin07 » 07 фев 2022, 02:36

Юлия-С писал(а):А почему у вас приставы на карантине-то? Даже если в конкретно вашем регионе установлены ограничегия по работе гос органов, удалённо всё равно все работают. И обязательства по алиментам, насколько я знаю, относятся к безотлагательным делам. Вы пробовали обращаться в вышестоящую фссп?

Из-за сложной эпид. обстановки 14 подразделений ФССП в крае, в том числе и в моем городе ушли на удаленку. Приставы-это моя головная боль, даже когда они "работают", толку от этого ноль, а сейчас и подавно.
Даже упав, вновь решайся на взлет, Жизнь твои крылья не зря мастерила... Помни, что Бог никогда не дает Ноши, которая нам не по силам.....
Nadin07
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 02:38
Возраст: 25
Дата рождения: 01.03.1988

Re: Юридические консультации

Сообщение Nadin07 » 07 фев 2022, 02:42

На Госуслугах написала заявление о предоставлении информации о наличии исполнительного производства, жду ответа. И чует мое сердце, что его нет.
Даже упав, вновь решайся на взлет, Жизнь твои крылья не зря мастерила... Помни, что Бог никогда не дает Ноши, которая нам не по силам.....
Nadin07
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 02:38
Возраст: 25
Дата рождения: 01.03.1988

Re: Юридические консультации

Сообщение Gotessa » 07 фев 2022, 07:01

Удаленка и карантин это не одно и тоже. На удаленке все работают, но из дома, на карантине нет никого, потому что все на больничном. Но если все болеют, значит другие люди, возможно из другого города занимаются всей работой
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Юридические консультации

Сообщение Ольгуся » 07 фев 2022, 07:52

Nadin07 писал(а):Здравствуйте! Бывший муж уволился, через месяц устроился на новое место работы,и тогда же сообщил об этом мне. Т.к. он в командировке, попросил сходить к приставам, сообщить о новом месте работы. Я в ФССП написала судебному приставу-исполнителю сообщение о новом месте работы должника. По прошествии 2 месяцев алиментные платежи так и не поступили. При лично посещении ФССП пристав сообщил о том, что статусе письма, отправленное на работу должнику " ошибка при попытке вручения". Попыталась у БМ узнать, он решил со мной ругаться, что он сына не видит, на вопросы по алиментам не отвечает. ФССП находится сейчас на карантине, никаких документов у меня, кроме заверенной копии приказа нет. На Госуслугах исполнительного производства нет. Что делать, чтобы добиться выплаты алиментов?

Если вы исполнительный лист на алименты отдавали в бухгалтерию напрямую на предприятие где работал БМ, то они должны выслать обратно на Ваш адрес исполнителтный лист при увольнении и Вы несете его на новое предприятие.
Второй вариант, если вы относили исп лист через судебных приставов, то именно судебные приставы должны передавать исп лист на новое предприятие, при условии что сам БМ сообщит судебным куда устроился.
Ольгуся
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 09:17
Откуда: Сибирь
Возраст: 41
Дата рождения: 09.12.1980

Re: Юридические консультации

Сообщение Ольгуся » 07 фев 2022, 07:58

А как видно на гос услугах исполн лист? И в каких случаях?
Ольгуся
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 09:17
Откуда: Сибирь
Возраст: 41
Дата рождения: 09.12.1980

Re: Юридические консультации

Сообщение Гнусик » 07 фев 2022, 08:00

Отнесите сами исполнительный лист на работу мужа. Правда на долг уже надо будет новый делать через приставов. Работодатель может удерживать только с момента получения исп.листа и в тех суммах, что там указано.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение Ольгуся » 07 фев 2022, 09:01

Гнусик писал(а):Отнесите сами исполнительный лист на работу мужа. Правда на долг уже надо будет новый делать через приставов. Работодатель может удерживать только с момента получения исп.листа и в тех суммах, что там указано.

Я так понимаю, что бы самой отнести, нужно его хотя бы получить на руки.
А вообще приставы у нас принимают сейчас только по записи. Так что вполне реально к ним попасть на прием.
Это хорошо когда место работы мужа как и сам б/муж находятся в одном городе с мамой детей, проще носить испол лист на предприятие. В одном месте забрал, в другое принес, без приставов, напрямую.
Ольгуся
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 09:17
Откуда: Сибирь
Возраст: 41
Дата рождения: 09.12.1980

Re: Юридические консультации

Сообщение Nadin07 » 07 фев 2022, 10:50

Ольгуся писал(а):
Nadin07 писал(а):Здравствуйте! Бывший муж уволился, через месяц устроился на новое место работы,и тогда же сообщил об этом мне. Т.к. он в командировке, попросил сходить к приставам, сообщить о новом месте работы. Я в ФССП написала судебному приставу-исполнителю сообщение о новом месте работы должника. По прошествии 2 месяцев алиментные платежи так и не поступили. При лично посещении ФССП пристав сообщил о том, что статусе письма, отправленное на работу должнику " ошибка при попытке вручения". Попыталась у БМ узнать, он решил со мной ругаться, что он сына не видит, на вопросы по алиментам не отвечает. ФССП находится сейчас на карантине, никаких документов у меня, кроме заверенной копии приказа нет. На Госуслугах исполнительного производства нет. Что делать, чтобы добиться выплаты алиментов?

Если вы исполнительный лист на алименты отдавали в бухгалтерию напрямую на предприятие где работал БМ, то они должны выслать обратно на Ваш адрес исполнителтный лист при увольнении и Вы несете его на новое предприятие.
Второй вариант, если вы относили исп лист через судебных приставов, то именно судебные приставы должны передавать исп лист на новое предприятие, при условии что сам БМ сообщит судебным куда устроился.

В 2017 г. относила приказ к приставам, писала заявление, остальное они делали сами. Я думаю большой разницы нет, кто сообщил о новом месте работы, проблема, в том, что письмо с документами не доходит до работы, или приставы просто их не посылают.
Даже упав, вновь решайся на взлет, Жизнь твои крылья не зря мастерила... Помни, что Бог никогда не дает Ноши, которая нам не по силам.....
Nadin07
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 02:38
Возраст: 25
Дата рождения: 01.03.1988

Re: Юридические консультации

Сообщение Nadin07 » 07 фев 2022, 10:53

Гнусик писал(а):Отнесите сами исполнительный лист на работу мужа. Правда на долг уже надо будет новый делать через приставов. Работодатель может удерживать только с момента получения исп.листа и в тех суммах, что там указано.

Я бы с превеликой радостью это сделала, но у меня на руках только копия приказа, все остальное у приставов, без них никак, тем более место работы в др.городе.
Последний раз редактировалось Nadin07 07 фев 2022, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Даже упав, вновь решайся на взлет, Жизнь твои крылья не зря мастерила... Помни, что Бог никогда не дает Ноши, которая нам не по силам.....
Nadin07
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 02:38
Возраст: 25
Дата рождения: 01.03.1988

Re: Юридические консультации

Сообщение Nadin07 » 07 фев 2022, 11:00

Ольгуся писал(а):
Гнусик писал(а):Отнесите сами исполнительный лист на работу мужа. Правда на долг уже надо будет новый делать через приставов. Работодатель может удерживать только с момента получения исп.листа и в тех суммах, что там указано.

Я так понимаю, что бы самой отнести, нужно его хотя бы получить на руки.
А вообще приставы у нас принимают сейчас только по записи. Так что вполне реально к ним попасть на прием.
Это хорошо когда место работы мужа как и сам б/муж находятся в одном городе с мамой детей, проще носить испол лист на предприятие. В одном месте забрал, в другое принес, без приставов, напрямую.

У нас они не ведут прием граждан, только через госуслуги, или ящик для приема заявлений и т.п. Т.е. очно никак не попасть.
И если бы работа была в этом же городе, думаю проблем не было, а так я в своем маленьком городке, а работа бывшего мужа в Москве.
Даже упав, вновь решайся на взлет, Жизнь твои крылья не зря мастерила... Помни, что Бог никогда не дает Ноши, которая нам не по силам.....
Nadin07
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 02:38
Возраст: 25
Дата рождения: 01.03.1988

Re: Юридические консультации

Сообщение Ольгуся » 07 фев 2022, 14:50

[/quote]
У нас они не ведут прием граждан, только через госуслуги, или ящик для приема заявлений и т.п. Т.е. очно никак не попасть.
И если бы работа была в этом же городе, думаю проблем не было, а так я в своем маленьком городке, а работа бывшего мужа в Москве.[/quote]
Если работа в другом городе, то приставы отдают на руки. Так как приставы работаю в рамках только своего города. Остальное все зависело от меня. Я отправила почтой, заказным письмом на предприятие. Звонила на предприятие, спрашивала о получении, держала на контроле вобщем. Позже, когда бу муж уволился. Мне предприятие выслало обратно почтой. Потом, когда понимаю, что бу муж скрывается от меня, не говорит где работает. Я отправила испол лист опять почтой но уже судебным приставам по месту проживания бу мужа. Они завели дело. И долги по не выплате алиментов начали расти согласно минимальному оклалу по региону. Потом уже сами приставы его искали, с ним сотрудничали и отправили сами исполн лист на то место работы куда устроился.
Ольгуся
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 09:17
Откуда: Сибирь
Возраст: 41
Дата рождения: 09.12.1980

Re: Юридические консультации

Сообщение Nadin07 » 09 фев 2022, 14:32

Может у каждого подразделения ФССП свои правила работы. У меня и впервый раз, в 2017 г. приняли документы, послали в др. город, и сейчас даже ни слова не сказали, что не должны посылать. Я уже ничего не понимаю, а самое ужасное, что этим всем занимаюсь я, а не виновник этого "веселья". Его бы дёргали, вызывали, писали об ответственности, может тогда пошевелился, а так дергаюсь только я...
Даже упав, вновь решайся на взлет, Жизнь твои крылья не зря мастерила... Помни, что Бог никогда не дает Ноши, которая нам не по силам.....
Nadin07
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 02:38
Возраст: 25
Дата рождения: 01.03.1988

Re: Юридические консультации

Сообщение Nastya_99 » 11 июл 2022, 12:19

Девочки, подскажите пожалуйста куда можно обратиться. Живём в доме, на несколько хозяев, соседняя квартира пустая, но в ней прописан Мужчина, так же он не проживает там продолжительное время, документов на право собственности у него нет. А мы хотели расширить свою квартиру и двор. Выкупить, забрать как-то, через суд, например
Возможно ли без этого человека решить вопрос или он обязателен при решении вопроса?
Nastya_99
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2022, 16:38
Возраст: 22
Дата рождения: 28.04.1999

Re: Юридические консультации

Сообщение Gotessa » 11 июл 2022, 14:37

Прописан не значит, что он собственник. Не подскажу как это делается, может через риэлторов можно заказать справку или самим попробовать, чтобы узнать кто собственник и пытаться его найти
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Юридические консультации

Сообщение -_KillerSHa_ya_- » 11 июл 2022, 16:36

Через программу Росреестра можно узнать кто собственник. Справка 400 р стоит
-_KillerSHa_ya_-
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 19:04
Возраст: 26
Дата рождения: 15.11.1993

Re: Юридические консультации

Сообщение Марусясочи » 11 июл 2022, 19:04

Вы то никаким боком к этой квартире не относитесь, на каком основании его выписывать собираетесь? Есть определенный перечень оснований закреплённые в Постановлении Пленума Верховного Суда от 02 июля 2009 года № 14. Но ваших хотений расшириться там нет.
Да уж, что угодно спрашивали, но не « как отжать квартиру у соседа»🤦🏻‍♀️
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Юридические консультации

Сообщение malisch » 12 июл 2022, 01:58

Если вы знаете кто прописан, то свяжитесь с ним и выкупите его квартиру.при условии, что она в собственности. А если муниципальная, то тут все не так просто. Надо идти в администрацию и там узнавать как быть.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Юридические консультации

Сообщение МилаМи » 12 июл 2022, 13:21

Я тоже не особо поняла ее выкупить хотят или просто отжать🤔каким образом вы вообще знаете кто и как прописан не в вашей квартире?
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Юридические консультации

Сообщение -_KillerSHa_ya_- » 12 июл 2022, 15:38

МилаМи писал(а):Я тоже не особо поняла ее выкупить хотят или просто отжать🤔каким образом вы вообще знаете кто и как прописан не в вашей квартире?

Достаточно увидеть квитанцию на коммунальные услуги
-_KillerSHa_ya_-
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 19:04
Возраст: 26
Дата рождения: 15.11.1993

Re: Юридические консультации

Сообщение Лёлик1 » 12 июл 2022, 15:49

Квитанции не информативны, там может быть и предыдущий хозяин быть. Да не понятно собственность какая
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Юридические консультации

Сообщение -_KillerSHa_ya_- » 12 июл 2022, 15:58

Так я и не насиаиваю. Это лишь предположения откуда у девушки могут быть сведения о регистрации соседа
-_KillerSHa_ya_-
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 19:04
Возраст: 26
Дата рождения: 15.11.1993

Re: Юридические консультации

Сообщение Gotessa » 13 июл 2022, 08:57

Квитанция не даёт ничего. Если какие-то данные подали в управляющие компании, то они поменяют, если нет, то нет. Причём количество прописаных тоже может не совпадать
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1